Модератори: NartMan.

Сторінки: (93)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

James Watson
Відправлено: Dec 5 2014, 13:02
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 5 2014, 12:35)
Пожалуйста, дорогие секунданты, прописывайте в письмах полностью первый пост дуэли или хотя бы дату и время начала оной. Порой проще в почте письмо посомтреть, чем искать темку на форуме.

Зачем искать, если в письме есть ссылка?
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 5 2014, 13:06
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





despondency, потому что это лишние действия и неудобно. Ну, мне во всяком случае) Дата и время к ссылке были бы идеальны)
^
James Watson
Відправлено: Dec 5 2014, 13:11
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Inf. of H.Rain, хорошо.
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 5 2014, 13:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





despondency, спасибо! =sunny=
^
PrioratSiona
Відправлено: Dec 10 2014, 16:53
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Наверняка учтено давно, но я не помню, потому для справки: учитывается ли при подсчете баллов максимальная скорость восстановления маны (максимальное количество кастов с полной маны за время дуэли)?
^
James Watson
Відправлено: Dec 10 2014, 17:33
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





PrioratSiona, каких баллов?
Если ты про прокачанное количество силы за определенный промежуток времени, то для сравнения с другим дуэлянтом сила делится на определенный коэффициент, значение которого зависит от общего количества твоей силы.
^
PrioratSiona
Відправлено: Dec 10 2014, 18:25
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





despondency, Да, значит, формула не изменилась.
Я вот о чем. Пусть в дуэле участвуют двое, у одного сила от 5 до 6к, пусть будет 5500, у другого 15500, например.
Какой максимальный манареген может получить первый если все пункты распределения кинет в манареген? 133, если не считать, что он может наесться артов вроде мятной помадки. У человека с силой 5500 маны 178048. Она восстановится за 22,31 минуты. Каждые 22.31 минуты он сможет кастовать с полной маны, теоретически. Пусть на дуэль даётся 5 суток. Это 120 часов и 7200 минут. За это время, без использования допманы человек сможет совершить 322 каста с полной маны, за которые может получить силу деленную на тот самый коэфф (5-6к этот коэфф =4).
Просчитаем то же самое для второго. 15500 силы это 498048 маны. Максимальный манареген тут, исходя из пунктов распределения, опять таки, без учета возможности использовать арты вроде мятной помадки, будет 216. За 38.42 минуты он сможет восстановить полную ману и кастовать ей. За 5 дней у него может быть максимально 7200/38,42=187 кастов с полной маны. За которые он сможет получить силу по своему коэффициенту (15-16к коэфф 0.4).
Таким образом, есть коэфф учитывающий разницу максимального опыта за каст по отношению к силе, но есть ли коэффициент учитывающий, что один из дуэлянтов может совершить в 1,77 раза меньше таких кастов за дуэль, чем другой?

И, раз уж пошло такое дело, есть ещё один вопрос.
За каст с полной маны после силы 9000 берется коэфф 0.8 - значит, сделав такой каст человек может не получить силу, при том, что каст был удачный.
К силе после 15к человек может уже совершить два таких каста, за которые ему не дадут силу: 0.4+0.4=0.8 от опыта для получения силы.
Ну а после планки в 19к ситуация наверное будет абсурдной: за 12 успешных кастов атакующим (или другим заклом который может дать максимум опыта) человек получит только 0.96 силы.
Получается, что при росте уровня есть шанс что удачные касты (с опытом) уходят в молоко и не подсчитываются при учете силы (единица силы не дается) и чем больше сила, тем больше усугубляется ситуация.

При учете обоих факторов (не получения полных единиц силы и разницы в максимальном кол-ве заклов за дуэль), насколько нынешняя формула подсчета уравнивает возможности победить у дуэлянтов? Если я что-то упустил и не понял, заранее прошу простить.
^
James Watson
Відправлено: Dec 10 2014, 20:34
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (PrioratSiona @ Dec 10 2014, 18:25)
Таким образом, есть коэфф учитывающий разницу максимального опыта за каст по отношению к силе, но есть ли коэффициент учитывающий, что один из дуэлянтов может совершить в 1,77 раза меньше таких кастов за дуэль, чем другой?

Учитывая, что формула не поменялась, ответ - нет.

Цитата (PrioratSiona @ Dec 10 2014, 18:25)
Получается, что при росте уровня есть шанс что удачные касты (с опытом) уходят в молоко и не подсчитываются при учете силы (единица силы не дается) и чем больше сила, тем больше усугубляется ситуация.

Но и коэффициент, на который будет делится итоговая прокачанная сила, будет меньше, поэтому в данной ситуации дуэлянты равны.

Цитата (PrioratSiona @ Dec 10 2014, 18:25)
При учете обоих факторов (не получения полных единиц силы и разницы в максимальном кол-ве заклов за дуэль), насколько нынешняя формула подсчета уравнивает возможности победить у дуэлянтов? Если я что-то упустил и не понял, заранее прошу простить.

Я согласен, что формула неидеальна. Тем не менее, ДК существует уже несколько лет и ранее одним из секундантов являлся сам администратор по ВП, из чего я делаю вывод о том, что если бы формулу можно было усовершенствовать, то это бы сделали уже давно.
^
PrioratSiona
Відправлено: Dec 10 2014, 21:08
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Цитата
Но и коэффициент, на который будет делится итоговая прокачанная сила, будет меньше, поэтому в данной ситуации дуэлянты равны.

Пусть в дуэли участвовали 2 юзера, один с 5500 силы, другой с 19200.
Первый набрал за 5 дней дуэли 248 силы и получает 248/4=62 балла. Т.е. можно считать что у человека было 62 удачных каста с полной маны заклинаниями дающими максимальный опыт.
За то же время второй совершил так же 62 удачных каста, как и первый. 62*0,08=4,96 силы. Учитывая, что опыт не записывается в начале дуэли, а учитываются полные единицы силы, второй получит в зачет 4 силы. Из них будут посчитаны баллы: 4/0,08=50 баллов и он проиграет. Хотя на самом деле, совершил столько же удачных кастов, как и первый.
Цитата
Я согласен, что формула неидеальна. Тем не менее, ДК существует уже несколько лет и ранее одним из секундантов являлся сам администратор по ВП, из чего я делаю вывод о том, что если бы формулу можно было усовершенствовать, то это бы сделали уже давно.

Не идеальны. Я даже не говорю об учете того, что у людей разные сложности выполнения квеста ВП, что тоже влияет. Некоторые могут выполнить его за дуэль меньшее количество раз, чем другие, а значит меньшее количество раз получить удвоенный опыт за него.
Я понмю, как создавался ДК ВП и как рассчитывались первые формулы. Но раз формула не идеальна, возможно, стоит её улучшить? Если по какой-то причине этим не занимаются здешние секунданты, я могу обратиться сразу к Волекраму (Цианид ныне, кажется), если он до сих пор занимается делами ВП форума? Или может вы посоветуете, к кому обратиться. Очень не хочется создавать кому бы то нибыло неудобств и тратить чужое время, но, возможно, кто-то найдет этот вопрос заслуживающим внимания.
^
Фил
Відправлено: Dec 10 2014, 22:28
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (PrioratSiona @ Dec 10 2014, 21:08)
За то же время второй совершил так же 62 удачных каста, как и первый. 62*0,08=4,96 силы. Учитывая, что опыт не записывается в начале дуэли, а учитываются полные единицы силы, второй получит в зачет 4 силы. Из них будут посчитаны баллы: 4/0,08=50 баллов и он проиграет. Хотя на самом деле, совершил столько же удачных кастов, как и первый.

но профит высоких уровней в том, что можно довести свою линейку до копеечного значения, которое не хватило бы до +1 силы и оставить 1 слив на квест и тогда ты , когда начинается дуэль, получаешь немалое усиление, и это явно будет уже 5 сил, которое и дало бы победу =thumbsup=
и такая вероятность есть, не нужно ею пренебрегать
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (93)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP