Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: May 29 2013, 13:10. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Крыльцо
*Парень вошел в помещение магазина. После короткого пребывания на улице, где было очень хмуро и неуютно в магазине было очень даже уютно.*
//Немного напоминает библиотеку Хогвартса. Нет смысла искать литературу, лучше обращусь к продавцу.//
Відправлено: May 29 2013, 13:12. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Зал
*Парень подошел к прилавку продавца консультанта, которого почему-то не было на месте.*
//Ладно, подожду.//
*Хасен облокотился на стойку и начал ожидать, поскольку за окном свирепствовал дождь ожидание было не очень мучительным.*
Відправлено: May 29 2013, 17:31. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Зал
*Странно, что Хасен не заметил продавца, он все также был на своем месте, просто он наклонился к полу, чтобы поднять упавшее перо, когда оно было найдено, он обратил свой взор на нового клиента.*
- Здравствуйте, молодой человек. Что вас интересует?*Спросил мужчина, разглядывая парня, он будто изучал его.*
- Книги магии может? Или пособия для Зельевара? М?
Відправлено: May 29 2013, 18:28. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Зал
*Парень слегка вздрогнул, когда из-под прилавка показался продавец книг.*
//Чего эт он прятался.//
*Покупатель пробежал взглядом по, стоящим рядами, книгам. Им, казалось не было конца.*
- Вы угадали. Мне нужна книга зелий с подробным описанием всеx cнадобий, изотовление которыx законно.
//Негоже будущим аврорам порядок нарушать.//
Відправлено: May 29 2013, 23:10. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Зал
*продавец уважительно присвистнул, поглядывая на посетителя*
- Уважаемый, есть такая книга. Мы запрещенные товары не продаем-с. Но...
*мужчина немного понизил голос и добавил*
- сами понимаете, цены не мы устанавливаем, а полная книга Зелий стоит около шестидесяти тысяч... Особняк можно купить, да и не один.
Відправлено: May 30 2013, 08:45. Ролевое время: 12 день, 14 час.
Зал
*Парень кивнул продавцу книг.*
- Что ж, дороговато, но я возьму. Игра, знаете ли, стоит свеч.
//Да, особнячок можно было бы приобрести, хотя зелья бывают полезней. Тем более в моей работе.//
*Хасен достал из потайного кармана мешочек, туго набитый золотыми монетами и положил его на прилавок.*
- Я беру. *Повторил волшебник.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 1 2013, 21:34. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Зал
*продавец уважительно взвесил мешочек с галлеонами, открыл, пересчитал содержимое... крупный номинал, все было в порядке*
- чтоже, секундочку...
*через некоторое время Хасену была вручена пресловутая Книга Мастера Зелий*
Відправлено: Jun 2 2013, 08:08. Ролевое время: 12 день, 15 час.
Зал
*Парень взял книгу из рук продавца. Он хотел было выйти из магазина, но передумал - уж больно плохой была погода за окном.*
//Лучше аппарирую к прямо в свой дом.//
- Спасибо, мистер. Как-нибудь обязательно загляну за книгами магии.
*После этого в помещении магазина раздался хлопок - Хасен аппарировал к себе домой.*
Відправлено: Jun 13 2013, 07:32. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Крыльцо
* Спустя несколько секунд оборотень оказался на крыльце магазина. Еще чуть-чуть и он окажется в тепле. Хоть ненадолго, но все же. *
// Хм, снаружи этот магазинчик выглядит довольно мило, посмотрим будет внутри. //
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 13 2013, 07:37. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Крыльцо
// Вооот и тепло. Аллилуйя! //
* Подумал Робин когда он вошел во внутрь. Он сегодняшний день по большей части провел на улице, в холоде и под дождем и теперь он готов остаться тут жить, ведь тут тепло... *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 13 2013, 07:45. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
* Робин прошелся по залу. Он уже знал какие книги ему нужны были, но он хотел побольше насладиться теплом. Книг здесь было довольно много. Хотя Робин и не очень любил читать, здесь он встретил парочку книг, которые стоит прочесть. Спустя 10 минут, Безуа закончил бродить средь стеллажей и не спеша подошел к продавцу. *
- Добрый вечер. Мне нужны книги "об укрощении ветров" и учебник зельеварения.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jun 13 2013, 11:59. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*продавец почтительно приветствовал клиента, которому предстояло расстаться с кругленькой суммой*
- здравствуйте! Уважаемый, это все будет стоить тридцать тысяч.
*мужчина оглядел молодого человека, прикидывая, не собирается ли клиент надуть его*
Відправлено: Jun 13 2013, 12:49. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
- О, конечно.
* Робин запустил руку во внутренний карман пиджака и достал средних размеров мешочек с деньгами и отсчитал нужную сумму. После чего 30 тысяч лежали на прилавке продавца, а мешочек с деньгами снова отправился в карман. *
- Вот ваши деньги, гоните мои книги.
* Робин состроил невинную гримасу. *
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 13 2013, 12:54. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*продавец быстро и профессионально пересчитал деньги, после чего улыбнулся самой лучезарной своей улыбкой*
- сию секунду-с, сэр!
*вскоре перед Робино на прилавке красовались два новеньких издания "укрощения ветров" и "учебника зельеварения"*
Відправлено: Jun 13 2013, 13:51. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
* Робин попытался улыбнуться в ответ, но вышло что-то вроде ухмылочки. Робин взял обе книги в руки, внимательно осмотрел каждую и быстро перелистал страницы. Когда никаких дефектов не обнаружилось, Робин сказал. *
- Спасибо.
* Может быть довольно сухо это прозвучало, но видимо и продавец вежлив когда только увидит деньги. Так что Робин повернулся к продавцу спиной и тут же аппарировал. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 28 2013, 19:26

  i  

Борясь с дождём и порывами ветра, почтовая сова Ежедневного Порока принесла новый выпуск газеты и бросила её под дверью
Ежедневный пророк выпуск 16

Відправлено: Sep 4 2013, 19:31. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Крыльцо
*Подходя к одноэтажному зданию без какой либо вывески, Ангелика успела обдумать свои покупки, что она конечно же просто обожала делать.*
//Мне нужна информация о Магии Земли, а то с моими навыками можно только землю вскапывать, а не Министерству помогать. Стыдно. Хотя чего я ною сама себе, я всему еще успею научится//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 4 2013, 19:35. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Крыльцо
*Подойдя к одноэтажному темно-серому дому, девушка положила волшебную палочку в карман, осмотрела свою мантию и обувь. Убедившись, что все выглядит терпимо, Ангелика с облегчением выдохнула.*
//Надеюсь, что прическа выглядит не так страшно. Жаль, что я не взяла зеркало с собой...//
*Повернув дверную ручку, Ангелика зашла в магазин*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 4 2013, 20:03. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Зал
*Девушка зашла в зал и почувствовала себя на много лучше. Тепло магазина её немного расслабило, а после холодного леса здесь был просто рай. Осмотрев магазин, Ангелика была удивлена количеством литературы, которая присутствовала здесь. Найти здесь что-то самой было сложно, потому девушка решила обратится прямо к продавцу*
- Добрый день! Есть ли здесь продавец?
//Хотя какой он добрый? Сама себя обманываю...//
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 4 2013, 20:21. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Зал
- Да-да, я тут!
*Услышав оклик и почувствовав запах деньжат, откликнулся продавец, выглянув из-под прилавка. Он был приятно удивлён - в такую то погодку и пришли его обогатить. Ну что же, не стоит терять возможность. Приветливым и доброжелательным тоном он обратился к потенциальному покупателю.*
- День добрый, мисс, хоть и весьма дождливый. Чем я могу вам помочь?
Відправлено: Sep 4 2013, 20:25. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Зал
*Ангелика обрадовалась столь быстрому появлению продавца, потому вежливо улыбнувшись, девушка кивнула головой*
-Погода дождливая, а я сегодня это особенно прочувствовала. Мне говорили, что у вас есть книга "Шепот земли". Она меня очень интересует. Если она есть в магазине, то я её сразу покупаю.
*Девушка достала мешочек с деньгами и положила на прилавок*
Відправлено: Sep 4 2013, 20:52. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Зал
*Звон монет в мешочке, который достала девушка, моментально повысил желание продавца обслужить её по первому разряду. Быть может, всё пройдёт даже лучше чем он думал.*
//По моему она не самая частая книга, а значит можно взять немного больше за раритет..//
*Однако на лице была всё та же милая улыбка. Подавляя желание взять деньги раньше, чем отдать товар, он вежливо поклонился и со словами*
- Сейчас я найду её, мисс, уверен она у нас где-то есть.
*Пошёл в сторону книгохранилища, дабы найти желанную Ангелике книгу*
Відправлено: Sep 5 2013, 18:38. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Книгохранилище
*Зайдя в книгохранилище, продавец быстро глазами пробежал по полкам в поисках нужного томика. Примерно прикинув, в каком шкафу она лежит, он быстрым шагом дошёл до него и оглядел уже ближе.*
//Ага, 6 полка...раз, два, три,..4 справа. Сейчас-сейчас//
*Чуть приподнявшись, он дотянулся и аккуратно вытащил её. Убедившись, что это точно она, продавец пролистал её на наличие посторонних записей внутри. Записи отсутствовали и он мужчина довольно зашагал к выходу из книгохранилища.*
Відправлено: Sep 5 2013, 18:43. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Зал
*Вернувшись за прилавок с книгой в руках, мужчина улыбнулся покупательнице, положив книгу перед девушкой.*
- Вот, мисс, как вы и просили, "Шепот земли". Последний экземпляр ожидал вас, надо будет ещё заказать. Она?
*Уверено переспросил продавец, глядя на девушка как можно более доброжелательно.*
Відправлено: Sep 5 2013, 18:52. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Зал
- Отлично. Очень рада, что она есть. Мне повезло.
*Ангелика подвинулась мешочек с деньгами к продавцу при этом улыбаясь*
-Ровно пятнадцать. Правильно?
*Девушка открыла книгу, пролистала несколько страниц и убедившись в том, что книга правильная, кивнула головой*
-Спасибо вам большое. Я воспользуюсь вашим камином, вы ведь не против?
Відправлено: Sep 5 2013, 19:11. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Зал
*Девушка еще раз улыбнулась продавцу, взяла книгу в руки и направилась к камину. Зачерпнув немного порошка, девушка кинула его под ноги и выкрикнула адрес* - Холл Министерства Магии! *Ангелику поглотило пламя и она исчезла.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 5 2013, 19:17. Ролевое время: 13 день, 17 час.
Зал
- Да, пятнадцать, все верно. Вам спасибо, приходите ещё
*Спокойно ответил продавец, глянув на мешочек. Пересчитать сейчас или поверить и пересчитать позже? все таки мужчина решил пересчитать сейчас и подвинув мешочек к себе, расскрыл его и высыпал галлеоны на прилавок, добавил.*
- Конечно, камин к вашим услугам.
*Но девушка уже исчезла, а продавец весело заметил, что в мешочке ровно 150000 галлеонов запаковал их и спрятал в сейф под прилавком.*
Відправлено: Oct 3 2013, 17:23. Ролевое время: 14 день, 0 час.
Крыльцо
*Прикрываясь зонтом от проливающейся с неба воды и кое-как справляясь с сильными порывали ветра, маг таки дошел до желанного магазина книг, гордо именуемого "Древние свитки". Собственно, здесь он хотел приобрести пару довольно дорогих экземпляров, так как вплотную решил заняться делом, которым он когда-то занимался в Оксфорде. Дугган поднялся на крыльцо и нажал на ручку двери, пытаясь ее отворить. Не смотря на позднее время, у Анри в душе теплилась надежда, что продавец не спит, а как раз вот ждет таких выгодных, хоть и поздних покупателей.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 3 2013, 17:35

  i  

Крыльцо
Дверь не поддавалась, похоже, что она была заперта. Через стекло, Анри мог заметить табличку, которая висела на тонких веревках. Надпись на ней гласила: "Закрыто".

Відправлено: Oct 3 2013, 17:38. Ролевое время: 14 день, 0 час.
Крыльцо
*Дугган, дергая ручку двери, решил заглянуть внутрь магазина - возможно кто-то идет ему на встречу. Вместо желанного силуэта, маг увидел табличку (и как раньше не заметил) "Закрыто". Не смотря на сложившиеся обстоятельства, Анри не слишком расстроился. Он решил, что лучшим решением сейчас будет - прийти домой, переодеться в сухое, а там... Там он уже найдет себе занятие. С подобными мыслями, маг аппарировал домой.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 9 2013, 17:26. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Зал
*С глухим хлопком в зале появился мужчина, сжимающий в одной руке белую трость, в другой газеты. Сделав пару шагов к прилавку, мужчина положил газеты на него и оглянулся, замечая мокрые следы оставленные обувью произнес* - Извиняюсь...я тут наследил слегка... *Осматривая пол, взгляд скользнул по двери, отмечая табличку "открыто", //изнутри открыто, значит снаружи закрыто...не хорошо так получилось// мужчина посмотрел на продавца и добавил* - и кажется я не вовремя...
Перешел из Дом №13
Відправлено: Oct 9 2013, 17:51
Патронус Ёж
{Возникнувший из ниоткуда шар серебристого света, пролетел сквозь закрытую дверь и уже рядом с Бландом преобразился в обыкновенного ежа. Зверёк сделал несколько кругов вокруг волшебника с тростью и газетами, а потом остановился и заговорил хриплым голосом:
-Бланд, у нас сейчас куча нерешённых проблем, к которым добавились нападения оборотней, и на стажёра Аврората тоже. Мы устраиваем облаву в Древнем, Мрачном Лесу и мне потребуется твоя помощь, так что пора заканчивать с отпуском. Захвати стандартную экипировку и восстанавливающие зелья, если они у тебя есть. Если оборотни окажут сопротивление, может быть серьезная драка. Тогда всех, кого сможем - в расход. Не хочу, что бы остальные об этом знали. Вито.
Закончив с посланием, ёжик ещё какое-то время постоял рядом, водя мордочкой из стороны в сторону, медленно растворяясь в воздухе}
Відправлено: Oct 9 2013, 19:37. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Зал
*продавец появился из книгохранилища, где, судя по всему, предавался сладкому сну. Было видно, что он явно услышал обрывок фразы патронуса, да и само появление клиента в столь поздний час несколько шокировало мага. Его губы сами собой шевельнулись, повторяя последнее услышанное "тогда всех, кого сможем - в расход"..*
-ээ...мы.. закрыты..
*на последнем слове его голос сорвался и ушел куда-то наверх*
Відправлено: Oct 9 2013, 23:54. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Зал
*Бланд вздрогнул и на автомате потянул освободившуюся руку за палочкой, когда заметил влетевший в помещение шар, но когда то превратился в ежа, мужчина одернул себя за излишнею нервозность, и убрал руку от рукава. По мере того как патронус излагал сообщения, знакомым голосом Вито, мужчина начал ощущать, что если он не возьмет себя в руки, челюсть его от удивления точно доберется до пола книжной лавки*//оборотни...нападение...СТАЖЕРЫ..?// - стажеры?, - *Вздохнув для успокоение и приведение мыслей в порядок, Бланд перевел взгляд на лежащие на прилавки газеты, стараясь осмыслить услышанное* //а ну тут уже все по старинке...лес и в расход...не люблю я теперь лес...и вряд ли когда-нибудь полюблю...да и какой лес...он хоть знает что щас творится с погодой на улице...промокнем и грязные будем, как...// *Но только начавшийся мыслительный процесс был прерван появление продавца, который сообщил, что лавка закрыта* //блин он все слышал скорее всего...ладно решаем проблемы по мере их поступления...я пришел купить книги...вот и будем их покупать// - Закрыты...жаль, но раз вы не спите, и я уже тут, думаю Вы сможете продать мне три книги. Мне нужны в первую очередь книга "Об укрощении ветров", затем я бы хотел изучить "Нити мирозданья", ну и совсем прекрасно будет, если у вас есть труд под названием "Как защитить свой разум". И просьба, поскорее...как вы думаю слышали, я немного спешу... - *Все, что было произнесено для продавца, было сказано тоном указывающим, что спорить в принципе бесполезно, при этом Бланд в подтверждение своих слов достал из сумки мешочек с деньгами и положил его на прилавок, так чтоб можно было услышать бряканье монет. После чего разложил одну из газет прямо на прилавке и стал изучать ее содержимое, быстро переводя взгляд с одной строки на другую, ожидая когда сонный продавец принесет книги*
Відправлено: Oct 10 2013, 11:13. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Зал
*любого другого посетителя продавец сразу же постарался бы выгнать взашей или позвать охрану, но странное поведение незнакомца, да и еще готовность платить кое-как убедили мужчину достать необходимые книги.
Провозившись некоторое время, он достал нужные фолианты и выложил их на прилавок*
- они.. дорогие... всего.. сорок пять тысяч..
*он смотрел то на книги, то на деньги, то на книги, то на деньги...*
Відправлено: Oct 10 2013, 11:52. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Зал
//больницы им. Святого Мунго...открыт набор...вампиры и оборотни...набор закрыт...эпидемия и потоп...еще и нежить на аллеи...у нас тут что филиал ада открывается или конец света на отдельном ограниченном участке планеты//*Мужчина, быстро пролистал сначала одну газету, затем вторую, после чего аккуратно их сложил и запихнул в карман мантии, и только после этого обратил внимание на продавца, который таки принес книги, и теперь судя по взгляду рассчитывал получить плату* - Дорогие, но не дороже книги Мастера Зелий, которую вы мне продали чуть больше недели назад. Так что вот прошу, пересчитайте... - *Произнес мужчина доставая еще два мешочка из сумки, таких же размеров как то который уже лежал на прилавке. Пододвинув деньги к продавцу, мужчина взял книгу "Об укрощении ветров" и аккуратно открыл ее*
Відправлено: Oct 11 2013, 21:33. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Зал
*Продавец пересчитал деньги, перепрятал их в мешочек и, несколько запинаясь, спросил*
- все верно, сэр. Я могу быть чем-то еще вам полезен, сэр?
*он поглядывал на дверь, будто опасаясь, что сейчас еще кто-нибудь нагрянет и пустит его в "расход"*
Відправлено: Oct 11 2013, 22:10. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Зал
- Очень хорошо, думаю, что больше вы мне помочь уже не сможете... - //вы же по лесу в место меня гулять не пойдете...// *Произнес Бланд слегка ухмыляясь, так как и так знал, что там ровно столько сколько запросил продавец, после чего закрыл книгу, что начал листать и, открыв сумку, постарался туда впихнуть сначала ту книгу, что держал в руке, а затем и те две, что еще лежали на прилавке. Когда книги были упакованы, мужчина взглянул на продавца* - Вы же понимаете, что мне придется вас... - *Бланд, умолк на мгновение, поправляя рукав мантии* - предупредить, не стоит торговать ночью, а то соответствующие службы могут подумать, что ночью Вы продаете какие-либо запрещенные книги или что-то еще...Ну и наверное мне не нужно напоминать вам, что вы ничего сегодня не слышали...ничего...мне бы не хотелось в следующий раз тут появляться, из-за того, что упавшая с верхней полки книга нанесла несовместимые с жизнью увечья такому хорошему человеку... Всего хорошего и доброй ночи, - *Мужчина, слегка кивнул продавцу на прощание и растворился в воздухе*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 17 2013, 20:32. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Крыльцо
*Легкий хлопок послышался в воздухе и перед крыльцом появился молодой парень, которого можно было увидеть здесь энное количество часов назад. Внешний вид волшебника говорил о том, что он долгое время пребывал под дождем и бродил по какой-то неадекватной местности. Ботинки его были все в грязи, кое-где на локтях и полах плаща виднелись зеленые пятна от травы.*
Перешел из Древнее кладбище
Відправлено: Nov 17 2013, 20:35. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Крыльцо
*Анри сбросил капюшон, подставляю свою голову под летний ливень. Маг легко взобрался на крыльцо и потянул ручку двери, намереваясь войти внутрь здания. Дуггану думалось, что уже где-то около девяти часов утра, а значит, магазины должны быть открыты и неудача, настигшая мага ночью не повториться в такое раннее время суток.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 17 2013, 20:45. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
*Дверь скрипнула, раздался такой привычный звон колокольчика, извещавший продавца о том, что прибыл покупатель. Вода стекала с плаща волшебника, оставляя позади него мокрую дорожку, впрочем, она довольно быстро высохла в теплом помещении. Анри нашел у прилавка продавца и подошел к нему.*
- Доброе утро.
*Немного помедлив, как бы вспоминая названия книг, которые он хотел купить, волшебник произнес еще пару фраз.*
- Будьте добры, "учебник Зельеварения"... "Нити мироздания" и "О духах призываемых".
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 17 2013, 20:59. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
- Доброе
*Задумчиво ответил продавец , взглянув на потенциального покупателя. Вздохнув, он встал порыскал среди того, что есть вокруг, пытался отыскать книги глазами. Он помнил все их наизусть, но не нашёл нужные. Показав жестом, что он сейчас придёт, продавец удалился в книгохранилище*
Відправлено: Nov 17 2013, 21:02. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
*Книг, которые запросил Анри, по-видимому под прилавком не оказалось. Продавец сделал характерный жест рукой, мол "я сейчас приду" и удалился куда-то в глубину магазина.*
//На склад пошел, наверное...//
*Догадался Анри и, в ожидании, принялся прохаживаться между стеллажами, рассматривая корешки хранившихся здесь экземпляров книг. Пару раз она даже доставал книгу из общего ряда, но пролистав ее, возвращал на место.*
Відправлено: Nov 17 2013, 21:07. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Книгохранилище
*Зайдя в книгохранилище, мужчина поправил очки и на секунду закрыл глаза.*
//Зельеварение. 3 шкаф, 4 полка. точно//
*Подойдя к нужному шкафу, продавец взял нужные ему книги и пошёл обратно к прилавку*
//Не спиться им по утрам..//
Відправлено: Nov 17 2013, 21:11. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
*Когда в глубине магазина замаячил силуэт продавца, маг поторопился поставить находившуюся у него в руках книгу на место и подойти к прилавку. Ночные гулянья давали свое - хотелось отдохнуть, как минимум - посидеть на стуле, как максимум - поваляться в кровати.*
//Какой валяться в кровати! День только начинается.//
*Заметив, что продавец возвращается не с пустыми руками, Дугган достал кошелек, намереваясь расплатиться.*
Відправлено: Nov 17 2013, 21:45. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
*Не спешно продавец дошёл до стойки. Положил книги, он по памяти попытался посчитать цену за обе книги. Но в каталог всё же пришлось заглянуть. Посмотрев на юношу, он с вежливой улыбкой произнёс.*
- С вас 45000 галлеонов.
Відправлено: Nov 17 2013, 21:54. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
*Продавец произнес фразу, которую Дугган уже давненько ожидал. Он пошарил в закромах своего кошелька и выудил оттуда кругленькую суму, положив ее на стол.*
- Да, пожалуйста.
*После этого он посмотрел на продавца, ожидая когда тот отдаст ему купленные уже почти книги.*
//Больше, вроде как, никаких формальностей не нужно?//
Оплата:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 17 2013, 21:57. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
- Возьмите. Можете проверить, но не отходя от кассы, пока я считаю деньги.
*Спокойно и вежливо ответил мужчина, внимательно пересчитывая деньги. Пару раз в начале он правда сбился, но это можно было спихнуть на раннее утро. Пересчитав деньги, он положил их под стойку в кассу, ожидая, что же скажет покупатель*
Відправлено: Nov 17 2013, 22:04. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
*Когда продавец протянул Анри книги, тот немедленно раскрыл их и принялся быстро перелистывать страницы. Любопытство овладело им, и если бы маг находился сейчас не в магазине, а дома, то его уже вряд ли бы кто смог оттащить от чтения новой литературы. С трудом, волшебник отвел взгляд от фолиантов на продавца.*
- Спасибо большое, это то, что мне было нужно.
*С этими словами маг уже хотел было направиться к выходу, но вспомнил, что на улице жуткий ливень и книги, наверняка, намокнут.*
- Простите, сэр, могли бы вы завернуть книги в непромокающую упаковку?
*С этими словами маг протянул свежекупленные экземпляры продавцу.*
Відправлено: Nov 17 2013, 22:16. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
-Да, хорошая идея в такой то день..чёртов дождь
*Последние два слова продавец сказал тихо, хотя парень всё равно мог их услышать.. Взяв книги, он ловко завернул сначала одну, за ней вторую и вот теперь они красовались как в обложке..*
- Это вам подарок. Хорошего вам дня.
Відправлено: Nov 18 2013, 11:28. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Зал
*Анри почему-то думал, что продавец воспротивиться такой просьбе, но видимо юноша плохо разбирался в людях. Продавец обернул книги в двойную обертку, что до невозможности обрадовало Дуггана.*
- Благодарю вас. Вы очень добры.
*Маг даже склонил голову в знак одобрения и уважения. Он аккуратно принял из рук продавца книги и, развернувшись направился к выходу. Изначально он думал аппарировать, но все-таки решил, что это будет невежливо по отношению к продавцу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 18 2013, 11:30. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Крыльцо
*Колокольчик вновь жалобно тренькнул, когда дверь задела его, открываясь. Волшебник нехотя вышел на улицу, с неудовольствием глядя на небо. Дождь все не прекращался.*
//Вот уж не думал, что будет так сложно справится с непогодой. Скорее бы, а то мы все здесь утонем...//
*Анри натянул капюшон на голову и спрятав книги под руку, начал спускаться со ступенек.*
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 18 2013, 11:33. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Крыльцо
*Когда маг достиг последней ступеньки, хлопнул себя по лбу свободной рукой.*
//Ты явно переутомился парень. Уж в свой-то дом можешь аппарировать, кроме того...//
*Маг оглянулся, убедившись, что улица пуста.*
//.. Здесь нет никого, кого могли бы оскорбить хлопки аппарации. Да и разве ты раньше об этом переживал? Видно очень впечатлил тебя учтивы продавец.//
*Маг улыбнулся своим мыслям и тому, что все-таки мир не без добрых людей. Вспомнив свой отремонтированный дом, Дугган четко представил его в мыслях и аппарировал.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 23 2013, 20:24. Ролевое время: 14 день, 13 час.
Крыльцо
*Девушка уже была на крыльце, когда поняла, что она пришла туда, куда надо. Ей, видимо, сопутствовала удача. Что было уже хорошо. Она прежде, чем войти в магазин, прислонилась к двери любом, чтобы отдышаться от пробежки и от своих мыслей.*
//Если авроры молодые, то они попытаются кого -то поймать из оборотней и усугубят этим ситуацию. Может пойти в Министерство и предупредить? Или просто попробовать научить их дипломатии и пониманию? Нет, не сейчас - нужно спасти Хогсмид, а затем... хотя мне -то это зачем нужно? Если авроры умны - они будут думать о Хогсмиде, а ежели нет - то на нет, и суда нет.//
*Успокоившись, Мин хотела было уйти от сюда, но не смогла - долг превыше всего. Поэтому ей пришлось взяться за ручку двери и открыть ее.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Dec 23 2013, 20:36. Ролевое время: 14 день, 13 час.
Крыльцо
*Дверь открывалась с трудом: то ли у путешественницы не хватило сил, то ли слишком медленно открывала ее. Спустя какое -то время, проход внутрь магазина был открыт ровно настолько, насколько она смогла бы прошмыгнуть. Что девушка и сделала: сильный порыв ветра буквально втолкнул ее в зал.*
//Либо я слаба, либо ветер сильный. Отличная погодка! Нет уж, лучше снег!//
*Мин закрыла дверь, громко хлопнув. Так, чтобы было слышно здесь.*
//Ну, что, вперед! И с песней. Хорошо, все будет хорошо...//
*Эта маггловская песенка всегда вселяла в нее надежду на лучшее - ведь это главное в жизни. Без надежды жизнь бесцветна, однообразна и скучна. Каждый надеется на что - то. Лили надеялась, что она поможет с дождем и что Эдмунд выздоровеет и станет аврором, хоть эта профессия и опасна. Главное, чтобы ее друг изменил свой характер - с таким очень сложно работать с людьми и с животными.*
//Странно, что Сириус так легко с ним подружился. Но ведь он хочет стать моим женихом - мы ведь так договаривались? Он перестанет быть темным магом и будет моим женихом... Мечты, мечты, где ваша сладость?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 23 2013, 20:49. Ролевое время: 14 день, 13 час.
Зал
*Очутившись в зале, Лоннерт нахмурилась: "лабиринт" ей явно не понравился. И дело не в планировке помещения, а скорее в том, что содержатся здесь книги. А есть книги - значит есть и мыши.*
//Мыши грызут книги, познавая тем самым мир. Но они не понимают грамоты. Надеюсь здесь нет мышей?//
*Слизеринке, конечно, нельзя было бояться таких милых существ, как мыши, говорят, что магглы устраивают над ними опыты. Но мыши - единственное, чего она боялась. Пройдя все стеллажи, она очутилась у прилавка. Здесь опять не обнаружилось никого.*
//Как все странно... где же продавец?//
*Не заметив никого, волшебница достала дневник своего предка и принялась читать. На следующей странице было описание уже дамского меча или женского, действие которого было аналогично трости - защита ее семьи. Только светлая магия в ней заключена, а не темная. Ей оставалось только выбрать.*
//Интересно, и как же он узнал, что я против темной магии? Если предположить... меч дамский стоит дешевле, нежели трость. Но там посмотрим. Конечно, это будет лишь защищать мой род, вряд ли я его буду использовать в качестве оружия. Я против насилия, но здесь... была война. Война ведь насилие? Да.//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Dec 24 2013, 08:57. Ролевое время: 14 день, 13 час.
Зал
*Мин со злостью захлопнула старый дневник и положила в карман. Более того, что этот старик знал о ней, создал эту трость и кинжал, теперь же ей предстоит, что выбрать - добро или зло. Светлую магию или темную. Нелегкий выбор, но сейчас не до него. Она вновь оглядела помещение и не обнаружила никого.*
//Так, ладно.// *оглядев стеллажи, наконец, решила, что купит. Но дело оставалось за продавцом.* //Книги дорогие... значит полезные. Надо купить, деньги не проблема для меня: их всегда можно заработать.//
*Девушка сказала громко, используя все свои вокальные данные на полную мощь.*
- Добрый день. Мне необходимо купить некоторые книги. И времени в обрез.
//И здесь нет темной магии. Замечательно. Ну и где он?//
*Лили не любила, когда ситуации складывались таким вот образом, как сейчас - сварить зелье, найти этот амулет в неизведанном подземелье и попробовать избавиться от этого дождя. Нет ни лаборатории, ни помощников... ну, она сама справится - недаром же с ЗоТИ сбегала на этот предмет. Сейчас времени было мало. Вспомнив о том, что и магглы, и маги жутко боятся волков, решила порычать по -волчьи, тихо, не так, громко, чтобы дрожали стены и лопались стекла, но и не так тихо, чтобы не было слышно. Рык был недовольным и торопящим, впрочем, обычному магу это бы показалось бы угрожающим. Прорычав недолго, Лоннерт прислушалась: вдруг уже идет? Мало ли что подумает. Но после рычания ей стало лучше и настроение повысилось: все проблемы исчезли. Она не хотела пугать продавца, но время истекало: неизвестно, сколько варить это зелье и искать амулет в подземелье, который тоже нужно найти, а дождь все льет и льет сильнее и сильнее. Оглядев еще раз полки с книгами, она убедилась, что выбор сделала правильно, но время уходит, а продавца все нет.*
//Все же анимагия дает много преимуществ. К примеру, можно договориться с помощью как с дикими волками, так анимагами и оборотнями, когда те волки. Только с последними лучше разговаривать, когда они люди. Да и то, нужна дипломатия, а не просто слова.//
*Девушка улыбнулась своим мыслям. Сейчас у нее и впрямь было преимущество - волки - анимаги, а тем более волчицы, очень осторожны и просчитывают все. Этому и научил Мстислав, старший брат Святослава, анимаг и аврор.*
Відправлено: Dec 26 2013, 01:26. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Зал
- Мисс?
*Спросил Продавец, выйдя из хранилища. Не услышав, как зашла покупательница, мужчина поправил очки и подошёл к кассе, спросил девушку:*
- Что вас интересует?
Відправлено: Dec 26 2013, 01:45. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Зал
- Мне необходимо Пособие Зельевара и "О бушующих водах". И побыстрее, пожалуйста.
*Тихо ответила девушка, разглядывая продавца. Если будут книги, значит будет шанс остановить этот дождь. Миния вздрогнула, когда представила, что будет, если дождь не остановится. Если она правильно посчитала, то денег хватит. На книги, а вот на меч вряд ли - все же лучше светлая магия, нежели твердая, разумно рассудила Лоннерт.*
//Отлично. Просто превосходно. Осталось совсем немного.//
Відправлено: Dec 26 2013, 22:37. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Зал
- Пособие? собираетесь помочь в борьбе с чёртовым дождём? одобряю. полминутки, мисс
*С этими словами продавец скрылся на складе*
Відправлено: Dec 26 2013, 23:31. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Зал
*Мисс Лоннерт удивилась, когда продавец догадался о том, что она хочет расправится с дождем. Неужели у ней все на лице написано?*
//Видно, я слишком переживаю. Хотя, могла бы и не переживать. Вон, дед мой даже сюда не заглядывает и не переживает. Ему все равно, он эгоист.//
*Она ответила ему:*
- Да, конечно. Хочу помочь. Подожду, разумеется.
//Почему я не такая как мистер Лоннерт? А что мне до Хогсмида? Могу и уехать. Хотя, куда я дену Кикима, Сириуса и Чарльза. Сириуса можно отдать кому -нибудь. А остальных? Тащить с собой? Дед всегда был за себя, мотивируя тем, что он волк - анимаг. Нашел чем гордится. Хотя, это тоже жостижение - сидеть в своем поместье, развести там небольшой лес и жить там. А что - вольно, комфортно, ничего не происходит. Но скука там.//
*Уехать Мин сейчас не хотела. Но если будет какая -то угроза ее и ее друга жизни - она готова сорваться отсюда и вновь отправиться путешествовать. Приключения потомок Лоннертов очень любила. Да разве спасти это поселение, единственное, как полагают маги, где живут только они, хотя это и смешно - разве не приключение? Приключение.*
//А почему думают, что Хогсмид - единственное место где живут маги? А Троя? Разве нет? Она была раньше, чуть побольше этого городка. Но их завоевали магглы. Хитростью. а куча других городов и сел? Лукоморье? Там где я была. Да. Другое дело там живут тихо и мирно. Практически.//
*Пока девушка раздумывала над этими, казалось бы, простые вопросы, но не могла найти ответа. Почему именно англичане - маги кичатся тем, что они живут в таком эксклюзивном месте, почему другие - русские, китайцы, японцы - не важно, живут и пытаются даже скрываться. Наверное, все дело в высокой нравствнности и морали Востока - там нет никаких ограничений, полная свобода, мир и братство. Там каждому найдется место и каждый найдет себе друзей. Она вспомнила обо всех своих друзьях, которых было много. Здесь же практически никого, ну, знакомые появились, что позвали ее на вечеринку. Только сейчас не до нее - разобраться бы с дождем.*
Відправлено: Dec 27 2013, 01:13. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Книгохранилище
*Без особого труда продавец вспомнил, где находится пособие. Быстрым шагом подойдя к нужному стеллажу, он отсчитал нужную ему полку и взял с неё слегка запыленное пособие. Протерев краем мантии книгу, дабы предать ей презентабельного вида, мужчина достаточно быстро покинул помещение*
Відправлено: Dec 27 2013, 01:17. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Зал
*Вернувшись к кассе, мужчина поправил очки и положил книгу на стойку, чтобы девушка могла с ней ознакомиться. Пока юная волшебница проверяла, это ли ей нужно, продавец достал записи по стоимости книги. Взглянув ещё раз на девушку, он произнёс:*
- Это то, что вам нужно?
Відправлено: Dec 27 2013, 22:15. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Зал
*Девушка взяла книгу, полистала ее. Она быстро нашла необходимый рецепт и убедилась, что это то, что нужно. Рецепт был сложнее, нежели полагала Лили. Но она справится, должна справится, хотя бы ради Эда. Затем закрыла книгу и посмотрела на продавца:*
- Да, именно эта книга мне нужна. И "О бушующих водах" тоже понадобится. И... сколько с меня?
*Помолчав немного, чародейка добавила - ей было интересно:*
- Как вы догадались, что я хочу расправится с дождем?
Відправлено: Dec 27 2013, 23:58. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Зал
- Ну, такие книги вряд ли для решения домашних проблем
*Загадочно ответил продавец, мысленно проговаривая цену. Цена то была не из самых маленьких. Поняв, что другого, собственно, выхода нету, он ответил*
- Если эта книга, с вас 30000 галлеонов.
Відправлено: Dec 29 2013, 18:18. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Зал
*Девушка немного помолчала, прикидывая, сколько времени у нее займет спасание Хогсмида и сколько необходимо быть на вечеринке.*
//Надо еще и поговорить с Эдмундом. Может скучает, а может и нет.//
- Отлично. А сколько будет со второй книгой?
//Пусть не думает, что я забыла о второй. Правда, дороговато, но дешевле, нежели в восточных странах.//
*Миния оставалась спокойной. Нужно немного поторопиться - найти лабораторию, варение зелья потребует много времени, поиск артефакта, тем более в подземелье - еще больше. Странно, что она беспокоилась о этом маленьком городке, гораздо меньше Лукоморья. По всем правилам Лоннертов, она должна проводить время со своим другом, разговаривая и не давая скучать. Опять нарушает все правила. Впрочем, правила создаст свои - ведь Лоннерт теперь одна и нужно жить здесь. *
Відправлено: Dec 30 2013, 23:35. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Зал
-сорок пять тысяч...
*продавец произнес эту сумму достаточно уважительно и, присмотревшись к барышне, решил в кои-то веки дать ей свой совет*
- Если вы помогаете отделу Хозяйства, то я могу выписать вам чек, думаю, Министерство помогло возместить затраты.
*очевидно, он читал пророк с объявлением и легко сопоставил несколько фактов*
Відправлено: Dec 31 2013, 16:51. Ролевое время: 14 день, 15 час.
Зал
//Ох, ничего себе...//
- Ок. Да, выпишите чек, пожалуйста!
//Министерство должно будет компенсировать хоть так мои потраченные нервы, время и силы!//
*Миния подумала о том, что газеты может прочитать всякий, а на самом деле самую суть вещей могут знать избранные, к примеру министерские работники. Конечно, все знают и ничего не делают.*
//Поди за оборотнями гоняются. Нет, чтобы ликвидировать сами, за них приходится работать. Я верю, что войны невозможно было избежать. Вряд ли авроры были в неведении, только вот почему не действовали? Хотя, правильно русские говорят - пока жареный петух не клюнет.//
*Девушка заправила пряди за уши, чтобы они не мешали. И поглядела на продавца, склонив голову набок.*
//Зелье - то раз - два и готово, а вот в подземелье может быть все что угодно6 от дементоров до акромантулов. Все -таки это серьезно. Может вообще никуда не ходить? Но как же животные? Они -то за что страдают? Вообще -то как понимать приручил дементоров тот маг? Как это понимать? Ведь они не приручаемы, хотя... если им пообещать души или воспоминания, то они могли согласится.//
- Поторопитесь, пожалуйста! Каждая минута на счету...
*Лоннерт явно торопилась: судя по рецепту зелье варится от часа до получаса. А это много, тем более сейчас. Посчитав деньги и выделив нужную сумму, и положила на стол рядом с кассой.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 2 2014, 12:21. Ролевое время: 14 день, 15 час.
Зал
*Продавец ловко пересчитал галлеоны - в этом деле он любил точность, после чего быстро сбегал за нужными книгами.
Поставив перед барышней два нужных тома, он достал спецбланк магазина и начеркал там несколько строк*
Показати текст спойлеру

Заплачено: 45000 галлеонов (сорок пять тысяч галлеонов)
*Указав соответствующее число, он передал чек Минии.*
- Желаю удачи, мисс.


 M 

чек и книги добавлены в инвентарь.

Відправлено: Jan 2 2014, 18:34. Ролевое время: 14 день, 15 час.
Зал
*Миния взяла книги и чек. Прежде чем уйти, она сказала:*
- Спасибо за книги и удачу. Она мне понадобится.
//Книги есть, рецепт тоже. Осталась лаборатория. Не проблема. Небесная лазурь - особняк, по логике, там должна быть лаборатория. Другое дело, что скажут хозяйки. Хотя не думаю, что они будут против - живут же здесь.//
*Слизеринка быстро шла к выходу из магазина, держа книги в руках и пытаясь вспомнить рецепт амулета. Вдруг нужно попробовать сделать своими руками, а не искать в неизвестно каком подземелье, тем более опасном. Ей проще сварить, тем более ингредиентов не так уж и много.*
//Прах нежити, кровь саламандры и что -то еще, все это залить в железную форму и почти готов. Но чтобы застудить что -то говорил МакЛайн насчет магии. Использовать магию, но какую? Ай, ладно там разберусь...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 2 2014, 19:18. Ролевое время: 14 день, 15 час.
Крыльцо
*Лоннерт хотела было выйти на улицу, как вспомнила о дожде. Чек она предусмотрительно положила в карман, а как быть с книгами? Ответ пришел сразу - использовать водоотталкивающее заклинание. Направив палочку сначала на одну книгу, а затем на другую, девушка проговорила заклинание.*
- Impervius!
*Для того, чтобы убедиться, что заклинание сработало, девушка приоткрыла дверь и высунула руку с книгами. Через минуту вытащила - книги были сухими, а вот рукав мантии намочился. Произнесла то же заклинание водотталкивания, но палочкой уже коснулась мантии и волос.*
//Вот, уже лучше.//
Перешел из Зал
Відправлено: Jan 3 2014, 15:30. Ролевое время: 14 день, 15 час.
Крыльцо
*Использовав это заклинание, девушка прикоснулась к ручке двери и открыла ее. Дождь все еще лил - значит, не зря появилось это объявление в газете. Не так уж и много видно у Министерства стихийных магов. Все не так, как в тех странах, в которых она побывала. Надежда постепенно улетучивалась, но она не собиралась отступать.*
//Стихии всегда укрощают. Даже магглы без магии! А ты, волшебница, и не сможешь? Глупости какие!//
*Миния знала, что магглы пользуются техникой - своеобразной магией. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж" припомнила путешественница слова Святослава и спустилась по ступенькам, стараясь не упасть на каблуках. Не то, чтобы она была на них в первый раз, а скорее в третий. Но все равно, осторожность не помешает никогда. Вскоре чародейка оказалась в центре магического городка.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 14 2014, 15:11

  i  

Грязный, мутный поток из озера добрался до центра Хогсмида. Воды пока было совсем не много - чуть выше щиколотки, но идти было уже сложно и было похоже на то, что скоро здания окажутся подтопленными...

Відправлено: Feb 14 2014, 15:28

  i  

Отчаянные, героические птицы выполняли свой долг и доносили до жителей Хогсмида последние новости. Газеты, защищенные от воды чарами, падали у крыльца зданий.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 11 2014, 16:41. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Крыльцо
*Асданта аппарировала к магазину, тут-же стала поправлять и так вполне нормально сидящий плащ.*
//Долгое время неудавалось как следует закупиться многими необходимыми вещами, без которых современный маг мог считаться ничем.//
*Девушка повернула ручку двери и шагнула внутрь комнаты*
Перешел из Коридор
Відправлено: Jun 11 2014, 16:45. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Зал
- Здраствуйте!
*Произнесла она достаточно громко, чтоб как она думала было слышно даже в книгохранилище, зная что продавцы книжных лавок очень занятые люди*.
- Сэр, вы здесь? Мне бы хотелось сделать заказ.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jun 11 2014, 20:15. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Зал
*продавец вышел из книгохранилища. Мужчина несколько удивился при появлении такого клиента*
- Д-добрый день! Да, конечно-конечно.
*Прокашлявшись, он спросил более сосредоточенно*
- чем могу быть полезен?
Відправлено: Sep 13 2014, 00:23. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Зал
*В силу своей воспитанноти девушка не стала пеагировать на нарочисто странный тон продавца, вместо этого спойно но настойчиво заявила:*
- Мне нужна книга мастера зелий
. //Странно, он что боиться ? или неожидал. Впрочем, какая разница. Узнавать уж точно не стану. //
Если нету сейчас в наличии - мне некспеху, так что коль так - мы могли бы обсудить процедуру доставки.
Відправлено: Sep 15 2014, 00:48. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Зал
-д-да, конечно.
*Продавец слегка пришел в себя и цену книги произнес уже с большим... спокойствием и уверенностью, как и подобает людям его профессии*
- шестьдесят тысяч галлеонов.
*Он слегка прочистил горло*
Відправлено: Oct 29 2014, 11:55. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Зал
- премного благодарна, мистер.
*ударившись о прилавок звякнул увесистый мешочек золотых монет*.
Если вы посчитаете, то там немного больше шестидесяти тысяч...Было время выбрать еще один свиток.
//возможно не стоит чтоб его название здесь звучало//
Нужен доступ к обряду нерушимой клятвы, и я уйду.
Відправлено: Oct 29 2014, 23:28. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Зал
*Продавец быстро пересчитал деньги в мешочке, автоматически назвав сумму*
- шестьдесят пять тысяч, в таком случае....
*Он кивнул и, довольно быстро сбегав за свитком обряда, вернулся вместе с ним к девушке*
- пожалуйста.

Свиток явно был тот, что надо - от него веяло Временем и особым запахом могущественной магии.
Відправлено: Nov 4 2014, 23:30. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Зал
- Спасибо, до скорых встреч.
*Приняв из рук продавца свиток и прихватив с прилавка книгу, девушка уверенным шагом направилась к выходу. Не доходя двери, прозвучал хлопок аппарации*.
Відправлено: Jan 29 2015, 20:15. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Крыльцо
*Появившись на крыльце известного ей магазина, Ангелика сперва осмотрелась, а потом осторожно натянула на голову капюшон мантии. Даже никого возле себя не увидев, волшебница предпочла оставить для чужих глаз сей визит за завесой. Жизнь научила - даже у стен есть глаза и уши.*//Лишь бы там все было. Я буду очень огорчена, если не найду эту книгу...// *Осторожно потянув на себя ручку двери, девушка зашла в магазин.*
Перешел из Опушка Энтов
Відправлено: Jan 29 2015, 20:28. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
- Здравствуйте. - *Произнесла девушка, повернувшись к прилавку. Капюшон прикрывал лицо волшебницы, но по голосу можно было заметить, что волшебница улыбается.* - Мне нужна ваша помочь. Ищу одну книгу...точнее две книги. - *Осмотрев инвентарь магазина, Ангелика вновь повернула голову к продавцу.* - Если быть точнее - " Книга Мастера Зелий" и...одна очень интересная книга. - *Волшебница замялась, но решила продолжить.* - Очень разумная книга. Сможете ли вы мне помочь?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jan 29 2015, 21:44. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
- Добрый день, мисс
*Вежливо поздоровался продавец, когда Ангелика оказалась рядом с ним. Девушка имела интересный вид - вместо мантии на ней был зелёный плащ. Мужчина подумал, что она молодой друид, но слегка усомнился в этой мысли - друидов он не видел давно, да и вряд ли им стала такая молодая девушка.*
- Да, у нас есть книга мастера зелий.. 60000 галлеонов. Вот она, - отойдя а минутку продавец положил её на прилавок, - а вторая книга..чем именно она вам интересна?
Відправлено: Jan 29 2015, 21:59. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
*Увидев нужную книгу, Ангелика утвердительно кивнула головой. Теперь осталось последнее - указать продавцу на вторую книгу.* - Интересна она тем, что защищает. Очень разумная книга, говорю вам. - *Девушка достала мешочек с деньгами, но не спешила ставить его на прилавок.* - Здесь ровно 75000. Постарайтесь найти вторую. Очень нужно. - *Делать намеки Ангелики не умела, но галлеоны всегда помогали в таком деле.*
Відправлено: Jan 29 2015, 22:19. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
//Чтобы она имела ввиду. Защищала? либо стихийная либо..мистицизм, может быть. Будь это стихия, она бы сказала что-то намекающее...мистицизм, пожалуй..//
- Одну минутку, мисс
*Произнёс продавец и скрылся в книгохранилище. Там ему не понадобилось много времени - почти идеальная память сама направила его у нужному стенду. Выйдя обратно, с книгой в упаковке, он слегка приоткрыл, чтобы было видно лишь название "как защитить свой разум.*
- Полагаю.вы это имели ввиду?
Відправлено: Jan 29 2015, 22:41. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
*Губы девушки растянулись в улыбке. Сегодня ей улыбалась удача, пусть и за 75 000. Поставив мешочек с деньгами на прилавок, Ангелика поспешила спрятать свои новые приобретения в сумку, почти что вырвав книгу из рук продавца.*
- Да, именно это. Очень рада, что мы сумели друг друга понять. Спасибо. Деньги считать будете? - *Девушка выжидающе посмотрела на продавца, на ходу оборачиваясь к двери.*
- За правильность ручаюсь, можете даже не сомневаться. Извините, меня ждут важные дела. - *Подойдя к выходу, волшебница аппарировала.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 5 2015, 14:32. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
* Последним магазином куда Хелена хотела сходить-был книжный. Девушка сразу появилась в зале, то ли немного промахнувшись, то ли еще расстраиваясь из за провала с предыдущей покупкой.*
-Добрый вечер.
* улыбнулась она подходя к прилавку.*
-мне нужен учебник по зельеварению! Надеюсь у вас он есть?
* она прищурилась, хихикнув.*
Перешел из Бюро Хогсмид Дизайн
Відправлено: Feb 5 2015, 14:40. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
- добрый вечер, мисс. Вы успели как раз перед закрытием
*улыбнулся мужчина и поправил очки. Глаза быстро изучили девушку.*
- конечно есть. Подождите пожалуйста
*продавец ушел в книгохранилище и уже через минуту вернулся с парочкой книг, которые взял "про запас". Положив на стол обычный учебник по зельеваренью, он спокойно произнес:*
- полагаю, вы имели виду вот этот учебник? 15000 галлеонов
Відправлено: Feb 5 2015, 14:57. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
Показати текст спойлеру


* Хелена кивнула и пока ждала осматривала книги.*
//Давно я не читала уже! Эх..//
* продавец вернулся с книгой. Блондинка провела по ней рукой, улыбаясь счастливо.*
-Да это именно она, давно хотела ее приобрести!
* девушка отсчитала нужную сумму и положила на прилавок.*
-Большое вам спасибо!
* Зели была оочень довольна.*
Відправлено: Feb 5 2015, 15:32. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
* Хелена тупанула, но потом быстренько взяла книгу и двинула к выходу*
-Доброй ночи и еще раз спасибо.
* она достала палочку и уменьшила книгу, убирая ее в карман, аппарируя теперь в таверну. *
Відправлено: Feb 5 2015, 15:37. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
- пожалуйста, мисс
*спокойно ответил продавец и положил деньги в кассу.*
Відправлено: Feb 8 2015, 21:23. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Зал
*Дивиай вошёл в лавку и профессиональным взглядом пробежался по прилавку, оценивая вещи, на которые обращают внимание только профессионалы книжного дела: мерчандайзинг стеллажей, каталогизацию, пожароопасность (камин и освещение)*

- Приятного дня! *поздоровался парень с продавцом* - Как у вас дела идут, продаётся?
*затем, подумав и пробежав глазами ассортимент, обратился к продавцу*
- Можно мне, пожалуйста, последнее издание "Нитей мирозданья" и "Как защитить свой разум", будьте так добры. И что-нибудь из периодики магической науки, если есть... для лёгкого чтения. Вы, случайно не закупаетесь оптом у мистера Иоханна Дредхема из Эдинбурга?
Відправлено: Feb 8 2015, 22:08. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Зал
*Продавец уже был собран и готов выходить, как к нему в лавку заглянул парень.*
//Надо было табличку вначале поменять. Но ладно уж, помогу//
- Вечера, молодой человек. Дела хорошо, спасибо, сегодня было несколько весьма интересных людей. Подождите одну минутку.
*Мужчина поправил очки и исчез в книгохранилище, откуда явился ровно через минуту с двумя книгами. Положив их на прилавок, он ответил.*
- О, нет, после разрушения Косого Переулка сложно закупаться стало у малознакомых людей. Кто такой мистер Драдхем?
Відправлено: Feb 8 2015, 22:15. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Зал

- Ну, коллега, *Дивиай улыбнулся,осматривая свой заказ из двух книг, и делая акцент на последнем слове*, он - такой весёлый предприимчивый старичок, этот мистер Дредхем, и, что самое интересное, имеет доступ к некоему "особенному книгохранилищу", источник которого сообщать упорно отказывается. Однако у него мне удавалось добыть несколько исторических материалов - в частности, я по спецзаказу заполучил оригинал *Шейр сделал паузу* свитка, повествующего историю жизни дочери Ровены Равенкло от третьего источника, а также редкую летопись шамана при вожде гуннов Аттиле. Притом он обеспечил мне 10% отката...

*парень призадумался*
- Но он очень боязливый, и на сову от кого попало он отвечать не станет, но я мог бы свести вас с ним... всего-навсего за дружескую скидку в 10%, на постоянной, разумеется, основе. Как вам моё уникальное предложение?

*Дивиай преобразился - всего минуту назад с девушкой он был неуверенным размазнёй, но теперь, в своей стихии, стал акулой. Парень аккуратно выбрал именно те детали, которые заинтересуют продавца. Но пароль мистера Дредхема "для своих", во всяком случае, полуторагодичной давности, был записан у Дивиая в блокноте. Шейр надеялся, что дельце выгорит*

//помню, как мистер Миязака познакомил меня с Иоханном. Мне пришлось выложить за контакт тысяч сорок чёртовых йен. Старик-параноик подумал, что мы министерские, и чуть не уравнял мне руки в длину своим проклятием. А кто сказал, что продавать книги легко?//
Дипломатия — 17
Відправлено: Feb 9 2015, 01:13. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Зал
- Очень интересно...
*Мужчина достал из-под прилавка периодику "Magic Science", и положил рядом с книгами. Сделав в уме подсчёты, он насчитал скидку в 3000 галлеонов сейчас и полторы тысячи в будущем возможном. Не так то и плохо, если этот продавец из Эдинбурга и правда не так плох, как кажется. Да и дела шли не так плохо.*
- Что ж, по рукам, мистер..?
Чувство правды — 15
Відправлено: Feb 9 2015, 15:54. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Зал
- Дивиай. Шейр Скайреш Дивиай. *парень инстинктивно поклонился, представляясь*

*Затем парень достал блокнот, вырвал из него чистый лист, достал шариковую ручку и застрочил:*
Показати текст спойлеру


*На обратной стороне листка парень написал адрес: м-р Иоханн Дредхем, UK, Эдинбург, переулок Королл, 5. И снова поднял взгляд на продавца*
- А как ваше имя? И сколько с меня всего полагается?
Відправлено: Feb 9 2015, 21:38. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Зал
- Мистер Шейр Скайреш Дивиай...
*Под нос произнёс себе Ричард, записав данные на свитке пергамента. Сделав в углу пометку "V", он положил его на журнал учёта и поднял голову, чтобы глянуть на Шейра. Тот написал что-то в блокноте и вырвал листик, положил его на стойку. Глянув что там написано, продавец поправил очки и ответил юноше.*
- Мистер Ричард. А с вас с учётом скидки 27000 галлеонов.
Відправлено: Feb 9 2015, 21:57. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Зал
*парень снова подтянул листок к себе, вписал имя мистера Ричарда в письмо и положил его обратно. Затем достал из кармана маленький, почти что игрушечный, чемодан, и коснулся его палочкой*
- Энгорджио
*открыв чемодан, Дивиай достал оттуда мешочек с галлеонами и, спрятав в карман часть суммы отдал его продавцу.*

- Благодарю вас, мистер Ричард.
//Чёрт, это имя или фамилия?//

*Дивиай уже собрался было уменьшать чемодан обратно, но затем ему пришла в голову другая идея, и он взмахнул палочкой*

- Phasere Excassus прочный рюкзак синего цвета с жёлтыми вставками по бокам, нашивками в форме розовых лепестков сакуры и двумя внутренними отделениями, а также креплениями для бутылочек, замками-молниями и шнуровкой.
*переложив всё содержимое из чемодана в рюкзак - туда же отправились и книги со стойки, а также шляпа - взамен Шейр надел красную - парень снова сказал "Редуцио", положив внутрь и сам чемодан. Журнал же, свернув трубочкой, парень взял под мышку*

//Надо бы предложить ему выпить вместе, но оставим это до следующей встречи//

- До встречи и спокойной ночи.

*надев рюкзак и застегнув, Шейр вышел из лавки, раскрывая журнал*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 18 2015, 00:28

  i  

На двери магазина висит табличка "Закрыто". Не верящий Фома мог попробовать войти внутрь, но у него ничего бы не вышло - дверь была закрыта магически.

Відправлено: Jun 5 2015, 07:14. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Крыльцо
*Подойдя к входной двери, Абрахам недовольно посмотрел на табличку, как будто ожидая, что если на неё очень строго посмотреть, она исчезнет.*
//Я так не играю, как говорил великий Карлсон, у которого была крыша.//
*Всё ещё надеясь, что, может, табличку просто забыли снять, араб потянул и толкнул дверь - увы. Постучав, он решил, что пять минут подождёт и пойдёт куда-нибудь.*
//Наверняка у продавца зелий есть эта книга, однако едва ли он согласится просто так её продать. Поднимет небось цену до небес.//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 5 2015, 12:12. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Зал

  i  

после стука за дверью показался продавец, удивленно смотрящий на Абрахама. Потом опустил глаза и заметил табличку, перевернул на "открыто", открыл дверь и произнес:*
- добро пожаловать, простите, был технический перерыв.

Відправлено: Jun 5 2015, 14:01. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Крыльцо
*Вначале Абрахам даже смутился, такое изумление было на лице продавца.*
//Быть может, в Хогсмиде принято в какое-то время закрывать все магазины? Типа на обед? Хотя, по-моему, рановато для обеда, ну а кто их знает.//
*Однако дальнейшие действия продавца вызвали у араба облегчённую улыбку, и он поспешил зайти.*
-Здравствуйте.
Відправлено: Jun 5 2015, 15:33. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Зал
*Обогнув продавца, он подошёл к прилавку и устремил взгляд в запутанные лабиринтом книжные полки.*
-Можете, пожалуйста, отыскать среди всего этого великолепия мне книгу мастера зелий.
*Вежливо попросил он, припоминая, не надо ли ему ещё что-нибудь купить.*
-И, я слышал, у Вас есть книги, учащие правильно пользоваться магией стихий. Не могли бы дать ту, что о магии воздуха?
*Добавил он.*
-Во сколько обойдётся такая покупка?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jun 7 2015, 23:01. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Зал
- Конечно есть. Одну минутку.
*Мужчина отошел к стеллажу и достал через две минуты подошел с двумя книгами в руках - "Книгой Мастера Зелий" и "Об укрощении ветров". Положив их на прилавок, он поправил очки и ответид.*
- это будет стоить 75000 галлеонов.
Відправлено: Jun 8 2015, 10:54. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Зал
*Абрахам вытаращил глаза - ничего себе цены в это магазине! Нет, понятно, что такие книги не из дешёвых, но всё-таки...*
-Слушайте, сэр, я же у Вас явно первый покупатель за день. Может, в честь этого вы мне сделаете небльшую скидочку? Ну, прямо-таки совсем маленькую. Процентов всего-то 15... Нет, лучше тринадацать. Тринадцать - число магическое во всех отношениях, не так ли?
*Попытался он уговорить продавца, по-жмотски желая сэкономить немного, успокаивая совесть тем, что этот продавец сам наверняка порядочный плут.*
Дипломатия — 7
Відправлено: Jun 8 2015, 12:18. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Зал
*продавец размышляет*
Чувство правды — 22
Відправлено: Jun 8 2015, 22:22. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Зал
*Продавец хмыкнул, поправив очки ещё раз. Посетитель, в отличии от вчерашнего с фамилией Дивиай, был куда наглее и менее способный в дипломатии. Положив руки на книги, он сделал глубокий вдох и спокойным голосом ответил арабу*
- Я понимаю, сумма великовата, но ведь никто не подгоняет вас купить обе книги сейчас. Я могу отложить их обе или одну из них на ваш выбор и вы купите ее, когда появится возможность. Не переживайте, ваш экземпляр достанется только вам.
Відправлено: Jun 9 2015, 08:22. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Зал
*Абрахам грустно вздохнул - явно было заметно, что ничего не вышло.*
-Нет, спасибо. Вот деньги.
*Грустно сказал он, скрупулёзно отсчитывая необходимое количество денежных единиц и протягивая их продавцу, с жалостью смотря на галлеоны.*
-Кто знает, может, и не удастся больше зайти в это тмагазин. Времена неспокойные, знаете ли. Оборотни разбушевались вон.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 9 2015, 12:00. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Зал
*Пересчитав деньги, продавец кивнул, положил их в кассу и подвинул два новеньких учебника к их новому обладателю.*
- говорят, все утихомирилось. Ночью в центре было тихо.
Відправлено: Jun 9 2015, 15:32. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Зал
-Что же, это радует. Надеюсь, все пришли к соглашению. Впрочем, каждое решение порождает новые проблемы, как гласит закон Мёрфа, не так ли?
*Произнёс Абрахам уже тише, показывая, что беседу пора заканчивать. Достав палочку, он, сконцетрировавшись на крепкой простой тканяной сумке, два раза прокрутил палочкой в воздухе в обоих направлениях, желая создать предмет своей концетрации. Спрятав палочку, он подхватил появившуюся сумку и, уложив покупки в оную, дружелюбно улыбнулся продавцу.*
-Что же, до свидания.
*Попрощался он, выходя на улицу.*
Відправлено: Jun 10 2015, 15:50. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Крыльцо
*Выйдя на крыльцо, Абрахам прикрыл за собой дверь, тихонько приостановив её при приближении к закрытому состоянию - чтобы не хлопнула.*
//Какая-то неудобная сумка у ручки. Надо что-нибудь придумать, чтобы её было прощё нести.//
*Арабу пришло в голову, что, раз нести неудобно, можно вообще не утруждать себя этим, и, левитируя пакет перед собой, двинулся по площади к знакомой каждому вывеске трёх мётел.*
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 1 2015, 21:33

  i  

На двери магазина висит табличка "Закрыто". Не верящий Фома мог попробовать войти внутрь, но у него ничего бы не вышло - дверь была закрыта магически.

Відправлено: Nov 15 2015, 16:53

  i  

На двери весела табличка "Открыто", что означало, что продавцы с нетерпением ждут посетителей

Відправлено: Dec 1 2015, 23:35

  i  

...а тем временем героические почтовые птицы разносили новый выпуск пророка. Новый экземпляр газеты упал возле входа в здание.

Відправлено: Jan 13 2016, 23:17. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
*Ещё раз глянув на вывеску и убедившись, что именно тот магазин, который ней нужен, Мизуки, войдя внутрь, устало, в который раз за час произнесла*
— Добрый день. Мне нужна книга «Во власти Огня».
//Ну и название, конечно. Как будто какой-то дамский роман покупаю. Где голубоглазый брюнет...Не нужно думать о брюнете//
*Она решила не ходить вокруг да около, сразу назвав цель визита. Ей хотелось взять книгу и уйти как можно скорее*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 14 2016, 05:28. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
*продацев дежурно улыбнулся посетительнице.*
- Добрый день. Очень хороший выбор, мисс. Эта книга поистине полна знаний. Прекрасно, когда молодое поколение читает книги.
*Весело болтал он, снимая с ближайшей полки книгу в ярко красной обложке. Буквы переливались как всплохи огня от чего казалось, что книга горит.*
- 15000, мисс.
*мужчина положил книгу на стойку перед собой и подвинул к девушке.*
Відправлено: Jan 14 2016, 09:32. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
*Мисс Лаэн хотело было вставить фразочку о том, что мало что-то читать, важно что именно ты читаешь, а значит за новое поколение радоваться пока что рано, но не стала. Просто молча положила на стол заранее необходимые деньги деньги и так же молча забрала предложенную ей книгу.*
//Нужно собраться. Всего лишь покупки. Дело не в покупках. Дело в однотипности занятия.//
— Спасибо. До свидания.
*И положив необходимый ей предмет в сумку, она отправилась в последнее, как девушка надеялась, заведение на сегодня*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2016, 09:34. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
- и вам хорошего дня.
*Помахал вслед девушке продавец, со все той же улыбкой пересчитывая деньги и убирая их в кассу.*
Відправлено: Jan 14 2016, 19:51. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Крыльцо
*Дойдя до входной двери, Радаэлла уже на автомате подняла кулачок, чтобы постучаться, хорошие манеры дают о себе знать, осознала, что глупо было бы стучаться в магазин с табличкой "Открыто", опустила руку.*
//Так, нужно обязательно взять книгу зелий. Остальное решу потом.//
*Девушка никогда не была сторонницей холодного времени года и низкой температуры тоже не выносила. Даже сейчас, когда лишь слегка похолодало, Рада поежилась и укуталась в свою тёплую мантию. Приоткрыв дверь, девушка прошла внутрь помещения, от которого так и веяло тёплом и уютом."
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 14 2016, 20:33. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
*Оглядевшись, девушка заметила, как обычно, бывает в магазинах, достаточно большой камин и притягивающие взгляд, завораживающие своей красотой зачарованные огни, парящие под потолком помещения.*
//Почти такие же были в Хогвартсе! Хорошие были времена...//
*Заметив прилавок продавца, за такой красотой, Радаэлла натянула вежливую улыбку и лёгким шагом направилась к стойке.*
- Добрый день! Если у Вас имеются книга о зельеварении и, скажем, про стихию воды, то я с радостью, их куплю. Надеюсь, небольшую скидочку молодой волшебнице предоставляете?!
*Вежливая улыбка, так и не сходила с лица Рады. Девушка намеревалась немного занизить цену, если та, окажется достаточно высокой, а интуиция подсказывала, что та(цена) будет действительно не маленькой.*
Внимательность — 11
Дипломатия — 14

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jan 15 2016, 05:19. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
тех пост
Проницательность — 21
Відправлено: Jan 15 2016, 05:23. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
- Добрый день, мисс. Да, конечно, у меня тут есть интересующие вас книги.
*Мужчина поднялся из-за стойки и прошел к полкам. Некоторое время он их рассматривал, после чего проворно вынул две книги и вернулся к стойке.*
- Довольно популярная книга. И стоит не дорого, 15000
*Улыбнулся продавец, указывая на учебник зельеарения.*
- Или вас интересует более продвинутый уровень?
Відправлено: Jan 15 2016, 13:31. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
//Отлично, как раз то, что нужно!//
*Радаэлла сузила глаза, внимательно рассмотрев обложки предложенных книг, девушка пришла к выводу, что это книга "О бушующих водах" и "Учебник зельеварения", по которому когда-то преподавали в Хогварсте. И тут, в голове Рады будто щелкнул какой-то механизм, как-будто над головой девушки "загорелась яркая лампочка", ее осенило.*
- Именно это меня и интересует. Ещё мне хотелось бы знать, предоставите ли Вы какую-либо превилегию бедной студентке, так рано потерявшей горячо любимых родителей?
*Закочевряжилась Радаэлла, продолжив свой напор. Эта идея была не такой уж плохо, но и не идеальной.*
Блеф — 12
Відправлено: Jan 16 2016, 08:53. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
- к сожалению, мисс, скидок у на не предусмотрено.
*мужчина сочувственно подал плечами и выдавил из себя сочувствующую улыбку.*
- я вам сочувствую, но цены есть цены.
*продавец подвинул учебник себе обратно, видимо у девушки не хватало денег на приобретение необходимых книг.*

Проницательность — 15
Відправлено: Jan 16 2016, 19:28. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал
*Видимо продавец был крайне упрям, как бык на родео. Радаэлла заметила, как он едва заметно пододвинул книгу ближе к себе.*
//Черт, теперь он думает, что у меня нет денег. Обидно//
*Девушка поспешила достать галлеоны из внутреннего кармана мантии, чуть не выронив их из-за излишней торопливости и уже протянула руку с весьма крупными купюрами, но всё же решила предпринять последнюю решающую попытку добиться скидки у упрямца-продавца.*
- Может быть вы всё-таки сделаете первое и единственное для разнообразия исключение?


Дипломатия — 9
Внимательность — 18
Відправлено: Jan 17 2016, 16:12. Ролевое время: 18 день, 15 час.Технический пост
Зал
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 17 2016, 16:46. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Зал
*Продавец мотнул отрицательно головой, забрал деньги, отдал книги, а зо ушла на омерзительную восьмерку*
— Увы, увы, налоги...
*Пробормотал он*
Відправлено: Jan 17 2016, 18:04. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Зал
*Потерпев фиаско, настроение Радаэллы резко опустилось до подавленного. Глубоко вздохнув, девушка рывком забрала книги у продавца-победителя. Рассмотрев книги, быстро прочитав содержание и спешно пролистав книги по очереди, Рада решила отложить чтение книг на потом.*
//И что дальше? На какие шиши ты собираешься покупать лабораторию? Думаю, нужно искать работу и просто подработку, что-нибудь более доступное.//
*Развернувшись на пятках, девушка прижала книги к груди и опустив голову, побрела к выходу из здания.*
Відправлено: Jan 17 2016, 18:53. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Крыльцо
//Я так и буду постоянно таскать в руках эти тяжёлые томики?! Надо что-то придумать.//
*Вдруг в голову девушки пришла идея и она решила воплотить её в жизнь. Достав рифлёную на ощупь волшебную палочку из внешнего кармана мантии, взмахнула ею два раза по часовой стрелке, образовав круг и два раза против часовой, представила массивную сумку и тихо пролепетала.*
- Phasere Excassus!
*На фарфоровый пол магазина едва слышно упал предмет отдалённо напоминающий сумку, это скорее был чёрный мешок с такого же цвета верёвкой в виде ручки. Указав палочкой на книги по очереди, после чего перевела кончик палочки на мешок, и с чувством произнесла.*
- Pack!
*Книги начали медленно перелетать в открытый заклинанием мешок.*
//Наконец-то что-то нормально получилось. Ничему ты в Хогвартсе не научилась, Радаэлла!//
*Перевесив сумку-мешок через плечо, девушка направилась к двери. Вдруг одна нога Рады наступила на краешек чего-то мягкого. Нахмурившись и опустив голову, девушка заметила валявшуюся газету.*
//Элементарно! Тут может быть объявление о работе. Как удачно я на тебя наткнулась.//
*Нагнувшись и подняв газетку, волшебница принялась неспешно читать её, на автомате открыв дверь магазина, выходя наружу.*
Внимательность — 23

Перешел из Зал
Відправлено: Jan 28 2016, 00:53. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*Мэттью медленно подошел к книжной лавке. Он не знал о том, что на всех магазинах теперь антиаппарационные чары, но воспитание юноши было таково, что он не мог просто взять и появиться возле прилавка. Особенно теперь, когда он решил всячески строить из себя добропорядочного мистера Экви.
Юноша открыл дверь и без проблем зашел в помещение. Видимо, на общественные заведения запрет не распространялся.*


Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 28 2016, 01:00. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Натянув на лицо равнодушное выражение, Экви кивнул в знак приветствия продавцу и сразу перешел к сути вопроса*
— Меня интересуют книги магии.
*Автоматически Мэт начал постукивать пальцами по прилавку. Так ведь делают обычные люди?*
— Что-то о магии огня и о некромантии. Имеется?


Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jan 28 2016, 01:14. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Сейчас посмотрим.
*Продавец покосился на добропорядочного юношу и обратил свой взор к книжным полкам. Здесь все было расположено на первый взгляд в таком хаосе, что разобраться мог только он...*
- Чтож.. Посмотрим.. Вам надо один том "О духах призываемых"...
*Мужчина вынял в полки сероватый том*.
-И... Один том..."Во власти огня"....
*Достав с верхней полни красноватый переплет, он положил обе книги на прилавок.*
-Пожалуйста.Что-то еще? С вас 30 тысяч.
Відправлено: Jan 28 2016, 01:25. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
— Надо же, *Мэт выдавил из себя улыбку,* — даже обе. Спасибо.
*"Добропорядочный юноша" вытащил из кошелька нужную сумму. Перещитав ее, он обнаружил, что ошибся на сотню галлеонов и с извиняющимся выражением добавил недостающие золотые.*
//Интересно, Мэл уже была здесь? Купила свиток? Не хочу с ней разговаривать, пусть сама берет//
*Дэн подозрительно помалкивал и Мэттью уже даже подумал, что он и вовсе сгинул, встретив отпор.
Положив деньги на прилавок, Экви забрал книги, тут же уменьшил их с помощью Reducio и положил в карман.*
— До свидания.
*Как обычно равнодушным, но безукоризненно вежливым тоном произнес юноша и вышел из магазина*
Відправлено: Jan 28 2016, 01:33. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*Выйдя на крыльцо, Мэттью сощурился от яркого дневного света. Поэтому, опустив их, он смог заметить свежий выпуск Пророка. *
//И что же это у нас новенького в Хогсмиде?//
*Язвительным, как, впрочем, и всегда, тоном поинтересовался Дэн, заставив Мэта скрипнуть зубами. С этим постоянным собеседником ему будет тяжело делать вид, что он обычный, здоровый человек.
Пройдясь по заголовкам, он прочитал интересующие его статьи и некоторым был очень удивлен.*
//Везде оборотни... Надо будет пойти и посмотреть, какой ремонт забабахал Сэт в "Перце". Но прежде, наведаемся еще в одно новое место...//
*Решил юноша и, свернув и бросив газету на "место", окончательно покинул магазин*
Перешел из Зал
Відправлено: Jan 28 2016, 18:12. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*На крыльце лавки с характерным хлопком появилась хрупкая на вид девушка. Чёрный цвет одежды выражено контрастировал с бледной кожей и белыми волосами. Мельком окинув взглядом площадь, Мэллори уверенно толкнула дверь и вошла в магазин.*
Перешел из Aequo Animo
Відправлено: Jan 28 2016, 18:19. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Оказавшись внутри Мэл с удовольсвием втянула носом полюбившийся ещё со школьных времён аромат характерный для библиотек и книжных лавок - смесь запахов клея и чернил от свежих изданий, старого пергамента, таких заманчивых новых знаний.*
- Добрый день. *С порога поздоровалась девушка. Благо прилавок находился у самого входа и ей не пришлось кричать через весь зал.*
- Меня интересует книга "О духах Призываемых". И ещё... манускрипт обряда доверия. В двух экземплярах.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jan 28 2016, 20:48. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Продавец улыбнулся, хотя он был несколько удивлен. Буквально несколько минут назад здесь был человек, очень похожий на эту ведьму. Раздумывая над тем, стоит ли упоминать это, он вытащил требуемые покупательницей свитки и книгу.*
— Сорок пять тысяч.
*Улыбнулся он. Эта семейка сделала сегодня ему неплохую кассу.*
Відправлено: Jan 28 2016, 21:11. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Сумма вышла солидная, но предполагаемый результат стоил и не таких денег, поэтому Мэллори с улыбкой кивнула продавцу и без колебаний отцчитала нужное количество золотых кругляшков. Книга и манускрипты были тут же спрятаны в сумку.*
- Благодарю. Удачного дня.
*Ещё раз изобразив вежливую улыбку, Экви покинула книжную лавку.*
Відправлено: Jan 28 2016, 21:22. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*На крыльце Мэллори назержалась, пытаясь решить что делать дальше: аппарировать прямо к Кристиану или сперва навестить Сэта. Вот прямо сейчас возвращаться в Эшхарт Холл не отелось, но и выслучивать об очередных проблемах тоже не тянуло. Мэллори вздохнула, глядя на облака бегущие по небу. А что было бы, если бы её обратили до того, как вампиры вернули способность жить под солнцем? Было бы ещё хуже. Сама того не осознавая девушка сделала шаг, потом другой. Ноги сами понесли её на площадь. Просто пройтись. Спокойно, без суеты, ощущая как лёгкий ветерок слегка трепет пряди влажных волос.*
Перешел из Зал
Відправлено: Feb 14 2016, 13:56. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Крыльцо
* Найдя взглядом вывеску "Древние свитки", ведьма остановилась возле книжной лавки, убеждаясь, что она пришла по назначению. Долго не задерживаясь на крыльце, девушка отворила дверь и, в предвкушении того чудного и по истине равенкловского восторга от пребывания в храме книг, проскользнула внутрь лавки. *
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Feb 14 2016, 14:18. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Зал
* Ожидания Килтер были оправданы сполна. Войдя в лавку, Пальмира сразу же попала в мечту любого букиниста. *
// Обалдеть, хочу все и сразу. // * Заключила ведьма, медленно идя вдоль высоких стеллажей до самого потолка заполненных книгами и попутно читая вывески. * // Интересно, а магловские произведения здесь есть?// * Данная процессия заняла в Килтер примерно пару минут, но в конечном результате лабиринт из стеллажей вывел девушку к прилавку продавца. * - Доброго времени суток, впечатляющее собрание книг. Пособие Зельевара у вас имеется? И что-то об магии воздуха?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Feb 15 2016, 13:17. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Зал
— Добрый день, мисс. Конечно, имеются.
*Он выставил перед ведьмой три тома и, кладя сухую руку на каждую из книг поочередности, произносил*
— Это учебник зельварения. Тут вы найдете рецепты зелий восстановления. Это пособие зельевара. Он включает в себя зелья защиты от умений, но это помимо тех рецептов, что предоставлены в первом учебнике. Видите, книга примерно в два раза толще. Ну а это Книга Мастера Зелий. Здесь то же самое, только плюс сложносоставные зелья. Очень интересное издание.
*Он улыбнулся покупательнице, убрав руку с последнего, самого толстого тома.*
— Пятнадцать, тридцать и шестьдесят тысяч соответственно.
*Продавец на секунду скрылся под стойкой, достав оттуда еще одну книгу в кожаном голубом переплете.*
— "Об укрощении ветров", пятнадцать тысяч.

Відправлено: Feb 15 2016, 20:52. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Зал
* Взгляд девушки с интересом перемещался от одной выставленной на прилавок книги, к другой.* - К уровню мастера зельеварения мне как гиппогрифу к луне лететь. Пожалуй, все же остановлюсь на пособии зельевара. Ее и книгу "Об укрощении ветров", пожалуйста. * Ведьма достала из внутреннего кармана мантии небольшой мешочек с золотом и, отсчитав ровно 45000 галлеонов, выложила на прилавок всю сумму.*
Відправлено: Feb 17 2016, 17:07. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Зал
*Продавец забрал деньги, отдал книги и улыбнулся ведьме на прощанье. *
— Обязательно заходите за следующей книгой, когда станете мастером.
Відправлено: Feb 19 2016, 14:48. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Крыльцо
//Надеюсь, все же там не только древние свитки, но и чего поновее есть... Так, на будущее//
*Мелькнуло в голове бывшей слизеринки при виде названия, когда та преодолевала расстояние, отделяющее ее от лавки. Оказавшись на крыльце, она не мешкая открыла дверь, оказываясь в магазине*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 19 2016, 14:58. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Зал
*Оказавшись внутри, девушка с жадностью и сожалением взглянула на лабиринт из книг, уходящий вглубь. Сейчас ей было не до книг, и тем более не до блужданий между полками. Да и одна из таких бумажных толстячков до сих пор непрочитанной лежала на дне рюкзака. Хито и сама не понимала, зачем зашла сюда без определенной цели... Или все-таки она была?*
//Ну да, я же только начинаю. Почему бы и не взять что-то вумное по этой теме? Не зря же сюда шла//
*Приняв решение, волшебница подошла к прилавку*
- Добрый день. Я бы хотела приобрести что-нибудь про магию воздуха
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Feb 19 2016, 20:57. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Зал
*Мужчина улыбнулся.*
— "Об укрощении ветров", прекрасный учебник.
*Он вытащил еще один экземпляр столь популярной книги и положил на прилавок*
//Следует еще заказать, "воздух" разлетается как ромовые котелки!//
Відправлено: Feb 19 2016, 21:06. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Зал
- Название многообещающее. *Хмыкнула девушка, разглядывая предложенный учебник. Оставалась только одна мелочь - цена. Но заинтересовавшаяся книгой Хитоха уже доставала из рюкзака кошелек*
- Беру! Сколько с меня?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6391 ]   [ 256 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:48:07, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP