Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Лавка "Сокровища Антиквара"

, магазин

Лавка "Сокровища Антиквара"


Опис: В магазине совмещены две функции. Первая — это продажа ювелирных изделий, не наделенных магией.
Вторая — это целиком и полностью древние артефакты и реликвии.
Витрины магазина, из укрепленного чарами стекла, открывают вид на различные поделки, которые лежат на бардовом бархате. Изящная вывеска кованого железа с надписью «Антиквариат» висит над дверью темного дерева, ведущей непосредственно в лавку.
Попав внутрь, покупатель оказывается в достаточно просторном помещении с характерным немного пыльным запахом. Пол в торговом зале добротный дубовый, без какого-либо коврового покрытия. Слева и справа под застекленными стеллажами находится товар, а прилавок с продавцом и кассой — напротив входа.
Позади продавца виднеется небольшая дверь из того же темного дерева, которая ведет в небольшой склад. Внутри него находятся разнообразные товары, коробки и в конце комнаты камин.
Сам зал же освещают факелы, которые расположены в специальных креплениях равномерно по периметру помещения.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
Дверь открыта.
На двери табличка с надписью "ОТКРЫТО".
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Антиаппарационные чары
Мікролокація: Хранилище, Зал, Крыльцо, Подвал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Jan 25 2016, 00:05. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Крыльцо
- Я постараюсь не чихать, чтобы тебя им не заразить. Уверен, у тебя своего хватает Ты просто его скрываешь, - улыбаясь краем рта произнес парень, поравнявшись с Оливией. Газету, по хорошему, стоило бы оставить, потому он развернулся и кинул ее к двери.*
//В Метлах, если что, прочту//
*Возможно, таким способом он решил не нарываться снова на лицо Кристофера. А может просто общение с девушкой было интереснее букв, пусть даже они и двигались. Да и в целом - он пока никуда не спешит. Точнее уже никуда не спешит. Монахи не будут теперь молится за его душу.*
- Нуу, ты предлагала пойти в тот новый магазин. Почему бы и нет?
Відправлено: Feb 2 2016, 16:12. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*Взбежав на крыльцо, Оливия скрестила пальцы наудачу и, искренне надеясь, что не обнаружит здесь труп продавца, потянула на себя дверь.*//Будем надеяться, что я узнаю что-нибудь полезное//
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Feb 2 2016, 16:28. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Войдя в магазин, Оливия оказалась в освещённом факелами помещении, что напомнило ей о недавнем ужасе. Тряхнув головой, чтобы избавиться неприятных воспоминаний, девушка направилась к продавцу, чьё рабочее место находилось напротив входа. Подойдя ближе, она вежливо спросила, невольно понизив голос*//Прямо как в библиотеке//, спросила:*
-Добрый день. К вам никто из авроров не заходил сегодня? *В воздухе витал запах пыли, так характерный для подобных магазинов, что создавало иллюзию оторванности от бурного течения жизни.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Feb 3 2016, 19:17. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал

  i  

- Нет, но хорошо что вы зашли. Значит, не зря письмо посылал...
*Антиквар еще что-то бурчал себе под нос, перебирая вещи. Но к счастью или к несчастью расслышать это было довольно проблематично...*

Відправлено: Feb 3 2016, 19:59. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
//Письмо?//.*В голове у Оливии зашевелилось смутное подозрение, связанное с письмом, которое забрала незнакомка в Атриуме.*//Надо бы узнать, что именно за письмо он присылал. Но постараться сделать это так, чтобы он не подумал, что о содержании этого, возможно, важного документа мне известно не больше, чем о своих дальних родственниках. Мало ли его оскорбит, что я не осведомлена о его письме?//
-Мне бы хотелось,-*осторожно начала девушка*-чтобы вы поподробнее рассказали мне о случившемся. Я прекрасно знаю, что вы уже описали всё в письме, но мне хотелось бы, чтобы вы рассказали мне лично об этом, если вас не затруднит.
Відправлено: Feb 5 2016, 23:31. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
-Чтож, ко мне сегодня приходила посетительница с очень опасной вещью. Говорила, нашли дома при уборке, но...
*Уголок губы антиквара пополз вверх.*
- Но я и не такое слышал... Родственники, забрасывающие дом подобными вещами должны очень не любить своих родственников, либо очень любить тёмную магию.
Відправлено: Feb 6 2016, 00:41. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Оливия хмыкнула, представляя себе, что же такого натворила девчонка, если родственники подбросили ей тёмный артефакт. Увела жениха у сестры? Опозорила семью связями с непонятными личностями, и родичи приняли мудрое решение избавиться от клейма на репутации? Или это не ей подбросили? Или, что более вероятно, она врала, чтобы избавиться от артефакта и срубить по возможности деньжат?*//Короче, что гадать, если у меня почти нет сведений? Посмотреть бы на эту безделицу хотя бы на расстоянии//
-А этот артефакт сейчас где?-*поинтересовалась девушка.*-У вас, или же вы отказались от такого опасного "презента"? Мне бы посмотреть на него.
Відправлено: Feb 8 2016, 17:29. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Нет, она его забрала... Я лишь сказал ей что у предмета тёмная аура.
*Продавец покачал головой, рассматривая витрину.*
- Не хотел, чтоб другому подкинула ...Сами понимаете.
Відправлено: Feb 8 2016, 18:06. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Оливия кивнула. Да, действительно, испугается и подкинет на первое попавшееся крыльцо. Потом хлопот не оберёшься. И тут девушка буквально застыла от пришедшей ей в голову леденящей мысли.* //А вдруг она легкомысленно забудет о словах антиквара и, не дай, Мерлин, будет трогать ожерелье руками? Всё-таки слова "тёмная аура" звучат не так устрашающе как "смертельно опасная вещь, которую даже пальцем трогать нельзя". Ох, жуткая ситуация//.*Разволновавшаяся Лив даже уже представила себе хладный труп несчастной девчонки и чуть не свалилась в обморок прямо у прилавка продавца. Пыльный воздух уже не казался столь приятным и волнующим воображение.* //Так, соберись!//,*попыталась успокоиться девушка.*//Во-первых: скорее всего девушка более пугливая, чем ты думаешь, ну, или здравомыслящая, поэтому трогать артефакт не будет. А во-вторых: может о ней вообще не стоит беспокоиться? Вдруг она просто хотела избавиться от украденной у кого-то вещи? Всё бывает в нашем мире//
-Всё бывает в нашем мире,-*задумчиво пробормотала Оливия, постепенно успокаиваясь, и обратилась к антиквару:*
-Маловероятно конечно, что девушка назвала своё имя вам, но вы можете описать её внешность? Может у неё было что-то примечательное: шрам на лице, родинка на щеке, родимое пятно на руке? Или в голосе было что-то особенное? Может быть акцент или ещё что-нибудь?
Відправлено: Feb 9 2016, 00:43. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- С вами все впорядке? Может, хотите присесть?
*Антиквар по-видимому заметил, что с девушкой стало твориться неладное, возможно, по взгляду...Но затем вроди бы прошло...И он вновь заговорил.*
- Она заходила с молодым человеком, и он назвал её Оливия. Что до внешности, то... Длинные, рыжие волосы...Кудрявые. А ещё такой синий кулон на шее... Рост невысокий. Лоб высокий...прямой нос.
*Он активно жестикулировал, показывая прическу и кулон "на себе"*.
Відправлено: Feb 9 2016, 09:40. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
//Хоть что-то//,*приободрилась Оливия, узнав имя странной посетительницы.*//Интересно, много здесь моих тёзок? Только позорят моё честное имя своими выходками. Но у той, Оливии, которую, по-видимому, нужно искать, должны быть рыжие кудрявые волосы и синий кулон на шее, а это несколько сужает круг поисков. Именно эти две детали и отличают эту девицу от других, всё остальное (невысокий рост и прямой нос) имеется в наличии у половины Хогсмида//.
-Так значит с ней был молодой человек?-*спросила девушка, заинтересованная данным обстоятельством.*//Может сообщник?//
-А он как выглядел?
Відправлено: Feb 10 2016, 00:48. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Ну..Он был светловолосый, и высокий. Особо ничего примечательного.Впрочем, он купил часы, похожие на эти. Только с черным ремешком.
*Антиквар достал из-за прилавка спортивные мужские часы с коричневым ремешком и показал юной представительнице Аврората.*
Они вместе и вышли. К тому же он знал её имя, так что наерно знает где она... Но его имени я не знаю.
*Антиквар для правдоподобности повел плечами, и вновь заговорил.*
- Кстати голубые глаза.. Или синеватые.. У девушки.
Відправлено: Feb 10 2016, 11:06. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Оливия несколько секунд разглядывала часы, чтобы получше запомнить, а потом кивнула антиквару, дескать, можете убрать. Отсутствию примечательных черт во внешности парня девушка особо не расстроилась. Главное, что у её тёзки есть яркие приметы, и мисс Ретборн знает её имя. Найдя девушку, авроры, если понадобится, узнают имя парня от неё.*
-А какое впечатление произвели на вас посетители? Они приличные люди, или же... И как себя вела девушка? Она выглядела взволнованной? Напряженной?
Відправлено: Feb 10 2016, 16:52. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Ну.. Не сказал бы, что подозрительно.До того как она показала мне это ожерлье из красных камней - они оба казались весьма заурядными покупателями.
*Антиквар терпеливо отвечал на все уточняющие вопросы Аврора, хотя уже ловил себя на мысли что всмысриваеться во входную дверь с навязчивой идеей что-то продать.*
-Вообщем казаллись весьма приличными молодыми людьми.
Відправлено: Feb 10 2016, 17:08. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Оливия поймала нетерпеливый взгляд антиквара, направленный на дверь, и сказала:*
-Ну что ж, не буду вас больше отвлекать. Спасибо за потраченное время. //Аврорат вас не забудет. В ближайшие время уж точно//.*Усмехнувшись про себя, девушка окинула взглядом товары, выставленные на продажу и которые ей уже не хотелось приобретать. В голову пришла невольная мысль, заставившая её передёрнуться.*//А вдруг здесь тоже есть товары, которые смертельно опасны для их владельца?//.*Доказательств у Лив не было, поэтому она поспешила откланяться и уйти. Предварительно она пообещала:*
-Мы разберёмся с вашим делом.
Відправлено: Feb 10 2016, 17:23. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*Оказавшись на крыльце, девушка в зеленом плаще тут же дернула за ручку входной двери. К счастью магазин был открыт... И она неспеша потянула на себя дверь, проходя внутрь.*
//Чаша..Что еще? Может како-то оружие? Мачетэ? Мэч? коса? Кинжалы отпадают...//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 10 2016, 17:26. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Словно "по заказу" продавца, в зал вошла светловолосая девушка в плаще. Волосы её были слегка мокрыми, и неравномерно лежали на плечах скомканными прядями. Войдя в магазин она осмотрелась по сторонам, аккуратно прикрыв за собой дверь.*
- Добрый день.
*Конечно же она заметила посетительницу в мантии Отдела Правопорядка, чей форменный вид в целом радовал. Даже значек был "на месте". Асданта очевидно здоровалась и сней, и с продавцом сразу.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Feb 10 2016, 17:29. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Только не берите тот предмет, что я сказал голыми руками.Пожалуйста. Лишних жертв нам не надо.
*Договорив с представительницей аврората, он поздоровался и новой посетительницей, которая впрочем пока не сказала чего ей надо. И он просто стоял, рассматривая девушек.*
-Вам нужно что-то конкретное, мисс?
Відправлено: Feb 10 2016, 17:39. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*Выйдя на улицу, Оливия вдохнула свежего чистого воздуха. Как же прекрасно оказаться на улице!*//Лавки антикваров-это хорошо, но в меру. Так, куда теперь?//.*Девушка совершенно не представляла, что ей теперь делать и куда идти, поэтому сделала то, что ей представлялось наиболее подходящим сейчас: аппарировала на крыльцо таверны "Три метлы".*
Перешел из Зал
Відправлено: Feb 10 2016, 17:48. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Мне бы кубок. Ну или чашу.. Округлой формы.Желательно из свинца, или олова.. Можно меди. У вас есть кубки?
*Абсолютно не подав виду, что удивилась предидущими словами антиквара, адресованными выходящей девушке - Асди принялась рассматривать то, что было выставлено на прилавке. Некоторые вещи казались зловещими, но это было нормально. *
//Ведь антиквариат-все равно,что память.А воспоминания бывают тяжелыми...//
Відправлено: Feb 10 2016, 17:50. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Чтож...У меня есть вот такие широкие чаши. Они все округлой формы, и можно сказать..Похожи на кубки.
*Продавец не растерялся и достал на прилавок несколько чаш, одна из которых была инкрустирована камнями, а 2 отличались лишь степенью изношенности металла. *
- Эту - отдам за пол чены.
*Произнес он,указывая на самую старую "протертую до дыр". чашу.*
Відправлено: Feb 10 2016, 17:52. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Нет, мне бы поновее... Старье оно и в африке старье. А цена - не проблема.
*Не став ругаться с мужчиной по поводу того "как можете вы вообще предлагать мне всякую дрянь", девушка указала на сероватую чашу..По видимому из олова, или свинца округлой формы.*
- Мне вот эту. Это что за метал ?
Відправлено: Feb 10 2016, 17:54. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Чистейший свинец. Ничего. что без инкрустации?
*Он слегка заискивающе обратился к девушке, тут же пододвинув вперед чашу "со стразами".*
- Может все таки эту ?
Відправлено: Feb 10 2016, 17:55. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Нет, я уверенна на 150%. Мне нужна чаша без инкрустации...
*Данную фразу Асданта произнесла более уверенно, подчеркивая слово БЕЗ соответсвующей интонацией.*
- А ещё можно что-то из оружия.. Подготовьте мне на выбор. Несколько мачетэ, мечей... и может быть, косу. Я зайду позже.
*Оставив на прилавке мешочек с золотом, министр направилась к выходу.*
Відправлено: Feb 10 2016, 17:57. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*Оказавшись на крыльце, девушка тут же аппарировала домой. *
//Вот же продажная шкура.Пытлася впарить мне свою гадость. Глупо.//
Перешел из Зал
Відправлено: Feb 27 2016, 09:49. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Крыльцо
*Этот магазин привлекал внимание куда меньше, чем предыдущий. Впрочем, это не было поводом не заглянуть и сюда. Дивиай приподнял голову , разглядывая массивную вывеску*
//Не упадёт ли мне на голову//
*и, толкнув дверь, вошёл*
Відправлено: Feb 27 2016, 10:01. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Зал
*Сразу зайдя, Дивиай не стал долго глазеть, а сразу обратился к продавцу*
—Сэр, день добрый.
*День был вовсе не добрым, но тем не менее.*
//Когда ты столкнулся с импами, под рукой были вилки и ножи. Но в монастыре никакого оружия не было, а сам ты недостаточно силен, чтобы трансфигурировать себе меч в бою. Да и время на это уйдёт.//

//а помнишь, дядя Энтони как-то рассказывал...//
—Когда-то, мне говорили, были в моде такие зачарованые кинжалы, которые при необходимости мысленным приказом увеличиваются, превращаясь в меч. У вас не найдётся чего-то подобного?
*спросил Дивиай, и чуть задумавшись, добавил, понизив голос*
//Новой лавке не стоит доверять, они будут искать выходы на новые рынки, чтобы расширить ассортимент. Но здесь можно и спросить. Теперь важно понять, насколько далеко за чертёж зашел изобретатель.//
— Вы когда нибудь слышали об артефакте "магическое радио"?
//От этого ответа зависит, сколь важна для меня секретность этого дела.//
Відправлено: Feb 28 2016, 21:26. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Зал
*Сегодня в Лавке АНтиквара, как и у самого антиквара - день выдался довольно насыщенный, потому вошедший маг в несколько непривычной шляпе не смог удивить продавца... Не смог, пока не открыл рта. В последствии-же размер глаз мужчины притерпел разительные изменения, а затем они и вовсе округлились. Посему, ответил он не сразу.*
- Не про какое радио я не слышал... Что насчет ножей. Это тогда уж не нож а артефакт. Если допустить, что такое оружие существует - оно явно созданно с помощью магии которая не являеться общеизвестной. Может, какие-то секреты мастера....
*Для убедительности продавец даже пожал плечами.*
Відправлено: Feb 29 2016, 18:07. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Зал
--Ну нет так нет, жаль. А вы сможете изготовить магический артефакт по чертежу? Из дерева и зеркал? Или может, посоветуете кого-то, кто этим занимается.
*Дивиай немного постоял у прилавка, потерявшись в своих мыслях, и присматриваясь к товарам, а затем продолжил*
—Тогда я бы купил у вас набор серебрянных метательных ножей.
//Почему серебряных? Нежить, вампиры, оборотни. Кто знает, в каких темных уголках города они прячутся.//
*подумал парень, не догадываясь о том, что говорил с вампирами и оборотнями менее часа назад. *
//А может, лучше сюрикены?//
//Заткнись, ниндзя недоделанный. Сюрикены. Кунаи. Чакрам. Болас. Тромбаш. Нзаппа-зап ему подавай.//
— Скажем, 7 штук. Хорошо сбалансированных. Найдёте?
Відправлено: Mar 1 2016, 12:37

  i  

- Для этого вам нужен мастер тонкой работы..Увы,я таких не знаю. Может что-то свзанное с палочками.
*Продавец вновь пожал плечами, доставая наприлавок набор серебрянных ножей в "обмотке" из кожи. *
-Такие подошли бы ?

Відправлено: Mar 1 2016, 13:20. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Зал
*Дивиай наклонился, разворачивая кожу и тщательно осматривая товар. Парень провёл пальцами по лезвиям и осторожно подбросил нож в руке, оценивая его вес. Наконец, он удовлетворённо кивнул, доставая мешочек с монетами*
— За совет спасибо. Хорошо. Сколько с меня за весь набор?
//В "пророке" было что-то насчёт мастера палочек, не так ли? Надеюсь, у него не сильно много дел.//
Відправлено: Mar 1 2016, 14:05. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Зал
1500 -ти галлеонов будет довольно...
*Продавец не привык особо вмешиваться в дела покупателей. Хотят купить ножи - не спрашивать же с них нерушимую клятву на тему "не навреди ближнему.?", Хотя сам он и не был большим приверженцем продажи оружия магам. *
Відправлено: Mar 1 2016, 14:14. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Зал
— Что ж, тогда отлично.

*сказал Дивиай, выкладывая на прилавок галлеоны.*
— В этом чёртовом городе совершенно невозможно спокойно жить. Спасибо.
*осторожно засунув кинжалы за пояс брюк, Дивиай кивнул продавцу и направился к выходу. Какая-то мысль на задворках сознания, казалось, не давала ему покоя*
Відправлено: Mar 1 2016, 14:22. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Крыльцо
*осторожно закрыв за собой дверь, Шейр остановился на месте, подумывая, где он еще не был*
//Интересно, лавка с зельями открыта? Надо бы туда наведаться//
//Лика пригласила тебя в лабораторию. Но книга, наверное, осталась у неё//
-Хм...
//Защита разума//
—Пора проведать старину Ричарда, не так ли?
*И парень вновь зашагал по центру города*
Відправлено: Apr 4 2016, 00:55. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Крыльцо
*На крыльце магазина прозвучал хлопок аппарации. Мгновенье спустя на пороге стояла девушка, которая толкнула дверь и внимательно оглядыавя витрины, просочилась внутрь.*
//Интересно,у них есть лопаты? Мне бы такую...МИниатюрную, но очень острую. //

Перешел из Департамент Заклинаний
Відправлено: Apr 4 2016, 01:01. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Зал
*Окончательно оказавшись по внутреннюю сторону от входной двери, Асди с любопытством оглядывалась вокруг. Глаз Министра упал на поделки,выложенные на бархате под стеклом. Но она понимала, что те врядле ей помогут в её деле, и найдя взглядом продавца, обратилась к нему с вопросом.*
- Сэр, как себя чувствуете? Как ваш магазин? А ненайдеться небольшой, средних размеров лопаты... Желательно из нержавеющей стали, и поострее. А то грунт за домом такой твердый... Невозможно ничего посадить. Ещё и камни попадаються...
*Договорив, Найтенвэй стала ждать реакции мужчины на свой вопрос, периодическ Небольшую. Размером с 2 ладонги поглядуя на бархат*
- А ещё бы мне какую-то шкатулку, которая не пропускала бы воду и грязь.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 4 2016, 01:06. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Зал
- Мммм, да, что-то такое имееться.
* Он извлек из-под прилавка какой-то сверток темной ткани, при разворачитвании оказавшийся абсолютно новой лопатой с "резцом" из нержавеющей стали и на вид довольно крепким древком из полированного дуба.*
- Такую отдам всего за 1,5 тысячи галлеонов.
* Его глаза алчно сверкнули в полумраке магазина.*
Відправлено: Apr 4 2016, 01:10. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Зал
- А как насчет шкатулки? Ящика....Чего угодно. Что-то с замочком. Можно из дерева.
*Продавец отчасти проигнорировал просьбу Найтенвэй, но ругаться по мелочам сейчас явно не входило в её планы. Потому последовал кивок головы.*
- Лопату беру.
*Покрутив в руках инструмент, девушка затем выжидающе взглянула на продавца, когда же он предоставит ей необходимую шкатулку.*
Відправлено: Apr 4 2016, 01:14. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Зал
- К несчастью остались шкатулки только из металла. Деревянные раскупили....
*С наигранным сожалением произнес продавец-антиквар, демонстрируя пустой ящик.*
- Мо могу предложить вам прекрасно сохранившуюся шкатулку из эмалированного металла. Не ржавеет! И стоит всего полторы тысячи галлеонов.
*Заискивающе растянув рот в подибии улыбкит, он пялился на покупательницу, пытаясь понять насколько ей нужна эта шкатулка.*
Відправлено: Apr 4 2016, 01:17. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Зал
- Итого с меня 3 тысячи, верно?
*Выкладывая на витрину мешочек с золотом, Министр Найтенвэй забрала из рук продавца шкатулку и направилась к выходу. Лопату же она держала другой рукой. Ткань осталась на прилавке. Забрав все покупки, она хлопнула дверью, направляясь на крыльцо.*
Відправлено: Apr 4 2016, 01:20. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Зал
*Оказавшись на крыльце, да еще и с лопатой, девушка постаралась как-то прикрыть её плащем, таким образом спрятав. Похоже, ей срочно нужна была большая сумка для переноски вещей... И не долго думая, Асди аппарировала к себе домой.*
//Пока что воспользуешься самой обыкновенной сумкой. Потом купишь особую.//
Відправлено: Apr 4 2016, 19:52. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Крыльцо
* На крыльце лавки появилась худенькая фигура, закутанная в легкую черную мантию. Пробежавшись взглядом по вывески, а следом и по табличке на двери, ведьма убедилась, что не опоздала и магазин все еще работает. * // Вот и отлично. Нужно все же уточнить, до скольких работают здешние магазины, а то интрига порядком надоела.// * На этой позитивной ноте Килтер толкнула дверь и вошла внутрь.*
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Apr 4 2016, 20:13. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Зал
* Попав внутрь, на этот раз девушка решила не задерживаться возле стеллажей с предоставленным товаром, сам вид которого мало интересовал молодую особу, а сразу же направилась к прилавку продавца.* - Добрый вечер, мсье. Мне нужна ваша помощь. У вас найдется амулет, защищающий в какой-то степени от воздействия на разум мистицизма?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 5 2016, 01:37

 M 

Холеная сова, пролетая над местностью, "обронила" несколько глянцевых флаеров у порога.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 10 2016, 16:06

  i  

*Продавец явно удивился что девушка вообще знает о такого рода вещах. Впрочем, у него их все равно небыло и он вполне честно ответил.*
- Нет, в моем магазине подобных вещей не имееться, но...Возможно, юной леди подойдет здесь что-то ещё ?
*Теперь он внимательно взглянул на покупательницу, стараясь "прочитать" её реакцию*.

Відправлено: Apr 10 2016, 18:04. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
- О.. Жаль. * Не без тени разочарования на лице выдавила из себя светловолосая особа, принявшись ритмично постукивать пальцами по прилавку. Почему-то такой расклад раньше не приходил девушке в голову. *
// Ну что же, будем искать. Не думаю, что подобное редкость для магического городка.// - Тогда, может, два небольших простых ножа из стали и серебра у вас найдутся? * Спросила девушка, явно не намереваясь уйти с лавки без покупок. *
Відправлено: Apr 18 2016, 19:27. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
-Хотя у нас точно не оружэйная, ножи я найду... Точнее, два кинжала.
*Пошарив в сумке, антиквар извлек на свет тусклый два очень легких и небольших кинжала, которые бы по его мнению как раз подошли девушке, поскольку "на глаз" он мог определить, что их длинна соответствовала длинне её ладони. *
- Как вам такой ?
*Он выложил на прилавок один из кинжалов, ожидая "примерки".*
Відправлено: Apr 18 2016, 19:52. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
* Увидев, что продавец принялся искать товар в своей чудо-сумке, ведьма перестала стучать пальцами по прилавку, с нетерпением ожидая результата поисков.*
// Оружие? А вдруг у нас дома кухонные ножи все тупые, а наточить некому? Что сразу-то оружие? .. Проницательные нынче продавцы.//
* Размышления Килтер прекратили два предложенных кинжала. Взяв один из низ, ведьма повертела его в ладони, получше рассматривая предложенный экземпляр и примеряя его длину на себя. Как оказалось, в торговца глаз-алмаз.* - Беру, чехлы к ним прилагаются? * Спросила девушка, возвращая кинжал на прилавок.*
Відправлено: Apr 19 2016, 21:34. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
- Да, к ним идут кожанные ножны. К обоим..
*Неизменно вежливо ответив девушке, он ещё немного дотошно порылся...Теперь уже под прилавком, и извлек 2-е ножен, выкладывая весь заказанный товар на прилавок... *
-Итак...
*Что-то пощелкав на счетах, он решительно выпалил.*
- Итого..С вас 3 тысячи галлеонов...Надеюсь, не слишком? Ножи то хороши...
Відправлено: Apr 19 2016, 21:45. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Крыльцо
*Аппарация не заняла много времени, впрочем, как обычно. Появившись у входа в магазин, девушка вздохнула. Шоппинг заканчивается, отчего же не погоревать-то? Рада сделала шаг к двери и потянулась к ручке, но послышался специфичный звук шелеста бумаги. Взгляд под ноги. Реклама? Подняв глянцевую бумагу, девушка призадумалась. С одной стороны вечеринка - это отменный шанс напиться и отключиться где-нибудь в уголке. А с другой... может явиться Хито, прочитать нотации и совершить какой-нибудь не совсем адекватный, по её мнению, поступок. Маруи же такая правильная, до ужаса правильная, даже зубы сводит.*
//Может быть споить её? А что? Это идея. Что я несу? Хотя после этого дежурства... Любой бы согласился выпить.//
*Тот тост в баре был напрасно. Они погибли. Рада погибла. Внутренне, но погибла. Или же боль в душе - это признак жизни? Истинно живого человека?
Тем временем Коппола сложив флаер вдвое, пополнила карман мантии бумажкой и вошла внутрь помещения.*
Перешел из Platinum
Відправлено: Apr 19 2016, 22:28. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
*Подойдя к прилавку, девушка заметила, что продавец уже кого-то обслуживает. Взгляд скользнул по острым ножам.*
//Сурово. Не хотелось бы на такие напороться...//
*Скоро закрытие надо-ка поторопиться. Пока покупательница ищет деньги, Рада решила ускорить процесс закрытия магазина. Стажерка уже определилась с выбором покупки. Так почему бы не дать продавцу всех быстро обслужить и свалить домой пораньше?*
- Добрый вечер. Хотелось бы купить женские часы, компактный колдограф и серебряные сюрикены, либо же метательные ножи? А ещё хотелось бы узнать, имеются ли в продаже дротики, которые могли бы без каких-либо последствий усыпить человека или животного. Девушкам в этом мире приходится как-то защищаться, да и работа требует этого.
*Объяснилась Коппола, для пущей убедительности щелкнув пальцами по значку. Многие подумали бы, что она злоупотребляет положением. Но все-таки данные вещи не хило помогут в работе, если она их заполучит.*
Показати текст спойлеру

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 19 2016, 22:39. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
- Чтож...
*Приняв из рук обладательницы аврорского значка список, продавец ещё некоторое время смотрел на девушку, затем вновь взглянув на список. *
-Нет, ни колдографа не яда для дротиков у меня нет в наличии.Однако, могу продать вам сам дротики и наручные часы, и несколько метательных ножей...Что же до колдографа... Таковой наверняка должен быть в распоряжении журналистов...
Відправлено: Apr 19 2016, 23:18. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
- Хорошо, тогда, пожалуйста, многофункциональные часы из жемчуга. Желательно, мизинчиковые дротики... а так же штук пять метательные ножей. Нужны не слишком большие и не приметные. Если можно, то для каждого отдельный чехол с ремешочком.
//Журналюги скорее всего сейчас на вечеринке Рида, собирают информацию для различных статей.//
*Объяснила девушка, ожидая продавца с покупаемыми товарами.*
Відправлено: Apr 19 2016, 23:35. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
*выложив на прилавок девушке часы для примерки, продавец посмотрел на неё и лукаво добавил.*
- Однако, они не магически защищены, хотя и очень прочные...
*Затем он достал и-за прилавка также и дротики и 5 метательных серебрянных ножей . Они были гораздо меньше тех кинжалов, что он продавал светловолосой.*
- За все это с вас причитаеться 5500 галлеонов...
*Он внимательно уставился на посетительницу*
Відправлено: Apr 20 2016, 19:06. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
* А пока продавец углубился в новые поиски, ведьма пробежалась взглядом по застекленным стеллажам, рассматривая ассортимент магазина. Нет, Килтер вовсе не собиралась прикупить себе что-либо из драгоценностей, но кто же из девушек откажет себе в удовольствии полюбоваться прекрасным? От этого процесса Пальмиру отвлек голос продавца. * - В самый раз, благодарю. * Лаконично ответила блондинка и, бросив быстрый взгляд на нового посетителя лавки, принялась отсчитывать озвученную сумму. Вскоре на прилавке, рядом из заказом девушки, оказалось 3 тысячи. *
Відправлено: Apr 20 2016, 22:17. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Зал
*Примерив изящные часы, которые, будто влитые сели на её тонкую ручку, Рада оценила и другие покупаемые товары. Дротики действительно были острыми, девушка тут же укололась, приглушено пикнув. Маленькая бисеринка крови, благодаря силе притяжения, поспешила скатиться по указательному пальцу на пол помещения, волшебница едва успела поймать её, засунув кончик пальчика в рот, таким образом "залечив" небольшую ранку. Два раза на одни и те же грабли Рада категорически отказывалась, поэтому острые ли ножи проверять не стала. Как-никак их можно заточить или же вернуть обратно в магазин, указав на брак. Отсчитав нужную сумму, девушка положила её перед продавцом и поспешила сложить покупки в сумку, которую уже давно следовало бы сменить. Часы так и остались красоваться на руке под рукавом мантии.*
//Теперь необходимо зелье сна, раз дротики без необходимого эффекта.//
- Спасибо.
*Вежливо поблагодарив мужчину, девушка полубегом направилась к выходу.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 20 2016, 22:24. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Крыльцо
*Дверь легко поддалась под напором девушки, выпуская её на свежий воздух.*
//Почти одиннадцать, надеюсь успею. А что насчет вечеринки? Разве я привозила с собой вечерние платья? Что-то не припомню.//
*Оставив на потом разборку немногочисленного гардероба, Рада аппатировала в магазин зелий.*
Перешел из Зал
Відправлено: May 10 2016, 20:03. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Крыльцо

  i  

Несмотря на открывшийся неподалеку магазин с зачарованными украшениями, продавец остался доволен своим рабочим днем. Закончив изучать под увеличительным стеклом ограненный изумруд, мужчина вышел на крыльцо магазина, перевернул табличку на входной двери, дважды повернул ключ в замке и только после этого аппарировал.

Відправлено: Jul 24 2016, 11:04

  i  

Раздался хлопок аппарации, который в утренней тишине прозвучал необычно громко, и продавец снова оказался у своего магазина. Отперев дверь ключом и перевернув висящую на двери табличку тот прошел в торговый зал.

Відправлено: Oct 7 2016, 12:40

  i  

В этот раз совы разносили пророк не утром, как это обычно бывало, а немного позже. Возможно, на то были какие-то причины, а возможно и нет. В любом случае, очередной Выпуск Ежедневного Пророка. был доставлен почтовой птицей ко входу в здание.


Відправлено: Nov 8 2016, 01:46. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Крыльцо
*І знову звук апарації - і ось Джек Стівенс опинився перед крамницею "Скарби Антикваріату". Давши собі секунду, щоб прийти до тями (усе таки апарація ніколи не проходить зовсім без наслідків), він оглянув будівлю. Так, хлопець не помилився - на будівлі вже висіла листівка. Зробивши декілька кроків, щоб роздивитися її, Стівенс очікував об'яву щодо стану на плато, але помилився. Тут були колдографії розшукуваних чарівників. такі самі, як у Віщуні. Дещо змінене лице Олівії та Кріса дивились на нього "живим" поглядом. Одна з колдографій теж нагадувала йому когось, але він не міг зрозуміти кого.*
//Кожне третє моє знайомство у Ґогсміді потрапляє на сторінку "Розшукується" у газеті. Ось ця, здається, теж мені знайома//
*Однак поки що впізнати Ескаріну та Гелену він не зміг, на щастя. По перше, тоді статистика зміниться до кожного другого знайомства, по друге..Якщо б він впізнав Гелену, то її б впізнала і Ангеліка. А ось їй вже точно це не сподобається.*
//Цікаво, де зараз моя друїдка?//
*Він повернувся до дверей та побачив лежачий на порозі "Віщун". Піднявши, хлопець знову лчима пробігся по новинам. Дещо він побачив нове - схоже, створювалась альтернатива. Хоча б видима. Іронічно було те, що об'ява про це надрукована в єдиній популярній газеті в чаклунському світі Британії. Взявши газету з собою, Джек відкрив двері. З досвіду він пам'ятав, що господар крамниці не дуже знайомом із почуттям гумору, тому слід не дуже світити браслетом. Та й взагалі робити вигляд, що нічого не трапилось. Кажуть, саме так роблять дорослі.*
//цікаво, чи багато там людей? може, підколоти старого за те, що він маякнув аврорам? ні, не треба. Або зроби це після того, як він надасть тобі інформацію - зазвичай люди не дуже полюбляють, коли над ними кепкують//
*Обдумавши невеличку промову, Стівенс піднявся сходами та відкрив двері, у які доволі швидко промайнув. Не втрачаючи часу, він відразу направився до продавця, біля якого вже стояла доволі знайома постать, відраховуючи грощі. Використавши це "вікно", чаклун підійшов до стійки та звернувся до чоловіка:*
- День добрий. В мене тут є декілька речей і мені потрібне ваша думка щодо них. Не безкоштовно, зрозуміло. Є хвилинка?
*І хоч говорив він доволі поспішно, "приємну" усмішку на обличчі він зберігав майстерно, на його скрону думку.*
Дипломатия — 18

Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Nov 8 2016, 15:26. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Хранилище
...
Проницательность — 7
Відправлено: Nov 8 2016, 15:31. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Зал
*Молодой человек застал антиквара за чтением увесистой книги.Впрочем,он , похоже, совсем не был против отвлечься на пару занимательных экспонатов, которые могли бы пополнить его коллекцию.*
- Да? Пожалуйста, показывайте...
Відправлено: Nov 9 2016, 00:43. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Зал
- Я тут прибирав кімнату свою у "Трьох мітлах", - //ну майже свою// Джек знайшов у внутрішній кишені дзеркальце та ланцюжок та діставши їх, поклав на стйку, - і знайшов декілька цікавих речей.
*Стівенс ще раз глянув на свої знахідки. Була надія, що під іншим світлом або якимось дивом він помітить щось цікаве, але здається, марно.*
//сподіваюсь, буде щось цікавіше ніж "цікаві, але мають ніякої цінності речі"//
- Бармен сказав, що можу віднести вам показати, - хлопець продовжував говорити впевнено, привітливо усміхаючись,- каже, буде щось цінне - щоб повернув або викупив у нього. Бо, фактично, то його речі. Але батьки виростили мене чогось чесним. А, каже, якщо нічого цікавого - то можеш собі залишити
//Головне не перегнути палицю з кількістю слів//
- Тому і прийшов до вас, бо більш нема до кого.
*Джек поводив пальцем довкола ланцюжка, розмірковуючи, що робити далі. Часу вын мав ще вдосталь, але лише за умови, що все піде по плану. Наприклад, не буде черг у крамницях. І у бармена не буде алергії на листя ентів. Останнє він дуже не хотів. Але зараз не час про таке думати. Зупинившись водити навколо ланцюжка, манкуанець підсунув речі ближче до чоловіка і додав.*
- До речі, я вчора у вас годинник купив. Дуже подобається.
*І нарешті перестав звертатися до господаря крамниці, даючи йому змогу сфокусуватися на його речах. Повернувши голову в бік, він побачив знайомий силует. Це була його колишня однокурсниця. Пальміра. Навіть з так собі пам'ятю на імена важко забути людину, з якою вчився 7 років. Вона відраховувала грощі на щось, тому чаклун вирішив не збивати її з підрахунків. Але бажання згодом поспілкуватися в ньому загорілось.*
//Невже в Ґогсміді є не лише однокурсники Шейра? хоча я і знав увесь свій "потік", Шейра та на курс молодше, але..свої якось ближче. //
*Стівенс згадав, що бачив Пальміру декілька днів тому, коли з Катаріною виходив з Мітел на кладовище. І ось знову вони зустрілись доволі зненацька. Усе ж це був знак.*
//Так, зараз ми все одно не потеревенимо, але після Лондону...хай залишить бармену записку//
Блеф — 22

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 9 2016, 01:53. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Зал
Анука
Проницательность — 8
Відправлено: Nov 9 2016, 02:03. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Зал
*Уважно поглянувши до хлопця, антиквар вдягнув монокль, та взяв до рук дзеркальце.*
— ЦiКаво, цiКаво...
*Скорiше за все, вiн повiрив iсторiI хлопця, хоча I чув такI розповiдI тричI на день.*
— ця рiч-старовинна...Можливо, початок столiття.
Відправлено: Nov 9 2016, 21:58. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Зал
* Распрощавшись с кругленькой суммой золотых монет и сделав себе в уме пометку умерить свои расходы, если она преднамеренно не собирается спустить весь капитал семейства Воронс за каких-то пару месяцев пребывания в Англии, ведьма поспешила забрать с прилавка свой заказ и надежно спрятать в длинном балахоне, гордо именуемом мантией. *
// Ну вот, так-то лучше, а то мало ли какие психи здесь нынче обитают. // * В правильности данного утверждения ведьма крепко уверовала еще с первого своего дня прибытия в деревушку и до сих пор события не давали ей в этом разубедиться. Отвернувшись от прилавка и уже собираясь направляться к выходу, взгляд Пальмиры зацепился на знакомом субъекте, а на губах девушки расплылась радостная от встречи улыбка.* - Джек? Неужели решил прикупить парочку украшений к своим очаровательным глазам? * Вместо банального приветствия выдала ведьма, прежде чем ее мозг осознал, что именно она брякнула. *
Відправлено: Nov 15 2016, 17:53. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Зал
- оу, старенька, - здивовано відповів Джек,- схоже, бармен сьогодні розбагатіє. А це просто дзеркальце чи..- він на секунду замовк, розмірковуючи, як буде більш делікатно висловитись,- з сюрпризом? Щось накшталт "Любо дзеркальце скажи та усю правду роскажи.."?
*Хлопець сумнівався, що чоловік зрозуміє останню фразу, тому просто привітно всміхнувся, даючи можливість майстру робити свою справу. Поруч дівчина закінчила рахувати - він це побачив боковим зором. І хоча його "скарби" могли зацікавити не тільки його, чомусь після слів Пейна його не дуже лякала увага оточуючих. Якщо щось з цього і має якийсь магічний ефект - для нього це буде така сама несподіванка, як і для будь кого тут.*
//хоч би не були закляті на щось//
*Однак його думки про можливі прокльони перебив знайомий голос (хоча він ще повернеться до цих роздумів пізніше). Складно було уявити, що за два роки вона забула його. Хоча вони і бачились декілька днів назад. Пальміра Кітлер. Найперша чарівниця, з якою він познайомився і яка, на подив, згодом стала однокурсницею. Цікавий збіг, так?*
- та скоріше намагаюсь якось від них відволікти увагу. Привіт, Пальміро. Радий тебе бачити ,- він відповів на її привітну посмішку своєю і продовжив, подивившись на купу грошей поруч з нею,- а ти збираєшся купити Ґогсмід, бачу і почала з цієї крамниці?
*Оскільки цей піст повинен бути мінімум на дві тисячі символів, то зараз ви прочитаєте невеликий флешбек із життя Джека і Пальміри. Одного разу, на четвертому курсі, хлопець і дівчина сиділи на трансфігурації, нудьгуючи. Граючи у магічні хрестики - нольоки (на відміну від маглівских, переможна комбінація танцює і глузує над програвшим) поки не настала практична частина заняття, вони нарешті збирались чаклувати, як помітили, що піваудиторії дивляться на них, у тому числі і викладач. Дві хвилини до цього викладачка продемонструвала закляття Авіс і дві канарейки клювали його плече, поки він намагався виграти у Кітлер. І ось, коли партія закінчилась, вони нарешті помітили, що треба було зупинитися трохи раніше. Відпрацювання місяць після занять, але по партіям рахунок був на його користь 47:46. Ха!*
Відправлено: Nov 15 2016, 19:57. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Зал
— Я понял, о чем вы.
*Улыбнувшись пареньку краем губ, продавец отложил зеркальце на прилавок*
— Вообщем, да, оно старое. И не смотря на потертости и царапины, является совершенно обычным зеркальцем. Без магических свойств. Что-же касается этой вашей цепочки...
*он поднял с прилавка цепочку, и с умным видом надел монокль, присматриваясь к обрывку цепочки.*
Знание магии — 14
Відправлено: Nov 18 2016, 19:39. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Зал
* Колесо долі любить підкидувати різноманітні сюрпризи, якими б вони не були. Цього разу воно зупинилося на щасливій для Кілтер позначці, адже несподівана зустріч з Джеком Стівенсом автоматично робить день на декілька пунктів кращим, ніж до цього.*
- Хм.. А що? непогана ідея. Придбати власне містечко, переіменувати в свою честь і об'явити тиранію. * Мрійливо промовила Пальміра, в повній мірі уявляючи всю картину. Хоча, потрібно відзначити, що в цій ідилії була одна велика перешкода: недостатня кількість галеонів на рахунку чарівниці. * - Але для цього меня доведеться пограбувати не один Ґрінґотс. * Додала Пальміра, понизивши голос, неначе розкриваючи старшенну таємницю. Можливо, для когось така розмова здалася б дивною, але тільки не для цих двох осіб.* - Ти ж мене прикриєш?
Відправлено: Nov 20 2016, 01:16. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Зал
- Ну що ж, схоже сьогодні бармен заробить дуже багатенько грошенят, бо дзеркальце мені сподобалось. Знаю декого, кому такий подарунок дуже сподобається.., - він на хмилинку затих, намагаючись уявити, чи сподобається подарунок Ангеліці. Напевно, так, але хіба можна дарувати дзеркальце?*
//Та можна. правда воно не таке гарне, як новеньке, але трохи старовини надає йому деяку загадковість..те що треба//
- Ланцюжок..хіба ланцюжки можуть бути зачакловані?
*Скоріш до себе, ніж до чоловіка звертався Джек, відволікшись на хвильку від Пальміри.*
//хоча, якщо ланцюжок слугував для якогось артефакту - сліди магії повинні бути//
*Повернувшись знову до дівчини, Стівенс весело всміхнувся. Пальміра завжди мала план, як захопити світ. І не будь вона з Рейвенкло, план був би скоріш фантастичним, але..Джек слухав деякі з них і з острахом розумів, що при бажанні деякі з них дуже реалістичні. Можливо, спілкування із братом навчило його дивитись на речі під іншим кутом, але він знав як плани можна втілити у життя. Але мовчав - можливо дівчина не любить конкурентів.*
- Пальмірсмід?Непогано, але не вистачає милозвучності..попрацюй над цим
*Він показав вказівним пальцем ій, наче погоджувався з її дивною ідеєю. Хоча, потенціал сил чарівників невідомий. Можливо, Пальміра сильніша за Асданту. Хоча навряд чи це колись перевірятимуть.*
//Стівенсвіль. Ні, Стівенсбург. Непогано. Але навіщо я приміряю назву міста? альоо, прийди до тями//
- Я знаю де знаходяться ще декілька відділень. І навіть є ідея, як винести грощі так, щою ніхто і не помітив, - брешеш, - однак вдвох це буде дуже складно. Ще б чоловік 9...
*Підігруючи Кілтер, хлопець так само понизив голос. На мить, коли Дівчина спитала, чи прикриє він її, очі хлопця опустилиь на прикриту мантією руку, на якій був браслет стеження. Якщо з його допомогою можливо підслухувати розмову - сьогодні в аврораті буде дуже весело. Хоча, там схоже нудно не буває, враховуючи ситуацію на Плато.*
- Звичайно прикрию. Тільки план складаю я, бо з тобою на сточно заметуть. А крім цього як поживаєш?
Відправлено: Nov 20 2016, 01:29. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Зал
*Но Антиквар не ответил на вопрос Джэка прямо, неопределенно покачав головой.*
— Ещё недавно я бы сказал, что не может.
*на его тонких, суховатых губах мелькнула что-то на подобие улыбки*
— Но эта вещь странноватая... Специфическое сочленение звеньев...Хотя цепочка и не заколдованна в прямом смысле этого слова, она явно от магического артефакта.
Для ювелирных изделий подобное нехарактерно, но боюсь больше я вам сказать не могу.
*Он с любопытством воззрился на парня, затем спросив.*
— А что на цепочке было? Кулон, медальон, амулет, подвеска?
Відправлено: Nov 22 2016, 19:46. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Зал
* Дівчина на хвильку задумалася, пробуючи на смак запропоновану Джеком назву. Потрібно відзначити, що вона цілком погоджувалася зі словами Стівенса: звучало не так вже й погано. Це була безглузда ідея, але з ким ще Кілтер могла поділитися такою нісенітницею, як не із шкільним товаришом, при цьому не побоюючися опинитися за гратами в'язниці або у псих. віддленні Мунго? Хіба що із Крістіан.* - Обов'язково попрацюю, як тільки зберу потрібну суму. * Впевнено заявила відьма, кинувши погляд на принесені хлопцем речі, які в даний час оцінював антиквар. * - Добре, так і бути, план за тобою.. До того ж, я бачу, ти вже прийнявся активно тренуватися за для його реалізації. * Додала Пальміра, ну дуже тонко натякаючи, що мабуть ті речі були безоплатно і безповоротьо ним запозичені. Принаймні, з боку це так виглядало.* - Непогано, в цьому містечку нудьгувати не доводиться. Я, до речі, вже облашувалася на пагорбах Архімагів, будинок Роун і Браун, так що ласкаво прошу в гості.
Відправлено: Nov 23 2016, 00:20. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Зал
*Джек знову повернувся до антикварщика, коли той заговорив. Підключивши усю свою зосередженсіть, він уважно слухав чоловіка.*
//отже, люнцюжок використовувася для артефакту..чи не схожий він на той, на якому висів той дивний артефакт з цвинтару? ніби не дуже..А де сам артефакт тоді? чому ланцюжок був, а ніяких слідів артефакту не було? чи може я щось пропустив?//
- Цікавенько визодить, чоловіче, - задумчиво відповів Джек, дивлячись на ланцюжок в руках майстра, - отже, щось на цьому ланцюжку носили...
//щоб я сам знав, що було там//
*Перевівши погляд з його знахідки на чоловіка, він відповів:*
- Ммм, навіть уявлення не маю. Прибирав у кімнаті, - //забув додати, що у чужій//, - і знайшов у шухляді, трохи не впустивши її. Більш нічого не знайшов поруч. Тому і відніс бармену, бо хоч кімната і моя, - //таак, дуже твоя//, - він головний у Мітлах. Ось він і каже - хочеш залишити, дізнайся про них. Бо якщо дуже цінне - це моє. А за інше можемо сторгуватись. Але ланцюжок схожий на якийсь чоловічий, може амулет носили чи що.
//Отже, ніякої більш-меньш цікавої інформації ти, Стівенс, не отримав. Дзеркальце звичайне, ланцюжок від чогось більш цікавого, але як довго він пролежав у столі - важко сказати. Залишається візитівка. Зрозуміло, чому Пейн так відреагував. Тому до Ріда можна не спішити. Вже по поверненю.//
- Що ж, дякую, чоловіче, - манкуанець дівстав з гаманця 200 галлеонів та виклав на стійку, забираючи назад свої речі, - сподіваюсь, бармен повірить мені, що це не речі Мерліна
*Всміхнувшись власному жарту, він повернувся до Пальміри. Йому почало здаватись, що він виглядає злодієм в очах продавця та її. Але він відмахнув цю думку - 200 галлеонів, можливо, зроблять свою справу,а Кілтер знає його вже давно.*
- Та так, трохи готуюсь, щоб план спрацював відразу та на повну, - відвовів чаклун, повернув ланцюжок та дзеркальце у внутрішній карман мантії, - а про місто ти права. Мені здається, що кожне місце, куди я потрапляю, обов'язково перетворюється на фестиваль пригод. Добре, що не тільки я це помітив.
*Зиркнув на годинник на стіні, Стівенс побачив, що затримався трохи сильніше. Вже була шоста. Схоже, в Міністерство він трохи запізниться.*
- Будинок Роун та Брауна. Запам'ятав. Прийду обов'язково, як закінчу декілька справ. А я мешкаю поки у "Мітлах", - //тільки ще не ночував там//, - але мені там подобається. Атмосферно. Завтра ввечері, якщо вільна, можу зайти. Ти когось ще бачила з наших тут?
Блеф — 7
Відправлено: Nov 23 2016, 00:49. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Зал
*Джэк, скорiше за все, мав рацiю. Антиквару здалось дивним, що молодик постiйно розказуэ цю iсторiю, нiбито аж занадто стараючись, щоб йому повiрили. Проте, в знахiдках хлопця не було нiчого схожого на артефакт, що може зашкодити, тому вiн лишень пpовiв його до дверей скептичною посмiшкою, та дещо настороженим поглядом. Схоже, не баюжаючи, щоб той щось "знайшов" i тут.*
Проницательность — 18
Відправлено: Nov 24 2016, 20:40. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Зал
- Тепер в мене просто немає виходу, буду дома. * Відповіла Пальміра, при цьому стверджувально кивнувши головою. * // Доведеться щось приготувати. А може попросити принести щось їстівне з собою? Кілтер, не перебільшуй. //
- З наших? Дай згадати. * Запитання Джека змусило пам'ять дівчини в прискореному режимі перемотати події минулих декількох днів, згадуючи всіх, з ким їй довелося зустрітися за цей час. *
- Лише Крістіан і Агриппу. * Останній, до речі, видався їй напрочут дивним, але це спостереження Кілтер вирішила відкласти в довгий ящик, або ж до наступної зустрічі з хлопцем.* - Що ж, ти знаешь де мене шукати, до зустрічі. * Вирішивши, що поки вони не впали с ностальгію за минулими шкільними роками, пора закруглятися з теревенями, відьма махнула на прощання рукою і напривилася до виходу с крамниці.* // Чому із всіх місць на земле саме Ґогсмід якийсь аномальній центр зустрічей?..//
Відправлено: Dec 10 2016, 00:59. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Зал
- Агріппа та Крістіан. На одного більше, ніж я. Я скоро завітаю, перш пришлю сову. До зустрічі, Пільміро
*Відповів він дівчині перш ніж вона пішла з крамниці. Сховавши ланцюжок і дзеркальце у внутрішню кишеню, Він ще раз повернуся обличчям до хазяїна крамниці.*
- До речі, повторююсь, можливо, але мені дуже подобається годинник, що я у вас тут купив. Дякую ще раз. І до зустрічі.
//Піду труїти бармена//
*Повернувшись до виходу, Джек послідував прикладу Пальміри і пішов до дверей. Хвилина - і він нарешті покинув крамницю. Подивившись на годинник, він хмикув.*
//Чорт, запізнився вже. Добре, в мене справи. Раніше піду - раніше закінчу.//
*Ще раз перекрутивши план майбутніх дій, Стівенс сфокусувався на ґанку перед "Трьома Мітлами", заплющив очі та апарував.*

Відправлено: Feb 13 2017, 19:11

  i  

*Продавец вывесил на дверь табличку с надписью "ЗАКРЫТО", запирая дверь.*
Магазин закрыт.

Відправлено: Jun 13 2017, 09:14

  i  

*Продавец вывесил на дверь табличку с надписью "ОТКРЫТО", отпирая дверь.*
Магазин открыт.

Відправлено: Aug 3 2017, 00:03. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Крыльцо
// Alterius facie, бледная кожа без изьянов, Серые глаза //
*Взойдя на крыльцо, министр размышляла о вероятности влияния на людей через подарки.*
//С одной стороны, Кетлби может быть слишком умен для подобного. С другой - как знать.//

Маг. защита


Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 3 2017, 00:04. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Зал
*Миновав крыльцо, Асданта вошла в магазинчик, медленно приоткрывая дверь. *
— День добрый, сэр.
Вы мне не поможете? Я ищу подарок для сотрудника. Нужно что-то красивое, и символичное.
//Чтобы отвлечь от рун, например.//
*Она несколько рассеянно оглядела витрину, все еще надеясь на дельный совет, и мысленно поддерживая общепринятый облик.*
// Alterius facie, бледная кожа без изьянов, Серые глаза //

Маг. защита


Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 3 2017, 22:06. Ролевое время: 20 день, 13 час.Технический пост
Хранилище
Йей
Відправлено: Aug 3 2017, 22:07. Ролевое время: 20 день, 13 час.Технический пост
Зал
Йей2
Внимательность — 13
Відправлено: Aug 3 2017, 22:11. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Зал
- добрый вечер, мисс
*Продавец сделал полупоклон, вернув все внимание на клиента.*
- мм, что-нибудь символичное? Например... пожалованные перья могут вас заинтересовать ?
Відправлено: Aug 4 2017, 12:51. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Зал
*Пожелание доброго вечера заставило министра приподнять бровь.*//-- Вечер? Не сказала бы. Уж точно никак не вечер в 13-ть часов.//
— Пожалованные перья, сэр? Боюсь, не вполне вас поняла.
Но в целом почему бы и нет.
Почему бы не подарить красивое и удобное перо человеку, которому и так приходиться много писать.
*Не смотря на все странности фраз продавца, идея подарить чиновнику особых поручений перо вполне нравилась Асданте . Если, конечно, не вдумываться, что за "пожалованные" перья, и кто их кому пожаловал.*
— Покажите, какие у вас есть.
Но, может, есть не пожалованные, а более-менее новые, красивые перья? Подарок не должен вызывать неловкости не у адресата, не у дарителя.
*Договорив, она выжидающе уставилась на мужчину, мысленно поддерживая свой облик*
//Alterius facie, бледная кожа без изьянов, Серые глаза /

Маг. защита

Відправлено: Aug 5 2017, 16:48. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Зал
*Так и не обьяснив, что за таинственные пожалованные перья предлагал сначала, мужчина кивнул и указал рукой светловолосой девушке на один из стеллажей, на которых под стеклом были выставленный позолоченные и посеребрённые перья разный цветов. В основном они уже были в подарочных упаковках. Очевидно, антиквар предполагал, что подобного рода товар будет иметь спрос в основном как подарок, а не как то, что кто то бы покупал сам себе.*
Відправлено: Aug 5 2017, 17:00. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Зал
// Alterius facie, бледная кожа без изьянов, Серые глаза //
*Девушка кивнула, и проследовала к стеллажу, на который указывал продавец. Стоит заметить, что перья, выставленные на нём вовсе не выглядели не пожалованными, не такими, которые были в употреблении каким либо иным образом. От чего на лице министра возникла улыбка.*
— Благодарю, сэр.
Думаю, мне бы могло подойти вон то перо.
*И Асданта указала рукой на одно из позолоченных перьев в черной бархатной коробочке. А само перо было темно-синего цвета.*

Маг. защита

Відправлено: Aug 5 2017, 17:03. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Зал
*Продавец вежливо кивнул.*
— Хорошо, с вас полторы тысячи галлеонов. Я упакую.
*После чего выдвинул ящик из витрины, закрыл бархатную коробочку, и уложил её в рыжеватый бумажный пакетик, поле чего поставил на витрину, и стал ожидать оплаты.*
Відправлено: Aug 5 2017, 17:11. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Зал
*Отсчитав нужное количество галлеонов, девушка выложила их на прилавок рядом с пакетом, после чего взяла в руки сам пакет.*
— До встречи.
*Не дожидаясь реакции, девушка вышла из помещения. В конце концов время шло, и не стоило задерживаться там, где можно было не терять времени.*
// Alterius facie, бледная кожа без изьянов, Серые глаза //

Маг. защита

Відправлено: Aug 5 2017, 18:49. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Зал
// Alterius facie, бледная кожа без изьянов, Серые глаза //
*Отворив дверь, девушка вышла из зала на крыльцо, после чего направилась на центральную площадь. Она ещё толком не знала, что делать дальше, и когда именно вручит подарок.*
// Столько всего. Непонятно, за что хвататься. Но в начале не мешало бы все-таки пообедать. Одно какао на весь оставшийся день-это совсем не серьезно. //


Маг. защита

Відправлено: Sep 3 2017, 22:01

  i  

Совы летали над домами и, громко ухая, разносили Ежедневный Пророк. Выпуск 21 (post #4670333)
Одна из них сбросила номер и перед магазином.
УС по внимательности или слуху 10, чтобы заметить газеты тем, кто в помещении.

Відправлено: Apr 4 2018, 13:16. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Крыльцо
*На крыльце магазина прозвучал хлопок аппарации, после чего там возникла светловолосая девушка с горгульей. Хозяйка каменного существа тут-же потянула на себя дверь, даже не допуская возможности того, что там по какой то нелепой случайности могло бы оказаться закрыто.*


Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Apr 4 2018, 13:33. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал
*Дверь слегка скрипнула, пропуская в дом девушку, а потом ещё раз, пропуская за ей существо, которые не так то часто ходят по магазинам, а спустя ещё мгновенье - послышался мягкий голос.*
— Добрый Вам день.


Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 4 2018, 13:43. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Хранилище
*Продавец, который до этого был занят тем, что сидел со скучающим видом за прилавком (после открытия нового магазина артефактов пососедству посетители заходили к нему довольно редко) резко поднялся на ноги, когда в магазин вошла министр магии в сопровождении каменного существа. *
- Доброе утро, мисс Найтенвей. Чем могу быть полезен?
Відправлено: Apr 4 2018, 13:57. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал
— А можете мне показать, какие у Вас есть кинжалы?
Можно и похожие чем нибудь. Мне нужен не один...
*Она подошла чуть ближе к прилавку, с интересом заглядывая под стекло.*
Відправлено: Apr 4 2018, 17:43. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Хранилище
- Холодное оружие на витрине справа. Выбирайте, госпожа министр.
*Асданта могла увидеть разложенные на чёрном бархате кинжалы и стилеты разного размера и формы. Здесь были странные обоюдоострые длинные ножи со змеевидными лезвиями и простыми костяными рукоятями; несколько коротких чёрных ножей с сильно изогнутыми лезвиями; три абсолютно одинаковых метательных ножа и ещё кое-какие клинки. Но внимание министра продавец пытался привлеч довольно необычным набором оружия. *
- Есть несколько кинжалов, выполненных в одном стиле. Они одинаковы по форме, но отличаются гравировками на рукояти. Смотрите.
*Внимание министра привлекли десятидюймовые клинки. Рукоять одного из них украшали птичьи перья, другого мелкая змеиная чешуя, третьего крупные неровные клетки паутины, четвёртого - заезды с длинными лучами и так далее. *
- Простите за третий экземпляр, министр. Но с темными он никогда связан не был, насколько мне известно.
Відправлено: Apr 5 2018, 13:21. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал
— О, что ж, у Вас есть из чего выбрать.
*На взгляд светловолосой посетительницы - собрание оружия действительно было разнообразным. Но найдеться ли здесь то, что нужно именно ей?*
— Но найдется ли у вас 4-5 одинаковых кинжала? Можно чтоб на рукояти было изображено.. С одной стороны можно звезду с лучами, да. А с другой стороны череп. Лезвие должно быть довольно большим.
Ещё один кинжал возьму с другим рисунком. Не важно с каким...
Металл тоже не столь важен. Но наверное понадобиться сумка для всего этого. И оружие должно быть в ножнах... Чтобы случайно никого не поранить, пока оно не попадет по назначению.
*Девушка слегка улыбнулась.*
— А чаши у вас есть?
Відправлено: Apr 5 2018, 17:35. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Зал
- Я пытался сделать копии этих клинков, даже добился в этом существенных результатов. Признаюсь, я не уверен, что правильно выбрал сталь, но в режущих свойствах можете быть уверены, госпожа министр. Вам как раз повезло, за основу для своей работы я взял вот этот кинжал.
*Продавец снял с бархата и положил на прилавок один из ножей, а после чего скрылся в хранилище: видимо пошёл за копиями. Тем временем Асданта могла как следует рассмотреть оружие. Обоюдоострый клинок был длинной около двадцати дюймов; от гарды вверх поднимались лучи звезды, которые не дали бы выскользнуть оружию из рук; а навершие украшал череп. *
- Сейчас вынесу оружие и ножны, министр. Посмотрите пока чаши на витрине у окна, если определились с кинжалом.
Відправлено: Apr 7 2018, 11:51. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
— Хорошо, я посмотрю...
*Произнесла девушка буквально "себе под нос", приближаясь к описанной мужчиной, витрине.*
//Одну или две чаши можно попроще, а ещё одну - следует купить большую и нарядную, чтобы в неё точно поместилась кровь с обоих русалок. Пусть и не вся, сколько соберут
Жаль, что я не могу зарезать жертву собственноручно. Это бы все упростило.//
Відправлено: Apr 7 2018, 14:27. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
*Выбор чаш едва ли уступал выбору кинжалов: маленькие, размером едва ли больше пивной кружки, простые сосуды из серебра, меди, стали и, кажется, золота почти без украшений; пара широких чаш с двумя ручками (одна из них была украшена звездами, лучи которых торчали в разные стороны; а вторая - гербом Хогвартса); и ещё несколько кубков. *
- Вот и кинжалы. Сейчас могу продать четыре штуки и тот, что на витрине. Пара копий у меня ещё не закончена.
*Продавец вышел из хранилища и положил копии клинка рядом с оригиналом. Никаких существенных отличий заметить было нельзя. Разве что экземпляры изготовленные недавно блестели чуть ярче. *
Відправлено: Apr 7 2018, 15:58. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
//Alterius facie бледная кожа без изьянов, серые глаза//
— А есть ли чаши с похожим рисунком? Например, с переплетающимся орнаментом по краю, среди которого бы были похожие элементы, как и на кинжалах?
*Переспросила министр. Насамом деле она была совсем не уверена, что им нужно более чем одна чаша для ритуала, ведь можно собрать кровь двух русалок и в одну чашу и передать ей.*
Маг. защита

Відправлено: Apr 7 2018, 19:27. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
- Такие вещи обычно изготавливаются под заказ... Сейчас я могу предложить вам разве что вот этот вариант.
*Продавец отпер витрину и достал две пол-литровые чаши из серого металла (возможно, серебренные, хотя за серебро вполне могла сойти хорошо начищенная сталь или алюминий). Гравировка была довольно простой - по две большие многолучевые звезды на каждой. В центре каждой из звёзд был выгравирован череп. *
- Устраивает такой вариант?
*Если набор артефактов, который покупала Асданта и показался продавцу странным, то вида он постарался не подавать. Задавать каверзные вопросы министру магии ему было как-то не удобно. *
Відправлено: Apr 8 2018, 21:43. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
*Вежливо улыбнувшись, девушка переспросила*
— Эмм. А может есть такая, где бы с одной стороны была звезда а с другой череп?
Если да, то можете тоже положить в сумку одну, или две таких, и огласите стоимость.
//Alterius facie бледная кожа без изьянов, серые глаза//

Маг. защита

Відправлено: Apr 9 2018, 16:24. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
*Асданте показалось, что на лице продавца промелькнуло раздражение. Будто он собирался продать эти две чаши кому-то другому, но теперь не может отказать министру магии. Хотя вполне возможно, что его просто чуть-чуть утомили пожелания девушки относительно товара. Как бы там не было голос мужчины звучал по прежнему дружелюбно. *
- Есть еще вот такой вариант. Как раз две штуки.
*Продавец взял с нижней полки пару чаш, объемом чуть-чуть больше тех, что они рассматривали раньше и повертел в руках, чтобы мисс Найтенвей могла рассмотреть гравировку, которая вполне соответствовала ее описанию. *
- Семь тысяч пятьсот галеонов за кинжалы и три тысячи за две чаши, если будете их брать, госпожа министр.
Відправлено: Apr 10 2018, 10:39. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
*Найтенвей вернулась к прилавку, и спустя пару моментов отсчитала две кучки золотых монет, после чего пододвинула их к мужчине.*
— Пожалуйста. И сколько здесь в сумке кинжалов?
*Она помнила, что их должно быть явно больше четырех, но пересчитывать времени не было, ведь до ритуала нужно было заглянуть еще и в магазин зелий.*
//Alterius facie бледная кожа без изьянов, серые глаза//

Відправлено: Apr 10 2018, 10:40. Ролевое время: 21 день, 11 час.Технический пост
Зал
...
Маг. защита

Відправлено: Apr 11 2018, 07:04. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
- Пять, госпожа министр. Один оригинал и четыре моих копии.
*Продавец не очень внимательно, скорее просто по привычке, пересчитал галеоны и сгреб их в кассу. День для него начинался удачно и даже столь странная покупка министра магии не могла его омрачить. *
- До свидания, мисс Найтенвей... Или желаете что-нибудь еще?
Відправлено: Apr 11 2018, 21:07. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
— Да, пока больше ничего...
*Растеряно скользнув взглядом по полкам, министр уделила мгновенье поддержанию облика.*//Alterius facie бледная кожа без изьянов, серые глаза//
— Если что вдруг срочно потребуется - я же могу выслать горгулью, или сову... С галлеонами, разумеется.
*Девушка кашлянула.*
— Не пугайтесь, пожалуйста, а просто обслужите как обычного клиента. Хорошо?

Маг. защита

Відправлено: Apr 11 2018, 21:08. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
...

Дипломатия — 24
Відправлено: Apr 13 2018, 06:11. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
- Хорошо, министр. Удачного вам дня.
*Продавец сел на стул у стены за прилавком. Никаких срочных дел у него небыло, а поработать в хранилище можно было и потом, когда Асданта уйдэёт. *
Відправлено: Apr 13 2018, 22:49. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Зал
— И Вам.
*Кратко кивнув, девушка с горгульей покинула помещение, не забыв мысленно поддержать заклинание незначительно измененной внешности.*
//Alterius facie бледная кожа без изьянов, серые глаза//
Маг. защита

Відправлено: Apr 14 2018, 23:06. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Крыльцо
*Оказавшись на крыльце здания, Найтэнвей прекрасно понимала, что для успешного завершения ритуала ее помощникам могут понадобится зелья. Так же как и ей, если произойдет что то не слишком то предвиденное, и появится необходимость немеленно пополнить запас магических сил. Однако, тащить сумку до второго магазина у мага желания не было, потому прикоснувшись к горгулье, девушка аппарировала ко входу в магазин зелий, не забыв и о поддержании облика.*.
//Alterius facie бледная кожа без изьянов, серые глаза//


Перешел из Зал
Відправлено: Apr 14 2018, 23:07. Ролевое время: 21 день, 11 час.Технический пост
Крыльцо
манна на Альтериус
Маг. защита

Відправлено: Jul 26 2018, 13:48. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Крыльцо
*Подойдя к лавке, Клио первым дело обратила внимание на листовки с портретами разыскиваемых волшебников, которые были приклеены справа от входной двери. Поднявшись на крыльцо, она взглядом пробежалась по изображениям.*
//Наверное, это совсем даже очень не очень - быть среди разыскиваемых. Может быть, мне удастся узнать у продавца хоть какую-нибудь информацию.//
*С этими мыслями она открыла дверь магазина и проскользнула внутрь.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 26 2018, 14:01. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Зал
- Добрый вечер. Вы открыты?
*Звук захлопнувшейся за Клио двери заставил ее вздрогнуть. Не дожидаясь ответа продавца, девушка сняла с плеча сумку и, запустив в нее свою лапку, принялась что-то активно искать. Почти сразу она вытащила оттуда немного помятый пергамент и, подняв голову, чтобы взглядом отыскать сотрудника лавки, была очень удивлена - помимо них в помещении находилась пара охранников.*
//Очень.. странно. Раньше я никогда не видела охранников в каком-либо из магазинов тут, на площади.//
*Внезапно осознав, что она уже почти минуту нагло пялится на них, Клио тут же направилась к первой витрине, а затем - сразу же ко второй, остановившись возле нее.*
- Мне нужно что-то особенное. Для себя. *Обратилась она к продавцу.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 27 2018, 09:27. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Зал
*Войдя в зал, Мисс де Принтам смогла заметить, что мужчина за прилавком занят тем, что протирает какую то статуэтку. Пока она осматривала помещение - он делал вид, что не обращает на девушку внимания, но когда та к нему обратилась - заговорил. *
— Необычное, мисс? Что именно?
Відправлено: Jul 27 2018, 17:13. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Зал
*И все же Клио пришлось заглянуть в пергамент, чтобы ещё раз пробежаться взглядом по списку необходимого - его она написала ещё задолго до сегодняшнего «побега». Тишину нарушил голос продавца и, оглянувшись, волшебница заметила его за прилавком, сама же она приблизитеась ко второй витрине, где были представлены древние артефакты и реликвии.*
- Очевидно, что-то магическое.. *Задумчиво протянула мисс ле Принтам. Вполне могло сложиться ощущение того, что она совершенно не знает, чего хочет, и, скорее всего, мало что понимает в этих волшебных штучках.* - Возможно, какой-нибудь оберег.. но не обязательно - нужно то, что поможет в дороге, что-то полезное, наделённое магией. И ещё.. помимо этого, покажите мне самое интересное, на Ваш взгляд, что есть в магазине, но обычные ювелирные изделия меня мало интересуют.
Відправлено: Jul 29 2018, 16:43. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Зал
— И вы думаете, что тут удержались бы настоящие магические артефакты настолько долго, чтобы дождаться своего покупателя?
У нас то и охраны особо нет.
*Продавец выглядел растеряно. Очевидно было, что ему не хочется сообщать девушке о полном отсутствии в его распоряжении рабочих артефактов.*
— Конечно, этот совсем не значит, что артефакты не проходят через мои руки.
Но на данный момент... Ближе всего к тому, я бы мог предложить - это пара амулетов. Те люди, кто продавали их мне - уверяли, что они им помогли. Правда, без особых уточнений на этот счет. Да и сам я в это не особо то верю.

Відправлено: Jul 29 2018, 17:14. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Зал
- Если у вас тут нет ничего, что имело бы цену.. хорошую цену.. думаю, в этом случае мы не сможем друг другу ничем помочь. *Клио грустно вздохнула. Зачем ей было тратить свои накопленные монетки на какую-то фигню? С таким же успехом она могла повесить крышку от бутылки сливочного пива на веревку, а после надеть ее на шею и так расхаживать, представляя, что это какой-то особенный артефакт, который будет защищать ее.*
//Может, он просто не хочет мне продавать что-то стоящее.. типа этот товар уже забили и он просто ждет своего хозяина, когда тот придет и отвалит за него приличную сумму?//
*Действительно, настроение девушки изрядно подпортилось. Примерно прикинув, сколько времени она провела в лавке, младшая ле Принтам направилась к выходу, надеясь, что успеет заглянуть еще в парочку магазинов.*
- До свидания, доброй Вам ночи. Благодарю за уделенное время. *С этими словами волшебница скрылась за дверью.*
Відправлено: Sep 6 2018, 06:26. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Крыльцо
*На улице с наступлением ночи стало заметно холоднее. Клио стоило поскорее решить все свои дела и отправляться искать ночлег.*
//Кажется, в Трех метлах сдаются комнаты.. надеюсь, там будет одна свободная для меня.//
*Девушка чувствовала легкую усталость и даже немного хотела спать, но решила заглянуть еще в парочку магазинов перед тем, как отправляться отдыхать - вдруг они еще не закрылись?*
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 19 2018, 14:53. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Крыльцо
*Прошагав до крыльца магазина антиквариата, Джек затормозил и посмотрел на вход. Последний раз, когда он тут был, его владелец вызвал авторов. Конечно, может Оливия и не была чиста на руку, но и поведения авторов вызывало недоумение. Парень надеялся, что в этот раз он просто купит часы и уйдёт.*
- фанатичное желание работать, аж завидно
*Он поднялся на крыльцо и открыл дверь Реджине.*
Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: Nov 19 2018, 14:59. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Крыльцо
*И вновь девушка первой вошла через любезно открытую Джеком дверь в здание торговой лавки. А здесь она не была довольно давно, любопытно, что нового здесб появилось с момента её последнего визита.*
— Любишь украшения?
Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: Nov 19 2018, 15:18. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
- Не то, чтобы люблю,- произнёс парень, заходя следом за блондинкой в зал,- но это единственное место, где можно купить часы. А мне они нужны.
*Он пожал плечами и осмотрелся. Вокруг было множество диковинок и старых, красивых, но совершенно бесполезных вещей.*
//тут надо быть фанатом, как мужик из магазина одежды//
*Стивенс подошёл к прилавку в поисках продавца.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 19 2018, 15:36. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
*Продавец буквально вырос из-под прилавка, как двое из ларца, только один и не из ларца, а из-под прилавка. Выглядел он, конечно, сонным, но явно не спал, а что-то делал по ту сторону.*
— Доброе утро, дорогие друзья!
*На руках его были надеты белые тканевые перчатки, как видно, он очень бережно относился к своему товару и совсем не хотел оставлять на нём какие-то неэстетичные следы.*
Відправлено: Nov 19 2018, 15:39. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
— А. Это да.
*Она внимателтно осмотрела витрину, надеясь увидеть там что-нибудь интересное или необычное. Хотя, вряд ли здесь могла быть то, что могло бы удивить Реджину.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 19 2018, 15:45. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
- Доброе утро, мистер. Возможно, вы меня не помните, но несколько дней назад я покупал у вас часы, обычные наручные часы,- Джек сделал паузу, давая возможность его вспомнить,- в общем, в силу обстоятельств я их... я пришёл за новыми, точно такими же, если у вас есть такие
*Парень помнил, при каких обстоятельствах лишился часов. Смешных довольно таки, если смотреть со стороны, но только так он смог спастись.*
- если есть, я прям сейчас их куплю
Відправлено: Nov 19 2018, 15:54. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
*Мужчина несколько снкугд в упор смотрел на Джека, но явно так и не сиог его вспомнить, однако ответ его всё равно ьы не изменился, если бы он его всё-таки узнал.*
— К сожалению, сэр, весь товар в антикварной лавке имеется в единственном экземпляре, но если это простые часы, без особых дизайнерских вывертов, вы наверняка сможете подобрать у нас нечто подобное.*
*С этими словами он указал на полку под стеклом, где в большой бархатной плоской коробке лежало штук 30 похожих дркг на друга часов, а рядом — ещё несеолько коробок с более отличающимися часами.*
Відправлено: Nov 19 2018, 15:59. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
- Ммм, да ничего страшного, мне б время посмотреть да ремешок не порвать.
*Стивенс взглянул на указанный ассортимент. Все они были похожи на те, что были у него. Так что особо выбирать не придётся.*
- дайте вот эти, вторые справа в нижнем ряду. Мне они нравятся.
Відправлено: Nov 19 2018, 16:08. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
*Реджина взглянула на указанные часы и подумала о том, что неплохо бы и ей приобрести несто подобное, но так и не нашла часы, которые ей бы приглянулись.*
— Можно ещё в "Платинуме" часы посмотреть, — *как бы между прочим добавила девушка.*
Відправлено: Nov 19 2018, 16:12. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
*Продавец поторопился ответить на реплику девушки. *
— Можно, конечно, нл уверяю, ни в одних из тех часов не будет той души и того шарма, которые есть у нас. 1500 галлеонов, сэр. Это отличный выбор, они подойдут к любому вашему наряду.
*Он быстро достал часы, пока Джек не передумал их покупать.*
Відправлено: Nov 19 2018, 17:07. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
- В платинуме я думал посмотреть кое-что другое.. тут такого точно не будет..
*Через плечо кинул блондинке Джек, наблюдая за продавцом. Тот мастерски не узнавал его. Нут черт с ним, меньше проблем.*
//забавно, если бы и Реджину разыскивали. Но в газете же её не было//
*Отсчитав нудную сумму, парень положил их на стойку.*
- спасибо
Відправлено: Nov 19 2018, 17:12. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
— Глубоко пожалуйста, — *несколько странно ответил продавец и упаковал в простенькую коробочку часы Джека.*
Відправлено: Nov 20 2018, 13:03. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
*Джек взял коробку с часами, благодарно кивнул повернулся к выходу. По дороге из лавки он открыл коробку и достал часы, сверив время с часами магазина и надел часы на руку.*
//привычная тяжесть в руке, ммм//
- Спасибо большое, мистер. Надеюсь, эти прослужат дольше. Пойдем, Реджи.
*И вновь открыл дверь перед девицей.*
Відправлено: Nov 20 2018, 13:31. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Крыльцо
*И девушка вышла в открытую для неё дверь. Как бы к такому не привыкнуть.*
— Спасибо, Джек.
*Было всё ещё довольно прохладное утро, но девушку грела мысль о том, что она познакомилась очень милым человеком. И мысль о бутылке огневиски в кармане тоже грела.*
— Куда теперь?
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 20 2018, 16:54. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Крыльцо
- сначала я куплю то, что тут точно есть. А после - кое-что из того, что на прилавках редко светится,- загадочно ответил Джек, спустившись с крыльца. Письмо все ещё не маячило на горизонте.*
//уж не потерялся ли сыч?//
*Осмотревшись, блондин увидел нужную ему лавку. Указав в направлении лавки, он произнёс.*
- продолжаем шопинг
Перешел из Зал
Відправлено: Oct 27 2019, 07:31

  i  

Сова доставила к порогу один экземпляр нового выпуска газеты «Ежедневный пророк»


прочитать выпуск

Відправлено: Jun 12 2020, 19:55. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Крыльцо
*Приблизившись ко входу, Нарволо уже примерно предполагал, что ему требовалось купить - и этот магазин казался наиболее подходящим для покупки оружия.*
\\Я конечно уважаю сотворение предметов магией... Но вот в том бою - было не до того. Не хотелось бы вновь попасть в такую ситуацию.\\
*Маг не собирался стоять на крыльце, и потому проследовал в магазин.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 12 2020, 19:59. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
*Зайдя в помещение, Атрелас осмотрелся, и не слишком интересуясь ожидаемым наличием охраны, приблизился к прилавку, ожидая приветствия продавца - мало ли чем тот был занят, Нарволо не слишком торопился, и потому, мог позволить себе подождать, пока продавец освободится. Ну а пока продавец не обратился к нему, судья оглядывал стеллажи.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jun 12 2020, 20:18. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
*Продавец заметил нового визитера сразу, однако увидев, что того больше интересуют витрины чем он некоторое время выжидал.
Конечно, позволить себя бездельничать при потенциальном покупателе он не мог и крайне вежливо обратился к тому.*
— Добрый день. Я могу вам чем-нибудь помочь?
*Гость показался волшебнику знакомым?..*
Внимательность — 22
Відправлено: Jun 12 2020, 20:49. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
- Да, можете.
*Нарволо обратился к продавцу с довольно простым по его мнению вопросом*
- Скажите, у вас нет в продаже метательных ножей? Интересуют легкие или средние по весу разновидности. Также, было бы совсем отлично, если найдется пояс, или возможно, что-то вроде наручей для скрытного ношения... Понимаю, что заказ может показаться несколько странным, но что поделать - обнаружилось, что подобное весьма полезно в боевых условиях.
*Подитоживая, судья пожал плечами.*
Відправлено: Jun 13 2020, 09:27. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
*Конечно, не узнать человека, чье интервью находилось в теперь уже предпоследнем «Пророке» было сложно.*
— Что вы... Никаких странностей. Вам для себя? Или на подарок? Из материала предпочтительнее серебро?
*Его голос был заискивающе-уважительный.*
Відправлено: Jun 13 2020, 16:03. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
*Нарволо медленно покачал головой, и медленно проговорил более конкретные требования к заказу.*
- Нет, мне для себя. Серебро не нужно, слишком мягкий металл. Я надеюсь на сталь. Украшения на ножах также не интересуют, я ищу сбалансированный инструмент в первую очередь, внешний вид - дело последнее. В идеале, хотелось бы рассчитывать на десяток ножей, но если их меньше - ничего страшного.
Відправлено: Jun 13 2020, 16:10. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
*Продавец немного удивился, ведь почему-то решил, что главный судья будет сражаться с оборотнями, но вслух свое от замечание не произнёс.
Впрочем, все это легко можно было прочитать на его лице.*
— да, да конечно. Вот есть набор из семи метательных ножей, скажем, средней тяжести. И есть более лёгкие ножи в количестве десяти штук. Рукоятки есть черные, серые, синие и красные.
*Справившись с собой, мужчина начал демонстрировать свой лучший товар для судьи.*
— Можете взять проверить баланс, если хотите.
Відправлено: Jun 13 2020, 16:33. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
*Нарволо и впрямь взял попробовать сначала клинок средней тяжести, но покачал головой - тот не слишком удобно лежал в руке, и маг перешел к тестированию легкой версии метательных ножей. Попробовав один из ножей, с черной рукоятью на вес и покачав в руке, судья произнес, укладывая нож обратно.*
- Давайте легкий набор...Два набора, серые и черные. У вас найдется для них поясная сумка или что-нибудь похожее?
*Усложнять заказ ножнами скрытного ношения маг после краткого раздумья не стал - в конце концов, он вполне мог пока ходить и так. Да и носить все ножи с собой Нарволо не планировал пока.*
Відправлено: Jun 14 2020, 06:09. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
— Да, есть пару штук в черном цвете. Вам подойдет идеально.
\\Надо будет заказать ещё\\
*Он достал набор ножей с черной рукояткой, с серой рукояткой, а также поясную сумку, где их можно было бы комфортно закрепить.*
— Итого, с вас...
\\1500*2+1500\\
— ...4500 галлеонов за всё.
Відправлено: Jun 14 2020, 11:05. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Зал
- Превосходно, благодарю вас.
*Оценив таким образом предложенную продавцом сумку, Нарволо выложил на прилавок требуемую от него сумму, и забрал ножи. Он уже собирался приладить сумку к одежде, чтобы и носить ее, но тут ощутил холод, ударивший по метке. Маг хорошо понимал значение этого ощущения - его вызывают. Куда? А не все ли равно? Следовало просто отправляться. Но торопиться Атрелас не стал, хоть и понимал, что вызовет этим недовольство темной леди. Но, маг ограничился тем, что оставил сумку с ножами в руке, и попрощался с продавцом, покидая магазин.*
- Удачного вам дня.
Відправлено: Jun 14 2020, 11:07. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Крыльцо
*Выйдя на крыльцо Нарволо огляделся - вблизи с ним кажется никого не было, так что маг мог спокойно аппарировать по зову... Мог бы. Но дважды пожиратель предпочел перестраховаться - и аппарировал обычным методом, и не к Асданте - а к себе домой.*
\\Объясню задержку на пару минут - нежеланием выглядеть подозрительно. А в доме меня некому будет в чем-то заподозрить.\\
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 8 2020, 20:13. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Крыльцо
*Мисс Блэк всегда любовалась вывеской антикварной лавки, хотя и не была постоянным ее клиентом. Конечно, она не отказалась бы от чего-нибудь интересного и старинного, но прекрасно понимала, что с ее везучестью и попаданием в приключения эта чудесная штука либо сломается, либо будет похищена очередным противником шатенки.*
//Так что обойдешься, дорогуша...//
*Нэнси выпустила руку Рональда, потом потянулась, разминая затекшую спину, и осмотрелась, разыскивая листовки.*
Много у нас там еще пунктов осталось? Я помню что-то про салон красоты и храм бракосочетаний. Все, или я что-то упустила?.. Кажется, было еще что-то.
Внимательность — 27

Перешел из Platinum
Відправлено: Sep 8 2020, 20:18. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Крыльцо
— Всего ничего.
*Ответил стажер, с улыбкой отпуская руку волшебницы.*
— Если быть точным, то Салон красоты, Магазин забавных вещей, Храм бракосочетаний, ну и... Три метлы. Если все выдержишь, угощу тебя ужином.
*МакБрайд подмигнул напарнице, указав поочередно оставшиеся направления в их маршруте, а затем принялся оглядываться вокруг, пока та занималась листовкой.*


  i  

Листовку Нэнси обнаружила моментально, справа от входной двери.

Відправлено: Sep 8 2020, 21:00. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Крыльцо
Ну, список определенно уменьшился, это радует. Да и мысль об ужине тоже греет.
*Девушка мечтательно улыбнулась, представляя себе уютный зал, тепло камина и вкусную еду. Это явно было гораздо приятнее поединков с ворами и валянием на земле. Тем более стоило поторопиться. Нэнси в казалось сотый раз использовала антиклей на листовку, отделила ее от стены и заменила новой. Теперь нужно было вспомнить крыльцо салона красоты, что было непросто, так как стажерка едва ли уделяла внимание собственной внешности, а значит, упомянутое крыльцо видела разве что издалека. Понадеявшись на свою память, Блэк взяла МакБрайда за руку и аппарировала.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2879 ]   [ 263 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:36:10, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP