Модератори: NartMan.

Сторінки: (93)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

Відправлено: Aug 5 2014, 18:27
Mysterious Setch, тленный боргес, до пятницы постараюсь все взять.
Відправлено: Aug 5 2014, 18:40
Цитата (тленный боргес @ Aug 5 2014, 16:39)
Может, пока второго секунданта нет, хотя бы СМ возьмет и выставит скопившиеся дуэли? А за количеством силы и временем пусть сами участники следят.

если по прибытию домой, мне пошлют нормальный интернет - я помогу Сержу с дуэлями.
Відправлено: Aug 5 2014, 18:44
Двуликий, Sherlocked, спасибо :skype_sun:
Відправлено: Aug 6 2014, 19:51
А когда будут выданы призы по заявке Таблица с баллами за участие в голосовании и дуэли (post #3784619)? Две недели - недостаточный срок, чтобы зайти в фонд и выдать приз? :lubit-ne-lubit:
Відправлено: Aug 25 2014, 09:45
Цитата (Singularity @ Jul 9 2014, 18:42)
Почему именно так? Творческую дуэль, как показывает практика, ещё очень долго ждать надо - за такое время может пройти с пять штук палочных дуэлей. В которых, к слову, я лично никогда не участвую, и одна из причин тому - то, что в посте Дуэльный клуб ВП (post #2146835) возможная прокачка прописана только для юзеров с силой до 16000.
В общем, предлагаю исправить эту дважды дискриминацию.

Цитата (Двуликий @ Jul 9 2014, 19:52)
SmARTy, таблица дополнена, хотя и так было легко предположить ее продолжение. Так что одна причина удалена. Касательно уравнивания баллов - это буду обсуждать со вторым секундантом, как только произойдет его назначение.

Не знаю до чего вы дообсуждались, но я поддерживаю предложение Singularity об уравнивании баллов до 1,5.
Не обязательно все пересчитывать(это геморойно и зависит от желания секундантов) просто с момента изменения правил выдавать по 1,5.
Объясню почему. Палочные дуэли на прокачку требуют много задротства и мало знаний ВП Любая творческая дуэль требует не только знания в ВП, но еще вдохновения и фантазию. И совсем мало задротства.
Таким образом выходит, что ДК ВП поощряет задротство, и не поощрает знания и творчество. Я считаю, что это неправильная позиция.)
Відправлено: Aug 25 2014, 10:05
это буду обсуждать со первым секундантом, как только произойдет его возвращение
Відправлено: Aug 26 2014, 08:31
Вопросы и предложения (post #3781949)
*терпеливо ждет ответа*
Відправлено: Aug 26 2014, 08:46
Я убрал из правил пункт, бывший 6.1. Про дуэли прокачки силы за определенное время. Теперь силу в заданное секундантом время зафиксирует скрипт.
Відправлено: Aug 26 2014, 08:46
Я убрал из правил пункт, бывший 6.1. Про дуэли прокачки силы за определенное время. Теперь силу в заданное секундантом время зафиксирует скрипт.
Відправлено: Aug 26 2014, 08:52
Fargamaque Skyresh, спасибо)
Відправлено: Aug 27 2014, 19:24
Вижу, сделали логи ДК ВП. Такой вопрос - с какого времени очки начисляются?)
В логах написано, что побед в палочных дуэлях у меня 4, но в общей сложности с момента существования этого ДК у меня их штук 10 уже.
Відправлено: Aug 27 2014, 19:33
Arfeya, Я в процессе переноса логов. Пока перенесено только то, что есть в эксель-файле Волекрама :( Диапазон времени 11 месяцев назад - 2 месяца назад.

Но общее количество побед я выставлю по данным темы "Победители", когда придумаю способ отдельно посчитать творческие и палочные победы
Відправлено: Aug 27 2014, 19:35
Fargamaque Skyresh, хорошо, спасибо) только для этого обновить темку победителей нужно) или, по крайней мере, было бы неплохо)
Відправлено: Aug 29 2014, 06:17
А почему так много очков этого ДК в профиле высвечивается?)
Цитата
Дуэльный клуб ВП Очки за комментарии ДКВП 20
Дуэльный клуб ВП Очки ДКВП 15
Дуэльный клуб ВП Победы ДКВП 7
Дуэльный клуб ВП Победы в палочных дуэлях ДКВП 7

Я понимаю комментарии, но в чем разница между двумя последними позициями?
Відправлено: Aug 29 2014, 18:41
Цитата (Maeda Matsu @ Aug 29 2014, 06:17)
А почему так много очков этого ДК в профиле высвечивается?)

Цитата (Maeda Matsu @ Aug 29 2014, 06:17)
Я понимаю комментарии, но в чем разница между двумя последними позициями?

Дуэли ДКВП делятся на палочные (прокачки) и творческие (заклинаний/артов). Побед ДКВП - это суммарное кол-во побед.
Відправлено: Aug 29 2014, 18:44
Цитата (Fargamaque Skyresh @ Aug 29 2014, 18:41)
Дуэли ДКВП делятся на палочные (прокачки) и творческие (заклинаний/артов). Побед ДКВП - это суммарное кол-во побед.

а нельзя как-нибудь не по убыванию расположить? а чтоб под суммарными победами было разделение на твор./палоч., а уже потом очки за победы/комментарии которые обменивать можно, я правильно поняла?)?
Відправлено: Aug 29 2014, 18:50
Ardente, ок, сделаем.
Відправлено: Sep 8 2014, 16:12
Ребят, с вами сложно работать как-то.. Готова предложить свою помощь. :skype_think:
Відправлено: Sep 11 2014, 07:21
Доброго дня.
Цитата (Кетрин Дюпре @ Jul 27 2014, 09:59)
<...>
Цитата
<и все остальное в теме записи>

Когда?
Відправлено: Sep 25 2014, 11:19
Подскажите, пожалуйста, когда все же будут выставлены следующие творческие дуэли:
Показати текст спойлеру

Ладно. Первая дуэль сдана мною 4 дня назад, но вторая более месяца. На выполнение этих дуэлей я тратила свое личное время и мне хотелось бы, чтобы мой труд уважали. Я писала их, чтобы послушать комментарии и возможно выиграть, а не чтобы они легли в стол секунданту.
Я ничего не имею против секундантов данного ДК, но и вы поймите меня правильно. Это неприятно смотреть как заявки висят неделями, если не месяцами, а дуэли не выставляются.
Відправлено: Sep 25 2014, 16:13
А мне медалька за 25 побед полагается? :skype_rolleyes:
Відправлено: Sep 25 2014, 16:25
MizukiRin, первая дуэль выставлена, со второй решение в процессе. Надеюсь к воскресенью решить данный вопрос.
James Watson, выставил медаль.
Відправлено: Oct 16 2014, 15:30
а почему меня нет в таблице участников и комментаторов ДК ВП?
я же и в дуэлях голосовал, и участвовал дважды Оо
Відправлено: Oct 16 2014, 15:33
Думаю, Серж этим займется
В крайнем случае - мы все устроим, когда таблицы обновлять будем
Не баись - все на месте, никого не забываем
А если забыли - пишите.Не кусаемся))))
Відправлено: Oct 18 2014, 14:16
Вот такая ситуация: Серж прислал мне задание 25.09 на дуэль заклинаний (замена), в этот же день я ему отправил работу и он прочитал. Но прошло 4 недели и эта дуэль еще и не выставлена. Может быть как-то поторопиться Сержу, не зря же я потратил свое время на работу.
С каждым месяцем у меня портится представление о данном ДК, при чем даже не о ДК, а о конкретном секунданте.
Відправлено: Oct 19 2014, 21:54
Sam Winchester, ну просто как то по самолюбию ударило что я не нашёл свой ник))
Відправлено: Oct 25 2014, 12:45
Как вы смотрите на введение в ДК ВП дуэль метоморфомагиусов(или дополнить этой возможностью привычные дуэли анимагов)? Чтобы у дуэлянтов была возможность постебаться. Потому,что такое в рамках анимагусов как то не очень.
к тому же часть метоморфомагиусов, если я не ошибаюсь, изучается через свитки. Этим можно воспользоватьсяв прописывании эффекта.
Відправлено: Nov 1 2014, 13:58
The Islander,
Выдайте пожалуйста призы за:
Дуэль анимагов (Myza & MizukiRin) (post #3882421)
Дуэль заклинаний (MizukiRin & Три рубля) (post #3882044)

И выставьте дуэль, которую я вам прислала Oct 25 2014, 15:38. Там в скобочках было написано "замена", наверное, это предполагает, что работа соперника у вас есть.
Заранее спасибо=)
Відправлено: Nov 1 2014, 20:20
Цитата (Mysterious Setch @ Oct 18 2014, 14:16)
Вот такая ситуация: Серж прислал мне задание 25.09 на дуэль заклинаний (замена), в этот же день я ему отправил работу и он прочитал. Но прошло 4 недели и эта дуэль еще и не выставлена. Может быть как-то поторопиться Сержу, не зря же я потратил свое время на работу.
С каждым месяцем у меня портится представление о данном ДК, при чем даже не о ДК, а о конкретном секунданте.

Мне подавать жалобу? Ибо меня и мое сообщение игнорируют и ничего не предприняли.
Відправлено: Nov 2 2014, 18:42
Mysterious Setch,
Цитата
Касательно дуэли заклинаний Сетча – там вышел мой косяк, оба дуэлянта не прислали работу, хотя казалось, что у меня есть работа одного из дуэлянтов. В итоге у меня есть только работа Сетча. Поэтому в данном случае буду брать замену, чтобы добыть вторую работу.

19 октября была произведена замена на дуэль. Кого предположительно на нее взяли, вроде понятно. Попробуем связаться.
Відправлено: Nov 2 2014, 19:53
Riful of the West, спасибо за ответ.) в ожидании...
Відправлено: Nov 3 2014, 04:59
Riful of the West, а можно мне тоже по этому вопросу ответить, позязя. :skype_rolleyes:
Цитата (MizukiRin @ Nov 1 2014, 13:58)
The Islander,
Выдайте пожалуйста призы за:
Дуэль анимагов (Myza & MizukiRin) (post #3882421)
Дуэль заклинаний (MizukiRin & Три рубля) (post #3882044)

И выставьте дуэль, которую я вам прислала Oct 25 2014, 15:38. Там в скобочках было написано "замена", наверное, это предполагает, что работа соперника у вас есть.
Заранее спасибо=)

Відправлено: Nov 3 2014, 07:54
MizukiRin, какая дуэль?
Відправлено: Nov 3 2014, 12:16
Riful of the West, отправила вам в ЛС копию задания.
скрин отправленной роботы секунданту The Islander
И призов за выигранные дуэли, я тоже не видела. Буду очень рада, если кто-нибудь их выдаст. =blush1=
Відправлено: Nov 3 2014, 15:17
MizukiRin, призы выдал.
Відправлено: Nov 3 2014, 16:42
James Watson, спасибо.=wub=
Відправлено: Nov 23 2014, 10:01
Можно как-то контролировать процесс выдачи призов победителям? Я все еще не могу дождаться своей награды за это - Rezo & Mystique.
Відправлено: Nov 23 2014, 11:07
Mystique, прошу прощения за второго секунданта. Выдал.
Відправлено: Nov 23 2014, 11:16
despondency, Спасибо. Надеюсь, что больше он не будет делать таких промахов :soap_bubbles:
Відправлено: Dec 5 2014, 12:35
Пожалуйста, дорогие секунданты, прописывайте в письмах полностью первый пост дуэли или хотя бы дату и время начала оной. Порой проще в почте письмо посомтреть, чем искать темку на форуме.
Відправлено: Dec 5 2014, 13:02
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 5 2014, 12:35)
Пожалуйста, дорогие секунданты, прописывайте в письмах полностью первый пост дуэли или хотя бы дату и время начала оной. Порой проще в почте письмо посомтреть, чем искать темку на форуме.

Зачем искать, если в письме есть ссылка?
Відправлено: Dec 5 2014, 13:06
despondency, потому что это лишние действия и неудобно. Ну, мне во всяком случае) Дата и время к ссылке были бы идеальны)
Відправлено: Dec 5 2014, 13:11
Inf. of H.Rain, хорошо.
Відправлено: Dec 5 2014, 13:13
despondency, спасибо! =sunny=
Відправлено: Dec 10 2014, 16:53
Наверняка учтено давно, но я не помню, потому для справки: учитывается ли при подсчете баллов максимальная скорость восстановления маны (максимальное количество кастов с полной маны за время дуэли)?
Відправлено: Dec 10 2014, 17:33
PrioratSiona, каких баллов?
Если ты про прокачанное количество силы за определенный промежуток времени, то для сравнения с другим дуэлянтом сила делится на определенный коэффициент, значение которого зависит от общего количества твоей силы.
Відправлено: Dec 10 2014, 18:25
despondency, Да, значит, формула не изменилась.
Я вот о чем. Пусть в дуэле участвуют двое, у одного сила от 5 до 6к, пусть будет 5500, у другого 15500, например.
Какой максимальный манареген может получить первый если все пункты распределения кинет в манареген? 133, если не считать, что он может наесться артов вроде мятной помадки. У человека с силой 5500 маны 178048. Она восстановится за 22,31 минуты. Каждые 22.31 минуты он сможет кастовать с полной маны, теоретически. Пусть на дуэль даётся 5 суток. Это 120 часов и 7200 минут. За это время, без использования допманы человек сможет совершить 322 каста с полной маны, за которые может получить силу деленную на тот самый коэфф (5-6к этот коэфф =4).
Просчитаем то же самое для второго. 15500 силы это 498048 маны. Максимальный манареген тут, исходя из пунктов распределения, опять таки, без учета возможности использовать арты вроде мятной помадки, будет 216. За 38.42 минуты он сможет восстановить полную ману и кастовать ей. За 5 дней у него может быть максимально 7200/38,42=187 кастов с полной маны. За которые он сможет получить силу по своему коэффициенту (15-16к коэфф 0.4).
Таким образом, есть коэфф учитывающий разницу максимального опыта за каст по отношению к силе, но есть ли коэффициент учитывающий, что один из дуэлянтов может совершить в 1,77 раза меньше таких кастов за дуэль, чем другой?

И, раз уж пошло такое дело, есть ещё один вопрос.
За каст с полной маны после силы 9000 берется коэфф 0.8 - значит, сделав такой каст человек может не получить силу, при том, что каст был удачный.
К силе после 15к человек может уже совершить два таких каста, за которые ему не дадут силу: 0.4+0.4=0.8 от опыта для получения силы.
Ну а после планки в 19к ситуация наверное будет абсурдной: за 12 успешных кастов атакующим (или другим заклом который может дать максимум опыта) человек получит только 0.96 силы.
Получается, что при росте уровня есть шанс что удачные касты (с опытом) уходят в молоко и не подсчитываются при учете силы (единица силы не дается) и чем больше сила, тем больше усугубляется ситуация.

При учете обоих факторов (не получения полных единиц силы и разницы в максимальном кол-ве заклов за дуэль), насколько нынешняя формула подсчета уравнивает возможности победить у дуэлянтов? Если я что-то упустил и не понял, заранее прошу простить.
Відправлено: Dec 10 2014, 20:34
Цитата (PrioratSiona @ Dec 10 2014, 18:25)
Таким образом, есть коэфф учитывающий разницу максимального опыта за каст по отношению к силе, но есть ли коэффициент учитывающий, что один из дуэлянтов может совершить в 1,77 раза меньше таких кастов за дуэль, чем другой?

Учитывая, что формула не поменялась, ответ - нет.

Цитата (PrioratSiona @ Dec 10 2014, 18:25)
Получается, что при росте уровня есть шанс что удачные касты (с опытом) уходят в молоко и не подсчитываются при учете силы (единица силы не дается) и чем больше сила, тем больше усугубляется ситуация.

Но и коэффициент, на который будет делится итоговая прокачанная сила, будет меньше, поэтому в данной ситуации дуэлянты равны.

Цитата (PrioratSiona @ Dec 10 2014, 18:25)
При учете обоих факторов (не получения полных единиц силы и разницы в максимальном кол-ве заклов за дуэль), насколько нынешняя формула подсчета уравнивает возможности победить у дуэлянтов? Если я что-то упустил и не понял, заранее прошу простить.

Я согласен, что формула неидеальна. Тем не менее, ДК существует уже несколько лет и ранее одним из секундантов являлся сам администратор по ВП, из чего я делаю вывод о том, что если бы формулу можно было усовершенствовать, то это бы сделали уже давно.
Відправлено: Dec 10 2014, 21:08
Цитата
Но и коэффициент, на который будет делится итоговая прокачанная сила, будет меньше, поэтому в данной ситуации дуэлянты равны.

Пусть в дуэли участвовали 2 юзера, один с 5500 силы, другой с 19200.
Первый набрал за 5 дней дуэли 248 силы и получает 248/4=62 балла. Т.е. можно считать что у человека было 62 удачных каста с полной маны заклинаниями дающими максимальный опыт.
За то же время второй совершил так же 62 удачных каста, как и первый. 62*0,08=4,96 силы. Учитывая, что опыт не записывается в начале дуэли, а учитываются полные единицы силы, второй получит в зачет 4 силы. Из них будут посчитаны баллы: 4/0,08=50 баллов и он проиграет. Хотя на самом деле, совершил столько же удачных кастов, как и первый.
Цитата
Я согласен, что формула неидеальна. Тем не менее, ДК существует уже несколько лет и ранее одним из секундантов являлся сам администратор по ВП, из чего я делаю вывод о том, что если бы формулу можно было усовершенствовать, то это бы сделали уже давно.

Не идеальны. Я даже не говорю об учете того, что у людей разные сложности выполнения квеста ВП, что тоже влияет. Некоторые могут выполнить его за дуэль меньшее количество раз, чем другие, а значит меньшее количество раз получить удвоенный опыт за него.
Я понмю, как создавался ДК ВП и как рассчитывались первые формулы. Но раз формула не идеальна, возможно, стоит её улучшить? Если по какой-то причине этим не занимаются здешние секунданты, я могу обратиться сразу к Волекраму (Цианид ныне, кажется), если он до сих пор занимается делами ВП форума? Или может вы посоветуете, к кому обратиться. Очень не хочется создавать кому бы то нибыло неудобств и тратить чужое время, но, возможно, кто-то найдет этот вопрос заслуживающим внимания.
Відправлено: Dec 10 2014, 22:28
Цитата (PrioratSiona @ Dec 10 2014, 21:08)
За то же время второй совершил так же 62 удачных каста, как и первый. 62*0,08=4,96 силы. Учитывая, что опыт не записывается в начале дуэли, а учитываются полные единицы силы, второй получит в зачет 4 силы. Из них будут посчитаны баллы: 4/0,08=50 баллов и он проиграет. Хотя на самом деле, совершил столько же удачных кастов, как и первый.

но профит высоких уровней в том, что можно довести свою линейку до копеечного значения, которое не хватило бы до +1 силы и оставить 1 слив на квест и тогда ты , когда начинается дуэль, получаешь немалое усиление, и это явно будет уже 5 сил, которое и дало бы победу =thumbsup=
и такая вероятность есть, не нужно ею пренебрегать
Відправлено: Dec 10 2014, 22:39
Фил, записывать силу + опыт имхо. и профит. никаких доведений, никаких погрешностей на высоких уровнях.
Відправлено: Dec 11 2014, 09:13
PrioratSiona, я не знаю, как её можно усовершенствовать, если честно. Обращайся к Волекраму.

Цитата (PrioratSiona @ Dec 10 2014, 22:39)
Фил, записывать силу + опыт имхо.

Серьезно? Возьмем твой же пример и будем записывать силу при каждом успешном касте.

Пользователь N;
Сила: 19200;
Коэффициент: 0,08;
Итоговая прокачанная сила: 62 [62 успешных каста];
Результат: 62/0.08 = 775.

Соперник нервно курит в сторонке, не правда ли?
Відправлено: Dec 11 2014, 09:25
despondency, Да, обращусь к Волекраму, спасибо.
Цитата
Сила: 19200;
Коэффициент: 0,08;
Итоговая прокачанная сила: 62 [62 успешных каста];

Я не совсем понимаю, как 62 итоговой прокаченой силы набраны за 62 успешных каста, потому как при коэффициенте 0,08 для итоговой прокачаной силы 62 необходимо сделать 62/0,08=775 успешных кастов.
А за 62 успешных каста юзер с силой 19200 получит 62*0,08=4.96 силы в итоге.
Відправлено: Dec 11 2014, 10:21
PrioratSiona, я предположил, как будет, если я реализую твое предложение. Но уже понял, что ты имел в виду несколько другое, так что забудь. )
Відправлено: Feb 13 2015, 13:44
Дорогие секунданты, пожалуйста, пропишите уже в правилах и указывайте в заданиях к участникам примерные или точные параметры для иконок анимагов или артефактов.
www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=60553&hl= а то смотрю я на очередную дуэль, и обидно, что обычно из-за таких иконок, как здесь в первой работе, у дуэлянта шансы выиграть значительно ниже.
Відправлено: Feb 13 2015, 14:09
Амурный Птыц, четких ограничений по размеру у иконок анимагов нет. Это можно увидеть, заглянув в Книгу Заклинаний. Размеры изображений варьируются от маленьких до больших. Не хочется ставить дуэлянтов в какие-то рамки. Можно было догадаться посетить в выше упомянутую Книгу Заклинаний и посмотреть образцы. Причем, такой случай чуть ли не единичный (3-4?). Обычно участники творческих работ заранее знают, какого размеры иконки анимагов/артефактов принято считать за стандарт.
Відправлено: Feb 13 2015, 14:12
James Watson, обычно участники этих творческих - старички. Потому и знают. А новеньким что делать? Хотя бы пропишите максимальные размеры, определите какие-то рамки. Да и введите требование прозрачного фона.
А для артов иконки стандартные, вроде как. Их размеры тоже было бы желательно прописывать.
Відправлено: Feb 13 2015, 14:26
И вообще, вам самим не стрёмно за такие работы? (
Відправлено: Feb 13 2015, 14:30
А проще и лучше будет новичкам писать совет зайти в КЗ и давать на неё ссылку. Мол посмотрите как выглядят анимаги *вот тут* ссылкой.
И так же на магазин с артефактами.
Відправлено: Feb 13 2015, 14:50
Амурный Птыц, а новичкам, прежде чем браться за дуэли, — а особенно такие специфичные, как дуэли в ДК ВП, — стоит проанализировать уже завершенные дуэли. Или спросить у ребят с факультета.
P.S. Пример нестандартного размера иконки артефакта: user posted image
Любые рамки — это ограничения. Я не хочу ограничивать дуэлянтов в их фантазии. ДК существует без них уже 5 лет. Не вижу смысла во введении новых правил. По крайней мере, до тех пор, когда частота сдачи подобных работ значительно возрастет.
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 13 2015, 14:26)
И вообще, вам самим не стрёмно за такие работы? (

А почему должно быть? Они же не мои.

Виш_ня, мы подумаем над этим.
Відправлено: Feb 13 2015, 14:59
James Watson, так вы ничего и никого не ограничите, но укажете "нормы".
Это же ваш ДК, неужели вы за него не переживаете =girl_scratch=
Відправлено: Feb 13 2015, 15:02
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 13 2015, 13:44)
пропишите уже в правилах
Цитата (Виш_ня @ Feb 13 2015, 14:30)
новичкам писать совет зайти в КЗ и давать на неё ссылку.

Почему бы любому желающему, который захочет помочь другим дуэлянтам, не составить советы, как успешно сделать работу на ту или иную дуэль? Этому будут рады гораздо больше, чем принуждения секундантов дописывать что-то в правилах.
Кое-кто уже понемногу: Дуэль заклинаний (post #4013278).
Но если это будет только в темах конкретных дуэлей, то вероятнее просто пропадет.(
Відправлено: Feb 13 2015, 15:03
Sunset Sarsaparilla, а где будут такие советы указаны? Отдельной темой? Прикрепляться к каждому заданию?
Відправлено: Feb 13 2015, 15:05
Цитата (James Watson @ Feb 13 2015, 14:50)
Амурный Птыц, а новичкам, прежде чем браться за дуэли, — а особенно такие специфичные, как дуэли в ДК ВП, — стоит проанализировать уже завершенные дуэли. Или спросить у ребят с факультета.
P.S. Пример нестандартного размера иконки артефакта: user posted image
Любые рамки — это ограничения. Я не хочу ограничивать дуэлянтов в их фантазии. ДК существует без них уже 5 лет. Не вижу смысла во введении новых правил. По крайней мере, до тех пор, когда частота сдачи подобных работ значительно возрастет.

+100500
как участник с мидалькой, если она что-то значит, скажу честно, рамки меня будут лишь раздражать.
Макс — это запилить в наборе советы начинающим. Но не рамки.
Відправлено: Feb 13 2015, 15:12
Цитата (Виш_ня @ Feb 13 2015, 15:03)
Sunset Sarsaparilla, а где будут такие советы указаны? Отдельной темой? Прикрепляться к каждому заданию?

Можно отдельной темой-произведением (с согласия секундантов) и просто кидать на нее ссылку в письме с заданием.
Відправлено: Feb 13 2015, 15:14
Или сделать эту же тему произведением, чтобы не захламлять список зафиксированных.
Відправлено: Feb 13 2015, 15:18
Sunset Sarsaparilla, если секунданты согласятся, то почему бы и нет?)
Відправлено: Feb 13 2015, 15:54
Цитата (Виш_ня @ Feb 13 2015, 14:59)
James Watson, так вы ничего и никого не ограничите, но укажете "нормы".
Это же ваш ДК, неужели вы за него не переживаете =girl_scratch=

А за что мне переживать? За 1 из 100 работ, в которой оказалась фэйловая иконка? :skype_think:

Насчет создания темы я не против. После одобрения содержания секундантами, конечно.
Відправлено: Feb 13 2015, 17:51
Цитата (James Watson @ Feb 13 2015, 15:54)
Насчет создания темы я не против. После одобрения содержания секундантами, конечно.

Буду готова проспонсировать желающих попробовать такое сделать. :skype_rolleyes:
Відправлено: Feb 13 2015, 18:08
Sunset Sarsaparilla, ну вот, я хотела от чистого сердца помочь, а сейчас набегут и помогут за спонсирование :(
Відправлено: Feb 14 2015, 11:47
Виш_ня, труд должен вознаграждаться)
Відправлено: Feb 21 2015, 20:54
Цитата (Виш_ня @ Feb 21 2015, 20:21)
можно сюда.

прошу прощение, но я люблю дуэли с соперниками с равной силой ) максимум на одну пазицию выше из таблицы с возможной прокачкой
Відправлено: Feb 21 2015, 21:06
Эйла Охотница, а какая разница?)
Відправлено: Feb 21 2015, 21:32
Цитата (Виш_ня @ Feb 21 2015, 21:06)
Эйла Охотница, а какая разница?)

просто у меня выходит прокачивать силу при 9к, так же как было при 8к. Поэтому таблица с возможной прокачкой как по мне не очень точная, и сопернику с более высокой силой легче. Но это лишь моё мнение основанное на наблюдении прокачивании своей силы
Відправлено: Feb 21 2015, 21:49
Эйла Охотница, о_О легче? Тому, кто с большей силой?
Вообще в ДК ВП есть формула, по которой считается итоговый результат. В данном случае кол-во единиц нужной силы будет уравнено для уровней, чтобы было честно)
Иначе ДК был бы слишком.. несправедлив)
Відправлено: Feb 22 2015, 05:30
Виш_ня, я бы даже сказал, что высшим уровням труднее, ибо учитываются только единицы силы, но не опыта.
Відправлено: Feb 22 2015, 05:36

 M 

Обсуждение можно продолжить здесь.

Відправлено: Mar 3 2015, 11:42
Відправлено: Mar 3 2015, 12:04
Anorexia Nervosa, из всех четырех колонок постоянно обновляются только те, которые показывают количество баллов (Очки ДКВП и Очки за комментарии ДКВП). Две других уже давно не используются (надо бы попросить их убрать). Количество общих побед можно посмотреть здесь: Победители. Список обновляется раз в 2 месяца.
Відправлено: Mar 3 2015, 12:07
Цитата (James Watson @ Mar 3 2015, 12:04)
Список обновляется раз в 2 месяца.

Почему?
Відправлено: Mar 3 2015, 12:12
Dovahkiin, а надо?
Відправлено: Mar 3 2015, 12:22
James Watson, типа того :skype_rolleyes:
Відправлено: Mar 3 2015, 12:27
Dovahkiin, имелось в виду: "а нужно сколько раз и за какой срок?". :skype_think:
Відправлено: Mar 3 2015, 16:20
James Watson, а, понятно.)
к слову, неплохо было хотя бы раз в месяц обновлять, имхо это не такая кропотливая работа =girl_blush=
Відправлено: Mar 3 2015, 16:22
Anorexia Nervosa, мы рассмотрим данное предложение. )
Відправлено: Mar 3 2015, 17:05
Везде раз в месяц обновляется. =girl_blush=
Відправлено: Mar 30 2015, 13:15
И это снова я.
У меня тут техвопрос нарисовался, дражайшие. Все мы знаем о таблице с возможной силой за закл в зависимости от уровня силы. Возьмем к примеру отрезок 9000-11000. Разве предельный опыт (ПО), при котором дается сила, для перса с силой в 9011 равен ПО перса с силой 10928?
я это к тому, шо в дуэлях возможен некоторый дисбаланс с этой штукой, имхо. Вот я, например, в самом конце отрезка 13000-14000. Стало быть, мой предельный опыт выше среднего по этому отрезку и следовательно, кэф таблицы несколько ниже, чем 0.56. Так ли это? Просветите нубку.))

пардон, если вопрос ранее задавался :-|
Відправлено: Mar 30 2015, 13:24
Anorexia Nervosa, с небольшим увеличением получаемого опыта возрастает и шкала оного. Из-за чего пользователь с силой 13001 получает примерно столько же опыта, сколько его получает пользователь с силой 13900.

Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 30 2015, 13:15)
Просветите нубку.))

Ты продал аккаунт? )
Відправлено: Mar 30 2015, 14:04
James Watson, хм. Стало быть, я щас получаю дофига больше экспы, нежели в бытность волшебненком? *ушла делать мульт с динамичного айпи, шоп проверить*


Цитата
ты продал аккаунт?


скорее гендерную идентичность :skype_shy:
Відправлено: Mar 30 2015, 14:10
Anorexia Nervosa, больше. Но и шкала, заполнение которой необходимо для получения очередной силы, стала больше. Если мне не изменяет память, то самое большое количество опыта получаешь в промежутке от 6000 до 9000. Где-то так. :skype_think:

Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 30 2015, 14:04)
скорее гендерную идентичность :skype_shy:

Не надо так. )
Відправлено: Mar 30 2015, 14:55
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 30 2015, 14:04)
*ушла делать мульт с динамичного айпи, шоп проверить*

Цитата (James Watson @ Mar 30 2015, 14:10)
Не надо так. )

Відправлено: Mar 30 2015, 15:35
James Watson, ясн. Эх, верните мне мой 2011ый.

Цитата
Не надо так.

та ты шоо, это ж по последней моде!
Відправлено: Mar 30 2015, 15:38
MousEEE, я пошутила, и так девать их некуда лень - лучшая страховка от мультоводства.)
Відправлено: Mar 30 2015, 16:43
Добрый вечер, у меня такой вопрос : секунданта два, и если один открыл дуэль, то не может ли другой её закрывать? Вот допустим участник закончил дуэль, но ему приходится долго ждать секунданта. Нельзя ли, чтобы закрывал тот кто сейчас онлайн и ему не сложно?

И ещё вопрос чисто из любопытства: по каком принципу пишут начало дуэли? То есть обычно начало наследующий день после открытия темы, или иногда в тот же день. Время тоже разнится всегда то в 18 часов, то в 20.
Відправлено: Mar 30 2015, 17:12
Мэри-Мэл, если секундант открывает дуэль, то он, соответственно, должен и закрыть её. Вмешиваться в рабочие дела, закрепленные за другим человеком, крайне нежелательно. Исключения имеют место быть, но их стоит рассматривать в отдельном порядке. Дуэли чаще всего закрываются в течение 2-ух дней, поэтому я не вижу причин для тревоги.

Определенного принципа в выставлении времени начала дуэли не существует. Главное, чтобы соблюдалось данное правило:
Цитата
3.2.1. Дуэлянт должен сообщить об этом секунданту лично или в теме записей на дуэли минимум за сутки до начала дуэли.

Если только пользователи сами не пожелают начать дуэль раньше. А вечер традиционно является оптимальным временем для старта различных мероприятий/конкурсов/викторин/состязаний. )
Відправлено: Mar 30 2015, 17:46
Цитата (James Watson @ Mar 30 2015, 17:12)
Мэри-Мэл, если секундант открывает дуэль, то он, соответственно, должен и закрыть её. Вмешиваться в рабочие дела, закрепленные за другим человеком, крайне нежелательно. Исключения имеют место быть, но их стоит рассматривать в отдельном порядке. Дуэли чаще всего закрываются в течение 2-ух дней, поэтому я не вижу причин для тревоги.

Определенного принципа в выставлении времени начала дуэли не существует. Главное, чтобы соблюдалось данное правило:

Цитата (James Watson @ Mar 30 2015, 17:12)
Если только пользователи сами не пожелают начать дуэль раньше. А вечер традиционно является оптимальным временем для старта различных мероприятий/конкурсов/викторин/состязаний. )

Спасибо за ответ)
Відправлено: Jun 30 2015, 15:07
"MousEEE
Арфея
1.5
Очки ДКВП
7 минут назад
За участие в дуэли Мэри-Мэл & Арфея"
Разве честно когда 1.5 очка дают не за что? Соперник не набрал ни одного очка. Как было 12818 на начало дэули, так и осталось.
Предлагаю внести пометку в правила, что если соперник не достигает какого то минимума, то ему не присуждаются очки. а то два раза просто запишешься = баллы как за одну победу. Не слишком ли?
Відправлено: Jun 30 2015, 17:11
Цитата
MousEE Элис 1.5 Очки ДКВП 9 часов назад За участие в дуэли Sunset Sarsaparilla & Angeloid
MousEEE Sunset Sarsaparilla 3 Очки ДКВП 2 дня назад За победу в дуэли Sunset Sarsaparilla & Angeloid
:embarrassment:

Кстати, поддерживаю Мэри-Мэл, поскольку мне кажется, что когда участник не набрал за дуэль ни одной силы (+ даже если заработал всего пару единиц и до конца дуэли в палку вряд ли заходил) - это мало похоже на участие.
Відправлено: Jun 30 2015, 23:50
Нормы этикета по замене варианта старой медали на новый, поведанные некогда Sann'ой: прежде чем это делать, поинтересуйтесь, а нужно ли это. :skype_tease:
Відправлено: Jul 1 2015, 06:42
Цитата (Мэри-Мэл @ Jun 30 2015, 15:07)
"MousEEE
Арфея
1.5
Очки ДКВП
7 минут назад
За участие в дуэли Мэри-Мэл & Арфея"
Разве честно когда 1.5 очка дают не за что? Соперник не набрал ни одного очка. Как было 12818 на начало дэули, так и осталось.
Предлагаю внести пометку в правила, что если соперник не достигает какого то минимума, то ему не присуждаются очки. а то два раза просто запишешься = баллы как за одну победу. Не слишком ли?

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 30 2015, 17:11)
Кстати, поддерживаю Мэри-Мэл, поскольку мне кажется, что когда участник не набрал за дуэль ни одной силы (+ даже если заработал всего пару единиц и до конца дуэли в палку вряд ли заходил) - это мало похоже на участие.

Комментарий дельный. Обсудим с Джеймсом возможные варианты дополнения к правилам.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 30 2015, 17:11)
Цитата
MousEE Элис 1.5 Очки ДКВП 9 часов назад За участие в дуэли Sunset Sarsaparilla & Angeloid
MousEEE Sunset Sarsaparilla 3 Очки ДКВП 2 дня назад За победу в дуэли Sunset Sarsaparilla & Angeloid

Ссылочка для Элис случайно пролезла с буфера обмена. =girl_blush= Но начисление очков верное.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 30 2015, 23:50)
Нормы этикета по замене варианта старой медали на новый, поведанные некогда Sann'ой: прежде чем это делать, поинтересуйтесь, а нужно ли это.

Учту.)
Відправлено: Jul 2 2015, 09:55
Вопрос. Стандартный срок дуэли на прокачку силу за время - 5 суток. Тогда как дуэль прокачанной силы идёт обычно 2,5-3 суток. Можно даже за двое суток набить. Я уж молчу про недели квестов пасхальных, новогодних и хэллоуинских.

Почему так? Приз один. А усилия, скажем прямо, разные. 2-3 дня качаться активно или 5.
Відправлено: Jul 2 2015, 18:05
Цитата (abegg @ Jul 2 2015, 09:55)
Вопрос. Стандартный срок дуэли на прокачку силу за время - 5 суток. Тогда как дуэль прокачанной силы идёт обычно 2,5-3 суток. Можно даже за двое суток набить. Я уж молчу про недели квестов пасхальных, новогодних и хэллоуинских.

Почему так? Приз один. А усилия, скажем прямо, разные. 2-3 дня качаться активно или 5.

полностью поддерживаю, именно поэтому всегда выбираю дуэль прокачанной силы
Відправлено: Jul 7 2015, 17:48
Какой отклик впечатляющий)
Відправлено: Jul 8 2015, 15:52
Цитата (abegg @ Jul 2 2015, 09:55)
Вопрос. Стандартный срок дуэли на прокачку силу за время - 5 суток. Тогда как дуэль прокачанной силы идёт обычно 2,5-3 суток. Можно даже за двое суток набить. Я уж молчу про недели квестов пасхальных, новогодних и хэллоуинских.

Почему так? Приз один. А усилия, скажем прямо, разные. 2-3 дня качаться активно или 5.

Вероятно, изначально дуэль прокачанной силы была направлена на "скорость", а прокачки силы за время на "количество". По крайней мере, у меня именно такие ассоциации с этими дуэлями.
Теоретически, можно было бы изменить стандартное время дуэли за время до трех дней, например. Однако, практика показывает, что дуэлянты даже за пять дней не всегда набирают примерное количество баллов, которое они могли бы набрать на дуэли прокачки силы. И тогда получится не честно выдавать им такой же приз.
Например:
На дуэли прокачанной силы мне надо набрать 20 сил. Я набираю их за 3 дня (условно быстрее соперника) и получаю приз.
Далее, я беру дуэль прокачки силы за время. За те же 3 дня я набираю 10 сил (условно больше соперника) и опять таки получаю приз.
И если хотя бы один раз такой вариант сможет произойти, то подобный вопрос может возникнуть снова.
Відправлено: Jul 8 2015, 16:01
Какие они негодяи, эти дуэлянты в дуэлях на время! Но логику вижу. Эх.
Відправлено: Jul 9 2015, 17:18
Насколько я знаю, правило о засуточном предупреждении о начале дуэли всё ещё действует, а пренебречь им можно только с согласия обеих дуэлянтов. Плюс также действует пункт о том, что дуэлянт имеет право попросить о переносе времени или дня начала дуэли. Поэтому у меня предложение, если секундант не может выйти в сеть, чтобы узнать ответы дуэлянтов, то не ставить дуэль "сегодня".

И прошу что-то сделать с дуэлью с Сэмом, потому что мне бы не хотелось ждать минимум 3 дня, чтобы записаться на новую дуэль.
Відправлено: Jul 9 2015, 18:05
Elfina Snapes, замечание справедливое. Ответ отправлен в ЛС.
Відправлено: Jul 13 2015, 15:10
Почему секунданты не могут закрывать дуэли друг друга? Просто мне кажется это не очень сложно, а приходится порой ждать долго (например как сейчас , прошло 30 часов с момента окончания моей прошлой дуэли, но результатов , а следовательно и артефакта - нет.)
и мне кажется, что я подобное уже тут писала оО
Відправлено: Jul 13 2015, 15:31
Цитата (Мэри-Мэл @ Mar 30 2015, 16:43)
Добрый вечер, у меня такой вопрос : секунданта два, и если один открыл дуэль, то не может ли другой её закрывать? Вот допустим участник закончил дуэль, но ему приходится долго ждать секунданта. Нельзя ли, чтобы закрывал тот кто сейчас онлайн и ему не сложно?

Цитата (James Watson @ Mar 30 2015, 17:12)
Мэри-Мэл, если секундант открывает дуэль, то он, соответственно, должен и закрыть её. Вмешиваться в рабочие дела, закрепленные за другим человеком, крайне нежелательно. Исключения имеют место быть, но их стоит рассматривать в отдельном порядке. Дуэли чаще всего закрываются в течение 2-ух дней, поэтому я не вижу причин для тревоги.

Но в данный момент второй секундант отсутствует, поэтому, если кому-то хочется как можно скорее закрыть дуэль, где секундантом является MousEEE, напишите мне.
Відправлено: Jul 24 2015, 14:37
Как насчет Олимпиады 3.0?
Відправлено: Jul 24 2015, 15:10
Дорогие секунданты, я попрошу исправить какой-то ваш косяк и начислить мне все баллы за мои комментарии. Сейчас их отражается в рейтинге 4,75. Должно быть 6,25. 0,25 у меня было давно. Можете не трудиться искать.

Дуэль артефактов (Chihiro Ogino & Cheburashka)
Дуэль заклинаний (Sunset Sarsaparilla&Cheburashka)
Дуэль артефактов (Cheburashka & Sunset)
Дуэль артефактов

А вот за одну из этих дуэлей законные 1,5 балла пропали. Положите их туда, где они должны лежать.

Люблю и всё такое
Відправлено: Jul 24 2015, 16:37
Sam Winchester, не летом, однозначно.
abegg, баллы добавил. Приношу свои извинения. :skype_rolleyes:
Відправлено: Jul 24 2015, 16:39
James Watson, спасибо :tulip:
Відправлено: Jul 24 2015, 17:35
Цитата (Sam Winchester @ Jul 24 2015, 14:37)
Как насчет Олимпиады 3.0?

Поддерживаю, но как-нибудь осенью. :skype_shy: #нефлуд
Відправлено: Jul 28 2015, 09:00
через какой промежуток времени обновляете тему " Победители "?
Відправлено: Jul 28 2015, 09:09
Мэри-Мэл, судя по всему раз в месяц 30-31 числа
Відправлено: Jul 28 2015, 10:29
Цитата (abegg @ Jul 28 2015, 09:09)
Мэри-Мэл, судя по всему раз в месяц 30-31 числа

В конце месяца. Всё верно. )
Відправлено: Jul 28 2015, 10:53
Цитата (abegg @ Jul 28 2015, 09:09)
Мэри-Мэл, судя по всему раз в месяц 30-31 числа

спасибо наблюдательной леди за ответ)
Відправлено: Aug 9 2015, 05:18
Очень люблю обоих секундантов, но ведь Муззи нет уже три недели. Может, поискать ещё одного активного секунданта?
Відправлено: Aug 18 2015, 14:25
А старые дуэли закрывать не будут? уже недели две ведь висят
Відправлено: Aug 18 2015, 15:45
Все будут
Ватсон появится - везде все сделает недоделанное
Даже там табличку с победителями
ну и мышка, наверное...
Відправлено: Aug 22 2015, 22:13
Хочу предложить вид дуэли, который можно использовать как для постоянной , так и для конкурсной основы.
(Сейчас победитель дуэли получает 3 очка, участник 1.5, и иногда всё проходит скучно, не спеша, не хватает драйва)
Моя идея заключается в следующем : победитель получает очки (допустим 3), а у проигавшего они наоборот вычитаются (такое же количество).
Для разнообразия можно для таких "боёв" выбрать иное количество дней для прокачки, чем существующих дуэлях или другое количество очков в конце (чтобы было больше желающих рискнуть), .
Відправлено: Aug 22 2015, 22:36
Я подумаю над этим
Возможно, даже сделаем один из туров в Олимпиаде 3.0(анонс хд) с подобными правилами
Но на данный момент - ничего обещать не буду
Відправлено: Aug 25 2015, 00:40
Цитата (Apocalypse_new @ Aug 23 2015, 08:17)
дуэль сегодня заканчивается?
Цитата (abegg @ Aug 23 2015, 13:14)
Прокачано :skype_dull:
Цитата (Мэря @ Aug 22 2015, 18:11)
готово

Цитата (Мэря @ Aug 23 2015, 22:28)
аууу
третий день уже
Цитата (RainbowSun @ Aug 23 2015, 22:38)
Проявлю наглость и попрошу ещё раз.
Неужели сложно добавить пару циферок в пост?
Другие секунданты всегда добавляли в первые часы дуэли и никаких проблем не было =unsure=
Цитата (Santjaga not flet @ Aug 24 2015, 15:23)
Але, уже второй день как готово.

После окончания моей дуэли уже пятый день идет, и у других я смотрю обстановка не лучше. Не сочтите за грубость, но хотелось бы узнать в чем причины .
+ новые дуэли не открывают
Відправлено: Aug 25 2015, 05:01
Мэря, моя дуэлька уже как 2 дня закончилась(сегодня уже будет третий) и никаких известий..
Відправлено: Aug 25 2015, 13:58
1. У меня за победу 3 очка, а в таблице вроде стою где стояла Оо
2.Дайана Тьер
1.5
Очки ДКВП
она не покачала половину , помоему за это 0
Відправлено: Aug 25 2015, 14:05
Наверное, задержки потому что Мышки нет, а у Ватсона на данный момент нет возможности брать и вести дуэли. А в одиночку со всеми вами тяжело.
Да и ребят, вас откровенно разбаловали Ватс и Мышка. При гсв, если я не ошибаюсь, дуэли висели месяцами. И всё что оставалось делать — это мэмы.
Відправлено: Aug 25 2015, 14:37
Я вернусь уже завтра. Старые дуэли закрою, новые заявки приму, очки ДК ВП откорректирую, если потребуется, список победителей обновлю. :skype_rolleyes:
Відправлено: Aug 25 2015, 14:44
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 25 2015, 15:29
Цитата (James Watson @ Aug 25 2015, 14:37)
Я вернусь уже завтра. Старые дуэли закрою, новые заявки приму, очки ДК ВП откорректирую, если потребуется, список победителей обновлю. :skype_rolleyes:

Список 100% нада
Я там кончусь сам
+ скинь мне пароль от фонда

Рин, спасибо
Я думал - говорить, не говорить...Решил промолчать, т.к. я умею возмущаться тока так, что потом тему прийдется редактировать и самому себе лепить ордена с медалями

Про даяну не разобрался.Что не так?
Відправлено: Aug 25 2015, 15:58
Цитата (Sam Winchester @ Aug 25 2015, 15:29)
+ скинь мне пароль от фонда

:huh:
я надеюсь, никто не забыл его тебе прислать
Насчёт Даяны:
Цитата
8.2.1. Проигравший участник в Дуэли прокачанной силы получает 0 баллов, если набрано меньше половины нужного количества силы.
8.2.3. Проигравший участник в Дуэли прокачки силы за определенное время получает 0 баллов, если набрано меньше половины от количества силы соперника, согласно коэффициенту участника.
Відправлено: Aug 25 2015, 16:02
Цитата (James Watson @ Aug 25 2015, 14:37)
Я вернусь уже завтра. Старые дуэли закрою, новые заявки приму, очки ДК ВП откорректирую, если потребуется, список победителей обновлю. :skype_rolleyes:

здорово )
Відправлено: Aug 25 2015, 16:42
Цитата (тенарова синь @ Aug 25 2015, 15:58)
:huh:
я надеюсь, никто не забыл его тебе прислать
Насчёт Даяны:

Нет
Просто я его немного про...протерял.Чистил свой почтовый ящик, и вот.Вывод : уборка - зло
Даяну убрал
Відправлено: Sep 23 2015, 20:40
Ребят, ну пятый день не можете мою дуэль закрыть, а некоторые так вообще уже почти неделю ждут тенарова синь & MizukiRin
Может всё же начнёте у друг друга дуэли закрывать или всё же найдёте нового модератора, если у вас нет времени для форума.
Відправлено: Sep 23 2015, 21:30
Мэря, не волнуйтесь, долги скоро будут закрыты. Очень надеюсь, что завтра.
Відправлено: Sep 26 2015, 16:48
А когда дуэли начнут не только закрываться, но и открываться? Я уже неделю жду, да и не только я =unsure=
Відправлено: Sep 26 2015, 19:30
Седня-завтра утром все будет.
Вот прям не позже 12 дня
А то и 7 утра
Відправлено: Oct 15 2015, 13:27
Дуэльный клуб ВП - это означает дуэльный клуб Волшебной Палочки или что? Могу ли я здесь найти союзников по ВП, которые будут помогать мне нести мир - то есть обезоруживать других игроков?
Відправлено: Oct 15 2015, 14:45
Рейдж, гипотетически - в командной палочной дуэли.
Відправлено: Jan 19 2016, 11:39
Цитата (Правила ДК)
5.1 и) если до начала и во время дуэли применил на оппонента обезоруживающее заклинание;

Как-то не слишком хорошо звучит. Получается, что если участник1 месяц назад кастанул бомбой в участника2, участник2 может использовать это правило, и участник1 должен быть наказан. Ну или даже не месяц... но ДО начала дуэли же.
Потому что в правилах не объясняется, где именно начинается это самое "до начала".

Может лучше "с момента открытия дуэли" или как-то так?
Відправлено: Jan 19 2016, 13:03
Цитата (RainbowSun @ Jan 19 2016, 11:39)
Как-то не слишком хорошо звучит. Получается, что если участник1 месяц назад кастанул бомбой в участника2, участник2 может использовать это правило, и участник1 должен быть наказан. Ну или даже не месяц... но ДО начала дуэли же.
Потому что в правилах не объясняется, где именно начинается это самое "до начала".

Может лучше "с момента открытия дуэли" или как-то так?

до начало дуэли имеется ввиду с момента создания темы дуэли. Да,вы правы, мне тоже так нравится больше)
Відправлено: Jan 21 2016, 13:18
Хурма, а разве если разница в конце дуэли в 1 силу при одинаковых коэфициентах, победа не начисляется обоим?
Відправлено: Jan 21 2016, 13:22
RainbowSun, там не зря есть термин "оппонент". Оппонентами дуэлянты становятся только с момента открытия темы дуэли, когда уже взяты заявки.
Відправлено: Jan 21 2016, 13:34
Арфей,
Цитата
3.4. ... в дуэли прокачанной силы побеждает тот, кто первым наберет необходимое количество силы...

Возможно, ранее практиковали такое, что отдавали победу обоим при минимальном отрыве. Но все же "The winner takes it all"
Відправлено: Jan 21 2016, 13:37
Хурма, да, было такое.
Верните Ватсона!
Спасибо.
Відправлено: Jan 29 2016, 08:06
У меня два вопроса. Когда обновят списки победителей? И можно ли получить в профиль старый вариант медали? :embarrassment:
Відправлено: Jan 29 2016, 09:20
abegg, можно.
Відправлено: Jan 29 2016, 09:20
Буду очень благодарна :tulip:
Відправлено: Jan 29 2016, 09:49
Цитата (abegg @ Jan 29 2016, 08:06)
У меня два вопроса. Когда обновят списки победителей? И можно ли получить в профиль старый вариант медали? :embarrassment:

таблицу победителей обновляем всегда в конце месяца
Відправлено: Jan 30 2016, 18:45
Цитата (Alpenglow @ Jan 29 2016, 09:20)
abegg, можно.

Цитата (Interrobang @ Jan 29 2016, 09:49)
таблицу победителей обновляем всегда в конце месяца

Спасибо! :tulip:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (93)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1802 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:07:11, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP