Модератори: Мэри.

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое ужасное, что вы читали в жизни?

, Предостерегайте других
Відправлено: Mar 31 2006, 10:34
Беккет "Чекаючі на Годо", що тут скажеш....Це просто =tableppp=
Відправлено: Mar 31 2006, 15:55
Самое ужасное, что я читала в своей жизни - это лекции перед экзаменом. Вот где настоящий ужас! То еще снотворное.
Відправлено: Mar 31 2006, 16:18
Не читал такой книги!
Відправлено: Mar 31 2006, 17:01
я что-то читала про чиних мужиков, которые жли на помойках и насиловали старушек..
Відправлено: Apr 1 2006, 08:01
самое ужасное что я читал - ето "гАтишные" рассказы "труготок" в их блевниках на ДаркДайри, Готикджрнал.ком.уа и т.д.

их нездоровая фантазия придумывает порой такое что фильмы "Фредди Крюгер" и "Пила-2" нервно курят в сторонке

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Apr 1 2006, 12:32
Самое ужасное.прчитанное мной-Порри Гаттер!Отцтой,вообще-пародии,фигня!
Відправлено: Apr 1 2006, 12:41
"Крошка Цахес", конечно, книга не для меня:))))) Я никак не могу прочитать ее, да и особого желания не изьявляю:)))

Це повідомлення відредагував Queen of New Orlean - Apr 1 2006, 12:43
Відправлено: Apr 5 2006, 09:24
"Лишний вес" известной "целительницы" Надежды Семёновой.
Я, как человек, который немного знает химию и анатомию,
над её книжками уржался. Вот например: "Молоко - огромный
источник радионуклидов, с и без того вредным кальцием!"
Или ещё: "Организму жизненно необходи германий(элемент такой),
и при его недостатке начинается холодный ядерный синтез в желе-
зах внутенней секреции"
Какого, а?(При том, что холодного ядерного синтеза не бывает!)
Но самый главный перл это:
"При поездке в другую страну одна из самых важных вещей это
клизма. У каждого члена семьи должна быть своя клизма,
и если они разных цветов, то надо них наклеить ШУТОЧНЫЕ
НАКЛЕЙКИ"(!)
Відправлено: Apr 5 2006, 11:03
Таня Гроттер -ужас, больше в руки не возьму никогда!!!

Himera хм.. у меня там один из дневников.... хотя я и никогда н претендовала на звание готов, а те кто кричит что они готы ибо слушают хим.. ну чтож.. жаль мне их...
Відправлено: Apr 5 2006, 17:34
:lol: Albigo, ну ты выдал.

Почитайте Карена Свасьяна и Андрея Белого. Хуже ничего не бывает :D ;) .
Відправлено: Apr 5 2006, 17:47
Ещё как бывает! Что скажете насчёт "Волкодава" Семёновой? Хотя многие от этой книги в восторге...
Відправлено: Apr 7 2006, 13:03
"Волкодав" Семеновой и "Королева отморозков" Шиловой. Последнее вообще ужасно.
Відправлено: Apr 10 2006, 15:17
"Дела и ужасы Жени Осинкиной"
Вот уж написано ужас.
Заметьте, я люблю детективы...
Відправлено: Apr 14 2006, 06:20
Цитата (Вергер Онферлаат @ Apr 7 2006, 13:03)
"Королева отморозков" Шиловой.

Даааа... Вот тут я согласна. Хотя я бы еще добавила пару десятков ее книженций. Блин, бред такой.
Відправлено: Apr 14 2006, 14:32
А я читала книгу Гавриила Троепольского "Белый Бим Черное Ухо"... До сих пор слезы на глаза наворачиваются, как вспомню... Навряд ли я еще решусь прочесть ее... Книга очень жестокая. Но не прочитать ее - это просто непростительно... И хотя я больше ее не решусь прочесть, я каждому советую ее прочитать. Такая книга сделает вашу душу богаче и добрее... Прочтите... хотя это может быть самое ужасное чтиво. =cry2=
Відправлено: Apr 14 2006, 14:54
Приветствую! :)
Да, я знаю, что неприлично отзываться о великих людях отрицательно, но все же очень хочется узнать, есть ли такая книга или писатель, которого вы не воспринимаете?

Ладно, задам вопрос в более мягкой форме :)
Какую книгу вы никак не посилите? Или творчество какого писателя или поэта вы не воспринимаете?


Начну я...
Вообще, я увлечена чтением, но до сих пор никак не смогла прочитать "Крошка Цахес" и "Белый Клык". Вот не могу и все! Начинала читать, наверное, раз шесть, но больше трех глав так и не увидела :) Не мое это...
А творчество Есенина и Конана-Дойла я вообще, не воспринимаю... :unsure:


  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 24 2014, 17:14
Відправлено: Apr 14 2006, 14:58
Самое ужасное, что вы читали в жизни? такая тема уже есть =tease=
Цитата (Queen of the world @ Apr 14 2006, 14:54)
"Белый Клык".

Я сейчас его читаю... Почему не можешь его прочитать?
Ты "Белый Бим Черное Ухо" пробовала читать? Я прочла около года назад. До сих пор в слезах хожу... =cryyy=

Це повідомлення відредагував Кабарга Элха - Apr 14 2006, 15:00
Відправлено: Apr 14 2006, 15:15
Ненавижу Горького и его дурацкое жизнеописание. Не воспринимаю его как писателя вообще. Я считаю, что эту мерзость надо исключить из школьной программы вообще, и не мучить этим Горьким несчастных отроков. Если человек начинает повествование с описания трупа, а потом нудит все 3 книги - он подлец и мучитель неокрепших умов.
Відправлено: Apr 14 2006, 15:16
Цитата
такая тема уже есть


в этой теме обсуждается, что не МОГУТ прочитать, а там, что уже прочитали))))

Цитата
Я сейчас его читаю... Почему не можешь его прочитать?


Ну... не знаю... видимо, не мое это... На вкус и цвет товарищей нет)))


Цитата
Ты "Белый Бим Черное Ухо" пробовала читать?


Фильм видела.... да,очень жалко собаченка... Я тоже плакала....
Слушай, не подскажешь авора этой книги?
Відправлено: Apr 14 2006, 15:20
Цитата (Queen of the world @ Apr 14 2006, 14:54)
А творчество Есенина Конана-Дойла я вообще, не воспринимаю... :unsure:

Это что за зверь такой "Есенин Конан-Дойл"? Что-то мне подсказывает, что Серега Есенин и Артур Конан-Дойль тебе чем-то насолили. Или я просто не знаю этого замечательнейшего писателя, чье имя лучится оригинальностью - Есенин.
Відправлено: Apr 14 2006, 15:20
Азазель, вполне согласна с тобою. Писать толком Горький не умеет... Да и, мировоззрение у него не совсем правильное.
Відправлено: Apr 14 2006, 15:26
Цитата (Queen of the world @ Apr 14 2006, 15:16)
Слушай, не подскажешь авора этой книги?

Гавриил Троепольский.
Книга здесь http://www.serann.ru/t/t475_0.html
=cryyy= =cry2=
Это не легкое чтиво... Но эту книгу НЕОБХОДИМО прочитать хотя бы раз в жизни... как бы тяжело не было...
Додано через 3 хвилин
К слову. Я эту книгу прочла только в 19 лет... Не знаю, осилят ли ее ребята помладше... Но попробуйте... =sad=
Відправлено: Apr 14 2006, 15:41
Цитата
Это что за зверь такой "Есенин Конан-Дойл"? Что-то мне подсказывает, что Серега Есенин и Артур Конан-Дойль тебе чем-то насолили. Или я просто не знаю этого замечательнейшего писателя, чье имя лучится оригинальностью - Есенин.



Да,да... Серега Есенин)))) Не знаю, но я просто не понимаю его поэзий... Он писал в более деревенском стиле, что ли.
А на счет Артура Конана-Дойла... не то, чтобы я против его произведений... просто не могу я назвать их детективами после Агаты Кристи))), поэтому -то не воспринимаю его творчество.
Вот, ты мне напомнила... еще Горького добавить в этот список надо

Додано через 8 хвилин
Цитата
Гавриил Троепольский.
Книга здесь http://www.serann.ru/t/t475_0.html

Это не легкое чтиво... Но эту книгу НЕОБХОДИМО прочитать хотя бы раз в жизни... как бы тяжело не было...

Спасибо за линк))


Попытаюсь прочитать книгу.
Відправлено: Apr 14 2006, 17:03
А я вообще классику на дух не переношу! Читаю тонны книг, но всяких Пушкинов и Чеховых никак не могу!
Відправлено: Apr 14 2006, 17:45
Цитата
А я вообще классику на дух не переношу! Читаю тонны книг, но всяких Пушкинов и Чеховых никак не могу!

Ну, Пушкин, да.... не предпочитаю его творчество, но Чехов вполне устраивает
Відправлено: Apr 14 2006, 18:17
А я не могу учебную литературу по экономике и финансам заставить себя сесть и как можно больше страниц осилить.
А художественную почти любую могу.
Відправлено: Apr 14 2006, 19:42
Цитата (Queen of the world @ Apr 14 2006, 15:41)
Спасибо за линк))
Не за что... Эта книга просто стоит того, чтобы ее прочли. Не сможешь с первого раза - отложи. Потом попробуй еще. Должно получиться.

Цитата (Скай @ Apr 14 2006, 17:03)
А я вообще классику на дух не переношу!
Я тоже... Есть единичные рассказы, которые я с упоением читала, но это было давно... Эта классика совсем воображение не развивает... А Войну и Мир я уже пятый раз пытаюсь прочесть. Безрезультатно. Уже на скучном балу А.П.Шеррор засыпаю...
А еще нас в школе заставляли анализировать Войну и мир и вообще класскику... Как я на "отлично" вытянула, не читая школьную литературу, до сих пор остается для меня загадкой... =blink=

Цитата (Анита @ Apr 14 2006, 18:17)
А я не могу учебную литературу по экономике и финансам заставить себя сесть и как можно больше страниц осилить.
Мои учебники тоже стоят на полке, покрытые метровым словем пыли...
Я вообще в своей жизни учебники редко в руки брала... При этом это мне не мешало и не мешает получать хорошие оценки (тьфу-тьфу-тьфу)
Відправлено: Apr 14 2006, 19:48
Я тожэ класику не люблю, для меня заставить себя почитьть например Горького, это ужэ подвиг!
Відправлено: Apr 15 2006, 04:43
Цитата
А Войну и Мир я уже пятый раз

Ох, "Война и Мир"... н е знаю прочитаю ли я,эту кигу вообще
Відправлено: Apr 15 2006, 15:28
Не знаю, почему, но так и не смогла осилить "Доктора Живаго" Пастернака, хотя 2 раза принималась его читать. Ну неинтересно и все тут! =dontknow= Хотя многим моим друзьям нравится этот роман.
Відправлено: Apr 15 2006, 15:44
А не смогла прочесть "Тихий дон", и не потому, что большой, просто тошно стало. (Это не в смысле он не понравился, просто ступор настал :) )
Відправлено: Apr 16 2006, 08:50
вот сейчас мы читаем Войну и Мир все жалуются что книга большая А я говорю что Потник больше но все равно не читаю :) :D
Відправлено: Apr 16 2006, 09:02
Я не смогла осилить большую часть школьной литературы. Хорошо что есть такая вещь как краткий пересказ...Но вот Войну и мир как ни странно я почитала.
Відправлено: Apr 16 2006, 09:53
Цитата
Я тоже... Есть единичные рассказы, которые я с упоением читала, но это было давно... Эта классика совсем воображение не развивает... А Войну и Мир я уже пятый раз пытаюсь прочесть. Безрезультатно. Уже на скучном балу А.П.Шеррор засыпаю...
А еще нас в школе заставляли анализировать Войну и мир и вообще класскику... Как я на "отлично" вытянула, не читая школьную литературу, до сих пор остается для меня загадкой...

Мдя, я засыпала на том же месте. Однако, мой ораторский талант не дал мне получить плохую оценку. Всё-таки, я другие книги читаю, какой-то опыт у меня есть, поэтому, я все сочинения пишу на 10 баллов, даже не открывая книгу, о которой пишу сочинение.
Відправлено: Apr 16 2006, 10:51
наверное..."Мальчик Мотл"....
Відправлено: Apr 16 2006, 11:32
достоевского!!!!! :О
Відправлено: Apr 16 2006, 12:17
Цитата
достоевского!!!!! :О

Хочу прочитать его книгу "Братья Карамазовы" Ты читала? Как?
Відправлено: Apr 16 2006, 12:26
Я не могу читать "Война и мир"
Відправлено: Apr 16 2006, 18:02
А я не могу модернистов читать! Вообще не врубаюсь про что они пишут!
Відправлено: Apr 16 2006, 18:10
Эх!Нам с тобой,похоже,никогда и не врубиться!
Відправлено: May 8 2006, 20:05
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 18:43)
Цитата (Sinistra @ Apr 22 2005, 17:59)
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 09:34)
АМНЕ НЕНРАВЕТСА КНИГА ГИТЛЕРА МАЙН КАМФ ПРОСТО УЖАСНО :afraid:

В этой книжке(в переводе названия "Моя борьба" описуетса превосходство немецкой расы над другими людьми, типо все мы ничьтожества и недочеловекие, а немцы вишшая раса...........ужас какой, вы не думайте я это не читала, а вот для некоторых моих знакомых это типо библия. Ненавижу расизм!!!
Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН РАСИЗМ ЕТО УЖАСНОЕ ДЕЛО :afraid:

Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН РАСИЗМ ЕТО УЖАСНОЕ ДЕЛО :afraid:
Знаете, после прочтения этих ваших комментариев мне почему-то начало казаться, что либо я одна такая неправильная либо я всех ВАС нах не понимаю... Половина из ВАС не читая книги способна лишь по каким-то отголоскам услышанных комментраяив рассуждать лучше любого идеолога 30ых годов...Просто все слишком умны?..Почему же вы взъелись на условно отрицательное значение нацизма в истории? Простите, но за 30 лет Сталина у власти погибло не менее 30 миллионов людей и ничего...Так надо, это ж коммунизм, это ж мы, нам можно чтоль? Почему вы все молчите про бредовость "манифеста коммунистической партии" Маркса и Энгельса? ах ну да, скорее всего просто друзья у вас не столь многогранны

пс. простите если кого задела и написанное кто-то восприймет слишком остро, просто писалось на эмоциях.
Відправлено: May 9 2006, 09:47
Вот это спич! Можно подумать такую нудоту, как этот самый "Манифест" или "Майн кампф" можно читать всерьез. По-моему, всякий нормальный человек засыпает к концу первого абзаца. В результате этого объективно судить об этих "произведениях" не может. Да и не хочет...

А всяких идиотических книжонок и без того хватает. Одно время в моем окружении было модно читать Г.Гессе. Я тоже попробовала. Более нудного псевдоумного чтива мне еще не попадалось. Я допускаю, что тут причина в моем интеллектуальном уровне, но сомневаюсь. Многие потом признавались наедине, что хвалили этого самого Гессе только повинуясь стадному инстинкту.
Відправлено: May 9 2006, 10:29
Цитата (not yours fascination @ May 8 2006, 20:05)
Знаете, после прочтения этих ваших комментариев мне почему-то начало казаться, что либо я одна такая неправильная либо я всех ВАС нах не понимаю... Половина из ВАС не читая книги способна лишь по каким-то отголоскам услышанных комментраяив рассуждать лучше любого идеолога 30ых годов...Просто все слишком умны?..Почему же вы взъелись на условно отрицательное значение нацизма в истории? Простите, но за 30 лет Сталина у власти погибло не менее 30 миллионов людей и ничего...Так надо, это ж коммунизм, это ж мы, нам можно чтоль? Почему вы все молчите про бредовость "манифеста коммунистической партии" Маркса и Энгельса? ах ну да, скорее всего просто друзья у вас не столь многогранны

пс. простите если кого задела и написанное кто-то восприймет слишком остро, просто писалось на эмоциях.
А кто молчит? Я ведь не поддерживаю не ту ни иную книгу. Просто считаю что эта книга жуть...да я её не читала, но ведь узнала про неё не из каких-то журналов, а после общения с конкретными людьми, может они не столь "многогранны", но зато каждий по отдельности довольно таки не плохая личьность.
Відправлено: May 10 2006, 14:37
П. Коельйо....нудить від його псевдогеніальності :-X "Алхімік" НІ ПРО ЩО І ПРО ВСЕ %)
Відправлено: May 10 2006, 20:15
"Войну и мир" Л.Толстого и "Преступление и наказание" Ф.Достоевского нужно было читать мне и в школе, и в университете. Пыталась читать оба раза, но так и не смогла прочесть до конца. Первое, кажется, до половины осилила, второе - и того меньше.
Відправлено: May 10 2006, 20:49
"война и мир" и "тихий дон" оооох, кошмар...
Відправлено: May 11 2006, 06:03
бедный,бедный Толстой...Он сейчас переворачиваеться в гробу... =biggrin=

  !  

Флуд!



Це повідомлення відредагував (DE)Maria Sana - May 12 2006, 09:06
Відправлено: May 12 2006, 09:09
Біблію... разів з десять починала :(

а зараз мабуть Гарі Гаррісона :) мені дали книжку, сказали, що цікаво -_- а там те саме, що й в "Крисе"... нє, я краще Желязни почитаю :)
Bat
Відправлено: May 12 2006, 15:52
"Цифровую крепость" Брауна. Такая чушь, что не читается.
Відправлено: May 12 2006, 16:02
Bat, совет: не читай :) я не читала - мне сказали сразу, что там предметов исскуства нету, так "а смысл"? Подруга тоже говорит, что ниче интерестного :)
Bat
Відправлено: May 12 2006, 16:11
(DE)Maria Sana, ну и я так решила. Забила уже. Мне "Ангелы и демоны" очень понравилась, вот и старалась.

Це повідомлення відредагував Bat - May 12 2006, 16:12
Відправлено: May 12 2006, 16:24
Bat, Код да Винчи из той же оперы :) а остальное уже футурустически-научнонеобоснованые-плохопродуманные детективы
Відправлено: May 12 2006, 16:38
Цитата ((DE)Maria Sana @ May 12 2006, 16:24)
а остальное уже футурустически-научнонеобоснованые-плохопродуманные детективы

я бы не стала так категорично о них отзываться. Это вовсе не детективы а книги довольно интересные в плане того что много о системе в США узнаешь. Научнонеобосноваными также считаются и Ангы и Код Да Винчи. (по-крайней мере многими). Цифровая крепость конечно не лучшее его произведение но заслуживает внимания IMHO.
З.Ы. я так и не смогла Гоголя прочиать, фигня там... %)
Відправлено: May 12 2006, 16:42
Цитата (Koshakiry @ May 12 2006, 16:38)
Научнонеобосноваными также считаются и Ангы и Код Да Винчи.

а я и не говорю, что Код да Винчи обоснован :) Но то что на фреске женщина - однозначно :P а вот Приорат апсалютная потделка! Возможно что-то и можно вынести из Цифрового кода, но это уж явно не естетическое наслаждение :)
Відправлено: May 12 2006, 16:46
Цитата ((DE)Maria Sana @ May 12 2006, 16:42)
а вот Приорат апсалютная потделка!

почему подделка? Если есть опус Деи то приорат тоже имеет место быть :D хотя тут тоже... а что там с фреской, ну женщина мне тоже так показалось, но вот раньше то это было незаметно! Влиянием книги что ли объяснять?
Цитата ((DE)Maria Sana @ May 12 2006, 16:42)
Возможно что-то и можно вынести из Цифрового кода, но это уж явно не естетическое наслаждение

а я и не говорю про эстетическое наслаждение, хотя там присутствуют элементы архитектуры и т.п. там довольно закрученый сюжетец, правда концовка меня чесно признаться разочаровала :)
Відправлено: May 12 2006, 17:12
Цитата (Koshakiry @ May 12 2006, 16:46)
правда концовка меня чесно признаться разочаровала

нормально явление - меня устроила концовка только в Мастере и Маргарите, я это уже и за недостаток не считаю :)
Цитата (Koshakiry @ May 12 2006, 16:46)
а я и не говорю про эстетическое наслаждение, хотя там присутствуют элементы архитектуры и т.п. там довольно закрученый сюжетец,

энто интерестно, правда есть?

Цитата (Koshakiry @ May 12 2006, 16:46)
почему подделка? Если есть опус Деи то приорат тоже имеет место быть

это в расшифровке даже есть - как украинская Велесова книга - фальшивка
Цитата (Koshakiry @ May 12 2006, 16:46)
но вот раньше то это было незаметно!

зато другим казалось :) искуствоведы они тож слегка консервативны: моей начальнице студенты доказывали, что там дева, а она "ну как же, написано ведь один из апостолов" (кто там Иоан? или кто?), а теперь она по-другому считает. Там один веский аргумент приводится: да Винчи в половых различиях толк знал! кроме того, вспоминаеться, что он нехорошо к христианству относился.

скоко смайлов :)
Відправлено: May 12 2006, 17:29
Цитата ((DE)Maria Sana @ May 12 2006, 17:12)
нормально явление - меня устроила концовка только в Мастере и Маргарите, я это уже и за недостаток не считаю

везет! А я вот считаю и никак не могу себя разубедить в том что дело то не в концовке! :D %)
Цитата ((DE)Maria Sana @ May 12 2006, 17:12)
энто интерестно, правда есть?

есть. там две сюжетных линии про тетку и про мужика так вот мужик едет в очередной город (извини не помню какой) где куча всяких древних церквей и тп, конечно там не так как в Коде или Ангелах, но есть что читануть.
Цитата ((DE)Maria Sana @ May 12 2006, 17:12)
зато другим казалось искуствоведы они тож слегка консервативны: моей начальнице студенты доказывали, что там дева, а она "ну как же, написано ведь один из апостолов" (кто там Иоан? или кто?), а теперь она по-другому считает. Там один веский аргумент приводится: да Винчи в половых различиях толк знал! кроме того, вспоминаеться, что он нехорошо к христианству относился.

ну дык и я об том же. Рвньше никто не согласился бы (консерваторы в смысле всякие) с тем что там девушка а теперь чуть ли не каждый второй об этом кричит. ;)
Відправлено: May 12 2006, 19:32
Нет такой книги(пожалуй). Если меня не заставляют, то, сам для себя я прочту что угодно и получу удовольствие. ;)
Відправлено: May 18 2006, 08:53
Не переношу Коэльо и Дена Брауна. (и если "Код" я ещё осилил, то всё остальное - и вовсе фуфло)
На дух не переношу.

А Горький.. ну, он хотя бы старался.. =megalol=


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: May 18 2006, 19:42
Salazar
Что именно ты в Брауне и Коэльо не осилил? Попробуй Пола Рида, та же серия но интересней(для тебя может быть будет), лично я читаю Пола Рида "тамплиеры", классно, именно после этой книги Браун написал свой "Код Давинчи"!
Відправлено: May 28 2006, 21:27
Вы Ерофеева читали? И не надо! Ужас!
Відправлено: May 29 2006, 00:27
Цитата (Devil Lesandra @ Apr 14 2006, 06:10)
"Войну и мир" :blink: Это самое ужасное что может быть на свете!!!
А помойму неплохо....
Відправлено: Jun 2 2006, 18:56
Война и мир не самое плохое произведение. Есть хуже. Например, Преступление и наказание - тяжелое произведение.
Відправлено: Jun 2 2006, 23:34
Самое ужасное это когда мой племянник писал книгу, это просто ужас!

Це повідомлення відредагував Flock - Jun 2 2006, 23:35
Відправлено: Jun 2 2006, 23:51
О, точно) Меня тоже как-то знакомый просил книгу его почитать, неудобно было отказываться, я и начала.. Больше пяти страниц не продвинулась))
Відправлено: Jun 3 2006, 17:34
Виктор Гюго, "Отверженные".

Такая галимотня! 25 страниц прочитала, и все 25 страниц о житие монаха.. Описаны мелочи, вплоть до того, откуда на двери царапина появилась и кто её поставил. o_O
Відправлено: Jun 4 2006, 08:36
А я сейчас читаю Человек, который смеется. Эту книгу также написал Гюго. Так вот, там очень подробно смаковалось описание трупа, причем не нового... Жуть.
Відправлено: Jun 4 2006, 17:00
"Преступление и наказание", "Война и мир", "Отверженные" и прочую сложную классическую литературу надо читать лет в тридцать, тогда она не будет казаться "галиматьей".

Самое ужасное что может быть прочитано мной - это женские романы о любви, к счастью до такого не опускаюсь:) B)
но самое неинтересное из коллекции прочитанных произведений - " А зори здесь тихие" , ну а обычно просто берешь и заканчиваешь читать на третьей странице, если фигня.
Відправлено: Jun 5 2006, 15:48
Цитата (Magnolia @ Jun 2 2006, 18:56)
Война и мир не самое плохое произведение. Есть хуже. Например, Преступление и наказание - тяжелое произведение.
Почему это не самое плохое? Оно - супер! Я войнушку в 10 лет прочитала, до сих пор вспоминаю, какая книжка классная! ;(
Відправлено: Jun 5 2006, 15:51
"Палата номер 6"
Відправлено: Jun 5 2006, 15:59
попробовал почитать работы Эйнштейна, мама моя, вот это вместо колыбельной...
я тож войну и мир в 10 лет прочитал, и очен рад был этому два года назад када в школе сказали читать, потому что с 12 лет я стал ненавидеть классику...
хихик
Відправлено: Jun 11 2006, 14:19
самое ужасное наверн было произведение "Чорна рада",потому что мне его надо было на следующий день уже знать...пришлось целую ночь не спать...читать...
Відправлено: Jun 11 2006, 14:35
Чехов "Анна на шее"
Відправлено: Jun 11 2006, 14:38
О! А я на днях ночью пробовала читать к зачету "Курс экономической теории" Чепурина и Киселевой. Блин, теперь знаю, что читать при бессоннице
Відправлено: Jun 15 2006, 21:07
Почти всю школьную программу!!! Не потому что она не интересна, а потому что она подобрана совсем не по возрасту!! Мне кажется, что большинство школьных произведений понимаешь только потом, перечитывая их...И вообще, принципиально не читала раньше книги, которые меня заставляли)) Исключение - Мастер и Маргарита и Война и мир
Відправлено: Jun 16 2006, 22:38
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 12:34)
АМНЕ НЕНРАВЕТСА КНИГА ГИТЛЕРА МАЙН КАМФ ПРОСТО УЖАСНО :afraid:
Да нормальная такая книжка.

Вот "Хажди Мурат" ЛН Толстого :-X :-X :-X

А ещё почти вся законодательная база... такая тоска!

Це повідомлення відредагував Polumna - Jun 16 2006, 22:40
Відправлено: Jun 16 2006, 22:46
Цитата (Albi Folk @ Apr 5 2006, 14:34)
Ну, то, что пишет Опиум.

я польщен.Не ожидал что маи записи могут кого та до такой степини впечатлить.

Ну а что до меня то мна недавно прочел креатифф из серии кгам который назывался Дурак и Дура,готишная скаска.Тупость полная.
Відправлено: Jun 17 2006, 12:29
Саамое ужасное-Мёртвые души...таг и не дочитала.после 5 главы "померла"..Каг хорошо,что он 2ой том сжёг-вод бы ещё и первый туда же :P
Відправлено: Jun 19 2006, 23:08
"Тайна Хоббита".
Нэз и Ланы Светлых.
И
"После Пламени".
Альвдис Рутиен.
Відправлено: Jun 22 2006, 20:56
*Преступление и наказание*-сожгите это. ]:->
*Обломов*-обламись... :-X
*Общая электроника с основами электротехники*-промолчу...
Відправлено: Jun 23 2006, 19:40
Самое противное, скучное и брехливое, что я когда-либо читала: Сорокин, Коэльо и Д. Браун. Фуууууу, бяка :-X
Відправлено: Jun 25 2006, 03:36
Сейчас я даже не вспомню наверное... Все скучное и неинтересное я всегда выкидываю в смысле не дочитываю до конца... По школьной программе последнее что я читала это была "Гроза" и это было в начале десятого класса а сейчас я закончила одиннадцатый :)...
Відправлено: Aug 26 2006, 07:19
А как по мне, то Робинзон Крузо вообще надо из школьной программы выкинуть! B)
Відправлено: Aug 26 2006, 07:35
Цитата (Horatio @ Aug 26 2006, 07:19)
А как по мне, то Робинзон Крузо вообще надо из школьной программы выкинуть! B)
Полностью согласна. Пробовала читать, не осилила. только со второй попытки, в сильно сокращенном варианте я смогла его прочитать.
Так же предлагаю выкинуть из школьной программы Марселя Пруста "В сторону Свана". Эта книга, по-моему, еще хуже...ЕЕ я точно не осилю.
Відправлено: Aug 26 2006, 07:52
робинзон крузо? моя любимая книга.. а разве она в школьной програме..

Вот Доктор Живаго 3 раза первые 3 галвы читаю вот блин намудрил..

а ещё Гоголь тяжело дается
Відправлено: Aug 26 2006, 07:57
Цитата (ВишнЯ @ Aug 26 2006, 07:52)
робинзон крузо? моя любимая книга.. а разве она в школьной програме..

Вот Доктор Живаго 3 раза первые 3 галвы читаю вот блин намудрил..

а ещё Гоголь тяжело дается
Конечно ее читают в 5 классе!
Кстате прости не хотела тебя обидеть, но эта книга мне не нравится!!!
Відправлено: Aug 26 2006, 08:03
Никогда не могла прочитать Гоголя и "Дон Кихот" Сервантеса
Відправлено: Aug 26 2006, 08:07
Обожаю Гоголя, но вот что-то Мертвые Души не пошли..уай?
Відправлено: Aug 26 2006, 08:09
Цитата (Horatio @ Aug 26 2006, 07:19)
А как по мне, то Робинзон Крузо вообще надо из школьной программы выкинуть! B)
Не,Робинзон рулит.Тааак,что же мне не нравиться...Горький "Детство","Тарас Бульба"(автора не помню).Из украинской литературы - практически все.
Відправлено: Aug 26 2006, 08:09
тьфу Есенина уже три года пытаюсь дочитать..умру скоро
Відправлено: Aug 26 2006, 08:10
Я не переношу Фихтенгольца и его "курс дифференциального и интегрального исчесления".... такая муть...
Відправлено: Aug 27 2006, 12:56
Никак не могу прочитать "Сто лет одиночества" - вроде всем так нравится, а я еле-еле до сотой страницы дошла... Это просто БРЕД.
Відправлено: Aug 27 2006, 13:03
Помню я с большим трудом читала Достоевского "Преступление и наказание" (так и не дочитала) и "Госпожу Бовари" (не вспомню кто написал)
P.S. А мне понравилось "Сто лет одиночества" - сказка для взрослых ;)
Відправлено: Aug 27 2006, 13:08
Как только я закончил читать 2-й том "Вайна и Мир", как мы закончили его изучать в школе.... и дальше как-то не судьба...
но обещаю что в будущем дочитаю....
Відправлено: Aug 29 2006, 04:39
Сколько раз не начинала читать "Анну Каренину", прочесть всё равно не могу. Ступорит на одном и том же месте
Відправлено: Aug 29 2006, 18:56
Цитата (abegg @ Aug 29 2006, 04:39)
Сколько раз не начинала читать "Анну Каренину", прочесть всё равно не могу. Ступорит на одном и том же месте
А я ее, кстати, прочитала! Правда, только один раз, мне хватило.
Все никак не могу домучать Фейхтвангера и его Иудейскую войну.
Відправлено: Sep 1 2006, 14:38
я каренину с упоением читала - понравилось, а вот Войну и мир впервые попыталась прочесть в 5 классе... а вот все осанавливалась где-то на сотой странице и дальше - никак. вот и дожили - в этом году уже надо будет стопудофф прочесть. преступление и наказание меня радовали только, пока Раскольников убивал старушку, а когда начались эти переживания и резина, я откинула книгу. сто страниц так и не дочитала...
Відправлено: Sep 1 2006, 17:10
Я никогда не могла прочитать "Алису в стране чудес" и щас не прочитаю =(
Відправлено: Sep 2 2006, 07:41
Цитата (Monsoro @ Sep 1 2006, 17:10)
Я никогда не могла прочитать "Алису в стране чудес" и щас не прочитаю =(
Надо же, а мне она очень понравилась! :(
Відправлено: Sep 2 2006, 09:07
"война и мир" и "Евгений Онегин" однозначно
Відправлено: Sep 3 2006, 10:05
Странные вы люди - если не можете прочитать книгу, зачем её читать. Меня никакая школьная программа не заставит читать то, что мне не нравится.
Відправлено: Sep 3 2006, 13:23
Я не фанат чтения!!!!! :brake:
Відправлено: Sep 3 2006, 13:58
Модераторы, пожалыста, удалите эту тему.Буду благодарна.


  !  

Буду вдячна, якщо подібного флуда я більше не побачу ні в цій темі, ні в інших. Згадайте слова Маяковського "если звезды зажигаются, то значит это кому-нибудь нужно" і спробуйте не заходити в теми, які вам не цікаві, або хоча б не флудити в них.

Відправлено: Sep 3 2006, 15:09
Чаво, а мне наравиться!!
Відправлено: Sep 4 2006, 11:51
Цитата
Я не фанат чтения!!!!!

Не понимаю, как можно не читать? :clever:
Відправлено: Sep 7 2006, 08:38
Никогда и ни за что я не стану читать Гоголя!!!!! =-O =-O Более отстойного писателя мир еще не видовал! =-O =-O
Відправлено: Sep 7 2006, 09:00
Я нек могу читать Гоголя, вот не могу и всё... Приходится аудио диски слушать чтоб училка по литре не угробила
Відправлено: Sep 7 2006, 11:52
Лев Толстой! :( Увы Не нравится он мне!
Відправлено: Sep 11 2006, 12:29
Gothic_Amy, а я асилила "Мертвые души" :P и весьма горжусь собой... хотя не могу сказать, что че-нить поняла

не можу осилити "Від яйця-райця до ідеї Спасителя" Миколи Чмихова, а треба, бо взяла у свого викладача з "Археології" та "Історії Слов*ян"... не можу, бо при тому, що книжечка маленька, Чмихов зі своєю "оригінальною космічною теорією" розписує її як археолог... тут карти треба перед очима мати, а це значить підручник з Археології витягать... ну явно не чтиво для метро (((
я сама собі смішна з таким підходом =sad=
Відправлено: Sep 11 2006, 16:30
Цитата (мята @ May 9 2006, 09:47)
Вот это спич! Можно подумать такую нудоту, как этот самый "Манифест" или "Майн кампф" можно читать всерьез. По-моему, всякий нормальный человек засыпает к концу первого абзаца. В результате этого объективно судить об этих "произведениях" не может. Да и не хочет...

если у кого-то что-то аж так вызывает отвращение, то это не значит , что другие такого же мнения.
желания, млин..
рр
Додано через 2 хвилин
Цитата (Sinistra @ May 9 2006, 10:29)
А кто молчит? Я ведь не поддерживаю не ту ни иную книгу. Просто считаю что эта книга жуть...да я её не читала, но ведь узнала про неё не из каких-то журналов, а после общения с конкретными людьми, может они не столь "многогранны", но зато каждий по отдельности довольно таки не плохая личьность.
для того того чтобы поставить субьективное мнение о книге одной критики как бы и не достаточно.
да и, я не гвоорила ничего о том, что кто-то из ваших друзей является плохой личностью
Додано через 4 хвилин
Цитата (Воин смерти @ May 29 2006, 00:27)
Цитата (Devil Lesandra @ Apr 14 2006, 06:10)
"Войну и мир" :blink: Это самое ужасное что может быть на свете!!!
А помойму неплохо....
мне тож так кажется. просто не все книги стоит читать в 15-16 лет, но минестерство образование придерживается совсем другого мнения..
Додано через 5 хвилин
Цитата (Magnolia @ Jun 2 2006, 18:56)
Например, Преступление и наказание - тяжелое произведение.
а вообще Достоевский Вам нравится?
Відправлено: Sep 11 2006, 19:20
мёртвые души...
как же я намучилась с этой книгой... так и не дочитала...
Відправлено: Sep 13 2006, 14:12
"В сторону Свана" Марселя Пруста...
Не могу асилить...
Відправлено: Sep 13 2006, 14:25
Я считаю, что все таки не корректно говорить "Не читайте это. Это фигня". А если другому это понравится? Все книги надо читать под настроение и в свое время. Я согласна, что большинство книг школьной программы рано читать в школьном возрасте, но вдруг кому-то понравится. Собственное мнение о книге надо сложить обязательно. К примеру, мне понравились "Мертвые души" Гоголя, но прочитать "Преступление и наказание" я не смогла, но ведь многим моим друзьям она понравилась.
Відправлено: Sep 13 2006, 14:43
Satine, ага, согласна... мне,например,преступление и наказание очень понравилось :)
тут зависит от человека... каждому своё...
Відправлено: Sep 13 2006, 16:39
Произведения Апдайка... Меня от него тошнит со стррашной силой!
Відправлено: Sep 15 2006, 18:25
Йа не могу осилить "Темную Башню" Кинга,хотя она мну в принципе нравицца.Просто там семь толстенных книженции,и первые четыре я с интересом прочитала,а потом еще две асилила,а последнюю не могу. :(
Відправлено: Sep 16 2006, 23:00
Е.Кант "Критика чистого розуму" і Ж-П. Сартр "В сутінках богів".Осилять лише найтерплячіші!
Відправлено: Sep 17 2006, 11:53
"Ночной дозор". До конца, правда, не дочитала, но мне хватило))
Відправлено: Sep 17 2006, 13:22
Духless Минаева . распиаренная пустышка.
Відправлено: Sep 18 2006, 10:16
Cтэн Николс Орки ПЕрвая Кровь.
МЕня аж стошнило... бееееее....
Відправлено: Sep 18 2006, 10:49
Сосафф сухарикафф "Клинзкайе", ужоз ис чиво ане ихъ делайут...
Відправлено: Sep 24 2006, 17:15
Цитата (Cocaine @ Sep 17 2006, 11:53)
"Ночной дозор". До конца, правда, не дочитала, но мне хватило))

Да ты че????Самая класная кнга!!!
А воть Айвенго-настоящий отстой!

Це повідомлення відредагував Aive - Sep 24 2006, 18:05
Відправлено: Sep 24 2006, 17:22
Цитата (Kylie Asakura @ Sep 24 2006, 17:15)
Да ты че????Самая класная кнга!!!
А воть Айвенго-настоящий отстой!

Это была шутка или я просто не прочитал первую цифру в вашей графе возраст?))
Відправлено: Sep 24 2006, 19:33
Я тут читаю, що більшість терпіти не може українську літературу? Чому? Що ви читали? Хіба наша література складається виключно з Мирного, Загребельного? Ви читали Багряного, Хвильового? Це просто майстри слова!
Ще хочу підняти свій голос на захист Достоєвського і Гюго. Класні письменники.
Коли я була в 5 ккласі мене мама заставила читати "Діти капітана Гранта". Як я мучилась! Верна проклинала кожного дня, підходячи до книжки. Не прочитала. А через 5 років без проблем прочитала.
Найважче мені далися "Воля до життя" Лондона і "Перевтілення" Кафки.
Відправлено: Sep 25 2006, 05:30
Пелевин - "Священная книга оборотня" .очень интересно . но очень туго у меня пошло.......=)
Відправлено: Sep 25 2006, 07:01
Цитата
Пелевин - "Священная книга оборотня"

дай пож сцылочку! ;)
Само туго у мя шло Джейн Эир Шарлотты Бронте.
Відправлено: Sep 25 2006, 07:15
[D]ob[E]rman 333 Black

Сонц, если не получиться скачать.пиши в личку, скину текст целиком на мыльце=)
http://funkysouls.com/6/1698_1.html
или
http://www.koob.ru/pelevin/sviashennaya_kniga_oborotnia=)
Відправлено: Sep 25 2006, 07:27
Спасибо.
Відправлено: Oct 5 2006, 08:47
Врагу не посоветую "Слово о полку Игореве". Тихий ужас...
Відправлено: Oct 5 2006, 16:27
Цитата (Арабелла @ Oct 5 2006, 08:47)
Врагу не посоветую "Слово о полку Игореве". Тихий ужас...

У меня тоже от данного произведения остались не самые приятные воспоминания - несколько минут позора и двояк. И я это все помню, хотя прошло уже довольно много лет -_-
Відправлено: Oct 5 2006, 17:04
Цитата (Satine @ Oct 5 2006, 16:27)
У меня тоже от данного произведения остались не самые приятные воспоминания - несколько минут позора и двояк. И я это все помню, хотя прошло уже довольно много лет -_-

Везет вам! Вы все это уже прошли, а мне его на следующий урок читать и Плач Ярославны учить! Оце "підфортило"!!!
Відправлено: Oct 6 2006, 06:01
Цитата (Лилианна @ Oct 5 2006, 17:04)
Везет вам! Вы все это уже прошли, а мне его на следующий урок читать и Плач Ярославны учить! Оце "підфортило"!!!


Ой, да лана тебе. Я вот не читала, а просто писала сочинение по конспекту училки. нада просто немнога запомнить че училка говорит на уроке. А "Плач Ярославны" кстати не так уж и тяжело учится. Правда путаешь в некоторых местах, но если рассказать с выражением и хоть с некоторыми ошибкми, то до 5 все равно дотянуть мона. так, что учи))))
Відправлено: Oct 6 2006, 08:07
Меня в школе очень сильно потрясло "Преступление и наказание". Я считаю, что такие книги вообще сжигать нужно! Полный бред. Та и вообще все то, что мы читали по русской лит-ре мне не нравилось, ни одного нормального произведения. Почему в школах не читают Гарри Поттера, Властелина колец и т.д. а подсовывают нам какоето .........но :(
Відправлено: Oct 7 2006, 13:10
Цитата (Milagros @ Oct 6 2006, 08:07)
Почему в школах не читают Гарри Поттера, Властелина колец и т.д. а подсовывают нам какоето .........но :(


Просто наверна те, кто составляют программу для учебников, считают, что классику нельзя забывать, что дети просто обязаны ее знать и, что нет ничего лучше этой самой классики... идиотизм...

И кстати, ты только представь, как на дом задают прочитать Поттера, а потом пересказать, ну хотя бы малую его часть... интересно бы было посмотреть хе-хе))
Додано через 2 хвилин
Хотя, я бы согласилась лучше три раза перечитать от корки до корки ГП и ОФ, чем один раз хотя бы половину книги "Война и мир"
Николас Фламель
Відправлено: Oct 8 2006, 09:05
Самая гадостная книга это Андрій Кокотюха "Нейтральна територія". Автор победил в проекте "Коронация слова: 1+1". Нуднее и головоломительнее я ещё не читал.
Если вам эта книга попадёт в руки, смело сжигайте её на костре.
Відправлено: Oct 11 2006, 18:51
Платонов "Котлован", такое г... с претензией, а еще в школьную программу входит, до сих пор содрогаюсь...
Відправлено: Oct 11 2006, 18:57
Цитата (Heather @ Oct 11 2006, 18:51)
Платонов "Котлован", такое г... с претензией, а еще в школьную программу входит, до сих пор содрогаюсь...


Согласна целиком и полностью!!! Это просто ужасно!!! Врагу не посоветуешь такое читать!!!
Відправлено: Oct 15 2006, 09:11
Самое?! Думаю Сидни Шелдон "Гиблое место"!! Фу( Гадость полная, ничего в этом не было, что могло бы настроить на сюжет!!
Відправлено: Oct 15 2006, 13:08
"Брат Волк" и "Джеймс и гигантский персик"
Відправлено: Oct 16 2006, 07:03
Не помню автора,но называется "Страж портала".Порнуха,а не книжка!
Відправлено: Oct 17 2006, 20:01
Ой, я тут вспомнила ещё одно так называемое "произведение" из школьной программы - Салтыков-Щедрин "История Одного Города"! Я как вспомню до сих пор плохо становится! Такого бреда я реально НИКОГДА не читала! Меня лично хватило примерно листов на 20 книги, после которых уже вообще ничего не хотелось! Я их читала целый вечер, просто пыталась испытать силу воли...Оказалась она у меня прекрассно развита! Из класса я прочитала больше всех))))
Відправлено: Oct 18 2006, 17:12
Барка "Желтый князь". Кошмарней книги я не читала!!!!!!
Відправлено: Oct 18 2006, 19:10
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 18 2006, 12:49)
Гончаров - "Обломов"...

Почему? По-моему, не такое уж и ужасное произведение. Бывает и хуже)
Відправлено: Oct 18 2006, 19:32
Пыталась прочитать Виктора Гюго "Отверженные". Хоспаде, там до такой мелочи все расписано! Главным является, к примеру то, куда человек пришел, а там рассписывается дверь, которая была выполнена в таком-то стиле, в таком-то году, и вон та царапина в нижнем углу была сделана ещё тем-то то в том-то году. :-X

Бредятина.
Відправлено: Nov 9 2006, 20:53
простите чуваки которые уважают и ценят старика Толкиена, но для меня самой ужасное что Я читала были эти три долбаные части Властелина колец, конечно я взяла себя в руки и, просто чтобы не потерять уважения к себе, дочитала таки ЭТО ^_^
Відправлено: Nov 10 2006, 11:26
Цитата (orange_cherry @ Nov 9 2006, 20:53)
простите чуваки которые уважают и ценят старика Толкиена, но для меня самой ужасное что Я читала были эти три долбаные части Властелина колец, конечно я взяла себя в руки и, просто чтобы не потерять уважения к себе, дочитала таки ЭТО ^_^

...дегенератство процветает это называется...
Самое ужасно что Я читал в жизни-это половина произведений школьной программы...Платонов например...а вот Пушкина-"Капитанская Дочь" понравилось...
Відправлено: Nov 10 2006, 20:13
Цитата (orange_cherry @ Nov 9 2006, 20:53)
простите чуваки которые уважают и ценят старика Толкиена, но для меня самой ужасное что Я читала были эти три долбаные части Властелина колец, конечно я взяла себя в руки и, просто чтобы не потерять уважения к себе, дочитала таки ЭТО ^_^

Да млин еслиб не "старик Толкиен" который написал "ЭТО" не видать бы нам шас доброй половины класных фентезийных произведений.Ведь можна сказать што Толкиен ваще штото типа Отца фентези....
Відправлено: Nov 10 2006, 22:06
Цитата (Тингол @ Nov 10 2006, 20:13)
Да млин еслиб не "старик Толкиен" который написал "ЭТО" не видать бы нам шас доброй половины класных фентезийных произведений.Ведь можна сказать што Толкиен ваще штото типа Отца фентези....

ты прав, учитывая то, что он был родоначальником жанра - можно закрыть глаза на стиль написания, ну ненравиться - не читай!
Відправлено: Nov 11 2006, 09:03
Если чесно не люблю всю украинскую литературу, а лучше бы я не читала Айвенго!Мне безумно не понравилось!!!
Відправлено: Nov 11 2006, 11:51
Цитата (Тингол @ Nov 10 2006, 20:13)
Да млин еслиб не "старик Толкиен" который написал "ЭТО" не видать бы нам шас доброй половины класных фентезийных произведений.Ведь можна сказать што Толкиен ваще штото типа Отца фентези....

вот и говорю что дегенераты кто это называет дерьмом...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2441 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:20:39, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP