Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вы носите амулеты?

Tihe
Відправлено: Oct 30 2012, 17:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (wasp @ Oct 30 2012, 15:18)
а чем хуже?

как минимум не лучше.
Цитата (wasp @ Oct 30 2012, 15:18)
по идее в силу ритуалов и обрядов верю.
так вот, почему ритуал освящения даже той же воды не может сделать верующий человек сам?

Цитата (wasp @ Oct 30 2012, 15:18)
прочесть молитву и готово, если так уж прям в своей вере уверен. и таким же образом освятить купленную на барахолке подвеску и цепочку? или вы считаете, что священники в церкви особые люди с особыми свойствами

Во-первых, храм, как бы вы к нему не относились пропитан этой энергией, там накапливается и собирается вера многих и многих. Таким образом ритуал имеет куда большею силу.
Во-вторых, это таинства, вы лично знаете как провести этот ритуал? Кроме того многим важно именно то что это было под куполом храма, исполнено священником который знает и множество раз проводил эти таинства. Им вполне может и показаться фальшивым и ложным все потуги домашнего освящения и осуществелия в быту таинства. А вера людей весит куда больше чем все эти глупости о барахолках и прочем.

Если человек верит во что-то он соответственно хочет чтобы это был совершенно конкретный символ (в данном случае крестик, кому-то ближе инь-янь, анкх, или пентакль или еще множество других), чаще всего из конкретного материала (в данном случае серебро или золото, в других вариантах может быть именно серебро, или может быть дерево или кость), также часто есть требования к способу преобретения (как например ручное исполнение) и к ритуалу проводимому над предметом (последние два содержатся одновременно, в случае крестика).
Вы бы хотели купить себе амулет, который бы сопровождал вас долгие годы в первой попавшейся барахолке? Причем неизвестно где он был, валялся, возможно даже был украден или скуплен в ломбарде?

Право я вас не понимаю, люди. Вам так очется посоуждать все что вы к себе не приемлите? Ну не симпатична вам та же церковь или религия, но другим полной гхырней кажутся все эти ритуалы, руны, гадания, амулеты и прочее и прочее. И каждый мнит что он несомненно прав и только его виденье и исполнение вещей правильно и верно. А все остальное -гхырьполная. Кашу развозите на пустом месте.
Нужно в конце концов иметь хоть какое-то уважение к чужому мнению и мировозрению.
Честное слово, когда люди начнут нормально относиться к чужим взглядам? Неужели так сложно?

Показати текст спойлеру
^
markavatar
Відправлено: Nov 3 2012, 09:11
Offline

То, что мы делаем для самих себя, умирает с нами. То, что мы дел
**
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 75300
Реєстрація: 12-September 12





неа

  !  

Флуд. Выражайте свои мысли более развернуто. Второго предупреждения не будет

^
Infamie
Відправлено: Nov 4 2012, 13:06
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Вот как знала, где только тема про амулеты - религиозный ср...спор тут как тут.
Мой амулет - кругляш (ну или как его назвать - подвеска?) с гравировкой - две совушки на ветке. Никакого серебра и прочего магического металла, только железка (только хардкор), даже не на цепочке ношу, а на зелёном шнурке. Ага, вот такой вот амулет. Тем не менее, он приносит мне удачу. Правда, когда надеваю его совушками навыворот (обратной стороной повёрнуты), огребаю потом целый день, так что опасные штуки, эти ваши амулеты, оберёжно с ними надоть с:
^
Tihe
Відправлено: Nov 5 2012, 01:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





У меня с амулетами печаль.... сколько не пыталась - не идет у меня это дело, а если идет то не так...
Было несколько попыток. Все терялись. Последним был горный хрусталь с прожилками аля волосы Венеры... сестра по духу подарила.... носила его всегда на серебряной цепочке, души не чаяла. Потерялся он 4 года назад. До сих пор остались пару его фотографий. До сих пор и жалко и обидно. После того как его потеряла амулетов не было.
^
One_King_Two_Princes
Відправлено: Nov 9 2012, 09:49
Offline

og
******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 705
Користувач №: 14344
Реєстрація: 17-March 06





звичайно ношу. Ipod nano, захищає від тупих тривіальних розмов.
^
Малефисента
Відправлено: Oct 18 2013, 16:09
Offline

Катариада Базаливмейская
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1538
Користувач №: 81133
Реєстрація: 3-June 13





У мене і немає,тому не ношу.І не хочу.Воно напевне б мішало мені
^
Wild Panther
Відправлено: Oct 24 2013, 03:23
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





А что в вашем понимании амулет? Если это какая-то вещь обшептанная "великим магом и защитником" - то я ее даже в руки не возьму.

У меня есть амулеты, но это просто дорогие мне вещи, подаренные от чистого сердца, которые, по моему мнению, приносят мне удачу. Например серебряная подвеска на браслет в виде кошки, которую мне подарила подруга. Мне действительно везет, когда я ее надеваю.
^
Guffy
Відправлено: Oct 24 2013, 11:46
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Wild Panther, амулет - это предмет, который приносит удачу или выполняет другие функции. Например: пентакль может исполнить желание, а руна Соулу придаст мудрости, уверенности. (кстати эта руна похожа на шрам ГП :crazy_jump: )
^
Куртка Бейна
Відправлено: Nov 3 2013, 11:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 84112
Реєстрація: 3-November 13





Пока не ношу. Но подумываю купить себе амулет-пентаграмму. Для тех, кто не знает, то это не для призыва Сатаны или ещё чего-нибудь, а наоборот защита от этого.
^
Тесей
Відправлено: Nov 3 2013, 12:23
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Ношу маленьку іконку з молитвою.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:47:34, 22 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP