Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
Відправлено: Apr 22 2012, 13:16. Ролевое время: Прошлое.
Второй ярус
*Прочитав письмо, девочка положила его себе в карман и отпустив сову решила пойти в гостиную факультета. Она начала спускаться по лестнице на первый ярус*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 22 2012, 13:22. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Эмили миновала первый ярус и пробежала, ругаясь по деревянной лестнице. Остановившись она увидела прощадку перед входом и увидела сову. Быстро подбежав к птице девочка заметила, что сова ранена.*
-ты откуда такая?
\\что теперь делать?\\
Перешел из Второй ярус
Відправлено: Apr 22 2012, 13:25

  i  

Текст письма для Эмили Самуэль Аттвуд

Показати текст спойлеру





 M 

Эмили Самуэль Аттвуд ролево получила посылку от родителей. У нее официально есть новый свитер и пачка сладостей.

Відправлено: Apr 22 2012, 13:25. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Слизеринка отколола записку и отбросила её в сторону. Ей было не до этого, надо было спасти птицу. Девочка положила перед птицей письмо от родителей, навела на бумагу палочку: импервиус бумага стала непромокаемой. Агуаменти на бумаге появилась вода. Девочка поднесла письмо к клюву совы*
-Пей
Відправлено: Apr 22 2012, 13:33

 M 

К сожалению, Импервиус можно использовать только с 4 курса, а Вы пока только на 2. Идея хорошая, но получается, Вы намочили письмо родителей и протянули его сове.




  i  

Площадка перед входом

Сова тяжело дышала. К сожалению, мокрая бумага никак не смогла помочь в улучшении ее состояния... Храбрая птица взволнованно смотрела в сторону отброшенной записки.

Відправлено: Apr 22 2012, 13:35. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Девочка не представляла, что же делать с раненой птицей и перевела взгляд на записку. Она взяла её в руки, развернула и начала читать*
Відправлено: Apr 22 2012, 13:46

  i  

Текст записки

Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 22 2012, 13:55. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Прочитав письмо девочка запаниковала*
\\Что делать? Это кому то записка. Надо отдать...кому вот только? Так, сейчас полечим птичку, а потом скажем ей лететь к хозяину...\\
*Девочка порылась в карманах и достала небольшую склянку. Эмили направила палочку в ёмкость Агуаменти. *Ребенок поднес к клюву птицы склянку.*

Відправлено: Apr 22 2012, 14:20

  i  

Площадка перед входом

Сова благодарно приняла помощь девочки и заухала в наслаждении. Видимо, теперь ей было намного лучше.

Відправлено: Apr 22 2012, 15:02. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
\\Ну...теперь надо что то сделать с крылом\\
*Девочка, стараясь не причинить боли птице аккуратно осмотрела крыло. Достав платок и подняв палочку с пора она приложила ветку к крылу и перемотала платком крыло*
Відправлено: Apr 22 2012, 18:44
Вход в сорятню.
*Квитана вошла в совятню. Свою коробку она поставила около входа. Сделав это, она осмотрелась. И затем решила подняться старой Деревянной лестницей.* Какая же она, на первый взгляд, старая, эта лестница - *Думала первокурсница, осторожно ступая на ее*. - Но, всё же, крепкая.
Відправлено: Apr 22 2012, 18:48
*Девчонка поднялась на Первый ярус. Оттуда она пошла к Уголку серых сов.* А сов здесь действительно много. Какую же выбрать? *Выбрав одну сову, Квитана привязала ей к лапке письмо и та улетела.* Надеюсь, она доставит письмо бистро.
Відправлено: Apr 22 2012, 18:59
*Отправив сову, девочка решила изучить территорию школы. Именно по этой причине она решила выйти. Первокурсница вернулась на Первый ярус, а потом – на Деревянную лестницу*. Ну выйду я, и куда пойду? Эх… - не очень радостно думала она.
Відправлено: Apr 22 2012, 19:05

 M 

Kvitana, нууу, как это Вы не заметили слизеринку с раненной совой? В остальном играете отлично

Відправлено: Apr 22 2012, 19:07

  i  

Площадка перед входом

Сова поухала пару раз от боли, но в остальном она была очень благодарна слизеринке за заботу.

Відправлено: Apr 22 2012, 19:11
*Сошедши с Деревянной лестницы, ученица оказалась у Входа в совятню. Она взяла свою коробку и съела оттуда конфетку. Потом девочка вышла из совятни.* Нет, всё-таки вкусные конфетки - *улыбнулась она, выходя*
Відправлено: Apr 23 2012, 14:43
Площадка перед входом
*Оказавшись на площадке перед входом, Джули снова взглянула на палящее солнце и улыбнулась мысли о том, что сможет немного побыть вдали от палящих лучей.*
//Наконец-то я здесь и смогу увидеть своего милого Феликса. Он, наверное, тоже соскучился по мне, а может, он ждет, когда я приду и принесу какое-нибудь угощение. Ой, а я даже ничего не захватила, ах, какая жалость...//
*Подождав, немного отставшую Грэйс, девочка направилась к деревянной лестнице.*
Відправлено: Apr 23 2012, 15:37. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
\\Эээ...ну похоже ей лучше...\\
*Подняв сову, девочка ещё раз посмотрела на неё*
-Сможешь полететь к своей хозяйке?
*Девочка достала веревочку и аккуратно привязала к лапке совы записку*
-Лети!
Відправлено: Apr 23 2012, 18:27
Площадка перед входом.
*Грэйс заметила Джульетту и подошла к ней.*
-Видишь свою сову? Хей! Смотри, это же сова моего отца! Она все еще сюда прилетает?-*Девочка удивленно присмотрелась к надутой сове.*
-Эй! Сурей! Лети сюда...спит наверное,-*Химсфорт направилась к лестнице.*
Відправлено: Apr 24 2012, 10:00
*Поднимаясь по деревянной лестнице, Холливелл внимательно оглядывала все вокруг в поиске своей совы. Наконец, достигнув первого яруса, заметила белоснежного Феликса на втором. Он спокойно сидел в окружении других сов и даже не замечал свою хозяйку.*
-А вот и мой красавчик! - *воскликнула девочка.*
-Вот как здорово получилось, что сова твоего отца оказалась здесь. Может, тоже отправишь письмо домой?
Відправлено: Apr 24 2012, 12:35
Деревянная лестница.
*Грэйс подбежала к подруге и улыбнулась.*
-Красивая сова!-*Девочка подошла к первому ярусу и осмотрела питомицу.*
-Сурей...ленивая птица...
Відправлено: Apr 24 2012, 12:56
Первый ярус
*Джули взглянула на мирно сидящего Феликса и позвала:*
-Феликс! Эй, Феликс, спускайся скорее ко мне. У меня есть для тебя первое задание, - *говорила она, глядя на спускающуюся сову.*
-Отнесешь это письмо домой, слышишь, мой хороший? И обязательно дождись, пока мои сестры напишут ответ. Ты мой красавчик! -*погладила она белоснежную сову и начала прикреплять письмо к лапке.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 24 2012, 16:19
Первый ярус.
*Девочка прошла первый ярус и дойдя до второго улыбнулась птице.*
-Доброе утро, Сурей! Есть вести от папы? А? Ленивая птица!-*Грэйс прищурилась и заметила сверточек привязанный к лапке.*
-Такс...
Письмо
*Химсфорт улыбнулась и погладила по голове Сурея.*
-Лети домой! Я отравлю школьную сову, ты очень устал.-*Птица послуно выпорхнула из совятни*
Відправлено: Apr 24 2012, 18:27

 M 

Grays Himsfort, Джульетта Холливелл, все отлично, но почему вы не написали ничего о девочке у входа? ее невозможно было не заметить
к тому же, в каноне походы в Хогсмид были с 3 курса, а не с 1. в остальном все замечательно, умнички)




  i  

Площадка перед входом.

Сова действительно чувствовала себя намного лучше, но улетать почему-то не хотела.

Відправлено: Apr 25 2012, 12:58
Деревянная лестница

*Первокурсница вошла в совятню и стала осторожно подниматься по деревянной лестнице. С трудом она добралась до 2 яруса и привязала к лапке своей совы свиток.*
- Лети, Валери! Ну ты же знаешь дорогу!
*Алиси рассмеялась и потрепала сову по голове. Сова встрепенулась и полетела. Девочка наблюдала из окна за полетом совы.*
Відправлено: Apr 25 2012, 13:03
Деревянная лестница

*Алиси проводила взглядом сову и стала спускаться. Через несколько минут она была на площадке перед входом.*
//Пойду-ка полежу я//
Відправлено: Apr 25 2012, 13:34. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Ты чего? Почему ты не хочешь лететь? Может быть это мне записка?
*девочка занервничала, но виду не подала и посмотрела на сову*
-Это мне? мне?
Відправлено: Apr 25 2012, 14:25
*Наконец, прикрепив письмо, Джули нежно погладила сову и прошептала:*
-Феликс, возвращайся, пожалуйста, поскорее. Мне так необходимо узнать, что обо всем происходящем думают мои сестры,-*сказала она, вздыхая.*
-Счастливого полета,- *крикнула она на прощание улетающей сове. Внезапно, услышав, что с площадки раздался какой-то голос, она решила спуститься вниз и посмотреть, что там происходит.*
-Грэйс! Я подожду тебя внизу! -*окликнула она подругу и поспешила по деревянной лестнице вниз.*
*На площадке перед входом Джульетта заметила какую-то девочку, она явно была чем-то взволнованна.*
-Ой, привет! Я сразу тебя не заметила, -*обратилась Джули к незнакомой девочке, которую, как ей показалось, она уже видела за столом Слизерина.*
-У тебя что-то случилось?-*поинтересовалась она, оглядывая девочку.*
Відправлено: Apr 26 2012, 10:18
Второй ярус.
*Девочка проводила сову взглядом, а затем спустилась на первый ярус.Грэйс заметила, что Джульетта разговаривает с еще одной Слизеринкой.*
-Что случилось?
*Химсфорт заметила сову с той девочкой.*
Відправлено: Apr 26 2012, 12:48. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Девочка откинула волосы и посмотрела на двух девочек*
-Да, недавно я обнаружила эту сову раненную тут. Я дала её попить, слегка полечила крыло, но она не хочет улетать. Как вы дучаете что делать?
Відправлено: Apr 26 2012, 15:03
на площадке перед входом
*Джули, внимательно выслушав девочку, взглянула на сову и задумалась.*
-Слушай, а может, она просто не может улететь, -*она указала на перемотанное крыло.*
-Или, что тоже возможно, эту записку она принесла именно для тебя, -увидев привязанный к лапке листок, сказала Джульетта.*
-А ты вообще знаешь, чья это сова? Может стоит поискать ее хозяйку?
Відправлено: Apr 26 2012, 16:56. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Эмили кивнула*
-Может быть. ты мне не поможешь что ни будь сделать с крылом? Может она действительно не может улететь?
*Девочка отвязала записку он лапки совы и протянула слиеринке*
-на, посмотри. Похоже, это очень важно.
Відправлено: Apr 27 2012, 09:31
Площадка перед входом
*Джульетта взяла записку и, развернув, внимательно прочитала.*
-Ого, да это же самый настоящий шантаж. Похоже, что кому-то грозит большая опасность, если записка не будет доставлена до места назначения. Нам нужно что-то обязательно придумать и помочь птице. Моя старшая сестра показывала одно заклинание для залечивания ран,- сказала она своей собеседнице.
*Достав палочку из кармана, Джули направила ее на раненое крыло совы:
//Хоть бы все получилось.//
-Вулмера Санентум!
Відправлено: Apr 27 2012, 10:32. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Да, похоже на то.
*Эмили с удивлением посмотрела на Слизеринку, когда та навела палочку на сову и произнесла заклинание*
-Ого! Ты знаешь такую магию?
Відправлено: Apr 27 2012, 13:44
Площадка перед входом
-Когда наша собака повредила себе лапку, моя сестра ее вылечила с помощью этого заклинания. Я, правда, сама никогда не пробовала его применять, но сейчас я не вижу ничего более подходящего.
*Отвечая слизеринке, Джули смотрела на сову, ожидая, что ей станет легче, и она сможет, наконец, улететь к своей хозяйке.*
Відправлено: Apr 27 2012, 17:20. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Надеюсь, что получится.
*Девочка улыбнулась Слизеринке*
-А давай дружить? ты с какого курса?
Відправлено: Apr 27 2012, 18:02

 M 

Странно, но я не нашла заклинание, которое Вы применили. Вы же не придумали его сами? Если нет, то покажите, пожалуйста, где Вы его нашли




  i  

Площадка перед входом

Как ни странно, сова все не хотела улетать. Она чувствовала себя гораздо лучше, но вот улетать не хотела. Она села на плечо к слизеринке, которая ее нашла, и никуда не уходила.

Відправлено: Apr 28 2012, 02:02
Площадка перед входом
-Давай! Я учусь на первом курсе, недавно прошла распределение.
*Взглянув на сову, которая как раз в этот момент села на плечо к ее собеседнице, девочка удивленно сказала:*
-Кажется, ей стало легче, но почему же она не хочет улетать? Кстати, меня зовут Джульетта, можно просто Джули.
Відправлено: Apr 28 2012, 11:06. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-А меня зовут Эмили. И что же делать с совой?
\\Может это действительно мне?\\
*Девочка вопросительно посмотрела на первокурсницу*
Відправлено: Apr 28 2012, 11:14
Площадка перед входом
*Джули еще раз внимательно перечитала записку.*
-А если предположить, что это тебе, тогда ты должна знать, о чем идет речь. Ведь тут ясно написано, "Принеси то, что должна принести". Эмили, а ты вообще представляешь себе, что это может быть за вещь и кто мог послать такую записку?
Відправлено: Apr 28 2012, 11:24
Деревянная лестница.
*Девочка ненадолго задумалась.*
//Интересно, что там у них с фонтаном? Разошлись уже наверное? Ерунда очередная...призраки любят подшутить! А Джульетты и той девочки, что с совой случилось? Поранилась просто...//
*Грэйс спустилась на площадку перед входом.*
-Привет! Что случилось?
Відправлено: Apr 28 2012, 13:31. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Знаешь, я недавно подобрала этот блокнот
*Девочка достала из кармана черную книжечку и протянула первокурснице. Когда подошла другая девочка, Эмили обессилено упала на пол*
-Прилетела раненая сова, я её напоила, а Джульетта помогла мне её вылечить. Сова не хочет улетать, но она принесла записку содержания типа "принеси то что надо в то же место в 22.00"...
Відправлено: Apr 28 2012, 23:55
Площадка перед входом
*Джульетта взяла переданную ей черную книжечку, внимательно разглядывая.*
-Слушай, Эмили, так, может быть, в записке идет речь именно об этом блокноте? Значит, его владелец как-то узнал, что ты подобрала эту книжечку и теперь хочет вернуть обратно. А где ты нашла эту вещь?
Відправлено: Apr 29 2012, 06:07. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Я шла в совятню, во внутреннем дворике споткнулась об блокнот. Ну, и подобрала его.Как ты думаешь, про это место говорилось в записке?
*Девочка неловким движением сдула с лица волосинку*
Відправлено: Apr 30 2012, 00:37
Площадка перед входом.
-"На этом же месте", - *перечитав записку, Джули снова взглянула на Слизеринку.*
-Да, возможно, что здесь идет речь именно о том месте, где ты нашла этот блокнот. Что ты теперь собираешься делать? Вернешь его владельцу?
Відправлено: Apr 30 2012, 08:34. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Девочка пожала плечами и посмотрела на первокурсницу*
-Наверное, ведь он или она мне угрожает. слушай, а ты не могла бы сходить со мной? Мне как-то страшновато....
Відправлено: Apr 30 2012, 10:02. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Лили вошла в совятню. Своей совы у девочки не было, да и неудивительно - кому писать письма? Зато у нее был Орион, за которым сейчас нужно внимательно следить - ведь совы питают слабость к крысам. Девочка остановилась и стала ждать Джейд.*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Apr 30 2012, 10:04. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Заметив гриффиндорку девочка скривилась, но ничего не сказала*
\\А ещё слизеринцев называют бессердечными\\
*Девочка подобрала под себя ноги*
Відправлено: Apr 30 2012, 10:07. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Поднявшись к совятне, Джейд вошла на площадку возле входа. Снова поправив заколку, держащую золотистую прядь волос, второкурсница подошла к Лилиан*
-Я здесь. У тебя есть сова? *сказала она гриффиндорке*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Apr 30 2012, 10:11. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Неа.
*безпечно ответила Лили подруге.*
-Мне некому писать.
*при этих словах сердце зжалось. Как это нет? А Кевин? Милый Кевин, который сейчас не может быть с ней. Которого она, может, никогда не увидит.*
//Написать ему? Но что это изменит?//
-А у тебя?
*девочка направилась к Деревянной лестнице.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 30 2012, 10:24. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Есть. *лаконично ответила Джейд. Девочка подошла к не очень надеждной на вид лестнице с деревяннымиступеньками, из которых кое-где торчали гвозди* //Чувствую, без заноз и порезов не обойтись... Надеюсь Милла не на охоте, и ее не придется долго ждать.// *Последнее Джейд озвучила*
-Надеюсь, что моя сова не в поисках закуски, а то придется ее подождать.
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 30 2012, 10:26. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
-А я наверняка воспользуюсь школьной совой. Если найду подходящую.
*Лили двинулась по шаткой лестнице вверх, внутрене борясь с собой.*
//Написать ему7 Не написать? А может... Мерлин, что делать?//
-Помнишь я Большом Зале тебе вопрос задала? Хотела спросить: влюблена ли ты?
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: Apr 30 2012, 10:43. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
*Джейд осторожно стала подниматься по неустойчивой лестнице. Деревянные ступеньки коварно скрипели при каждом шаге девочки. Ради осторожности гриффиндорка стала придерживаться руками за края ступенек, лестница была очень крута*
-Главное серую не бери. Серые совы очень кусачие... *дала мелочный совет девочка. Услышав вопрос Лилиан, она остановилась*
-Эм... Я? *за ненадобностью переспросила Джейд, продолжив шагать по скрипучим ступенькам и обходить торчащие "шапки" гвоздей*
-Вроде нет... раньше нравился кое-кто, но теперь я решила не отвлекаться на такие глупости. *сказала Джейд гриффиндорке, будучи уверенной в своем ответе*
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: Apr 30 2012, 10:45. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
-Понятно.
*ответила гриффиндорка и поднялась на первый ярус..*
-А я..
//Ну что ты? Дружишь с мальчиком который тебя не замечает?//
-Здесь можно найти пренадлежности для письма?
*спросила она у Джейд.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 30 2012, 10:58. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
*Лилиан толком таки не ответила, Джейд решила не переспрашивать ее, так как считала, что она не хотела бы сообщать сокровенное знакомой. Наконец кое-как добравшись до самой совятни, Джейд поднялась по последней ступеньке и встала*
-Кажется у меня с собой есть перо... *Джейд пошарила в кармане и вытащила слегка помятое перо*
-Кусок пергамента... *Гриффиндорка достала собранный частями в оригами кусок пергамента, размером с магловский тетрадный лист*
-И... чернильница! *воскликнула Джейд, доставая из другого кармана баночку с чернилами*
-Держи... *все это "добро" гриффиндорка протянула Лилиан*
-А кому ты будешь писать, если не секрет? *Спросила Джейд у Лили, глядя на девочку и понимая, что ее любопытство побороло ненавязчивость и манеры*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 30 2012, 11:03. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
-Одному.. Одному другу. Так как в детстве у меня не было почти друзей, я..
*она нервно взглотнула и взяла вещи, предложенные Джейд.*
-Спасибо.
*ответила она и стала искать место где бы расположиться и "накатать" всё, что хотела сказать ему.*
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Apr 30 2012, 11:11. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Джейд обрадовалась, что руки освободились от письменных "причандалов". Девочка шагнула к первому ярусу*
-Ясно... *На самом же деле второкурснице ничего не было ясно. Лилиан точно что-то недоговаривает, но Джейд это особо не волновало, ведь не должна же Лили все ей докладывать.*
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Apr 30 2012, 11:18. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Лили тем временем окунула перо в чернильницу, задумалась и написала.*
Показати текст спойлеру

*Лили на секунду закрыла глаза: расказать хотелось так много. но..*
Показати текст спойлеру

*девочка встала и оглянулась.*
//Мммм... Сова?//
Відправлено: Apr 30 2012, 11:32. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Джейд постояла, пока Лилиан писала письмо*
-Ой! Совсем забыла, мне ведь тоже нужно отправить письмо! *Воскликнула девочка, легонько хлопнув себя ладонью по лбу. Джейд прошла вдоль стены, отыскивая свою сову. Наконец девочка ее нашла на одной из жердей. Красивая сова-неясыть цвета какао с белыми "кляксами" на кончиках перьях спокойно сидела на жердочке и дремала*
-Милла! Я по тебе скучала, а ты? *Уместив сову у себя на плече, Джейд стала гладить ее по макушке. Сова лениво распахнула шоколадно-карие глаза и недовольно уставилась на человека, потревожившего ее сон. Узнав хозяйку, Милла радостно заухала и куснула девочку за указательный палец, будто требуя чего-то*
-Прости, Миллочка, я забыла принести тебе печенье. *Произнесла Джейд сове, будто понимая ее. В ответ сова снова куснула палец гриффиндорки, но на этот раз больнее.*
-Лили, это моя сова - Милла. Правда она лапочка? Пэтому собственно я ее так назвала. *обратилась Джейд к Лили, уже дописавшей письмо*
Відправлено: Apr 30 2012, 13:34
Площадка перед входом
-Конечно, Эмили, я обязательно схожу с тобой. Все-таки вдвоем не так страшно будет встречаться с этим человеком.
*Джули тоже немного нервничала, но была уверена, что в стенах школы ничего страшного случиться не может.*
-Вот и выясним на месте, действительно ли эта записка предназначена тебе.
Відправлено: Apr 30 2012, 15:07. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Девочка улыбнулась и посмотрела на Джульетта*
-Слушай, а ты какие знаешь боевые заклинания?
\\А то могут понадобится\\
Відправлено: Apr 30 2012, 16:47
*Алекс прошла через внутренний дворик, немного подождала подругу, стоя на Деревянной лестнице и подошла к входу в совятню. Настроение было очень хорошее и оказавшись на первом ярусе,девочка подошла к уголку серых сов. Она начала осматривать сов и найдя свою, привязала к её лапке ленточку с прикреплённым к ней письмом.*
//ну, не подведи!//
Відправлено: Apr 30 2012, 16:49
*Девочка шла следом за Алекс, и оказавшись вместе с ней в уголке серых сов подошла к одной из школьных сов и привязала той письмо*
* смотря как улетает сова, она не заметела что из её кармана выпал кулон*
Відправлено: Apr 30 2012, 16:53
-Ну, что пойдём в Большой Зал на ужин, сегодня я хочу лечь пораньше, чтобы завтра отсидеть все лекции.?
*девочка чуть наклонила в голову в сторону выхода из Первого яруса
Відправлено: Apr 30 2012, 16:54

 M 

"На этом месте" - мною подразумевалось, что на том месте, где была найдена записка, но Ваш вариант тоже вполне неплох. Договоримся с куратором Внутреннего дворика и отыграем Вашу встречу с коварным незнакомцем.
А за этот этап нашего мини-квеста каждая, кто ликвидировал последствия появления раненой совы получает user posted image Малиновое варенье.
Спасибо за Вашу замечательную игру, надеюсь, она была не последней.




  !  

Aislinn Nicholson, начало хорошее, мы могли бы еще с Вами поиграть, но вот незадача: Вы внутренний дворик не прошли. А по логике (обычной и ролевой) такого произойти не может. Поэтому исправляйтесь и возвращайтесь.

Уважаемая Лилиан Джеймс, я все понимаю, но в 11 лет очень нелогично все то, что Вы пишете: "ты, я и луг". Давайте Вы исправите письмо Вашей голубоглазой мечте и мы будем играть с Вами дальше.

Відправлено: Apr 30 2012, 16:55
- если честно, то я не особо голодна, я лучше вернусь в гостиную и там тебя подожду, хорошо?
*Ви сжала крепко руки и закусила губу*
Відправлено: Apr 30 2012, 16:56

  i  

Первый ярус

Внезапно Милла стала вести себя совсем по-другому. Не было понятно, виной тому было отсутствие печенья у хозяйки либо что-то другое. Сова вжалась в свое место и отвернулась от хозяйки.

Відправлено: Apr 30 2012, 17:03
-Хорошо Ви, я пошла!
*живот чуть заурчал и Алекс направилась в Большой Зал.*
//надеюсь там ещё что-то осталось!//
Відправлено: Apr 30 2012, 17:05
*Ви же направилась к первому ярусу, а оттуда спустившись с деревянной лестницы, она прошла во внутренний дворик*
Відправлено: Apr 30 2012, 18:02
Площадка у входа.
*Девочка убедилась, что с совой все в порядке и вышла из совятни сжимая в кулаке письмо от родителей.*
//Интересно, что у них там, дома? Надеюсь, все нормально...отлично.//
*Грэйс поправила свободной рукой прическу и вздохнула.*
Відправлено: May 1 2012, 02:07
Площадка перед входом
-Да, я знаю несколько простых заклинаний: разоружающее - экспеллиармус, щитовые чары - протего, парализующее - петрификус тоталус, чары помех - импидемента.
*Увидев, что Грэйс направилась к выходу из совятни, Джули поторопила новую подругу.*
-Ты идешь, Эмили?
//Хорошо бы вечером все, наконец, выяснилось.//
-Грэйс, подожди нас, пожалуйста, -*окликнула Джульетта однокурсницу.*
-Кстати, а сколько у нас осталось времени до 22.00? -*девочка вопросительно посмотрела на Эмили.*
Відправлено: May 1 2012, 07:09. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Ну да, я иду... не знаю сколько времени. Ну во всяком случае пошли.
*девочка вышла из площадки перед входом с улыбкой*
-Пошли скорей, Джули!
\\Так, думаю заклинаний, которые мы знаем вместе с Джули достаточно\\
Вышел из микролокации
Відправлено: May 1 2012, 08:47. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Милла почему-то отвернулась от Джейд и забилась в угол. Девочка вопросительно взглянула на сову* //Что это с ней? Неужели она могла так серьезно обидиться на то, что я не принесла ей печенья? Нет, на Миллу это не похоже... Хотя может она так шутит?//
-Ладно, Милл, ты должна отправить вот это письмо. *сказала Джейд своей сове и протянула конверт*
Відправлено: May 1 2012, 08:56. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Лили написала письмо и стала разглядывать сов, выбирая подходящего почтальйона.*
-Что с твоей совой, Джейд?
*удивленно спросила она, наблюдая за птицей.*
//Странная сова немножко.. А Джейд еще говорит, что она милая..//
Відправлено: May 1 2012, 09:08. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Сова все также сидела на жерди, уткнувшись клювом в стену.*
-Не имею ни малейшего понятия... Знать, почему ее поведение несвойственно своему образу - это выше моих сил, мисс Лилиан Джеймс. *деланным приторным голосом саркастически сказала Джейд.*
-Нет, правда, я не понимаю, почему она так себя ведет... *своим обычным голосом сказала Джейд, легонько ткнув указательным пальцем сову*
-Дражайшая моя, вы не соизволите ли выполнить мою просьбу, отправив коверт по назначению? *обратилась Джейд к сове с долей сарказма в голосе* //Когда это я подсела на сарказм?//
Відправлено: May 1 2012, 09:09. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
-Уж лучше тогда воспользуйся школьной.
*пожала Лили плечами и выбрала одну из школьных сов: неясыть.*
-Как думаешь, хорошая?
*кивком указала на сову.*
Відправлено: May 1 2012, 09:42. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Джейд взглянула на выбранную Лили сову неясыть и одобрительно квинула*
-Да, пойдет... Главное, что не серая, они кусачие... Милла! *торопливо ответила Джейд гриффиндорке, далее обратившись к сове*
-Что с тобой такое? В следующий раз я не забуду и обязательно прихвачу с собой печенье, а теперь бери письмо и лети в путь. *воскликнула второкурсница*
-Нет, нечего ей лениться, весь год сидела без дела, теперь пусть все "возмещает". *сказала Джейд Лили*
Відправлено: May 1 2012, 09:47. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Лили прявязала к лапке выбраной совы письмо и тихо сказала.*
-Я не знаю где он сейчас находиться. Возможно в Дурмстранге. Но ты ведь найдешь моего друга?
*сова легонько ущипнула Лил за палец, росправила крылья и улетела навстречу солнцу. Ее силует еще немножно отражался в глазах цвета надежды, а потом сова скрылась из виду.*
-Наверное нужно и себе приобрести сову. Орион то Орионом, гно он не летает.
*Лили легонько потрепала карман своей мантии, где спала крыса.*
Відправлено: May 1 2012, 10:01. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Сколько Джейд не упрашивала, но сова, отвернувшись, все так же продолжала тихо сидеть.*
-В Дурмстранге? А где он живет? Обычно в Дурмстранг поступают девятилетние мальчики знатного происхождения, проживающие либо в Болгарии, либо в Польше, России, Украине, Белоруси и в других странах севера... *сказала Джейд Лили*
-Или не только севера...
Відправлено: May 1 2012, 10:03. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
-Ну насколько я знаю, волшебники из других стран имеют право подовать заявку, чтоб их дети учились в школах за границей. Никогда не была нигде кроме Англии.
*вздохнула девочка.*
-А Кевина наверное приняли туда.
//Интересно как он там?//
Відправлено: May 1 2012, 10:16. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Джейд повернулась к своей сове*
-Я не знаю, что с тобой такое сегодня. Но так расстроиться из-за печенья... *Твердо решив оставить Миллу без лакомства на некоторый срок в качестве наказания за непослушание, Джейд воспользовалась советом Лили и направилась к школьной сове. Выбрав какую-то черную сову, Джейд дала ей конверт, который сова в тот час взяла в клюв. Джейд погладила сову и отпустила ее. Взлетев, птица исчезла из замка и стала догонять сову, которой воспользовалась Лили, паря в небе*
Відправлено: May 1 2012, 14:29
Первокурсница шла ко Входу в совятню и остановилась перед Деревянной лестницой.*
// хмм.... как то не внушает мне эта лестница доверия, ну что ж, была не была.//
* И поправив сумку на плече, девочка начала подниматься по Деревянной лестницой. Поднявшись с начало на первый ярус, она внимательно осмотрела пол, но не найдя свой кулон, Ви поднялась на второй ярус.*
*Вдруг черная ворона пикировала прямо на вошедшую девочку, из-за чего та чуть не слетела кубарем вниз.*
- Мили! Ах ты негодница, что ты здесь делаешь? я думала ты дома - *произнесла девочка, одновременно гладя пальцами по перьям вороны, что уселась на плечо девочки.*
*Ворона однозначно посмотрела в глаза девочки и каркнув, слетела с плеча хозяйки и приземлилась на пол, слева девочки.*
*Ви подошла к к своей любимице и увидела рядом с ней свой кулон.*
// Мой кулон! Как хорошо что он найден.//
- Милли, какая же ты у меня умница! - * И погладила ворону.*
Відправлено: May 1 2012, 14:38
* Взяв свой кулон и положив его в сумку, Ви подошла к своей питомице*
- А я письмо хотела отправить, но раз ты тут, думаю ты согласна выполнить эту работу? - * Девочка улыбнулась вороне.*
*Ворона же согласно каркнув, взлетела и приземлилась около хозяйки на свободной жердочке.*
- Это письмо Дарку, а вот это моему отцу - * Произнося это, Ви достала два письма из сумки и привязала их к лапе вороны*
- Ну все, можешь лететь. Будь осторожна!
* И на прощания погладила по мягким перьям вороны. Затем она развернулась и начала спускаться со второго яруса, на первый, а затем спустилась по деревянной лестнице. Сойдя с лестницы она пошла в сторону Внутреннего дворика*
Відправлено: May 2 2012, 07:33. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Лили немного постояла и сказала Джейд.*
-Ну что же... Пошли в замок?
*девочка пожала плечами и улыбнулась.*
//Рассуждаю тут о Кевине, вроде ей интересно. Наверняка я ей уже в печенках со своими глупыми проблемами!//
*выдохнула она.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 3 2012, 10:55. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
*Так как Джейд никак на это не отреагировала, Лил стала спускаться по шаткой лестнице, немного покачиваясь с непривычки.*
-Так ты идешь или нет?
*уже оказавшись внизу крикнула она.*
Перешел из Первый ярус
Відправлено: May 3 2012, 12:00. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Еще раз взглянув на Миллу, Джейд поспешила за Лилиан. Девочка подошла к деревянной лестнице*
//Так, письмо отправила, теперь можно со спокойной совестью возвращаться в... Хотя нет, в гостиную не хочу. Куда бы еще сходить?//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 3 2012, 12:04. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
*Лили спустилась на площадка у входа и опять остановилась.*
-Ты сейчас куда?
*ей не хотелось так скоро прощаться с гриффиндоркой.*
//Надеюсь она не пошлет меня куда подальше и не уйдет по своим делам.//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 3 2012, 12:52. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
*Джейд подошла к старой деревянной лестнице, не внушающей доверия. Девочка осторожно наступила носком на одну ступеньку, которая тот час зловеще скрипнула*
Перешел из Первый ярус
Відправлено: May 3 2012, 12:54. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
*Джейд стала медленно спускаться вниз, опираясь на крутые лестничные выступы, на сами ступеньки*
-Не знаю... Куда-нибудь. *лаконично ответила Джейд Лилиан, продолжая спускаться*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 5 2012, 08:24

  !  

Aislinn Nicholson, все замечательно, но вот по правилам запрещено в одном посте расписвать более двух микролокаций. А у Вас их там 3-4. Материала на целых 2 поста. Уверена, если писать посты более развернуто, то проблема исчезнет) Давайте избегать нарушений правил, иначе придется повышать Вам рейтинг предупреждений.





 M 

Лилиан Джеймс, Джейд Аддерли, простите за то, что отпустила ситуацию - не было возможности постить. Приходите еще, поиграем подольше и поинтереснее)

Відправлено: May 5 2012, 16:17. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Миновав старую деревянную лестницу, чьи ступеньки злорадно поскрипывали, Джейд вздохнула с облегчением, что ей не придется больше спускаться по неустойчивому сооружению и опасаться падения вниз*
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: May 6 2012, 12:56. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Подойдя к деревянной лестнице девочка остановилась. Вокруг не было ни души. Где-то совсем рядом скрипнула половица.* //Наверное, привидения, их, стало быть, тут очень много//
Перешел из Школьный двор
Відправлено: May 6 2012, 13:05. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Ана осторожно поднялась на первый ярус-лестница казалась ветхой*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 6 2012, 13:34. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Джейд проверила, при себе ли ее волшебная палочка. Ответ оказался неутешительным.* //Кажется опять забыла где-то...// *Девочка заметила, что в совятню прошмыгнула какая-то равенкловка, проигнорировав этот факт, второкурсница направилась к выходу из совятни* //Отвлекаться мне некогда, нужно найти Лили// *Вскоре гриффиндорка вышла из башни*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 6 2012, 13:37

 M 

Аннариэль Равенхарст, добро пожаловать в Совятню)

Ваша игра мне нравится, но есть одно "но" - микролокации. Ваши сообщения технически засчитываются в микролокацию "площадка перед входом". Чтобы такого не было, нужно поставить галочку "Выйти из микролокации". И помните, пожалуйста, что по ролевым правилам Хогвартса в одном посте может быть не более двух микролокаций.
Понимаем, что достаточно тяжело и лениво писать по 2 поста на вход и выход на каждую микролокацию, поэтому предлагаю Вам такой вариант:

Заходите в Площадку перед входом одним постом. Во втором же описываете еще и как Вы проходите деревянную лестницу и ставите галочку "выйти из микролокации". Третий пост можно начинать с микролокации "первый ярус", а дальше по той же схеме.

Відправлено: May 6 2012, 14:20. Ролевое время: Прошлое.
Второй ярус
*Миновав и второй ярус, Ана направилась к уголку серых сов. Придерживая руками подол мантии, она оглядывалась-каменные стены, на полу помет и перья. Достав из кармана заготовленное письмо, она привязала его к лапке одной крохотной шустрой совы, которая понравилась девочке больше всего*//Вот так вот, лети, милая//*Ухнув, сова взлетела.*
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: May 6 2012, 14:26

  i  

так намного лучше)

Уголок серых сов

Оставив равенкловку в одиночестве, сова отправилась в путь. Но Аннариэль, кажется, действительно была здесь не одна... На то место, где только что была сова, внезапно упала тень. И если это можно было оправдать вечерним временем суток, то странное завывание - нет.

Відправлено: May 6 2012, 14:33. Ролевое время: Прошлое.
Второй ярус
*Закат кидал загадочные блики, которые отсвечивали на волосах девочки янтарной россыпью. Еще немного постояв у окна, Аннариэль решила возвращаться. Её ждала стопка рефератов по алхимии, а времени оставалось не так уж много. Но вдруг она услыхала странные звуки, раздаваемые где-то за спиной. Стараясь не вымараться, Ана не раздумывая прошла к первому ярусу, казалось, это "что-то" находилось именно там, хотя было ощущение, что это неизвестное существо всюду*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 6 2012, 15:08. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Завывания прекратились. Аннариэль осмотрела каждый уголочек, но ничего не обнаружила. Заинтригованная, она решила вернуться сюда позже. Даже если это обычное привидение, она хотела его увидеть.*
Перешел из Второй ярус
Відправлено: May 6 2012, 15:18. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Теперь нужно было спуститься. Глянув вниз, девочка удивилась-деревянная лестница не казалась такой крутой! Оставалось лишь с неимоверной осторожностью спускаться вниз. Давняя боязнь высоты могла вот-вот проявиться вновь.* //Шесть.. пять.. четыре..//*Аннариэль считала ступени про себя, но вдруг на третьей ступени она подскользнулась и, вскрикнув, упала вниз. Острая боль прострелила руку, но девочка только застонала, поднимаясь.*
-Лучше пойти к медсестре.
*Рука болела, но уже меньше; видимо, она просто потянула связки.* //Главное, чтобы не трещина...//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 6 2012, 15:24. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
*Держа руку согнутой в локте, Ана направилась к выходу.* //А что, если те странные звуки и треснувшая ступенька-не совпадение? Я должна снова сюда придти//
Перешел из Первый ярус
Відправлено: May 6 2012, 15:54

 M 

Ну вышло нарушение ролевой логики - в квестовой ситуации отписали Вы дальнейшие события без реакции МИ. Будем считать, что так и должно быть, но в следующий раз будьте внимательнее) И приходите еще

Відправлено: May 6 2012, 17:14. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
*Выйдя на площадку у входа, Ана осмотрелась. Уже почти стемнело.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 9 2012, 03:38
Лучик
* Наконец-то наступает ночь - время охоты. С этими мыслями Луч резко откры свои огромные глаза и сел на край окна высматривая добычу. И где-то в глуби леса послышался шерох. Сова резко полетела в том направлении, громко ухая. *
Відправлено: May 22 2012, 16:45
*идя по дорожке к совятне, девочка пришла к площадке у входа. * немного постояв и посмотрев на совятню, она зашла внутрь, где перед ней была Деревяная лестница. Медленно, она начала подниматься сначала на первый ярус, затем на второй. Выйдя на втором ярусе, она подошла к одной из школьных сов.
- Привет! Надеюсь ты не против сгонять по делу? -*двочка улыбнулась и достала из сумки два письма*
- Можешь это письмо принести моей маме, а вот это моему брату. Он сейчас в Румынии, так что отдохни перед полетом к нему, хорошо?- * сова согласна ухнула и прищелкнула клювом*- вот и умничка!-* Ви привезала письма, и погладила сову.*
* сова еще раз утвердительно ухнула, и взмахнув своими крыльями, взлетела вверх, навстречу небу. *
Відправлено: May 24 2012, 15:16
*девочка смотрела как сова вылетела из башни. Развернувшись, она отошла от сов и начала спускаться на первый ярус.*
// и куда бы теперь пойти? Можно конечно, где-нибудь потупить, но это скучно. Вот если бы найти что-нибудь интересное.//
*Пройдя первый ярус, Ви спустилась по деревянной лестнице к выходу из совятне. Выйдя на Дорожку к совятне она пошла в сторону Фонтана.*
Відправлено: May 25 2012, 17:31
Площадка у входа >> Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
Девочка с любопытством оглядывалась, поражаясь такому количеству сов. Закидывая голову вврх, она поражалась высоте совятни, в глазах рябило от большого разнообразия птиц.* //Я должна подняться на самый верх//
Відправлено: May 26 2012, 12:26
*И вот Алекс уже стояла на Площадке у входа в Совятню. Девочка осторожно ступила на Деревянную лестницу. Первые пять ступенек она преодолела в полной тишине, а вот шестая заскрипела и чуть прогнулась, тем самым нарушая эту самую тишину.*
//Фуухххх// - *вздохнула про себя Алекс, преодолев всю лестницу, уж больно старой и ненадёжной она была, а провалиться совсем не хотелось*
Відправлено: May 26 2012, 12:40
*Девочка пересекла Первый ярус и вот, стояла перед Уголком серых сов. Она вошла туда и сразу же увидела свою сову. Это была чисто белая сова, только на спинке было несколько чёрных вкраплений, образовывающих букву N, именно с этой буквы начиналась фамилия её семьи. Алекс подошла к сове и погладила её, на что та, посмотрела на неё своими большими круглыми глазами и наклонила голову чуть вбок, ближе к руке.*
- Ну ты как? Скучала малышка?
*Сова утвердительно ухнула*
- У меня есть письмо, но давай ты отнесёшь его когда закончится дождь, договорились? - *девочка достала письмо, которое держала под мантией всё это время и взяв ленточку, привязала к лапке животного.* - Это для двоюродного брата, Криса.
*Девочка уже собиралась уходить, но перед этим снова погладила сову и добродушно улыбнулась ей, выходя, она услышала её уханье.*
Відправлено: May 26 2012, 12:49
*Алекс спустилась по Деревянной лестнице, на этот раз заскрипели несколько ступенек. Она вышла на Площадку.*
//Мммм....куда тут интересно можно пойти в такую погоду?//
Відправлено: May 27 2012, 11:13. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Квитана стояла у совятни. Она осторожно открыла дверь и вошла во внутрь. Затем она поднялась деревянной лестницей на первый ярус. Она решила, что возьмёт сильную сову и отправит свое письмо.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 27 2012, 11:17. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Сошел с лестницы, она ступила на деревянный пол яруса. Она направилась прямо к уголку серых сов.* //Сова белая, сова серая. Сколько здесь вас есть. Вы сидите здесь, мирно ждете чтоб кто отправил вас.// - думала Квитана.
Вышел из микролокации
Відправлено: May 27 2012, 11:22. Ролевое время: Прошлое.
Уголок серых сов
*Девочка присмотрелась к совам. Все большие. Все они сильные и довольно быстрые.*
- Каждая с вас по-своему хороша. Но мне нужна она. *И девочка взяла сову, которая, как ей казалось, быстро доберётся в Украину и назад.* //Наверное, этой одолеть путь будет легче всего.//
Перешел из Первый ярус
Відправлено: May 27 2012, 11:27. Ролевое время: Прошлое.
Уголок серых сов
Девчонка оглянулась. Затем она привязала к лапке совы Письмо.
- Вот. Жду тебя с ответом поскорее. *Сказала девочка, отпуская сову в окно.* //Надеюсь, она его скоро принесет. Как будто от этого зависит моя жизнь!// - *саркастично подумала она, направляясь к лестнице.*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 27 2012, 11:33
Первый ярус
*Квитана шла быстро. Ей хотелось есть. Она шла всё быстрее и быстрее. Однако останавливалась возле некоторых сов. Она очень хотела иметь сову, но не знала, стоит ли ее покупать. Вот, наконец, и деревянная лесница.*
Відправлено: May 27 2012, 11:37
Деревянная лестница
*Спускаясь по лестнице, девчонка ступала на каждую ступеньку, как будто считала их. Но это не входило в ее планы. Она и сама не знала, почему ступала так осторожно. Ей просто так хотелось. Но ступив на Площадку перед входом, она бистро вышла из совятни.*
Відправлено: May 27 2012, 17:23

  !  

Хантер, смотрите, как играют другие: не более двух микролокаций в 1 посте. Их нужно выделять жирным шрифтом. Устное предупреждение на первый раз

Відправлено: May 30 2012, 16:59. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Теххи подошла к совятне и остановилась*
//ээ... и как я туда с этим клубком шерсти полезу, спрашивается?.. Не оставлять же его здесь, убежит еще//
*Девочка обернулась, намереваясь спросить совета у Александра*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: May 30 2012, 17:02. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Войдя, Александр заметил пустующую нишу и попытался расположить в ней письменные принадлежности. Справившись с этим, он положил ещё один пергамент и перо для Теххи рядом со своим и начал писать стоя, не обращая внимания на темноту:*
Письмо
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: May 30 2012, 17:06. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Девочка подошла к Александру и начала писать, изредка покусывая кончик пера, решив, что проблему она решит чуть позже*

Письмо
Відправлено: May 30 2012, 17:11. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Закончив писать и увидев, что Теххи уже пишет рядом с ним, он сказал:*
- Давай я понесу пушистика в кармане, а то как ты эту кофту по лестнице такой тащить будешь...
Відправлено: May 30 2012, 17:14. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Ой, спасибо!*девочка отдала зверька Алеку и первая полезла по лестнице, вложив сверток с письмом в рукав*//какой же он заботливый!.. как это приятно-то. хоть бы родители согласились!...//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 30 2012, 17:16. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Спрятав пушистика в карман для письменных принадлежностей и придавив его двумя перьями и чернильницей, он взял своё письмо, обернул его вокруг палочки и, уложив получившийся свёрток в карман для палочки, полез вслед за Тэ.* //Я надеюсь, ей хотя бы приятно, что я о ней забочусь... а то совсем глупо будет...//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 30 2012, 17:19. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*взобравшись по деревянной лестнице Теххи очутилась на верхнем ярусе и отряхнула руки. От обилия сов у нее даже глаза разбежались*//ух ты... сколько их тут, и какие они все.. суровые!//
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: May 30 2012, 17:21. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
*Не обращая внимания на пихающегося и недовольно пищащего в кармане пушистика, Александр лез вслед за подругой наверх, мечтая только о том, чтобы родители Теххи согласились принять его. В своих он не сомневался. Дело в то, что перед началом года они обсуждали такую ситуацию, и родители выразили одобрение.*
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: May 30 2012, 17:22. Ролевое время: Прошлое.
Деревянная лестница
- Осталось только выбрать подходящую сову, - *пробормотал Александр, взбираясь на первый ярус.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 30 2012, 17:27. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Взобравшись наверх, парень оглядел школьных сов - их легко было отличить от личных - и выбрал одну, обладавшую самым смирным, как ему показалось, нравом. Подойдя к ней, он привязал письмо к её лапе и прошептал на ухо адрес.*
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: May 30 2012, 17:27. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Теххи подошла к одной из сов и осторожно погладила ее. Достав из рукава сверток она привязала его к лапе совы какой-то ленточкой, проверила, есть ли на конверте адрес и тихо сказала*
-Ну, лети
*сова взмыла вверх, и скрылась на втором ярусе, откуда вылетела через широкую арку под потолком*
*Теххи стала спускаться вниз*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 30 2012, 17:31. Ролевое время: Прошлое.
Первый ярус
*Александр проверил, что сова полетела, и начал спускаться по деревянной лестнице на площадку перед входом вслед за Теххи. Он понял, что теперь будет мечтать об ответе каждый день, потому что он не знал, насколько быстро летают совы - всё-таки для маглов это не первостепенной важности информация.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 30 2012, 17:32. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Добравшись до низа, Александр опять отряхнул руки и подобрал кофту, которую кто-то из них обронил при передаче пушистика.*
- Вот, держи, - *протянул он кофту Тэ, предварительно отряхнув.*
Перешел из Первый ярус
Відправлено: May 30 2012, 17:37. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-Спасибо*девочка взяла кофту и перекинула ее через руку*
-Давай я это чуда в перьях у тебя заберу*предложила девочка* и в кофту опять замотаю, а то он мерзнет.
//брр.. холодает//
-Пойдем в замок? Слушай, я хотела спросить, кем у тебя родители работают?
Перешел из Первый ярус
Відправлено: May 30 2012, 17:39. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
- Папа - директор завода, мама - музыкант, - *отозвался Александр, выходя из совятни.* - А у тебя? - *Парень машинально достал из кармана пушистика, намереваясь протянуть его Тэ на улице.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 30 2012, 17:43. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
-У меня папа в турагенстве работает-маршруты придумывает*улыбнулась девочка, идя вслед за Александром* А мама вообще писатель-романами промышляет. Вот так и живем*с улыбкой хмыкнула Теххи*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 17 2012, 14:44. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Думая о своей неудаче, Ира прошла через Холл и попала во Внутренний дворик.*
//Так...а теперь мне куда?Куда я вообще хочу?Точно не в гостиную, там слишком шумно...И в больничное крыло не хочу идти!Противная Теххи!
Всё, решила, схожу в совятню.За год ни разу там ещё не была.//

*Ира потопталась на месте, и направилась к совятне,она надеялась, что там ей удастся отдохнуть, забыть, всё, что произошло...*
Перешел из Библиотека
Відправлено: Jun 17 2012, 15:47. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Ира по деревянной лестнице поднялась на третий ярус совятни. Оказавшись там, она огляделась. Равенкловка стояла недалеко от одной из широких арок, расположенных по всему периметру яруса.*
//Как там хорошо-на улице...Воздух...Как я завидую птицам, совам!..//
*Ира подошла к арке и выглянула через неё наружу...*
//Алек, Алек...Жаль.Блин, моё любимое слово это "жаль".Может, он всё-таки придёт объясниться?*//
Відправлено: Jun 17 2012, 17:21. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Алек появился на площадке и увидел Иру у арки на верхнем ярусе.* - Ира, зачем ты туда залезла? - *окликнул он её, мысленно готовясь взбираться наверх и снимать девочку.*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Jun 17 2012, 18:38. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Ира услышала, почувствовала подошедшего к совятне Алека.*
//Пришёл...уфф...разберемся наконец-то!//
*Равенкловка высунулась из арки еще сильнее, теперь за стнеку она держалась лишь одной рукой.*
-Привет!..Ну что, наконец доведем до конца начатое?Решим всё?
Відправлено: Jun 17 2012, 18:41. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
- Что ты имеешь в виду?! Осторожнее, ты можешь упасть! - *закричал Алек, перекрывая вой ветра.* //Надеюсь, она не собралась оттуда прыгать... умереть не умрёт, а ногу сломать может...//
Відправлено: Jun 17 2012, 18:49. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Ира перехватилась руками, и теперь правой рукой махала Алеку, а дуржалась левой.*
-Не парься!Не упаду...Да и вообще, такое же ты и Тэххи говорил.Повторяться не скучно?
//Нахрена я это говорю?..//
-А я просто хочу выяснить всё же, есть ли у НАС будущее?..Ты понял?Расскажи!..
Відправлено: Jun 17 2012, 18:51. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
- Да, я понял. Вместе - нет, по отдельности - наверняка, - *ответил Алек, игнорируя иронию в первом вопросе.* - Нет, не скучно, потому что я не хочу, чтобы люди падали из окон - это не только Тэ касается.
Відправлено: Jun 18 2012, 06:22. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Ира вздрогнула, услышав слову Александра, но попыталась ответить ему как можно более веселым голосом.*
-Ну, тогда меня больше ничего не сдерживает...Спасибо.
//Всё.Мы всё решили.//
-И, слушай, какое тебе до меня дело, если уж начистоту?..
Відправлено: Jun 18 2012, 08:44

  i  

Внезапно сова, явно ошарашенная таким поведением младшекурсников Равенкло, резко спикировала прямо на голову Александра

Відправлено: Jun 18 2012, 20:56. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*В последний момент Алек сумел отпрыгнуть от пикирующей на него совы и после этого, вздохнув, ответил на вопрос Иры:*
- Мне есть дело не только до любимой, но и до других людей, что вполне естественно.
Відправлено: Jun 23 2012, 18:54

  i  

Сова не собиралась так просто сдаваться, поэтому снова поменяла траекторию и на этот раз все-таки надеялась усесться резвому мальчику на голову

Відправлено: Jun 23 2012, 19:05. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Алек прикрыл рукой голову в последний момент, и сова уткнулась в неё.* //Такое упорство просто капризом быть не может... может, её кто-то заставляет меня атаковать? Например, в наказание за слишком вольное поведение?//

Це повідомлення відредагував Viridianus - Jun 23 2012, 20:44
Відправлено: Jun 25 2012, 18:25. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Высунувшись из арки, Ира заметила, как одна из сов слетела со своего насеста и приянлась атаковать Алека.
-Ха!Чего это она?
*Равенкловка вдруг заметила идущий чуть ниже арки тонкий, длинный карниз и осторожно спустилась на него. Потом она попыталась переменить руки, для того, чтобы схватиться покрепче,но внезапный порыв ветра ударил ей в лицо и Ира полетела вниз.*
//Аааа...ой, что же это происходит????7Нееет!Как некрасиво!..Всё получилось так глупо...//
Відправлено: Jun 25 2012, 18:34. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Внезапно Алек увидел, что Ира падает. Единственное заклинание, которое пришло ему в голову, вылетело из него на автомате - он вскинул палочку:*
- Вингардиум Левиоса!
Відправлено: Jun 26 2012, 18:33

  i  

Алекс с совой на голове выглядел более чем нелепо, но поступок ему удалось совершить достаточно героический. К сожалению, его силы не позволили полностью левитировать девочку обратно, но усилия мальчика вполне позволили бы ей схватиться обратно за карниз. Далее уже было дело, так скажем, физической техники.
Сова, видимо, одобрив поведение мальчика, лишь несколько дополнила его прическу, сделав ее более неаккуратной, после чего мирно полетела обратно к себе в гнездышко, напоседок блеснув глазами, будто предупреждая о том, что она за ним следит.

Відправлено: Jun 26 2012, 18:36. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
*Вдруг сквозь пол к младшекурсникам факультета Равенкло выплыла удивительная фигура привидения. Несложно было понять, что это была Тринай. Тринай де Свирч. Настроение у нее явно было не самым лучшим - об этом свидетельствовали как минимум ее звучные завывания и подрагивания плеч. Неужели очередной спектакль? Весьма не вовремя, учитывая положение Иры.*
Відправлено: Jun 27 2012, 00:35. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед входом
- Тринай де Свирч. Очаровательно выглядишь, - *поклонился Алек, вспомнив, что он читал про это привидение в Истории Хогвартса.* - Можно тебя попросить не мешать вон той девочке уцепиться за карниз, пока моё заклятие её немного поддерживает?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2019 ]   [ 170 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:59:41, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP