Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрид Линдгрен

, Великая и неповторимая!
Rhiwelin
Відправлено: Dec 3 2016, 09:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ой, да! Мио забыла, тоже одна из самых любимых в детстве, и это был любимый фильм детства! :urya:
^
Ding-a-ling
Відправлено: Dec 5 2016, 08:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





У меня как раз на днях возникло сильнейшее желание перечитать "Эмиля из Лённеберги", а сейчас вот наткнулась на эту тему. Это знак свыше - надо перечитывать =lol=
Именно приключения Эмиля - любимая книжка моего детства, да и экранизация тоже была хорошей)
^
Вдохновение
Відправлено: Dec 5 2016, 15:55
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Amarth, "Рони", к сожалению, не читала. До "Мио" тоже руки так и не дошли, хотя книга заинтересовала (слышала о ней ребенком).
Цитата (Amarth @ Dec 3 2016, 09:19)
А Калле Блюмквист? Бюллербю? Как тебе?

И снова мимо! :constraint: В общем, я многое упустила, похоже. Но спасибо за наводку. Что из этого точно посоветуешь прочитать?

Ding-a-ling, с этим тоже незнакома... :fists1:
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 5 2016, 16:56
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Панцербьорн, ВСЁ))) на самом деле, Астрид Линдгрен числится в моих самых-самых любимых писателях, так что ты попала).
Калле Блюмквист - это детский детектив, но сохраняющий определённый колорит места и времени.
Мио, мой Мио - ты, думаю, слышала, нечто в духе сказки, эдакий прообраз Гарри Поттера в уменьшенном и более сказочном масштабе.
Ронни-дочь разбойника - достаточно приключенческая, хотя действие происходит в небольшой по площади местности. Она о серьёзной дружбе, о препятствиях, которые преодолеваются ради неё, но она не из разряда серьёзных в общепринятом понимании, это именно детская приключенческая вещь.
Мы все из Бюллербю - по типу Мадикен, но немного поплоще, что ли, хотя всё равно милая.

Не знаю, верно ли я чувствую тебя, но, думаю, стоит тебе начать с Мио, наверное).


Додано через хвилину
Ding-a-ling, для меня Эмиль и Пеппи слишком хулиганы, но, конечно, рядом с Карлсончиком они меркнут в своей бякости)))
^
Вдохновение
Відправлено: Dec 5 2016, 16:59
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Amarth, спасибо большое за советы! :tulip: Да, думаю, с "Мио" и начну: всё-таки давно на эту книгу глаз положила...
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 5 2016, 17:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Панцербьорн, да ладно) Какие могут быть советы в искусстве, ведь каждый чувствует своё и по-своему, а значит, и воспринимает по-разному).
Надеюсь, тебе понравится). Надо тоже перечитать как-нибудь)
=good_luck=
^
Olainn
Відправлено: Dec 12 2016, 04:16
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





В детстве обожала Пеппи, была моим кумиром)

Сейчас читаю сестре Эмиля, сама в полном восторге, в детстве тоже его очень любила. Еще помню у нее была замечательная книжка про несколько друзей, четверо или шестеро откуда-то :D Надо будет найти и перечесть, конечно
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 6 2023, 17:20
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





вы читали книги Лингрен? Что больше нравится? Классика Карлсон Пеппи? Детектив Калле? Или фентези Мио мой мио Рони и Братья львиное сердце?
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 6 2023, 17:22
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Читала Карлсона. Уже точно не помню подробности, но то, что там книга и советский мультфильм и близко не стояли рядом, отпечаталось очень хорошо.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 6 2023, 17:28
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 17:22)
Читала Карлсона. Уже точно не помню подробности, но то, что там книга и советский мультфильм и близко не стояли рядом, отпечаталось очень хорошо.

Это точно)) Что интересно . Лингрен никому не давала разрешения снимать мультики. миядзаки хотел снять Пеппи не разрешила.. а мне очень фентези нравится. И фильмы по ним..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0683 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:24:43, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP