Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сила мысли

, Ты в силах изменить свою жизнь!
Згорнути питання Верите ли вы в силу мысли?
Да 28 ]  [87.50%]
Нет 4 ]  [12.50%]
Усього голосів: 32
Гості не можуть голосувати 
Zaraki
Дата Aug 15 2010, 09:32
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Пополь-Вух,
Цитата (Пополь-Вух @ Aug 14 2010, 20:12)
День первый. Накрутить себя перед сном, внушая себе, что надо рано встать (или, смотря по способностям, встать в определенной час).
День второй. Напротив, расслабиться, приказать себе спать как можно дольше, не слушая будильника.
Это уже не "сила мысли" в том смысле, о котором ведётся речь здесь. Это уже самовнушение сила воли)
Другое дело - это, допустим, пример который был приведён в книге Клевцова "Измени себя и свою судьбу". Одна девушка всё время боялась того, что её изнасилуют ночью, в лифте. Боялась и даже представляла себе как это будет происходить изо дня в день. В результате её худшие опасения подтвердились. Её изнасиловали - ночью, в лифте, точно так, как она того боялась. Вот пример материализации мысли (если то правда).


^
Албус
Дата Aug 15 2010, 10:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





А_ну_марш_в_Театр, Думаю что если вы внимательно повспоминаете свою жизнь, то соберете не один десяток подобных примеров. Интересная закономерность - оправдываются худшие ожидания. И это не удивительно. Человек более озабочен не тем, чобы вышло хорошо, а тем, чтоб не вышло плохо. Кроме того человек - существо сомневающееся и потому проигрывает в своем воображении моменты того, что может пойти не так. Естественно, что он получает это же. Ничего удивительного тут нет.
^
Zaraki
Дата Aug 15 2010, 10:47
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Албус, Мои рассуждения не основываются на опыте других людей, пусть даже он очень большой и достаточно убедительный. А мой личный опыт ещё слишком мал, что бы делать какие-то выводы. Так что на тему глубоких рассуждений о силе мысли пока что воздержусь. ИМХО, пока что в моём понимании это просто предположение, которому нет абсолютно никаких подтверждений)
^
Албус
Дата Aug 15 2010, 11:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





А_ну_марш_в_Театр, Думаю что со временем вы найдет подтверждения, если все таки когда нибуть задумаетесь об этом за рамками данной темы на форуме. Время покажет.
^
Sophia Miller
Дата Aug 26 2010, 10:12
Offline

"Sleep.."
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 55235
Реєстрація: 25-August 10





Я верю в силу мысли, она существует. Правда, в этом, думаю, любой может убедится.
^
critic
Дата Aug 26 2010, 11:39
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Sophia Miller @ Aug 26 2010, 10:12)
Я верю в силу мысли, она существует. Правда, в этом, думаю, любой может убедится.

У тебя в слове "убедится" не хватает мягкого знака. Это что-то означает...

Пользователь № 55235
Время регистрации: 16:03:55

В любительской радиосвязи 55 означает дружеское «рукопожатие». Привет. ))


Цитата (Албус @ Aug 15 2010, 11:00)
А_ну_марш_в_Театр, Думаю что со временем вы найдет подтверждения, если все таки когда нибуть задумаетесь об этом за рамками данной темы на форуме. Время покажет.

Время показывает 14:00

На моих 14:30 сейчас, что бы это значило?

Пропущено двое тире. - - Кто-то знает азбуку Морзе?

Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Aug 15 2010, 10:47)
Албус, Мои рассуждения не основываются на опыте других людей, пусть даже он очень большой и достаточно убедительный. А мой личный опыт ещё слишком мал, что бы делать какие-то выводы. Так что на тему глубоких рассуждений о силе мысли пока что воздержусь. ИМХО, пока что в моём понимании это просто предположение, которому нет абсолютно никаких подтверждений)


13:47 - это серебро

У тебя лишний пробел в слове "что бы". Ага. Перед "это" не проставлено тире. Сейчас гляну азбуку Морзе, может, расшифрую что-то.
Додано через 11 хвилин
Нашел. http://ru.wikipedia.org/wiki/Азбука_Морзе

М − − маа-маа, моор-зее

Т − таак

Ь − · · − тоо-мяг-кий-знаак


Получается... Зараки прав!
^
Sophia Miller
Дата Aug 26 2010, 12:30
Offline

"Sleep.."
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 55235
Реєстрація: 25-August 10





critic,
Я и не заметила)
Привет)) Я тут новенькая) Рада познакомиться :))
^
Косиор
Дата Aug 26 2010, 12:43
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Я к этой теме отношусь нейтрально. Не скажу,что категорически отрицаю,но и не очень то верю. В моей жизни я таких примеров пока не нашёл:когда я думал о плохом,оно не происходило,а когда о хорошем-тоже не происходило. Хотя,может быть,я невнимательно наблюдал. Но всё это очень напоминает веру в Бога. А я веру во что-либо не люблю. Верят только глупцы и фанатики. А мне нужны факты.
^
Sophia Miller
Дата Aug 26 2010, 13:34
Offline

"Sleep.."
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 55235
Реєстрація: 25-August 10





Цитата (Неназываемый @ Aug 26 2010, 12:43)
Я к этой теме отношусь нейтрально. Не скажу,что категорически отрицаю,но и не очень то верю. В моей жизни я таких примеров пока не нашёл:когда я думал о плохом,оно не происходило,а когда о хорошем-тоже не происходило. Хотя,может быть,я невнимательно наблюдал. Но всё это очень напоминает веру в Бога. А я веру во что-либо не люблю. Верят только глупцы и фанатики. А мне нужны факты.

Я с вами не согласна. Почему нельзя просто верить? Без доказательств и фактов. Вот так.. Просто.
^
Албус
Дата Aug 26 2010, 13:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Sophia Miller, Вера почти всегда основана на чем то. Хотя бы на древних текстах, если говорить о христианстве (хотя их достоверность и вызывает большие сомнения). Хотя есть люди которые верят слепо. Просто из ничего, но на мой взгляд это не конструктивная позиция. Получить доказательства, пусть даже для себя, существования нематериального - довольно сложно. Как я уже писал выше, можно вспомнить в своей жизни некоторое "количество" случайностей или "совпадений", но они могут быть настолько незначительны что вы вряд ли их вспомните. Потому можно все приписывать слепому случаю. Хотя сказать по правде случайностей в жизни человека не бывает. Любое событие вытекает из предыдущего, но механизмы этого взаимодействия не до конца понятны людям, занимающимся подобными вопросами и совершенно непонятны науке.
critic, Твой прежний стиль мне нравился больше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1003 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:44:14, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP