Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрид Линдгрен

, Великая и неповторимая!
Відправлено: Jul 23 2009, 15:18
Какие книги читали, что понравилось, что нет?


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jul 23 2009, 18:59
Цитата (Ascentio @ Jul 23 2009, 18:42)
даже не знаю, что Астрид еще писала.

ну из "ещё" я читала "Рони - дочь разбойника", "Мы все из Бюллербю", "Мадикен и Пимс из Юнибаккена" и "Мы на острове Сальткрока". Нравятся вторая и четвертая)
Відправлено: Jul 24 2009, 14:49
А я читала больше. Помимо уже перечисленных - Расмус-бродяга; все Калле Блюмквист; Крошка Нильс Карсон; Расмус, Понтус и Глупыш; Братья Львиное сердце.
Терпеть не могу Карлсона, остальные люблю. Над Сальткроком иногда даже слезу пускала. А самая любимая Мадикен и Пимс из Юнибакена. Но никак не могу нигде скачать и очень сожалею об этом(. Но, похоже, в инете нет именно моей любимой книги, остальные все на месте.
Очень добрые и тёплые повести, с радостью и интересом всегда перечитываю её книги, несмотря на возраст))).
Відправлено: Jul 26 2009, 05:41
А вот я очень любила в детстве Карлсона, безумно нравится и Пеппи Длинныйчулок... Зачитывалась ею...
Відправлено: Aug 12 2009, 13:29
Цитата
В детстве читал по несколько раз "Карлсон", "ПеппиДлинныйЧулок" и "ЭмильИзЛеннеберги" в переводе Лунгиной. Отличные книги, понравилось все. Остальное творчество к сожалению не читал, даже не знаю, что Астрид еще писала.

Похоже я тоже) Да еще и с неплохими иллюсторациями.
Очень понравилось, на сколько я помню.
Відправлено: Aug 12 2009, 15:03
О, а моей любимой была "Суперсыщик Калле Блумквист" и "Мы все из Бюллербю". Помню перечитывала их по триста раз :) Очень нравится как Линдгрен пишет, легко, интересно и весело.
Відправлено: Aug 12 2009, 22:43
Ее книги - огромное счастье детства :) Месяца два назад перечитала "На острова Сальткрока", ностальгия замучила...)
Очень уважаю Линдгрен, прекрасно пишет
Відправлено: Aug 14 2009, 17:28
Одно из любимых воспоминаний из детства - это ее книги.
Очень любила "Мио, мой Мио", "Братья Львиное Сердце", "Расмус - бродяга"...
Ну Карлсон был зачитан до дыр, и теперь от него тошнит; Пэппи это так - не нравилось..
А! Еще "Рони - дочь разбойника" очень нравилась)) Других кних не читала. К сожалению, наверное.
Відправлено: Dec 3 2016, 09:03
Помню, как прочитала "Мы на острове Сальткрока"... Эта книга сделала мое раннее детство! И обе части про Мадикен безумно понравились, Линдгрен многому меня научила. "Пеппи" тоже показалась интересной, хоть я и не всё в ней понимала и принимала.
Відправлено: Dec 3 2016, 09:19
Мерлин! Кто-то знает "Мы на острове Сальткрока"! И Мадикен! Вау!
А Ронни понравилась?
Мне единственное, что прямо категорически не нравится - пресловутый Карлсон. Он меня бесит). А Мадикен всегда была самой любимой, но о том, что у неё существует ПЕРВАЯ часть, я узнала только во взрослом возрасте! Перерыла всё, что можно, что прочесть онлайн где можно - не нашла, в магазинах тоже, в итоге - заказала). Мне кажется, именно в этой заказанной книге и был Сальткрок, так что это красоту я тоже открыла тогда же.
А Калле Блюмквист? Бюллербю? Как тебе?
Ещё у меня была какая-то странная книжка Линдгрен про двух сестёр, кажется, современная такая, мне не оч, показалось, что это вообще не Астрид писАла, так было не похоже на неё.
Панцербьорн
Відправлено: Dec 3 2016, 09:21
Ой, да! Мио забыла, тоже одна из самых любимых в детстве, и это был любимый фильм детства! :urya:
Відправлено: Dec 5 2016, 08:24
У меня как раз на днях возникло сильнейшее желание перечитать "Эмиля из Лённеберги", а сейчас вот наткнулась на эту тему. Это знак свыше - надо перечитывать =lol=
Именно приключения Эмиля - любимая книжка моего детства, да и экранизация тоже была хорошей)
Відправлено: Dec 5 2016, 15:55
Amarth, "Рони", к сожалению, не читала. До "Мио" тоже руки так и не дошли, хотя книга заинтересовала (слышала о ней ребенком).
Цитата (Amarth @ Dec 3 2016, 09:19)
А Калле Блюмквист? Бюллербю? Как тебе?

И снова мимо! :constraint: В общем, я многое упустила, похоже. Но спасибо за наводку. Что из этого точно посоветуешь прочитать?

Ding-a-ling, с этим тоже незнакома... :fists1:
Відправлено: Dec 5 2016, 16:56
Панцербьорн, ВСЁ))) на самом деле, Астрид Линдгрен числится в моих самых-самых любимых писателях, так что ты попала).
Калле Блюмквист - это детский детектив, но сохраняющий определённый колорит места и времени.
Мио, мой Мио - ты, думаю, слышала, нечто в духе сказки, эдакий прообраз Гарри Поттера в уменьшенном и более сказочном масштабе.
Ронни-дочь разбойника - достаточно приключенческая, хотя действие происходит в небольшой по площади местности. Она о серьёзной дружбе, о препятствиях, которые преодолеваются ради неё, но она не из разряда серьёзных в общепринятом понимании, это именно детская приключенческая вещь.
Мы все из Бюллербю - по типу Мадикен, но немного поплоще, что ли, хотя всё равно милая.

Не знаю, верно ли я чувствую тебя, но, думаю, стоит тебе начать с Мио, наверное).


Додано через хвилину
Ding-a-ling, для меня Эмиль и Пеппи слишком хулиганы, но, конечно, рядом с Карлсончиком они меркнут в своей бякости)))
Відправлено: Dec 5 2016, 16:59
Amarth, спасибо большое за советы! :tulip: Да, думаю, с "Мио" и начну: всё-таки давно на эту книгу глаз положила...
Відправлено: Dec 5 2016, 17:13
Панцербьорн, да ладно) Какие могут быть советы в искусстве, ведь каждый чувствует своё и по-своему, а значит, и воспринимает по-разному).
Надеюсь, тебе понравится). Надо тоже перечитать как-нибудь)
=good_luck=
Відправлено: Dec 12 2016, 04:16
В детстве обожала Пеппи, была моим кумиром)

Сейчас читаю сестре Эмиля, сама в полном восторге, в детстве тоже его очень любила. Еще помню у нее была замечательная книжка про несколько друзей, четверо или шестеро откуда-то :D Надо будет найти и перечесть, конечно
Відправлено: Oct 6 2023, 17:20
вы читали книги Лингрен? Что больше нравится? Классика Карлсон Пеппи? Детектив Калле? Или фентези Мио мой мио Рони и Братья львиное сердце?
Відправлено: Oct 6 2023, 17:22
Читала Карлсона. Уже точно не помню подробности, но то, что там книга и советский мультфильм и близко не стояли рядом, отпечаталось очень хорошо.
Відправлено: Oct 6 2023, 17:28
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 17:22)
Читала Карлсона. Уже точно не помню подробности, но то, что там книга и советский мультфильм и близко не стояли рядом, отпечаталось очень хорошо.

Это точно)) Что интересно . Лингрен никому не давала разрешения снимать мультики. миядзаки хотел снять Пеппи не разрешила.. а мне очень фентези нравится. И фильмы по ним..
Відправлено: Oct 6 2023, 17:37
Цитата (Просточитатель @ Oct 6 2023, 17:28)
Это точно)) Что интересно . Лингрен никому не давала разрешения снимать мультики. миядзаки хотел снять Пеппи не разрешила.. а мне очень фентези нравится. И фильмы по ним..

Да, я слышала, что был даже какой-то скандал насчёт Советского Карлсона. Потому что у Линдгрен разрешения не брали, и типа на родине автора никогда этот мультфильм не транслировали. Хотя бытует мнение, что Линдгрен видела советского Карлсона, и ей понравился мультик.
Відправлено: Oct 6 2023, 18:00
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 17:37)
Да, я слышала, что был даже какой-то скандал насчёт Советского Карлсона. Потому что у Линдгрен разрешения не брали, и типа на родине автора никогда этот мультфильм не транслировали. Хотя бытует мнение, что Линдгрен видела советского Карлсона, и ей понравился мультик.

Ну как скандал? Никакого скандала. Простая юридическая рутина. винни Пуха и мери Поппинс наши тоже нельзя было показывать...
Відправлено: Oct 6 2023, 18:12
Цитата (Просточитатель @ Oct 6 2023, 18:00)
Ну как скандал? Никакого скандала. Простая юридическая рутина. винни Пуха и мери Поппинс наши тоже нельзя было показывать...

Ну, да, как-то так. Хотя жаль, что та же Линдгрен не дала Миядзаки разрешение на экранизацию своей сказки. Думаю, он бы что-то очень интересное сделал. Потому что из книги Ходячий замок Миядзаки реально сделал конфетку с хорошим смыслом и интересным содержимым.
Відправлено: Oct 6 2023, 18:15
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 18:12)
Потому что из книги Ходячий замок

А я думала это оригинальное произведение.
Відправлено: Oct 6 2023, 18:40
Цитата (Мэри @ Oct 6 2023, 18:15)
А я думала это оригинальное произведение.

Нет. Это книга английской писательницы,которую Миядзаки гениально экранизировал.

https://www.labirint.ru/books/911668/
Відправлено: Oct 6 2023, 19:43
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 18:12)
Ну, да, как-то так. Хотя жаль, что та же Линдгрен не дала Миядзаки разрешение на экранизацию своей сказки. Думаю, он бы что-то очень интересное сделал. Потому что из книги Ходячий замок Миядзаки реально сделал конфетку с хорошим смыслом и интересным содержимым.

Кто знает?Тут такое дело... с одной стороны да жаль. С другой.. мы не увидели многих его мультфильмов ..Были бы другие.Представим вот Гайдай получил право снять 12 стультев 68. Это значит никако Бриллиантовой руки. И не быыло бы золотого теленка Швейцера..Все взаимосвязано...
Відправлено: Oct 6 2023, 19:56
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 18:40)
Нет. Это книга английской писательницы,которую Миядзаки гениально экранизировал.

https://www.labirint.ru/books/911668/

на самом деле.. после отказа Ле Гуин и Лингрен. миядзаки рещил снимать оригинальные сюжеты. В итоге экранизаций три. Ведьмина служба доставки. Ее должны были снимать молодые режиссеры но режиссерв так и не выбрали а тут и Тоторо досняли. и миядзаки подхватил проект. Ходячий замок начал снимать Хосода но его видение не понравилось Миядзаки и он Хосоду уволил. И снял сам. ну и Мальчик и птица новыйц. Его снимал сразу Миядзаки. любимая книжка..
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:41:27, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP