Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
Джейд Аддерли
Відправлено: May 1 2012, 10:16. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Полукровная





Первый ярус
*Джейд повернулась к своей сове*
-Я не знаю, что с тобой такое сегодня. Но так расстроиться из-за печенья... *Твердо решив оставить Миллу без лакомства на некоторый срок в качестве наказания за непослушание, Джейд воспользовалась советом Лили и направилась к школьной сове. Выбрав какую-то черную сову, Джейд дала ей конверт, который сова в тот час взяла в клюв. Джейд погладила сову и отпустила ее. Взлетев, птица исчезла из замка и стала догонять сову, которой воспользовалась Лили, паря в небе*
^
Кристиан Дарк
Відправлено: May 1 2012, 14:29
Offline

Не можешь жить — займись чем-нибудь другим.
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: Animagus Cuniculus
Група: Мульт
Повідомлень: 78
Користувач №: 71944
Реєстрація: 29-April 12





Первокурсница шла ко Входу в совятню и остановилась перед Деревянной лестницой.*
// хмм.... как то не внушает мне эта лестница доверия, ну что ж, была не была.//
* И поправив сумку на плече, девочка начала подниматься по Деревянной лестницой. Поднявшись с начало на первый ярус, она внимательно осмотрела пол, но не найдя свой кулон, Ви поднялась на второй ярус.*
*Вдруг черная ворона пикировала прямо на вошедшую девочку, из-за чего та чуть не слетела кубарем вниз.*
- Мили! Ах ты негодница, что ты здесь делаешь? я думала ты дома - *произнесла девочка, одновременно гладя пальцами по перьям вороны, что уселась на плечо девочки.*
*Ворона однозначно посмотрела в глаза девочки и каркнув, слетела с плеча хозяйки и приземлилась на пол, слева девочки.*
*Ви подошла к к своей любимице и увидела рядом с ней свой кулон.*
// Мой кулон! Как хорошо что он найден.//
- Милли, какая же ты у меня умница! - * И погладила ворону.*
^
Кристиан Дарк
Відправлено: May 1 2012, 14:38
Offline

Не можешь жить — займись чем-нибудь другим.
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: Animagus Cuniculus
Група: Мульт
Повідомлень: 78
Користувач №: 71944
Реєстрація: 29-April 12





* Взяв свой кулон и положив его в сумку, Ви подошла к своей питомице*
- А я письмо хотела отправить, но раз ты тут, думаю ты согласна выполнить эту работу? - * Девочка улыбнулась вороне.*
*Ворона же согласно каркнув, взлетела и приземлилась около хозяйки на свободной жердочке.*
- Это письмо Дарку, а вот это моему отцу - * Произнося это, Ви достала два письма из сумки и привязала их к лапе вороны*
- Ну все, можешь лететь. Будь осторожна!
* И на прощания погладила по мягким перьям вороны. Затем она развернулась и начала спускаться со второго яруса, на первый, а затем спустилась по деревянной лестнице. Сойдя с лестницы она пошла в сторону Внутреннего дворика*
^
Виндемиатрикс Блэк
Відправлено: May 2 2012, 07:33. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Первый ярус
*Лили немного постояла и сказала Джейд.*
-Ну что же... Пошли в замок?
*девочка пожала плечами и улыбнулась.*
//Рассуждаю тут о Кевине, вроде ей интересно. Наверняка я ей уже в печенках со своими глупыми проблемами!//
*выдохнула она.*
Вышел из микролокации
^
Виндемиатрикс Блэк
Відправлено: May 3 2012, 10:55. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Деревянная лестница
*Так как Джейд никак на это не отреагировала, Лил стала спускаться по шаткой лестнице, немного покачиваясь с непривычки.*
-Так ты идешь или нет?
*уже оказавшись внизу крикнула она.*
Перешел из Первый ярус
^
Джейд Аддерли
Відправлено: May 3 2012, 12:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Полукровная





Первый ярус
*Еще раз взглянув на Миллу, Джейд поспешила за Лилиан. Девочка подошла к деревянной лестнице*
//Так, письмо отправила, теперь можно со спокойной совестью возвращаться в... Хотя нет, в гостиную не хочу. Куда бы еще сходить?//
Вышел из микролокации
^
Виндемиатрикс Блэк
Відправлено: May 3 2012, 12:04. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Чистокровная





Деревянная лестница
*Лили спустилась на площадка у входа и опять остановилась.*
-Ты сейчас куда?
*ей не хотелось так скоро прощаться с гриффиндоркой.*
//Надеюсь она не пошлет меня куда подальше и не уйдет по своим делам.//
Вышел из микролокации
^
Джейд Аддерли
Відправлено: May 3 2012, 12:52. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Полукровная





Деревянная лестница
*Джейд подошла к старой деревянной лестнице, не внушающей доверия. Девочка осторожно наступила носком на одну ступеньку, которая тот час зловеще скрипнула*
Перешел из Первый ярус
^
Джейд Аддерли
Відправлено: May 3 2012, 12:54. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 13
Раса: Полукровная





Деревянная лестница
*Джейд стала медленно спускаться вниз, опираясь на крутые лестничные выступы, на сами ступеньки*
-Не знаю... Куда-нибудь. *лаконично ответила Джейд Лилиан, продолжая спускаться*
Вышел из микролокации
^
clover fairy
Відправлено: May 5 2012, 08:24
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08






  !  

Aislinn Nicholson, все замечательно, но вот по правилам запрещено в одном посте расписвать более двух микролокаций. А у Вас их там 3-4. Материала на целых 2 поста. Уверена, если писать посты более развернуто, то проблема исчезнет) Давайте избегать нарушений правил, иначе придется повышать Вам рейтинг предупреждений.





 M 

Лилиан Джеймс, Джейд Аддерли, простите за то, что отпустила ситуацию - не было возможности постить. Приходите еще, поиграем подольше и поинтереснее)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:36:28, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP