Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Поляна единорогов

, Охота

Поляна единорогов


Опис: Самое светлое место в лесу. Тут находится обитель самых добрых и беззащитных магических существ — Единорогов.
Они настолько доверчивы, что примут любого гостя, пришедшего к ним.
Но сама магия позаботилась об их безопасности.
Тот, кто посмеет ранить или что еще хуже — убить единорога, будет проклят.

Поляна
Тут почти всегда можно найти одного или двух единорогов. Они спокойно реагируют на посещения людей.

Заросли
За поляной, под защитой кустов и шиповников, спрятано настоящее логово этих существ. Там находятся целые табуны этих созданий, пасущиеся вокруг редчайшего растения.

Древо света
По легендам это — самый первый Энт Леса друидов. Он постоянно дремлет, управляя ростом леса, и не давая ему зачахнуть. Говорят, если его уничтожить, то лес друидов перестанет существовать или же станет подобен темному лесу.


Перемещение по микролокациям:
Тропа к Поляне — Поляна единорогов — Заросли — Древо Света



Ситуація:
Грязь и мокрая листва всё еще напоминают о недавнем ливне, но лес уже не затапливает.

Мікролокація: Тропа к Поляне, Поляна единорогов, Заросли (Единорог), Древо Света
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Apr 29 2020, 19:39. Ролевое время: 24 день, 10 час.Технический пост
Поляна единорогов
//Надеюсь не фальшивлю...//
*Пение стало более приглушенное пока Аворон совсем не замолчал переводя дух и смотря прямо на единорога*
-Не бойся дружок, надеюсь ты разрешишь мне тебя погладить...
*Он протянул руку навстречу животном*
//Почему мне кажется,что будь я единорогом,то не стал бы верить всяким этим людям которые приходят за волосками. Надеюсь, ему не будет больно и просто волосок упадет сам//
Дипломатия — 12
Відправлено: Apr 29 2020, 19:46. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Поляна единорогов
проверка
Проницательность — 9
Відправлено: Apr 29 2020, 19:54. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Заросли
*Юноша обратил на себя внимание кристально белых существ, но когда он потянулся рукой к одному из них — пока что оно предпочло отстраниться, хоть и заслушавшись пения, но не подпустив путника к своей драгоценной шерсти. Единорог неспешно и грациозно отошёл ближе к зарослям, будто сомневаясь стоит ли дальше слушать незнакомца, или лучше убежать .*
Данный единорог перешёл в соседнюю микролокацию, "заросли", можно последовать за ним и повторить бросок. Или попробовать приблизиться к кому то из других присутвующих животных.
Відправлено: Apr 29 2020, 20:00. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Поляна единорогов
//Какие капризные существа,прям как девы - все им не так. Букет наколдовать что ли?//
*Аворон решил не теребить судьбу и не спеша направился к ближайшему из существ,наполняя легкие воздухом и снова начиная петь, что то из одной игры "Рассвет прийдет*
//Господи,дай мне терпения, не крякнуть...//
Відправлено: Apr 29 2020, 22:31. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Поляна единорогов
Отыграшь есть. Но снова без броска...
Можно в посте без отыграша докинуть дипломатию. Цель - перекинуть существо более, чем на 5 единиц.


Відправлено: Apr 30 2020, 07:25. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Поляна единорогов
*Честно сказать, Аварон уже начал забывать,зачем ему нужен волос единорога. То ли для зелий,то ли продать,то ли для какой то коллекции мелких трофеев - а что, с чего-то надо же начинать*
//Сейчас бы выпить чего-нибудь, да по-крепче...//
Дипломатия — 23
Відправлено: Apr 30 2020, 12:41. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Поляна единорогов
проверка .
животное видело как другое было испугано, потому бонус к проницательности +1

Проницательность — 10
Відправлено: Apr 30 2020, 12:47. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Поляна единорогов
*К счастью для парня, животное ещё некоторое время не двигалось со своего места, пока что позволяя парню приблизится, зверь повёл ушами, прислушиваясь к напеваемой ним, мелодии.*

  i  

Охота успешна. Можешь протянуть руку и забрать волос

Відправлено: Apr 30 2020, 13:14. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Поляна единорогов
*Молодой человек, всё таки сумел прикоснуться к животному и даже провести по его бархатистой коже, оставляя у себя между пальцев заветный волос. Он не мог поверить, что все таки ему удалось - внутри всё ликовало. Стараясь не тревожить благородных животных,он осторожно сделал несколько шагов назад и неглубоко поклонился. Природная учтивость и манеры обязывали оказать знак благодарности.*
//Неужели добыл? Чтож теперь не мешало бы подкрепиться,но сперва принять ванную...//
*Он стал продвигаться обратно,чтобы покинуть обиталище единорогов*
Відправлено: Apr 30 2020, 13:20. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Тропа к Поляне
*Оказавшись на поляне шаг у парня ободрился, а улыбнувшаяся удача (в кои то веки) согревала душу*
//Давно не читал прессы. Интересно, что творится в других районах. Вот приду,устроюсь в ванной с газеткой. А потом можно подумать и о вкусном ужине, удачу отметить все же стоит.//
*Что ни говори, а Ав чувствовал себя сейчас намного лучше,чем когда забрел на поляну. Даже скользящие по мокрой листве ботинки не могли изменить настроения*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: May 12 2020, 20:16. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Тропа к Поляне
*Раздался хлопок аппарации, и на тропе к поляне единорогов появилось двое волшебников — парень и девушка. Их обувь утонула в мокрой траве, повсюду было грязновато. Анри в который раз пожалел, что на нём не берцы. Он отпустил руку Хелены и со вздохом посмотрел сначала на свою обувь, а потом на обувь спутницы.*
— Всё-таки, как хорошо, что у нас есть магия.
*Видимо, Дугган этому радовался потому, что с помощью лишь одного заклинания можно очистить себя от грязи.*
— Ты говорила, у тебя целых два волоса единорога есть? А почему не использовала? бережёшь для какого-то особенного зелья? Не зря ведь ты ту дорогущую книгу по зельеварению купила!
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: May 12 2020, 20:22. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Тропа к Поляне
*Хелена также расстроилась, что под обувью была грязь, ну что поделать.*
-Да я..не знаю если честно.
*Рич рассмеялась.*
-Я хотела заняться зельями, никогда не лишние знаешь ли! У меня в сумке много всякого барахла на самом деле, так что здесь нет какой-то конкретной цели, просто приятно провести время с приятным человеком! А волос этот никогда не лишним будет, потом посмотрю что можно из этого сварить...может и сгодится куда-то..
*Блондинка пожала плечами.*
-Люблю книги, давно хотела купить и все никак, боялась, что продавец узнает...но вроде обошлось..
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: May 12 2020, 20:33. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Слушая Хелену, маг шел дальше по тропе к поляне единорогов. *
— Да, кстати, а как тебе удалось убрать свой портрет из пророка? Помню, я даже листовки срывал с некоторых магазинов. Их, правда, потом расклеивали заново — эти стажёры аврорские.
*Дугган улыбнулся. вспоминая, как он уцепился за патрулём на мётлах и подслушал аврорские сплетни. Продвигаясь глубже в лес, волшебник пытался рассмотреть — не блеснёт ли где серебристая конячка?*
Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: May 12 2020, 20:41. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Хелена шла рядом с Анри, улыбнувшись.*
-Спасибо...знаешь, вопрос довольно интересный, причем настолько, что мне самой бы хотелось узнать ответ на твой вопрос.
*Рич не стала углубляться в эту запутанную историю, ведь сама мало что в ней понимала, кроме того, что был замешан Рид и Реджина.*
-Мы с Робом до сих пор ломаем голову, как такое возможно...но я в любом случае рада, мне плюс. но при этом я ничего никому не должна...однако стоит следить, чтобы не появилось снова..скрываться тяжело..
*Рич следила за кустиками и деревьями, выискивая единорога, стараясь говорить негромко.*
Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: May 12 2020, 20:58. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
//Интересно, что она не знает, как её портрет пропал из Пророка. Наверняка за этим стоит кто-то, но было бы это сделано просто так? Вряд ли. //
— Хм, а за что твой портрет там разместили? Я как-то упустил этот момент.
*Анри задумался о том, что сам он — на самом деле, безобидная личность. Его связь с ворами, как преступной группировкой, ещё доказать нужно. А пока... он не делал ничего противозаконного. Даже сейфы взламывал по согласию их хозяина. Поддавшись влиянию Хелены, маг тоже понизил голос, чтобы не спугнуть потенциальных единорогов.*
Відправлено: May 13 2020, 11:52. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Хелена не могла в свою очередь похвастаться такой пушистостью, как Анри.*
-Там большое дело было...мы спасали или вызваляли одну свидетельницу, контрабандистку. Нас бло двое, а в тот момент, когда пришли...авроры решили устроить пересменку. Вообщем Сэма, это наш коллега схватили..
*Рич с горечью вспомнила этот момент.*
-позже мы пошли его вызволять, нам это удалось. Реджину быстро обезоружили, я долго сражалась против двух авроров..мужики оказались сильными, у меня просто кончились силы...они увидели наши лица, все кончилось хорошо, но нас с Реджиной объявили в розыск..
*Блондинка пожала плечами, мол ничего необычного.*
Відправлено: May 13 2020, 21:23

  i  

Рассказ Хелены прервало лошадиное ржание? Кажется где-то рядом был единорог?

Или это просто ветер донес до парня и девушки этот звук?

броски слуха и внимаетльности ус 12


Відправлено: May 14 2020, 08:04. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
//Ого, у них там, судя по всему, неплохая такая заварушка была.//
— Реджина, Реджина... кажется, я слышал уже где-то это имя. Она тоже из наших? Откуда ты её знаешь?
*Анри хотел спросить что-то ещё, но услышал, как вдалеке заржал конь. Или, может, ему просто показалось? Волшебник замер и прислушался, внимательно вглядываясь в лес, — не раздастся ли "голос" коня ещё раз.*
Внимательность — 16
Слух — 21
Применил артефакт 'Серьга Слуха'
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: May 14 2020, 09:04. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Хелена усмехнулась.*
- мы пришли к ворам вместе, мы подруги и знакомы были до всего этого безобразия..
* Рич демонстративно закатила глаза, показывая вокруг себя, а потом остановилась замерев. Ей показалось, что она услышала ржание.*
- ты тоже слышал да?
* Хели спросила это шепотом, навострив слух и всматриваясь вдаль, ища взглядом места, где мог спрятаться единорог.*
Слух — 19
Внимательность — 21
Применил артефакт 'Серьга Слуха'
Відправлено: May 14 2020, 10:00. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

И Хелена, и Анри увидели молодую пару единорогов, которая вместе ела траву и не обращала внимание на воров. Привыкшие к визитам волшебников животные, пока что не были обеспокоенными, хотя и увидели тех.

Відправлено: May 14 2020, 13:06. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Дугган, завидев двух единорогов просиял. Кажется, это была молодая парочка, они мирно пощипывали траву, и, кажется, вовсе не обращали внимания на Анри и Хелену. Маг поманил блондинку рукой и медленно продвинулся к животному. Попутно он достал из кармана сладкое круглое яблоко и вытянул его на ладони к зверю.*
— Привет мой хоро-о-оший. — *Ласковым голосом протянул маг, присев на корточки.* — Смотри, какое у меня вкусное яблоко есть. Я специально его для тебя приготовил.
*Маг старался говорить спокойно, тихо.*
Дипломатия — 9
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: May 14 2020, 15:33. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
* Хелена также увидела парочку единорогов. Они были такими красивыми. Девушка вспомнила про свою маму, она любила кататься на лошадях.*
- какие красивые...
* Воровка заворожено смотрела на то, как Анри протянул яблоко одному из единорогов. Она медленно приблизилась ко второму единорогу, это была девочка.*
- здравствуй! Хочешь вкусняшку?
* Волшебница протянула к ладонь к единорогу и слегка леветировала фрукты в воздухе. Они были бы прямо перед ней,но так, чтоб саму девушку она не испугалась, но могла полакомиться. Хели ласково улыбнулась ей, пытаясь понять реакцию, фрукты левитируя очень медленно, чтобы не испугать животное.*
Дипломатия — 23
Відправлено: May 14 2020, 15:57. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
Мужская особь
Женская особь
Проницательность — 19
Проницательность — 1
Відправлено: May 14 2020, 16:01. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

Единороги разделились: тот который был самцом и не подумал или к коварным соблазнителям. А вот самочка, подобно Еве, устремилась к вкусным соблазнительным яблочки, начиная с яблока Хелены.
Она подошла достаточно близко, чтобы ее можно было погладить.

Відправлено: May 14 2020, 16:41. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Анри с некоторой укоризной взглянул на единорога-самца, который и не подумал двигаться с места. Зато Хелене повезло больше — второй единорог заинтересовался яблоками и вот-вот полакомится угощением. Дугган был упёртым, поэтому достал из сумки ещё и морковь, маг земли вырастил из земли небольшой пень, недалеко от единорога-самца, и положил угощение на него. Может, если с рук брать не хочет, то хоть с пня поест?*
Дипломатия — 19
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: May 14 2020, 18:08. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Хелена была удивлена такому повороту событий, но безмерно счастлива. Она дождалась, когда единорог будет лакомиться яблочком, осторожно сделала ещё шажочек и коснулась мягкой гривы. Если бы не страх спугнуть зверя, блондинка бы визжала от счастья. Рука утонула в мягкой гриве единорога, перебирая ее пальцами.*
- какая красавица, не боится...вкусно? Держи ещё марковочку...
* Хели почувствовала, как между пальцами зацепился волосок и взяла его осторожно, радуясь добытому ингредиенту и лояльность существа.*
// У Анри строптивый попался...//
Відправлено: May 15 2020, 09:04. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
Тыгыдык
Проницательность — 10
Відправлено: May 15 2020, 12:05. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

Видимо пример супруги помог единорогу довериться людям. А может все дело было в осмотрительными действиях Анри? Но единорог подошёл к созданному пеньку и принялся есть морковку. Теперь можно было погладить и его.

Поглаживая Хелены были очень приятны «лошадке» и похоже нравилось той даже больше чем яблоко.

Відправлено: May 15 2020, 14:55. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*То ли положительный опыт единорога-самочки повлиял, то ли кгощения показалось единорогу аппетитным, самец подошел к пеньку и ухватил морковку. Теперь он был так близко, что Анри решил, что может погладить животное. Он повторил движения Хелены, запустив пятерню в серебристую гриву существа, и почесав тому шею, провел рукой вниз.*
— Какой ты хороший. И совсем не пугливый, нет-нет, совсем нет.
*Дугган не знал, понимает ли его единорог, но хотя бы дружелюбный тон мага должен был действовать на животное умиротворяюще.*
Відправлено: May 15 2020, 18:15. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
* Хелена была счастлива как дитя. Она довольно улыбалась, продолжая гладить единорога.*
- боже как можно обижать таких созданий, они такие ласковые, добрые... совершенно безобидные!
* Рич перебирала гриву, слегка поглаживая морду примерно в области лба *
- красавица, эх можно было бы тебя домой забрать!
* Девушка хихикнула.*
- ну что Анри, ты доволен нашей прогулкой?
* Блондинка явно была счастлива в данный момент.*
Відправлено: May 15 2020, 18:38. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

Единорог не сопротивлялся и Анри тоже получил свой волос

Відправлено: May 15 2020, 19:51. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*В очередной раз проведя ладонью по гриве, маг почувствовал, как один волос отделился и остался в руке.*
— Спасибо.
*Поблагодарил он коня, и поспешил спрятать волос в свою сумку.*
— Что, любишь лошадей? А кататься на них умеешь?
*Дугган сам давно мечтал научиться верховой езде, вот только во Франции этому обычно учили девочек, парни же выбирали что-то более агрессивное — например, хоккей. Поднявшись во весь рост, он ещё раз потрепал коня по голове, и увидел, что за поляной, в зарослях, видно какое-то свечение.*
— Слушай, а что там, не знаешь?
*Вор указал рукой в направлении древа Света.*
Відправлено: May 15 2020, 20:11. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Хелена посмотрела на парня, хмыкнув.*
- конечно, я же дочь аристократа...моя мама...
* Рич замолчала, вздохнув и смотря на единорога.*
- мама очень любила кататься на лошадях. У нас был один жеребец Орловский рысак, кажется...серый в яблоках...он получал вкусняшек даже больше, чем я!
* Хели улыбнулась, вспоминая какой-то момент из детства. Анри отвлек ее, указывая куда то в заросли.*
- если честно, нет, но мы можем пойти посмотреть. Едва ли рядом с местом обитания единорогов будет что то опасное..
* Девушка отдала последнее яблоко единорогу, погладила на прощание и, спрятав волосок в сумочку, пошла в сторону того самого свечения.*
Відправлено: May 16 2020, 06:49. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Заросли
*Вор обрадовался, что Хелена поддержала его инициативу, и заспешил за ней.*
//Да, видимо, некоторым девочкам из аристократических семей интересно искать приключения на свои круглые попы.//
*Впрочем, он ничего не имел против того, что Хелена ворвалась в их преступную компашку. Наоборот, благодаря ей, их неотёсанный мужской коллектив был разбавлен некоторым шармом. Да и имидж Рич прекрасно подходил для воровки — сразу по ней не скажешь, что у неё может быть что-то незаконное на уме. Молоденькая, милая, возможно слегка печальная.
Продвигаясь дальше в лес, маг не мог не признать, что он слегка напрягся. Может, Хелена была права — рядом с единорогами вряд ли может быть опасно и тем не менее. Он оглянулся посмотреть, не отстаёт ли девушка.*
— Почему-то у меня такое ощущение, что на нас в любой момент может выпрыгнуть из кустов единорог.
*Маг поделился своими переживаниями с ведьмой.*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: May 16 2020, 12:20. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Заросли
*Если бы Хелена знала о чем думает парень, но она не знала. Она крутила в голове историю из детства, где мама впервые сажает ее верхом. Она шла по правую руку от Анри, ничуть от него не отставая. Девушка пока что не о чем не тревожилась.*
- знаешь...после того, как нас с Реджиной прокляли фениксы, я бы не удивилась...
* Рич усмехнулась, продвигаясь дальше в ту сторону, куда указал Анри.*
- но все же думаю, нам не стоит беспокоиться...и шуметь.
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: May 17 2020, 07:01. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Древо Света
*Так, обмениваясь короткими фразами, волшебники дошли до растения, которое было так хорошо спрятано от людских глаз. Анри не впервой было видеть Энта, но этот был, кажется, очень-очень древним. Спал он? Просто замер? или отдыхал? было трудно сказать. Посозерцав немного дерево, маг обошол его кругом и положил руку на ствол. Интересно было почувствовать кору под пальцами. Тем более, ему, как магу земли подобное прикосновение доставляло даже некоторое умиротворение. Спустя пару мгновений, до него дошло то, что сказала Хелена.*
— Прокляли фениксы?
*Лицо его вытянулось от удивления.*
— Это потому что вы их перья щипать хотели, или?..
Перешел из Заросли
Відправлено: May 17 2020, 09:17. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Древо Света
*Хелена удивилась увиденному. Древо было красивое и очень старое, но блондинка не решилась подойти и потрогать, не было нужды.*
- нуу..нам были нужны яблоки из сада, который они хранили. Фениксы стали защищаться, напали на нас, ну а мы в свою очередь тоже стали защищаться...птицы восприняли это как агрессию...нам с трудом удалось от них убежать.
* Рич пожала плечами, морща носик.*
- нападение на феникса карается проклятием...но это мы узнали потом, когда пытались его снять!
* Блондинка улыбнулась, следя за действиями Анри.*
- как думаешь, он жив? И вообще что это за место такое...
Перешел из Заросли
Відправлено: May 17 2020, 13:39. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Древо Света
*Как и Хелена, Анри был здесь впервые, поэтому в ответ на её вопрос лишь покачал головой. Он убрал руку и посмотрел вверх, в крону дерева. Кажется, никаких пикси там не наблюдалось.*
— Честно говоря, никогда здесь прежде не был. — *Немного помолчав, он добавил.* — может, оно спит? Во всяком случае, кажется, что оно играет не последнюю роль в благополучии леса Друидов.
*Фениксы и проклятия казались Дуггану тоже интересной темой, поэтому он вновь задал вопрос.*
— А какое оно из себя это проклятие? Вырастают рога? Или ты не можешь больше есть яблоки?
*На самом деле, в волшебном мире, проклятие могло бы принять любую форму.*
Відправлено: May 17 2020, 14:20. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Древо Света
*Хелена также пожала плечами.*
- ну да, может спит...честно не знала об этом месте. Сейчас уже непонятно, что есть благополучие и кто его обеспечивает...
* Блондинка нахмурилась, когда Анри спросил про проклятие, но затем рассеялась.*
- если этим обошлось бы, то я и не парилась. Рога бы мне пошли, не думаешь? А вообще все было несколько хуже...
* Хелена осматривала территорию.*
- Реджина начала стареть..а я теряла память с определенной периодичностью, потому знакомилась с ней несколько раз точно ..было сложно!
* Воровка вновь рассмеялась.*
Відправлено: May 17 2020, 16:32. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Древо Света
*Слова Хелены заставляли задуматься. На самом деле, в их небольшом волшебном мирке происходило уж очень много всякой ерунды. Пожары на станции, Диагон Аллеи, мертвецы, головные боли на Плато и Подавитель... Казалось, мир приближается к какому-то Апокалипсису.*
//Интересно, чувствуют ли это магглы?//
— Ого, постареть для девушки, наверное — худшее наказание.
*Хихикнул волшебник. Сам он препочёл бы как раз его, а не потерю памяти. Дерево спало, и Дугган решил, что стоит его оставить пока что в покое. Ингредиент для зелий они добыли, осталось теперь заняться только этим, а затем можно и детали Кабаньей Головы доработать.*
— Ну что, будем варить зелья? Если хочешь, можно аппарировать ко мне, у меня есть лаборатория.
*Предлагая свой дом в качестве зельеварского помещения, волшебник лихорадочно рассуждал, прибрано ли у него, и не стыдно ли будет пригласить Рич.*
Відправлено: May 17 2020, 16:54. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Древо Света
*Хелена вздохнула, Анри был прав ловить здесь было нечего.*
-да, почему бы и нет. Я буду рада сходить к тебе в гости!
* Рич подошла к Анри протягивая руку, она ведь не знала куда аппарировать, потому давала согласие на аппарацию.*
- все равно до вечеринки куча времени, так проведем его с пользой!
Відправлено: May 17 2020, 16:57. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Древо Света
— Отлично.
*Маг улыбнулся Хелене, взял её за протянутую руку и представил свой дом. А вернее — кухню. Аппарировать в подвальное помещение лаборатории он не хотел. Во-первых, может, девушка захочет воды, или перекусить. А во-вторых, вдруг она испугается? Всё-таки лаборатория мага была выдержана в лучшем стиле средневековских алхимиков. Мгновение — и парень с девушкой исчезли.*
Відправлено: Feb 23 2021, 00:28. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к Поляне
*Никуда не спеша Мартин гулял по тропе. Чистое небо вновь открывалось перед глазами волшебника. Впереди явно была ещё одна поляна. Не ускоряя шагу он продолжил идти в её направлении.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Feb 23 2021, 00:35. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*И вот спустя некоторое количество казалось бы безграничной лесной влаги перед взглядом МакДоннела открылась светлая поляна. Лес продолжал радовать своей красотой. Волшебник остановился, осматривая представший перед ним пейзаж, который тут же завоевал его сердце.*
Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Feb 24 2021, 07:21. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

*Кажется, из-за кустов послышался хруст веток и тихое фырканье. Кажется, где-то рядом был единорог.*

Бросок поиска/внимательности УС 12

Відправлено: Feb 24 2021, 08:09. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Поляна единорогов
...
Внимательность — 10
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Feb 24 2021, 08:15. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Как только Мартин вышел на поляну, его чётки на руке слегка сжались, помогая сфокусироваться. Но то ли выпитое с утра спиртное, то ли в целом расслабляющая атмосфера этого леса не дали ему обратить внимание на звуки из-за кустов.*
Відправлено: Feb 24 2021, 08:22. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

*Хоть Мартин пока не обращал внимания на единорога, животное всё равно было и спокойно жевало травку, скрывшись, хоть и ненамеренно, за кустами. При должном желании волшебник вполне мог увидеть его.*

Давай ещё разочек внимательность, УС 12

Відправлено: Feb 24 2021, 08:28. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Поляна единорогов
...
Внимательность — 20
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Feb 24 2021, 08:34. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

Мартин все-таки увидел единорога, мирно пасшегося на поляне. Рогатая лошадка на волшебника же никакого внимания не обращала, продолжая жевать траву.

Відправлено: Feb 24 2021, 08:36. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Браслет всё не переставал сжимать руку МакДоннела, что всё-таки привлекло его внимание. Волшебник тут же услышал за кустами какой-то шорох. Спокойным шагом он начал обходить куст сбоку, держа свою руку у палочки. Кто знает, что может ожидать его за этим кустом?*
Відправлено: Feb 24 2021, 08:46. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Обнаружив перед собой единорога, Мартин убрал руку от палочки. Он поднял руки, чтобы животное их лучше видело, и начал к нему приближаться.*
— О, кто у нас тут такой хороший однорожка? *— начал говорить с животным МакДоннел, чтобы оно его не боялось.*
Дипломатия — 16
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Feb 24 2021, 08:46. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
...
Проницательность — 3
Відправлено: Feb 24 2021, 08:48. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

Единорог фыркнул, как бы отвечая Мартину, что да, это он тут такой хорошенький однорожка, и сделал пару шагов вперёд, вытянув голову, в надежде, что волшебник угостит его чем-нибудь вкусненьким или почешет за ушком.

Відправлено: Feb 24 2021, 08:58. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
— Ну привет, привет. В каком красивом ты живёшь лесу... *— ответил единорогу МакДоннел и протянул руку вперёд, чтобы погладить его шею. В иной раз волшебник предложил бы животному какую-то закуску, но с собой у него не было ничего съедобного, поэтому приходилось обходиться без этого.*
Дипломатия — 25
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Feb 24 2021, 09:03. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

уже дипла не обязательна

Единорожка поглаживаниям не сопротивлялся, а даже как будто был рад такому вниманию. Мартин после коммуникации с рогатой лошадью мог обнаружить у себя в руке серебряный волосок.

Відправлено: Feb 24 2021, 09:14. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Подняв руку с единорога Мартин увидел у себя на руке волос из его гривы. Волшебник положил его в один из карманов и дружелюбно похлопал животное по спине. Внимание Мартина привлекли заросли, граничащие с поляной.*
— Что у тебя тут? Ты что-то охраняешь? *— спросил у единорога МакДоннел, направившись к зарослям.*
Відправлено: Feb 24 2021, 10:16. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

Единорог довольно заржал, когда Мартин его похлопал, и весёлым галопом умчался с глаз. Сам Мартин же пока ничего необычного не увидел.

Відправлено: Feb 24 2021, 10:44. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Заросли
*МакДоннел аккуратно пробирался через заросли шиповника, в очередной раз задумываясь о том, что парадная мантия вероятна была не самым лучшим выбором одежды для такого действия.*
//Чёрт побери это высшее общество. Надеюсь ничего непоправимого с этим прикидом не случится.//
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Feb 24 2021, 10:49. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Заросли

  i  

*Пробираясь сквозь заросли, Мартин увидел еще несколько единорогов. Их было по меньшей мере штук восемь. Они мирно паслись возле большого дерево. Определенно, других таких Мартин еще никогда не видел.

Ближайшие 6 рол.часов охота на единорогов невозможна

Відправлено: Feb 24 2021, 10:56. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Заросли
*Мартин продолжал углубляться в заросли, пока не начал замечать других единорогов. В лесу их, видимо, было достаточно много. Они спокойно реагировали на присутствие волшебника, который проходя мимо них гладил их спины. Таких прекрасных однорогов МакДоннелу ещё не доводилось встречать, но волшебник явно чувствовал себя среди них уверенно. Животные хоть и были большие, но агрессию явно проявлять не хотели. Внимание Мартина привлекло необычное дерево, будто скрытое от посторонних глаз в зарослях. Он направился к нему, чтобы рассмотреть его получше.*
Відправлено: Feb 24 2021, 11:07. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Заросли

  i  

Подходя ближе к дереву, Мартин вспоминал легенды, согласно которым он смотрит на самого первого энта Леса друидов. Правда ли это или лишь домыслы — доподлинно вряд ли кому-то известно.

Відправлено: Feb 24 2021, 11:16. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Древо Света
*Мартин подходил всё ближе и ближе к дереву. Крести на шее начал легонько вибрировать. МакДоннел вспоминал легенды, описывающие Древо Света.*
//Интересно, действительно ли это энт? Он меня слышит?//
*Мартин приложил руку к толстой коре, и обратился к нему, не ожидая никакого ответа:*
— Славный у тебя здесь лес. Будем знакомы.
Знание магии — 7
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'

Перешел из Заросли
Відправлено: Feb 24 2021, 11:52. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Древо Света

  i  

Дерево ожидаемо не ответило, да и понять наверняка является ли оно самым первым энтом или нет Мартину не удалось. На ощупь кора была совершенно обычной, как и у других деревьев.

Відправлено: Feb 24 2021, 18:32. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Древо Света
*Дерево ожидаемо не отвечало и было совсем не понятно, слышало ли оно хоть что-то из того, что сказал Мартин, чувствовало ли оно его присутствие больше, чем его чувствует обычное дерево. Нужно было возвращаться к опушке, в которой сходились три тропинки, куда волшебник, напоследок проведя рукой по стволу дерева, и аппарировал.*
Відправлено: Mar 1 2021, 13:54. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к Поляне
*Через некоторое время, проведенное за малоинтересными, даже несколько утомительными размышлениями о насущных проблемах, волшебник добрел к ранее неизвестной светлой поляне. Обернулся, пытаясь понять, как долго и как далеко он шел от места, куда тот аппарировал, и с любопытством осмотрел местность.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Mar 1 2021, 13:57. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Заросли

  i  

Кажется, где-то послышался хруст, как если бы кто-то наступил на сухую ветку. Или послышалось?

Бросок внимательности, можно тех.постом.

Відправлено: Mar 1 2021, 13:58. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к Поляне
=cookies=
Внимательность — 22
Відправлено: Mar 1 2021, 14:06. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

Марк абсолютно точно услышал треск ветки и это не было слуховой галлюцинацией. Внимательно осмотревшись, он увидел впереди на поляне единорога. Единорог тоже увидел Марка, но ему соседство с волшебником было безразлично, он чуть фыркнув вернулся к трапезе.

Переход на поляну и можно начинать приручать.

Відправлено: Mar 1 2021, 14:13. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Появление единорогов на поляне стало для волшебника приятной неожиданностью; хотя волшебных коней он с недавних пор любить перестал, всё-таки рискнул медленно подойти поближе, осторожно вытянув руку вперёд к шее животного, чтобы не спугнуть его резким приближением.*
Дипломатия — 12
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'

Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Mar 1 2021, 14:15. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
Проницательный единорог
Проницательность — 5
Відправлено: Mar 1 2021, 14:17. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

Единорог заинтересовался любопытным человеком и отвлекся от трапезы. Он приблизился к волшебнику и ткнул мордой ему в вытянутую руку, намекая, что не против почесушек.

Відправлено: Mar 2 2021, 07:42. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Когда животное позволило не только приблизиться к себе, но и потрогать, Марк всё-таки почесал шею единорога и даже бережно провел ладонью по гриве. Долго "докапываться" до лошади он не стал, побоявшись, что та взбесится, и в колено прилетит копытом второй раз за несколько дней.*
Відправлено: Mar 2 2021, 08:02. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

Единорог был явно в восторге от внеплановых почесушек, он весело заржал и вприпрыжку ускакал с поляны куда-то дальше в лес. В руке у Марка же остался серебристый волосок.

Відправлено: Mar 2 2021, 08:19. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Волосок, оставшийся от почесушек магической лошадки, Марк сунул в карман, поскольку специальных ёмкостей для хранения ингредиентов при себе не было. Внезапное появление в кармане волоса единорога родило в голове молодого человека мысль о том, что можно попробовать достать тем же способом, например, слезу феникса, вместо того, чтобы покупать их в центре города и тратить заветные галлеоны. Поняв, что времени для этого ещё достаточно, Марк исчез с поляны и аппарировал.*
Відправлено: Mar 12 2021, 10:31. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к Поляне
//Зато как он хорош...//
*Майя мечтательно улыбнулась, вспоминая эпизоды близости с Джереми, а потом печально вздохнула, потому что последний из них был буквально вот только что.*
— Мы дату пока не назначили. Но платье я уже заказала, сходишь со мной на примерку?
*Помня о любви Элизы к красивым вещам и шоппингу, не позвать её в шмоточный магазин было бы преступлением.*
— Ха, мой папочка, наверное, сейчас завещание переписывает, тщательно вычеркивая моё имя всякий раз, когда его встречает.
*Блондинка понимающе улыбнулась подруге: в конце концов, сложные отношения с родителями были одной из причин, почему они сблизились в школе.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Mar 12 2021, 10:37. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Тропа к Поляне
– Схожу, – *без раздумий согласилась Элиза,* – делать все равно абсолютно нечего...
*Пока они говорили, блондинка осмотрела поляну, на которую ее привела Майя, подозревая, что они пришли сюда не просто так.*
– Почему? – *осведомилась она у Терего.* – Из-за того, что ты ушла ради Джереми?
Внимательность — 17

Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Mar 12 2021, 10:44. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
— Ну, ещё я обчистила его сейф. Сомневаюсь, что он был этому очень рад.
//Странно, кстати, что я до сих пор не получила гневного письма от него.//
*Майя улыбнулась и, дойдя до поляны, остановилась и осмотрелась по сторонам.*
— Я слышала, тут водятся единороги.
Внимательность — 13

Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Mar 13 2021, 13:28. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

На поляне действительно паслось две волшебных лошадки. На миг существа отвлеклись от мирного пощипывания травы, чтобы взглянуть в сторону волшебниц, а затем вернулись к своему занятию.

Відправлено: Mar 13 2021, 14:25. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
– О, я вижу...
*Увиденный на поляне единорог заставил девушку восхищённо затаить дыхание – она не ожидала, что они с Майей идут в какое-то конкретное место, а не просто слоняться по тропинкам в лесу.*
– Смотри, какие красавчики, – *вполголоса, чтобы не спугнуть, с некоторым умилением улыбнулась волшебница,* – они будут со мной гладиться?
*Вопрос был риторический, и ответ на него Элиза собиралась получить самостоятельно, сделав несколько аккуратных бесшумных шагов в сторону животного.*
Дипломатия — 22

Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Mar 13 2021, 14:29. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*Майя и сама была восхищена рогатыми лошадками, которых до этого видела только на иллюстрациях в учебнике по уходу за магическими существами.*
— Да, действительно красавчики.
*Блондинка сделала несколько шагов навстречу второму единорогу, вытянув вперёд руку, явно с намерением потрогать животное.*
Дипломатия — 3
Відправлено: Mar 13 2021, 20:09. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Поляна единорогов
...
Проницательность — 2
Відправлено: Mar 13 2021, 20:13. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов

  i  

*Тот единорог, что был ближе к мисс Фенцель, потянулся к ней и потерся гривой о её руку. Девушка могла ощутить, как на пальцах остался волосок из гривы животного.

Второе же существо, с явным недоверием взглянув на Майю, негромко заржало и предпочло ретироваться с поляны в заросли. Услышав тревожный зов, за ним последовал и первый единорог.

Відправлено: Mar 14 2021, 05:07. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Поляна единорогов
*После мысленного писка "утибоземой", причиной которому стало поведение единорога, Элиза усмехнулась – Майя, конечно, разогнала всех коней.*
– Вот, тебя даже лошади опасаются, – *проследив за удаляющимся в заросли животными приподняла уголок губ Лиз.*
*Волосок на пальцах ведьма едва было не стряхнула с руки на землю, вовремя вспомнив, что это, вообще-то, ценный ингредиент – не имея понятия, куда можно его деть, чтобы не потерялся, Фенцель создала с помощью Фазере Экскассус небольшую пробирку, поместила туда волосок, закупорила и закинула в сумку, а затем принялась наблюдать за попытками единорогов спастись от Терего.*
Відправлено: Mar 14 2021, 05:56. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Заросли
— Эй, ты куда? Я просто погладить тебя хочу!
*Видимо, вытянутая рука Майи была воспринята рогатой лошадкой как угроза, но сдаваться ведьма и не собиралась, последовав за животным в заросли.*
— Не смешно!
*А эта фраза была уже адресована Элизе, которой, по мнению пожирательницы, было чересчур весело от того, что ей удалось погладить коняшку, а от Майи они разбежались.*
Дипломатия — 21

Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Mar 14 2021, 06:15. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Заросли
...
Проницательность — 15
Відправлено: Mar 14 2021, 06:16. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Заросли

  i  

Видимо, эти слова пожирательницы успокоили животное и оно дало себя погладить. На пальцах Майи остался тонкий серебристый волосок.

Відправлено: Mar 14 2021, 06:39. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Заросли
*Подавив в этот раз лёгкую ухмылку, Элиза неторопливо двинулась к зарослям, где, кажется, Терего всё-таки догнала лошадок.*
– Тебе нужно сейчас куда-то идти? – *поинтересовалась у подруги Фенцель, понимая, что у Майи на сегодня должны быть дела. Она хотела понять, когда и где они ещё сегодня могут увидеться, либо как долго будет продолжаться их прогулка.*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Mar 16 2021, 08:27. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Заросли
Фазере Экскассус флакон!
*Майя сделала два взмаха волшебной палочкой по часовой и два взмаха против часовой стрелки, после чего подхватила возникший в воздухе небольшой флакон и убрала в него добытый тяжелейшим трудом волос единорога. Убрав добычу в карман, ведьма вернулась к Элизе.*
— Мне надо порешать пару вопросов с Джереми, мы договорились встретиться в "Ясном Перце" примерно сейчас. Не думаю, что это займёт много времени... И я собираюсь еще сегодня на открытие ресторана в Министерство.
*Рассказав о своих планах на ближайшие полдня, Терего улыбнулась своей подруге.*
— А у тебя какие планы?
Відправлено: Mar 16 2021, 08:38. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Заросли
*Бровь Элизы заинтересованно приподнялась и снова опустилась, а сама она едва слышно хмыкнула и совершенно не наигранно улыбнулась в ответ – только что ей казалось, что Майя захочет видеть Джереми в ближайшее никогда.*
– Мне тоже нужно в "Перец", ищу кое-кого по объявлению, – *ответила ей Фенцель, решив задать пару более личных вопросов Майе позже.* – Как раз по дороге туда тебя встретила. И-и... Я не в теме – что за открытие в Министерстве?
*Терего удалось разжечь ее любопытство, потому что если на такое мероприятие не нужны приглашения, то она обязана будет там появиться.*
Відправлено: Mar 16 2021, 08:47. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Поляна единорогов
*Реакция Элизы на слова Майи была вполне естественной.*
— Так нам в одну сторону?
*Блондинка улыбнулась и, решив, что торчать в лесу больше нет смысла, не спеша двинулась в обратном направлении, следя за тем, что Фенцель к ней присоединилась.*
— Министерским оказалось негде обедать и им поэтому сделали ресторанчик. Вот сегодня торжественное открытие. Обещали бесплатное шампанское, так что обязательно приходи!
Перешел из Заросли
Відправлено: Mar 16 2021, 08:55. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Поляна единорогов
*Двинувшись следом за Терего и поморщившись от количества грязи вокруг, Элиза кивнула:*
– Ага, пойдем, – *затем продолжила тему нового рестлрана.* – О, ну покушать я всегда согласна, конечно, я приду. Когда?
*Уговаривать волшебницу не пришлось. Присутствия там Майи и шампанского вполне хватало, чтобы принять решение посетить открытие.*
Перешел из Заросли
Відправлено: Mar 16 2021, 10:04. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Тропа к Поляне
— В четыре часа дня.
*Майя заправила волосы за уши и убрала руки в карманы мантии: как ни крути, а на улице было всё-таки прохладно. Особенно, для слишком продолжительной по мнению блондинки прогулки.*
//Надо бы для проведения свадьбы подобрать место с погодными чарами, иначе я рискую околеть в выбранном платье.//

Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Mar 16 2021, 10:21. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Тропа к Поляне
– Запомню. Так, падажжи, – *предупредила девушка, прежде чем остановиться ненадолго, достать из сумки салфетку и протереть обувь и одернуть рукава плаща.* – И ты, получается, когда переехала в Хогсмид?
*Теперь, когда утвердился этот короткий план их будущих встреч, можно было занять короткое время дороги до "перца" болтовней о последних событиях в жизни.*
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Aug 26 2021, 22:56. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Поляна единорогов
*Корвин аккуратно положил ведьму на поляне единорогов. Позволив её теперь темно-каштановым, а не рыжим волосам аккуратно разметаться на мокрой траве. Осенний ливень совершенно не смущал аврора и тот полностью игнорировал тот, не придавая ему никакого значения.

Аврор создал небольшую сосульку и запустил её в Райен, совсем рядом с Маргарет. Ударить девушку он не смог. Теперь нужно было уходить, но бросить её здесь совершенно одну?*

Корвин на какое-то время останется с Маргарет 1-10
Корвин уйдет 11-20

 M 

пост был отредактирован


Блеф — 6
Маг. атака


Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Aug 29 2021, 22:21. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Поляна единорогов
*Корвин надел мантию-невидимку и отошел от Райен на достаточное расстояние, но так, чтобы видеть её тело.*

Применил артефакт 'Мантия-Невидимка'
Відправлено: Aug 30 2021, 09:14. Ролевое время: 26 день, 2 час.Технический пост
Поляна единорогов
Технический пост

Скрытность — 3
Відправлено: Aug 30 2021, 11:57. Ролевое время: 26 день, 2 час.Технический пост
Поляна единорогов
Чиста по приколу, да.
На узнавание на локации.
Скрытность — 14
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'

Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
Відправлено: Sep 1 2021, 09:53. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Поляна единорогов
*Беззвучно появившись у одного из деревьев, которые видела в виденьи через метку неподалеку от девушки, Асданта нервно сжимая в руке волшебную палочку, попыталась как следует сконцентрироваться и прислушаться, чтобы обнаружить вероятную засаду, в которую ее вполне могли пытаться заманить.*
//Посмотрим, есть ли тут что. Эти леса и впрямь, довольно опасны. С другой стороны, если у Маргарет было сражение, то врагу не было никакого смысла оставлять е вживых. //

Слух — 13

Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Sep 1 2021, 13:45. Ролевое время: 26 день, 3 час.Технический пост
Поляна единорогов
Технический пост
Слух — 11
Внимательность — 15
Відправлено: Sep 1 2021, 13:54

  i  

Ночь, дождь, льющий с неба... Все это изрядно ухудшало видимость. Несмотря на все старания, темная леди не обнаружила спрятанного под мантией аврора, что стоял неподвижно, невзирая на потоки воды.
Но и аврор не сумел заметить дымки от темного перемещения, едва заметной в ночи.
Не смог он и услышать министра, скрытой под пеленой невидимости.
Все было тихо и спокойно, разве что наличие тела на земле мешало ночной идиллии.

Відправлено: Sep 1 2021, 14:10. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Поляна единорогов
*Капли скатывались по капюшону водоупорного плаща, но то ли из-за ограниченного обзора, то ли по иной причине, первичный осмотр ночного леса не дал ничего.*
//Странно. То есть что, совсем никого? А если так?...//
*Впрочем, Найтенвей слишком хорошо помнила ситуацию с адептом анхейтас, чтобы удивляться собственной глухоте.*
//А если тут мистик, или даже тварь? Конечно... В случае если здесь второе, ни одни из моих чар результатов не принесут. Точнее как - тогда, наверное, нападет да и всё. //*Хоть колдунья и не знала ныне живущих способных на создание тварей магов, она искренне считала, что недооценивать врагов плохая примета. Очертив круг палочкой вокруг себя, она едва слышимо прошептала.*
— Но Траслокэйшн
*После чего сделала резкий взмах, проговорив так же тихо.*
— Гоменум Ревелио
Маг. защита

Маг. защита

Відправлено: Sep 1 2021, 15:05. Ролевое время: 26 день, 3 час.Технический пост
Поляна единорогов
Технический пост
Внимательность — 17
Відправлено: Sep 1 2021, 15:20. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Поляна единорогов
*МакЛейн так и простоял весь этот час под не прекращающимся ни на секунду дождём. Корвин не отводил от Маргарет взгляда, но, видимо, аврор слишком устал, чтобы заметить легкую дымку.

Впрочем, не заметить действия темной леди было сложнее. Брюнет не знал, кто пришел за Райен, однако вряд ли кто-то кроме министра или её приспешников могли знать, что ведьма здесь.

Маг предпринял попытку аппарировать, желая опередить первое заклинание.

На душе у Корвина было очень плохо.

Аврор дал себе обещание, что если сегодня выживет, то обязательно напьётся.*
Маг. защита

Відправлено: Sep 1 2021, 15:40

  i  

Корвин успешно аппарировал, прежде чем на локацию опустился антиаппарационный щит. Он успел буквально в последнюю долю секунды.

А вот Асданта, не почуяла никакой засады. Гоменум лишь где-то вдалеке указал наличие каких-то существ. Довольно больших. Может дикие звери?
Зато... Она услышала хлопок аппарации, пустьи чуть отдаленный. Похоже, некто был достаточно быстр, чтобы заметить ее манипуляции - и сбежать.
Хотя засада вышла какой-то странной. Какой смысл делать ловушку, если нет сил ее захлопнуть?

Відправлено: Sep 1 2021, 16:10. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Поляна единорогов
...
Хоть персонаж и в курсе что именно у этой девушки метка Маргарет Райен, бросок на опознавание.


Внимательность — 11
Відправлено: Sep 1 2021, 16:14. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Поляна единорогов
//Гм... Странно. Может шпион ? Засада чтобы узнать, кто придет за ней?...
Но кто бы мог такое придумать? Бальвиковцы?... Или на меня уже тоже охотиться орден мудрости? //

*Пока что не пряча волшебной палочки, Асданта подступила ближе к лежащей навзничь, не зная что именно стоит делать дальше, и стоит ли. В серокожей голове одна мысль сменяла другую. В итоге в параноидальном сознании самой яркой все же оказалась идея о том, что прикасаться к явно подброшенной сюда девушке вполне возможно может быть опасно.*
//Вдруг бальвиковцы сделали ее почти что мертвое тело заразным, как тот шоколад? Или при прикосновении в мое тело попытается проникнуть их медальйон и попытается контролировать мой разум?... Как тогда на Плато. Конечно, вроде медальйонов не видно, но вдруг... Вдруг они изобрели какой-то яд, или ядовитую пыль?
Или... Вдруг ее смазали этим ядом.//

*Асданта нервно прикусила губу и прокрутила в руке волшебную палочку, напряженно выдохнув. Но затем начинающая темная леди немного успокоила себя воспоминание о том, что Отдел Тайн вообще-то снабдил ее перчатками, подходящими для работы с опасными зачарованными обьектами, артефактами и ядами.*
//Было очень предусмотрительно с их стороны. Нужно будет купить Дороти шоколад.//
*Только теперь Найтенвей взглянула в лицо пожирательнице, и удивленно замерла . *



Відправлено: Sep 1 2021, 16:15

  i  

Ситуация могла бы даже быть названа забавной. Министр абсолютно точно знала - этот человек носит метку Маргарет Райен.
Только вот вид этой девушки был мягко говоря... Другим. Может быть, роль сыграла общая темнота и дождь... Или грязь и разводы воды? Может быть, намеренные усилия скрыть свою идентичность?
Так или иначе - Асданта не могла узнать Маргарет в этом лежащем полутрупею Казалось, это тело принадлежит кому-то чужому. Однако метка - принадлежала именно Маргарет. Так что, следовало признать - это именно мисс Райен. Наверно?

Відправлено: Sep 1 2021, 16:21. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Поляна единорогов
//В очередной раз убеждаюсь в полезности магии. Она, так она.
Если бы на ней не было моей метки - как бы я ее нашла? А так.... Пока все сходиться. Внешность могла быть изменена намеренно, чтобы труднее было найти. Искали бы через розыск по старому фото - никогда не нашли бы.//

*Подступив вплотную, некромант попыталась применить способность "анатомия", чтобы в первую очередь понять, что именно привело до неузнаваемости изменившуюся девушку в столь плачевное состояние. *
//Может, воздействие магии? Астральной, или какой-то ещё? Истощение? Или....Или все же химия? Раз уж она знала рецепт зелий Нарволо, значит зелья интересовали ее. Мало-ли.//
Відправлено: Sep 1 2021, 16:52

  i  

Некромантия дарует многие возможности, что кому-то могут показаться неестественными. Знание анатомии позволило темной леди определить, что причина такого состояния "вероятно Маргарет" в отравлении зельями. Именно потому она сейчас без сознания.
Пришло ли отравление от зелий Атреласа? Или же, Маргарет решила выпить на посошок что-то еще? Такие детали, к сожалению, уже были недоступны даже такому опытному некроманту.

Відправлено: Sep 1 2021, 17:14. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Поляна единорогов
*Взяв на заметку результат диагностики, Найтенвей еще некоторое время стояла, слушая как по листья ударяют капли дождя. Не попадая в такие ситуации ранее, ей было немного сложно сориентироваться, но в итоге девушка решила до отправки в более безопасное и сухое место все же проверить еще кое-что.*
//Пора проверить ее память. Может, так я смогу узнать, какое именно зелье привело к таким последствиям. Или... Как это произошло.//
*Сохраняя неподвижно выражение лица, она направила палочку на пожирательницу произнося.*
— Legilimens
* При этом министр уже и не думала поддерживать ускользающую невидимость, позволив той свободно рассеяться в покрой пустоте осеннего леса.*
Маг. защита

Відправлено: Sep 1 2021, 17:39

  i  

*Обычно, стоило Асданте применить эти чары, она видела... Очень многое. Иногда даже удавалось выбирать, контролируя те образы, что приходили ей. Но не в этот раз. Долго, долго, долго в мыслях Райен зияла кромешная тьма. Явный след удаления воспоминаний, причем очень мощное и похоже, необратимое. А вот то что было потом... Сначала был разговор с Пауэрс в кабинете. Обсуждение прыгало с темы на тему. Какой-то узник форта, спор об освобождении... Мотивы темных лордов... Потом, опять разговор, теперь с какими-то странными людьми, подозрительной наружности, уже завершающийся... Тролль? Причем тут тролль? Только вот, все это было давно. А что она делала сейчас? Как разговор в аврорате превратился в лежание на лесной поляне? Когда она успела выпить зелья? Кто был с ней? Увы, этих ответов в памяти не было.*

Показати текст спойлеру


Відправлено: Sep 2 2021, 09:33. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Поляна единорогов
*Если по началу разговор в аврорате показался Найтенвей слишком обыденным, чтобы вызвать интерес, то потом она изменила свое мнение. Ведь во-первых министр стала свидетелем краткого обсуждения некой "банды Пипа". *//Дел наклёвывается все больше. Тот, кого она так пыталась освободить Еще и с ним бы переговорить... Конечно, после Джэйн и того, кого девушка называла "напарником". А то... Если их захватили на каком-то из заданий аврората,.. Тогда есть надежда, что мне хотя бы скажут, на каком.//
*Серокожая вздохнула ещё раз, выражая таким образом сосредоточение в попытках понять причину по которой с ее бывшей подчиненной произошло то, что произошло. Что именно или кто заставил ее выпить те злосчастные зелье, после которых... Потеряв на время связь, она была лишена возможности отслеживать ее действия.*
//Надо признать, тебе стоит серьезнее контролировать своих пожирателей. Сколько ты не вызывала ее после убийства Элмс?
Конечно, тому были причины... Но всё же. //
*Асданта горько поджала губу, вновь возвращая себя к обдумыванию впечатлений от тех осколков воспоминаний, что явно были выжжены опытным легилиментом. Не могло не настораживать и то, что похоже на момент беседы с назначенным куратором, ее пожирательницу не слишком устраивала система судейства, по которой ее и удалось оправдать без лишнего шума .*
//Чего-то при нашей беседе тяги к справедливости не замечала. Парадокс или неблагодарность? Как знать. Люди быстро забывают хорошее. Может, мне стоило вести себя жёстче? Что же... Уверенность приходит с опытом. Осталось только до него дожить. //
*Асданта нервно размышляла на тему того, что именно следует предпринять.*
//Еще... Учитывая, что она выражала желание перекусить, вполне возможно стоит опросить барменов пабов Хогсмида и персонал нового ресторана, видели ли их там. Но это уже после аврората, конечно.//
*Особого выбора министр не видела - похоже, сейчас оставалось лишь оставить Маргарет в почти самом безопасном месте, что она знала и искать следы правды. Ни приводить ту в сознание, ни задавать вопросы Найтенвей просто не видела смысла, ведь девушка ничего не помнила из того, что могло пролить свет на то, кто и зачем давал ей то зелье, рецепт которого знала только она сама.*
//Тогда его пытались захватить и он не хотел причинить мне вред, передавая рецепт. К стати а где он сейчас? Нужно будет ее обыскать. Но не тут..//
— Phasere Excassus, морской камешек.
*Взмахнув волшебной палочкой два раза против хода часов и два раза по ходу, Асданта наколдовала небольшой речной камень, который тут же подхватила рукой . И направляя артефакт на него, произнесла заклинание, создавая портал в темницы темной цитадели.*
— Портус.

Маг. защита

Відправлено: Sep 2 2021, 09:39. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Поляна единорогов
//Время дорого. Если кто-то вытащил из нее воспоминания обо мне, или пространство "за гранью" нужно скорее найти, кто. //
*Прикоснувшись порталом к лежащей девушке, Асданта активировала его, перенося их в одно из самых безопасных мест. *
//Конечно, сейчас ночь... Но если какая-то информация ушла, то нужно скорее принять меры. Возможно, дать интервью "Пророку". Но для этого неплохо бы узнать... Хоть что-нибудь.//

Відправлено: Sep 21 2021, 21:54. Ролевое время: 26 день, 4 час.
Поляна единорогов
*Где-то между своим прежним местом для наблюдения и местом, где лежала Райен, появился вновь аврор Корвин, сразу же бросившись кружить в разные стороны. Тела нигде не было. Он сжал зубы и заметался еще быстрее, оглядывая в темноте поляну далеко за пределами их прежнего местоположения. Затем резко остановился, замер в напряженной позе, издал громкий сердитый рык и наконец глубоко вдохнул.*
//- Спокойно. Нужно работать. Не время для эмоций. Представь, что она - всего лишь объект защиты.
- А разве это не так?
- Так. И вдобавок...
- Задача провалена?
- Еще нет.//


*Корвин выдохнул и принялся осматривать поляну спокойно и методически. Возможно, где-то были следы волочения тела?*
Поиск — 5

Перешел из Город
Відправлено: Sep 23 2021, 17:11

  i  

Следов Корвин не обнаружил. Дождь, ночь, мокрая трава - все єто не слишком способствовало поискам следов даже для опытного следопыта... Не говоря о таких резких и непродуманных попытках. Оставалось надеяться, что Маргарет даст о себе знать... Правда, Корвин мог помнить, как при нем же, девушке стирали память...

Відправлено: Sep 23 2021, 17:41. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Поляна единорогов

  i  

На полянке, прямо перед Корвином появился серебристый зверек, что голосом аврора Грейсона сообщил:
- Я в форте, у каминов. Нужно обсудить все то, что ты прислал.
Корвину не сложно было догадаться о чем шла речь, ведь он сам недавно отправлял Грейсону патронус с информацией о том, что министр - новый темный лорд. А вот стоило ли приходить, да еще сейчас, это уже следовало обдумать.

Відправлено: Oct 1 2021, 21:25. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Поляна единорогов
*Молодой человек уже успел потеряться в лесу своих мыслей... и в настоящем лесу, где сейчас находился. Появление патронуса вырвало его из тьмы отчаяния и вызвало почти сентиментальную радость. Или сентиментальную почти радость? Радоваться-то сейчас было нечему... Маг потер глаз, внушая даже себе самому, что не стирает выступившие слезы, и тряхнул головой, подстригая лес своих мыслей и превращая их в аккуратный дендропарк.*
//С клумбой...//
- Грейсон, старина... - прошептал брюнет. - я всегда любил тебя больше других...
*С этими словами Корвин аппарировал*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 4 5 [6] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3302 ]   [ 217 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:00:48, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP