Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

А на чью сторону перейдете вы

, Если у вас есть выбор между Добром и Злом?
Згорнути питання А на чью сторону перейдете вы?
На сторону Гарри Поттера 145 ]  [63.88%]
На сторону Воллан-Де-Морта 58 ]  [25.55%]
Заховаетесь под стол и будете ждать пока закончится война. 24 ]  [10.57%]
Усього голосів: 227
Гості не можуть голосувати 
Дата May 19 2015, 16:09
Третье))))
Дата Jun 5 2015, 06:55
Вообще бы не вмешивалась и уехала бы из страны.
Дата Jun 5 2015, 06:59
Нейтралитет, скорее всего. Не захотела бы вмешиваться в войну и подвергать риску себя и своих близких. В случае необходимости, наверное, бы помогла светлым, но лезть на баррикады бы точно не стала.
Дата Jul 22 2015, 08:06
Я знаю будущее поэтому знаю кто победит B) .
Дата Aug 19 2015, 15:11
Гарри конечно, а потом замуж за Джорджа
Дата Feb 9 2016, 17:07
На сторону добра, независимо кто является её представителем
Дата Feb 9 2016, 22:15
На сторону добра, так как зло в конце побеждает, да и темнота не вознаграждает.
Дата Apr 3 2016, 11:03
Гарри, он же все таки победил.
Дата Jun 18 2016, 13:46
-Значит, Гарри Поттер. Спустя столько лет?

-ВСЕГДА!

  i  

Без флуда.

Дата Jun 19 2016, 12:53
Цитата (Anakin_Skywalker @ Sep 9 2009, 06:06)
Вы это серьезно, Стелла Вортнер? Не ожидала. А позвольте спросить - почему? Что в ПС такого привлекательного?

Девушек всегда привлекает что то плохое, хотя и не всех)
Дата Jun 19 2016, 12:54
Гарри Поттер однозначно, я бы на сторону Тёмного Лорда не пошла бы никогда, даже если меня бы пытали и шантажировали.
Дата Jun 21 2016, 16:13
Это с чего хотеть на сторону Волдика?
Дата Jul 1 2016, 12:16
На стороне Гарри, буду из под стола поддерживать) Нет, шучу. На стороне Гарри.
Дата Jul 31 2016, 14:50
Под столом довольно уютно, в любом случае, но нечистокровную меня он не спасет.
А так, на стороне Гарри Поттера.
Дата Jul 31 2016, 15:33
Либо буду сидеть под столом, либо.... Организую свою собственную, нейтральную, сторону. По моему и ОФ и ПС много натворили, обе стороны хороши. Поэтому быть вне игры, по-моему - самое лучшее.
Дата Aug 5 2016, 04:20
Я к гарии а если делать пенса можно было бы взял бы лорда. Люблю врагами быть.)))))
Дата Aug 21 2016, 17:46
На сторону Гарри, так как автор книги явно ему симпатизирует.
Дата Aug 25 2016, 17:52
Где там вариант "заделаюсь наёмником" Ну или шпионом на крайний случай. Но если уж придавят совсем - ОФ, я чистокровным в МагМире себя не вижу, вполне хорошо отношусь ко многим полукровкам и магглорождённым.
Дата Nov 20 2016, 17:15
На добрую ведь добро побеждает зло а я не хочу чтоб меня победили
Дата Nov 26 2016, 21:06
Не хочу убивать всяких единорогов, кентавров и прочих, так что определенно добро
Дата May 22 2020, 15:01
Цитата (Пикачу @ Nov 20 2016, 17:15)
На добрую ведь добро побеждает зло а я не хочу чтоб меня победили

Кроме шуток, самая разумная позиция.

А кто победил, тот и добро :]
Дата Jan 4 2021, 13:57
Заховаетесь под стол и будете ждать пока не кончится война.
Рональд Уизли по любому бы прочитал как ЗАХАВАЕТЕСЬ.
Дата Mar 26 2021, 19:57
Зависит от положения в обществе и чистоты крови, если бы подходил, наверняка бы служил Волан-де-Морту, как не стыдно признавать.
Дата Jul 13 2021, 15:56
Я бы был на стороне Гарри Поттера, то есть защищающей стороны, а не разрушающей.
Разумеется я не спорю, что и у Реддла были свои планы и амбиции, но война-это последнее дело.
Дата Jul 27 2021, 13:36
Не знаю кто реально захочет стать на сторону убийц и психопатов, без свободы и собственного мнения. Это же действительно стрьомно, так что я точно не буду за тёмного лорда, наблюдать и поддерживать массовые преследования и убийства это дикость.
Потому я бы была на стороне Гарри Поттера или же на стороне кого то постарше и поумнее, кто тоже преследует такие же цели как и Поттер: избавится от зла и несправедливости, чтобы волшебники опять могли спокойно жить и не бояться за собственную жизнь и за жизни своих близких
Дата Jul 27 2021, 20:36
Цитата (Дейна Скаллі @ Jul 27 2021, 13:36)
чтобы волшебники опять могли спокойно жить и не бояться за собственную жизнь и за жизни своих близких

Но ведь они никогда так не жили. И не Тёмный Лорд изобрел Азкабан и прочие волшебные радости. Он-то как раз всех встряхнул, подтолкнул к переменам.
Дата Jul 27 2021, 20:51
Цитата (Jack Thorne @ Jul 27 2021, 20:36)
Но ведь они никогда так не жили. И не Тёмный Лорд изобрел Азкабан и прочие волшебные радости. Он-то как раз всех встряхнул, подтолкнул к переменам.


Ты действительно считаешь его встряску чем-то правильным?
Дата Jul 27 2021, 21:26
Правильным - в смысле, полезным? Смотря, для кого. Для начала, как ты представляешь справедливый волшебный мир?
Дата Jul 28 2021, 13:43
Цитата (Jack Thorne @ Jul 27 2021, 21:26)
Правильным - в смысле, полезным? Смотря, для кого. Для начала, как ты представляешь справедливый волшебный мир?


сокращение численности волшебников - это полезно? Их же итак мало) Или что там полезного в идеях Реддла? И для кого они полезны
Дата Jul 28 2021, 18:15
Смотря, каких волшебников, и какая численность считается оптимальной. Для чего-то же понадобилась эта чистка.

Цитата (Дейна Скаллі @ Jul 28 2021, 13:43)
Или что там полезного в идеях Реддла? И для кого они полезны

"Идеи" Темного Лорда - это идеи чистокровных фанатиков, которые Ромео Детлев скармливал им же, чтобы ими управлять.

Кстати, родители Джеймса Поттера одновременно умерли до войны, якобы от драконьей оспы, то есть Поттеров начали подчищать заранее.
Дата Aug 1 2021, 08:37
На сторону Воллан-Де-Морта.
Но тока если он поддастся уговором и перестанет быть плохим.
А так-то - ни на чью. )
Дата Aug 5 2021, 16:38
У Гаррика была компания повеселей, и поадекватнее. Уизли, особенно близнецы, вообще огонь ребятки %)
А Володя собрал вокруг себя людишек, которые по большей части пришли к нему из страха. Не уверена, что среди приспешников Тёмного Лорда были истинные приверженцы его эм... верования? Ну Беллатриссу я здесь не считаю
Смотреть на весь движ со стороны скучно, хоть и безопаснее, поэтому Пикачу Гарри, я выбираю тебя, ну точнее сторону Гарри
Дата Nov 28 2021, 05:35
Я не выберу сторону Воландеморта потому что Воландеморт сам является полукровкой и выступает против маглорожденных и им подобных. В то время когда убил или замучил чистокровных как Поттеры, Лонгботтомы, Пруэтты и т.д. Однако на стороне Света также чистоеровных не особо уважают. Я думаю что я буду одним из тех которые будут придерживатся нейтралитета но если на меня будут нападать ПС или Светлые то я буду достойно защищатся.
Дата Jan 26 2022, 18:21
Я думаю, что для начала я попробую разобраться, а кто реально добрый/злой.
А то мало ли, вдруг у Темного Лорда вполне нормальные идеи и за них действительно стоит побороться. И светлая сторона, не такая уж и светлая, если присмотреться более пристально.

Дата Jan 26 2022, 18:24
Пфф, один чёкнутый дядька и вторая компания тоже чудаковатая.)) Я бы выбрала сторону тех французских школьниц с вискарём, всё равно вёдрами таскают для лошадей.))
Дата Jan 26 2022, 18:28
По-хорошему, и от тех, и от других лучше держаться подальше. Один совсем чокнутый, действует по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись", другой одержим идеей всеобщего блага и если кого-то там надо принести в жертву, аки свинью на бойне, то ни на секунду не остановится - общее благо важнее. Так что лучше переждать где-то на континенте, а идеально там и остаться.
Дата Jan 26 2022, 18:33
Цитата (Деким @ Jan 26 2022, 18:24)
Пфф, один чёкнутый дядька и вторая компания тоже чудаковатая.)) Я бы выбрала сторону тех французских школьниц с вискарём, всё равно вёдрами таскают для лошадей.))

Ну, не факт, что лошадки их подпускать к своему вискарю. Там как бы Хагрид нужен был, чтобы справится с коняшками.

А вообще попасть в ГП и не поучаствовать в заварухе? По моему, было бы обидно.
Дата Jan 26 2022, 18:34
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 26 2022, 18:28)
По-хорошему, и от тех, и от других лучше держаться подальше. Один совсем чокнутый, действует по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись", другой одержим идеей всеобщего блага и если кого-то там надо принести в жертву, аки свинью на бойне, то ни на секунду не остановится - общее благо важнее. Так что лучше переждать где-то на континенте, а идеально там и остаться.


Фанфикшн - это зло, начинаешь сомневаться в правильной оценке канона. Так и в себе сомневаться начнёшь. :)
Дата Jan 26 2022, 18:44
Цитата (The Queen of dark @ Jan 26 2022, 18:33)
Ну, не факт, что лошадки их подпускать к своему вискарю. Там как бы Хагрид нужен был, чтобы справится с коняшками.

А вообще попасть в ГП и не поучаствовать в заварухе? По моему, было бы обидно.



Нужно упражняться в магии, что бы приблизится к вискарю хех.))) Потом и на заварушку можно и хоть море по колено.

В целом я всегда представляла финальную битву, правда она в книге совсем простенькая а в фильме как-то не передали они весь накал, после просмотра самой битвы было странное чувство, словно не дожали.
Дата Jan 26 2022, 19:09
Цитата (The Queen of dark @ Jan 26 2022, 18:34)
Фанфикшн - это зло, начинаешь сомневаться в правильной оценке канона. Так и в себе сомневаться начнёшь. :)

почему фанфикшен? разве Дамблдор не рассказывал Снейпу, что Гарри должен умереть как последний крестраж? А в финале ГП и ОФ не толкал речь, что ему всё равно, сколько людей умрёт или что там с ними будет, лишь бы с Гарри всё было в порядке? По факту, он и Волдеморт не особо друг от друга отличаются в плане манипулирования людьми и полнейего пренебрежения к чужим жизням
Дата Jan 26 2022, 19:27
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 26 2022, 19:09)
почему фанфикшен? разве Дамблдор не рассказывал Снейпу, что Гарри должен умереть как последний крестраж? А в финале ГП и ОФ не толкал речь, что ему всё равно, сколько людей умрёт или что там с ними будет, лишь бы с Гарри всё было в порядке? По факту, он и Волдеморт не особо друг от друга отличаются в плане манипулирования людьми и полнейего пренебрежения к чужим жизням



Здесь согласна на все 100% Альбус всегда казался крайне жестоким и не однозначным. Глупо думать что он не знал ещё в самом начале что скрывается на затылке у Квирелла. Но всё же, как-то всю историю это не клеилось. Гарри не был выдающимся волшебником. Он был чем-то вроде "символа" победы в войне, что бы за ним пошли остальные.

Да и гибель Арианы была странной. И Снейпа было жалко от части "У него её глаза, служи мне до конца своих дней за копейки. Возвращайся в свою психотравму каждый день".))
Дата Jan 26 2022, 20:31
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 26 2022, 19:09)
почему фанфикшен? разве Дамблдор не рассказывал Снейпу, что Гарри должен умереть как последний крестраж? А в финале ГП и ОФ не толкал речь, что ему всё равно, сколько людей умрёт или что там с ними будет, лишь бы с Гарри всё было в порядке? По факту, он и Волдеморт не особо друг от друга отличаются в плане манипулирования людьми и полнейего пренебрежения к чужим жизням


Вообще то причина была, ведь у Гарри был крестраж Волан-де-Морта. Т.е. получается, что пока жив Гарри, то тёмный лорд погибнуть не может от слова вообще. И обоснуй подставлять Поттера под аваду Лорда был железобетонным.

А почему влияние фанфикшена? Потому что именно в фанфиках мы видим это дамби или уизлигадство. Оно довольно сильно влияет на восприятие. Пусть даже читатель и не отдаёт себе в этом отчёта.
Сеет в душе зерно сомнения.
Дата Jan 26 2022, 20:35
Цитата (Деким @ Jan 26 2022, 19:27)
Здесь согласна на все 100% Альбус всегда казался крайне жестоким и не однозначным. Глупо думать что он не знал ещё в самом начале что скрывается на затылке у Квирелла. Но всё же, как-то всю историю это не клеилось. Гарри не был выдающимся волшебником. Он был чем-то вроде "символа" победы в войне, что бы за ним пошли остальные.

Да и гибель Арианы была странной. И Снейпа было жалко от части "У него её глаза, служи мне до конца своих дней за копейки. Возвращайся в свою психотравму каждый день".))


Недоработка персонажей у Роулинг конечно было, это однозначно. Какой-то неплохой образ создаст, но в нем нет завершенности, отсюда и море сомнений в этом персонаже.

Практически все герои Саги получаются какими-то мутными и неоднозначными.

Поэтому я и говорю, что при попадании в историю по ГП, я бы по возможности разобралась что к чему, а уже потом выбирала бы сторону.
Дата Jan 26 2022, 20:54
Цитата (The Queen of dark @ Jan 26 2022, 20:35)
Недоработка персонажей у Роулинг конечно было, это однозначно. Какой-то неплохой образ создаст, но в нем нет завершенности, отсюда и море сомнений в этом персонаже.

Практически все герои Саги получаются какими-то мутными и неоднозначными.

Поэтому я и говорю, что при попадании в историю по ГП, я бы по возможности разобралась что к чему, а уже потом выбирала бы сторону.



Так-то да, мы видим героев от лица Гарри. А какие они могли бы быть точно не знаем.
Дата Jan 26 2022, 21:16
Цитата (Деким @ Jan 26 2022, 20:54)
Так-то да, мы видим героев от лица Гарри. А какие они могли бы быть точно не знаем.

Поэтому при попадании в ГП сначала прячемся под стол, разбираемся, что к чему, а уже потом достаём монтировку и вламываем тем, кто не понравился. И справедливо, и в битве поучаствовал, и монтировка пригодилась.
Дата Feb 18 2022, 14:24
Я на стороне аристократических магических семейств. Мне не нравится ни Темный Лорд,ни Пожиратели Смерти, ни Гарри Поттер, ни Орден Феникса, ни Министерство Магии.
Когда не было никого из вышеперечисленных фактическую власть в руках держали Священные 28 семейств. Если кому интересно вот их список: 1. Уизли (Предатели Крови) 2.Блэки 3.Малфои 4.Паркинсоны 5.Лестрейнджи 6. Краучи 7.Абботы 8.Гринграссы 9.Бёрки 10.Брустверы 11.Булстроуды 12.Долгопупсы 13.Кэрроу 14. Нотты 15. Макмилланы 16. Мраксы 17. Олливандеры 18.Флинты 19. Пруэтты 20. Розье 21. Роули 22. Селвины 23. Слизнорты 24. Трэверсы 25. Фоули 26. Шафики 27. Эйвери 28. Яксли.
Сейчас они практически полностью исчезли, либо они теперь уже не чистокровные либо отсиживают свой срок в Азкабане. Не осталось ни одного чистокровного мужского представителя этих семейств на свободе. Это очень печально.
Дата Feb 18 2022, 14:44
Цитата (Абраксас Малфой @ Feb 18 2022, 14:24)
Я на стороне аристократических магических семейств. Мне не нравится ни Темный Лорд,ни Пожиратели Смерти, ни Гарри Поттер, ни Орден Феникса, ни Министерство Магии.
Когда не было никого из вышеперечисленных фактическую власть в руках держали Священные 28 семейств. Если кому интересно вот их список: 1. Уизли (Предатели Крови) 2.Блэки 3.Малфои 4.Паркинсоны 5.Лестрейнджи 6. Краучи 7.Абботы 8.Гринграссы 9.Бёрки 10.Брустверы 11.Булстроуды 12.Долгопупсы 13.Кэрроу 14. Нотты 15. Макмилланы 16. Мраксы 17. Олливандеры 18.Флинты 19. Пруэтты 20. Розье 21. Роули 22. Селвины 23. Слизнорты 24. Трэверсы 25. Фоули 26. Шафики 27. Эйвери 28. Яксли.
Сейчас они практически полностью исчезли, либо они теперь уже не чистокровные либо отсиживают свой срок в Азкабане. Не осталось ни одного чистокровного мужского представителя этих семейств на свободе. Это очень печально.



Такс, а их разве не осталось?)

1) Ну допустим вы их не считаете теперь чистокровными
3) Как минимум жив и не в Азкабане Драко (и если учитывать пд, то Скорпиус)
10) Кингсли после битвы за Хогвартс жив (кстати он даже стал министром магии)
12) Невилл точно жив
14) Не помню чтобы Теодор Нотт был убит/сел в тюрьму
15) Эрни Макмиллан скорее всего остался жив
17) Гаррик Олливандер тоже скорее всего жив
18) Маркус флинт возможно жив (по крайней мере о его судьбе после обучения нет данных)
23) Гораций Слизнорт живёт и здравствует))
Дата Feb 18 2022, 14:54
Sebastian Dolohov, Кингсли, Олливандер, Слизнорт уже старенькие и детей у них нет. Через несколько лет их можно вычеркнуть. Про сына Невилла еще неизвестно, хотя он женился на чистокровной Аббот. Макмиллан, Флинт и Нотт похоже не женаты. Так что, Малфоям повезло больше всех. И возможно они еще не вымрут если Скорпиус жениться на чистокровной.
Поэтому, все равно, всех выживших чистокровных можно на пальцах пересчитать.
Дата Apr 5 2022, 13:35
Цитата
Я на стороне аристократических магических семейств. Мне не нравится ни Темный Лорд,ни Пожиратели Смерти, ни Гарри Поттер, ни Орден Феникса, ни Министерство Магии.



Кто-то хочет создать третью сторону?

В принципе логично, Лорд мыслил слишком радикально, Дамблдор тоже был чересчур оригинален (его вообще то в сторону уничтожения магглов тянуло, то в полную дружбу и взаимопонимании с ними же).

Так что логичнее всего найти третью сторону в этом противостоянии и держаться её. Потому что самому в одиночку отсидеться не получится, достанут и заставят выбирать. А вот в команде с кем-то есть возможность обращаться от всех радикально настроенных группировок.
Дата Jun 5 2022, 14:56
Тоже кажется, что фанфики довольно сильно повлияли на восприятие сторон и многое исказили. Некоторые работы читал, и там знаете, прям всерьёз начинаешь сопереживать пожирателям и вставать на их сторону :D Дамби вообще самым гадским гадом оказывается))

По написанному Ро канону я все же на стороне ОФ и Поттера)
Не нравится, что Володька натворил, захватив министерство. Началась настоящая диктатура, вера в чистоту крови, угнетение магглорожденных. А пожиратели - почти каждый из них садист, любящий причинять боль. В школе непростительные использовали на детях, и заставляли на других. Да и сами пожиратели в постоянном страхе живут, боятся лишнее слово сказать лорду.

Думаю, тут себе дороже такую сторону выбирать) Лучше уж манипулятивный Дамби(хотя я его таким не считаю), чем откровенные расисты и диктатор)
Дата Jun 6 2022, 17:29
Цитата
По написанному Ро канону я все же на стороне ОФ и Поттера)
Не нравится, что Володька натворил, захватив министерство. Началась настоящая диктатура, вера в чистоту крови, угнетение магглорожденных. А пожиратели - почти каждый из них садист, любящий причинять боль. В школе непростительные использовали на детях, и заставляли на других. Да и сами пожиратели в постоянном страхе живут, боятся лишнее слово сказать лорду.


Я думаю ДР утрировала, потому что иначе не было бы смысла Светлой стороне бороться с Темной. И мы бы так не переживали за победу Гарри. Тут именно прошла тема с тем, что если он не победит, то все - Амба, ничего светлого и хорошего у людей вообще не останется. В реальности так не бывает, да и люди всегда смогут подстроиться даже под самое жёсткое управление.
Дата Jun 6 2022, 18:04
Цитата (Drama_Queen @ Apr 5 2022, 13:35)
Кто-то хочет создать третью сторону?

Я :) Долой Статут!!!!
Дата Jun 6 2022, 18:15
Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2022, 18:04)
Я :) Долой Статут!!!!

Вперёд на сближение с миром Магглов. И плевать на последствия. :D
Дата Jun 16 2022, 16:37
Я б предпочла темного лорда. Он совсем иначе работал с властями и вроде неплохо выстраивал стратегии.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 66 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:14:41, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP