Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (78)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Последний просмотренный сериал

, или только серия
Відправлено: Jun 21 2023, 01:47
9-й урок (Lesson In Love)
Эпизоды: 1 сезон 12 серий.
Продолжительность: 53 минуты (53*12=636 минут)

Показати текст спойлеру

Я бы поставила 6.5/10
Відправлено: Jun 24 2023, 11:30
Уэнсдэй - 1 сезон
Не люблю хайп, поэтому к сериалу относилась с изрядной долей опасения. Но вот наконец посмотрела и мне понравилось. Я не фанат семейки Адамс (вообще ничего не смотрела, если честно), поэтому мне сложно оценить насколько получилось канонично или логично в рамках этого мира. Но как самостоятельное произведение - мне зашло. Это не какой-то там сериал на все времена, но приятное и забавное развлечение.
Актеры и персонажи понравились все. Главная героиня - это вообще мой любимый тип персонажей. Из таких, которые хорошо смотрятся в книге и на экране, но не дай Бог встретить их в жизни. Ее подруга - скорее наоборот, в жизни приятный человек, но в произведениях меня такие раздражают. Но тут она вышла милой и хорошо оттеняла Уэнсдэй. Ну и конфликт ей тоже нарисовали, что тоже вышло хорошим плюсом. Про парнишек, которые ошиваются вокруг главной героини сказать особо нечего. Но они ок, свою функцию выполняют. Из второстепенных больше всех понравилась директриса. Интересная все же актриса. Помню ее по роли Бриены из Игры Престолов. Родители героини тоже хороши. Отдельный Оскар уходит, конечно, Вещи и специалистам по графике.
Понравился черноватый юмор. Понравилась стилистика школы и городка и вообще картинка.
Сюжет и интрига не то что бы совсем уж глубокие, но мне не все удалось разгадать. Было несколько трогательных моментов. Понравилось, как ближе к концу, неожиданно, раскрыли глубже девочку-сирену. Пожалуй, мне хотелось бы больше школы. А то получился такой Хогвартс без Хогвартса.
С нетерпением жду второй сезон, который судя по просмотрам точно будет. Ну и зацепок там оставили достаточно.
Но Локвуд мне понравился больше
Відправлено: Jun 24 2023, 11:55
Андор (1 сезон)
А вот это вышло гораздо лучше, чем Мандалорец. Ну или просто мне больше по вкусу мрачные истории, чем детские. Мне и «Изгой 1» когда-то понравился, хотя я уже ничего и не помню из сюжета. Я, правда, верю, что в мире Звездных войн должно быть больше мрачных историй, а не только махачь на светодиодных мечах.
Если и были какие-то сюжетные дыры, то я не обратила на них внимание, настолько меня захватил сюжет. Не смотря на название сериала, главных героев тут много и я бы не сказала, что заглавный перетягивает на себя одеяло. Мне понравились они все. Правда, я не особенно запомнила имена (придется подглядывать), но зато они получились очень яркими, прямо стоят перед глазами. Особенно хотелось бы выделить Мон Монтму со всеми ее политическими интригами и семейными делами. Не всем сериалам удается держать баланс интриги между «слишком просто» и «ничего не понятно». Этому удалось.
Приемная мать Кассиана тоже получилась очень душевной.
«Темная сторона» тоже не подкачала. Хотя тут вообще сложно выделять стороны. Т.к. и там и там люди, просто цели у них разные. Кто-то просто хочет хорошо выполнять свою работу. Или достичь карьерных высот. И такие желания тоже понятны и имеют право на существование. Но если система гнилая, то в ней плохо почти всем. Пусть даже и не все готовы что-то менять. Но это не значит, что такое положение вещей им нравиться.
Ну и дроид тоже мой фаворит. ИМХО, лучший дроид из этой вселенной, с самым глубоким характером. Из-за его преданности сложно воспринимать его как машину, он скорее что-то типа домашнего животного. В одном моменте я даже не выдержала и всплакнула. Кто смотрел, тот, думаю, понимает о чем речь.
Вообще, секрет того, что это сериал мне понравился, в том, что он прошелся по многим моим болезненным местам. Слишком уж просто было перенести его на наш мир. Казалось, что мы с создателями мыслим примерно одинаково и нас беспокоят одинаковые проблемы. Порой задавалась вопросом, а это точно не мои соотечественники писали? И от некоторых сюжетных поворотов было больно так, словно они происходили в реальности.
Арка про тюрьму вообще как серпом по всем местам. Там и напряжение, и чувство сплоченности коллектива, и горько-сладкий финал.
Сериал можно вообще смотреть в отрыве от вселенной. Если убрать перемещения между планетами, то все еще останется крепкая приземленная история про верность, предательство, большие цели и обычную жизнь. Однозначно рекомендую.
Відправлено: Jun 24 2023, 12:16
Два холма – 1 сезон
Давненько я не смотрела российские сериалы. А они, говорят, последнее время стали получше. И вот решила глянуть этот, и не разочаровалась.
Во-первых, красивая стильная картинка. Понравилось и освящение, и постановка кадра, и реквизит. Я тут не профессионал, могу сказать только, что выглядит действительно красиво и современно. Разве что на дальних планах Москвы графоний слишком заметен. Но на общем фоне некоторой вылизаности мира это даже не раздражает.
Во-вторых, актеры, которые еще не примелькались. Но, может, я просто смотрю мало российского.
В-третьих, острый социально-политечески-сексисткий юмор. Да, порой не обошлось без стереотипов, но это нормально вписывается в общую атмосферу. Ну и видно, как создатели ходят прямо по самой грани обсуждения «нетрадиционных отношений». Хотя вышел сериал больше года назад. Т.е. к новому закону это отношения не имеет, это исключительно самоцензура, что бы не отпугнуть часть зрителей.
В-четвертых, 30-минутные серии. Большой плюс для меня. Я лучше посмотрю 2-3 за вечер, когда у меня много времени, чем буду одну часовую мучить, не уверенная, закончу ли ее вообще. (Зато потом отзывы писать простынями приходится =sceptic= )
Итак, у нас тут будущее и в какой-то мере постапокалипсис/антиутопия, но со своими поправочками. Популяцию подкосил вирус, который убил большую часть мужчин. Общество разделилось на две части. Первая - продвинутая и состоит почти полностью из женщин (+ несколько мужчин чисто для разведения). Больше всего похоже на что-то из Черного зеркало. Они все подчеркнуто «вежливые» и «добродушные» (какими бывает только женский коллектив). Помогают им в этом браслеты, которые считают социальные баллы, и голосовые помощники. Они берегут природу, поклоняются Грете Тумберг, разговаривают феминитивами, плачут над судьбой гриба и яиц погибшей птицы. Никаких опасных видов спорта. Суд можно остановить, если два и больше человека захотят писать, а оправдать человека можно по принципу «ну все же хорошо закончилось». Но при этом видны замашки тоталитаризма.
Второе общество – общество почти полностью одичавших мужчин и небольшого количества женщин. И тут, кстати, непонятно, почему у них так мало женщин. Ведь если женское общество может благодаря технологиям как-то регулировать свой состав, то тут вроде бы через несколько поколений гендерный состав выровнялся бы. Ну или стать чисто женским, если вирус, который выкосил большинство мужчин, все еще циркулирует. Но, есть как есть. Живут они на свалках, грабят магазины и гонят самогон. Свободы – хоть одним местом кушай. Но постоянная борьба за выживание с другими кланами и внутри своего собственного.
Ну и на противопоставлении этих двух крайностей, тоталитарной цивилизации и почти первобытной дикости, и строится конфликт и забавные ситуации.
Главный герой попадает в Два Холма (женский город), знакомиться с главной героиней и, как водиться, они влюбляются и пытаются вместе противостоять системе. В этом плане вообще ничего нового.
Главная героиня бесит. Она то слишком наивная, то слишком истеричная, то не может нормально объяснить, чего хочет. Но это, в целом, нормально вписывается в сюжет. Она этакая девочка тепличный цветочек. Зато куда более интересными персонажами оказываются ее мама и мэрка города, и вообще все политическое противостояние между ними. И даже ее подруга, оказывается гораздо глубже и интереснее, чем просто подружка, которая предала главную героиню. Ну и бабушка главной героини - это вообще прямо жемчужина. Я тащилась каждый раз, когда она появлялась на экране. Этакая фантазия на тему "какими бабушками будут панки".
На другой стороны у нас такой же невнятный и немного бесящий герой на фоне более интересных второстепенных. Он трусоват, лезет куда не нужно, да и, по правде говоря, туповат. Зато у него просто мировой дел. И предводитель их "племени" тоже мужик интересный. Ну а арка с выборами - это вообще отдельное удовольствие.
Так что если вы пришли ради интересных главных героев или хорошей любовной линии - то смело проходите мимо. Тут их нет от слова вообще.
Зато отмечу еще хранителей семени. Вот уж классные ребята. :D Такие милые. И вся эта тема про "хомиков" тоже забавная. Показывает, насколько все же наше представления о допустимом формируются нашей средой. Не могу отделаться от ощущения, что это ирония на кое что другое.
Сериал не шедевр. Начинается очень бодро, но где-то ближе к концу провисает и уходит совсем уж в странную сторону. Вроде даже и подвязка с началом есть, но мне показалось, что он немного затянут. Но он хороший, забавный и подарил мне много веселых вечеров. И, лично я, тащилась просто от всего здешнего мира. Быт приматов выглядит как жизнь на помойке. Но если присмотреться, то видно, что тут не просто свалили груду мусора, а постарались действительно продумать некоторые мелочи. Жизнь в Двух Холмах может изобразить было и не сложно, сериалов на подобную тематику уже полно. Но все равно, там много визуального юмора, и это радует. И, вот серьезно, редко бывает, что у российского сериала такая современная и продуманная картинка.
Как я прочитала в одном отзыве на него «абсурдный, но органичный». Лично мне понравилось. И второй сезон я бы тоже заценила, хотя что-то терзают смутные сомнения, что он выйдет.
Відправлено: Jun 24 2023, 13:59
Повзрослевшие
Сезон: 1
Продолжительность: 13х22, итого 4.7 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 25 2023, 04:13
Повзрослевшие
Сезон: 2
Продолжительность: 21х22, итого 7.7 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 26 2023, 11:00
Повзрослевшие
Сезон: 3
Продолжительность: 17х22, итого 6.2 часа
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 26 2023, 20:55
Темные начала (сезон 1)
Книгу не читала, но раньше видела какие-то отрывки из сериала, и у меня сложилось впечатление, что это будет какое-то фэнтези со зверюшками. Но чего я не знала, так это того, что тут будут паралельные миры, а это немного не моя тема. Поэтому, я немного разочарована.
А зверюшки тут есть, и они хороши. С одной стороны довольно реалистичные, с другой - все еще милые и сказочные, не совсем реальные какие-то, а не стремные как в новых деснеевских ремейках. Когда они начинают говорить, это не вызывает вопросы. Но их порой слишком мало, и это бросается в глаза. Вот сидит, например, в комнате 20 человек, значит рядом должно быть 20 животных. А их от силы 2-3. Это немного сбивает с толку. Понятное дело, что у кого-то дэймоны могут быть маленькими, но не у всех же сразу. Зато когда на зверей все же не жалеют графику - это всегда выглядит здоровски.
Сам сюжет мне не то что бы сильно понравился. С одной стороны, он немного детский какой-то, с говорящими зверюшками и целой расой разумных медведей-воинов (эти медведи что-то совсем меня расстроили, совсем уж сказкой попахивает). С другой - пытаются в дарк, убийство детей и дабавляют прилично религии. Еще и какие-то интриги на заднем фоне. Не знаю как было в книге, но в сериале у меня это вызывает какой-то диссонанс. Про приключения детей - интересно, а остальное как-то не особо. Кроме родителей главной героини, среди взрослых нет интересных персонажей.
Главная героиня немного бесит, хотя я и не могу понять почему. Вроде типаж такой мне нравиться и актриса симпатичная. Но у меня она вызывает стойкую антипатию. На ее фоне Уил мне как-то больше по душе. Зато Пан, конечно, милаха. =shy_in_love=
Відправлено: Jun 27 2023, 13:34
Повзрослевшие
Сезон: 4
Продолжительность: 16х22, итого 5.8 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 30 2023, 15:35
Махакали
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 1 2023, 10:48
Сдвиг (Slip)
Сезон: 1
Продолжительность: 7х29, итого 3.3 часа
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2023, 04:25
Бункер
Сезон: 1
Продолжительность: 10х62, итого 10.3 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2023, 04:27
Медведь
Сезон: 2
Продолжительность: 10х30, итого 5 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2023, 13:43
Махакали. Конец это начало.
36 - 45 серия 8 часов 22 минуты
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 3 2023, 06:15
Half Bad: The Bastard Son & The Devil Himself
Дьявол-полукровка
Сезон: 1
Серий: 8
Продолжительность: 50 мин * 8 = 6.6 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 3 2023, 10:02
Темные начала (2 сезон)
Второй сезон мне зашел как-то лучше. Парочка главных героев хорошо смотрятся вместе. Сюжет стал динамичнее. Лира местами все еще бесит, как и отец Уила. А вот новый персонаж ученой мне понравился.
Местами прямо торчат белые нитки, которыми сову книги пытались натянуть на глобус сериала.
Показати текст спойлеру

И у меня все еще куча вопросов о том, как работают дэймоны. Почему некоторые из них говорят, а другие нет? Дэймон волк – это типа обязательное правило для того, что бы работать в охране, или это для крассоты кадра так сделали? А что делать, если у тебя дэймон лошадь? Сложно держать такое животное дома. Если дэймоны могут взаимодействовать с предметами, то можно ли их использовать, например как тягловых или ездовых животных? Если не примято до них дотрагиваться, то к чему все эти понты с волками? Как они могут кого-то остановить?

Відправлено: Jul 3 2023, 13:29
Курта, сериал не смотрела, но по логике книги, деймону достаточно завалить чужого деймона и дело в шляпе, человек сам сдастся
Відправлено: Jul 4 2023, 14:02
Лето, когда я похорошела
Сезон: 1
Продолжительность: 7х45, итого 5.2 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 6 2023, 06:56
Американец китайского происхождения
Сезон: 1
Продолжительность: 8х44, итого 5.8 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 6 2023, 12:41
Атланта
Сезон: 1
Продолжительность: 10х30, итого 5 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 7 2023, 07:11
Одни из нас
Сезон: 1
Продолжительность: 9х80, итого 12 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 9 2023, 04:52
Атланта
Сезон: 2
Продолжительность: 11х30, итого 5.5 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 10 2023, 16:20
Атланта
Сезон: 3
Продолжительность: 10х30, итого 5 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 11 2023, 13:23
Махакали. Конец - это начало
серии: 46 - 57 \ 8 часов 58 минут
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 12 2023, 18:08
Махакали. Конец - это начало
серии 58 - 70 \\\ 9 часов, 20 минуты

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 14 2023, 05:01
Атланта
Сезон: 4
Длительность: 10х30, итого 5 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 14 2023, 05:08
Молодые монархи
Сезон: 1
Длительность: 6х45, итого 4.5 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 14 2023, 05:09
Молодые монархи
Сезон: 2
Длительность: 6х45, итого 4.5 часа
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 14 2023, 15:56
Махакали. Конец - это начало
Серии: 71-82 \ 8 часов 33 минуты
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 15 2023, 12:25
Махакали. Конец - это начало
Серии: 83 - 95 \ 9 часов 27 минут
Все, тут я кончила. дошла до заключительной серии, но что-то подсказывает мне, что это только конец перевода. Концовка ну слишком открытая, а последняя серия вовсе выбивается из всего повествования. Если уж конец, то совсем конец. Музыку новую подрубите, что понятно было. Не хватает буквально минутной сцены.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 15 2023, 20:26
Стая
8 серий \ 6 часов 34 минуты
За песни Drummatix создателям сериала отдельный респект.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 16 2023, 14:55
Темные начала - сезон 3
Ну... Как-то неоднозначно.
Показати текст спойлеру

В общем, сложно как-то дать оценку этому сериалу. Он неплохой, но меня не захватил. Осталось слишком много какой-то недосказанность, словно не смогли объять необъятное. Но и книги прочитать желание не появилось. Но графика была хороша.
Відправлено: Jul 17 2023, 08:04
Ведьмак
2 сезон 8 серий
3 сезон 5 серий
Воспринимать сложно, ибо первый сезон смотрела давно и уже не помню, что там происходит. Книги читала и того дольше. Но решила, что понять эту сюжетную кашу поможет только повторное прочтение.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jul 19 2023, 13:01
Уэнсдей
8 серий \ 6 часов 45 минут

Не думала, что буду смотреть. Обычно отрицаю все существующее на волне хайпа, но больше не знала, что смотреть.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 20 2023, 18:41
Раневская
8 серий

Это был самый проникновенный сериал из всех, что я смотрела. Даже дважды всплакнула, а это я не позволяла даже Хатико.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 23 2023, 16:29
Загадочные убийства Агаты Кристи - 1 сезон 11 серий по 90 минут каждая.
Всего 16 часов 30 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 24 2023, 20:15
Всегда говори "Всегда" - 1 сезон 8 серий по 45 минут каждая (без учёта титров, естественно)

Всего 6 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 26 2023, 02:55
Всегда говори "Всегда" - 2 сезон 8 серий по 45 минут каждая (без учёта титров, естественно)

Всего 6 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2023, 16:40
Всегда говори "Всегда" - 3 сезон 8 серий по 45 минут каждая (без учёта титров, естественно)

Всего 6 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 28 2023, 08:52
Всегда говори "Всегда" - 4 сезон 8 серий по 45 минут

Всего 6 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 28 2023, 10:56
Всегда говори "Всегда" - 5 сезон 10 серий по 45 минут

Всего 7 часов 30 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 28 2023, 18:14
Всегда говори "Всегда" - 6 сезон 8 серий по 45 минут

Всего 6 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2023, 08:57
Всегда говори "Всегда" - 7 сезон 10 серий по 45 минут

Всего 7 часов 30 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2023, 09:56
Американские Боги 1 сезон

Я не ожидала, что он окажется таким откровенным. После "Стаи", где все подряд зацензурено, это было слишком.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2023, 10:09
Американские боги 2 сезон

Этот сезон получился очень динамичным и интересным. Золотая середина между непонятным началом и странной концовкой.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2023, 10:47
Американские Боги 3 сезон

Это треш
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2023, 10:57
Судьба сага Винкс 1 сезон

Звучит, как название сумерек. Кто бы знал, что такое на свете существует...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2023, 21:02
Всегда говори "Всегда" - 8 сезон 9 серий по 45 минут

Всего 6 часов 45 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2023, 21:15
Всегда говори "Всегда" - 9 сезон 8 серий по 45 минут

Всего 6 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 30 2023, 06:48
Судьба сага Винкс 2 сезон

Немного сумбурно. И скажите на милость, зачем все поменяли прически? А Розалин еще и лицо.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 30 2023, 19:30
Параллельно любви - 8 серий по 44 минуты

Всего 5 часов 52 минуты

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 31 2023, 07:52
Персональный ангел - 4 серии по 44 минуты

Всего 2 часа 56 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 31 2023, 13:41
Легион 1 сезон

После Американских Богов (не знаю, почему сравниваю именно с этим сериалом) легион - настоящее отдохновение. И пусть он найден в подборке странных сериалов, и он действительно странный, смотреть интересно.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 1 2023, 08:44
Легион 2 сезон
Эпичненько
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 1 2023, 19:48
Три мушкетера от 2013 года - 10 серий продолжительность 7 часов 45 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 1 2023, 19:55
Большое зло и мелкие пакости - 4 серии - 3 часа 23 минуты

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 1 2023, 20:40
Убийство на семейном вечере - 4 серии по 90 минут - 6 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 2 2023, 05:59
Легион 3 сезон
Вы хотели сюра. Он здесь.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 4 2023, 07:56
Игра 2011 - 1 сезон - 20 серий - продолжительность серии 45 минут
Всего 15 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 4 2023, 09:12
Игра. Реванш 2016 - 2 сезон - 20 серий - продолжительность серии 45 минут
Всего 15 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 4 2023, 15:01
Skam 4 сезона ( 43 серии) 35 часов 50 минут
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 4 2023, 15:25
4400
Знакомьтесь, совершенно нетолерантная и нетерпимая Америка.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 5 2023, 07:49
Открытый брак. 10 серий. 6.6часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 5 2023, 12:30
Одни из нас
В игру не играла,прохождение не смотрела, но, разумеет, основную интригу знала. Сам сериал оставил неоднозначное впечатление. Декорации, картинка, игра актеров отличные. Шикарные костюмы. Целый ЛОР разных видов «грибов». Хотя я и не поняла от чего, например,зависит, в кого человек превратиться. Интересный мир, где люди вынуждены запираться в отдельных поселениях. Очень любопытная завязка (хотя может из-за того, что я не искушена в этом жанре).
Но сюжет не захватил от слова совсем. Ну не мое это. Из всего сериала понравилась первая часть первой серии: такая ламповая атмосфера, но с ощущением тревоги. Понравилась третья серия: трогательная история получилась. Глухой малой тоже был милый и трогательный. Жирафы классные. Конец эмоционально очень сильно вытянул.
К каким-то мелким нелогичным моментам я придираться не буду. Они были в моменте просмотра, но потом как-то позабылись. А значит не было ничего важного или супер бесящего. Но есть много других «но».
Во-первых, смерти подруги главного героя меня не тронула, хотя, должна была бы, вроде.
Во-вторых, третья серия, хоть и прекрасна, но вообще не к месту, выбивается из общей канвы повествования.
В-третьих, где-то с серии шестой, я вообще уже не смотрела, а досматривала. Скучно как-то было. Разве что каннибалы немного оживили. Но все равно интерес уже был потерян.
И главное, сложно к чему-то придраться. Актеры хорошо отыграли (особенно на главных ролях). Разве что женщина-повстанка/новый диктатор не понравилась. Но зато Педро Паскаль прекрасен в своей роли. Бэлла Рамси тоже хороша.
Может все дело в завышенных ожиданиях. И хотелось чего-то прямо этакого. А сериал, он нормальный, даже хороший. Наверное даже, я его рекомендую к просмотру. Но вот вообще не мое. Ну или по крайней мере не в данный конкретный период жизни. Но качественный.
Відправлено: Aug 9 2023, 12:43
Топи. 7 серий. 5,8часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 11 2023, 04:16
Ведьмак
3 серии

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 12 2023, 12:34
Юность. 13 серий. 6.5ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2023, 23:03
Я никогда не / Never have I ever, 4 сезон, 10 серий, 5 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 16 2023, 07:21
Моя мама — шпион 17 серий по 24 минуты (408 минут)

Мне понравился сериал, очень легкий и не надо ломать мозг над сюжетом. Игра актеров на хорошем уровне, присутствует юмор. По крайней мере я этот юмор поняла, и даже иногда смеялась. Сама актриса Ирина Пегова реально круто сыграла, я видела много фильмов с ее участием. Талантливый человек)
По поводу сюжета:
Как я уже писала, актрису подобрали очень гармонично. Это женщина аппетитных пышных форм и обладательница шикарного бюста (если вспомнить ее черное нижнее белье, то там ваще огонь было!), озорная с искринкой в глазах, активная и к тому же замужняя дама с двумя детьми и мужем стоматологом. И вроде бы все хорошо, домохозяйка, муж лапочка и детки воспитанные, хоть и любят шалости. Если бы не одно но - Даша опытная шпионка, правда она об этом забыла на 20 лет)) Ей просто стерли память, а потом активировали. Честно, немного смешно в плане того что ситуация абсурдная.
Хочу сказать Ирина Пегова, несмотря на свои формы, очень ловко справляется со своей ролью секретного агента. Она мигом преображается из домохозяйки в супер агента. Правильный ракурс, монтаж и вот она львица, которая выходит на сцену во всей красе.
Отдельно скажу про задания. Миссии у агентов странные, секретности особой нет, а задания проходят как веселый поход в цирк с кучей разных незапланированных ситуаций. Наверное из-за того, что сериал комедийный. Он легкий и позитивный, поэтому не стали усложнять с заданиями.
Отдельно хочу сказать про актера Георгия Дронова. Помню его еще из сериала "Воронины". Тут он тоже сыграл очень даже неплохо, были юморные сцены с его участием. А вот начальница его с работы слегка бесила)) Анна Уколова огонь женщина, легко вжилась в свою роль. Почти весь сериал вывезла на себе))

В целом сериал неплохой, не скучный. Не могу сказать что в восторге от него, но вечерком глянуть можно.
Поставлю ему 7 из 10.
Відправлено: Aug 18 2023, 19:11
Мой личный враг - 4 серии - 3 часа 26 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 18 2023, 19:17
Близкие люди - 4 серии - 3 часа 25 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 18 2023, 19:46
Возмездие 2011 - 1 сезон - 12 серий -11 часов 12 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 18 2023, 19:57
Богиня Прайм-тайма - 1 сезон - 8 серий по 45 минут - 6 часов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 19 2023, 04:02
Отчаянные домохозяйки. 8 сезонов. 150ч
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 19 2023, 17:51
9-1-1, 1 сезон, 10 серий, 7 часов 10 минут

Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 24 2023, 13:27
Дрянь 2 сезона, 6ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 27 2023, 07:47
Пока цветет папоротник

Показати текст спойлеру

5 цветков папоротника из 10
Відправлено: Aug 29 2023, 04:51
Пищеблок
1 сезон

От создателей, которые первыми поняли, что комары - это зло.
Показати текст спойлеру


9 пионерских галстуков из 10
Відправлено: Aug 29 2023, 13:16
Пищеблок
2 сезон 8 серий

Представляем советско-вампирскую адаптацию "Волчонка", теперь с настоящими подростками в кадре.
Показати текст спойлеру

9 капель крови из 10
Відправлено: Aug 30 2023, 13:32
Разрешите обратиться

Для меня это все равно комедийная пародия на "Волчонка". Смотрела чисто из-за каламбура в названии, такой юмор по мне.
Показати текст спойлеру


7 ксив из 10
Відправлено: Aug 31 2023, 20:59
Пожарная часть 19 / Station 19, 6 сезон, серии 7-18, 12х43 минуты, 8 часов 40 минут

Показати текст спойлеру

Відправлено: Sep 3 2023, 12:49
Пингвины моей мамы
Случайно как-то зацепилась за этот сериал, когда узнала, что он про приемную семью, в которой мама не может остановиться и берет все новых детей. Меня это заинтересовало, потому что считают, что как-то мало говорят о том, насколько вообще приемные семьи с 10 детьми (а часто многие из них еще и с особенностями развития) отличаются от детдома. И сериал не плохо раскрыл эту идею. Семья тут правда не такая уж и большая. Только 4, позже 5, детей. Но зато удалось каждого раскрыть, и хотя приемные дети тут скорее второстепенные персонажи на фоне родного Гоши, но все равно у них есть характеры.
Второй линией в дополнение к линии семьи идет арка того, как Гоша пытается стать стэндапером. Это вообще не моя тема. Поэтому поначалу я это часть просто терпела и ждала, когда же мы вернемся к семейной драме. Но потом втянулась. Этот сюжет неплохо построен. Сначала Гоша боится сцены, потом все же находит храбрость выйти даже перед не самым простым залом. Потом начинает шутить про своих знакомых, про семью, и, наконец, о самом себе. Проходит путь от шуток о пердеже до шуток, которые и не смешные вовсе, а скорее грустных. Ну и именно через выступления как раз и видны чувства самого Гоши: злость на семью, смирение.
Вообще посмотрела сериал за один вечер, и на последней серии прорыдалась. Создатели прекрасно знают, как манипулировать чувствами зрителей, и когда остановиться, что бы не переборщить и просто заставить задуматься, а не свалиться в трэш.
Из минусов: много мата и шуток про секс и разный неприятные субстанции. Мат в целом к месту, но нужно обязательно смотреть со звуковой дорожкой 18+, иначе вообще не поймете порой о чем идет речь. А вот шутки можно было подобрать и посмешнее, чем школьники с поносом и унижение девушки на тему ее сексуальных предпочтений.
Відправлено: Sep 25 2023, 17:29
Мажор (1сезон) 12х54 минуты, 648 минут.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 30 2023, 19:34
9-1-1, 2 сезон, 18 срий / 12 часов 54 минуты

Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 2 2023, 01:38
Глянул недавно первые 3 серии Поколение Ви (Gen V)
Хороший сериал, с черным юмором про подростков которые учатся в особой школе. Эдакий Хогвартс, где злой Дамблдор и в целом происходят странные дела в секретных помещениях школы. Короче пока нравится. жду новых серий)
Відправлено: Oct 20 2023, 14:41
Колесо времени 2 сезон:
Показати текст спойлеру

В целом, где-то на семерочку. Но следующий сезон хочу посмотреть
Відправлено: Oct 20 2023, 14:51
Неортодоксальная
Довольно милый сериал, который не теряет время зря и нигде не провисает. Некоторые поступки персонажей меня иногда бесили, другие просто расстраивали. Но мне однозначно не было скучно. Хотя, сериал и отнюдь не остросюжетный.
Главная героиня, еврейка из ортодоксальной общины, решает коренным образом изменить свою жизнь. Бросает все и уезжает, внезапно, в Германию. Ну и попеременно нам показывают настоящее и флэшбэки и объясняют, что к этому привело. Тема холокоста тоже проходит через всю историю, хотя она там и не главная. В целом, сериал о другом. О принятии себя, о прошлом, о традициях, о том, как важно разговаривать. Приятно, что муж героини вовсе не выставлен каким-то злодеем. И вообще, все в жизни не просто и не черно-белое. Конец, мне лично разбил сердце. Я хотела другого.
Пересматривать не буду. Но один разок глянуть рекомендую
Відправлено: Oct 20 2023, 15:16
Разделение 1 сезон
А вот это лучшее, из того, что я посмотрела за последнее время. Шикарная антиутопия. Это как "Черное зеркало", если бы там одному сюжеты уделили целый сезон. Итак, некая корпорация разработала способ расщеплять сознание человека. Отделять работу от личной жизни. Никаких скучных планерок или нервирующих нерешенных задач. Для вас весь рабочий день - это всего мгновение. Вот вы приезжаете на работу, заходите в лифт, и буквально мгновение спустя выходите и уезжаете домой. Но зато вторая часть вашей личности навсегда заперта в офисе. Ничего не знает о жизни снаружи или о своей семье.

Актеры отыграли шикарно. Главный герой какой-то малость странный, но умеет расположить к себе.
Холли сначала немного бесит тем, что везде лезет. Но со временем понимаешь, что как раз таки она самая адекватная.

Так же круто, как создатели оставили множество разных подсказок. Из-за этого хочется пересмотреть еще раз.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 3 2023, 12:14
Бригада, 15 серий
общая длительность (по myshows) 14 часов 2 минуты

посмотрела ещё в августе, но никак не доходили руки отписаться для сериального марафона
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 8 2023, 16:36
Половое воспитание /Sex Education (3 сезон)

8 серий по часу = 8 часов

Потрясающего становится всё меньше, но сериал остаётся смотрибельным.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 8 2023, 16:56
Половое воспитание /Sex Education (4 сезон)

8 серий по часу = 8 часов

Штош. Если первые сезоны на пять, но последний на три с минусом. Одноразовый сезон с большой долей тлена и плохим раскрытием многих персонажей.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 30 2023, 17:15
Академия вампиров
А-а-а, какой же это фэйл. Так замочить сериал, у которого были все шансы стать отличной сильной подростковой драмой! Глаза бы мои этого не видели. Но книги мне понравились,поэтому я не могла не ознакомиться.
Начнем с неплохих вещей (так как однозначных плюсов тут вообще нет). Мне понравилась актриса на роль Розы. Да, внешне она мало похожа на прототип из книги, но есть в ней какой-то стержень, несдержанность, пацанскость. По ее телу видно, что она много времени уделяет тренировкам. И вот именно ее игра мне не то что бы нравится, но устраивает. Дмитрий – терпим. Но чего-то ему не хватает. Какой-то он блеклый получился. Лиса – тоже терпима. Но какая-то ни рыба ни мясо.
Все, попытки в плюсы на этом закончились.
Сюжет – какой-то трэш. Микс из разных книг франшизы и того, что, по мнению создателей сериала, было бы интересно подросткам. Больше всего это похоже на попытку написать фанфик по фандому, с которым ты вообще не знаком. Какие-то странный турнир, аля голодные игры. За политическими интригами уследит сложно, они какие-то странные и оборванные. Некоторых героев смешали, сделали родственниками. Иногда вообще непонятно, чего персонажи хотят и в чем цель их действий. Они куда-то идут и что-то происходит. Иногда из ниоткуда появляются странные сюжетные арки. Вообще сериал больше всего похож на самый отвратный сериал из 90х.
Момент, который просто выморозил: тут есть однополая пара из двух мужиков, которые воспитывают двух дочерей. В другом сериале я бы не обратила на это внимания. Ну, удочерили, например. Но, блин, они же вампиры!!! Причем по здешнему лору таким вампиром (мароем) можно стать только по рождению. Поэтому нельзя просто взять и вбросить это. Каким таким образом это получилось? У вампиров мужики рожают? У них есть детские дома с детьми-вампирами? Это биологические дети одного из папаш? Где тогда их мама? Нельзя в мире, где важную роль играют династии и кровной родство, просто вкидывать такое без всяких объяснений.
Ненавижу создателей таких сериалов! Ведь вы не просто запороли хорошую идею, но вы еще и выкупили права на книги. А значит кто-то другой в ближайшее время не сможет попробовать.
Відправлено: Dec 2 2023, 18:25
9-1-1, 3 сезон, 18 серий / 12 часов 54 минуты

Очень понравилось, что сериал не сбавляет обороты в третьем сезоне тоже. В альнейшем окажется, что только 2 и 3 сезону я дам оценку 10 из 10.

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jan 5 2024, 09:45
Мошенники. 12 серий.
https://youtube.com/playlist?list...hwvRJ3R3aq_ucd0
Я тут крче, посчитал и получилось в сумме 333,95 минут. В баллах это около 11 с хвостиком.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 5 2024, 22:10
Suits, 9 сезон, 435 минут, 10 серий
Заранее сорри, если коверкаю имена - смотрю в оригинале и перевожу, как слышу.
Заранее сорри, дохрена спойлеров.


Ссылка на источник с минутами



Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 6 2024, 15:09
Кеша должен умереть
8 серий - 6.6ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 6 2024, 15:39
Секс. До и после
14 серий - 3.3ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 7 2024, 03:55
Звезды в Африке, 3 сезон (15 серий, идут по 1ч, 30 мин. [где-то 1.28, где-то 1.35, так что +-уравнивается] =>22,5ч)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 7 2024, 09:58
"Слово пацана. Кровь на асфальте"
8 серий - 6.5ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 7 2024, 17:07
Ondskan (Абсолютное зло), 2023, 1 серия (44 мин)

Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 10 2024, 08:21
Plan B, 2023, 6 серий, 264 минуты
Тут есть длительность

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 10 2024, 09:31
Леди Баг и Супер-кот
1 сезон
26 серий x 22 минуты, итого 9 часов 32 минуты

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2024, 04:13
Быть человеком
(1 сезон, 13х45, итого 9.75 часов)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2024, 11:46
Эхо. 2024. 5 серий. 205 минут
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2024, 19:05
Что если...? 2 сезон. 2023. 9 серий, 279 минут.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 13 2024, 03:57
Быть человеком
(2 сезон, 13х45, итого 9.75 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2024, 03:25
Быть человеком
(3 сезон, 13х45, итого 9.75 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2024, 11:16
Неуязвимый, 2 сезон. 1-4 серии, 180 минут.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2024, 11:35
The Queen's Gambit, 7 серий, 6 часов 37 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2024, 13:25
Good Trouble, 5x11, 42 минуты

Оставляю для этой серии отдельный отзыв, поскольку это первая серия моих онгоингов, которая вышла после заьастовки сценаристов (я не считаю снятые до, а вышедшие во время нее сезоны).

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2024, 15:07
9-1-1, 6 сезон, 18 серий, 13 часов 9 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2024, 20:22
Loki, 2 сезон, 6 серий, 299 минут
Послушала Урфина на свою голову...

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 16 2024, 10:49
Быть человеком
(4 сезон, 13х45, 9.75 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2024, 03:37
Цикады 2023. 8 серий. 6.4ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2024, 10:52
Американские боги. 1 сезон. 8 серий. 480 минут
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 19 2024, 20:12
Острые козырьки, 6 сезон, 6 серий, 370 минут

Поскольку я решила приобщиться к марафону только сейчас, то и отзыв будет посвящен лишь последнему из 6 сезонов "Острых козырьков", хотя для полноты картины пару слов я посвящу и сериалу в целом, ведь кто оценивает частное в отрыве от общего?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2024, 03:33
Ричер
(1 сезон, 8х50, 6.6 часов)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2024, 03:36
Ричер
(2 сезон, 8х50, 6.6 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2024, 03:55
Джулия
(1 сезон, 8х50, 6.6 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2024, 03:58
Джулия
(2 сезон, 8х50, итого 6.6 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2024, 04:01
Перси Джексон и олимпийцы
(1 сезон, 8х60, 8 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2024, 04:07
Меломанка
(1 сезон, 10х30, 5 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2024, 04:14
Лунный рыцарь
(1 сезон, 6х50, 5 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2024, 11:48
Игра смерти, 1 сезон (1-8 серии)
Длительность - 413 мин

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 8 2024, 15:26
Бумажный дом ---Берлин 2023
8 часов — 480 мин.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 10 2024, 17:55
Киберсталкер 2019 (1 сезон - 10 серий) 3,8ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 11 2024, 10:51
Американские боги. 2 сезон. 8 часов — 480 мин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 11 2024, 12:53
Киберсталкер 2021 (2 сезон - 10 серий) 3,8ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 14 2024, 13:13
Абсолютное зло, серии 2-6 (43-44 мин.)
Сериал
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 15 2024, 16:25
Американские боги. 3 сезон. 10 серий - 600 минут
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 17 2024, 12:22
Annarasumanara, 1 сезон, 408 минут
ссылка на длительность

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2024, 13:43
Медиатор 3 сезон. 8 серий - 6,4ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2024, 21:59
Красный 5
1 + 2 серии (1 ч. 34 м.) => 3 балла
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 26 2024, 16:18
Леди Баг и Супер-кот
2 сезон
26 серий x 22 минуты, итого 9 часов 32 минуты
о любовь моя леди баг. если первой сезон был прекрасен, то этот ещё лучше! как это вообще возможно, все серии держать такую высокую планку?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2024, 20:35
Трепачи
https://www.kinopoisk.ru/film/5117259/episodes/
5 часов — 300 мин. (10 баллов)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 29 2024, 10:21
Сёгун, 2024, 2 серии из 10. 2 ч = 120 мин

Ну вот я и дождался современную экранизацию одноименного романа Джеймса Клавелла.
Обязательно к просмотру однозначно. Нынешние рейтинги на Томатах и Имдб тому подтверждение.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 2 2024, 06:18
Война и мир
(1 сезон, 6х60мин, итого 6 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 2 2024, 06:42
Вокруг света за 80 дней
(1 сезон, 8х60 минут, итого 8 часов)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 5 2024, 07:32
Страйк
(1 сезон, 7х60 мин, итого 7 часов)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2024, 11:10
Хилы
1 сезон, 8 серий, 8 ч = 480 минут
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2024, 23:18
Аватар: Легенда об Аанге

1 сезон - 8 серий, 8 часов

Показати текст спойлеру



А если мультсериал, то сразу после посмотрел все 3 сезона Аватар Ааанг и 3 сезона о Коре
Відправлено: Mar 8 2024, 18:50
Два холма, 1-2 сезоны (25 серий) //650 минут.
https://www.kinopoisk.ru/film/4531254/episodes/

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 11 2024, 12:18
Наш зоопарк
1 сезон, 6 серий, 6 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 14 2024, 18:29
Камера Мотор, 1 сезон
480 минут.
https://www.kinopoisk.ru/film/5325507/episodes/

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 14 2024, 21:42
Убийства в одном заднии, 3 сезон, 10 серий, 369 минут

Показати текст спойлеру

Відправлено: Mar 16 2024, 16:09
Джентльмены 2024
1 сезон. 8 серий. 6,6ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 19 2024, 13:51
Скажи правду 2019
6.6ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 21 2024, 08:25
Хилы
2 сезон, 8 серий, 8 ч = 480 минут
Показати текст спойлеру

Відправлено: Mar 23 2024, 09:46
Немодельное агентство -
Показати текст спойлеру

Відправлено: Mar 27 2024, 13:37
Сёгун, 2024, 3-6 серии из 10. 4 ч = 240 мин
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (78)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2180 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:05:04, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP