Модератори: Мэри.

Сторінки: (91)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое ужасное, что вы читали в жизни?

, Предостерегайте других
Відправлено: Apr 21 2005, 17:33
Что самое ужасное вы прочитали в своей жизни? поделитесь с нами чтоб мы это Г не читали! у меня это например "Тіні забутих предків"-отстой редкосный , очень не советую читать.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Apr 21 2005, 19:26
Мне жутко не нравится пралит-ра Киевской Руси. И еще полемика после нее. :tomato:
Відправлено: Apr 21 2005, 19:30
Красное и черное.
ББЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Відправлено: Apr 21 2005, 21:40
Если оно ужасное, зачем его читать? :unsure:
Если только в школе заставляют. Этого я уже почти не помню, слава богу. :)

Це повідомлення відредагував Felina - Apr 21 2005, 21:41
Відправлено: Apr 22 2005, 08:05
Фики категории NC-17, написанные 12-14-летними детишками.
Відправлено: Apr 22 2005, 12:22
Цитата (Aisha @ Apr 21 2005, 16:30)
Красное и черное.
ББЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Тю.........не так уж и галимо, особенно когда читаешь сокрашённо!!! :D
Відправлено: Apr 22 2005, 12:34
Цитата (Sinistra @ Apr 22 2005, 12:22)
Цитата (Aisha @ Apr 21 2005, 16:30)
Красное и черное.
ББЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Тю.........не так уж и галимо, особенно когда читаешь сокрашённо!!! :D

АМНЕ НЕНРАВЕТСА КНИГА ГИТЛЕРА МАЙН КАМФ ПРОСТО УЖАСНО :afraid:
Відправлено: Apr 22 2005, 15:47
Тихий Дон - ни за что, никогда
Відправлено: Apr 22 2005, 16:23
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 12:34)
АМНЕ НЕНРАВЕТСА КНИГА ГИТЛЕРА МАЙН КАМФ ПРОСТО УЖАСНО :afraid:

Жуть какая, зачем ты это вообще в руки берешь? :)

Це повідомлення відредагував Felina - Apr 22 2005, 16:23
Відправлено: Apr 22 2005, 17:59
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 09:34)
АМНЕ НЕНРАВЕТСА КНИГА ГИТЛЕРА МАЙН КАМФ ПРОСТО УЖАСНО :afraid:

В этой книжке(в переводе названия "Моя борьба" описуетса превосходство немецкой расы над другими людьми, типо все мы ничьтожества и недочеловекие, а немцы вишшая раса...........ужас какой, вы не думайте я это не читала, а вот для некоторых моих знакомых это типо библия. Ненавижу расизм!!!
Відправлено: Apr 22 2005, 18:43
Цитата (Sinistra @ Apr 22 2005, 17:59)
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 09:34)
АМНЕ НЕНРАВЕТСА КНИГА ГИТЛЕРА МАЙН КАМФ ПРОСТО УЖАСНО :afraid:

В этой книжке(в переводе названия "Моя борьба" описуетса превосходство немецкой расы над другими людьми, типо все мы ничьтожества и недочеловекие, а немцы вишшая раса...........ужас какой, вы не думайте я это не читала, а вот для некоторых моих знакомых это типо библия. Ненавижу расизм!!!
Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН РАСИЗМ ЕТО УЖАСНОЕ ДЕЛО :afraid:

Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН РАСИЗМ ЕТО УЖАСНОЕ ДЕЛО :afraid:
Відправлено: Apr 22 2005, 19:18
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 15:43)
Цитата (Sinistra @ Apr 22 2005, 17:59)
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 09:34)
АМНЕ НЕНРАВЕТСА КНИГА ГИТЛЕРА МАЙН КАМФ ПРОСТО УЖАСНО :afraid:

В этой книжке(в переводе названия "Моя борьба" описуетса превосходство немецкой расы над другими людьми, типо все мы ничьтожества и недочеловекие, а немцы вишшая раса...........ужас какой, вы не думайте я это не читала, а вот для некоторых моих знакомых это типо библия. Ненавижу расизм!!!
Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН РАСИЗМ ЕТО УЖАСНОЕ ДЕЛО :afraid:

Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН РАСИЗМ ЕТО УЖАСНОЕ ДЕЛО :afraid:

А чего ты тогда книгу эту взялся читать, ведь от неё так и несёт нацызмом.
Відправлено: Apr 23 2005, 12:42
Цитата (Sinistra @ Apr 22 2005, 17:59)
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 09:34)
АМНЕ НЕНРАВЕТСА КНИГА ГИТЛЕРА МАЙН КАМФ ПРОСТО УЖАСНО :afraid:

В этой книжке(в переводе названия "Моя борьба" описуетса превосходство немецкой расы над другими людьми, типо все мы ничьтожества и недочеловекие, а немцы вишшая раса...........ужас какой, вы не думайте я это не читала, а вот для некоторых моих знакомых это типо библия. Ненавижу расизм!!!

А твоих знакомых не смущает, что они по этой книге "ничтожества и недочеловеки"? :blink: Или они ее "переосмыслить" решили, чтобы применять к кому угодно, но не к себе?
Відправлено: Apr 23 2005, 18:48
Цитата (Felina @ Apr 23 2005, 09:42)
Цитата (Sinistra @ Apr 22 2005, 17:59)
Цитата (памошник архангела @ Apr 22 2005, 09:34)
АМНЕ НЕНРАВЕТСА КНИГА ГИТЛЕРА МАЙН КАМФ ПРОСТО УЖАСНО :afraid:

В этой книжке(в переводе названия "Моя борьба" описуетса превосходство немецкой расы над другими людьми, типо все мы ничьтожества и недочеловекие, а немцы вишшая раса...........ужас какой, вы не думайте я это не читала, а вот для некоторых моих знакомых это типо библия. Ненавижу расизм!!!

А твоих знакомых не смущает, что они по этой книге "ничтожества и недочеловеки"? :blink: Или они ее "переосмыслить" решили, чтобы применять к кому угодно, но не к себе?

А фиг их поймёшь этих скинов, зато побухать с ними можно прикольно!!! :D
Відправлено: Apr 24 2005, 19:51
Sinistra
Я эту книгу не читала, но вроде бы там превозносится не немецкая раса, а арийская. И мы как бы тоже арийцы....
может поэтому твои знакомые и восхищаются ею?
Відправлено: Apr 25 2005, 20:47
Самая ужасная книга которую я читала, это наверное " Когда диктует ночь" и "Война и Мир"
Відправлено: Apr 26 2005, 12:42
ДА Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН ОСОБЕНО ВОЙНА И МИР ЕТО ПРОСТО УЖАС :afraid:
Відправлено: Apr 27 2005, 20:02
та, лан, война и мир хоть легко читается. том за два дня убить можно, а вот "Красное и черное"..... Я за месяц не больше половины прочитала.

Це повідомлення відредагував Aisha - Apr 27 2005, 20:04
Відправлено: May 3 2005, 19:11
Цитата (Aisha @ Apr 24 2005, 20:51)
Sinistra
Я эту книгу не читала, но вроде бы там превозносится не немецкая раса, а арийская. И мы как бы тоже арийцы....
может поэтому твои знакомые и восхищаются ею?

Aisha, по немецко-фашистской идеологии мы как бы славяне, то есть раса рабов.


Це повідомлення відредагував Felina - May 3 2005, 19:27
Відправлено: May 3 2005, 20:03
Даже не знаю.
Відправлено: May 3 2005, 20:06
Cамое страшное что я читал - мою биографию
Відправлено: May 8 2005, 14:16
А по-моему "Красное и Черное" не такое уж и страшное.Самое ужасное это продолжение Стальной крысы Гаррисона, он там просто из пальца высасывает. Я даже не дочитала
Відправлено: May 8 2005, 23:46
Не люблю книги с претензие на глубокие мысли, а позором посчитала оба продолжения "Унесенных ветром" - книги "Скарлетт" и "Рэт"
Ноу коммэнтся - поэтому и не хочу что бы Роулинг восьмую книгу писала, хотя, конечно - от конца зависит, но думаю все же 7 лучше
Відправлено: May 13 2005, 17:16
Я не согласна, НЕ ВСЕГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ ХУЖЕ ОРИГИНАЛА.
Відправлено: May 13 2005, 17:49
Согласна с тобой на половину, т.к еще не разу не читала хорошего продолжения написаного другим автором - теряються характеры героев, передается только внешний пафос
Відправлено: May 18 2005, 07:53
То что дают в школе прочитать типа Война и мир



unconvert_size
Відправлено: May 18 2005, 11:26
Народ, я не настаиваю, конечно, но вношу предложение: давайте хотя бы про литературу писать грамотно)) А то пока что самое ужасное, что я читала, это высказывания из десяти слов, в каждом из которых по три ошибки))а на этом форуме (да и вообще на форумах и чатах) это не редкость.
Відправлено: May 26 2005, 07:20
"Жовтий князь" Барки (потому жутко читать про голодомор). я вообще не понимаю, как такое можно включать в школьную программу.
Відправлено: May 26 2005, 20:03
Цитата (Mona Lisa @ May 13 2005, 14:49)
Согласна с тобой на половину, т.к еще не разу не читала хорошего продолжения написаного другим автором - теряються характеры героев, передается только внешний пафос

Фан-фики Касандры Клер!!! Самое то.........Джоан Роулинг отдыхает.
Відправлено: Jun 6 2005, 19:08
Вся школьная программа - это сборище каких-то маразматических произведений....Я маму пугаю, читая на ночь "Мертвые души" :D Она мне говорит: "Ты что с ума сошла! ТАКОЕ на ночь читать". :lol: Ой, а "Капитанская дочка" со всеми этими соплями.....и поцелуями....Ужасть.....Убейте мя кто-нить, мне это еще 3 года читать!!! :huh:
Sol
Відправлено: Jun 7 2005, 06:05
Рассказ на каком-то графоманском сайте... Хи-хи. Закос под киберпанк...
Відправлено: Jun 7 2005, 08:51
Рассказы про слюнявую любовь двух голубых.(тошнит)
Відправлено: Jun 7 2005, 21:13
Цитата (Лигейя @ Jun 7 2005, 05:51)
Рассказы про слюнявую любовь двух голубых.(тошнит)

Вот за это я и ненавижу пейринг Драко/Гарри.
Відправлено: Jun 8 2005, 17:20
Sinistra,
Цитата
Вот за это я и ненавижу пейринг Драко/Гарри


Смотря что читать.....Если автор нормальный, то и фик будет ничего......Но иногда такое попадается... :angry: Кста, не только слэш этим страдает......В гете все намного более запущенно ИМХО :lol: А вообще это уже в раздел "фики" вроде :unsure:
Відправлено: Jun 9 2005, 11:00
Нет, нормальный слэш мне гораздо больше нравится, чем НЦ 17, написанный 13-летней девочкой. *sick* Но всё же я за грамотный, красивый гет...
Відправлено: Jun 14 2005, 19:36
Владимир Сорокин "ПИР"
Відправлено: Jun 15 2005, 07:02
ВОЙНА И МИР!!!УЖАС!!! :-E
Відправлено: Jun 15 2005, 10:52
согласна, война и мир - фигня. и Гоголь весь почти ттоже!
Відправлено: Jun 15 2005, 13:04
Мне задавали читать войну и мир на лето с 8 на 9 класс я с трудом прочитала...предки заставили!!! =russian_roulette=
Відправлено: Jun 15 2005, 21:18
Цитата (Mash @ Jun 15 2005, 07:52)
согласна, война и мир - фигня. и Гоголь весь почти ттоже!

Ну на счет Гоголя я не знаю...Мне нравиться....
Я ненавижу почти все короткие истории из моего учебника по украинской литературе...Слава богу что такоу не надо читать в Америке... :pray:
Відправлено: Jun 26 2005, 11:02
Читали "Новую зямлю" Якуба Коласа? И не надо!!!!!! :blink: Вообще белорусская литература -- это просто ужас какой-то, единственный хороший поэт, Максим Богданович, и тот всю жизнь прожил в России. Представте, мне приходилось писать сочинения о белорусских классиках, расхваливать их "бессмертные" произведения! Не доведи вас господь, врагу не пожелаешь!
Відправлено: Jul 1 2005, 21:24
Самое ужасное, что я читала - это учебник по истории Украины...если любую другую книгу худо-бедно можно за несколько дней прочитать, то над этим підручником я попросту засыпала, мой мозг сдавался не борясь:))) До сих пор ненавижу историю:)
Sol
Відправлено: Jul 3 2005, 06:26
Щас читаю литературу, заданную на лето... Не знаю, как наткнулась на Платонова... Бредетизм. Помню, когда мы его в школе проходили, училка заставляла выписывать его зашибись-выражения (кто читал хоть что-нибудь из его произведений, поймет) и объяснять значения каждого из них...
Відправлено: Jul 3 2005, 08:37
Дэльфа, Реально завидую такому стремлению. к учебе!!!! Уже и школу закончила, а то, что на лето задавали, в жизни не читала. (Кроме Мастера и Маргариты, это святое!)
Відправлено: Jul 3 2005, 16:20
Цитата (Kiara @ Jul 1 2005, 18:24)
Самое ужасное, что я читала - это учебник по истории Украины...если любую другую книгу худо-бедно можно за несколько дней прочитать, то над этим підручником я попросту засыпала, мой мозг сдавался не борясь:))) До сих пор ненавижу историю:)

а у меня самое худшее - История Эстонии, где написано что при взятии русскими Таллинна русские были неприятелем ! в учебнике для русских детей !
Відправлено: Jul 4 2005, 18:47
Продолжение романов Стерлинга Ланье - самого любимого писателя детства. Писал какой-то русский идиот, который не переминул впихнуть туда матушку-Россию со всеми вытекающими последствиями. Вобщем КГ/АМ.
Відправлено: Jul 7 2005, 20:56
Половина того что мы проходили по Укр.литературе.
Відправлено: Jul 10 2005, 18:19
Війна і мир Лева Толстого...
Відправлено: Jul 13 2005, 17:33
а у меня самое ужасное - несомненно учебники !!! истоия, математика, физика, химия ...
а еще всякие классические произведения.
имхо - гоголь просто ужасно пишет! может в его произведениях и есть глубокие мыли, то такой нудятины я никогда не встречала! (включая учебник истории). А еще не оч люблю длинные произведения, и опять же имхо - толстой "войну и мир", ну, слишком растянул!
Відправлено: Jul 14 2005, 13:21
Большинство того, что учат в школе - это получаются книги не по возрасту. Кроме того, читать их заставляют, а это отбивает всю охоту. С одним соглашусь: программа по украинской литературе составлена ИМХО ужасно.
Еще меня ввергают в ужас большинство дамских романов, детективы в стиле Донцовой, многие "авторские" книги.
Відправлено: Jul 15 2005, 08:09
Да, "Тiнi" - это действительно г. Еще скукота редкостная "Роб Рой", и "Хiба ревуть воли...?"
Відправлено: Jul 27 2005, 12:20
"Хроники Нарнии"... мне в 3 года такое было бы не интересно. А еще... словарь по Английскому.
Відправлено: Jul 27 2005, 14:32
Нет, словарь РУЛИИИИТ!
Відправлено: Jul 27 2005, 15:01
Манрат, я так и поверила.
Відправлено: Jul 27 2005, 18:23
Ха, откуда по-твоему я знаю три обозначения пытки на английском языке?
Відправлено: Jul 27 2005, 18:50
Ну я тоже знаю три обозначения пытки. И что с того?
Відправлено: Jul 27 2005, 19:10
Да в школе 50 % всего - ето плоный ...

Додано через 4 хвилин
Да в школе 50 % всего - ето плоный ...
Відправлено: Jul 30 2005, 17:19
Из художественной литературы - "Таня Гроттер". Просто слов нету! Полный бред! :blink:
Відправлено: Aug 19 2005, 09:13
Стивен Кинг. НЕ помню, какой роман начинала читать, но это была не самая приятная книжка. Если бы там было описание рек крови, я бы еще поняла, но когда 3 страницы описывается полуразложившийся труп, это выше моих сил!

Цитата
Хроники Нарнии"... мне в 3 года такое было бы не интересно

Я тоже эту книгу впервые начала читать достаточно рано. И мне тогда она показалась такой скучно. Зато через несколько лет прочитала все хроники за несколько дней, книгу из рук выпустить не могла.
Відправлено: Aug 19 2005, 14:22
самое мерзкое это учебник по истории... фу
Відправлено: Aug 19 2005, 14:25
треллер калабок стока мяса крови и насилия жуть
Відправлено: Aug 19 2005, 14:36
ещё оооочень ужасные книги это детективы там Дарьи Донцовой. это всё настолько однообразно, что можно не читать. У каждого героя есть друг полецейский, следователь. И вообще... явное сходство.
Відправлено: Aug 19 2005, 14:39
ты арфагрофический словарь невидела!!!!!!!
Відправлено: Aug 19 2005, 15:49
Цитата
ты арфагрофический словарь невидела!!!!!!!


Эта книга, между прочим, не является ни художественной книгой, ни учебником. И создан он лишь для того, чтобы проверять праывильность написания слов, если ты не знаешь. И, кстати, похоже, что ты не сумел даже его название прочитать...
Відправлено: Aug 22 2005, 11:26
Панас Мырный *sick* И весь университетский/школьный курс украинской литературы *sick* за исключением Гоголя, пары рассказов Коцюбинского ну и может еще чего, не помню. И еще слэш-фанфики *sick*
Відправлено: Aug 27 2005, 04:46
Книги Стивена КИНГА.
Відправлено: Aug 30 2005, 20:11
Согласитесь что самые отстойные произведения это Гоголя, особенно Тарас Бульба! Его вообще из программы школьной исключить надо! Да и всех писателей надо! А поставить вместо них ГП! =biggrin=
Відправлено: Aug 30 2005, 20:36
саме жахливе? ой, та багато маразму всякого було. з того шо я згадала - гемінгвей, як його називають (тобто, хемінгуей) "старий і море". гидота рідкісна!!!!!!! а я іще починала читати ангійською... %)

Dusk, все залежить від твоєї підкованості до того моменту, як ти починаєш читати книжку... :) от мені коли мозги попрочищають, то навіть панас мирний іде. гловне знати, що там треба шукати... хоча за шкільну програму я б теж повбивала.

Alina GC, у всіх буває, але не у всіх проходить... %)
Відправлено: Aug 31 2005, 15:51
Война и Мир,особенно про мир...
Lyo
Відправлено: Sep 3 2005, 08:10
Цитата (Лана @ Jul 30 2005, 14:19)
Из художественной литературы - "Таня Гроттер". Просто слов нету! Полный бред! :blink:

Я с тобой согласна!!! Самый тупой плагиат из всех плагиатов на "Поттера"! :menace:
Відправлено: Sep 3 2005, 08:15
ТОЛСТОЙ ВОЙНА И МИР!!! =suicide=
Відправлено: Sep 7 2005, 00:30
Цитата (Sinistra @ Apr 21 2005, 14:33)
у меня это например "Тіні забутих предків"-отстой редкосный , очень не советую читать.

А мне наоборот очень понравилось! "Тени забытых предков" М.Катюбинского - это одна из моих любимых книг!Потрясающий стиль, вся книга просто проникнута духом язычества и мистики, причём подаётся это так ненавязчиво, как нечто само собой разумеющееся. Я была просто очарована этой книгой.

А вот что меня всегда ужасало, так это произведения М.Шолохова (в особенности "Донские рассказы") и "Конармия" И.Бабеля. Там такой жутчайший садизм! Это не книги, а просто ужастики какие-то! И нас вот ЭТО заставляли читать в школе. :blink:
Відправлено: Nov 30 2005, 05:35
Да,всё что в школе читала-полное "Г"!!!
Відправлено: Nov 30 2005, 06:07
мне ужасно не понравилась серия ужастиков! Написаны Робертом Стайном.... *shout* Нет, мне нравятся как бы его "взрослые" ужастики, но детские... =cry1=
Sol
Відправлено: Nov 30 2005, 07:36
"Капитанская дочка" - потрясающая весчь, но после того как мы прошли ее по литературе.... Х_________Х
Відправлено: Nov 30 2005, 20:52
Классиков трогать не буду.... (пущай живут :D )

А вот действительно, что настоящая гадость, так это книга Надежды Первухиной "Курортная зона". Не адолго до этоко прочла её "Вежливость королев" и осталось довольна.... Эту же врагу прочитать не посоветую...
%) %) %)
А вообще читать что не нравиться тоже нужно, так можно понять, что нравиться. Да и критиковать можно только то что сама прочитала. Так что читаем всё, а там уж разбираемся...
Відправлено: Nov 30 2005, 21:19
Таня Гротер - форева ;)
А вообще разная техническая литература)))
Відправлено: Nov 30 2005, 21:49
Самое ужасное? Ой даже не знаю... Единственное что вызвало негативные эмоции это цикл Маргарет Уейс про Мину. Совершенно не понравилось учитывая что таких персонажей я не люблю...
Відправлено: Nov 30 2005, 22:23
Цитата (Vermont @ Nov 30 2005, 08:07)
мне ужасно не понравилась серия ужастиков! Написаны Робертом Стайном.... *shout* Нет, мне нравятся как бы его "взрослые" ужастики, но детские... =cry1=

Да ть шо?! такая серия классная! я как почитаю, потом ржу часа два...

А самое ужасное - это "Война и мир" Толтсого!!!
Відправлено: Dec 1 2005, 09:33
Цитата
"Тени забытых предков" М.Катюбинского

Вообще-то фамилия писателя - Коцюбинский, но это не к теме... :)

Цитата
цикл Маргарет Уейс про Мину

Это которая DragonLance написала? А что такое Мина?

У меня самый нелюбимый писатель - Достоевский, с его разглагольствованиями.... И еще Стивена Кинга терпеть не могу, маньячило, блин! И еще этот, Сидни Шелдон, с его идиотическими книжонками! А Донцову/Куликову и иже с ними - подобное вообще литературой считать нельзя! И вообще я злой сегодня! :)
Відправлено: Dec 1 2005, 10:06
Цитата (Золоторог @ Dec 1 2005, 10:33)
Цитата
цикл Маргарет Уейс про Мину

Это которая DragonLance написала? А что такое Мина?

Да это входит в Dragonlance Мина это молодая девушка которая служила богине Тахсизис хотя думала что служит новому богу. А цикл про мину это несколько книг где мина так сказать находит себя. И так уже не особо интересно я еще и Мину не перевариваю. Великий Рейстлин - это да! Мой кумир! И Тассельхоф еще!
Відправлено: Dec 1 2005, 13:45
Помню, помню, кто-то у нас тут Тассельхофом был поначалу... :) Про Мину - не слышал, про богиню Такхизис - слышал :)
А я вот еще "по совету друзей", блин, приобрел Урсулу Ле Гуин, Земноморье там, ну короче, первая книга из цикла. Прочитал 10 страниц. Прошлой весной. Потом знакомой на день рождения подарил :) Не люблю я такую литературу... Это все равно что Таня Гроттер - Земноморье, Средиземье, че там еще... Зазеркалье... :)
Відправлено: Dec 1 2005, 13:47
Цитата (Золоторог @ Dec 1 2005, 14:45)
Помню, помню, кто-то у нас тут Тассельхофом был поначалу... :) Про Мину - не слышал, про богиню Такхизис - слышал :)
А я вот еще "по совету друзей", блин, приобрел Урсулу Ле Гуин, Земноморье там, ну короче, первая книга из цикла. Прочитал 10 страниц. Прошлой весной. Потом знакомой на день рождения подарил :) Не люблю я такую литературу... Это все равно что Таня Гроттер - Земноморье, Средиземье, че там еще... Зазеркалье... :)

ЙЕс. Тассельхоф зис из ми! А Урсула Ле Гуин мне очень нравится! Совсем неплохой писатель!
Відправлено: Dec 4 2005, 16:06
Ужастики!!!!???????? :(
Відправлено: Dec 4 2005, 17:00
Самое ужасное это вся Украинская литература!!! ЙАду, ЙАду йаду...
Відправлено: Dec 5 2005, 09:56
Цитата
Самое ужасное это вся Украинская литература!!! ЙАду, ЙАду йаду...

Интересно, что же такого Ужасного в украинской литературе? Поделись, а? Такие заявы нельзя делать без веских аргументов, так, чтобы окружающие тебе поверили. Ты украинофоб? Или в школе слишком моного задают читать украинских классиков? :)
Відправлено: Dec 5 2005, 11:10
Цитата (Sinistra @ Apr 21 2005, 17:33)
Что самое ужасное вы прочитали в своей жизни? поделитесь с нами чтоб мы это Г не читали! у меня это например "Тіні забутих предків"-отстой редкосный , очень не советую читать.

:blink: вобщето "Тіні забутих предків" - не Г. :( это одна из моих любимых книг... ее просто понимать надо :( :huh: извините, кончено, но класику глупо называть Г. только потому, что ее заставляют читать в школе. Я ее не принужденно читала и фильм смотрела - потом отходила неделю и поняла, что и он мне понравился :)

Золоторог, я, например, Толкиена не могла прочитать (раза три начинала, но мне он казался нудным) пока не начала с прочтения "Хоббит или туда и обратно" (т.е. детской сказки :) ). Может для таких книг нужна подготовка или настроение :unsure: они ведь многим нравяться...

P.S.: все равно не понимаю первого поста :blink: укаждого "самая ужасная книга" своя. Поэтому нет смысла в том, чтобы кому-то навязывать свое мнение.. можно только найти единомышлеников ;) Таня Гроттер - помойму, действительно самая плохая ПАРОДИЯ на Гарри Поттера (в основном из-за того, что автор отрицает название "пародия" и, при этом, делает весьма неприятные выпады в сторону книг о ГП)

Додано через 8 хвилин
KICJIOTHIK, выпей яяяду!
Украинофил ;)

Додано через 16 хвилин
Цитата (NazguL @ Jul 3 2005, 16:20)
Цитата (Kiara @ Jul 1 2005, 18:24)
Самое ужасное, что я читала - это учебник по истории Украины...если любую другую книгу худо-бедно можно за несколько дней прочитать, то над этим  підручником я попросту засыпала, мой мозг сдавался не борясь:))) До сих пор ненавижу историю:)

а у меня самое худшее - История Эстонии, где написано что при взятии русскими Таллинна русские были неприятелем ! в учебнике для русских детей !

А что тут такого? Вот писать в учебнике только то, что хочеться, а не правду - вот это бред и надувательство :( в Украине с правильным восприятие проблема: до сих пор никто не может понять, что воевать можно и за "совецкую" и за "вільну" Украину... :(

Додано через 20 хвилин
Мне исключительно интерестно, что ж такого на третьей страницы, что она ****** не грузиться

Це повідомлення відредагував Maria Sana - Dec 5 2005, 11:17
Відправлено: Dec 5 2005, 16:37
Цитата
Золоторог, я, например, Толкиена не могла прочитать (раза три начинала, но мне он казался нудным) пока не начала с прочтения "Хоббит или туда и обратно" (т.е. детской сказки  ). Может для таких книг нужна подготовка или настроение  они ведь многим нравяться...

Мне уже поздно... книгу-то я сплавил... :)
Цитата
Мне исключительно интерестно, что ж такого на третьей страницы, что она ****** не грузиться

А там Бабай :)


Відправлено: Dec 5 2005, 20:11
Франц Кафка - "Превращения". По моему самое ужасное что читал в жизни.
Відправлено: Dec 5 2005, 20:15
НО КОММЕНТС!!!...
Извините, но если вам нравиЦЦа укр. лит, то я не с вами! :unsure:
Відправлено: Dec 8 2005, 19:01
Цитата (Hardcore @ Dec 5 2005, 18:11)
Франц Кафка - "Превращения". По моему самое ужасное что читал в жизни.

Франц Кавка тяжеловат, но гениален. После его "Замка" дня два отходила %) ...
а потом сново перечитывала.
:D :D :D


Відправлено: Dec 8 2005, 19:07
Цитата (Фуксия @ Dec 8 2005, 17:01)
Цитата (Hardcore @ Dec 5 2005, 18:11)
Франц Кафка - "Превращения". По моему самое ужасное что читал в жизни.

Франц Кавка тяжеловат, но гениален. После его "Замка" дня два отходила %) ...
а потом сново перечитывала.
:D :D :D

Я ничего кроме этого не читал и против Кавки ничего не имею, но превращение мне пришлось читат по школьной программе и по этому для меня это было вдвойне мурово!
Відправлено: Dec 8 2005, 19:14
Да, какие хорошие вещи нас застовляют читать в школе, и этим отбивают любовь к классике.
:D :D :D

Відправлено: Dec 8 2005, 20:00
Экономикс Макконела и Брю, наверное )

нет, всё-таки - Красное и Чёрное )))))
Відправлено: Dec 8 2005, 21:08
Цитата (Loky @ Dec 8 2005, 20:00)
Экономикс Макконела и Брю, наверное )

нет, всё-таки - Красное и Чёрное )))))

А как же Старостина???? И Коэльо???

А я ненавижу Емца, Коэльо, Баха, Карнеги, но самое страшное - это новый Господарський кодекс.....
Відправлено: Dec 9 2005, 13:22
Цитата (Фуксия @ Dec 8 2005, 17:01)
Цитата (Hardcore @ Dec 5 2005, 18:11)
Франц Кафка - "Превращения". По моему самое ужасное что читал в жизни.

Франц Кавка тяжеловат, но гениален. После его "Замка" дня два отходила %) ...
а потом сново перечитывала.
:D :D :D


Мне тоже это "превращение" ...... *sick* какая дрянь.......да еще и в школе читать такое по программе..... бедные дети... :blink: а это яблоко, гниющее в спине чего только стоит *sick*

А еще мне не понравилась....книжка... вроде "Чума" называется... или как-то по-другому.....так короче эпидемия...

Вообще не понимаю, зачем читать такие удручающие книжки, если в жизни и так хватает всякой дряни... Если у тебя сорвало крышу, то не следует пичкать своими глюками людей, которые потом будут называть твой отвратительный бред чем-то гениальным...

А эти стихи про немецкие концлагеря... *sick*

Чорне молоко світання, ми п'ємо тебе вночі, ми п'ємо тебе.......... *sick*

Додано через 16 хвилин
Цитата (KICJIOTHIK @ Dec 4 2005, 15:00)
Самое ужасное это вся Украинская литература!!! ЙАду, ЙАду йаду...


А вообще-то, про украинскую литературу можно скорее так сказать, чем иначе.

Вот не могу вспомнить в укр литературе чего-то такого, от чего бы тащился...
А в русской, американской - сколько угодно
Відправлено: Dec 12 2005, 07:25
Walker, а шо у американцев есть литература???:))
Ненавижу:
во-первых, "Дракулу" Стокера, ничего нуднее не читала
во-вторых, всякие энциклопедии, особенно по биологии
а так вобще-то у мя есть хороший советчик по книгам, я плохое почти не читаю
Відправлено: Dec 12 2005, 08:15
Walker, да уж... В школе изучается то, что имеет художественную ценность, а иногда и философскую (как в случае с Камю и Кафкой). Разную коммерческую ерунду дети и сами прочитают, от нее никакого прока, а такие великие книги необходимо знать. Хотя далеко не все их способны понять (точнее далеко не все преподы способны их объяснить).

Somnia, у американцев великая литература, один Сэлинджер чего стоит.
Відправлено: Dec 12 2005, 08:17
Цитата (Dusk @ Dec 12 2005, 09:15)
Walker, да уж... В школе изучается то, что имеет художественную ценность, а иногда и философскую (как в случае с Камю и Кафкой). Разную коммерческую ерунду дети и сами прочитают, от нее никакого прока, а такие великие книги необходимо знать. Хотя далеко не все их способны понять (точнее далеко не все преподы способны их объяснить).

Somnia, у американцев великая литература, один Сэлинджер чего стоит.

Хм... Если брать американскую литературу то очень запомнились - Хижина Дяди Тома и Убить Пересмешника. Очень сильные книги.
Відправлено: Dec 12 2005, 10:03

Нууу..... Джека Лондона я бы отнес к американцам :)

ИМХО, вся украинская литература не стоит всего, что написал Джек Лондон :)
Відправлено: Dec 12 2005, 10:49
Цитата (Золоторог @ Dec 5 2005, 17:37)
Цитата
Мне исключительно интерестно, что ж такого на третьей страницы, что она ****** не грузиться

А там Бабай :)

нет, я это к вопросу об Ариях - они ж индоэвропейци, а индоэвропейцы - славяне, а если так то это не скинхеды не правы, а Гитрел со своей командой неучи... но скинхеды тоже неучи... и некоторые популярные партии в Украине неучи... например, читала я "Арийский стандарт" - книга, конечно не заслуживает здесь находиться, но некоторые положения очень даже мною ненавидимы: как можно называть трипильцов украинцами?! украинцов не то что как нации (это слово злополучное и появилось-то в Америке, обозначая гражданство), а и как народатогда небыло! не говоря уж об етнической разности трипильцов и праславян :blink: Та же грубейшая ошибка в рекламируемом "Плане розвитку країни": неужели на их хваленое вече ни одного уважаемого историка не явилось :o


Walker, выпей яду! :-E Кафка на меня произвел большое впечетление, когда я его по програме читала, а это удаеться не каждой книге. не скажу, что было приятно читать, но очень близко по состоянию. И вообще, я заметила, что програма (школьная) по литературе проходит вместе с учениками этапы развития - так, что если ты психически (про умственные способности я не говорю - это дело личное) не отстаешь от програмы, то к 11-му классу ты будешь ярым экзистецианистом (не знаю я как это слово пишеться...) Между прочим, это опять один из моих любимых писателей: я "Чуму", "Постороннего" и ....ой, не помню названия :wub: в общем, эти сочинения у меня в одной книге и я их на одном дыхании прочитала - книга вся обписана (у меня только три книги настолько испаскуденых моим мнением: эта, "Мастер и Маргарита" и Гарри Поттер - в поисках сюжета :lol:)

Відправлено: Dec 12 2005, 12:07
Walker,
Цитата
вся украинская литература не стоит всего, что написал Джек Лондон

Не согласен. Они, как раз, друг друга стоят. И то отстой, и то отстой с художественной точки зрения.
Відправлено: Dec 12 2005, 18:43
Я тоже не люблю Лондона. Мне нравились его рассказы, пока я не прочла романы. :obmorok:
После этого и рассказы разонравились. :lol:
Відправлено: Dec 12 2005, 19:30
Цитата (Walker @ Dec 12 2005, 08:03)
ИМХО, вся украинская литература не стоит всего, что написал Джек Лондон :)

ИМХО.
Відправлено: Dec 12 2005, 19:47
Жалоба на меня!
Відправлено: Dec 12 2005, 20:45
Грое от ума =wacko2=
Відправлено: Dec 15 2005, 20:53
Буквар - ужасный книга:)
Відправлено: Dec 16 2005, 13:19
редкосная дрянь это Нчи близ диканьки
Відправлено: Dec 19 2005, 18:05
Тихий дон однозначно.

Додано через хвилину
Цитата (Walker @ Dec 12 2005, 08:03)
Нууу..... Джека Лондона я бы отнес к американцам :)

ИМХО, вся украинская литература не стоит всего, что написал Джек Лондон :)

Ну по перше шановний Ви не знаєте всієї української літератури.
По друге в нас також є видатні письменники які визнані у світі.
Відправлено: Dec 19 2005, 21:37
"Тарас Бульба"
Это нужно с ведром рядом читать..
Відправлено: Dec 20 2005, 06:08
Анекдоты от Петросяна)) Там два видра нужна))))))
Відправлено: Dec 25 2005, 17:29
"КОБЗАР"-ЦЕ УЖАС!!!!!

Додано через хвилину
Цитата (Narcissa Malfoy @ Dec 19 2005, 19:37)
"Тарас Бульба"
Это нужно с ведром рядом читать..

З ДВОМА ВІДРАМИ!!!!!!! :angry:
Відправлено: Dec 27 2005, 02:25
Что-то здесь такая уймища людей ругается на украинскую литературу? Я вот и не украинка, и читать нас её заставляли по программе в университете (на последнем курсе! перед госэкзаменами! в бешеном темпе! :o ), а всё равно есть вещи, которые мне очень в ней понравились. Может вы, господа, в самом деле попросту мало что в ней читали, или недопоняли чего-то?
Відправлено: Dec 27 2005, 06:33
Сказочница, дело в том, что проблема не в самой литеарутре, а в идиотских школьных и университетских программах. И тупых преподов, потому что ни один нормальный человек не станет преподавать по этим программам. У нас в универе самые лучшие специалисты по укр. лит. находятся на кафедре зарубежной литературы. Они хоть могут оценить её объективно, а не кричать в отношении каждого графомана-придурка - "гениальный", "великий" и т.д. Речь идет о таком отстое как Панас Мырный, Гончар, Загребельный, Стельмах и т.д. Даже у более менее сносных Шевченка и Франка для преподавания выбирают самые отстойные произведения. Это все наследие СССР, когда принципиально не изучалось все, что не касается села. В то время как есть довольно неплохие прозаики и поэты европейского уровня, которые даже не входят в школьную программу, например Зеров.
Відправлено: Dec 31 2005, 06:26
Совершенно не могу терпеть Гоголя с его "Мертвыми душами". На эту книгу я потратила два месяца!
Відправлено: Dec 31 2005, 08:26
Цитата (Somnia @ Dec 12 2005, 05:25)
во-вторых, всякие энциклопедии, особенно по биологии
а так вобще-то у мя есть хороший советчик по книгам, я плохое почти не читаю

у меня наоборот, одни из самых любимых книг энциклопедии "всякие"
...вот сейчас читаю палеонтологию :)


самое ужасное я не читала, т.к тут же прекращала, видя, что будет нудно и дохло
Відправлено: Dec 31 2005, 08:34
Цитата
ут же прекращала, видя, что будет нудно

Заепалсиа читаь Дон Кихота..но прочел! :lol: Давно еще.
Відправлено: Dec 31 2005, 08:35
Цитата (Призрак ведьмочки @ Aug 19 2005, 06:13)
Стивен Кинг. НЕ помню, какой роман начинала читать, но это была не самая приятная книжка. Если бы там было описание рек крови, я бы еще поняла, но когда 3 страницы описывается полуразложившийся труп, это выше моих сил!


на счет Кинга ты глубоко ошибаешься!
его Лангольеры просто великолепны,
фильм как-то показывали по орт...


у меня лангольеры с дементорами ассоциируются, жуткие существа


Додано через 2 хвилин
самый нудный писатель Толстой (война и мир)

мне он не нравится как человек и его образ жизни (все читали биографию? :D )

Додано через 12 хвилин
Библия-скучная, нудная, бесполезная книга, я предпочитаю словари и энц-дии!
Відправлено: Dec 31 2005, 08:51
Когда я была маленькой ( лет 7 ), то я читала книгу Герберта Уэлса "Машина времени, человек неведимка, остров Доктора Моро." Ну типо 3 в 1. Так я чуть в кровать неделала когда читала.....с ума сойти!!! Особенно Остров Доктора Моро!
Відправлено: Dec 31 2005, 08:57
Цитата (Джайна Праудмур @ Dec 31 2005, 06:51)
Когда я была маленькой ( лет 7 ), то я читала книгу Герберта Уэлса "Машина времени, человек неведимка, остров Доктора Моро." Ну типо 3 в 1. Так я чуть в кровать неделала когда читала.....с ума сойти!!!

с психикой лады?
это грандиозные произведения, я его обожаю, он опередил свое время!
Відправлено: Dec 31 2005, 08:57
Произведения Карлоса Кастанеды. Не ужасно.... Но до того странно... Книги для нарков. Люди должны быть окончательно гашеными чтоб вдумываться в такие книги... Я когда читал поражался просто..."Разговоры с доном Хуаном", "Шесть Объясняющих Предположений" и все в этом духе...

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Dec 31 2005, 08:58
Відправлено: Jan 3 2006, 11:51
Цитата (Darth Sycorax @ Dec 31 2005, 09:57)
Цитата (Джайна Праудмур @ Dec 31 2005, 06:51)
Когда я была маленькой ( лет 7 ), то я читала книгу Герберта Уэлса "Машина времени, человек неведимка, остров Доктора Моро." Ну типо 3 в 1. Так я чуть в кровать неделала когда читала.....с ума сойти!!!

с психикой лады?
это грандиозные произведения, я его обожаю, он опередил свое время!

Darth Sycorax, а ты в каком возрасте это читала? :) Я лет в 10-12, и то боялась до смерти! :D

Це повідомлення відредагував Felina - Jan 3 2006, 11:51
Відправлено: Jan 3 2006, 18:17
Felina

в 12
Відправлено: Jan 3 2006, 18:34
самое тупое что я читал,это литература 8,9,10 класса...палюбому.
Відправлено: Jan 5 2006, 21:40
Самое ужасное, что вы читали в жизни - комментарии к госам по финансам и кредиту. :P
Відправлено: Jan 5 2006, 21:51
почитайте, детки, СОРОКИНА!!!!!!!!!! МВАХАХА!!! ГОЛУБОЕ САЛО!!!!!!! %)
Відправлено: Jan 6 2006, 10:45
Цитата (Corey Taylor @ Dec 31 2005, 06:57)
Произведения Карлоса Кастанеды. Не ужасно.... Но до того странно... Книги для нарков. Люди должны быть окончательно гашеными чтоб вдумываться в такие книги... Я когда читал поражался просто..."Разговоры с доном Хуаном", "Шесть Объясняющих Предположений" и все в этом духе...

Фух, есть еще люди, которые это читали :lol: Вот именно, что ничего ужасного, но глючно до ужаса! :D Я когда читала, мне самой казалось, что я накуренная :D Это рассуждения чувака под наркотой для таких же чуваков. Многие нарки уважаеют Кастаньеду почти как Великого Джа. Об этом еще Гребенщиков пел :D
Відправлено: Jan 6 2006, 11:08
Золоторог, а іще кастанеду дуже поважають всякі там фольклористи:D не знаю, іще не читала, але треба буде якось і до нього добратись....:)
Відправлено: Jan 6 2006, 11:43
Цитата
Золоторог, а іще кастанеду дуже поважають всякі там фольклористи не знаю, іще не читала, але треба буде якось і до нього добратись....

Ага, тільки перед читанням бажано трошки "подихати димком", щоб вписуватись в траекторію думок автора.... )))))
Відправлено: Jan 6 2006, 11:49
Золоторог, або здати сесію%)
Відправлено: Jan 6 2006, 11:51
Цитата (Золоторог @ Jan 6 2006, 11:45)
Цитата (Corey Taylor @ Dec 31 2005, 06:57)
Произведения Карлоса Кастанеды. Не ужасно.... Но до того странно... Книги для нарков. Люди должны быть окончательно гашеными чтоб вдумываться в такие книги... Я когда читал поражался просто..."Разговоры с доном Хуаном", "Шесть Объясняющих Предположений" и все в этом духе...

Фух, есть еще люди, которые это читали :lol: Вот именно, что ничего ужасного, но глючно до ужаса! :D Я когда читала, мне самой казалось, что я накуренная :D Это рассуждения чувака под наркотой для таких же чуваков. Многие нарки уважаеют Кастаньеду почти как Великого Джа. Об этом еще Гребенщиков пел :D

ГЫ... А есть нарки которые до того нарки что им Кастанеда просто ужас... Тут и нарки запутаются...

Додано через 2 хвилин
Цитата (horberdin @ Jan 6 2006, 12:08)
Золоторог, а іще кастанеду дуже поважають всякі там фольклористи:D не знаю, іще не читала, але треба буде якось і до нього добратись....:)

Лучше и не пробуй... У меня мозги в трубу свернулись в голове...
Відправлено: Jan 6 2006, 11:56
нє, нада. мені це з понтом дєла в список обов"язкової літератури входить...

тимпаче, я не думаю, шо це гірше за якусь там філософію. я там тіки патання почитала, а мені вже захотілось замочить усіх філософів світу....%)
Відправлено: Jan 6 2006, 11:58
Ну флаг тебе в руки :) ;)
Відправлено: Jan 6 2006, 12:20
Цитата
тимпаче, я не думаю, шо це гірше за якусь там філософію. я там тіки патання почитала, а мені вже захотілось замочить усіх філософів світу....

Знаю, сама через такое проходила.... ))) Как по мне, философы - это люди, которые не хотят работать и прикрывают свое безделье всяческими рассуждениями, что есть бытие, кто мы, откуда пришли и куда идем... Вот разгрузил бы пару вагонов либо на заводе три смены отпахал, тогда б не до философствований было! ))))
Відправлено: Jan 8 2006, 14:35
Золоторог, так рассуждают те, которые ничего в философии не понимают :D
Mia
Відправлено: Jan 8 2006, 14:51
"Вечная осень" - никогда не читайте, такая дрянь! И еще Мертвые души, ну, это по школьной программе, конечно, но все равно - никогда не берите эту книгу в руки!
Відправлено: Jan 8 2006, 14:53
Mia, а мне "Мёртвые души" нравятся. Это шедевр.
Mia
Відправлено: Jan 8 2006, 15:01
Правда?! Ты первый человек, который говорит, что Мертвые души ему понравились! =blink= ну, ты блин, герой =rolleyes=
Відправлено: Jan 8 2006, 15:03
Mia, я не герой) я литературовед :D Просто мне нравится почти все в чем есть смысл, и что не противоречит моим взглядам на жизнь и литературу.
Mia
Відправлено: Jan 8 2006, 15:06
А в чем смысл Мертвых душ? Даже наша училка сказала, что никакого не видит.
Відправлено: Jan 8 2006, 15:22
А мне "Идиот" не понравился , ну совсем1
Відправлено: Jan 8 2006, 15:29
Mia, там очень серьезный смысл и его долго описывать. Мне нравится то, как там иронично показываются характерные для России того времени типы людей и устройство общества.

Це повідомлення відредагував Dusk - Jan 8 2006, 15:31
Відправлено: Jan 8 2006, 16:50
"Красое и Черное", "Хіба ревуть воли, як ясла повні?" . Без комментариев.
Відправлено: Jan 23 2006, 11:15
Самое ужасное, что я читала - это "Звонок".
Відправлено: Jan 23 2006, 12:42
Я плакала, когда читала Белый Бим Чёрное Ухо
Відправлено: Jan 23 2006, 23:48
Самое ужастное, что я читала в жизни - это половина книг из школьной литературы - до сих пор вспоминаю как страшный сон...
Цитата
"Красое и Черное", "Хіба ревуть воли, як ясла повні?" . Без комментариев.


А мне "Хіба ревуть воли як ясла повні" ничего так понравились, одно имечко чего стоит - Чіпка...

Це повідомлення відредагував Lekse - Jan 23 2006, 23:50
Відправлено: Jan 24 2006, 02:12
Библия *sick* *sick* *sick* *sick* *sick*
Відправлено: Jan 24 2006, 17:51
Самое ужасное - это книги Гоголя! Никогда его не читайте, хотя если хотите убедиться милости прошу... Но я никогда и ни прикаких обстоятельствах!
Відправлено: Jan 24 2006, 17:56
Цитата (Koshakiry @ Jan 24 2006, 18:51)
Самое ужасное - это книги Гоголя! Никогда его не читайте, хотя если хотите убедиться милости прошу... Но я никогда и ни прикаких обстоятельствах!

Но-но-но! Гоголь рулит <_<

Лично мне очень не понравился "Фауст". Ужасно нудный.
Відправлено: Jan 26 2006, 00:07
Отстойное я обычно не читаю. Покрайней мере читаю не долго. Только начало. Поняв что гадость, бросаю.
Исключение - учебные пособия (научная литература). Ведь экзамены по моей мути-экономике как-то сдавать надо!
Художественную же скучную по школьной программе всегда читала только в кратком содержании. И ничего, больше знание школьной литературы мне по жизни не понадобилось. Разве что математики и русского языка.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2270 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:41:18, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP