Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сила мысли

, Ты в силах изменить свою жизнь!
Згорнути питання Верите ли вы в силу мысли?
Да 28 ]  [87.50%]
Нет 4 ]  [12.50%]
Усього голосів: 32
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 22 2009, 14:11
Говорят, наши мысли - сложная материя. Самонастроем мы можем осуществить нашу мечту или же по-другому повлиять на внешний мир. Проще говоря, жизнь такова, какой мы ее сделаем. Верите?
Дата Nov 22 2009, 20:35
Естественно. Любой и каждый может убедиться в этом, если пронаблюдает за своей жизнью внимательно. Мы не просто "можем влиять нашими мыслями на мир вокруг". Мы делаем это. Каждый день. Каждую секунду нашей жизни. Каждая наша мысль меняет мир вокруг. Это не отвлеченное понятие. Едва ли кто то может вообразить насколько это буквально. Проблема только в том что большинство людей думают не о том чего хотелось бы и делают это совершенно на автомате. Потому жизнь с ними случается. Причина любых явлений в жизни - ты сам. И никто больше.
Дата Nov 25 2009, 05:07
Верю канешн. Все о чем ты думаешь рано или поздно материлизуеться.
Дата Dec 2 2009, 19:52
Очень много трудов вообще написано на эту тему. Да и эту теорию легко доказать на своем собственном примере. Мы то, что мы думаем. И это на самом деле правда. Человеческие мысли обладают удивительной энергией и способны изменять нашу жизнь, как в лучшую, так и в худшую сторону. Просто сейчас это все достаточно сложно и умно обьясняется, чтобы все это понимали.
Дата Aug 8 2010, 11:52
Верю,очень даже верю
Дата Aug 9 2010, 11:35
Удивительно, что никто в опросе не поставил "нет".
Да, я тоже верю, может даже больше, чем верю. Эта природа очень плохо изучена.. Кто знает, что мы узнаем спустя несколько лет..
Дата Aug 14 2010, 16:26
Верю конечно.И это у меня подтверждалось не раз.
Дата Aug 14 2010, 16:31
Со мной еще не было случаев, чтобы я мог поверить в силу мысли. Так что пока ответ - нет.
Но считаю, что эта тема очень интересна, и по ней было бы неплохо ученым проводить исследования
Дата Aug 14 2010, 18:02
Сложная тема, у меня слишком мало опыта в этом вопросе. Прочитал по сабжу материализации мысли и достижения своих целей пару книг Клевцова и Зеланда. Пока что сомнительно всё это выглядит... но то, что от мыслей в нашей жизни зависит многое - спорить не буду.
Дата Aug 14 2010, 20:12
А что тут верить. Каждый второй, если не каждый первый, может поставить эксперимент:
День первый. Накрутить себя перед сном, внушая себе, что надо рано встать (или, смотря по способностям, встать в определенной час).
День второй. Напротив, расслабиться, приказать себе спать как можно дольше, не слушая будильника.

Записать результат. Повторить опыт 10-20 раз, насколько позволяет работа-учеба. Думаю, у абсолютного большинства мысль будет материализовываться с устойчивой закономерностью.
Дата Aug 15 2010, 09:32
Пополь-Вух,
Цитата (Пополь-Вух @ Aug 14 2010, 20:12)
День первый. Накрутить себя перед сном, внушая себе, что надо рано встать (или, смотря по способностям, встать в определенной час).
День второй. Напротив, расслабиться, приказать себе спать как можно дольше, не слушая будильника.
Это уже не "сила мысли" в том смысле, о котором ведётся речь здесь. Это уже самовнушение сила воли)
Другое дело - это, допустим, пример который был приведён в книге Клевцова "Измени себя и свою судьбу". Одна девушка всё время боялась того, что её изнасилуют ночью, в лифте. Боялась и даже представляла себе как это будет происходить изо дня в день. В результате её худшие опасения подтвердились. Её изнасиловали - ночью, в лифте, точно так, как она того боялась. Вот пример материализации мысли (если то правда).


Дата Aug 15 2010, 10:35
А_ну_марш_в_Театр, Думаю что если вы внимательно повспоминаете свою жизнь, то соберете не один десяток подобных примеров. Интересная закономерность - оправдываются худшие ожидания. И это не удивительно. Человек более озабочен не тем, чобы вышло хорошо, а тем, чтоб не вышло плохо. Кроме того человек - существо сомневающееся и потому проигрывает в своем воображении моменты того, что может пойти не так. Естественно, что он получает это же. Ничего удивительного тут нет.
Дата Aug 15 2010, 10:47
Албус, Мои рассуждения не основываются на опыте других людей, пусть даже он очень большой и достаточно убедительный. А мой личный опыт ещё слишком мал, что бы делать какие-то выводы. Так что на тему глубоких рассуждений о силе мысли пока что воздержусь. ИМХО, пока что в моём понимании это просто предположение, которому нет абсолютно никаких подтверждений)
Дата Aug 15 2010, 11:00
А_ну_марш_в_Театр, Думаю что со временем вы найдет подтверждения, если все таки когда нибуть задумаетесь об этом за рамками данной темы на форуме. Время покажет.
Дата Aug 26 2010, 10:12
Я верю в силу мысли, она существует. Правда, в этом, думаю, любой может убедится.
Дата Aug 26 2010, 11:39
Цитата (Sophia Miller @ Aug 26 2010, 10:12)
Я верю в силу мысли, она существует. Правда, в этом, думаю, любой может убедится.

У тебя в слове "убедится" не хватает мягкого знака. Это что-то означает...

Пользователь № 55235
Время регистрации: 16:03:55

В любительской радиосвязи 55 означает дружеское «рукопожатие». Привет. ))


Цитата (Албус @ Aug 15 2010, 11:00)
А_ну_марш_в_Театр, Думаю что со временем вы найдет подтверждения, если все таки когда нибуть задумаетесь об этом за рамками данной темы на форуме. Время покажет.

Время показывает 14:00

На моих 14:30 сейчас, что бы это значило?

Пропущено двое тире. - - Кто-то знает азбуку Морзе?

Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Aug 15 2010, 10:47)
Албус, Мои рассуждения не основываются на опыте других людей, пусть даже он очень большой и достаточно убедительный. А мой личный опыт ещё слишком мал, что бы делать какие-то выводы. Так что на тему глубоких рассуждений о силе мысли пока что воздержусь. ИМХО, пока что в моём понимании это просто предположение, которому нет абсолютно никаких подтверждений)


13:47 - это серебро

У тебя лишний пробел в слове "что бы". Ага. Перед "это" не проставлено тире. Сейчас гляну азбуку Морзе, может, расшифрую что-то.
Додано через 11 хвилин
Нашел. http://ru.wikipedia.org/wiki/Азбука_Морзе

М − − маа-маа, моор-зее

Т − таак

Ь − · · − тоо-мяг-кий-знаак


Получается... Зараки прав!
Дата Aug 26 2010, 12:30
critic,
Я и не заметила)
Привет)) Я тут новенькая) Рада познакомиться :))
Дата Aug 26 2010, 12:43
Я к этой теме отношусь нейтрально. Не скажу,что категорически отрицаю,но и не очень то верю. В моей жизни я таких примеров пока не нашёл:когда я думал о плохом,оно не происходило,а когда о хорошем-тоже не происходило. Хотя,может быть,я невнимательно наблюдал. Но всё это очень напоминает веру в Бога. А я веру во что-либо не люблю. Верят только глупцы и фанатики. А мне нужны факты.
Дата Aug 26 2010, 13:34
Цитата (Неназываемый @ Aug 26 2010, 12:43)
Я к этой теме отношусь нейтрально. Не скажу,что категорически отрицаю,но и не очень то верю. В моей жизни я таких примеров пока не нашёл:когда я думал о плохом,оно не происходило,а когда о хорошем-тоже не происходило. Хотя,может быть,я невнимательно наблюдал. Но всё это очень напоминает веру в Бога. А я веру во что-либо не люблю. Верят только глупцы и фанатики. А мне нужны факты.

Я с вами не согласна. Почему нельзя просто верить? Без доказательств и фактов. Вот так.. Просто.
Дата Aug 26 2010, 13:46
Sophia Miller, Вера почти всегда основана на чем то. Хотя бы на древних текстах, если говорить о христианстве (хотя их достоверность и вызывает большие сомнения). Хотя есть люди которые верят слепо. Просто из ничего, но на мой взгляд это не конструктивная позиция. Получить доказательства, пусть даже для себя, существования нематериального - довольно сложно. Как я уже писал выше, можно вспомнить в своей жизни некоторое "количество" случайностей или "совпадений", но они могут быть настолько незначительны что вы вряд ли их вспомните. Потому можно все приписывать слепому случаю. Хотя сказать по правде случайностей в жизни человека не бывает. Любое событие вытекает из предыдущего, но механизмы этого взаимодействия не до конца понятны людям, занимающимся подобными вопросами и совершенно непонятны науке.
critic, Твой прежний стиль мне нравился больше.
Дата Aug 26 2010, 14:54
Цитата (Sophia Miller @ Aug 26 2010, 12:30)
critic,
Я и не заметила)
Привет)) Я тут новенькая) Рада познакомиться :))

Я тоже. :) У нас тут магический форум.

Цитата (Албус @ Aug 26 2010, 13:46)
critic, Твой прежний стиль мне нравился больше.

Времена изменились, Албус, пора вставать и сражаться.

В твоей подписи не хватает одного пробела. Того самого, что появился у Зараки в слове "чтобы".

Чтобы что-то выяснить надо что-то делать, а не болтать без толку. Вот смотри фокус. Я сейчас скажу одну фразу и она исполнится:

Если Ходорковский не выйдет на свободу до октября месяца, то Путин умрет от разрыва сердца в 15:43:35 Это мое решение и я несу за него ответственность. Контракт заключен.
Дата Aug 26 2010, 15:05
Цитата (critic @ Aug 26 2010, 14:54)
то Путин умрет от разрыва сердца в 15:43:35

1 октября?) А если не умрёт,ты согласен публично признать себя дураком?
Дата Aug 26 2010, 15:27

Цитата (critic @ Aug 26 2010, 14:54)
Времена изменились, Албус, пора вставать и сражаться.

А поподробнее можно?
Дата Aug 26 2010, 16:14
Цитата (Неназываемый @ Aug 26 2010, 15:05)
1 октября?) А если не умрёт,ты согласен публично признать себя дураком?

7-го.

Мне это не трудно. Но это никому не нужно. Сейчас мы ставим эксперимент. Я ненавижу Путина, я хочу, чтобы он сдох.

Цитата (Албус @ Aug 26 2010, 15:27)
А поподробнее можно?

А ты не чувствуешь, что надо делать? Тут подробности не помогут.
Дата Aug 26 2010, 19:49
Вообще сила мысли если и существует,то действует либо с большой задержкой,либо крайне выборочно. Разве Гитлеру не желали смерти? Конечно,желали,ведь на него было столько покушений. Но он умер только через 12 лет. Или родственники человека,которого убил маньяк. Разве они не желают ему смерти? Но он тоже может дожить до приличного возраста. Так что,если разобраться,то сила мысли покажется ерундой. Скорее существует не сила мысли,а судьба. Одному человеку суждено умереть,а другому нет. Поэтому первый может подавиться косточкой и задохнуться,а другой выпить яду и ему ничего не будет. Или одному суждено стать богатым,а другому стать бомжом. Поэтому на первого может неожиданно свалиться огромное наследство,а другой разорится,сопьётся и станет бомжевать. Вот часто говорят,что во время репрессий Сталина были сломаны судьбы,погублены жизни. А никто не задумывался-может у репрессированных была такая судьба? Может жертвам сталинских репрессий суждено было умереть молодыми,а самому Сталину-дожить до старости? Так же и с Путиным и Ходорковским. Кто знает,какая судьба предопределена каждому из них?
Дата Aug 27 2010, 09:01
Вы верите в судьбу? Лично мне неприятно думать, что вся моя жизнь уже расписана, и я лишь иду по ней, как персонаж в компьютерной игре.
Дата Aug 27 2010, 09:35
Цитата (kasper1532 @ Aug 27 2010, 09:01)
Вы верите в судьбу? Лично мне неприятно думать, что вся моя жизнь уже расписана, и я лишь иду по ней, как персонаж в компьютерной игре.

Конечно,неприятно. Люди никогда не знают,сколько им отпущено жить на этой земле. Кому-то осталось жить тридцать лет,а кому-то всего один день. Разве жертвы теракта в московском метро знали,что им осталось жить всего один день? Хотя,возможно,судьба каждого не предопределена четко. Она лишь возможна. Это зависит от наших поступков и от сложившихся обстоятельств. Как в "Гарри Поттере"-пророчество стало реальностью лишь потому,что Волдеморт поверил в него. Но не будем углубляться в эту тему,это уже оффтоп. Я лишь высказал своё мнение.
Дата Aug 27 2010, 09:59
Неназываемый, Ну почему же не будем углубляться... Наши мысли влияют на нашу жизнь... В некотором роде это можно назавать судьбой. Я считаю что есть некое предназначение для каждого существа. Человек как существо мыслящее может следовать ему или не следовать. Если не следовать - будет хуже. Вообще же очень точно по этому поводу высказался американский кинорежисер Джеймс Камерн в одном из своих фильмов. "Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, которую мы творим".
Дата Aug 27 2010, 10:42
Албус, Мне кажется,скорее не мысли,а действия. Каждое наше действие как-то изменяет энергетический баланс этого мира и он сам меняется. А про мысли... Ну я уже приводил примеры выше. Если бы были реальные факты воздействия мыслей на окружающий мир,то я бы поверил. А так кто-то знает это на личном опыте,кто-то нет. Как я уже сказал,это действует очень выборочно. "Терминатора" я помню. Там как раз и показано,что каждое наше действие влияет на нашу судьбу. Она либо может стать реальностью,либо нет.
Дата Aug 27 2010, 11:24
Неназываемый, В принципе резонно, но мысль тоже можно считать действием. Точнее действие воплощением мысли.
Кажется сейчас мы заберемся в философские дебри...
Дата Aug 27 2010, 12:23
Цитата (Неназываемый @ Aug 26 2010, 19:49)
Так же и с Путиным и Ходорковским. Кто знает,какая судьба предопределена каждому из них?

Они сами определяют свою судьбу. Ходорковский не струсил. Путин испугался. Тем самым Путин выбрал судьбу жалкого труса и мелочного тирана. Он сейчас не живет, а трусится от страха, что все его дела выплывут в наружу и он займет нары Ходорковского.

Цитата (Албус @ Aug 27 2010, 09:59)
Неназываемый, Ну почему же не будем углубляться... Наши мысли влияют на нашу жизнь... В некотором роде это можно назавать судьбой. Я считаю что есть некое предназначение для каждого существа. Человек как существо мыслящее может следовать ему или не следовать. Если не следовать - будет хуже. Вообще же очень точно по этому поводу высказался американский кинорежисер Джеймс Камерн в одном из своих фильмов. "Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, которую мы творим".

Ты пропустил букву О в слове "КамерОн" и "Ну" с большой написал, хотя надо с маленькой. Ты ничего не творишь. Ты живешь, следуя своим привычкам. Твой пост снова закончился двумя нулями.

Вчера было 14:00, сегодня 12:59:00

Одной минуты не хватает до 13:00.

Твое время пошло вспять.
Дата Aug 27 2010, 12:31
critic, Критк, не напрягай анализами очепяток. Лучше продолжай нумерологические изыскания. Они весьма забавны. Воздержыись пожалуйста от многозначительных выводов. Градус уважения падает, а жаль. Скатываешься до обычного троллинга, что не есть хорошо.
Дата Aug 27 2010, 12:52
Цитата (Албус @ Aug 27 2010, 12:31)
critic, Критк, не напрягай анализами очепяток. Лучше продолжай нумерологические изыскания. Они весьма забавны. Воздержыись пожалуйста от многозначительных выводов. Градус уважения падает, а жаль. Скатываешься до обычного троллинга, что не есть хорошо.

Меня не интересует уважение. Ты уже догадался, что надо делать?

Джеймс Кэ́мерон родился 16 августа 1954 года. Ты родился 16 января 1986. 86+54=140

Рельса (post #2290000)

Обрати внимание на число 140. Ты знаешь, что такое сталкинг? Это выслеживание самого себя.
Дата Aug 27 2010, 12:55
critic, Я знаю что такое сталкинг, но данный вид практики в виде описанном тов. Кастанедой, меня совершенно не привликает.
Дата Aug 27 2010, 13:05
Твоя проблема в том, что ты всё знаешь, Албус. Если бы ничего не знал, у тебя был бы шанс стать новым человеком, изменить свою жизнь, открывать каждый день новые двери. Теперь ты обречен на вечно ходить в одни и те же темы и говорить одни и те же слова.
Дата Aug 27 2010, 13:25
critic, Я все знаю???? Критик, не смеши мои тапочки. Я не знаю и сотой части из того, что хотел бы. Но стремлюсь. Вспоминается цитата кого то из классиков "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, как мало я знаю". На дословную передачу не притендую но смысл такой. Бывают моменты когда я на месяцы ухожу с форума, но по приходу оказвается что приходят новые люди и в старых темах пишут новый бред, который не налазит ни на одну голову и даже в доль спинного мозга не растягивается. Вступать в полемику с подобными людьми для меня такой себе способ расслабиться и отвлечься от проблем. А еще попутно может удастся вправить человеку мозг хотя бы немного и поддержать чьи-то здравые начинания, если таковые присутствуют.
Кстати чем тебе не угадил Путин? Я конечно понимаю что демократ - КГБист это жестоко, но все таки? А на счет силы намерения (мысли) ты мог бы действительно поставить толковый эксперемент. Только без Путина.
Дата Aug 27 2010, 14:22
Албус, ты сменил стиль. Это хорошо. Стал более живо разговаривать. До этого ты походил на робота. А что касается Путина,то Критику не угодил ни один правитель в истории. Он всех их считает негодяями,потому что на первом месте у него стоят идеалы гуманизма.
Дата Aug 28 2010, 08:11
Человеческие мысли не стоит так обожествлять. Это всего лишь причина и следствие. Тоесть на самом-то деле тут и сложного и вселенскикосмического нету. Силы нету мысли нету, есть сила воли и слово Нужно или Надо
Да, Албус, говоря Твои слова да мне бы в подпись, я именно иронизировал. Это как у кого-то тут было в подписи "- Я не могу нормально спать, пока на форуме кто-то не прав!". Это можно перефразировать, но не будем, смысл ясен. Поэтому даже читать не охота на все эти споры и дисскуты с менее разумными пользователями, потому что они бессмысленны.
B-)
Дата Aug 28 2010, 08:22
Цитата (Албус @ Aug 27 2010, 13:25)
critic, Я все знаю???? Критик, не смеши мои тапочки. Я не знаю и сотой части из того, что хотел бы. Но стремлюсь. Вспоминается цитата кого то из классиков "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, как мало я знаю". На дословную передачу не притендую но смысл такой. Бывают моменты когда я на месяцы ухожу с форума, но по приходу оказвается что приходят новые люди и в старых темах пишут новый бред, который не налазит ни на одну голову и даже в доль спинного мозга не растягивается. Вступать в полемику с подобными людьми для меня такой себе способ расслабиться и отвлечься от проблем. А еще попутно может удастся вправить человеку мозг хотя бы немного и поддержать чьи-то здравые начинания, если таковые присутствуют.
Кстати чем тебе не угадил Путин? Я конечно понимаю что демократ - КГБист это жестоко, но все таки? А на счет силы намерения (мысли) ты мог бы действительно поставить толковый эксперемент. Только без Путина.

Путин держит в тюрьме невинного человека. Этого достаточно для меня.

А зачем тебе знать всю эту сотню частей? Для чего? Проблемы надо решать, а не отвлекаться от них. Сталкинг - единственный способ.

Цитата (Неназываемый @ Aug 27 2010, 14:22)
Албус, ты сменил стиль. Это хорошо. Стал более живо разговаривать. До этого ты походил на робота. А что касается Путина,то Критику не угодил ни один правитель в истории. Он всех их считает негодяями,потому что на первом месте у него стоят идеалы гуманизма.

Албус, обрати внимание на этот пост. Он что-то да значит.

Цитата (Qilinas rod Merlina @ Aug 28 2010, 08:11)
Человеческие мысли не стоит так обожествлять. Это всего лишь причина и следствие. Тоесть на самом-то деле тут и сложного и вселенскикосмического нету. Силы нету мысли нету, есть сила воли и слово Нужно или Надо
Да, Албус, говоря Твои слова да мне бы в подпись, я именно иронизировал. Это как у кого-то тут было в подписи "- Я не могу нормально спать, пока на форуме кто-то не прав!". Это можно перефразировать, но не будем, смысл ясен. Поэтому даже читать не охота на все эти споры и дисскуты с менее разумными пользователями, потому что они бессмысленны.

Опять речь о подписи. Все-таки обрати на неё внимание. Когда-то я тебе задал вопрос, что значит "Нашедшего выход затаптывают первым!"?
Дата Aug 28 2010, 08:29
На какую подпись обратить внимание? На чью?
В вашем случае это наверное значит, что когда-то к вам постучат люди в масках, но не представившись сломают двери и вас как одного из "первых" в буцыгарню на острове Иф. Ну это так, фантазии.
Дата Aug 28 2010, 08:32
З. Ы. Ну на самом деле это как при пожаре пять лет назад в украинском кинотеатре
Дата Aug 28 2010, 08:39
Цитата (Qilinas rod Merlina @ Aug 28 2010, 08:29)
На какую подпись обратить внимание? На чью?
В вашем случае это наверное значит, что когда-то к вам постучат люди в масках, но не представившись сломают двери и вас как одного из "первых" в буцыгарню на острове Иф. Ну это так, фантазии.

Албусу на свою, а тебе на твою. Ты родился 29 января. В один день с Ювентой. Как ты относишься к фильму "Аватар"? У тебя в статусе все в порядке?
Дата Aug 28 2010, 08:48
Ну я не понимаю к чему это все?)
Думаю найдется еще на форуме штук сто-двести людей с этой датой рождения. Я уже молчу про Опру, про день рождение которой я узнал два года назад.
Статус и и подпись это все принципы Роршаха. Но это фильм, пусть мне и нравятся эти принципы, но это лишь герой.
На КП Аватару поставил не помню, 8 вроде, но лишь за визуальные и технические решения, и за протагониста
Дата Aug 28 2010, 08:54
Плохие фантазии тов. Qilinas rod Merlina, плохие. По сабжу: вы говорите не о силе мысли, а о силе воли. Это немного разные вещи. Естественно что есть четкая последовательность "причина - следствие", но все таки сила воли это несколько иное.Попробую пояснить. Сила воли, это когда человек ломиться сквозь стену и в конце концов ее пробивает. Сила мысли - найти в этой стене дверь. Примерно так. И то и другое чрезвычайно полезно в жизни.
Цитата (Неназываемый @ Aug 27 2010, 14:22)
Албус, ты сменил стиль. Это хорошо. Стал более живо разговаривать. До этого ты походил на робота. А что касается Путина,то Критику не угодил ни один правитель в истории. Он всех их считает негодяями,потому что на первом месте у него стоят идеалы гуманизма.

Спасибо на добром слове. Гуманизм - это хорошо, но до фанатизма доводить не стоит.
Цитата (critic @ Aug 28 2010, 08:22)
А зачем тебе знать всю эту сотню частей? Для чего? Проблемы надо решать, а не отвлекаться от них. Сталкинг - единственный способ.

За тем, чтобы находить более простые пути решения этих самых проблем. Ты уверен чnо сталкинг единственно верный? Это при том что на все сто нельзя быть уверенным ни в чем. Можно только предполагать и экспериментировать. Но если тебе это подходит - в добрый путь.
Цитата (critic @ Aug 28 2010, 08:22)
Когда-то я тебе задал вопрос, что значит "Нашедшего выход затаптывают первым!"?

По моему все предельно ясно и никакого скрытого смысла. Представь толпу людей в темном замкнутом пространстве. Один из них находит дверь и кричит "Ребята, все сюда, тут выход." Все стадо ломиться к двери и естественно затаптывают и нашедшего товарища и еще несколько себеподобных. Яркий пример - случай на премьере фильма "Армагеддон". В жизни все точно так же.
Дата Aug 28 2010, 09:10
Точно, я ошибся, не пожар а премьера Армагеддона.
Сила мысли? Почему ее нужно определять как сверхпонятие, если эта сила всего лишь итог? Порою при поиске смысла, подоб не увидеть его там, где он есть. Тоесть мне кажется вопрос создателя темы поставлен не совсем адекватно, так сказать.
Дата Aug 28 2010, 09:36
Qilinas rod Merlina, Ну почему же? Мне кажется все вполне здраво. Мысли не итог, а скорее причина, пусть и самая явная. Из мыслей исходят слова и поступки, кои в свою очередь непосредственно влияют на наш мир. Но вопрос темы о другом. Можно ли с помошью мысли выстраивать мозаику реальности так, куак тебе нужно? Вот в чем вопрос. Я считаю что можно и нужно, но без згнания определенноых принципов это так и останется простым добрым пожеланием.
Дата Aug 28 2010, 20:23
ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ. Конечно верю. Я часто создаю себе свой мир, такой как он нужен мне. 5 минут, и он идеализировался. Стал реальным))))
Дата Aug 29 2010, 08:44
В итоге все упирается в простоту предмета вопроса. Короче говоря, Албус, из моськи сделали слона, создав эту тему, вот как я считаю.
B-)
Дата Sep 4 2010, 11:36
я неверю ета всьо чуш
Дата Oct 1 2010, 16:51
Критик предсказал смерть Путина 7 октября. Осталось 6 дней. Критик наложил на него проклятье и он должен умереть от разрыва сердца. Что ж,подождём.)) Вот тогда и узнаем,существует сила мысли или нет.
Дата Oct 1 2010, 17:07
Неназываемый, Вряд ли что то получиться. Если б тов. Путину этого пожелали одновременно несколько сот тысяч человек, может что и получилось бы.
Дата Oct 1 2010, 17:10
Цитата (Албус @ Oct 1 2010, 17:07)
Если б тов. Путину этого пожелали одновременно несколько сот тысяч человек, может что и получилось бы.

Я уверен,что ему этого желают миллионы человек.
Дата Oct 1 2010, 17:19
Неназываемый, Ну вовсе не факт. Пожелание должно быть одновременным, от души, с красочным представлением эффекта и еще много переменных. Вобщем если интересно ознакомьтесь с Методом Хосе Сильва, хотя бы поверхностно. Только лучше в печатном виде ибо видеоуроки тов.Борсука могут вызвать рвотный рефлекс с первых минут просмотра. Не из-за содержания, а из-за внешности автора.
Дата Oct 7 2010, 12:25
Итак.
Цитата (critic @ Aug 26 2010, 14:54)
Если Ходорковский не выйдет на свободу до октября месяца, то Путин умрет от разрыва сердца в 15:43:35 Это мое решение и я несу за него ответственность. Контракт заключен.

Цитата (critic @ Aug 26 2010, 16:14)
7-го.

Указанные даты уже наступили,Ходорковский всё ещё в тюрьме,а Путин не умер. Туфта вся эта сила мысли.
Дата Oct 7 2010, 13:45
Неназываемый, См. пост выше.
Дата Oct 18 2010, 07:56
Океюшки, вот тут все критика, критика... А кто нибудь вообще пытался хотя бы поверхностно ознакомится с мат.частью? Сегодня общепризнанным и одним из наиболее действенных методов моделирования реальности является метод Сильва. Конечно будут крики что мол фигня все это, но меду тем википедия говорит что...
Дата Oct 20 2010, 09:28
Ингрид, Но почему то у многих людей работает. А по вашему сила мысли и психолгия - две большие разницы? Психокоррекция заключается в изменении образа мыслей человека, что в дальнейшем вызывает изменения в его жизни. Вот вам и сила мысли. Далее по сабжу Есть еще почитать о работах тов.Зеланда и его "Транссерфинге реальности". Тоже действенно, но там свои ньюансы. Есть еще система ДЭИР. Рубят денег, но многие адепты говорят что таки работает. У меня пока до закомства с ДЭИР руки не дошли.
Дата Oct 20 2010, 09:59
Ингрид, А паропсихологическое восприятие ничем и не отличается. Просто мы видим первое и последнее звено в цепи событий. Плюс конечно есть еще некоторые факторы, которые наука пока обьяснить не в силах, но задействованны они далеко не всегда.
Дата Oct 20 2010, 14:17
Читайте труды Вернадского.
Дата Mar 24 2013, 08:02
Верю... если что-то случается. я стараюсь думать, как решить проблему.
Всегда думаю. чтобы у моих близких все хорошо было. чтоб они здоровы были.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:04:37, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP