Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрид Линдгрен

, Великая и неповторимая!
Poison Ivy
Відправлено: Oct 6 2023, 17:37
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Oct 6 2023, 17:28)
Это точно)) Что интересно . Лингрен никому не давала разрешения снимать мультики. миядзаки хотел снять Пеппи не разрешила.. а мне очень фентези нравится. И фильмы по ним..

Да, я слышала, что был даже какой-то скандал насчёт Советского Карлсона. Потому что у Линдгрен разрешения не брали, и типа на родине автора никогда этот мультфильм не транслировали. Хотя бытует мнение, что Линдгрен видела советского Карлсона, и ей понравился мультик.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 6 2023, 18:00
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 17:37)
Да, я слышала, что был даже какой-то скандал насчёт Советского Карлсона. Потому что у Линдгрен разрешения не брали, и типа на родине автора никогда этот мультфильм не транслировали. Хотя бытует мнение, что Линдгрен видела советского Карлсона, и ей понравился мультик.

Ну как скандал? Никакого скандала. Простая юридическая рутина. винни Пуха и мери Поппинс наши тоже нельзя было показывать...
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 6 2023, 18:12
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Oct 6 2023, 18:00)
Ну как скандал? Никакого скандала. Простая юридическая рутина. винни Пуха и мери Поппинс наши тоже нельзя было показывать...

Ну, да, как-то так. Хотя жаль, что та же Линдгрен не дала Миядзаки разрешение на экранизацию своей сказки. Думаю, он бы что-то очень интересное сделал. Потому что из книги Ходячий замок Миядзаки реально сделал конфетку с хорошим смыслом и интересным содержимым.
^
Мэри
Відправлено: Oct 6 2023, 18:15
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 18:12)
Потому что из книги Ходячий замок

А я думала это оригинальное произведение.
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 6 2023, 18:40
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Мэри @ Oct 6 2023, 18:15)
А я думала это оригинальное произведение.

Нет. Это книга английской писательницы,которую Миядзаки гениально экранизировал.

https://www.labirint.ru/books/911668/
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 6 2023, 19:43
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 18:12)
Ну, да, как-то так. Хотя жаль, что та же Линдгрен не дала Миядзаки разрешение на экранизацию своей сказки. Думаю, он бы что-то очень интересное сделал. Потому что из книги Ходячий замок Миядзаки реально сделал конфетку с хорошим смыслом и интересным содержимым.

Кто знает?Тут такое дело... с одной стороны да жаль. С другой.. мы не увидели многих его мультфильмов ..Были бы другие.Представим вот Гайдай получил право снять 12 стультев 68. Это значит никако Бриллиантовой руки. И не быыло бы золотого теленка Швейцера..Все взаимосвязано...
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 6 2023, 19:56
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 6 2023, 18:40)
Нет. Это книга английской писательницы,которую Миядзаки гениально экранизировал.

https://www.labirint.ru/books/911668/

на самом деле.. после отказа Ле Гуин и Лингрен. миядзаки рещил снимать оригинальные сюжеты. В итоге экранизаций три. Ведьмина служба доставки. Ее должны были снимать молодые режиссеры но режиссерв так и не выбрали а тут и Тоторо досняли. и миядзаки подхватил проект. Ходячий замок начал снимать Хосода но его видение не понравилось Миядзаки и он Хосоду уволил. И снял сам. ну и Мальчик и птица новыйц. Его снимал сразу Миядзаки. любимая книжка..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0676 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:12:41, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP