Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вы носите амулеты?

Відправлено: Aug 25 2009, 17:36
Я думаю, что вопрос простой и всем понятный! Так вы носите амулеты?
Відправлено: Aug 26 2009, 17:19
Грубо штампованный металлический волчий оскал. Никаких ассоциаций с принадлежностью к "цеху Волка" не предусматривается.
Відправлено: Aug 26 2009, 18:20
Нет, не ношу. :D

  !  

и к чему это было??

оффтоп..



Це повідомлення відредагував Zi Juvenger - Aug 26 2009, 18:29
Відправлено: Aug 26 2009, 20:04
Мне подарили амулет не то Архимеда, не то Аристотеля, сохраняет память и ясность ума. Ну я не дурак, на флэху его нацепил, пусть работает!
Відправлено: Aug 28 2009, 07:51
Цитата (FaV_our @ Aug 26 2009, 20:04)
Мне подарили амулет не то Архимеда, не то Аристотеля, сохраняет память и ясность ума. Ну я не дурак, на флэху его нацепил, пусть работает!

вухаха! гениально!!))
нет, не ношу, видимо, не нашла еще свой...но в качестве вещи, приносящей удачу, считаю барабанные палки!=)
Відправлено: Aug 28 2009, 10:07
Не ношу, поскольку не верю в их возможности. Имхо, бред.
Відправлено: Aug 31 2009, 06:35
Нет не ношу, хотя разные изделия из камня, будь то просто украшение или нечто большее очень привлекают.
Відправлено: Aug 31 2009, 12:11
раньше была целая куча кулончиков со знаком зодиака. очень гржусь тем, что я Скорпион и всячески пытаюсь это подчеркивать в будущем даже татуировку думаю сделать. носила раньше руны... сейчас кроме украшений на шее ничего не ношу...
Відправлено: Aug 31 2009, 13:36
ні, не ношу амулетів.
для кожного знаку зодіаку є свій камінь. Я скорпіон, тому потрібно щось з топазом.
вдома є дерево Щастя і пару китайських монеток.
колись мала талісман- звичайний горіх, пофарбований у срібний колір.
Тепер відношусь до цього скептично. Потрібно вірити у себе, а не побрякушки..
Відправлено: Aug 31 2009, 19:13
Не ношу, так как не верю во все ето....Ну такой уж я человек, для меня все еты амулеты просто украшение не более...
Відправлено: Sep 1 2009, 16:03
серебряная цепочка с кулоном. в кулоне черный камень. всегда со мной. ношу вместо крестика. лет с десяти.

Цитата (FaV_our @ Aug 26 2009, 20:04)
Мне подарили амулет не то Архимеда, не то Аристотеля, сохраняет память и ясность ума. Ну я не дурак, на флэху его нацепил, пусть работает!

:D :D
Відправлено: Oct 5 2009, 16:43

  i  

перенесено в "Ваши увлечения"!

Відправлено: Dec 20 2009, 12:54
Амулеты помогают соредоточиться, помогают верить в свои силы. Сам не ношу, но хотел бы какие-нибудь камешки купить под знак Зодиака.
А те, кто считает, что это бред или говорит "нужно верить в себя", имхо, говорят бред. :Р
Зуб за зуб. ;)
Відправлено: Feb 8 2010, 18:17
Крестик вот амулет
Відправлено: Feb 23 2010, 20:24
Амулет помогает если верить что он действительно принесет удачу (деньги, любовь и т.д.). А если кто-то считает это бредом, то и таскать амулет с собой безмысленно.
Я вот ношу маленький самодельный кулончик, в виде камешка с руной (стандартный набор - удача, фортуна, здоровье и т.д и т.п)
И помогает амулет в действительности, это решать только вам.))
Відправлено: Feb 28 2010, 19:40
не ношу я амулетов, т. к. не мерю в их силу. Я крестик ношу!
Відправлено: Mar 1 2010, 17:54
да))мой амулет золотой крестик)))
Відправлено: Apr 11 2010, 09:27
Всегда ношу в кармане сумки или в пенале мелочи, напоминающие мне о дорогих для меня людях. =girlandm=
Відправлено: Apr 13 2010, 13:39
Не снимая ношу кольцо из агата, всегда ношу кулончик с кошкой на шее(у мну их несколько)))
Мне кажется талисманы приносят или не приносят удачу только в зависимости от того, верит ли в это тот, кто их носит...
Відправлено: Apr 13 2010, 14:22
Нет, не ношу. У меня есть пара вещиц, которые мне дороги как память о каких-то событиях или людях, но я не считаю, что они приносят удачу.
Відправлено: May 2 2010, 05:51
Ношу одну вещь, но не как амулет, а как память. В амулеты не верю.
Відправлено: May 2 2010, 11:28
Ноше, и именно амулет)))
Відправлено: May 8 2010, 10:15
я ношу талисман с моим знаком зодиака.а так у меня есть ещё кулон тигровый глаз. :D
Відправлено: May 8 2010, 10:28
Раньше, долго носил бронзовую пентаграмму, теперь - серебряную, сделанную под заказ =yo=
(это после того как я потерял два крестика =cry1=)
Відправлено: Jun 11 2010, 13:52
А мне однажды моя маленькая сестренка подарила бусинку, и сказала, что она мне принесет удачу. Сестренка тогда была совсем малышкой и говорила это так серьезно, что я не мог не поверить. Теперь я бусинку всегда сжимаю в кулаке в ответственные моменты соей жизни.

А еще есть у меня серебряный кулон в виде бабы яги на метле, его я обычно на экзамены брал.)
Відправлено: Jun 20 2010, 15:58
Не ношу, так как не верю в их магическую силу. А просто для украшения есть цепочки.
Відправлено: Jun 24 2010, 03:34
С детство обожала янтарь. Потом, как выяснилось, он мне по знаку Зодиака подходит. Теперь не снимая ношу серебряное колечко с ним и кулон в виде мышки с янтарной вставкой. Магия, конечно, тут врятли присутствует, но, если кулон поеребить напряжение срау пропадает.
Відправлено: Jul 22 2010, 07:25
да! =tableppp= =cltopic=
Відправлено: Jul 22 2010, 07:38
есть мой щасливый брелок из Лондона. у меня бешеная интуиция, а когда я его снимаю с джинсов, она пропадает
Відправлено: Jul 26 2010, 14:06
Не ношу,просто не верю в амулеты и их силы и т.д. )
Відправлено: Jul 30 2010, 10:29
ну не знаю. если бы во мне было чуть больше веры во всю эту ерунду, то, наверное, можно было сказать, что у меня был амулет. подвеска в виде виверны с расправленными крыльями и закрученным хвостом. он висел у меня на шее в течение 6 или 7 лет, а вот около года назад внезапно сломался - хвост разломился напополам (кстати даже веревочка от него до сих пор в целости и сохранности). можно было бы сказать, что он отвел от меня какое-нибудь вредной воздействие, но повторюсь - я не слишком во все это верю)
Відправлено: Aug 13 2010, 20:00
я носила каблучку пару років підряд. Та я загубила її декілька місяців тому.
Відправлено: Aug 14 2010, 14:07
Цитата (Антигона @ Aug 25 2009, 17:36)
Так вы носите амулеты?
Нет, не ношу. Не вижу смысла потому что не верю в их силу
Відправлено: Aug 24 2010, 16:40
У меня Агат не помню помойму он тяжелеет при опасности
Відправлено: Aug 25 2010, 21:03
Носила раньше амулет со своим знаком зодиака.Теперь не ношу,просто перестала в это верить.
Відправлено: Oct 15 2010, 17:00
Ношу браслетик из Египта уже 4 года.
Відправлено: Oct 15 2010, 22:15
Цитата (Renesmee_Cullen @ Oct 15 2010, 17:00)
Ношу браслетик из Египта уже 4 года.

А что за амулет? И как помогает?
Відправлено: Oct 16 2010, 00:18
ну я люблю носить амулети на щастя
Відправлено: Nov 10 2010, 20:00
Я верю в амулеты и постоянно их ношу.
Відправлено: Nov 10 2010, 20:09
Не верю в амулеты и не ношу их.
Відправлено: Nov 16 2010, 18:31
Нет, ибо я не верю в силу каких-либо амулетов.
Відправлено: Nov 17 2010, 16:19
нет,не ношу.
только красную нитку на запястье,чтобы не сглазили :)
Відправлено: Jan 3 2011, 17:10
Я всегда ношу с собой свой варган в кедровом чехле. Всегда ношу свои кольца. Раньше носила чётки, пентаграмму. А вообще, всегда мечтала приобрести себе необычную трость. Так что, если увидите где-нибудь шаманоподобное существо - не удивляйтесь :P
Відправлено: Jan 11 2011, 20:26
мне кажется, что амулетом или оберегом может стать вещб, которая очень дорога человеку и которая много для него значит. у меня есть амулет, вот уже пять лет я не перстень, который сделан в форме змеи
Відправлено: Jan 21 2011, 10:07
Я не верю в амулеты или обереги,но ношу несколько амулетов,что бы не сглазили ;)
Відправлено: Jan 25 2011, 10:08
амулет вещь крайне странная, он должен быть вам или подарен или вами найден, но не куплен, тогда это будет амулет. если же амулет куплен, то он должен быть освещён, после его надо подержать над огнём, тогда он опять же станет амулетом.
я ношу лишь один амулет и оберег, это символ триединства, он сделан в виде небольшой подвески и я ношу его на шее
Відправлено: Feb 19 2011, 11:29
Носила однажды амулет на удачу, но после того как мне крупно не свезло, выбросила. А вопче я ношу кулончик в виде сердца с фотографией моей недавно умершей мамы. ;( Он для меня вроде талисмана.
Відправлено: Mar 18 2011, 16:33
Я верю в амулеты, но не ношу их.
Відправлено: Mar 18 2011, 16:42
Цитата
Я верю в амулеты, но не ношу их.

А я и верю в амулеты и ношу их!Точнее горный хрусталь,и браслет из черного граната(для "непонятливых" это камень).Также подвеску в виде дельфина(т.к.мой знак Водолей)
Відправлено: Mar 20 2011, 21:02
А смысл носить "амулеты"?
Відправлено: Jul 6 2011, 18:33
Я ношу на левом запястью три резинки со сборными разных стран.
Відправлено: Jul 7 2011, 21:23
ношу аметистовую подвеску,которую мне подруга привезла из Индии,и сам камушек,аметист в сумке)
Відправлено: Jul 8 2011, 05:36
Ношу жетон, который прослужил со мной полгода. Является источником армейской неуязвимости. :D
Відправлено: Jul 17 2011, 11:37
Ношу, собираю, кельтские амулеты. Мне нравятся. Я не утверждаю в их дееспособности, просто как личный символ какой-то, память. Мне нравится :)
Відправлено: Jul 17 2011, 14:12
На ключах, брелок - подаренный друзьями на 18-летие(талисман, не талисман хз), поднимает настроение и отправляет в приятные воспоминания.
Відправлено: Jul 23 2011, 15:07
Не знаю, у меня трепетное отношение к подаркам-талисманам. По крайней мере крест, подаренный мне в церкви после непродолжительной беседы со смотрительницей и цепочку, подаренную знакомой, таскаю уже третий год, а старый крест, который мне подруга распутывала, когда его чуть не в узел с цепочкой перекрутило, вот уже пятый год в кармане таскаю =)
Вот ещё колечко появилось масяца три назад =))
Відправлено: Jul 31 2011, 10:54
Да, на цепочке висит кольцо всевластия.
Відправлено: Aug 7 2011, 18:07
да, мама сердится когда видет его на мне, но он мне нравится, я немного свихнутая на знаках зодиака, я рыба, на стенке плакат с моим знаком, на шкафу рисунок от руки(моей) рыбы, амулет тоже рыбы. Я нашла его случайно, в магазине с чашками и магнитами:)
Відправлено: Nov 13 2011, 21:57
В амулета головне віра сам маю всевидяче око...
Відправлено: Nov 29 2011, 14:45
Ношу на шее медальон с самого чистого серебра. Семейная реликвия которой уже где-то лет 300...ОН мене помогает бить успешним в жизни...
Відправлено: Dec 4 2011, 15:33
нет никогда не носил
Відправлено: Dec 5 2011, 23:24
ношу.
один на связь с иным миром и понимание мотиваций людей и усиление силы.
два остальных, скорее, как обереги.
череп- на силу
и маленький кубик, на то, что б все было хорошо)) -подаренные.
Відправлено: Aug 15 2012, 13:40
Я ношу амулет с кварца и волчим волосом что символизирует одиночество и что с етого я не одинок и даже девушка появилась так что я вето теперь не верю
Відправлено: Aug 30 2012, 10:12
крестик пойдет???!!!! O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)
Відправлено: Sep 3 2012, 18:04
Ношу колечко как свой маленький талисман, или амулет, кому как нравиться. Помогает избегать опасных ситуаций в жизни
Відправлено: Oct 14 2012, 16:50
Нет. Глупость все это...Человек может что угодно одеть на себя, но эффект от этого у него в голове.
Відправлено: Oct 24 2012, 11:24
Я ношу крестик - другие амулеты мне не нужны. ;)
Відправлено: Oct 25 2012, 16:57
У меня есть маленький золотой скорпион на цепочке, подарок, который я люблю носить.
Відправлено: Oct 26 2012, 22:32
Хамсы если только в разных вариациях. Коллекционирую я их уже. =lol=
Відправлено: Oct 27 2012, 16:21
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 24 2012, 11:24)
Я ношу крестик - другие амулеты мне не нужны.

Что дает?
Відправлено: Oct 27 2012, 17:02
Scampada, дает тому, кто в него верит, а в вашем скептическом "что дает?" я уже вижу, что в Бога вы не верите, тогда смысл что-то объяснять?
Відправлено: Oct 27 2012, 17:11
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 27 2012, 17:02)
Scampada, дает тому, кто в него верит, а в вашем скептическом "что дает?" я уже вижу, что в Бога вы не верите, тогда смысл что-то объяснять?

Хм. Крестик - это религиозный символ. Кстати, необязательный для ношения

)) Алла у Абха
Відправлено: Oct 27 2012, 17:19
Scampada, я как-то догадалась, что религиозный. ;)
А что с ним еще можно делать?
Відправлено: Oct 27 2012, 17:22
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 27 2012, 17:19)
Scampada, я как-то догадалась, что религиозный.

Ага. ну тогда должны догадаться еще о различии между терминами "вера" и "религия".
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 27 2012, 17:19)
А что с ним еще можно делать?

Не носить! Христианское вероучение не обязывает паству носить крестик.
Відправлено: Oct 27 2012, 17:30
Scampada, хм ну а если хочеться?
Вообще-то я недавно его начала носить - с лета.
Мне подарила бабушка.
Но в Бога я верила всегда.
Відправлено: Oct 27 2012, 17:40
Ф Е Н И К С, молодец, возьми пирожок с облака.
Відправлено: Oct 27 2012, 18:10
Цитата (Scampada @ Oct 27 2012, 17:40)
Ф Е Н И К С, молодец, возьми пирожок с облака.

ха-ха.. Может не будем офотопить - это тема вовсе не для того предназначена.
Відправлено: Oct 27 2012, 18:43
Ф Е Н И К С, как не для того? мы обсудили, какой амулет вы носите и для чего.
Відправлено: Oct 28 2012, 19:22
Цитата (wasp @ Oct 28 2012, 14:56)
серебряное кольцо на кожаном шнурке, там на нем своеобразно изображены луна и три звезды.

Я тоже такое хочу. :Oo: Или оно сугубо женское?
Відправлено: Oct 29 2012, 07:26
Цитата (Scampada @ Oct 28 2012, 19:22)
Я тоже такое хочу. :Oo: Или оно сугубо женское?

не, кольцо унисекс)
Відправлено: Oct 29 2012, 09:26
как всегда плодятся бредни... Ну хочет человек носить крестик - пущай носит раз нравится. И вообще мотивы индивидуальны. А косить всех под одну гребенку "носишь крестик - не уверен в вере" ну детский сад. Тогда все маги носящип амулеты неуверены в собственных силах, или вообще существовании магии, а человек кот. носит амулет подаренный любымим человеком не уверен в своей любви. Какая чушь... Вы как всегда предвзяты.
Крестик вполне может быть напоминанием, приятным символом, ниточкой эмоциональной связи.
Відправлено: Oct 29 2012, 13:55
Цитата
Крестик вполне может быть напоминанием, приятным символом, ниточкой эмоциональной связи.

Мне он о моей бабушке например напоминает.))
А вообще ППКС - мудрые слова. =girl_wink1=
Відправлено: Oct 29 2012, 21:04
Цитата (Ангел-Хранитель @ Oct 14 2012, 16:50)
Нет. Глупость все это...Человек может что угодно одеть на себя, но эффект от этого у него в голове.

тут скорее дело в самоубеждении)
вот мне перед важным экзаменом когда-то дорогой человек подарил амулет - кусочек браслета для часов с красной ниткой. говорит, мол, он тебе поможет. я поверила - и все получилось)

сама сейчас ношу сердолик на брелке ключей - от всякого негатива. ну и плюс фенечки как амулеты-обереги, это наше все.
если амулет самодельный, то важно, кто его сделал и с какими чувствами. я лично верю, что подобные штуки помогают и обрегают)
Відправлено: Oct 29 2012, 21:15
Цитата (Мионка @ Oct 29 2012, 21:04)
если амулет самодельный, то важно, кто его сделал и с какими чувствами. я лично верю, что подобные штуки помогают и обрегают)

Вот именно. А не штампованные на фабрике крестики
Відправлено: Oct 29 2012, 21:30
Цитата (Scampada @ Oct 29 2012, 21:15)
Вот именно. А не штампованные на фабрике крестики

с какими чувствами дарили не менее важно
порой мы сами наделяем предметы силой

тоже самое можно сказать о людях которые носят штампованые пентакли или пользуются не собственноручно созданными рунами.
но почему же вы столь трепетны именно к крестикам?)
Відправлено: Oct 29 2012, 23:10
Цитата (Tihe @ Oct 29 2012, 21:30)
но почему же вы столь трепетны именно к крестикам?)

Так же как и к айфонам. Тупая мода + стремление выделиться ею ибо больше нечем
Відправлено: Oct 30 2012, 14:28
Цитата
косить всех под одну гребенку "носишь крестик - не уверен в вере" ну детский сад

нее, ну почему детский сад? детский сад идти в церковь и покупая атрибутику думать что она там святая и заряженная вздрыжне энергией
почему бы не пойти в ювелирный или на барахолку и купить там подвеску с цепочкой? дешевле, а энергией можно зарядить самому, -так даже лучше, и носить как символ своей веры.
распятого Иисуса (который к слову сказать никаких крестов не носил) не обязательно таскать с собой
Відправлено: Oct 30 2012, 15:05
wasp, тогда детский сад вообще любые символы носить...
И чем же лучше барахолка и ювелирка крестиков купленых в храме? Ничем.
1. человек и в том и в том случае заряжает предмет совим собственным теплом, верой, силой.
2. крестики из храма освячены в свяченой воде. Раз уж вы залезли на этот разде то должны по идее верить в силу ритуалов и прочего и прочего.
Освящение воды такой же ритуал. Вы можете относится предврязо к нему потому, что он религиозный, но от этого ритуалом он не перестает быть и силу свою не теряет.

Не люблю двойные стандарты.
Не люблю предвзятости.
Відправлено: Oct 30 2012, 15:18
Цитата
И чем же лучше барахолка и ювелирка крестиков купленых в храме? Ничем.

а чем хуже?
Цитата
2. крестики из храма освячены в свяченой воде. Раз уж вы залезли на этот разде то должны по идее верить в силу ритуалов и прочего и прочего.
Освящение воды такой же ритуал. Вы можете относится предврязо к нему потому, что он религиозный, но от этого ритуалом он не перестает быть и силу свою не теряет.

по идее в силу ритуалов и обрядов верю.
так вот, почему ритуал освящения даже той же воды не может сделать верующий человек сам?
Цитата
человек и в том и в том случае заряжает предмет совим собственным теплом, верой, силой.

прочесть молитву и готово, если так уж прям в своей вере уверен. и таким же образом освятить купленную на барахолке подвеску и цепочку? или вы считаете, что священники в церкви особые люди с особыми свойствами

Цитата
Не люблю двойные стандарты.
Не люблю предвзятости.

великие противоречия прям
Відправлено: Oct 30 2012, 15:30
Ношу крестик - вот мой амулет. Защита и оберег. Главное - вера и сила мысли.
Украшения ведь тоже впитывают вашу энергетику, словно считывая с вас все мысли и не каждый сможет, например, надеть украшение другого человека(которое он носит постоянно), ведь оно принажлежит лишь хозяину. Вот мои убеждения.
Відправлено: Oct 30 2012, 17:04
Цитата (wasp @ Oct 30 2012, 15:18)
а чем хуже?

как минимум не лучше.
Цитата (wasp @ Oct 30 2012, 15:18)
по идее в силу ритуалов и обрядов верю.
так вот, почему ритуал освящения даже той же воды не может сделать верующий человек сам?

Цитата (wasp @ Oct 30 2012, 15:18)
прочесть молитву и готово, если так уж прям в своей вере уверен. и таким же образом освятить купленную на барахолке подвеску и цепочку? или вы считаете, что священники в церкви особые люди с особыми свойствами

Во-первых, храм, как бы вы к нему не относились пропитан этой энергией, там накапливается и собирается вера многих и многих. Таким образом ритуал имеет куда большею силу.
Во-вторых, это таинства, вы лично знаете как провести этот ритуал? Кроме того многим важно именно то что это было под куполом храма, исполнено священником который знает и множество раз проводил эти таинства. Им вполне может и показаться фальшивым и ложным все потуги домашнего освящения и осуществелия в быту таинства. А вера людей весит куда больше чем все эти глупости о барахолках и прочем.

Если человек верит во что-то он соответственно хочет чтобы это был совершенно конкретный символ (в данном случае крестик, кому-то ближе инь-янь, анкх, или пентакль или еще множество других), чаще всего из конкретного материала (в данном случае серебро или золото, в других вариантах может быть именно серебро, или может быть дерево или кость), также часто есть требования к способу преобретения (как например ручное исполнение) и к ритуалу проводимому над предметом (последние два содержатся одновременно, в случае крестика).
Вы бы хотели купить себе амулет, который бы сопровождал вас долгие годы в первой попавшейся барахолке? Причем неизвестно где он был, валялся, возможно даже был украден или скуплен в ломбарде?

Право я вас не понимаю, люди. Вам так очется посоуждать все что вы к себе не приемлите? Ну не симпатична вам та же церковь или религия, но другим полной гхырней кажутся все эти ритуалы, руны, гадания, амулеты и прочее и прочее. И каждый мнит что он несомненно прав и только его виденье и исполнение вещей правильно и верно. А все остальное -гхырьполная. Кашу развозите на пустом месте.
Нужно в конце концов иметь хоть какое-то уважение к чужому мнению и мировозрению.
Честное слово, когда люди начнут нормально относиться к чужим взглядам? Неужели так сложно?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 3 2012, 09:11
неа

  !  

Флуд. Выражайте свои мысли более развернуто. Второго предупреждения не будет

Відправлено: Nov 4 2012, 13:06
Вот как знала, где только тема про амулеты - религиозный ср...спор тут как тут.
Мой амулет - кругляш (ну или как его назвать - подвеска?) с гравировкой - две совушки на ветке. Никакого серебра и прочего магического металла, только железка (только хардкор), даже не на цепочке ношу, а на зелёном шнурке. Ага, вот такой вот амулет. Тем не менее, он приносит мне удачу. Правда, когда надеваю его совушками навыворот (обратной стороной повёрнуты), огребаю потом целый день, так что опасные штуки, эти ваши амулеты, оберёжно с ними надоть с:
Відправлено: Nov 5 2012, 01:02
У меня с амулетами печаль.... сколько не пыталась - не идет у меня это дело, а если идет то не так...
Было несколько попыток. Все терялись. Последним был горный хрусталь с прожилками аля волосы Венеры... сестра по духу подарила.... носила его всегда на серебряной цепочке, души не чаяла. Потерялся он 4 года назад. До сих пор остались пару его фотографий. До сих пор и жалко и обидно. После того как его потеряла амулетов не было.
Відправлено: Nov 9 2012, 09:49
звичайно ношу. Ipod nano, захищає від тупих тривіальних розмов.
Відправлено: Oct 18 2013, 16:09
У мене і немає,тому не ношу.І не хочу.Воно напевне б мішало мені
Відправлено: Oct 24 2013, 03:23
А что в вашем понимании амулет? Если это какая-то вещь обшептанная "великим магом и защитником" - то я ее даже в руки не возьму.

У меня есть амулеты, но это просто дорогие мне вещи, подаренные от чистого сердца, которые, по моему мнению, приносят мне удачу. Например серебряная подвеска на браслет в виде кошки, которую мне подарила подруга. Мне действительно везет, когда я ее надеваю.
Відправлено: Oct 24 2013, 11:46
Wild Panther, амулет - это предмет, который приносит удачу или выполняет другие функции. Например: пентакль может исполнить желание, а руна Соулу придаст мудрости, уверенности. (кстати эта руна похожа на шрам ГП :crazy_jump: )
Відправлено: Nov 3 2013, 11:04
Пока не ношу. Но подумываю купить себе амулет-пентаграмму. Для тех, кто не знает, то это не для призыва Сатаны или ещё чего-нибудь, а наоборот защита от этого.
Відправлено: Nov 3 2013, 12:23
Ношу маленьку іконку з молитвою.
Відправлено: Jan 4 2014, 12:15
ношу несколько: браслет, чёрную и синюю ленты на запястье, на шее пентаграмму и трискель(всё на одном амулете).
Иногда меняю на какие-то другие вещи)
Відправлено: Mar 5 2014, 04:58
Раньше носила. Исправно таскала на себе кулончик с ангелочком, если забывала его надеть - расстраивалась. А еще на экзамен вместо амулета клала медную монетку в ботинок или носок)))
Сейчас никаких амулетов не ношу. Но в квартире есть - это ловец снов над кроватью. Сделала его сама, повесила - спать стала реально спокойнее.
Еще амулетом (ну или талисманом) раньше считала счастливые автобусные билетики. Собирала их, копила в кошельке. Но теперь уже как-то отошла от этого и все меньше склонно думать, что они приносят удачу)
Відправлено: Mar 8 2014, 07:03
Думаю сильные обереги - это руны. Кто-нибудь носит руны?)
Відправлено: Mar 8 2014, 11:48
Руны и прочее не ношу, но уже который год хожу в подаренных часах.
Мне без них становится не по себе. Вот дома сижу без них, а если куда-то надо выйти, даже в магазин на 10 минут, всегда надеваю.
И осознаю, что других часов мне не надо и не куплю я их. К этим уже привязанность появилась, считаю частью себя.
Не знаю, приносят ли удачу, но часть отрицательных эмоций забирают. Когда сильно нервничала, руку начинало ломить. Часы на себя "брали", снимала их - и постепенно боль утихала.

Такие дела.
Відправлено: Mar 8 2014, 15:10
Miss Snow, наверное, часть энергии можно передавать в предметы) не важно, что это будет)
Відправлено: Mar 14 2014, 13:03
В 5 классе на праздник одноклассник подарил колечто настроения с моим именем. На его расцветки мне плевать, но уже который год не снимаю. Удачу и уверенность на письменных работах оно мне приносит. Когда снимаю, даже непривычно как-то.)
Відправлено: Apr 7 2014, 00:05
Амулеты не ношу, крестик перестала носить много лет назад.
В энергетику верю - и в то, что камни дают определенную энергию, и в то, что руны это тоже могут, но как-то никогда не было нужды обращаться к ним. Я считаю, что каждый символ может быть интерпретирован по-разному, поэтому не очень хочу выбрать что-то неправильное. Та же свастика когда-то была символов света и не имела никакой связи с фашизмом.

Недавно рассказала маме, что знаю кое-что о рунах, так она попросила присмотреть ей одну для ее нужд. =lol= Все собираюсь это сделать.
Відправлено: Apr 7 2014, 05:11
Hot chocolate, ты вполне можешь сделать себе амулет сама)
Відправлено: Jul 28 2014, 06:27
Амулетов не ношу и не носила. Но вот сейчас очень бы пригодился. Наверное сделаю, вдруг поможет,удачу принесет
Відправлено: Aug 14 2014, 21:45
/у меня много амулетов из чего угодно, но постоянно ношу только один, самый важный. Куплен у перуанцев и заряжен определенной энергией. Вырезанный из кости крест из смеющихся черепов.
Відправлено: Aug 15 2014, 12:44
У меня были 2 амулета... Потерял их, к большому несчастью. Сейчас браслет на руке. Знаете, такие сшитые вместе прямоугольные кусочки дерева и под слоем эпоксидки иконы? У меня вместо икон руны. Браслету лет 5, наверное. Мб меньше. Не помню как он у меня очутился, но я им очень дорожу.
Відправлено: Aug 18 2014, 05:34
Doctor_Alibi, и какую пользу приносят подобные амулеты? Расскажете?)
Відправлено: Aug 18 2014, 06:21
Guffy, не знаю... Я это все покупал/делал в качестве украшения. Я их ни как не заряжал и не покупал у перуанцев крест, вырезанный и смеющихся черепов...)
Возможно, из-за того, что последний браслет деревянный и на нем руны, он обладает положительным биополем. А может и нет. Не знаю. В любом случае, эта вещь стала для меня важной, не знаю почему.
Відправлено: Feb 22 2015, 04:39
Верю в действие амулетов, ибо символика, нанесённая на них, может иметь мощное воздействие. К примеру, те же руны. Так же верю в силу оберегов, ведь именно от веры в их воздействии они и подпитываются. Но для себя в качестве амулета я бы, всё же, выбрала бы натуральный камень,и желательно не вставленный в какое-то украшение, а необработанный. Единственная проблема - трудно подобрать. Пока так и не нашла наиболее подходящий для себя, который действительно мог бы стать моим амулетов и оберегать. А вот все эти глазики, которые продают в Турции и иже с ними, как по мне, полная чушь.
Відправлено: Feb 28 2015, 17:28
Цитата (Saika Magoichi @ Mar 5 2014, 04:58)
Сейчас никаких амулетов не ношу.

Удивительно, как всё меняется всего за год =lol=
Сейчас у меня вместо амулетов выступают кулоны с камнями. Пока их два - сердолик и аметист, таскаю посменно. Хотела бы еще что-нибудь из камней, и желательно не в оправе, а на кожаном шнурке. Или же на серебряно цепочке, все прочие быстро приходят в негодность.
А еще не так давно подарили подвеску с назаром. Висит в комнате на дверце шкафа. Но для меня это скорее сувенир.
И есть еще один кулон, который не ношу, однако он регулярно рядом. Время от времени смотрю на него, держу в руках - успокаивает и воодушевляет.
Верю, что они мне помогают.
Відправлено: May 8 2015, 09:12
Треснувшее серебряное кольцо на джинсах. Из за воспоминаний связаны ми с ним.
Відправлено: Jan 7 2016, 07:19
перевернутый треугольник в котором написано Абракадабра, с каждым рядом убовляется по букве))))уже со мной наверно лет так 6 точно))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1454 ]   [ 127 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:35:10, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP