Модератори: Мэри.

Сторінки: (91)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое ужасное, что вы читали в жизни?

, Предостерегайте других
BellatrixLestrange
Відправлено: Mar 21 2007, 18:47
Offline

Ведьма
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 173
Користувач №: 21920
Реєстрація: 14-October 06





До сих пор с содроганием вспоминаю Фенимора Купера, недавно села почитать "Лолиту" для общего развития, после 5 страниц поставила обратно на полку
^
Cathara Faul
Відправлено: Mar 21 2007, 21:27
Offline

Ева не виновата. Он сам пришел.
*******
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1968
Користувач №: 12876
Реєстрація: 9-February 06





Цитата (Lili_Evens @ Mar 21 2007, 15:03)
НА счет Достоевского согласна,но мне это сейчас нужно прочитать,ха-ха,"жуть как интересно"или точнее "жуть какая муть",но если допустим сравнить Островского и того же самого Достоевского я лично предпочтение отдою второму....хотя не знаю....кому как....
Кстати,честно говоря современные книги за исключением некоторых,действительно неахти...хм........есть такие романы,что просто после 25 страаницы тошнит,такие гадости напишут,что.........
И еще не советую Таню Гроттер.....кхм.....объяснять почему не буду,по-моему,итак ясно


Не переношу Достоевского "Преступление и наказание" я осилила лиш 1 страницу. Бред полнейшый. Но я не считаю украинскую литературу бредятиной. Есть произведения которые достойны мирового внимания. Самая хутшая книга это Василь Стефаник "Камінній хрест" написана на таком языке, что кошмар. Ну про Таню Гроттер ( или как там ее ) вообще молчу. Как на нее в суд не подали?
^
Lithium
Відправлено: Mar 22 2007, 14:34
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Lili_Evens @ Mar 21 2007, 15:03)
НА счет Достоевского согласна,но мне это сейчас нужно прочитать,ха-ха,"жуть как интересно"или точнее "жуть какая муть",но если допустим сравнить Островского и того же самого Достоевского я лично предпочтение отдою второму....хотя не знаю....кому как....
Кстати,честно говоря современные книги за исключением некоторых,действительно неахти...хм........есть такие романы,что просто после 25 страаницы тошнит,такие гадости напишут,что.........
И еще не советую Таню Гроттер.....кхм.....объяснять почему не буду,по-моему,итак ясно

Ну чесно говоря, некоторые произведения школьной литературы дети просто неосиливают и не понимают в силу возраста. И Достоевский и Островский (кста он мне поравился) считаются великими русскими писателями. О Федоре Михалыче и вообще во всем мире знают и в оригинале читают. А вот в школе, как начинаешься этих романов многотомных и многоумных, так потом вся охота читать классическую русскую литературу отпадает навеки.
^
Red Lotus
Відправлено: Mar 22 2007, 17:41
Offline

Я осознаю,что теперь я мертва,хотя свиду кажецца,что вроде жива,
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 502
Користувач №: 13074
Реєстрація: 16-February 06





Цитата (Lithium @ Mar 22 2007, 14:34)
Ну чесно говоря, некоторые произведения школьной литературы дети просто неосиливают и не понимают в силу возраста. И Достоевский и Островский (кста он мне поравился) считаются великими русскими писателями. О Федоре Михалыче и вообще во всем мире знают и в оригинале читают. А вот в школе, как начинаешься этих романов многотомных и многоумных, так потом вся охота читать классическую русскую литературу отпадает навеки.

У кого как,у меня после таких гениальных произведений наоборот больше читать хочется чтобы как-нибудь переварить то,что я уже прочитала....хм.......
^
Бегемотик Гуру
Відправлено: Apr 18 2007, 21:09
Offline

БЕГЕМОТИК ДОЛЬФ
*****
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 9679
Реєстрація: 21-November 05





Цитата (WonderlanD @ Jan 13 2007, 10:26)
Ненавижу Стендаля и не понимаю его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


может тогда стоит подрасти до его уровня ?)
^
Снежок
Відправлено: Apr 19 2007, 04:12
Offline

Тануки
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 28063
Реєстрація: 17-April 07





"Призраки" Паланика - это просто за гранью моего понимания. :kaktus_wow: Так и не смогла дочитать.
И "Братья Карамазовы". Если "Преступление..." я таки осилила, то эта книга категорически не пошла.
^
Сказочница
Відправлено: Apr 28 2007, 00:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Настоятельно не рекомендую читать роман "Лик Чёрной Пальмиры" Владимира Васильева. Это нечто, написанное на основе "Дозоров" С.Лукьяненко. Выглядит как очень низкопробный фанфик. И при этом издано в книжном формате, написано как бы профессиональны писателем (не знаю, почему его таковым считают), у которого и другие книги изданы. Её-же богу, я фанфики лучшие гораздо встречала, даже слэш. Сюжет там ещё туда-сюда, но его реальное воплощение очень не ахти - одни сцены неправомерно затянуты, другие наоборот чересчур скомканы. Но главное стиль - он отвратителен. Какой-то рубленый язык, некоторые метафоры меня просто убили своей банальностью и затасканностью.
^
Black Kitten
Відправлено: May 1 2007, 20:26
Offline

Я - Слизеринка
**
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 26212
Реєстрація: 4-February 07





да... на вкус и цвет...
признаться честно, в школе плевалась и от Гоголя и от Толстого и многих-многих. на 2м курсе прочитала и перечитала большинство книг и поняла как была не права... как многие здесь и говорили - для классики нужен опыт. и совет вам бооольшуший - не бросайте книгу после 5-10 страниц (тем более после 1!), хотя бы не утверждайте что произведение Г если не смогли его осилить. например я как-то Достоевского начала читать и бросила, а потом дочитала и была в восторге. и таких примеров у меня много. произведение оценивается не тольо красотой слога или лёгкостю прочтения, но идеей заложеной в книге, глубиной характеров героев - это нужно понимать, видеть, чувствовать. а если читать поверхностно, то лучше вообще не читать.
^
Night Sun
Відправлено: May 2 2007, 15:25
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Никогда не читайте продолжения "Унесенных ветром", "Скарлетт" и "Ретт"!!! =cry1=
^
Black_Cocaine
Відправлено: May 2 2007, 15:27
Offline

[:Brainf*cking:]
*******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1126
Користувач №: 15647
Реєстрація: 23-April 06





то , что мне не нравиться читать после первых 10 страниц, я дальше не читаю )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:32:36, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP