Модератори: , , , .

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Красные шарики возвращаются

, скоро на экранах
Відправлено: Jun 19 2009, 07:52
У Вас есть красный шарик?
Если нет - хотели бы Вы получить его?
Если есть - хотели бы получить еще один?..


Как мы знаем, передавать красные шарики и короны запретили примерно два года назад, если не ошибаюсь, в конце позапрошлого лета. Более того, их не дарили ни на один праздник, соответственно, получить красный шарик уже было нереально. Но.. Представляете, он у меня есть. =cry1= Не верите? Демонстрирую:
Показати текст спойлеру

Откуда он у меня? Ооо, это "подарок" нашей доблестной Администрации. Да-да, вы не ошиблись, Администрация решила сделать такой подарок, не смотря на все рассказы, что красный шарик невозможно получить тем, кто зарегистрировался позже двух лет назад.
23 мая мне пришло письмо:
Цитата
Спасибо за то, что вы не были равнодушны и сами предложили помощь в организации и проведении отборочного тура в секунданты.

Конечно, именно благодаря такой поддержке мне удалось уладить конфликт без применения крайних мер, без такого унизительного увольнения действующих секундантов.

Я надеюсь, что даже если еще будут возникать внутренние конфликты, то они смогут быть урегулированы мирным способом, без привлечения общественности.

Еще раз спасибо.

От нас с Осисом небольшой красненький подарок в знак благодарности. Должен был уже прийти, наверное.))

А в Инвентаре оказался красный шарик.
Товарищи, скажите, правильно ли поступает Администрация, даря подобные подарки? =nervous= Нет, я понимаю, медалька в профиль за заслуги, или грамота, что ли - это еще можно понять.. Но товар, который уже два года как является недосягаемым..
Честно говоря, мне было очень неприятно. Да, я всегда хотела получить красный шар, недавно устраивала флешмоб, но если уж дарить такой редкий артефакт, то дарить всем. У нас, видимо, действует закон "Все равны но кто-то равнее". Иначе чем "одминское читтерство" я это назвать не могу.
Я просила Осиса убрать у меня этот шарик, так как считала подобное ненормальным, но сначала меня проигнорировали (к сожалению, скрин сделать не могу, так как переустанавливала аську), а потом, когда я написала в ЛС, мне пришел ответ:
Показати текст спойлеру

Ога, правильна, я напишу админу такую невинную просьбочку: "Уберите красный шарик у меня". =cry1= Наверное, Вейзе каждый день такие письма приходят, каждый день ведь раздают читтерские шары. Ага. Осис подарил читтерский шар, а мне отдуваццо.
Вчера, когда я снова написала Осису, чтобы он убрал этот злополучный шарик, снова нарвалась на игнор.

Вот мне интересно: это единичный случай, или красные шарики и, возможно, короны, получали еще другие пользователи? Кто знает, состав Администрации изменился очень давно, и мало ли, сколько еще "избранных" получило такие подарочки.
Кстати, красный шарик получила не только я, ага.

Это называется "решение администрации наперекосяк правилам"? =drag= Да, наверное, так.
Відправлено: Jun 19 2009, 08:02
Чичас рванет третий снаряд и это станет закономерностью)
Подарить шарик гораздо легче, чем его забрать… Так что Осис не дурно отослал тебя к техническому администратору.
Відправлено: Jun 19 2009, 08:06
Элронд, я понимаю.
Но я представляю реакцию технического администратора: красные шарики передавать запрещено, а тут ему пишу я, объясняю, что мне его, оказываеццо, вручила администрация, и я не желаю, чтобы у меня был читтерский шар.. Знаешь ли, можна заподозрить, что я сама начиттерила и каким-то образом запрещенный товар оказался у меня в Инвентаре. =cry1= Это вообще капец, в такую ситуацию поставить.
Та снаряды, я вижу, взрываются очень часто. Даже слишком часто. Это уже стало закономерностью.
Відправлено: Jun 19 2009, 08:10
:hmmmmm: Фигасебе... Вод так весело живем... хехе.... Где нужно подать заявку на участие в жюри, чтобы получать такие подарки от Администрации, а не пинки, и звезды? :gygy:
Відправлено: Jun 19 2009, 08:12
Стрёмные дела творятся в нашем королевстве. Администрация уже начала пересылать запрещенный к передаче товар, причем из-за какого-то странного повода - участия в жюри. Действительно, если уж присылать - так всем, а не "избранным". Вот только все остальные, кто также получил красный шар, почему-то молчат...
Відправлено: Jun 19 2009, 08:14
Кроля Джотто, не знаю.
А я еще корону хочу. =shy= Очень-очень.
Deep Blue Sea, как я поняла, мне эо за заслуги в Художественном Дуэльном Клубе. Только красные шары дарились на 9 мая, а не за заслуги переде форумом. Я, конечно, рада, что Осис помнит о моей мечте получить красный шарик, но таким способом.. =resent= Честно говоря, было очень мерзко.
Відправлено: Jun 19 2009, 08:15
Щедрая душа у администрации,только слегка не понятная...=drag=
Відправлено: Jun 19 2009, 08:16
Пэйджик, Судя из скрина технический админ был предупрежден о том что ты к нему обратишься с такой просьбой… Не знаю чего было боятся)
Кроля Джотто, Вот в следующем году наберешь больше 10к баллов лично супервкусную плюшку дам. :D
Відправлено: Jun 19 2009, 08:17
Охних..фигасибе... сказалясибе.... Ну ты гигант! Хотя, я бы наверно тоже так сделал!
конечно не честно так поступать! Но проблемы у тебя врятли бы возникли! Осис ведь сказал чтопереслал ему твою просьбу, но тот видимо хочет что то спросить!
Відправлено: Jun 19 2009, 08:18
хорошая выборочная щедрость у Администрации
Відправлено: Jun 19 2009, 08:19
Цитата (Пэйджик @ Jun 19 2009, 08:14)
Я, конечно, рада, что Осис помнит о моей мечте получить красный шарик, но таким способом.. =resent= Честно говоря, было очень мерзко.

Действительно, если бы об этом объявили официально, что кому-то за заслуги перед форумом дарят красный шарик, это одно, а вот так, по-тихому пересылать в инвентарь, - другое. Типа, получите и не вякайте.

Додано через хвилину
Цитата (Элронд @ Jun 19 2009, 08:16)

Кроля Джотто, Вот в следующем году наберешь больше 10к баллов лично супервкусную плюшку дам.

Элронд, отвечаешь за свои слова? =eyebrows=
А если кто-то другой наберет 10к баллов?
Відправлено: Jun 19 2009, 08:23
Deep Blue Sea, отвечаю, тебе так особенно
Відправлено: Jun 19 2009, 08:24
Fontan, я бы сказала, слишком "непонятная".
Элронд, я уж не знаю, был там уведомлен Вейзе или нет. Расхлебывать кашу, заваренную Администрацией, мне совсем не хочется. Осис принял такое решение - значит, ответственность за последствия лежит на нем.
Цитата (Домен АД @ Jun 19 2009, 08:17)
Ну ты гигант

Ох, спасибо, в цитатник. =laugh2=
Цитата (Домен АД @ Jun 19 2009, 08:17)
Но проблемы у тебя врятли бы возникли!

Ога.. Знаешь, ситуация та же, что и со снежками Ксары. Через очень долгое время выясняется, что они было получены читтерским путем. Только в моем случае читтерит администрация.
Фил, ты правильно сказал: выборочная. Кого-то администрация поставила выше других. Нет, спасибо, мне такого "счастья" не надо. =cry1= обойдусь.
Deep Blue Sea, видимо, расчитывалось, что все обрадуются и будут тихо молчать - еще бы, такая редкость. =prievetd=
Відправлено: Jun 19 2009, 08:29
Цитата (Элронд @ Jun 19 2009, 08:23)
Deep Blue Sea, отвечаю, тебе так особенно

чтож, увидим... =yes=

Цитата (Пэйджик @ Jun 19 2009, 08:24)

Deep Blue Sea, видимо, расчитывалось, что все обрадуются и будут тихо молчать - еще бы, такая редкость. =prievetd=

до, не некоторых такими подарками не заставишь молчать. :lol:


Відправлено: Jun 19 2009, 08:32
И я хочу шарик! :bla_bla:
Кстати, Пэйдж - та ты у нас какое благородство! За такое можно и не отбирать шарик, но все же, подарите их всем, так будет правильно, а то неинтересно получается. Раньше дарили подарочки, были поздравления, а сейчас одни открыточки (Осису спасибо и за них), но все же, народ хочет тех редких артефактов, хочет увидеть их в своем инвентаре :readingletter:
Відправлено: Jun 19 2009, 08:36
Цитата (Элронд @ Jun 19 2009, 08:16)
Вот в следующем году наберешь больше 10к баллов лично супервкусную плюшку дам.


:gygy: ну нинада... йа и так старался каг мог... но боша 10к - йа сдохну..

Фил, привыкай... Мну ужо по тихоньку привыкает... :hystericss:
Відправлено: Jun 19 2009, 08:39
случайна короны или админские вещи кому-то нидарили как подарок от администрации? =pray=
Відправлено: Jun 19 2009, 08:43
;( Везет же тебе, Пэйджик.
Вот только я не понимаю, насчет чего ты возмущаешься? Ты действительно помогла администрации в урегулировании крупного скандала. Администрация решила вручить тебе подарок. Все.
Вид подарка определяет администрация.
Уверен, теперь это проишествие сделает форумскую жизнь поинтереснее. Люди знают, что каждый может получить шарик, если совершит доброе дело форуму. И будут стараться. :D
Конечно, это дизбаланс. Но дизбаланс ради прогресса.
Вот если завтра Девей пообещает шарик тому, кто напишет для палки "зелья". Я не говорю о сотнях шариков - тогда они утратят ценность. Я говорю об одном.
Відправлено: Jun 19 2009, 08:51
Игорь ван де Бюз, проще отобрать шарики у тех, кому они недавно были подарены, чем дарить их всем ради "баланса".
ShareDVI - DA, ты что, издеваешься? =cry1= Администрация всегда говорила: "Красные шарики и короны нельзя получить, нельзя получить, теперь это невозможно невозможно". А что оказывается? Возможно!
Значит, не надо было так лицемерить, не надо было рассказывать, что все чесна-чесна, и никаких исключений. Надо было сразу объявить: "Товарище, за ваши заслуги вы палучаете товары, запрещенные к передаче". =i_am_the_king=
Вид подарка определяет Администрация"? =cry3= А если администрация решит вручить кому-то миллиончик галлеонов? Тоже покатит? Типо "такова моя воля"?
Відправлено: Jun 19 2009, 10:55
Мечта, все-таки не обращалась.
Відправлено: Jun 19 2009, 14:06
Пэйджик, администрация ведь имеет право делать подарки. В этом нет никакого нарушения правил.
Осис объяснил, что не может сам забрать подарок, потому что Вейзе требует письмо от тебя...
Ты ведь владелец шарика и должна лично заявить о нежелании его иметь.
Конечно, Вейзе мог бы не морочиться и просто забрать у тебя шарик...

В любом случае тут нет ничего мерзкого. Хотели сделать тебе приятное.
Я сам когда-то просил Красный шарик для Арриведерче. (Его не дали.)
Но мне и в голову не приходило, что это может быть нечестным по отношению к другим...

Шарики не передаются. И не только Шарики. Некоторые другие артефакты тоже.
Но, к примеру, я ведь могу попросить администрацию передать моего Тельца какому-нибудь пользователю, если считаю, что оный принес форуму значительную пользу... Или нет? Мне этот Телец и Шарик совершенно не нужны, потому что я в палку не играю. Но хотелось бы иметь возможность их использовать рациональным образом. Например, сделать призовым фондом в очередном конкурсе литераторов...
Відправлено: Jun 19 2009, 14:18
critic, ты ведь не любишь слово "правила", да? Но приходится с ними считаться.
Передача красных шариков была запрещена, была запрещена Администрацией. Если передача была запрещена, значит, исключений быть не должно. У нас ведь все равны, да? =cry1= Администрация сначала вводить правило, а потом сама же его нарушает. Запрещает передавать шары, зато потом их дарит. Если бы подарили всем - одно дело, а так это было выборочно. И запрет был по одной причине: пытались бороться с читтерством. Получаеццо, что хотят бороться с читтерством, а потом сами его поощряют. =cry1=
Кстати, я так и не могу назвать тех, кому их еще подарили. Пыталась уточнить у Осиса имена, но ответа так и не получила. Видимо, остальные тихонько сидят и любуются читтерскими шарами в Инвентаре. =give_heart=

Вейзе Я писать не буду. Осис подарил - пусть он и разбирается. А то типо не при делах, ога.
Цитата (critic @ Jun 19 2009, 14:06)
Но, к примеру, я ведь могу попросить администрацию передать моего Тельца какому-нибудь пользователю, если считаю, что оный принес форуму значительную пользу... Или нет?

НЕТ, не можешь.
Товар потому и непередаваемый, что передавать его НЕЛЬЗЯ. =tshhh=
Відправлено: Jun 19 2009, 14:32
Цитата (Пэйджик @ Jun 19 2009, 14:18)
Передача красных шариков была запрещена, была запрещена Администрацией.

А ты что можешь передавать красные шарики? :drag:
Відправлено: Jun 19 2009, 14:39
Цитата (Пэйджик @ Jun 19 2009, 14:18)
critic, ты ведь не любишь слово "правила", да? Но приходится с ними считаться.
Передача красных шариков была запрещена, была запрещена Администрацией. Если передача была запрещена, значит, исключений быть не должно. У нас ведь все равны, да? Администрация сначала вводить правило, а потом сама же его нарушает. Запрещает передавать шары, зато потом их дарит. Если бы подарили всем - одно дело, а так это было выборочно. И запрет был по одной причине: пытались бороться с читтерством. Получаеццо, что хотят бороться с читтерством, а потом сами его поощряют.
Кстати, я так и не могу назвать тех, кому их еще подарили. Пыталась уточнить у Осиса имена, но ответа так и не получила. Видимо, остальные тихонько сидят и любуются читтерскими шарами в Инвентаре.

Вейзе Я писать не буду. Осис подарил - пусть он и разбирается. А то типо не при делах, ога.

Покажи мне это Правило. Я его в упор не вижу. Правила тем и отличаются от Неправил, что их можно где-то прочесть.
Я лично не знал, что передача шариков администрацией запрещена. Кто может запретить администрации передавать товар? Только Создатель форума. Администрация может только обязаться перед пользователями не передавать некоторый товар. Есть такое официальное обязательство?

Тебе уже и не надо Вейзе ничего писать. Ты написала в этой теме. Теперь Вейзе видит, что ты на самом деле хочешь, чтобы у тебя шарик забрали, а не просто - Осис придумал хитрый способ тебя ограбить.

Цитата (Пэйджик @ Jun 19 2009, 14:18)
НЕТ, не можешь.
Товар потому и непередаваемый, что передавать его НЕЛЬЗЯ.

Почему это? Знаешь, Пэйджик, получается, что администрация мне мусор в профиль напихала и считает это подарком. Ты своим друзьям делаешь бесполезные подарки?
Я, к примеру, вегетарианец. Ты подаришь мне мясные консервы и будешь считать это подарком? Понимаешь, что я хочу сказать? Тебе сделали классный подарок, а мне просто дали бесполезную вещь. А когда я хочу её использовать на благое дело, это вдруг называют читтерством.
Так где же тут равенство? Мне пустышка, тебе подарок.

Цитата (Satine @ Jun 19 2009, 14:32)
А ты что можешь передавать красные шарики?

В том то и дело. Технически пользователи не могут передавать Красные Шарики и запреты тут вообще ни к чему.

Имелся в виду именно Технический Запрет, а не обязательство администрации не раскидываться Шариками по форуму. Я так это понял.

Пэйджик, пусть твой шарик лучше передадут Фелицитасу. Он ведь пострадал морально, когда его лишили снежка. =smile_cry= Это восстановит баланс справедливости. *angel*
Відправлено: Jun 19 2009, 14:46
В спор не ввязываюсь, но один тех.момент:
Цитата (Пэйджик @ Jun 19 2009, 14:18)
Осис подарил - пусть он и разбирается.

Насколько я знаю, забрать предмет можно только через Базу Данных. Доступ туда есть только у Девея и Вейзе, поэтому Осис чисто технически не может забрать этот несчастный шарик.
Відправлено: Jun 19 2009, 14:53
Цитата
Чичас рванет третий снаряд и это станет закономерностью)
Подарить шарик гораздо легче, чем его забрать… Так что Осис не дурно отослал тебя к техническому администратору.

Ё моё, Пыдж, да потрать ты этот шар, и считай, что его у тебя никогда и не было. Ты тут уже всем рассказала - никто на тя злиться за несправедливость не будет.)

А я хочу Снежок, взамен отданного админу хэпэмэвэ за БД паролей. :crazy_jump:
Відправлено: Jun 19 2009, 15:57
Satine, нет, Слава Кну, не могу.
critic, извини, но ты не теме. =lol= Передачу корон и красных шаров запретил еще Девей. Такой ответ тебя устраивает?
Цитата (Michiru Kaioh @ Jun 19 2009, 14:46)
Насколько я знаю, забрать предмет можно только через Базу Данных. Доступ туда есть только у Девея и Вейзе, поэтому Осис чисто технически не может забрать этот несчастный шарик.

Michiru Kaioh, хотела выяснить один технический момент: можно ли через админку проследить, кому еще были подарены эти читтерские шары? Мне интересно, кто у нас еще "избранный", а то Осис не соизволил уточнить имена.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jun 19 2009, 14:53)
Ё моё, Пыдж, да потрать ты этот шар, и считай, что его у тебя никогда и не было. Ты тут уже всем рассказала - никто на тя злиться за несправедливость не будет.)

Скампада Энкарнадо, ога, спасибо. =cry1=
Відправлено: Jun 19 2009, 16:05
Пэйджик, усе можно) от красного шарика до зеленого)
Відправлено: Jun 19 2009, 16:17
Элронд, замечательно. =give_heart=
Відправлено: Jun 19 2009, 16:27
Цитата (Пэйджик @ Jun 19 2009, 15:57)
critic, извини, но ты не теме. Передачу корон и красных шаров запретил еще Девей. Такой ответ тебя устраивает?

Устраивает только условно. Но я понимаю, что цитату очень сложно найти. Ведь это говорилось в какой-нибудь теме, между прочим.

Если Осис проигнорировал решение Девея, зная о нем, то это одно, а если он о нем и не догадывался, то это уже совсем-совсем другое...
Відправлено: Jun 19 2009, 16:34
В обще не понимаю в чем проблема?
Вы записались на судейство для выбора модератора раздела ДК. Худ.
Но судейство не состоялось, вам дали компенсацию за проявленную инициативность.
Поощрили так сказать, а вы еще и не довольны.
Не хотите красный шарик., ну давайте вам зеленый дадим. Почему вы о нем вспомнили спустя почти месяц?

Хотите узнать, кто еще получил шарики, сходите в закрытые дуэли найдите тему созданную Иришкой и посмотрите.
Відправлено: Jun 19 2009, 16:37
Цитата (Пэйджик @ Jun 19 2009, 15:57)
можно ли через админку проследить, кому еще были подарены эти читтерские шары?

Можно. Разглашать мна не вправе.
Цитата (сами знаете кто @ Jun 19 2009, 16:34)
компенсацию за проявленную инициативность

Нехилая, кстати, компенсация по нынешним меркам.
Відправлено: Jun 19 2009, 17:15
Цитата (critic @ Jun 19 2009, 16:27)
Устраивает только условно. Но я понимаю, что цитату очень сложно найти. Ведь это говорилось в какой-нибудь теме, между прочим.

Эм.. Тему двухлетней давности можешь поискать в Архиве.
Критя, ты немного отстал от времени.) Все знают, что еще два года назад красные шарики и короны запретили передавать. И не разу не дарили. Кстати, многих не устраивало, и не устраивает по сей день, так что, если хочешь, можешь попробовать опротестовать. =lol=
Цитата (сами знаете кто @ Jun 19 2009, 16:34)
Но судейство не состоялось, вам дали компенсацию за проявленную инициативность.
Поощрили так сказать, а вы еще и не довольны.

Ох, ничего себе компенсация. =lol=
Сзк, помнишь, как ты предлагал ввести систему купонов, которые можно будет обменять на красный шарик и корону?) Сколько там, 25 штук надо было собрать? Тогда народ правильно сказал: чтобы получит шарик и корону, придется попотеть. А тут "компенсация" за ничегонеделание. Да, именно ничегонеделание, ведь судейство не состоялось. Компенсация, блин.
Цитата (сами знаете кто @ Jun 19 2009, 16:34)
Почему вы о нем вспомнили спустя почти месяц?

Я об этом вспомнила на следующий день, как получила шарик. И больше недели твердила Осису, чтобы он забрал шарик, и пыталась объяснить, что шота жирный подарочек получился. Потом, звиняйте, меня не было две недели, не было возможности создать тему. =pardon=
Цитата (сами знаете кто @ Jun 19 2009, 16:34)
Хотите узнать, кто еще получил шарики, сходите в закрытые дуэли найдите тему созданную Иришкой и посмотрите.

Эту? =lol=
Torrens fatum, Domina, сами знаете кто, Фабся Джотто.. Они? =shy_in_love= Или еще кто?
Відправлено: Jun 19 2009, 17:22
Слыфте, вон я хотел быть МИ. Меня не назначили... Инициативность где? Вот она! Компенсация где?! У ролевой администрации в кармане!!! *побежал строчить кляузу на рол. Администрацию*
Разбойники, воры, уроды!! =smile_cry=
Відправлено: Jun 19 2009, 17:27
Я считаю, что администрация имеет право делать людям подарки за какие-либо заслуги, которые она сочтет того заслуживающими. Пристрастия в этом вопросе проявлено не было, те, кто проявил соответствующую инициативу, были награждены(таких людей было немного). Один красный шарик, который невозможно передать - на мой взгляд, не такой уж и серьезный и влияющий на баланс подарок, а пригодится, скорее, для личной коллекции.
Что касается тебя, Пэйджик, то Вейзе не имел право убирать из твоего инвентаря товар, не убедившись предварительно, что ты, действительно, этого хочешь. Собственно, о подтверждении чего, я и просил сообщить ему, как техническому администратору. Если бы ты уведомила меня, что по каким-то личным причинам отказываешься писать ему, то я поискал бы иной вариант, но я думал, что вы обо всем договорились.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1163 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:21:03, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP