Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Dec 26 2013, 23:31. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
*Мисс Лоннерт удивилась, когда продавец догадался о том, что она хочет расправится с дождем. Неужели у ней все на лице написано?*
//Видно, я слишком переживаю. Хотя, могла бы и не переживать. Вон, дед мой даже сюда не заглядывает и не переживает. Ему все равно, он эгоист.//
*Она ответила ему:*
- Да, конечно. Хочу помочь. Подожду, разумеется.
//Почему я не такая как мистер Лоннерт? А что мне до Хогсмида? Могу и уехать. Хотя, куда я дену Кикима, Сириуса и Чарльза. Сириуса можно отдать кому -нибудь. А остальных? Тащить с собой? Дед всегда был за себя, мотивируя тем, что он волк - анимаг. Нашел чем гордится. Хотя, это тоже жостижение - сидеть в своем поместье, развести там небольшой лес и жить там. А что - вольно, комфортно, ничего не происходит. Но скука там.//
*Уехать Мин сейчас не хотела. Но если будет какая -то угроза ее и ее друга жизни - она готова сорваться отсюда и вновь отправиться путешествовать. Приключения потомок Лоннертов очень любила. Да разве спасти это поселение, единственное, как полагают маги, где живут только они, хотя это и смешно - разве не приключение? Приключение.*
//А почему думают, что Хогсмид - единственное место где живут маги? А Троя? Разве нет? Она была раньше, чуть побольше этого городка. Но их завоевали магглы. Хитростью. а куча других городов и сел? Лукоморье? Там где я была. Да. Другое дело там живут тихо и мирно. Практически.//
*Пока девушка раздумывала над этими, казалось бы, простые вопросы, но не могла найти ответа. Почему именно англичане - маги кичатся тем, что они живут в таком эксклюзивном месте, почему другие - русские, китайцы, японцы - не важно, живут и пытаются даже скрываться. Наверное, все дело в высокой нравствнности и морали Востока - там нет никаких ограничений, полная свобода, мир и братство. Там каждому найдется место и каждый найдет себе друзей. Она вспомнила обо всех своих друзьях, которых было много. Здесь же практически никого, ну, знакомые появились, что позвали ее на вечеринку. Только сейчас не до нее - разобраться бы с дождем.*


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
Продавец
Відправлено: Dec 27 2013, 01:13. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Возраст: 40





Книгохранилище
*Без особого труда продавец вспомнил, где находится пособие. Быстрым шагом подойдя к нужному стеллажу, он отсчитал нужную ему полку и взял с неё слегка запыленное пособие. Протерев краем мантии книгу, дабы предать ей презентабельного вида, мужчина достаточно быстро покинул помещение*
^
Продавец
Відправлено: Dec 27 2013, 01:17. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Возраст: 40





Зал
*Вернувшись к кассе, мужчина поправил очки и положил книгу на стойку, чтобы девушка могла с ней ознакомиться. Пока юная волшебница проверяла, это ли ей нужно, продавец достал записи по стоимости книги. Взглянув ещё раз на девушку, он произнёс:*
- Это то, что вам нужно?
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Dec 27 2013, 22:15. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
*Девушка взяла книгу, полистала ее. Она быстро нашла необходимый рецепт и убедилась, что это то, что нужно. Рецепт был сложнее, нежели полагала Лили. Но она справится, должна справится, хотя бы ради Эда. Затем закрыла книгу и посмотрела на продавца:*
- Да, именно эта книга мне нужна. И "О бушующих водах" тоже понадобится. И... сколько с меня?
*Помолчав немного, чародейка добавила - ей было интересно:*
- Как вы догадались, что я хочу расправится с дождем?


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
Продавец
Відправлено: Dec 27 2013, 23:58. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Возраст: 40





Зал
- Ну, такие книги вряд ли для решения домашних проблем
*Загадочно ответил продавец, мысленно проговаривая цену. Цена то была не из самых маленьких. Поняв, что другого, собственно, выхода нету, он ответил*
- Если эта книга, с вас 30000 галлеонов.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Dec 29 2013, 18:18. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
*Девушка немного помолчала, прикидывая, сколько времени у нее займет спасание Хогсмида и сколько необходимо быть на вечеринке.*
//Надо еще и поговорить с Эдмундом. Может скучает, а может и нет.//
- Отлично. А сколько будет со второй книгой?
//Пусть не думает, что я забыла о второй. Правда, дороговато, но дешевле, нежели в восточных странах.//
*Миния оставалась спокойной. Нужно немного поторопиться - найти лабораторию, варение зелья потребует много времени, поиск артефакта, тем более в подземелье - еще больше. Странно, что она беспокоилась о этом маленьком городке, гораздо меньше Лукоморья. По всем правилам Лоннертов, она должна проводить время со своим другом, разговаривая и не давая скучать. Опять нарушает все правила. Впрочем, правила создаст свои - ведь Лоннерт теперь одна и нужно жить здесь. *


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
Продавец
Відправлено: Dec 30 2013, 23:35. Ролевое время: 14 день, 14 час.
Возраст: 40





Зал
-сорок пять тысяч...
*продавец произнес эту сумму достаточно уважительно и, присмотревшись к барышне, решил в кои-то веки дать ей свой совет*
- Если вы помогаете отделу Хозяйства, то я могу выписать вам чек, думаю, Министерство помогло возместить затраты.
*очевидно, он читал пророк с объявлением и легко сопоставил несколько фактов*
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Dec 31 2013, 16:51. Ролевое время: 14 день, 15 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
//Ох, ничего себе...//
- Ок. Да, выпишите чек, пожалуйста!
//Министерство должно будет компенсировать хоть так мои потраченные нервы, время и силы!//
*Миния подумала о том, что газеты может прочитать всякий, а на самом деле самую суть вещей могут знать избранные, к примеру министерские работники. Конечно, все знают и ничего не делают.*
//Поди за оборотнями гоняются. Нет, чтобы ликвидировать сами, за них приходится работать. Я верю, что войны невозможно было избежать. Вряд ли авроры были в неведении, только вот почему не действовали? Хотя, правильно русские говорят - пока жареный петух не клюнет.//
*Девушка заправила пряди за уши, чтобы они не мешали. И поглядела на продавца, склонив голову набок.*
//Зелье - то раз - два и готово, а вот в подземелье может быть все что угодно6 от дементоров до акромантулов. Все -таки это серьезно. Может вообще никуда не ходить? Но как же животные? Они -то за что страдают? Вообще -то как понимать приручил дементоров тот маг? Как это понимать? Ведь они не приручаемы, хотя... если им пообещать души или воспоминания, то они могли согласится.//
- Поторопитесь, пожалуйста! Каждая минута на счету...
*Лоннерт явно торопилась: судя по рецепту зелье варится от часа до получаса. А это много, тем более сейчас. Посчитав деньги и выделив нужную сумму, и положила на стол рядом с кассой.*

Показати текст спойлеру


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
Продавец
Відправлено: Jan 2 2014, 12:21. Ролевое время: 14 день, 15 час.
Возраст: 40





Зал
*Продавец ловко пересчитал галлеоны - в этом деле он любил точность, после чего быстро сбегал за нужными книгами.
Поставив перед барышней два нужных тома, он достал спецбланк магазина и начеркал там несколько строк*
Показати текст спойлеру

Заплачено: 45000 галлеонов (сорок пять тысяч галлеонов)
*Указав соответствующее число, он передал чек Минии.*
- Желаю удачи, мисс.


 M 

чек и книги добавлены в инвентарь.

^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Jan 2 2014, 18:34. Ролевое время: 14 день, 15 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Зал
*Миния взяла книги и чек. Прежде чем уйти, она сказала:*
- Спасибо за книги и удачу. Она мне понадобится.
//Книги есть, рецепт тоже. Осталась лаборатория. Не проблема. Небесная лазурь - особняк, по логике, там должна быть лаборатория. Другое дело, что скажут хозяйки. Хотя не думаю, что они будут против - живут же здесь.//
*Слизеринка быстро шла к выходу из магазина, держа книги в руках и пытаясь вспомнить рецепт амулета. Вдруг нужно попробовать сделать своими руками, а не искать в неизвестно каком подземелье, тем более опасном. Ей проще сварить, тем более ингредиентов не так уж и много.*
//Прах нежити, кровь саламандры и что -то еще, все это залить в железную форму и почти готов. Но чтобы застудить что -то говорил МакЛайн насчет магии. Использовать магию, но какую? Ай, ладно там разберусь...//
Вышел из микролокации


--
Облик: Фиолетовая мантия с капюшоном, серьга на левом ухе, туфли с завязками, лиловое кольцо на правой руке, амулет на шее,скрытый под мантией,перчатки, сумка с книгами на плече, на поясе небольшая сумка.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1007 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:56:17, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP