Модератори: Power.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Claymore

, Клеймор
Відправлено: Oct 23 2009, 19:24
user posted image


Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, ужасы, сёнэн
Кол-во томов: >17

Автор: Яги Норихиро

Краткое содержание:

Средневековье. Люди подвергаются нападениям йома, жестоких демонов, способных принимать облик своих жертв. Справиться с этой напастью способны лишь Клеймор - группа девушек-наемниц, получивших это прозвище за свое оружие - огромные двуручные мечи. Являясь сами наполовину йома, они странствуют, уничтожая ненавистных чудовищ.
Відправлено: Dec 18 2009, 18:01
Читаю, ожидая перевод каждой главы ежемесячно. :crazy: Манга одна из любимых. Одинаково нравятся и прорисовка, и устройство того альтернативного мира, и сюжетная линия, которая не теряет свою интересность. Правда, двое гг не очень, но в минус это не уходит.
Відправлено: Jan 21 2010, 02:23
Манга интересная, рисовка персонажей красивая. Только автор ленивый и постоянно копирует и дублирует из главы в главу картинки, на которых крупных планом изображены профили персонажей. Надоедает смотреть оин и тот же рисунок по 15-му разу. ИДизайн мужских персонажей у мангаки очень своеобразный. А в остальном рисовка очень радует.
Сюжет по началу тянулся медленно, события происходили незначительные и в мире манги проходили месяцы. А начиная с 14-го тома прошло всего где-то неделя, или и того меньше.
Відправлено: Aug 16 2013, 06:22
Люди, в Claymore лучше манга или аниме?
Відправлено: Aug 26 2013, 22:10
Jomei, манга всегда лучше аниме. если лень читать и хочется красок - смотри аниме. а если хочешь втянуться в атмосферу лучше манга.
Відправлено: Oct 25 2013, 13:16
До сих пор меня тревожит мысль. Ну, кокнут они Прысичку, ну, проживет кое-кто еще не один век, не способный умереть своей смертью. И что? Как они будут оборонять остров, если к ним полезут чудища из-за моря? Что они будут делать, если кто-то из клеймор свихнется и пробудится?
Відправлено: Oct 25 2013, 13:20
Да они там Организацию кокнули, дальше всё будет пучком, потом пойдут остальную Организацию вместе с людьми-драконами добивать)))
Відправлено: Oct 25 2013, 13:32
Sunset Sarsaparilla, драконы не полезут. Ибо Организация вовсе не проиграла, а просто потеряла один филиал. Судя по ледяному спокойствию Римуто, это было по плану.
Відправлено: Oct 25 2013, 13:35
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 13:20)
Да они там Организацию кокнули, дальше всё будет пучком, потом пойдут остальную Организацию вместе с людьми-драконами добивать)))

То есть они нажили себе двух врагов - организацию и тех, кто стоит за драконами? Может, тогда не надо было избавляться от всех ресурсов, которые могли бы помочь? Еще неизвестно, кого острову стоит бояться в будущем.
Цитата (Jomei @ Oct 25 2013, 13:32)
Sunset Sarsaparilla, драконы не полезут. Ибо Организация вовсе не проиграла, а просто потеряла один филиал. Судя по ледяному спокойствию Римуто, это было по плану.

Если остров - просто полигон, то, конечно, Римуто останется спокоен)).
Відправлено: Oct 25 2013, 13:47
Наоборот, дракоши им рады будут. Да и думается мне, что не такие уж они и плохие - ведь о них мы слышали только от Организации, а какой толк судить о человеке со слов его врага? Правильно, толку ноль. Вряд ли можно предположить существ(именно - существ, потому что людьми язык не поворачивается назвать этих типов в чёрном, вспомните Даэ или Римуто) похуже, чем эти мерзяи в Организации, использующих Клейморов, Йома, людей для своих грязных целей, убивая и насмехаясь над всеми ними. Ну а спокойствие Римуто...он просто понимал, что выхода у него нет. Он не мог сбежать с тонущего корабля - ведь там его за проваленную операцию по головке бы не погладили, это точно. Но то, что этот отдел Организации разгромлен - в этом нет сомнений - если бы они могли защититься, они бы это сделали. А так - командир убит, армия бежит.
Відправлено: Oct 25 2013, 13:56
Гиар, я уверен, Римуто не просто так остался ждать Мирию. Скорее всего, он рассказал ей всю ситуацию (что-то типа ну прикокали вы один наш отдел - если я захочу, вас всех размажут), и инсценировал свою смерть (опять же с помощью Мирии).
Відправлено: Oct 25 2013, 14:10
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 13:47)
Наоборот, дракоши им рады будут. Да и думается мне, что не такие уж они и плохие - ведь о них мы слышали только от Организации, а какой толк судить о человеке со слов его врага? Правильно, толку ноль. Вряд ли можно предположить существ(именно - существ, потому что людьми язык не поворачивается назвать этих типов в чёрном, вспомните Даэ или Римуто) похуже, чем эти мерзяи в Организации, использующих Клейморов, Йома, людей для своих грязных целей, убивая и насмехаясь над всеми ними. Ну а спокойствие Римуто...он просто понимал, что выхода у него нет. Он не мог сбежать с тонущего корабля - ведь там его за проваленную операцию по головке бы не погладили, это точно. Но то, что этот отдел Организации разгромлен - в этом нет сомнений - если бы они могли защититься, они бы это сделали. А так - командир убит, армия бежит.

Почему рады? Это, конечно, возможно, но... Они принадлежат, грубо говоря, к двум разным видам с разной физиологией (хотя, симбиоз из драконов и людей подозрительно возможен, пока не переходит в паразитарную стадию). Если только рады как новым рабам.
Мнение админки субъективно - это да. И меня расстраивает то, что его никто больше не будет опровергать и драконов мы никогда не увидим.
Цитата (Jomei @ Oct 25 2013, 13:56)
Гиар, я уверен, Римуто не просто так остался ждать Мирию. Скорее всего, он рассказал ей всю ситуацию (что-то типа ну прикокали вы один наш отдел - если я захочу, вас всех размажут), и инсценировал свою смерть (опять же с помощью Мирии).

"Инсценировал" - это когда голова, зажатая в руке, висеть осталась? :skype_rolleyes: Вообще, он остался, потому что у манги должен быть кэп
Відправлено: Oct 25 2013, 14:14
Sunset Sarsaparilla, если вы помните, Райкаге и Кираби тоже 100% были уверены, что голова Кисаме слетела у него с плеч... и что? А вот пример живучести показал Даэ - его напополам распороли, а он светскую беседу с Прысей ведёт.
Відправлено: Oct 25 2013, 14:20
Цитата (Jomei @ Oct 25 2013, 14:14)
Sunset Sarsaparilla, если вы помните, Райкаге и Кираби тоже 100% были уверены, что голова Кисаме слетела у него с плеч... и что? А вот пример живучести показал Даэ - его напополам распороли, а он светскую беседу с Прысей ведёт.

Так ведь Даэ сам сказал, что почти ничем не отличается от человека кроме как выносливости и длительности жизни и он все равно умрет. Точно также гарантированно, как если бы распилили обычного человека)). Да и хоть кто-то из клеймор смог бы заметить, что кто-то остался жив.
Відправлено: Oct 25 2013, 14:24
Sunset Sarsaparilla, ну а кто поручится за правдивость его слов? Тем более, Римуто мог пойти куда дальше, чем Даэ. Уж слиишком спокойным был у него фейс во время всей финальной разборки с Организацией...
Відправлено: Oct 25 2013, 14:29
Цитата (Jomei @ Oct 25 2013, 14:24)
Sunset Sarsaparilla, ну а кто поручится за правдивость его слов? Тем более, Римуто мог пойти куда дальше, чем Даэ. Уж слиишком спокойным был у него фейс во время всей финальной разборки с Организацией...

Наверное, не было особых причин беспокоиться. "Шедевры" созданы, волнения посеяны, дело продолжат в другом месте, живет он и так слишком долго, враги мало чего добились. :shy1:
Відправлено: Oct 25 2013, 14:30
Цитата
Почему рады? Это, конечно, возможно, но... Они принадлежат, грубо говоря, к двум разным видам с разной физиологией (хотя, симбиоз из драконов и людей подозрительно возможен, пока не переходит в паразитарную стадию). Если только рады как новым рабам.

Повторяю - ну почему все думают про дракош, что они такие уж плохие? Нельзя судить о них, основываясь только на субъективной оценке Организации. Мы слишком мало знаем про них, чтобы судить. Но хуже Организации они уже быть вряд ли могут - уже ниже некуда, как по мне. Ну а почему Римуто спокойным был - ну такой же он как и Улькиорра - покерфейс до гроба и что ты ему не делай.
Відправлено: Oct 25 2013, 14:34
"Живёт он и так слишком долго"... всё-таки Римуто не такой человек, чтобы оставаться на верную смерть, прости из-за этого. В самой крупной группе "Claymore" Вконтакте есть отличные размышления одного чела, со всеми выкладками и вычислениями... могу скопипастить, или скинуть ссылку.
Відправлено: Oct 25 2013, 14:48
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 14:30)
Повторяю - ну почему все думают про дракош, что они такие уж плохие? Нельзя судить о них, основываясь только на субъективной оценке Организации. Мы слишком мало знаем про них, чтобы судить. Но хуже Организации они уже быть вряд ли могут - уже ниже некуда, как по мне. Ну а почему Римуто спокойным был - ну такой же он как и Улькиорра - покерфейс до гроба и что ты ему не делай.

Ты действительно веришь, что такие опасные виды, которые могут менять ландшафт взмахом хвоста, жить двести лет и вряд ли питаться травой, гипотетически благосклонно относились бы к людям? :skype_hm:
Відправлено: Oct 28 2013, 17:19
Sunset Sarsaparilla, я даже больше скажу - эти твари воюют с людьми, и весьма жестоко. Что-то мне думается, что там на материке полное "Shingeki no Kyojin" творится... Эххх, куда ж Мирия и Ко смотрели, когда уничтожали Организацию? Кто теперь защитит-то всех? И Римуто жалко, его фейсы почти так же доставляли, как и моси Хелен... ;( Я понимаю, что это наверное один лишь филиал, но всё-таки.
Відправлено: Oct 28 2013, 18:42
Jomei, значит, будут филиалом драконов. Если их не всех вырежут... х)
Відправлено: Oct 28 2013, 18:56
Sunset Sarsaparilla, вырежут, вырежут... если конечно Прыся не вмешается.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:23
Jomei, сдается, Прыся и Клер поубивают друг друга, настанет второй постапокалипсис, а Лаки превратиться во второго Камину спасителя вымирающей расы. Но это будет уже другая история
Відправлено: Nov 14 2013, 20:11
Sunset Sarsaparilla, а как же воскрешение Римуто? Насчёт Лаки плюсую, я думаю, он ещё себя покажет.
Відправлено: Nov 14 2013, 20:21
Jomei, м? Какое воскрешение?)
Таки не смог... :lol: У меня давно сложилось впечатление, что автор ненавидит мужской пол до такой степени, что пренебрегает персонажами там, где этого уж совсем не стоило делать.
Відправлено: Nov 24 2013, 17:30
После того, как Даэ оторвали пол-тела, а он ещё и умную беседу вёл - логично предположить, что Римуто не так прост. Я думаю, он сговорился с Мирией, как ни странно - свидетелей ноль, а голова как доказательство...
Відправлено: Nov 24 2013, 18:06
Jomei, ну, у них просто физиология немного другая. Поскольку "Клеймор" приближается к концу, было бы странно, если с Римуто не все прозрачно.
А что он, думаешь, мог бы предложить Мирии? Ей-то правительство в его лице ни под каким условием не особо нужно... Кажется, клейморы ни о каких государствах вообще не задумываются. Им главное вырезать всех, кто был связан с организацией, а что будет после этого - никого не волнует. )
Відправлено: Dec 9 2013, 19:55
Sunset Sarsaparilla, что он мог предложить? Как ни странно, жизнь. И, возможно, амнистию всем. Ведь отдел Организации на острове - всего лишь часть. Малая часть. И если Организации захочется всех главгероев прикокать, она это сделает. Но вот что загадка, что же должна сделать Мирия и, следовательно, подконтрольные ей клейморы?
Відправлено: Dec 9 2013, 22:21
Цитата (Jomei @ Dec 9 2013, 19:55)
Sunset Sarsaparilla, что он мог предложить? Как ни странно, жизнь. И, возможно, амнистию всем. Ведь отдел Организации на острове - всего лишь часть. Малая часть. И если Организации захочется всех главгероев прикокать, она это сделает. Но вот что загадка, что же должна сделать Мирия и, следовательно, подконтрольные ей клейморы?

Сделать голову Римуто из папье-маше? =loly=
Відправлено: Dec 10 2013, 17:09
Sunset Sarsaparilla, от души проржался)) а так, то чёрт их знает, хоть клонировать могли)) Как с Дартом Сидиусом
Відправлено: Dec 10 2013, 17:15
Цитата (Jomei @ Dec 10 2013, 17:09)
Sunset Sarsaparilla, от души проржался)) а так, то чёрт их знает, хоть клонировать могли)) Как с Дартом Сидиусом

Если ввести идею клонирования - это ж еще на полманги продлить можно. ) Впрочем, действительно так считать ничего не мешает. Вряд ли повествование снова масштабно коснется организации.
Відправлено: Dec 12 2013, 18:23
Sunset Sarsaparilla, по сюжету-то да, уж слишком лихо Организация отпинывалась от всех... но Римуто мне было реально жалко... видно было, что человек он ответственный, и не испытывает наслаждения от того, что говорила Организация... скорее воспринимал всё, как необходимость для выживания человечества на материке
Відправлено: Dec 12 2013, 20:00
Цитата (Jomei @ Dec 12 2013, 18:23)
Sunset Sarsaparilla, по сюжету-то да, уж слишком лихо Организация отпинывалась от всех... но Римуто мне было реально жалко... видно было, что человек он ответственный, и не испытывает наслаждения от того, что говорила Организация... скорее воспринимал всё, как необходимость для выживания человечества на материке

Революция никого не щадит. х)
Эх, а ведь сколько экспериментировали с оружием. Сколько людей на это угробили, а к концу манги все равно доживут только единицы полезных. Почему никто параллельно не искал, как выращивать, скажем, синтетическое мясо для того, чтобы не враждовать с пробудившимися? А в оставшееся время можно постепенно переходить от камней и пик к ружьям и винтовкам...
Відправлено: Dec 13 2013, 16:59
Sunset Sarsaparilla, видимо ружьями и винтовками против драконов не попашешь. Да и зачем Организации мириться с пробуждёнными, они же часть плана. Йомы убивают людей, люди платят деньги за их убийство, на деньги можно продолжать исследования. Создавать новых йом, параллельно работать над клейморами, чтобы те становились сильнее.
Відправлено: Dec 14 2013, 12:10
Цитата (Jomei @ Dec 13 2013, 16:59)
Sunset Sarsaparilla, видимо ружьями и винтовками против драконов не попашешь. Да и зачем Организации мириться с пробуждёнными, они же часть плана. Йомы убивают людей, люди платят деньги за их убийство, на деньги можно продолжать исследования. Создавать новых йом, параллельно работать над клейморами, чтобы те становились сильнее.

Мириться бы неплохо, поскольку пробужденные не подконтрольны/слабо подконтрольны организации. Да, она нашла источник краткосрочного дохода, но он очень ненадежен. Ну и, как оказалось, немножко фатален.
Відправлено: Jan 24 2014, 11:43
146.
Клэ-эр, блин, пробудись уже. Сколько бы там ни было клеймор и порождений, Прыську без апа они не завалят.
Відправлено: Feb 2 2014, 12:00
147.
Помниться, номер 12-ть предыдущего поколения хватило просто пополам разорвать, и она почти сразу умерла, а тут дележ Табиты еще более мелкий, но... Но "давайте прикрепим ей руки, ноги и торс", сунем подмышку градусник, и она встанет и пойдет драться с порождением дальше. Смешно. )
И зачем тут Лаки? Что он сделает Прыське? Даже не поцарапает. Ну ладно, горло со спины все-таки поцарапал. Изумительный молодец.
Все равно в таком состоянии они все по-прежнему бесполезны. :skype_dull:
Відправлено: Apr 1 2014, 15:56
Urien Rheged, как видишь, завалили)) и не по-тупому, грубой силой. А выявлением её слабого места и эпичным крошиловом. Правда, выжила. Я думаю, что Прис всё равно не подняться с колен. Ибо она уже раскрытый персонаж, и как сильнейшая мечница (в сражении со всеми воительницами и Пробудившимися), и как сильнейшее Порождения (битва с РифуДаффом). Я думаю, сейчас её кто-то или прикончит, или подчинит себе. Кто? У меня только два человека на примете, которые могут принять роль ГЗ всея манги.
Відправлено: Apr 8 2014, 09:19
Уррра, господамы, уррра!!! Наконец-то свершилось!!! Моя мечта стала явью))) Терезушка пробудилась! Вот сейчас она покажет этой Присцилле, кто тут самый сильный в мире Клеймор.
Відправлено: Apr 12 2014, 22:47
Jomei, хе-хе, не завалили еще. :Р
А вообще, жаль, что так тривиально. Ну не хочу я ее на роль ГЗ, я бы эту мангу и дальше читала, если бы мысль развили чуть дальше какой-то Присциллы.
Последняя глава чето психоделическая такая. Меня в дрожь брало от этих прирастаний чужих частей тела... Последних Порождений тоже жалко, хотя и было очевидно, кто их завалит.
Гиар, мне кажется, Терезы все равно не будет и ее "пробуждение" было фигурой речи. Я ей была бы очень рада, но смущает возможная наркомания такой логики вещей. хD Клэр - матрешка штоль?! Не может у нее быть нигде "внутри" другой разумной формы жизни... Я за вариант, чтобы непосредственно пробудилась она сама и они бы с Присциллой поубивали друг друга, как планировалось это сделать с жопкой филейной частью Рифул.
Відправлено: Jun 24 2014, 17:07
:D Таки пробуждение. Хотя мне совсем непонятно, как. Самое дурацкое, что даже по репликам персонажей трудно понять, мерещится им Тереза или она там метаморфировала из Клэр на самом деле. Но ее приятно снова видеть. Бой с Кассандрой был очень милым.
Відправлено: Aug 13 2014, 21:55
тленный боргес, вот видите, все-таки пробудилась))) а пробуждение очень зачетное))
Відправлено: Sep 22 2014, 21:49
Гиар, арр, снова ты на "вы" =/
Было очень красиво. Жалко, что все наконец закончилось... Почему-то я ожидала, что с Прис будет больше болтовни. Наверное, из-за сененов у меня развилась привычка искать во всех злодеяниях какой-то глубинный сентиментальный смысл, который из злодеев нужно долго и нудно выбивать по десятку глав.
Хотя отсюда самое интересное в сюжете могло бы только начинаться *_*
Зря мангака раскрыл затею с драконидами - теперь будет гложить любопытство..))
Відправлено: Oct 22 2014, 12:45
Надеюсь, это был не самый финал - для меня это все слишком быстро. Все-таки хочется понять, как исчезновение йома, пробудившихся и организации повлияет на этот материк, чем будут заниматься имеющиеся воительницы и появится ли у людей хоть какая-то страна, которая будет заинтересована в том, чтобы такой фигни больше не было. Хотя, наверное, автор не будет уделять этому внимания.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1197 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:36:14, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP