Модератори: Мэри.

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое ужасное, что вы читали в жизни?

, Предостерегайте других
Відправлено: Nov 12 2006, 11:03
Детективы Дарьи Донцовой!ОСТОРОЖНО!!!ОПАСНО ДЛЯ ПСИХИКИ!!!
Відправлено: Nov 13 2006, 10:56
Школьная программа всегда отстой!
Відправлено: Nov 13 2006, 11:23
еще такая не попадалась
Відправлено: Nov 13 2006, 20:07
Я хоть убей не могу прочитать поэму Блока "12" еще в школе не могла...а щас...
Відправлено: Nov 13 2006, 21:11
HPsd, ну нет...есть же замечательные произведения. Хотя бы тот же Булгаков
Відправлено: Nov 14 2006, 14:38
Единственное произведение,которое я ненавижу это "Война и Мир". :-X :-X Не знаю чего-то не пошло.
Відправлено: Nov 14 2006, 15:45
"Лолита" Набокова
Відправлено: Nov 15 2006, 00:08
Кафку "перевоплощение", припоминаю
Відправлено: Nov 16 2006, 00:15
Цитата
Ладно, задам вопрос в более мягкой форме :)
Какую книгу вы никак не посилите? Или творчество какого писателя или поэта вы не воспринимаете?


вообще так и не смогла прочитать много книг, но понимаете я даже мурзилку не могу осилить, куда уж мне до поэзии и великих поэтов, ужос один =cry1=
Відправлено: Nov 16 2006, 00:34
не читайте дети "жёлтую прессу" до добра пока никого не довела =resent=
Відправлено: Nov 16 2006, 01:56
Блок - "Двенадцать" именно шо полное Г - даже в руки брать противно
Відправлено: Nov 16 2006, 03:48
Ну это дело вкуса, я, например, терпеть не могу Пруста.
Відправлено: Nov 16 2006, 12:23
Самая нудная книга- это Бедная Лиза полный отстой!
Відправлено: Nov 17 2006, 03:15
легка на помине....
не читайте Макса Фрая - сладкое вредно для зубов, Мартынчик, соответственно - для мозгов
Відправлено: Nov 20 2006, 23:02
Было дело, пыталась я читать "произведения" писательниц с Рублевки. Жаль время
Відправлено: Nov 21 2006, 02:04
Перумов, очень много, даже перечислить не могу, да и не помню уже...
Відправлено: Nov 21 2006, 04:50
Ва-ах... При всем уважении к Паланику, "Призраки" - это такой самозабвенный бред, круто замешанный на откровенной порнухе, что меня аж передергивает, когда вспоминаю...
SS-jun., поддерживаю.
Відправлено: Nov 21 2006, 14:59
Цитата (SS-jun. @ Nov 21 2006, 02:04)
Перумов, очень много, даже перечислить не могу, да и не помню уже...

а мне понравилось...я фэнтези люблю...
Відправлено: Nov 21 2006, 19:42
Донцова!! Ужжжжасссс....
Відправлено: Nov 21 2006, 20:18
Цитата (Ианна @ Nov 21 2006, 19:42)
Донцова!! Ужжжжасссс....


Вот и я ее читаю - и плююсь, читаю - и плююсь...
Відправлено: Nov 22 2006, 03:42
Цитата (Эноа @ Nov 21 2006, 20:18)
Вот и я ее читаю - и плююсь, читаю - и плююсь...

Аналогично. ^^ У меня маман скупает Донцову, так когда она новую книгу приобрет, меня будто что-то подталкивает прочитать страницы до сотой, плюнуть и громко заявить, что я только что прочитала сто страниц идиотизма. Такой вот литературный мазохизм. ^^
Відправлено: Nov 22 2006, 06:00
Ненавижу книгу Эммануль Арсан "Эммануэль". В ней абсолютно нет никакого сюжета, а просто извращенная фантазия скучающей женщины. =fool=
Відправлено: Nov 22 2006, 15:36
Я Лермонтова вобще не могу, та я вобще все не могу что нам по школе задают.
Відправлено: Nov 22 2006, 15:39
Пауло Коэльё " На берегу Рио-Пьерда села я и заплакала..." бррррр, ужОс.
Відправлено: Nov 22 2006, 15:57
Цитата
Я хоть убей не могу прочитать поэму Блока "12" еще в школе не могла...а щас...

Там читать-то... Но вещь крайне сильная.

2 Ayr Black

Осмелюсь с вами не согласиться. Я причисляю Гоголя к одним из интереснейших писателей и поверьте я зная писателей куда хуже. Извините, но Перумов и Кинг там рядом не стоят.

Цитата
Не понимаю, как можно не читать?

" - Ты любишь читать, да?
- Да.
- А-а, понятно..."

Больно часто этот диалог повторяется, не к добру...

Цитата
Помню я с большим трудом читала Достоевского "Преступление и наказание"...

Достоевский великий писатель и тонкий психолог, но читать его действительно тяжело(правда мне нравится).

Цитата
"война и мир" и "Евгений Онегин" однозначно


Полностью согласен. Особенно второе.
Відправлено: Nov 23 2006, 00:18
Уже воть два раза пыталась, но не могу прочитать Гомера "Илиада"
Відправлено: Nov 23 2006, 00:21
Azif, дело же не в количестве текста.
А еще очень жутко-это произведения эпохи классицизма, Грибоедов, Фонвизин и т.д.
Відправлено: Nov 23 2006, 10:04
Цитата (Кугапа @ Nov 23 2006, 00:18)
Уже воть два раза пыталась, но не могу прочитать Гомера "Илиада"

А я наоборот лехко её прочитала, мну нравиццо.
Відправлено: Nov 23 2006, 11:46
Цитата (Кугапа @ Nov 23 2006, 00:18)
Уже воть два раза пыталась, но не могу прочитать Гомера "Илиада"

а чего слозного то?интересно ведь читается)))
Відправлено: Nov 23 2006, 15:52
Тамерлан, ну мож тебе интересно, но я не могу, вообще никак. Скукотища...поэтому из древней литературы больше предпочитаю античную драматургию
Unusuall girl, повезло тебе
Відправлено: Nov 24 2006, 15:51
По мне так если я начинаю читать книгу и после 100 страниц она меня не заинтересовала, я ее сразу же кидаю, не обременяя себя мыслями, что дочитать НАДО. Что значит надо? Я свободный человек, живущий в демократическом обществе, и имею право делать то, что мне интересно. К книгам, которые бросила, не дочитав даже до середины относятся многие "гениальные" классики, как-то: Л.Н.Толстой "Война и Мир", Радищев "Путеществие из Петербурга в Москву", М.Горький "Детство", И.Бунин "Деревня"...И вообще, я считаю Достоевского и Куприна единственными из читаемых русских классиков, остальные таким языком пишут, что закачаешься... А смысла порой ничуть не больше, чем во многим современным книгах, которые любители классической литературы в грошь не ставят. Это раздражает! :-E
Відправлено: Nov 24 2006, 19:26
Война И Мир. :-X
Чтоб этот толстый лев в гробу перевернулся!
Відправлено: Nov 25 2006, 01:00
Я в школе никак не могла "Война и мир" дочитать...бред на русско-французком..кошмар полный...до сих пор противно когда вспоминаю эту книгу,вернее не книгу,а кучу томов этой книги..... :-X :-X :-X
Відправлено: Nov 25 2006, 03:09
а еще начала читать "Хоббита" Толкиена,вроде бы и интересно но прочитать не могу...
Відправлено: Nov 25 2006, 11:37
Не могу прочитать второй том Хроники Амбера.Первый том прочитала,а второй не лезет.
Відправлено: Nov 25 2006, 12:12
Queen of the world, мне наоборот нравиться Есенин И Дойл, а крошка цахес это отстой!!! Тут я с тобой солидарен
Відправлено: Nov 25 2006, 18:13
Гайдамаки, УЧЕБНИК ПО ИСТОРИИ (ЛЮБОЙ)
Додано через хвилину
а еще "Дон Кихота". Вот это бреднятина!
Відправлено: Nov 25 2006, 20:59
Читала и Цахеса и Клык...
Даже если бы не хотела,все равно пришлось бы.Ведь у нас это изучалось по школьной программе....
Відправлено: Nov 26 2006, 14:27
Цитата (Кролег @ Nov 25 2006, 12:12)
Queen of the world, мне наоборот нравиться Есенин И Дойл, а крошка цахес это отстой!!! Тут я с тобой солидарен

Ага... Да и мне Дойл и Есенин уже весьма симпатичны... Тему, говорю, удалите!))
Відправлено: Nov 26 2006, 14:30
Лет пять назад делала 3 попытки прочитать "Дон Кихота". Настолько тяжело читалось, что до сих пор не могу сделать 4-ю попытку
Відправлено: Nov 26 2006, 16:12
Никого не хочу обижать,но по-моему,когда люди обвиняют классическую литературу в том,что она скучная,они показывают свою ограниченность.Русскую литературу впринципе можно считать эмоциональным,нравственным,философским кладом.Это не только мое мнение,но и многих людей,правда, в основном старшего поколения.Все дело в том,что раньше люди могли развлечь себя чтением класиков,и никак не зарубежных авторов(тем более мелких беллетристов).Сейчас же мое поколение считает, чтение занудным,не пристижным,отнимающим время делом,а авторов не описывающих какое-либо действие занудами.

Лично я считаю ужасной,ту литературу в которой действия,рассуждения без основательны, бездумны и не несут никакой мало-мальской мысли.
Відправлено: Nov 27 2006, 16:14
Serna Ulfrsen, Дон Кихот тонкая книга ее каждый по своему воспринимает
Відправлено: Nov 27 2006, 17:13
А мне "Дон Кихот", наоборот, ооочень понравился. Вроде юморное, но все же с глубоким смыслом.
Відправлено: Dec 11 2006, 23:32
Цитата (Vayolet @ Nov 25 2006, 20:59)
Читала и Цахеса и Клык...
Даже если бы не хотела,все равно пришлось бы.Ведь у нас это изучалось по школьной программе....


а я всегда все в кратком изложении читала))

я никак не могу прочитать "Мастера и Маргариту", начну , и не могу закончить, а сейчас мне надо прочитать Берроуза "Голый завтрак", а я НЕ МОГУ))) это какой-то бред, чес слово, я за месяц 9 страниц осилила)))
Відправлено: Dec 12 2006, 13:29
не доганять смысла самых элементарных произведений из школьной программы - это диагноз.

имхо.
Відправлено: Dec 13 2006, 14:09

я никак не могу прочитать "Мастера и Маргариту", начну , и не могу закончить,

Ты что?!! Я "Мастер и Маргариту" прочла за 3 дня!!! Меня это наоборот захватило!... Но говорят, книга тяжелая, не всем легко дается... Мне повезло! =sunny=
Відправлено: Dec 14 2006, 17:15
"Тихий Дон" уже 3 раза пробовал, но никак
Відправлено: Dec 14 2006, 19:25
читается всё при желании (или потребности, естественно).
Відправлено: Jan 1 2007, 02:08
Цитата (мистер Адамс @ Dec 14 2006, 17:15)
"Тихий Дон" уже 3 раза пробовал, но никак

а мне понравилось, но только некоторые сцены и особенно не которые фразы:
"С-чка не захочет-кобель не вскочит", например:)
Відправлено: Jan 1 2007, 10:51
Белый клык - прикольная вещь. Прочитал не напрягаясь. Цахес - да..... Сложно, но осилил.)) Не смог читать "Палату №6" Чехова. Это воистину аццкая книга... %) %)
Відправлено: Jan 4 2007, 01:13
Не могу прочитать Арсеньева "Дерсу УЗала". Нудные долгие описания природы, мало действия. Скажите, люди, его ктонить читал?

Имею проблемы с "Войной и миром". Прочитал все кроме эпилога, еогда на 20 где-то страниц идут здакрученые мысли Льва Николаича. Вопрос тот же :)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Fuss @ Dec 11 2006, 23:32)
я никак не могу прочитать "Мастера и Маргариту", начну , и не могу закончить,

Конечно на вкус и цвет, но лично мне книга оч понравилась, читал не отрываясь.
Булгаков жжет! Это не только про МиМ, это вообще. Как аффтор он оч. хорош.
Відправлено: Jan 7 2007, 18:34
Цитата (Машуня. @ Oct 18 2006, 17:12)
Барка "Желтый князь". Кошмарней книги я не читала!!!!!!

девушка, если вас так морально угнетает изображение голодомора, то стоит и правда задуматься о своем психическом здоровье. возраст уже не детский. судя по инфе, аж 16...врачи есть, кста ;)
Відправлено: Jan 7 2007, 20:28
книги с анг.языка от Плахотника
Відправлено: Jan 7 2007, 22:48
снова ты наф! %) гы . . . . . . самое ужасное, что я читала - некоторые сообщения на этом форуме.
Відправлено: Jan 8 2007, 16:48
А мне - * ВИТТОРИО ВАМПИР* ЭНН РАЙС, скукотища! Даже любовная история не розбавляет скуку(((
B)
Відправлено: Jan 8 2007, 19:21
Цитата (Shakegirl @ Nov 25 2006, 18:13)
а еще "Дон Кихота". Вот это бреднятина!

Гы, а мне понравилось, смешно...
Відправлено: Jan 8 2007, 20:40
Цитата (Sandro @ Nov 24 2006, 19:26)
Война И Мир. :-X
Чтоб этот толстый лев в гробу перевернулся!

не так уж и скучно, я читала вне програмы... если правда имена выписывать - иначе я б лично запуталась...
Відправлено: Jan 9 2007, 16:19
Цитата (Sinistra @ Apr 22 2005, 17:59)
В этой книжке(в переводе названия "Моя борьба" описуетса превосходство немецкой расы над другими людьми, типо все мы ничьтожества и недочеловекие, а немцы вишшая раса...........ужас какой, вы не думайте я это не читала, а вот для некоторых моих знакомых это типо библия. Ненавижу расизм!!!

И я.....щас далеко не многие уважают расизм и нацизм.....

А так фиговая книга это Стивен Кинг Женщина в палате.....кажеться так называется.....немного скучновато
Відправлено: Jan 10 2007, 20:08
Цитата (Сладкая @ Nov 26 2006, 16:12)
Никого не хочу обижать,но по-моему,когда люди обвиняют классическую литературу в том,что она скучная,они показывают свою ограниченность...
Лично я считаю ужасной,ту литературу в которой действия,рассуждения без основательны, бездумны и не несут никакой мало-мальской мысли.

Просто в последние годы стали издавать огромное количество "жвачки для мозгов" вроде любовных романов, плохого фэнтази, женских детективов и т.п. Люди уже перестают понимать, что такое литература. :(
Відправлено: Jan 13 2007, 10:26
Ненавижу Стендаля и не понимаю его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jan 18 2007, 12:13
Цитата (Buffy @ Nov 25 2006, 03:09)
а еще начала читать "Хоббита" Толкиена,вроде бы и интересно но прочитать не могу...

Учись читать,кто ж мешает. . .Очень всбесил Салтыков-Щедрин своим убожеством ввиде "История Одного Города". . .ну чистый бред)Я тока с пятого раза понял о чём в отрывке говорится. . .
Відправлено: Jan 18 2007, 13:25
Цитата (Сладкая @ Nov 26 2006, 16:12)
Никого не хочу обижать,но по-моему,когда люди обвиняют классическую литературу в том,что она скучная,они показывают свою ограниченность.Русскую литературу впринципе можно считать эмоциональным,нравственным,философским кладом.Это не только мое мнение,но и многих людей,правда, в основном старшего поколения.Все дело в том,что раньше люди могли развлечь себя чтением класиков,и никак не зарубежных авторов(тем более мелких беллетристов).Сейчас же мое поколение считает, чтение занудным,не пристижным,отнимающим время делом,а авторов не описывающих какое-либо действие занудами.

Лично я считаю ужасной,ту литературу в которой действия,рассуждения без основательны, бездумны и не несут никакой мало-мальской мысли.


Поддерживаю целиком и полностью. Классика, как фундамент, если его нет, здание стоять не будет.
Лично мне очень тяжело давался Данте с его кругами ада, я как китаец, выращивающий рис на плантации (с такой же щепетильностью) настроилась дочитать таки её до конца, но пока увы... :(
Відправлено: Jan 20 2007, 15:47
Цитата (Рауль @ Jan 18 2007, 12:13)
Очень всбесил Салтыков-Щедрин своим убожеством ввиде "История Одного Города". . .ну чистый бред)Я тока с пятого раза понял о чём в отрывке говорится. . .

Согласна. Вот действительно убожество. И это ещё в школе заставляют читать!
Ещё никак не могу прочесть "Жизнь и судьба" Гроссмана. Вроде нормальная книга, но желания её чиать вообще не возникает. Прочла первую часть и бросила. Может, вернусь ещё...
Відправлено: Jan 22 2007, 16:54
Самое ужасное..хм..наверное, Стефан Цвейг..не знаю, почему...у меня на его книги защитный рефлекс срабатывает)
Відправлено: Jan 23 2007, 11:43
Мне не нравится Дон Кихот!!!
Відправлено: Jan 24 2007, 01:19
Цитата (combat @ Jan 4 2007, 01:13)
Конечно на вкус и цвет, но лично мне книга оч понравилась, читал не отрываясь.
Булгаков жжет! Это не только про МиМ, это вообще. Как аффтор он оч. хорош.



та я не спорю, Булгаков хорош. Но книга мне не нра. Мне уже объяснили ее суть, но сама он мне никак...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 25 2007, 22:01
Ниасилила "Сильмариллион". Чуть не убилась, пыталась, но странице на пятнадцатой - плюнула-бросила-нафиг.
Из школьной программы много есть вещей, которые "ну никак". "Война и мир", убилась на том месте, где Болконский с дерефцом обнимается... "Красное и черное", дочитала до половины, и поняла, что эта муть - точно не мое. Больше всего страдала, когда изучали Лермонтова... Его -бип- Мцыри!!! Я в ужасе была, когда мне сказали, что из него еще и отрывок учить...
Відправлено: Jan 28 2007, 20:53
Уже сколько лет не могу дочитать "Алису в стране чудес"... ну не лезет...
Відправлено: Jan 30 2007, 13:28
мертвые духи...эмм.. души. УБИЙСТВЕННАЯ СКУКА!!!! даже когда в школе проходили, я не открыла книжку,т.к. просто не перевариваю такой бред. а ещё не могу прочитать архипелаг гулаг. уже 4 месяца читаю по несколько страниц в неделю... ессесна, когда начинаю читать очередные страницы уже не помню, о чем читала раньше...
Відправлено: Jan 30 2007, 14:35
Цитата (Haunted @ Jan 25 2007, 22:01)
Ниасилила "Сильмариллион". Чуть не убилась, пыталась, но странице на пятнадцатой - плюнула-бросила-нафиг.


Вот вот! Йа тоже не могу...Уже каторый раз пытаюсь прочитать и всё никак не получается...

Цитата (Тамерлан @ Jan 18 2007, 12:13)
Очень всбесил Салтыков-Щедрин своим убожеством ввиде "История Одного Города". . .ну чистый бред)Я тока с пятого раза понял о чём в отрывке говорится. . .


Вот это вообще ППЦ! Из всех произведений школьной литературы - самое ужасное! Это просто невозможно читать, проще сразу убиться!

Відправлено: Feb 1 2007, 12:32
Цитата (Simona Black @ Jan 30 2007, 14:35)
Вот вот! Йа тоже не могу...Уже каторый раз пытаюсь прочитать и всё никак не получается...

Уж насколькоя люблю Толкина но Сильмариллион я постоянно не дочитываю. . .бесчисленное кол-во раз пытался и накг=)
Відправлено: Feb 1 2007, 12:42
Цитата (Тамерлан @ Feb 1 2007, 12:32)
Уж насколькоя люблю Толкина но Сильмариллион я постоянно не дочитываю. . .бесчисленное кол-во раз пытался и накг=)

Угумс! Аналогично! Мой рекорд - где то 100 страничек) ВСЁ!!! Не могу больше хоть убей!
Відправлено: Feb 1 2007, 16:15
Прповал читать ВИТТОРИО-ВАМПИР Энн Райс - полная чушь((
B)
Відправлено: Feb 2 2007, 09:18
Цитата (памошник архангела @ Apr 26 2005, 12:42)
ДА Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН ОСОБЕНО ВОЙНА И МИР ЕТО ПРОСТО УЖАС

А мне очень понравилось это произведение!!
Не может быть даже предположения что этот ,безусловно, литературный шедевр, будет оценен по достоинству большинством представителей современного мирового устройства,что,конечно,прискорбно.
Но,не вдаваясь в философствование по данному вопросу,на мой взгляд в литературу не вписывается "священная книга оборотня" в. пелевина.вот
Відправлено: Feb 2 2007, 15:40
Маленький принц-поистенне секстантская книга, а ещё некоторые стихи Шевченко
Відправлено: Feb 10 2007, 21:42
Самое ужастное прочитанное за последние годы произведение - "Осиная фабрика" Иэна Бэнкса. Не читайте никогда!
Anabella, А мне он наоборот нравится :).
Відправлено: Feb 10 2007, 22:44
Терпеть не могу Шолохова, еще со школы, прост не переношу...
Відправлено: Feb 11 2007, 00:42
ноэль, ну, на вкус и цвет все фломастеры разные))

Цитата (Зита @ Feb 10 2007, 22:44)
Терпеть не могу Шолохова, еще со школы, прост не переношу...

Да уж..."Тихий Дон" - оружие для садомазохиста

Відправлено: Feb 11 2007, 07:41
Цитата (Ианна @ Nov 21 2006, 19:42)
Донцова!! Ужжжжасссс....


Целиком и полностью ЗА!!! Не понимаю как вообще это можно читать???
Відправлено: Feb 18 2007, 15:13
Цитата (K@tia @ Feb 11 2007, 07:41)
Целиком и полностью ЗА!!! Не понимаю как вообще это можно читать???

И я того же мнения, фуфло!!! Читать неинтересно, сюжет тупой...
Відправлено: Feb 21 2007, 19:39
Самое ужасное-это "Дозоры" Лукьяненка и "Робинзон Крузо"Даниеля Дефо!!!
Відправлено: Feb 21 2007, 19:51
Цитата (граф Влад Воланд @ Feb 21 2007, 19:39)
Самое ужасное-это "Дозоры" Лукьяненка и "Робинзон Крузо"Даниеля Дефо!!!



ооо! Лукьяненко я люблю - пишет свежо, сам и ни у кого ничего не плагиатит. А вот Перумов - ЭТО бред!
Відправлено: Feb 22 2007, 07:43
Ну Лукьяненко и Дефо довольно таки интересно писали...

Насчет Стендаля "Красное и черное". Он хорошо читается после определенных событий в жизни. Это именно та книга, которая должна ложится на опыт.

А Данте очень интересен тем кто изучает символизм. Настольная книга символов. А вот те кто в этом не очень разбираются, действительно он может оказатся нудным.

Майн Кампф, не читая говорит что она плохая довольно таки предвзято. Книга довольно любопытная и занимательна для тех кто изучает историю ВОВ. Про Шолохова согу сказать тоже маое(только войну поменяйте)


"Первоміст" Загребельний, лучше почитать его же "Диво"
Відправлено: Feb 22 2007, 15:39
Перумов и Дашкова. Самое ужастное, что я читала...
Ну и Достоевский, да простят меня его фанаты...
Відправлено: Feb 23 2007, 15:20
Самое для меня ужасное - это читать и понимать физику, и химию...((( И еще ненавижу читать то, что в школе задают...
OWL
Відправлено: Feb 23 2007, 16:35
школьная программа не расчитана на возраст школьников ее изучающих. Поэтому просьба: не плюйтесь в сторону классиков, а почитайте их лет через 5-10. Поверьте эффект будет неожиданный.
Відправлено: Feb 23 2007, 16:40
OWL, согласна! Многое из школьной программы нужно читать намного позже что бы понять! Хотя всё что в школе читала (а это далеко не вся программ), мне в принципе нравилось(кроме Салтыкова-Щедрина история одного города)... Но думаю как нить по позже всё таки ещё почитать, может что то новое для себя открою...
Відправлено: Feb 24 2007, 19:29
Цитата (K@tia @ Feb 11 2007, 07:41)
Целиком и полностью ЗА!!! Не понимаю как вообще это можно читать???

только время даром тратить
Додано через 3 хвилин
Цитата (граф Влад Воланд @ Feb 21 2007, 19:39)
Самое ужасное-это "Дозоры" Лукьяненка и "Робинзон Крузо"Даниеля Дефо!!!

Робинзона Крузо читала лет десять назад мне нравилось
Додано через 4 хвилин
Цитата (Хюпристка @ Feb 22 2007, 15:39)
Перумов и Дашкова. Самое ужастное, что я читала...
Ну и Достоевский, да простят меня его фанаты...

А у Достоевского понравилось преступление и наказание, идиота хочется почитать
Відправлено: Feb 25 2007, 10:03
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ, ВОЙНА И МИР И ВСЯКАЯ КЛАССИКА - ФЕ
Відправлено: Feb 25 2007, 20:12
Цитата (Milagros @ Feb 25 2007, 10:03)
И ВСЯКАЯ КЛАССИКА - ФЕ

Классика бывает разной, а судить по паре тройке книг очень не правильно!
Відправлено: Feb 28 2007, 05:52
Самое ужасное , что я читала - конкурс страшилок (((во всех отношениях...
Відправлено: Feb 28 2007, 19:06
Тихий Дон, 12 стульев, Золотой телёнок, Война и мир. Не знаю как кому, но меня в сон тянет только при упоминании этих книг!!!!!!!!!
Відправлено: Mar 10 2007, 00:02
Цитата (Solo Asakura @ Feb 28 2007, 05:52)
Самое ужасное , что я читала - конкурс страшилок (((во всех отношениях...

ну почему же? Там попадаются и хорошие работы. Не стоит так негативно относиться ко всем страшилкам
OWL
Відправлено: Mar 11 2007, 14:03
Не правда Ильф и Петров пишут классно.Анета, попробуй почитать 12 стульев когда тебе лет 20 будет. Да и остальные произведения тоже. Все книги должны накладываться на личный опыт и/или соответствующие переживания. В 12-15 лет человека мало волнует политическая обстановка, любовные переживания Татьяне Лариной или тем паче коллективизация в России. Чуть позже это будет и близко и понятно.
Просто наша школьная программа абсолютно не учитывае возраст читателей. Единственное произведение которое более менее попадает в цель Мастер и Маргарита. Да и то потому что написано не в 19, а в 20 веке и намного ближе к нам социально чем Война и Мир. В начале 20 века эта книга была культовой для миллионов, так что прочитать ее стоит.
Додано через 15 хвилин
Я имею ввиду Войну и Мир
Додано через 25 хвилин
Я имею ввиду Войну и Мир
Додано через 32 хвилин
Я имею ввиду Войну и Мир
Відправлено: Mar 12 2007, 11:50
конечно есть) я о страшилках)например , "Крыса" , "Подвал Гийома", "марта"....может ещё чего забыла...ну эти ничего)
Відправлено: Mar 12 2007, 12:56
Solo Asakura, ноэль, Вобще-то здесь не о любительских рассказиках речь... Может о страшилках из конкурса на другой, специально для этого созданной теме нужно общаться?..

Книги Ильфа и Петрова не читал, а вот фильм "Золотой теленок" классный. Тот, который черно-белый. А вот из книг что не нравится, так это добрая пловина литературы по школьной программе. Нет, хорошие тоже встречаются. Вспомнить хотя бы "Мастера и Маргариту", "Робинзона Крузо", "Божественную комедию" - это отличные книги. Но разные там "войны и миры", и прочее занудство мне не нравится!
Відправлено: Mar 12 2007, 14:38
Хуже всего Гоголь "Мертвые души"!Насщет "Мастера и Маргариты" согласна.
Відправлено: Mar 13 2007, 05:54
А мне вот "Мёртвые души" очень понравились! Буквально за 3 дня прочитала, потом ещё и перечитывала...
Відправлено: Mar 14 2007, 15:56
Гоголь и Достоевский весь тяжело читается...Толстой нудно ...
Відправлено: Mar 14 2007, 16:19
Мы недавно проходили на украинской литературе произведение Винниченка, кажеться, "звук павутинки", про сумашедшего мальчика, по крайней мере автор думает, что мальчик нормальный!
Відправлено: Mar 14 2007, 20:51
Пауло Коэльо! Бред полный! фантастика с большим уклоном в восточную религию. Не знаю, как вам, но я после "Алхимика" ни одну его книгу в руки не возьму!
Відправлено: Mar 15 2007, 14:18
Донцова - это просто ужас какой-то. Нудятина.
Відправлено: Mar 15 2007, 15:13
Лайт, ЫЫЫ и шо ж мне делать.... вот взяла в руки Алхимика...ну...посмотрим, но спс, буду готовиться к худшему)

Нечуй-Левицкий "Микола Джеря" - саааамый жутчайший бред прочитанный в моей жизни, в 6-ом классе,что было вызвано необходимостью! но я так возненавидела укр. литературу после этого, что до сих пор ее не люблю... :-X
Відправлено: Mar 16 2007, 06:29
Таня Гротер, жуть полнейшая...
Відправлено: Mar 19 2007, 08:38
Вельзевула Патнем, из-за одного произведения "возненавидела" всю литературу ;) ? забавно. мне одна тётка ныла, о том, какая классная книга "лолита". я решила попробовать. блевать не переблевать.
Відправлено: Mar 20 2007, 14:26
Перумов и Емец (надеюсь правильно написала :) )
Відправлено: Mar 20 2007, 18:16
Даже врагу не пожелаю читать самую ужасную книжонку,что есть на свете -ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДА,ну такой бред,что просто...Достоевский рядом с этим жуть как интересен!
Відправлено: Mar 20 2007, 22:03
Цитата (Lili_Evens @ Mar 20 2007, 18:16)
Даже врагу не пожелаю читать самую ужасную книжонку,что есть на свете -ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДА,ну такой бред,что просто...Достоевский рядом с этим жуть как интересен!

Что правда? По-моему Достоевский "Преступление и наказание" самое изощеренное для детского прочтения произведение. И зачем оно есть в школьной программе? Эту книженцию я бы сподобилась прочитать только ближе к пенсии, а для юных мозгов это издевательство. Как хорошо, что сейчас могу читать что хочу.
.
Відправлено: Mar 20 2007, 22:09
"Евангиле от Иуды" и "Код Да-Винчи", ненавижу ересь, бросил читать после 20-ти страничег =resent=

ЗЫ: Мое мокрозадое детство не дает мне забыть, какая все-таки параша - Дюма - "3 Мушкетера"!!! =badday=
Відправлено: Mar 21 2007, 15:03
Цитата (Lithium @ Mar 20 2007, 22:03)
Что правда? По-моему Достоевский "Преступление и наказание" самое изощеренное для детского прочтения произведение. И зачем оно есть в школьной программе? Эту книженцию я бы сподобилась прочитать только ближе к пенсии, а для юных мозгов это издевательство. Как хорошо, что сейчас могу читать что хочу.
.

НА счет Достоевского согласна,но мне это сейчас нужно прочитать,ха-ха,"жуть как интересно"или точнее "жуть какая муть",но если допустим сравнить Островского и того же самого Достоевского я лично предпочтение отдою второму....хотя не знаю....кому как....
Кстати,честно говоря современные книги за исключением некоторых,действительно неахти...хм........есть такие романы,что просто после 25 страаницы тошнит,такие гадости напишут,что.........
И еще не советую Таню Гроттер.....кхм.....объяснять почему не буду,по-моему,итак ясно
Відправлено: Mar 21 2007, 18:47
До сих пор с содроганием вспоминаю Фенимора Купера, недавно села почитать "Лолиту" для общего развития, после 5 страниц поставила обратно на полку
Відправлено: Mar 21 2007, 21:27
Цитата (Lili_Evens @ Mar 21 2007, 15:03)
НА счет Достоевского согласна,но мне это сейчас нужно прочитать,ха-ха,"жуть как интересно"или точнее "жуть какая муть",но если допустим сравнить Островского и того же самого Достоевского я лично предпочтение отдою второму....хотя не знаю....кому как....
Кстати,честно говоря современные книги за исключением некоторых,действительно неахти...хм........есть такие романы,что просто после 25 страаницы тошнит,такие гадости напишут,что.........
И еще не советую Таню Гроттер.....кхм.....объяснять почему не буду,по-моему,итак ясно


Не переношу Достоевского "Преступление и наказание" я осилила лиш 1 страницу. Бред полнейшый. Но я не считаю украинскую литературу бредятиной. Есть произведения которые достойны мирового внимания. Самая хутшая книга это Василь Стефаник "Камінній хрест" написана на таком языке, что кошмар. Ну про Таню Гроттер ( или как там ее ) вообще молчу. Как на нее в суд не подали?
Відправлено: Mar 22 2007, 14:34
Цитата (Lili_Evens @ Mar 21 2007, 15:03)
НА счет Достоевского согласна,но мне это сейчас нужно прочитать,ха-ха,"жуть как интересно"или точнее "жуть какая муть",но если допустим сравнить Островского и того же самого Достоевского я лично предпочтение отдою второму....хотя не знаю....кому как....
Кстати,честно говоря современные книги за исключением некоторых,действительно неахти...хм........есть такие романы,что просто после 25 страаницы тошнит,такие гадости напишут,что.........
И еще не советую Таню Гроттер.....кхм.....объяснять почему не буду,по-моему,итак ясно

Ну чесно говоря, некоторые произведения школьной литературы дети просто неосиливают и не понимают в силу возраста. И Достоевский и Островский (кста он мне поравился) считаются великими русскими писателями. О Федоре Михалыче и вообще во всем мире знают и в оригинале читают. А вот в школе, как начинаешься этих романов многотомных и многоумных, так потом вся охота читать классическую русскую литературу отпадает навеки.
Відправлено: Mar 22 2007, 17:41
Цитата (Lithium @ Mar 22 2007, 14:34)
Ну чесно говоря, некоторые произведения школьной литературы дети просто неосиливают и не понимают в силу возраста. И Достоевский и Островский (кста он мне поравился) считаются великими русскими писателями. О Федоре Михалыче и вообще во всем мире знают и в оригинале читают. А вот в школе, как начинаешься этих романов многотомных и многоумных, так потом вся охота читать классическую русскую литературу отпадает навеки.

У кого как,у меня после таких гениальных произведений наоборот больше читать хочется чтобы как-нибудь переварить то,что я уже прочитала....хм.......
Відправлено: Apr 18 2007, 21:09
Цитата (WonderlanD @ Jan 13 2007, 10:26)
Ненавижу Стендаля и не понимаю его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


может тогда стоит подрасти до его уровня ?)
Відправлено: Apr 19 2007, 04:12
"Призраки" Паланика - это просто за гранью моего понимания. :kaktus_wow: Так и не смогла дочитать.
И "Братья Карамазовы". Если "Преступление..." я таки осилила, то эта книга категорически не пошла.
Відправлено: Apr 28 2007, 00:20
Настоятельно не рекомендую читать роман "Лик Чёрной Пальмиры" Владимира Васильева. Это нечто, написанное на основе "Дозоров" С.Лукьяненко. Выглядит как очень низкопробный фанфик. И при этом издано в книжном формате, написано как бы профессиональны писателем (не знаю, почему его таковым считают), у которого и другие книги изданы. Её-же богу, я фанфики лучшие гораздо встречала, даже слэш. Сюжет там ещё туда-сюда, но его реальное воплощение очень не ахти - одни сцены неправомерно затянуты, другие наоборот чересчур скомканы. Но главное стиль - он отвратителен. Какой-то рубленый язык, некоторые метафоры меня просто убили своей банальностью и затасканностью.
Відправлено: May 1 2007, 20:26
да... на вкус и цвет...
признаться честно, в школе плевалась и от Гоголя и от Толстого и многих-многих. на 2м курсе прочитала и перечитала большинство книг и поняла как была не права... как многие здесь и говорили - для классики нужен опыт. и совет вам бооольшуший - не бросайте книгу после 5-10 страниц (тем более после 1!), хотя бы не утверждайте что произведение Г если не смогли его осилить. например я как-то Достоевского начала читать и бросила, а потом дочитала и была в восторге. и таких примеров у меня много. произведение оценивается не тольо красотой слога или лёгкостю прочтения, но идеей заложеной в книге, глубиной характеров героев - это нужно понимать, видеть, чувствовать. а если читать поверхностно, то лучше вообще не читать.
Відправлено: May 2 2007, 15:25
Никогда не читайте продолжения "Унесенных ветром", "Скарлетт" и "Ретт"!!! =cry1=
Відправлено: May 2 2007, 15:27
то , что мне не нравиться читать после первых 10 страниц, я дальше не читаю )
Відправлено: May 2 2007, 15:42
Цитата (†Nimfa† @ May 2 2007, 15:27)
то , что мне не нравиться читать после первых 10 страниц, я дальше не читаю )


Кстати, зря :)
Многие книги имеют занудное начало. Я так же "Портрет Дориана Грея" читала через силу поначалу, а потом оторваться не могла.
Відправлено: May 2 2007, 20:45
Цитата (†Nimfa† @ May 2 2007, 15:27)
то , что мне не нравиться читать после первых 10 страниц, я дальше не читаю )

Точно зря. Я вот также "Властелин Колец" Толкиена в детстве начала читать и бросила странице на 15-й, потому что там начало нудное. А став постарше и поопытней в отношении книг всё же прочла и теперь это уже много лет одна из моих любимых книг.
Відправлено: May 2 2007, 21:33
То, что действительно интересно, мне просто рекомендуют (или можно просто прочитать краткий пересказ).
так что не совсем зря - время не надо тратить %)
Відправлено: May 2 2007, 22:46
По теме: "Теория Автоматического Управления и Теория Сигналов"
Відправлено: May 6 2007, 11:53
Самое худшее одна из пародий на Гаррика.
Відправлено: May 9 2007, 16:04
Цитата (Ginnochka @ May 6 2007, 11:53)
Самое худшее одна из пародий на Гаррика.

какая?
Відправлено: May 9 2007, 17:22
"Дон Кихот" ( :-X )
Відправлено: May 10 2007, 10:48
Самое кошмарное-это "Человек-амфибия" Беляева.Банальщина жуткая!
Відправлено: May 12 2007, 13:46
Самое ужасное на последний момент это Хроники Нарнии. Попытался прочитать после просмотра фильма. Плевался долго. Хотя из принципа все прочел, до конца. Все думал - может там, дальше, что поприличнее будет. Обломался. ]:->
Відправлено: May 12 2007, 16:42
Цитата (Севастьян @ May 12 2007, 13:46)
Самое ужасное на последний момент это Хроники Нарнии. Попытался прочитать после просмотра фильма. Плевался долго. Хотя из принципа все прочел, до конца. Все думал - может там, дальше, что поприличнее будет. Обломался. ]:->


Ну это может быть потому что Льюис писал Хроники ориентируясь на более детскую публику, чем режиссеры снимавшие фильм, поэтому такое впечатление.
Мне то же особо не поравилось, но это наверное потому, что сначала я как раз посмотрела фильм.
Відправлено: May 12 2007, 17:38
Моя САМАЯ не любимая книга это "Нина" Муни Витчер. Полная чушь.
Відправлено: May 14 2007, 18:52
"Что такое хорошо,а что такое плохо"-книга детства...Ну а так "Война и мир"
Відправлено: May 16 2007, 13:51
Мёртвые Души , но читать все равно всем придется. И какой ханурик добавил Гоголя в школьную программу? =girl_devil=
Відправлено: May 16 2007, 16:23
Цитата (Аметисия @ May 16 2007, 13:51)
Мёртвые Души , но читать все равно всем придется. И какой ханурик добавил Гоголя в школьную программу? =girl_devil=

Ну это скорее на любителя. Мне "Мертвые души" очень понравились. Вообще у Гоголя мне нравится почти всё, а в школьной программе есть что и похуже.
Відправлено: May 16 2007, 17:51
Цитата (Аметисия @ May 16 2007, 13:51)
Мёртвые Души , но читать все равно всем придется. И какой ханурик добавил Гоголя в школьную программу? =girl_devil=
А я их не читал. :P Сочинения писал по книгам из серии "100 лучших сочинений"
Відправлено: May 24 2007, 09:08
Цитата (Їжачук @ May 26 2005, 07:20)
"Жовтий князь" Барки (потому жутко читать про голодомор). я вообще не понимаю, как такое можно включать в школьную программу.

мне очень понравилась книга - как будто сам все пережевает и Мать еще помоему из этой серии.

Книги которые мне не нравяться я не читаю - просто отлаживаю если вижу, что не интересно.
Додано через хвилину
Цитата (Севастьян @ May 12 2007, 13:46)
Самое ужасное на последний момент это Хроники Нарнии. Попытался прочитать после просмотра фильма. Плевался долго. Хотя из принципа все прочел, до конца. Все думал - может там, дальше, что поприличнее будет. Обломался. ]:->


а я прочла до выхлда фильма и мне понравилось, конечно децковато, но идея хорошая!
Відправлено: May 25 2007, 12:42
Аркизанские Хроники.Ойзин Макганн.
Відправлено: May 25 2007, 18:01
Породия на Гарри Поттеров..
А Нина не плоха ...Я прочла все... Да и меня зовут Нина!
Відправлено: May 28 2007, 07:31
"Сердца трех". Единственная книга, которую я не смог прочитать больше, чем на половину. Хотя многим нравится.. A. Гитлер "Mein Kampf" не читал, ни буду, и никому не советую..
Відправлено: May 28 2007, 14:33
Вот подумала и решила, что ужасным разочарованием было - "Край обетованный" Харуки Мураками.
Відправлено: May 30 2007, 10:32
Толстого. все. абсолютно все!!!
Хотя, хуже "Хаджи Мурата" нет ничегошеньки!!!
Відправлено: May 30 2007, 10:57
"Педагогика" Сластенин :-X
Поль, что на аватаре? Шепни на ушко вместе с именем своим чудесным))
Відправлено: Jun 10 2007, 22:09
никогда в жизни не читайте первую русскую пьесу "Артарксерксово действо" %)
Відправлено: Jun 11 2007, 18:27
Гаргантюа и Пантагрюэль.... я прочитала и не фига не поняла)
Відправлено: Jun 11 2007, 22:49
Бальзак "Овод" ничего не поняла когда читала, а перечитывать нет желания!
Додано через хвилину
Бальзак "Овод" ничего не поняла когда читала, а перечитывать нет желания!
Відправлено: Jun 12 2007, 16:01
Мне не особо нравится школьная литература, но она вполне может быть. Но вот то что мне было насильственно нудно читать, так это Гончарова - "Обломов". Бывают нудные произведения, но это убийственно, садо-мазо отдыхает. Но я дочитал. Я должен был убедиться до конца.
Замечу, что хоть оно и короче "Войны и мир", но восприятие твердит обратное))
Лично мое мнение. Хочется увидеть того, кому понравилось. (Еще одна прихоть извращенца :lol:)
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Oct 18 2006, 19:10)

Цитата
Гончаров - "Обломов"...

Почему? По-моему, не такое уж и ужасное произведение. Бывает и хуже)

Не верю! :D Честно, не верю, быть не может!

Цитата (Welgemina @ Jun 6 2005, 19:08)
Вся школьная программа - это сборище каких-то маразматических произведений....Я маму пугаю, читая на ночь "Мертвые души" :D Она мне говорит: "Ты что с ума сошла! ТАКОЕ на ночь читать". :lol: Ой, а "Капитанская дочка" со всеми этими соплями.....и поцелуями....Ужасть.....Убейте мя кто-нить, мне это еще 3 года читать!!! :huh:

Ну не все, всеже обобщать не стоит.

Цитата (Master of the Mill @ Dec 12 2005, 08:17)
Хм... Если брать американскую литературу то очень запомнились - Хижина Дяди Тома и Убить Пересмешника. Очень сильные книги.

"Убить Пересмешника" читал. Интересно, даже не ожидал, что понравиться. Мне вот все было интересно почему такое название, а когда понял, то и многое другое как бы одномоментно открылось. Интересно. ;)

Цитата (Darth Sycorax @ Dec 31 2005, 08:35)
Библия-скучная, нудная, бесполезная книга, я предпочитаю словари и энц-дии!

Как же я согласен. Я пытался начать читать, но увы. Даже не смотря на то, что я всегда дочитываю книги, дальше сотворения мира меня не хватило.

Цитата (Kinsy Beckett @ Jun 25 2006, 03:36)
Сейчас я даже не вспомню наверное... Все скучное и неинтересное я всегда выкидываю в смысле не дочитываю до конца... По школьной программе последнее что я читала это была "Гроза" и это было в начале десятого класса а сейчас я закончила одиннадцатый :)...

А "Гроза" то чем не понравилась? Такое легкое произведение. Коротенькое.

Цитата (Cocaine @ Sep 17 2006, 11:53)
"Ночной дозор". До конца, правда, не дочитала, но мне хватило))

Оригинальное мнение. Но я предполагал, что и такие есть. Правильно сказал автор этого комментария Satine:
Цитата (Satine @ Sep 13 2006, 14:25)
Я считаю, что все таки не корректно говорить "Не читайте это. Это фигня". А если другому это понравится? Все книги надо читать под настроение и в свое время. Я согласна, что большинство книг школьной программы рано читать в школьном возрасте, но вдруг кому-то понравится. Собственное мнение о книге надо сложить обязательно. К примеру, мне понравились "Мертвые души" Гоголя, но прочитать "Преступление и наказание" я не смогла, но ведь многим моим друзьям она понравилась.

Правильно. Так категорично говорить - не читайте не стоит. Вкусы у всех разные. Достаточно просто сказать свое мнение.
Додано через 17 хвилин
Цитата (Lia Liadon @ Nov 22 2006, 06:00)
Ненавижу книгу Эммануль Арсан "Эммануэль". В ней абсолютно нет никакого сюжета, а просто извращенная фантазия скучающей женщины. =fool=

Я читал одну. Ну.... Несколько любопытно было, лет так 5 назад. Не могу назвать ее плохой книгой, бывают действительно плохие эротические книги. А "Эммануель" не плохая, достойный представитель этого жанра. Да, кстати, я бы не сказал, что скучающая одинокая женщина, могла бы так написать. У меня богатая фантазия на этот счет. Думаю и о женской любви она писала на собственном опыте.
Відправлено: Jun 12 2007, 22:51
Цитата (Fiona @ Jun 11 2007, 22:49)
Бальзак "Овод" ничего не поняла когда читала, а перечитывать нет желания! Бальзак "Овод" ничего не поняла когда читала, а перечитывать нет желания!

Хм?! Мне всегда казалось, что "Овод" написала Э.Л.Войнич?
UFO
Відправлено: Jun 13 2007, 10:01
"Зона Покриття" С. Кінг
Відправлено: Jun 14 2007, 13:16
Цитата (Сказочница @ Jun 12 2007, 22:51)
Хм?! Мне всегда казалось, что "Овод" написала Э.Л.Войнич?

упс! вы правы, почемуто мне казалось что это был Бальзак, признаю ошибочка вышла!
ЗЫ Лутше он от этого не станет :-)
Відправлено: Jun 14 2007, 14:30
Никогда не читайте Филиппа Пулмана "Северное Сияние", "Чудесный нож". Я дальше серию не стала читать, ацтой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3000 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:36:38, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP