Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насилие в кино

, "Убей, киска, убей, убей!"
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 08:25
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





А вот я как раз из тех людей, которые не любят насилия в кино! Ну, может быть мельком там взрыв и понятно, что погибли люди, но не показывают как и сколько. Или художественное - типа Гарри Поттера, когда у него силой отбирают кровь. А когда кишки, детали и психологическое давление - нет.
У меня после родов это еще усугубилось - теперь вообще не могу смотреть картины, где страдают дети.
Помню как-то с мужем и другом пошли на фильм "Соломон Кейн". Я даже пыталась уйти с сеанса, уговорили все же остаться. Но после просмотра мне было просто физически плохо. Меня мутило, болела голова, настроение преотвратнейшее. А мужики вышли довольные, словно сметаны объелись. "Хранители" мне тоже не понравились. И если есть заявка на жестокость в фильме - я его уже не смотрю. Исключение - Игры престолов и Викинги - там как-то умудрились довольно красиво снять сцены насилия.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 20 2013, 08:31
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23661
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 08:25)
А когда кишки, детали и психологическое давление - нет.

Даже психологическое давление. :skype_blink: то есть детективы и триллеры - к черту.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 08:25)
Помню как-то с мужем и другом пошли на фильм "Соломон Кейн". Я даже пыталась уйти с сеанса, уговорили все же остаться. Но после просмотра мне было просто физически плохо. Меня мутило, болела голова, настроение преотвратнейшее. А мужики вышли довольные, словно сметаны объелись. "Мстители" мне тоже не понравились

Ахаха. Так это не из-за жестокости вас мутило! А из-за того, что фильмы - говно!
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 08:46
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Ой, перепутала! Не Мстители, а Хранители! Мстители прошли так - нейтрально.
Хотя есть в Хранителях одна фраза, которая меня зацепила. Маска Роршаха сказал: "Никаких компромиссов, даже перед лицом апокалипсиса".

Насилие насилию рознь. Это как эротика и порнуха - можно снять одно и то же по разному.
О моральном давлении - когда перегибают палку. О фильме "Груз 200" мне только рассказывали. По отзывам я поняла, что даже не буду смотреть. Я о таком моральном насилии.
Хотя среди моих друзей есть люди, которые обожают насилие, тем более художественно оформленное. Так подруга восторгалась фильмом "Юленька", а я с ужасом понимала - не мое!
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Oct 20 2013, 10:01
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Если без подробностей, то можно. А вообще к крови-кишкам отношусь спокойнее чем к эротике,
[quote=Джулия Ликвидстоун,1382257544]
Помню как-то с мужем и другом пошли на фильм "Соломон Кейн". /quote]
*Пытаюсь вспомнить где в СК много насилия* по моему нормальный фильм
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 14:53
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Фэлина Риддл. вот видите, даже в нормальном фильме я вижу насилие ;(
Представляете каково мне жить?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 20 2013, 15:45
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23661
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Фэлина Риддл @ Oct 20 2013, 10:01)
Если без подробностей, то можно. А вообще к крови-кишкам отношусь спокойнее чем к эротике,

То есть эротика у вас вызывает сильное отторжение, а кишки в меньшей степени. В 13 лет первое может быть нормально, в отличие от второго, но если через четыре года не пройдет, задумайтесь о таком термине, как "фригидность"
^
Рэйтж
Відправлено: Oct 20 2013, 16:39
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Не понимаю как "Мстители" не могли понравится. Даже с учетом, что каждый человек имеет свое мнение и вкусы у всех разные, все равно есть такие вещи, которые не должны вызывать разных точек зрения. Например то, что Земля круглая. Ах да, Земля ведь не круглая, а не совсем круглая. "Мстители" классный фильм, коммерческий, не арт-хаус какой-нибудь. Что касается насилия, что в этом плохого? Это ведь кино. Понятное дело, что мы должны выступать против насилия в обыденности, в обществе. Поскольку нам всем известно, что насилие это плохо, это нарушает права и причиняет другим вред. Но мне было бы крайне не интересно смотреть такое кино, где нет борьбы, конфликта, и как следствие насилия. То есть дело не в насилии. Дело именно в конфликте, в противостоянии персонажей. А вот уже входе этого и могут возникать насилие. Хотя, надо ведь еще учитывать жанры. В общем, передаю слово Бардачнику.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 20 2013, 16:46
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23661
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Рейдж @ Oct 20 2013, 16:39)
Не понимаю как "Мстители" не могли понравится. Даже с учетом, что каждый человек имеет свое мнение и вкусы у всех разные, все равно есть такие вещи, которые не должны вызывать разных точек зрения. Например то, что Земля круглая. Ах да, Земля ведь не круглая, а не совсем круглая. "Мстители" классный фильм, коммерческий, не арт-хаус какой-нибудь.

"Мстители" явно не та вещь, которая вызовет приязнь у каждого.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 17:02
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Боже! Пойду исправлю. Я же уточнила, что ошиблась в названии)) Не Мстители, а "Хранители"!
Мстители, как раз норм прошли. Я не против борьбы в кино. Но, видимо, я слишком впечатлительный человек. Ужастики я не смотрю принципиально (меня потом кошмары мучают), насилие не люблю, люблю пони, которые питаются радугой и какают бабочками)))
Да и еще я принципиально не курю и не пью спиртное - вообще! Ах, да - мне 30 лет! И я все это всерьез говорю!
Что-то я отвлеклась. Итак, по сабжу: есть фильмы, где насилие, даже очень сильное, почти не калечит человека и не показано так детально. Например те же Мстители: вон как зеленый великан отделал Локи - и ничего! Проделай он такое с обычным человеком - и получится мешок с фаршем.
Помню однажды коллега рассказал, как он стал свидетелем падения человека из кукурузника. Детям, беременным женщинам и лицам со слабой психикой под кат лезть не рекомендуется.
Показати текст спойлеру

Я, видимо, слишком ярко себе это представила. Было не приятно и страшно.
^
Таумиэль
Відправлено: Oct 20 2013, 17:07
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Насилие в искусстве - это нормально. Вопрос в том, как оно показано и какие цели этим преследовало. Для одного курсача мне надо было сравнивать насилие в древнегреческой трагедии и современном in yer face театре. На первый взгляд современный театр - это просто трэшугарисодомия. Но когда копнёшь глубже, то понимаешь, что даже основы всех основ были неразрывно связаныс насилием. Маленькому Эдипу ляжки прокололи и бросили умирать, потом он сам себе выколол глаза, Иокаста вешается, брат оставляет тело брата воронам, Антигона хоронит труп, её замуровывают (если не ошибаюсь) и она там вешается. Жуть какая. Просто ни одно из этих действий не показывалось на сцене. Об этом пел хор. А в современное время пост-реализма люди привыкли и не такое видеть в криминальных сводках и в новостях. Насилие идёт нога в ногу с обществом и его развитием, и оно тоже меняется.
Люди требуют "хлеба и зрелищ", но это понятие меняется: гладиаторские бои, сожжение ведьм, казнь государственных преступников или насилие на экране. Это всё из одной оперы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1216 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:57:53, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP