Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А на чью сторону перейдете вы

, Если у вас есть выбор между Добром и Злом?
Згорнути питання А на чью сторону перейдете вы?
На сторону Гарри Поттера 145 ]  [63.88%]
На сторону Воллан-Де-Морта 58 ]  [25.55%]
Заховаетесь под стол и будете ждать пока закончится война. 24 ]  [10.57%]
Усього голосів: 227
Гості не можуть голосувати 
Ежевичный_алхимик
Дата Jan 26 2022, 19:27
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 26 2022, 19:09)
почему фанфикшен? разве Дамблдор не рассказывал Снейпу, что Гарри должен умереть как последний крестраж? А в финале ГП и ОФ не толкал речь, что ему всё равно, сколько людей умрёт или что там с ними будет, лишь бы с Гарри всё было в порядке? По факту, он и Волдеморт не особо друг от друга отличаются в плане манипулирования людьми и полнейего пренебрежения к чужим жизням



Здесь согласна на все 100% Альбус всегда казался крайне жестоким и не однозначным. Глупо думать что он не знал ещё в самом начале что скрывается на затылке у Квирелла. Но всё же, как-то всю историю это не клеилось. Гарри не был выдающимся волшебником. Он был чем-то вроде "символа" победы в войне, что бы за ним пошли остальные.

Да и гибель Арианы была странной. И Снейпа было жалко от части "У него её глаза, служи мне до конца своих дней за копейки. Возвращайся в свою психотравму каждый день".))
^
Poison Ivy
Дата Jan 26 2022, 20:31
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 26 2022, 19:09)
почему фанфикшен? разве Дамблдор не рассказывал Снейпу, что Гарри должен умереть как последний крестраж? А в финале ГП и ОФ не толкал речь, что ему всё равно, сколько людей умрёт или что там с ними будет, лишь бы с Гарри всё было в порядке? По факту, он и Волдеморт не особо друг от друга отличаются в плане манипулирования людьми и полнейего пренебрежения к чужим жизням


Вообще то причина была, ведь у Гарри был крестраж Волан-де-Морта. Т.е. получается, что пока жив Гарри, то тёмный лорд погибнуть не может от слова вообще. И обоснуй подставлять Поттера под аваду Лорда был железобетонным.

А почему влияние фанфикшена? Потому что именно в фанфиках мы видим это дамби или уизлигадство. Оно довольно сильно влияет на восприятие. Пусть даже читатель и не отдаёт себе в этом отчёта.
Сеет в душе зерно сомнения.
^
Poison Ivy
Дата Jan 26 2022, 20:35
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Деким @ Jan 26 2022, 19:27)
Здесь согласна на все 100% Альбус всегда казался крайне жестоким и не однозначным. Глупо думать что он не знал ещё в самом начале что скрывается на затылке у Квирелла. Но всё же, как-то всю историю это не клеилось. Гарри не был выдающимся волшебником. Он был чем-то вроде "символа" победы в войне, что бы за ним пошли остальные.

Да и гибель Арианы была странной. И Снейпа было жалко от части "У него её глаза, служи мне до конца своих дней за копейки. Возвращайся в свою психотравму каждый день".))


Недоработка персонажей у Роулинг конечно было, это однозначно. Какой-то неплохой образ создаст, но в нем нет завершенности, отсюда и море сомнений в этом персонаже.

Практически все герои Саги получаются какими-то мутными и неоднозначными.

Поэтому я и говорю, что при попадании в историю по ГП, я бы по возможности разобралась что к чему, а уже потом выбирала бы сторону.
^
Ежевичный_алхимик
Дата Jan 26 2022, 20:54
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Цитата (The Queen of dark @ Jan 26 2022, 20:35)
Недоработка персонажей у Роулинг конечно было, это однозначно. Какой-то неплохой образ создаст, но в нем нет завершенности, отсюда и море сомнений в этом персонаже.

Практически все герои Саги получаются какими-то мутными и неоднозначными.

Поэтому я и говорю, что при попадании в историю по ГП, я бы по возможности разобралась что к чему, а уже потом выбирала бы сторону.



Так-то да, мы видим героев от лица Гарри. А какие они могли бы быть точно не знаем.
^
Poison Ivy
Дата Jan 26 2022, 21:16
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Деким @ Jan 26 2022, 20:54)
Так-то да, мы видим героев от лица Гарри. А какие они могли бы быть точно не знаем.

Поэтому при попадании в ГП сначала прячемся под стол, разбираемся, что к чему, а уже потом достаём монтировку и вламываем тем, кто не понравился. И справедливо, и в битве поучаствовал, и монтировка пригодилась.
^
toKZic mrIXS
Дата Feb 18 2022, 14:24
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Я на стороне аристократических магических семейств. Мне не нравится ни Темный Лорд,ни Пожиратели Смерти, ни Гарри Поттер, ни Орден Феникса, ни Министерство Магии.
Когда не было никого из вышеперечисленных фактическую власть в руках держали Священные 28 семейств. Если кому интересно вот их список: 1. Уизли (Предатели Крови) 2.Блэки 3.Малфои 4.Паркинсоны 5.Лестрейнджи 6. Краучи 7.Абботы 8.Гринграссы 9.Бёрки 10.Брустверы 11.Булстроуды 12.Долгопупсы 13.Кэрроу 14. Нотты 15. Макмилланы 16. Мраксы 17. Олливандеры 18.Флинты 19. Пруэтты 20. Розье 21. Роули 22. Селвины 23. Слизнорты 24. Трэверсы 25. Фоули 26. Шафики 27. Эйвери 28. Яксли.
Сейчас они практически полностью исчезли, либо они теперь уже не чистокровные либо отсиживают свой срок в Азкабане. Не осталось ни одного чистокровного мужского представителя этих семейств на свободе. Это очень печально.
^
Sebastian Dolohov
Дата Feb 18 2022, 14:44
Offline
Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 761
Користувач №: 203631
Реєстрація: 9-November 19





Цитата (Абраксас Малфой @ Feb 18 2022, 14:24)
Я на стороне аристократических магических семейств. Мне не нравится ни Темный Лорд,ни Пожиратели Смерти, ни Гарри Поттер, ни Орден Феникса, ни Министерство Магии.
Когда не было никого из вышеперечисленных фактическую власть в руках держали Священные 28 семейств. Если кому интересно вот их список: 1. Уизли (Предатели Крови) 2.Блэки 3.Малфои 4.Паркинсоны 5.Лестрейнджи 6. Краучи 7.Абботы 8.Гринграссы 9.Бёрки 10.Брустверы 11.Булстроуды 12.Долгопупсы 13.Кэрроу 14. Нотты 15. Макмилланы 16. Мраксы 17. Олливандеры 18.Флинты 19. Пруэтты 20. Розье 21. Роули 22. Селвины 23. Слизнорты 24. Трэверсы 25. Фоули 26. Шафики 27. Эйвери 28. Яксли.
Сейчас они практически полностью исчезли, либо они теперь уже не чистокровные либо отсиживают свой срок в Азкабане. Не осталось ни одного чистокровного мужского представителя этих семейств на свободе. Это очень печально.



Такс, а их разве не осталось?)

1) Ну допустим вы их не считаете теперь чистокровными
3) Как минимум жив и не в Азкабане Драко (и если учитывать пд, то Скорпиус)
10) Кингсли после битвы за Хогвартс жив (кстати он даже стал министром магии)
12) Невилл точно жив
14) Не помню чтобы Теодор Нотт был убит/сел в тюрьму
15) Эрни Макмиллан скорее всего остался жив
17) Гаррик Олливандер тоже скорее всего жив
18) Маркус флинт возможно жив (по крайней мере о его судьбе после обучения нет данных)
23) Гораций Слизнорт живёт и здравствует))
^
toKZic mrIXS
Дата Feb 18 2022, 14:54
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Sebastian Dolohov, Кингсли, Олливандер, Слизнорт уже старенькие и детей у них нет. Через несколько лет их можно вычеркнуть. Про сына Невилла еще неизвестно, хотя он женился на чистокровной Аббот. Макмиллан, Флинт и Нотт похоже не женаты. Так что, Малфоям повезло больше всех. И возможно они еще не вымрут если Скорпиус жениться на чистокровной.
Поэтому, все равно, всех выживших чистокровных можно на пальцах пересчитать.
^
Poison Ivy
Дата Apr 5 2022, 13:35
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Я на стороне аристократических магических семейств. Мне не нравится ни Темный Лорд,ни Пожиратели Смерти, ни Гарри Поттер, ни Орден Феникса, ни Министерство Магии.



Кто-то хочет создать третью сторону?

В принципе логично, Лорд мыслил слишком радикально, Дамблдор тоже был чересчур оригинален (его вообще то в сторону уничтожения магглов тянуло, то в полную дружбу и взаимопонимании с ними же).

Так что логичнее всего найти третью сторону в этом противостоянии и держаться её. Потому что самому в одиночку отсидеться не получится, достанут и заставят выбирать. А вот в команде с кем-то есть возможность обращаться от всех радикально настроенных группировок.
^
VictorIzotov
Дата Jun 5 2022, 14:56
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 206526
Реєстрація: 10-February 22





Тоже кажется, что фанфики довольно сильно повлияли на восприятие сторон и многое исказили. Некоторые работы читал, и там знаете, прям всерьёз начинаешь сопереживать пожирателям и вставать на их сторону :D Дамби вообще самым гадским гадом оказывается))

По написанному Ро канону я все же на стороне ОФ и Поттера)
Не нравится, что Володька натворил, захватив министерство. Началась настоящая диктатура, вера в чистоту крови, угнетение магглорожденных. А пожиратели - почти каждый из них садист, любящий причинять боль. В школе непростительные использовали на детях, и заставляли на других. Да и сами пожиратели в постоянном страхе живут, боятся лишнее слово сказать лорду.

Думаю, тут себе дороже такую сторону выбирать) Лучше уж манипулятивный Дамби(хотя я его таким не считаю), чем откровенные расисты и диктатор)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1126 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:58:20, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP