Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (67)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжная лавка "Древние свитки"

, Магазин

Древние свитки


Опис: В отличии от остальных магазинов Хогсмида, книжный магазин не имеет какой-либо витрины. Лишь лаконичная вывеска "Древние свитки" указывает на то, что в этом одноэтажном темно-сером доме букинист может приобрести интересующее его издание.
У самого входа расположен прилавок продавца-консультанта, который не только оформит покупку, но и подскажет есть ли в наличии та или иная книга и где её можно здесь найти.
Ассортимент магазина довольно велик. На больших, до самого потолка стеллажах можно найти разнообразную литературу — от простых ведьмовских романов до специализированных магических трудов. Сбоку каждого стеллажа указан жанр, в котором написаны стоящие на нём книги, а сами издания расположены в алфавитном порядке. Правда, расставлены эти стеллажи довольно причудливо, своеобразным лабиринтом, единственным выходом из которого будет вход возле прилавка продавца.
Вход в подсобное помещение, которое исполняет функцию и книгохранилища, находится за спиной продавца и представляет собою массивную дверь, окованную железом.
Помещение освещается зачарованными огоньками, которые парят под потолком и даже в случае дестабилизации заклинания не смогут принести вред хранящимся здесь изданиям. Так же в конце помещения находится камин, рядом с которым стоит небольшая железная пиала с летучим порохом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ
Магазин открыт.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников, а также объявление:

"Опытному проводнику подземелий требуется компаньон для поиска особо ценных магических артефактов.
Шлите сову, либо же ищите в питейных заведениях деревни."

Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Зал, Книгохранилище, Крыльцо
Поточний мастер гри: Margot
Бланд Мэчисен
Відправлено: Oct 9 2013, 17:26. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Возраст: 33





Зал
*С глухим хлопком в зале появился мужчина, сжимающий в одной руке белую трость, в другой газеты. Сделав пару шагов к прилавку, мужчина положил газеты на него и оглянулся, замечая мокрые следы оставленные обувью произнес* - Извиняюсь...я тут наследил слегка... *Осматривая пол, взгляд скользнул по двери, отмечая табличку "открыто", //изнутри открыто, значит снаружи закрыто...не хорошо так получилось// мужчина посмотрел на продавца и добавил* - и кажется я не вовремя...
Перешел из Дом №13
^
Чердачник
Відправлено: Oct 9 2013, 17:51
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





Патронус Ёж
{Возникнувший из ниоткуда шар серебристого света, пролетел сквозь закрытую дверь и уже рядом с Бландом преобразился в обыкновенного ежа. Зверёк сделал несколько кругов вокруг волшебника с тростью и газетами, а потом остановился и заговорил хриплым голосом:
-Бланд, у нас сейчас куча нерешённых проблем, к которым добавились нападения оборотней, и на стажёра Аврората тоже. Мы устраиваем облаву в Древнем, Мрачном Лесу и мне потребуется твоя помощь, так что пора заканчивать с отпуском. Захвати стандартную экипировку и восстанавливающие зелья, если они у тебя есть. Если оборотни окажут сопротивление, может быть серьезная драка. Тогда всех, кого сможем - в расход. Не хочу, что бы остальные об этом знали. Вито.
Закончив с посланием, ёжик ещё какое-то время постоял рядом, водя мордочкой из стороны в сторону, медленно растворяясь в воздухе}
^
Продавец
Відправлено: Oct 9 2013, 19:37. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Возраст: 40





Зал
*продавец появился из книгохранилища, где, судя по всему, предавался сладкому сну. Было видно, что он явно услышал обрывок фразы патронуса, да и само появление клиента в столь поздний час несколько шокировало мага. Его губы сами собой шевельнулись, повторяя последнее услышанное "тогда всех, кого сможем - в расход"..*
-ээ...мы.. закрыты..
*на последнем слове его голос сорвался и ушел куда-то наверх*
^
Бланд Мэчисен
Відправлено: Oct 9 2013, 23:54. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Возраст: 33





Зал
*Бланд вздрогнул и на автомате потянул освободившуюся руку за палочкой, когда заметил влетевший в помещение шар, но когда то превратился в ежа, мужчина одернул себя за излишнею нервозность, и убрал руку от рукава. По мере того как патронус излагал сообщения, знакомым голосом Вито, мужчина начал ощущать, что если он не возьмет себя в руки, челюсть его от удивления точно доберется до пола книжной лавки*//оборотни...нападение...СТАЖЕРЫ..?// - стажеры?, - *Вздохнув для успокоение и приведение мыслей в порядок, Бланд перевел взгляд на лежащие на прилавки газеты, стараясь осмыслить услышанное* //а ну тут уже все по старинке...лес и в расход...не люблю я теперь лес...и вряд ли когда-нибудь полюблю...да и какой лес...он хоть знает что щас творится с погодой на улице...промокнем и грязные будем, как...// *Но только начавшийся мыслительный процесс был прерван появление продавца, который сообщил, что лавка закрыта* //блин он все слышал скорее всего...ладно решаем проблемы по мере их поступления...я пришел купить книги...вот и будем их покупать// - Закрыты...жаль, но раз вы не спите, и я уже тут, думаю Вы сможете продать мне три книги. Мне нужны в первую очередь книга "Об укрощении ветров", затем я бы хотел изучить "Нити мирозданья", ну и совсем прекрасно будет, если у вас есть труд под названием "Как защитить свой разум". И просьба, поскорее...как вы думаю слышали, я немного спешу... - *Все, что было произнесено для продавца, было сказано тоном указывающим, что спорить в принципе бесполезно, при этом Бланд в подтверждение своих слов достал из сумки мешочек с деньгами и положил его на прилавок, так чтоб можно было услышать бряканье монет. После чего разложил одну из газет прямо на прилавке и стал изучать ее содержимое, быстро переводя взгляд с одной строки на другую, ожидая когда сонный продавец принесет книги*
^
Продавец
Відправлено: Oct 10 2013, 11:13. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Возраст: 40





Зал
*любого другого посетителя продавец сразу же постарался бы выгнать взашей или позвать охрану, но странное поведение незнакомца, да и еще готовность платить кое-как убедили мужчину достать необходимые книги.
Провозившись некоторое время, он достал нужные фолианты и выложил их на прилавок*
- они.. дорогие... всего.. сорок пять тысяч..
*он смотрел то на книги, то на деньги, то на книги, то на деньги...*
^
Бланд Мэчисен
Відправлено: Oct 10 2013, 11:52. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Возраст: 33





Зал
//больницы им. Святого Мунго...открыт набор...вампиры и оборотни...набор закрыт...эпидемия и потоп...еще и нежить на аллеи...у нас тут что филиал ада открывается или конец света на отдельном ограниченном участке планеты//*Мужчина, быстро пролистал сначала одну газету, затем вторую, после чего аккуратно их сложил и запихнул в карман мантии, и только после этого обратил внимание на продавца, который таки принес книги, и теперь судя по взгляду рассчитывал получить плату* - Дорогие, но не дороже книги Мастера Зелий, которую вы мне продали чуть больше недели назад. Так что вот прошу, пересчитайте... - *Произнес мужчина доставая еще два мешочка из сумки, таких же размеров как то который уже лежал на прилавке. Пододвинув деньги к продавцу, мужчина взял книгу "Об укрощении ветров" и аккуратно открыл ее*
^
Продавец
Відправлено: Oct 11 2013, 21:33. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Возраст: 40





Зал
*Продавец пересчитал деньги, перепрятал их в мешочек и, несколько запинаясь, спросил*
- все верно, сэр. Я могу быть чем-то еще вам полезен, сэр?
*он поглядывал на дверь, будто опасаясь, что сейчас еще кто-нибудь нагрянет и пустит его в "расход"*
^
Бланд Мэчисен
Відправлено: Oct 11 2013, 22:10. Ролевое время: 14 день, 2 час.
Возраст: 33





Зал
- Очень хорошо, думаю, что больше вы мне помочь уже не сможете... - //вы же по лесу в место меня гулять не пойдете...// *Произнес Бланд слегка ухмыляясь, так как и так знал, что там ровно столько сколько запросил продавец, после чего закрыл книгу, что начал листать и, открыв сумку, постарался туда впихнуть сначала ту книгу, что держал в руке, а затем и те две, что еще лежали на прилавке. Когда книги были упакованы, мужчина взглянул на продавца* - Вы же понимаете, что мне придется вас... - *Бланд, умолк на мгновение, поправляя рукав мантии* - предупредить, не стоит торговать ночью, а то соответствующие службы могут подумать, что ночью Вы продаете какие-либо запрещенные книги или что-то еще...Ну и наверное мне не нужно напоминать вам, что вы ничего сегодня не слышали...ничего...мне бы не хотелось в следующий раз тут появляться, из-за того, что упавшая с верхней полки книга нанесла несовместимые с жизнью увечья такому хорошему человеку... Всего хорошего и доброй ночи, - *Мужчина, слегка кивнул продавцу на прощание и растворился в воздухе*
Вышел из микролокации
^
Анри Дугган
Відправлено: Nov 17 2013, 20:32. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Крыльцо
*Легкий хлопок послышался в воздухе и перед крыльцом появился молодой парень, которого можно было увидеть здесь энное количество часов назад. Внешний вид волшебника говорил о том, что он долгое время пребывал под дождем и бродил по какой-то неадекватной местности. Ботинки его были все в грязи, кое-где на локтях и полах плаща виднелись зеленые пятна от травы.*
Перешел из Древнее кладбище


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Анри Дугган
Відправлено: Nov 17 2013, 20:35. Ролевое время: 14 день, 8 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Крыльцо
*Анри сбросил капюшон, подставляю свою голову под летний ливень. Маг легко взобрался на крыльцо и потянул ручку двери, намереваясь войти внутрь здания. Дуггану думалось, что уже где-то около девяти часов утра, а значит, магазины должны быть открыты и неудача, настигшая мага ночью не повториться в такое раннее время суток.*
Вышел из микролокации


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1147 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:04:42, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP