Модератори: , , , .

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магазин и Ко

, Надо что-то делать
Відправлено: May 20 2009, 19:57

 M 

Heather показала себя активным и последовательным критиком нынешней работы Магазина. Претензии возникают у разных людей, и это естественно, ибо не одна работа не может обойтись без огрех, но именно Хизер проявляет искреннюю заинтересованность в том, чтобы Магазин процветал и приносил пользу форуму. В связи с этим я хочу предложить ей пост Инспектора по Магазину. Трудно пока сказать, что из этого получится, но хотелось бы дать ей реальную возможность влиять на работу Магазина.
Суть идеи заключается в том, что если Хизер не согласна с каким-либо решением администратора по магазину, она сможет обсудить это с администратором по магазину, и если обсуждение не принесет результатов, будет иметь право инициировать обсуждение или голосование по этому решению, в этой теме, или же, в иной другой, если это будет необходимо. По результатам этого, она сможет требовать отмены этого решения. Кроме того, она будет иметь возможность принимать собственные решения и обращаться к администратору по магазину или лично ко мне, с предложением по его реализации, но, опять таки, опираясь на требования пользователей. В случае, если пользователи поддерживают Хизер, ее предложение будет реализовано, если, разумеется, тому не будет каких-либо объективных препятствий. Хизер будет иметь полномочия модератора тем, связанных с магазином, будет иметь возможность создавать опросы, оставлять технические сообщения, и, самое главное, в соответствии с установленными выше правилами, предъявлять требования к Администрации.
Heather, я выражаю искреннюю надежду, что ты примешь мое предложение, и нынешний кризис в отношениях администрации магазина и пользователей будет преодолен.

Відправлено: May 20 2009, 20:00
Цитата (Томи Грейн @ May 20 2009, 19:48)
Как умер Ксанатос?:)

Расширенную Вселенную считаю ересью, а книги по ней обыкновенными фан-фиками.
Цитата (mr. Mishka @ May 20 2009, 19:48)
И что что по гарипотеру? Кто глобал юа отменял? А кто с сумерками хотел соединиться? Если все по теме делать то нужно убрать процентов 90 всего товара на форуме, ибо непосредственно с гп цветы, яйца и прочие прелести не имеют отношения...

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Тут про кросс овер двух вселенных речь идет, а не о яйцах.
Додано через 3 хвилин
OSYS, какой смысл в расширеннии аппарата, котрый и без того чудовищно разожран? Зачем городить надзирающую структуру? У тебя с избытком полномочий наладить работу магазина и без всего того что я в твоем посте по диагонали прочитала. Не надо фигней заниматься, работать надо, а не должности выдумывать.
Відправлено: May 20 2009, 20:15
Цитата (Grimmjow @ May 20 2009, 20:10)
если она будет являться представителем от пользователей и действовать в наших интересах, то может что-то и получится

У нас кагбе администрация изначально должна действовать в пользу интересов пользователей :crazy:
Відправлено: May 20 2009, 20:17
Цитата (mr. Mishka @ May 20 2009, 20:13)
Правда, принс-полукровка это шестой фильм.

хо... ну шестой так шестой
Цитата (Heather @ May 20 2009, 20:15)
У нас кагбе администрация изначально должна действовать в пользу интересов пользователей

ну врятли повышение цен и ограниченный завоз это в интересах пользователей, так что соглашайся, хоть какая-то надежда будет :voodoo:
Відправлено: May 20 2009, 20:24
Цитата (Grimmjow @ May 20 2009, 20:17)
ну врятли повышение цен и ограниченный завоз это в интересах пользователей, так что соглашайся, хоть какая-то надежда будет

Это фикция и ненужное промежуточное звено. А выход из ситуации он же самый простой и очевидный - снять того кто действует не в интересах пользователей.
Відправлено: May 20 2009, 21:03
Цитата (Heather @ May 20 2009, 20:24)
Это фикция и ненужное промежуточное звено. А выход из ситуации он же самый простой и очевидный - снять того кто действует не в интересах пользователей.

Но действие Осиса вполне искреннее, ты же не будешь отрицать это? *angel*

Я понимаю, что тебе не хочется влазить в эту мороку... :sharmanka:

Поэтому предлагаю развить идею Осиса и создать комиссию, в которую бы вошли 3-4 человека.

Скажем, те люди, которые наиболее активно участвуют в обсуждениях товара и хорошо во всем разбираются. :dance: Это будет выборный орган.

Ценообразование - это не простое дело. Им не должен заниматься один человек. Удивлен, что никто до этого не додумался. Нигде в мире такого нет, чтобы цены на всю страну устанавливал один человек. Тут нужен коллективный разум. Да и он не будет гарантирован от ошибок. Но КЦО уже будет контролироваться пользователями через претензии в этой теме.

Итак, как вам идея о создании Комиссии по ценообразованию? =tumba-jumba=
Відправлено: May 21 2009, 06:05
Цитата (critic @ May 20 2009, 21:03)
Но действие Осиса вполне искреннее, ты же не будешь отрицать это? *angel*

Я понимаю, что тебе не хочется влазить в эту мороку... :sharmanka:

Поэтому предлагаю развить идею Осиса и создать комиссию, в которую бы вошли 3-4 человека.

Скажем, те люди, которые наиболее активно участвуют в обсуждениях товара и хорошо во всем разбираются. :dance: Это будет выборный орган.

Ценообразование - это не простое дело. Им не должен заниматься один человек. Удивлен, что никто до этого не додумался. Нигде в мире такого нет, чтобы цены на всю страну устанавливал один человек. Тут нужен коллективный разум. Да и он не будет гарантирован от ошибок. Но КЦО уже будет контролироваться пользователями через претензии в этой теме.

Итак, как вам идея о создании Комиссии по ценообразованию? =tumba-jumba=

Да, демократичненько.
Хоть я и доволен политикой СЗК, комиссия не помешает.
Відправлено: May 21 2009, 06:18
Цитата
Grimmjow, все кому нужен был дракон это 5 человек, которые трясли с меня его и согласны были купить и по 20к, его купили сразу же, как я сказал об это в теме завозим.

это и есть барыжничество, только теперь не просто в свой карман, а в "магазининный"
Відправлено: May 21 2009, 10:13
Цитата (critic @ May 20 2009, 21:03)
Но действие Осиса вполне искреннее, ты же не будешь отрицать это?

Оно искренне лишь в желании удержать своего друга на должности, поставив его интересы выше интересов других пользователей.
Цитата (critic @ May 20 2009, 21:03)
Я понимаю, что тебе не хочется влазить в эту мороку...

Совершенно верно, я не хочу быть нянькой сзк и выполнять за него его работу.
Цитата (critic @ May 20 2009, 21:03)
Поэтому предлагаю развить идею Осиса и создать комиссию, в которую бы вошли 3-4 человека.

Бюррократия чистой воды и создание очередной прослойки прикормленных бездельников.
Давайте пойдем еще дальше, у нас достаточно жалоб и на других админстраторов. Сделаем инспектора/комиссию по надзору за Вейзе, Мечтой, Копикэт, сзк, Осисом.
Цитата (critic @ May 20 2009, 21:03)
Ценообразование - это не простое дело. Им не должен заниматься один человек. Удивлен, что никто до этого не додумался. Нигде в мире такого нет, чтобы цены на всю страну устанавливал один человек.

Представь себе на форуме до недавнего времени так и было. Один человек завозил товары и устанавливал цену, которая как ни странно всех устраивала (если судить по тому что споров о ценах в магазине на моей памяти никогда не было). Этот же один человек создавал новые товары и любой пользователь мог предложить свои идеи и они воплощались.
Відправлено: May 21 2009, 10:52
Цитата (Heather @ May 21 2009, 10:13)
Оно искренне лишь в желании удержать своего друга на должности, поставив его интересы выше интересов других пользователей.

Дружба - это святое.

Цитата (Heather @ May 21 2009, 10:13)
Бюррократия чистой воды и создание очередной прослойки прикормленных бездельников.
Давайте пойдем еще дальше, у нас достаточно жалоб и на других админстраторов. Сделаем инспектора/комиссию по надзору за Вейзе, Мечтой, Копикэт, сзк, Осисом.

Почему же "прикормленных", если они будут это делать чисто на общественных началах?

Вообще-то во многих странах в случае нужды создаются парламентские комиссии и никто это не называет бюрократией.

В Хогвартсе есть инспектора, кстати. И работы у них хватает. Ты же не будешь утверждать, что им там нечем заниматься.

Цитата (Heather @ May 21 2009, 10:13)
Представь себе на форуме до недавнего времени так и было. Один человек завозил товары и устанавливал цену, которая как ни странно всех устраивала (если судить по тому что споров о ценах в магазине на моей памяти никогда не было). Этот же один человек создавал новые товары и любой пользователь мог предложить свои идеи и они воплощались.

Эта цена всех устраивала потому что у Волшебника не было столь дотошных покупателей. А теперь все изменилось.
Отсутствие споров - это не критерий оптимального ценообразования.

Нам надо развивать экономику форума научным образом. Делать её развитой, точной и адаптивной. Хватит работать по старинке.
Відправлено: May 21 2009, 11:59
Цитата
Нам надо развивать экономику форума научным образом. Делать её развитой, точной и адаптивной. Хватит работать по старинке.

Именно. На дворе кризис.
СЗК, к тебе вопрос: как часто ты по долгу службы берешь в руки калькулятор? Только честно.
Відправлено: May 21 2009, 12:20
ShareDVI, не поверите, я калькулятор в руки давно уже не брал Физически не могу выдрать с монитора программу под названием инженерный калькулятор. Мне проще пользоваться им, а лучше написать формулу в Excel
Відправлено: May 21 2009, 12:42
Цитата (OSYS @ May 20 2009, 19:57)
Heather показала себя активным и последовательным критиком нынешней работы Магазина. Претензии возникают у разных людей, и это естественно, ибо не одна работа не может обойтись без огрех, но именно Хизер проявляет искреннюю заинтересованность в том, чтобы Магазин процветал и приносил пользу форуму. В связи с этим я хочу предложить ей пост Инспектора по Магазину. Трудно пока сказать, что из этого получится, но хотелось бы дать ей реальную возможность влиять на работу Магазина.
Суть идеи заключается в том, что если Хизер не согласна с каким-либо решением администратора по магазину, она сможет обсудить это с администратором по магазину, и если обсуждение не принесет результатов, будет иметь право инициировать обсуждение или голосование по этому решению, в этой теме, или же, в иной другой, если это будет необходимо. По результатам этого, она сможет требовать отмены этого решения. Кроме того, она будет иметь возможность принимать собственные решения и обращаться к администратору по магазину или лично ко мне, с предложением по его реализации, но, опять таки, опираясь на требования пользователей. В случае, если пользователи поддерживают Хизер, ее предложение будет реализовано, если, разумеется, тому не будет каких-либо объективных препятствий. Хизер будет иметь полномочия модератора тем, связанных с магазином, будет иметь возможность создавать опросы, оставлять технические сообщения, и, самое главное, в соответствии с установленными выше правилами, предъявлять требования к Администрации.
Heather, я выражаю искреннюю надежду, что ты примешь мое предложение, и нынешний кризис в отношениях администрации магазина и пользователей будет преодолен.

Зачем придумывать новую должность, если можно просто Хизер назначить глав. магазином? =huh=
Если, конечно, она не будет против
Відправлено: May 21 2009, 17:24
Цитата (critic @ May 21 2009, 10:52)
Эта цена всех устраивала потому что у Волшебника не было столь дотошных покупателей.

покупатели все теже, взгляни на даты регистраций, Волшебника сняли совсем недавно
Відправлено: May 21 2009, 17:35
Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 17:24)
покупатели все теже, взгляни на даты регистраций, Волшебника сняли совсем недавно

А я и не говорю, что другие. А вы уверены, что раньше все цены были - отличные? Вы это проверяли-выверяли?

Мне кажется, что определиться с ценой - это не так уж легко. Вы все просто на глазок прикидываете, а не сравниваете по всем качествам.
Відправлено: May 21 2009, 17:54
Цитата (critic @ May 21 2009, 17:35)
А вы уверены, что раньше все цены были - отличные?

дык никто ж не жаловался, хотя покупатели остались теже, разве это не показатель?
Цитата (critic @ May 21 2009, 17:35)
Мне кажется, что определиться с ценой - это не так уж легко.

когда кажется креститься надо это очевидные вещи
Цитата (critic @ May 21 2009, 17:35)
Вы все просто на глазок прикидываете, а не сравниваете по всем качествам.

не хватало ещё пользователям заниматься этим. разве это не работа админа по магазину? просто покупатели видят разницу при покупке. оказывается сейчас сэкономить на товарах очень трудно :voodoo:
Відправлено: May 21 2009, 18:05
Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 17:54)
дык никто ж не жаловался, хотя покупатели остались теже, разве это не показатель?

Это показывает, что покупатели всем довольны, а не тем, что цена - оптимальна.

Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 17:54)
это очевидные вещи

Тебе может и очевидные, но не мне. Вдруг у вас все очень просто. *angel* Я просто предположил, что это не легко. Ведь артефакты имеют целую кучу самых разных свойств, также имеет значение ценность для коллекционеров и сам объем покупательского спроса. Есть товар, который сто лет никому не нужен. А есть что-то уникальное. Один человек не может все это заметить и учесть. Это я не знаю кем надо быть.

Поэтому лучше всего, чтобы всякую мелочь решал завмагазина, а серьезные товары определяли путем обсуждения. А не просто ставили перед фактом.


Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 17:54)
не хватало ещё пользователям заниматься этим. разве это не работа админа по магазину? просто покупатели видят разницу при покупке. оказывается сейчас сэкономить на товарах очень трудно


Вот сколько всего написано про ценообразование http://www.costinfo.ru/cost-methods/price-rising-value.php
Я не понимаю, что плохого в том, чтобы СЗК помогали в этом.

Конечно, поводов для критики станет меньше и мы не будем получать кайф от нападок на админа, но зато выиграем в другом. =finances=
Відправлено: May 21 2009, 18:29
Цитата (critic @ May 21 2009, 18:05)
Я не понимаю, что плохого в том, чтобы СЗК помогали в этом.
Понимаешь ли, котик, помогать можно ДО завоза в лучшем случае. Причем по каждому конкретному товару нужно считать эффективность товара, аналогичные товары, общую ситуацию с ценами. Остается вопрос - а если это все делает кто-то другой, то зачем же, зачем же нам пицальный одмин по магазину. Рас уж он у нас пицальный, то пусть начинает учицо зазбираться в экономинке, а не тыкать форумчанам "кризисом", ставя цену от балды или из за самодельной"редкости".
Відправлено: May 21 2009, 18:36
Цитата (Дейдра @ May 21 2009, 18:29)
Понимаешь ли, котик, помогать можно ДО завоза в лучшем случае. Причем по каждому конкретному товару нужно считать эффективность товара, аналогичные товары, общую ситуацию с ценами. Остается вопрос - а если это все делает кто-то другой, то зачем же, зачем же нам пицальный одмин по магазину. Рас уж он у нас пицальный, то пусть начинает учицо зазбираться в экономинке, а не тыкать форумчанам "кризисом", ставя цену от балды или из за самодельной"редкости".

Я не видел ни один магазин в реале, в котором бы все делал один человек. Никогда не слышали о помощниках, сотрудничестве и прочих подобных вещах? *angel*

Сатин имеет экономическое образование. Почему бы просто не помочь с определением цены? Бесплатно. За так. Без всякой задней мысли. Помощь еще в ходу? Или всё продано в Преисподнюю?
Відправлено: May 21 2009, 18:52
Цитата (critic @ May 21 2009, 18:36)
Я не видел ни один магазин в реале, в котором бы все делал один человек.

ну Волшебник же как-то справлялся, значит это вполне осуществимо
Цитата (critic @ May 21 2009, 18:36)
Я не видел ни один магазин в реале, в котором бы все делал один человек. Никогда не слышали о помощниках, сотрудничестве и прочих подобных вещах?

Цитата (critic @ May 21 2009, 18:36)
Почему бы просто не помочь с определением цены? Бесплатно. За так. Без всякой задней мысли.

никогда не слышала о сотрудниках и работниках магазинов, которые работают "за так"
Відправлено: May 21 2009, 19:03
Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 18:52)
ну Волшебник же как-то справлялся, значит это вполне осуществимо

Волшебник прекрасно справлялся. Но меня интересует дальнейшее развитие экономики форума. Почему бы не сделать магазин учебным полигоном для будущих экономистов? Знаю, что для вас это все демагогия. Отвечать необязательно. :P

Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 18:52)
никогда не слышала о сотрудниках и работниках магазинов, которые работают "за так"

Так услышь. СЗК работает бесплатно. :D

И, вообще, если никто не заинтересован, никто не хочет участвовать в определении цены, то на нет и суда нет. Разговор исчерпан.

Это вопрос не зарплаты, а интереса. Работу могли бы и оплатить. Только она никому не интересна видимо. Мне просто показалось на минутку... :P
Відправлено: May 21 2009, 19:13
Цитата
Так услышь. СЗК работает бесплатно.

Веришь всему, что написано?)Не ожидал от тебя такого, наивный критик. ^^
Цитата
Есть товар, который сто лет никому не нужен. А есть что-то уникальное. Один человек не может все это заметить и учесть. Это я не знаю кем надо быть.

гонишь, сзк был и есть самым барыжным барыгой на ГП...юморист ты, критя)
Цитата
Эта цена всех устраивала потому что у Волшебника не было столь дотошных покупателей. А теперь все изменилось.
Отсутствие споров - это не критерий оптимального ценообразования.

Нам надо развивать экономику форума научным образом. Делать её развитой, точной и адаптивной.

Отсутствие споров-это оптимальная цена)Жто не реальная жизнь, критик.Ты конечно может не заметил этого за очередным набиванием поста, но все же это так...
На форуме "мажоров"-едицицы, а большинство форума имеют в кармане пару десятков тысяч галеонов.Это игра, игра для пользователей, так и надо делать все более доступным для пользователей.Само собой в разумных переделах.А 20к за свиток-это мнооооого.
Додано через хвилину
Цитата
Почему бы не сделать магазин учебным полигоном для будущих экономистов?

А так же программистов, врачей, инженеров и учителей.Ага-ага
Додано через 3 хвилин
Вейзе, не стисняйся, заходи.Чай будешь?
Відправлено: May 21 2009, 19:18
Цитата (critic @ May 21 2009, 19:03)
Почему бы не сделать магазин учебным полигоном для будущих экономистов?

казнить за такие слова надо :voodoo:
Цитата (critic @ May 21 2009, 19:03)
Так услышь. СЗК работает бесплатно.

сам виноват
Цитата (critic @ May 21 2009, 19:03)
И, вообще, если никто не заинтересован, никто не хочет участвовать в определении цены, то на нет и суда нет. Разговор исчерпан.

вот так пришёл, поговорил ни о чём и сделал вывод что разговор исчерпан. никто не собирается батрачить на того, кем недовольна большая часть пользователей. если начальник не справляется со своими обязанностями, на его место назначают более подкованного, а не нанимают море помощников
Відправлено: May 21 2009, 19:23
Цитата (Ned Faul @ May 21 2009, 19:13)
Веришь всему, что написано?)Не ожидал от тебя такого, наивный критик. ^^

Конечно, верю. У нас же такая организация, что вполне могли забыть о зарплате сотруднику. Не удивлюсь, если окажется. что и Осис работает бесплатно.
На форуме нет бухгалтерии. Все построено на ботах. А боты - народ бестолковый.

Цитата (Ned Faul @ May 21 2009, 19:13)
гонишь, сзк был и есть самым барыжным барыгой на ГП...юморист ты, критя)

Никогда не видел таких нервных барыг. Барыги не раздают весь свой инвентарь под воздействием момента.

Цитата (Ned Faul @ May 21 2009, 19:13)
Отсутствие споров-это оптимальная цена)Жто не реальная жизнь, критик.Ты конечно может не заметил этого за очередным набиванием поста, но все же это так...
На форуме "мажоров"-едицицы, а большинство форума имеют в кармане пару десятков тысяч галеонов.Это игра, игра для пользователей, так и надо делать все более доступным для пользователей.Само собой в разумных переделах.А 20к за свиток-это мнооооого.

С чего ты взял, что 20к за свиток много? Потому что не можешь купить его? А может это даром? И выходит нужна-таки комиссия. Магазин требует слишком много времени. Капец. Это наверняка отражается на реале его директора. Я настаиваю на помощнике хотя бы.
Відправлено: May 21 2009, 19:28
Цитата
На форуме нет бухгалтерии. Все построено на ботах. А боты - народ бестолковый.

За ботов случайно не Вейзе отвечает, нет? =megalol=
Цитата
Никогда не видел таких нервных барыг. Барыги не раздают весь свой инвентарь под воздействием момента.

Он просто отвлек от себя внимание этим "благим" делом.А кинул кому?Своим дочерним фирмам?)
Цитата
С чего ты взял, что 20к за свиток много? Потому что не можешь купить его? А может это даром? И выходит нужна-таки комиссия. Магазин требует слишком много времени. Капец. Это наверняка отражается на реале его директора. Я настаиваю на помощнике хотя бы.

У меня уже есть свиток, так что don`t worry, be happy за меня.Его могут купить пару человек...А скачаок цен ару щита почти в 10 раз-это нормально?)бред по-поему полный, ибо они глупо "пылятся" на полках.
Без шансов, ибо он работает в магазе как бы за просто так, как бы для удовольствия, так что отражение на реале-его проблемы.
Відправлено: May 21 2009, 19:28
Не топик, а какая-то флудилка.
В других темах о магазине и СМЗ как админе я уже писал, что ему нужна команда помощников, но своя команда. OSYS, ты бы челу реально помог, а не публично предлагаешь Хизер ему мешать. Тебе мало пустых споров на ровном месте почти в каждой темке о Магазине? Мне, чтобы найти нужную инфу о товаре, нужно перечитать кучу вашего флуда, профильтровать скрытую грязь в адрес СЗК, а потом найти еще и нужный раздел. OSYS, ты лучше дай команду своему админу по модераторам, чтобы эти темы подчистили, а таким как Хизер хотя бы Предупреждение выставили за "водичку" именуемую флуд. Развели базар. Вы хоть сами читаете что пишете? Любое действие вызывает только негативную реакцию. Я то же не всегда согласен с действия СМЗ, но это не повод постоянно тут извиваться, как будто вам вазелином не то место намазали. В большей части постов конкретики НОЛЬ, тупые наезды.

OSYS, назначь меня помощником смз. Мне и деньги нужны, и должность интересна, и есть интерес развивать форум. Некоторые своипредложения по улучшению Магазина и идеи о его политике выложил СЗК.

Критик, назначать толпу людей за Магазином не стоит. Хотя бы потому, что в таком случае никто не будет отвечать за свои поступки. Сейчас есть ответственное лицо. Плохо или хорошо он делает свою работу, но он несет ответственность за свои поступки. Согласен, что нам должны сообщать о кардинальных изменениях в св-вах товара и т.п. Но!.. не нужно доводить ситуацию до абсурда. Если перечитать все требования хотя бы 3-4 людей (например, Сатин, Хизер, Дейдры) в нескольких темах о Магазине, то приходишь к выводу, что либо нужно открывать всем полный доступ к админке, где можно все и вся читать о существующихпредметах, или открывать доступ к БД форума для этих лиц, иначе они не успокоятся независимо от того, кто будет управлять Магазином.
Жаль, что ты и OSYS не видите этого, хотя это очевидно!

Відправлено: May 21 2009, 19:29
Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 19:18)
вот так пришёл, поговорил ни о чём и сделал вывод что разговор исчерпан. никто не собирается батрачить на того, кем недовольна большая часть пользователей. если начальник не справляется со своими обязанностями, на его место назначают более подкованного, а не нанимают море помощников

За эту цену все будут покупать товар. Это не значит батрачить на СЗК. Это работа на пол форума.

Вы наверное все уже родились с копытами на ногах. Дайте хоть одному без копыт себе попробовать. Не хотите помогать, не надо.

СЗК, взвинчивай цены. Раз это всего лишь игра. Ты играешь барыгу, а они будут отыгрывать обездоленный и обманутый народ. Бедноту.
Відправлено: May 21 2009, 19:31
Цитата
ему нужна команда помощников, но своя команда

Цитата
OSYS, назначь меня помощником смз. Мне и деньги нужны, и должность интересна, и есть интерес развивать форум. Некоторые своипредложения по улучшению Магазина и идеи о его политике выложил СЗК.

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= я теперь не усну.
Ты что, тут работа только за "спасибо".
Интересно не всегда выгодно (с)
Відправлено: May 21 2009, 19:32
Цитата (critic @ May 21 2009, 19:23)
С чего ты взял, что 20к за свиток много?

солнце, для меня 20к много, а для него так это вообще запредельно :lol: почему у нас анимагус стоит в 2 раза дороже чем тот же редкий снежок, подарок администрации, на "свободном рынке"
Відправлено: May 21 2009, 19:33
Цитата
СЗК, взвинчивай цены. Раз это всего лишь игра.

А что это по-твоему такое, если не игра?
Відправлено: May 21 2009, 19:42
Цитата (Falecitas @ May 21 2009, 19:28)
OSYS, назначь меня помощником смз. Мне и деньги нужны, и должность интересна, и есть интерес развивать форум. Некоторые своипредложения по улучшению Магазина и идеи о его политике выложил СЗК.

И меня заодно. ВСЕ ВЕДЬ ОТКАЗАЛИСЬ? А ВЕДЬ Я ТАК ПРОСИЛ... И только мы с Фелицитасом с уважением отнеслись к СЗК и готовы ему помогать в его тяжелом и неблагодарном труде.

OSYS, и зарплату СЗК обеспечь. Не забудь, кстати, выплатить все недоплаченное за весь период. Нехорошо экономить на сотруднике.

Ну, товарищи, на сегодня всё. Приходите завтра. Мы вас приятно удивим новыми ценами. *angel*

СЗК, я думаю, что цену за свиток стоит поднять еще на 5000. Этот Нед он такой невежливый...
Відправлено: May 21 2009, 19:58
Цитата (Falecitas @ May 21 2009, 19:28)
В других темах о магазине и СМЗ как админе я уже писал, что ему нужна команда помощников, но своя команда.

ооо, будтобы нам сзк мало. мы с одним справится не можем, а тут ещё и помощники его будут. ну это вообще :morning:
Цитата (Falecitas @ May 21 2009, 19:28)
В большей части постов конкретики НОЛЬ, тупые наезды.

ещё бы, устроили "чёрный рынок" без всяких правил, как тут не наехать
Цитата (Falecitas @ May 21 2009, 19:28)
OSYS, назначь меня помощником смз. Мне и деньги нужны, и должность интересна, и есть интерес развивать форум. Некоторые своипредложения по улучшению Магазина и идеи о его политике выложил СЗК.

какой энтузиазм, почему я не удивлена
Цитата (Falecitas @ May 21 2009, 19:28)
Критик, назначать толпу людей за Магазином не стоит.

Цитата (Falecitas @ May 21 2009, 19:28)
В других темах о магазине и СМЗ как админе я уже писал, что ему нужна команда помощников, но своя команда.

такой чувство что что-то тут не так :hmmmmm:
Цитата (critic @ May 21 2009, 19:29)
Это не значит батрачить на СЗК.

ну да. то это и значит. при таком раскладе последнее слово за сзк, а не за его помощником и уж тем более не за пользователями. а это неправильно
Відправлено: May 21 2009, 20:09
Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 19:58)
ну да. то это и значит. при таком раскладе последнее слово за сзк, а не за его помощником и уж тем более не за пользователями. а это неправильно

Так предлагали же комиссию по ценообразованию. Выборную. Из 3-4-х человек. Сами решите, кто будет отображать интересы пользователей.

Ладно. Завтра на свежую голову подумайте еще разок. Иначе всем будет заправлять команда из СЗК, Фелицитаса и Критика. И я сам не знаю во что это может вылиться. ]:->
Відправлено: May 21 2009, 20:16
Цитата (critic @ May 21 2009, 10:52)
Дружба - это святое.

Слышал что-нибудь о конфликте интересов?
Цитата (critic @ May 21 2009, 10:52)
Вообще-то во многих странах в случае нужды создаются парламентские комиссии и никто это не называет бюрократией.

У нас деццкий форум. На форумах, обычно, если человек не справляется с должностью - его снимают и ставят на его место более компетентного, а не к этой существующей бестолочи "в помощь" нанимают еще троих бездельников.
Цитата (critic @ May 21 2009, 10:52)
Эта цена всех устраивала потому что у Волшебника не было столь дотошных покупателей. А теперь все изменилось.

А, так пользователи виноваты? А все-таки настаиваю что причина в сзк.

Falecitas, куда делась твоя практика выделять ник сзк голубеньким? Это я к вопросу о скрытой грязи. И да, помнится ты "водичкой" тоже не слабо орошал еще почившую в бозе тему Магазин и товары. Не хочешь попросить себе рейтинг?
Відправлено: May 21 2009, 20:54
Цитата (critic @ May 21 2009, 19:42)
И меня заодно. ВСЕ ВЕДЬ ОТКАЗАЛИСЬ? А ВЕДЬ Я ТАК ПРОСИЛ... И только мы с Фелицитасом с уважением отнеслись к СЗК и готовы ему помогать в его тяжелом и неблагодарном труде.
За определенную плату, конечно. Не потому что мы такие жадные. А это, чтобы Гримджоу нас дураками не обзывала.

я наверно ослепла, покажи мне где я обзывала вас
Відправлено: May 21 2009, 21:01
Цитата (Heather @ May 21 2009, 20:16)
Слышал что-нибудь о конфликте интересов?

Чьих интересов? Уволить СЗК не в интересах пользователей. Вы за ним так пристально наблюдаете, что он не сможет сделать ни одной ошибки. *angel*

Поставят другого человека, интерес к магазину сразу угаснет, никто не будет контролировать его деятельность и начнутся косяки.

Цитата (Heather @ May 21 2009, 20:16)
У нас деццкий форум. На форумах, обычно, если человек не справляется с должностью - его снимают и ставят на его место более компетентного, а не к этой существующей бестолочи "в помощь" нанимают еще троих бездельников.

Если это децкий форум, то пусть учится работать, пусть осваивает новую специальность. Нам не нужны компетентные на постах. Они и так все умеют. Дайте нам - некомпетентным немного поработать и чему-то научиться быть может. Не все же вам - компетентным на откуп отдавать. Детский форум - дети учатся. Простая и ясная истина. Вы напоминаете школьных учителей, которые не хотят ничему учить, не дают развиваться, не помогают ничем, а только пеняют, что ученики ничего не умеют. Как они будут уметь, если их не только не учат, но даже возможности самим научиться лишают?

Цитата (Heather @ May 21 2009, 20:16)
А, так пользователи виноваты? А все-таки настаиваю что причина в сзк.

Конечно, в СЗК. Он сумел заинтересовать народ своей новой экономической политикой. До него в магазине никогда не было такого ажиотажа. Даже я сюда приполз - глянуть что за...
Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 20:54)
я наверно ослепла, покажи мне где я обзывала вас

Не было такого. Ты сказала "сам виноват". А мне почудилось - ну и дурак. Стереотип восприятия. Прошу прощения, Гримджоу.
Я отредактировал свой пост.
Відправлено: May 21 2009, 21:06
Цитата (Falecitas @ May 21 2009, 19:28)
Если перечитать все требования хотя бы 3-4 людей (например, Сатин, Хизер, Дейдры) в нескольких темах о Магазине, то приходишь к выводу, что либо нужно открывать всем полный доступ к админке, где можно все и вся читать о существующихпредметах, или открывать доступ к БД форума для этих лиц, иначе они не успокоятся независимо от того, кто будет управлять Магазином.
Falecitas, Плохо читаешь, золотце мое. Или просто вставил мой ник от балды. Так вот, сообщаю то, что понять ты похоже не в силах. Я лично категорически не хочу меня даже близко к одминке. Я ее не понимаю и боюсь. И даже если такой доступ появицо, то я туда не полезу, потому что я ее не понимаю и боюсь. Потому что ошибки в ней могут быть катастрофичны, но тебе этого не понять, ровно как ты до сих пор не сумел понять значение плюсомета в жизни форума. Ну это так, к слову.
И в следующий раз, если вдруг приспичит тыкать куда-то моим ником, потрудись хот раз над этим подумать, аха. Мое имя - не флаг, что бы им махать на каждом углу. Хочишь рекламной кампании - плати галеоны за использование бренда. :nu-nu:

Цитата (critic @ May 21 2009, 18:36)
Я не видел ни один магазин в реале, в котором бы все делал один человек. Никогда не слышали о помощниках, сотрудничестве и прочих подобных вещах?
critic, а я вот видела как у нас это делал человек в нагрузку к своим основным обязанностям. С обсуждаемой нами стороной дела вполне справлялся почему-то... :hmmmmm:
Впрочем, с нашей методикой набора одминов проблемы не удивительны, а в порядке вещей. Ничего не поделаешь, приходится способности к требуемой деятельности развивать. Подчас принудительно. Зато весело. =drag=
Відправлено: May 21 2009, 21:12
Цитата (Дейдра @ May 21 2009, 21:06)
critic, а я вот видела как у нас это делал человек в нагрузку к своим основным обязанностям. С обсуждаемой нами стороной дела вполне справлялся почему-то...
Впрочем, с нашей методикой набора одминов проблемы не удивительны, а в порядке вещей. Ничего не поделаешь, приходится способности к требуемой деятельности развивать. Подчас принудительно. Зато весело.

СЗК справляется. Культурно себя ведет. Никого не обложил матом. Сегодня. Давайте, посмотрим, что будет завтра.

И то что Волшебник все один делал, все на себе тянул - это ненормально. Так не должно быть. Надеюсь, вы с этим не будете спорить?

Да здравствует научная организация труда! Ура!
Відправлено: May 22 2009, 09:00
Я выскажусь по теме.
Я знаю, на форуме существует определенный экономический баланс. Цены высчитываются сами знаете кем по определенным формулам. Но! Эти формулы почему-то неизвестны простому народу.
Непорядок. Даешь тайные экселевские файлы СЗК в свободный доступ! :D Нет тихушничеству! :D
Відправлено: May 22 2009, 09:19
Цитата
СЗК, я думаю, что цену за свиток стоит поднять еще на 5000. Этот Нед он такой невежливый...

а критик сама вежливость
Цитата
Поставят другого человека, интерес к магазину сразу угаснет, никто не будет контролировать его деятельность и начнутся косяки.

Интерес к магазину не угаснет, так как на форуме были, есть и будут палочники и такие косяки, какие бывают у скз заметят все.
Цитата
Если это децкий форум, то пусть учится работать, пусть осваивает новую специальность. Нам не нужны компетентные на постах. Они и так все умеют. Дайте нам - некомпетентным немного поработать и чему-то научиться быть может. Не все же вам - компетентным на откуп отдавать. Детский форум - дети учатся. Простая и ясная истина. Вы напоминаете школьных учителей, которые не хотят ничему учить, не дают развиваться, не помогают ничем, а только пеняют, что ученики ничего не умеют. Как они будут уметь, если их не только не учат, но даже возможности самим научиться лишают?

Не та это должность, что бы уиться.Александр, хватит придуряться.
Цитата
И то что Волшебник все один делал, все на себе тянул - это ненормально. Так не должно быть. Надеюсь, вы с этим не будете спорить?

Если он успевал все делать, не жаловался на что-либо, то в порядке вещей.


Цитата
Цены высчитываются сами знаете кем по определенным формулам.


Он по таким же формулам высчитывал цену, когда барыгой был...Помнится он монету леприкона, которая стоила галов 5 продавал за 150 оО ну да, четкий бухгалтер/продавец он)
Відправлено: May 22 2009, 09:57
Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 09:19)
Интерес к магазину не угаснет, так как на форуме были, есть и будут палочники и такие косяки, какие бывают у скз заметят все.

Упаси Бог. :no_chi:

Я лично придерживаюсь мнения Хизер, думаю, по большей части она права. Впрочем, дело не совсем в этом.
..
Відправлено: May 22 2009, 10:23
Цитата (critic @ May 21 2009, 21:01)
Цитата (Heather @ Вчера, 22:16:29)
Слышал что-нибудь о конфликте интересов?


Чьих интересов? Уволить СЗК не в интересах пользователей. Вы за ним так пристально наблюдаете, что он не сможет сделать ни одной ошибки.

Конфликт интересов это такое понятие, которое прописано в различных кодексах бизнес-этики и, например, в законе о государственной службе.
В нашем случае Осис изначально поставил свои интересы и интересы сзк выше общественных. Само назначение сзк на эту должность, было сделано не в силу профессиональных, а исключительно личных мотивов. Важно, что должности администратора по магазину в истории форума до этого не было, да и как говорил сзк в приватной беседе, магазин делали под него. В ту же кассу создание должности администратора по цензуре для Мечты и превращение администратора по смайликам в администратора по документации (что, кстати, не помогло, Копикэт не исполняет свои обязанности ни в той и ни в другой сфере). Вывод очевиден: назначение Осисом людей на ответственные должности исходя из личных мотивов, а не профессиональных умений и вопреки мнению общественности, вредит простым пользователям форума, которые вынуждены сталкиваться не только с вопиющей некомпетентностью вышеозначенных лиц, но и страдать от неправомочных рейтингов и подчас полного игнорирования со стороны администрации.
Цитата (critic @ May 21 2009, 21:12)
И то что Волшебник все один делал, все на себе тянул - это ненормально.

Да по сути там фронт работы небольшой. Завоз товаров по просьбам пользователей, создание новых артефактов, не без участия опять таки пользователей (любой мог предложить идею для артефакта и самые стоящие идеи воплощались). Но, главное, Волшебник знал палку, ее тонкости, имел представление о балансе и.т.д. Сам магазин изначально создавался для нужд палочника, а не для коллекционеров готовых забивать инвентарь бесполезными картинками.
Відправлено: May 22 2009, 11:07
Цитата (2--ShareDVI @ May 22 2009, 09:00)
Я знаю, на форуме существует определенный экономический баланс. Цены высчитываются сами знаете кем по определенным формулам. Но! Эти формулы почему-то неизвестны простому народу.

Эти формулы никогда не были известны простому народу. Их знал только граф Калиостро.

Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 09:19)
Интерес к магазину не угаснет, так как на форуме были, есть и будут палочники и такие косяки, какие бывают у скз заметят все.

Я раньше даже не знал где этот магазин находится. Теперь я его посещаю, потому что тут весело и оживленно.


Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 09:19)
Если он успевал все делать, не жаловался на что-либо, то в порядке вещей.

Кому он мог пожаловаться? Кого-то волновали проблемы Волшебника? Наверняка это все было за счет реала.
Правильная организация труда подразумевает взаимозаменяемость. Когда всё держится на ком-то одном - это нехорошо.
Целые компании валятся, потому что все делали Петров и Сидоров, и когда они уходят вдруг оказывается что некому работать.
И начинается долгий и мучительный процесс перестройки. А конкуренты не спят. Они уже сделали рывок, выпустили новую продукцию, перехватили клиентов. И те же самые Иванов и Петров им в этом помогли. А кто в этом виноват? Руководство. Которое все замкнуло на пару человек. Которое совершенно не думало о широкой кадровой подготовке. Петров тянет - пусть тянет. Иванов не жалуется - ну и отлично. А Петров с Ивановым в одно прекрасное утро приходят и подают заявления об уходе. И у директора дикий стресс. И некем заменить и всё - настал Апокалипс.

user posted image
Відправлено: May 22 2009, 12:19
Цитата
Я раньше даже не знал где этот магазин находится.

потому что тебе была не интересна ВП и все, что ее касается.Твои слова.
А посещаешь ты его, что бы либо отмазать товарища, либо набить посты, либо повеселить народ=)
Цитата
Кому он мог пожаловаться? Кого-то волновали проблемы Волшебника? Наверняка это все было за счет реала.

Так чего нас тогда должгны волновать проблемы сзк?странный ты.А пожаловаться Волшебник мог, не маленький ребенок.И да, только ему ведомо, за счет реала или не за счет реала.
Цитата
Правильная организация труда подразумевает взаимозаменяемость. Когда всё держится на ком-то одном - это нехорошо.

У нас по сути года 4 все держалось на Девее и не было крупных разборок(кроме распределения).Дима, так сказать, начальником был.
Цитата
Целые компании валятся, потому что все делали Петров и Сидоров, и когда они уходят вдруг оказывается что некому работать.
И начинается долгий и мучительный процесс перестройки. А конкуренты не спят. Они уже сделали рывок, выпустили новую продукцию, перехватили клиентов. И те же самые Иванов и Петров им в этом помогли. А кто в этом виноват? Руководство. Которое все замкнуло на пару человек. Которое совершенно не думало о широкой кадровой подготовке. Петров тянет - пусть тянет. Иванов не жалуется - ну и отлично. А Петров с Ивановым в одно прекрасное утро приходят и подают заявления об уходе. И у директора дикий стресс. И некем заменить и всё - настал Апокалипс.

Это тебе не предприятие, которое выпускает какую-то продукцию-это форум.Глупо все приравнивать у экономическим реалиям реала.СЗК помощь не просил, ему все нравится, его все устраивает, так чего ему мешать?

Відправлено: May 22 2009, 14:13
думаю, тот факт, что сзк не компетентен и выходит за рамки своих администраторских прав, вполне может послужить причиной его увольнения
Відправлено: May 22 2009, 14:31
Все прочел, отвечать на все не буду. Отвечу на то, что вспомнил..

По поводу помощи в управлении магазином, я не отказывался. И не бил себя в грудь, что один справлюсь.
Помощь любого человека я ценю и благодарен ей, даже помощи приставленной ко мне Heather . Без моего согласия небыло бы того поста от Осиса.

Магазин делался под меня, а как вы еще назовете корректировки, которые делаются по просьбе человека, который им управляет?.
Были бы вы на моем месте был бы под вас.

Филисов неадекватность и не компетентность проявил администратор по модератором, не уведомив модератора Надежду о том, почему ее снимают с должности. И, на мой взгляд, Надежда имеет право знать, почему сие произошло.


Как насчет того чтобы помощь понять систему палки коль утверждаете что я ее не знаю?
Нет от вас помощи ноль, вы умеете только орать как коты мартовские.

Когда человек напряжен, когда на него валят все шишки даже те, что он не делал естественно появляются косяки.
ГДЕ помощь, которую вы мне обещали пару месяцев назад?? Или ваше поливанием гавном меня это и есть рука помощи?



И не надо орать какой я плохой, ты Философ в обще молчал бы. Попрошайничать у меня товар в аське, и поле игнора стоить из себя недовольного моей работой в обще смешно.
Відправлено: May 22 2009, 14:43
сами знаете кто, а вы в курсе, что коверкать ники пользователей не комильфо и к тому же нарушает 7-ое правило форума раздел I -
Цитата
Намеренное коверканье имен и ников.

Опрос Надежды был изначально создан с нарушением правил и его вполне законно удалили, а вот вы, восстанавливая его, свои права превысили.
Відправлено: May 22 2009, 14:51
Цитата
И не надо орать какой я плохой, ты Философ в обще молчал бы. Попрошайничать у меня товар в аське, и поле игнора стоить из себя недовольного моей работой в обще смешно.

Ооо. кое-кто вспомнил, что ничего так и не смогло мне сделать, не смотря на все угрозы :wub:
Цитата
Как насчет того чтобы помощь понять систему палки коль утверждаете что я ее не знаю?

ты сам подтверждаешь свою профнепригодность
Цитата
Филисов неадекватность и не компетентность проявил администратор по модератором, не уведомив модератора Надежду о том, почему ее снимают с должности. И, на мой взгляд, Надежда имеет право знать, почему сие произошло.

ну если тебе все еще не понятно, то из-за её собственного желания
Цитата
По поводу помощи в управлении магазином, я не отказывался. И не бил себя в грудь, что один справлюсь.
Помощь любого человека я ценю и благодарен ей, даже помощи приставленной ко мне Heather . Без моего согласия небыло бы того поста от Осиса.

странно, что некоторые люди справлялись сами, а тебе нужно много помощников, чтобы самому что-то сделать

  !  

Унижение чести и достоинства других людей.




Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - May 22 2009, 15:35
Відправлено: May 22 2009, 15:20
Цитата
Магазин делался под меня, а как вы еще назовете корректировки, которые делаются по просьбе человека, который им управляет?.
Были бы вы на моем месте был бы под вас.

магазин разве не под пользователей должен делать?оО
Відправлено: May 22 2009, 15:24


Цитата (Heather @ May 22 2009, 10:23)
Конфликт интересов это такое понятие, которое прописано в различных кодексах бизнес-этики и, например, в законе о государственной службе.
В нашем случае Осис изначально поставил свои интересы и интересы сзк выше общественных. Само назначение сзк на эту должность, было сделано не в силу профессиональных, а исключительно личных мотивов. Важно, что должности администратора по магазину в истории форума до этого не было, да и как говорил сзк в приватной беседе, магазин делали под него. В ту же кассу создание должности администратора по цензуре для Мечты и превращение администратора по смайликам в администратора по документации (что, кстати, не помогло, Копикэт не исполняет свои обязанности ни в той и ни в другой сфере). Вывод очевиден: назначение Осисом людей на ответственные должности исходя из личных мотивов, а не профессиональных умений и вопреки мнению общественности, вредит простым пользователям форума, которые вынуждены сталкиваться не только с вопиющей некомпетентностью вышеозначенных лиц, но и страдать от неправомочных рейтингов и подчас полного игнорирования со стороны администрации.

Вот видишь, как много мы узнаем от тебя в последнее время. И про бизнес-этику и про законы о государственной службе... А ранее, твои посты состояли из одной-двух строк, как правило. И это было печально, моя дорогая Хизер. Наши умы, наши души жаждали приобщиться к твоей мудрости. С какой радостью мы бежали в темы, когда видели твой ник. Но что мы там находили? Всего лишь несколько скупых слов не имеющих никакой ценности, ничего нам недающих. Не помогающих нам выжить в окружении эгоцентричных волков (Домен, ау!).

Я не знаю, что там было изначально. Меня тогда еще не было на свете, но сейчас Осис действует правильно. Интересы СЗК – это и есть интересы общественности. Также как и твои интересы, Хизер. Интересы Сатин и интересы Неда. Мы все входим в общественность и поэтому выкидывать кого-то на улицу отнюдь не в наших интересах. В наших интересах защищать интересы СЗК, а в его интересах бдить наши интересы. Проблемы начинаются когда интересы личности противопоставляются интересам общества. Но общество состоит из личностей. Из нас оно состоит. Мы все по сути маленькие СЗК.

Сделать Мечту админом по цензуре – это великолепный ход! Мечта слишком мечтательна и ей очень полезно перелопачивать груды нецензурных выражений, чтобы увидеть реальность и научиться смотреть хамам в глаза. Вы же заметили какая Мечта робкая и стеснительная. Как тяжело ей выдержать прямые наезды и столкновения. Она должна всему этому научиться. Наш форум делает то, что не сделали для нас ни школа, ни родители. Мы учим людей адекватному взаимодействию. А такая учеба возможна только в настоящей, нешуточной борьбе интересов. Только в эпицентре циклона мы можем научиться СПОКОЙСТВИЮ. И тогда быть может в реале наши действия будут достаточно эффективными не только для того, чтобы выжить самим, но и для того, чтобы мир в котором мы живем сделать наконец-то землей обетованной!




Цитата (Heather @ May 22 2009, 10:23)
Да по сути там фронт работы небольшой. Завоз товаров по просьбам пользователей, создание новых артефактов, не без участия опять таки пользователей (любой мог предложить идею для артефакта и самые стоящие идеи воплощались). Но, главное, Волшебник знал палку, ее тонкости, имел представление о балансе и.т.д. Сам магазин изначально создавался для нужд палочника, а не для коллекционеров готовых забивать инвентарь бесполезными картинками.

Интересы коллекционеров тоже надо бдить! Волшебник не умер. Волшебник живее всех живых и будет продолжать делиться с нами своими знаниями о балансе и палке. Для этого не надо быть завмагазином. Магазин должен эволюционировать. Но это невозможно, если мы все останемся в стороне. У товарища Фелицитаса куча идей. Не меньше идей у Шейра. Они новые флагманы новой экономической революции и поэтому Осису стоит их назначить помощниками СЗК.

Главное в магазине это что? Не товар. Нет, не товар. Главное – ЛЮДИ. Предлагаю организовать работорговлю.

Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 12:19)
потому что тебе была не интересна ВП и все, что ее касается.Твои слова.
А посещаешь ты его, что бы либо отмазать товарища, либо набить посты, либо повеселить народ=)

СЗК всей администрации товарищ! И никто его сдавать не намерен. Вы бы нас уважали после этого? Да низачто!

Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 12:19)
Так чего нас тогда должгны волновать проблемы сзк?странный ты.А пожаловаться Волшебник мог, не маленький ребенок.И да, только ему ведомо, за счет реала или не за счет реала.

ВОТ! Вот она ваша истинная сущность! Вам на всех плевать кроме самих себя. А наша администрация не такая. Мы все скорее уйдем в отставку, чем уволим СЗК.

Волшебник не мог пожаловаться. Ну никак не мог. Настоящие волшебники никогда не жалуются. Они умирают на посту, они сгорают на работе, они в одиночку отбиваются от полчищ чудищ. Но никому из настоящих волшебников даже в голову не придет просить о помощи. Это ж психология великих воинов. И с этим ничего не поделаешь. Самим надо обо всем догадываться, но некому было догадываться. И поэтому реальная жизнь Волшбеника пошла наперекосяк. Он не защитил диссертацию, он запустил тренировки, он проиграл своей бабушке в шахматы.

Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 12:19)
У нас по сути года 4 все держалось на Девее и не было крупных разборок(кроме распределения).Дима, так сказать, начальником был.

Чем плохи крупные разборки? Есть форумы на которых банят за любое слово поперек. Там нет никаких разборок. Там живет и процветает админ, его семья и его близкие друзья. И всё это они гордо именуют форумом. А в демократическом обществе бывают разборки. Это в Северной Корее со всеми разбираются в следственном изоляторе.

Каждому времени свой стиль управления. Сейчас политика направлена на то, чтобы создать на форуме Развивающую Среду.

Может вы и не заметили, но Волшебный форум все больше приобретает образовательный характер. Все эти дуэли, конкурсы, лекции и прочие творческие изыски. Подумайте насколько серьезно они дополняют традиционное образование в реале. Сколько часов на всЁ это тратится. Наши форумчане не пьют водку. Они – учатся. И этот процесс становится все более широкоформатным. К поделкам в фотошопе прибавилось обучение искусству полемики (все эти разборки неспроста), а также курс макроэкономики (диспуты в Магазине). Мы учимся менеджменту, ценообразованию и прочим полезным вещам. И именно СЗК является нашим профессорам, а не какой-нибудь Всезнающий Ботаник, подавляющий нас своей эрудицией. Нам нужен человек, который даже своими ошибками способен вдохновить, незаметно и ненавязчиво вызвать живой интерес к очень актуальной науке – Экономике.

Поймите, друзья, всё что на форуме происходит – это части великого Плана, который очень долго и тщательно разрабатывался высшим руководством в подвалах Психотдела. Рабочее название этого плана – Бардак!
Відправлено: May 22 2009, 15:49
Цитата
СЗК всей администрации товарищ! И никто его сдавать не намерен. Вы бы нас уважали после этого? Да низачто!

поэтому вы его и отмазываете всей админкой=)За это точно не зауважаю.
Цитата
ВОТ! Вот она ваша истинная сущность! Вам на всех плевать кроме самих себя. А наша администрация не такая. Мы все скорее уйдем в отставку, чем уволим СЗК.

Волшебник не мог пожаловаться. Ну никак не мог. Настоящие волшебники никогда не жалуются. Они умирают на посту, они сгорают на работе, они в одиночку отбиваются от полчищ чудищ. Но никому из настоящих волшебников даже в голову не придет просить о помощи. Это ж психология великих воинов. И с этим ничего не поделаешь. Самим надо обо всем догадываться, но некому было догадываться. И поэтому реальная жизнь Волшбеника пошла наперекосяк. Он не защитил диссертацию, он запустил тренировки, он проиграл своей бабушке в шахматы.

Начнем с того, что не приравнивай остальных ко мне, а себя к админке=)а то палишься не по-детске.сзк должность не позволяет думать только о себе, так что пусть берется за ум.
И да, мы тут не придумываем сценарий для фэнтези-романа, так что хватит загонять.Думаю у Вошебника мозги есть, что бы не допустить подобного в реале...Или ты думаешь по-другому?

Цитата
Чем плохи крупные разборки? Есть форумы на которых банят за любое слово поперек. Там нет никаких разборок. Там живет и процветает админ, его семья и его близкие друзья. И всё это они гордо именуют форумом. А в демократическом обществе бывают разборки. Это в Северной Корее со всеми разбираются в следственном изоляторе.

Тем, что это крупные разборки (: Здесь например рейт выставили Кей просто так и даже не извинились...А еще мужчинами себя считаете, ужас.И да, у нас на форуме не банят, но
Цитата
процветает админ, его семья и его близкие друзья.
И как ты там сказал?
Цитата
И всё это они гордо именуют форумом.
Забавно получается.

Цитата
Каждому времени свой стиль управления. Сейчас политика направлена на то, чтобы создать на форуме Развивающую Среду.

Это в твоих словах она такая, где это официально указано?

Цитата
Может вы и не заметили, но Волшебный форум все больше приобретает образовательный характер. Все эти дуэли, конкурсы, лекции и прочие творческие изыски. Подумайте насколько серьезно они дополняют традиционное образование в реале. Сколько часов на всЁ это тратится. Наши форумчане не пьют водку. Они – учатся. И этот процесс становится все более широкоформатным. К поделкам в фотошопе прибавилось обучение искусству полемики (все эти разборки неспроста), а также курс макроэкономики (диспуты в Магазине). Мы учимся менеджменту, ценообразованию и прочим полезным вещам. И именно СЗК является нашим профессорам, а не какой-нибудь Всезнающий Ботаник, подавляющий нас своей эрудицией. Нам нужен человек, который даже своими ошибками способен вдохновить, незаметно и ненавязчиво вызвать живой интерес к очень актуальной науке – Экономике.

Лол)Дуэли и блаблабла и созданы для того, что бы форумначе развивались, но магазин-нет.У всего есть свое применение.Можно конечно вместо вилки пользоваться вилой, но будет ли это удобно?
Цитата
Поймите, друзья, всё что на форуме происходит – это части великого Плана, который очень долго и тщательно разрабатывался высшим руководством в подвалах Психотдела. Рабочее название этого плана – Бардак!

Давно же это в России придумали -_-



Відправлено: May 22 2009, 16:47
Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 15:49)
поэтому вы его и отмазываете всей админкой=)За это точно не зауважаю.

СЗК дороже вашего уважения. Тем более его никогда и не было и расчитывать на него довольно смешно. =first=

Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 15:49)
Начнем с того, что не приравнивай остальных ко мне, а себя к админке=)а то палишься не по-детске.сзк должность не позволяет думать только о себе, так что пусть берется за ум.
И да, мы тут не придумываем сценарий для фэнтези-романа, так что хватит загонять.Думаю у Вошебника мозги есть, что бы не допустить подобного в реале...Или ты думаешь по-другому?

Ни мне, ни тебе пиар не помешает. *angel*

Пойми, Нед, все эти должности на форуме - обязывают.
Как только человек получает пост, он тут же надевает хомут на себя.

Так уж мы устроены, нас так запрограммировало общество...

Тут же возникает психологическое напряжение. Поэтому наш отдел с этим борется.
Мы постоянно акцентируем на том, чтобы народ не перенапрягался, чтобы спали, кушали и отдыхали сколько требуется.
И наплевали на то что не успевают что-то делать на своих постах. Это вторично. Первично - здоровый и правильный образ жизни.


Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 15:49)
Тем, что это крупные разборки (: Здесь например рейт выставили Кей просто так и даже не извинились...А еще мужчинами себя считаете, ужас.

Никто кроме СЗК не настаивает на том, что он - мужчина. Ко всем остальным ты можешь обращаться "сестра" и тебе за это ничего не будет. Вот попробуй, когда появится Осис. *angel*

Цитата (Ned Faul @ May 22 2009, 15:49)
Это в твоих словах она такая, где это официально указано?

Уже были объявления. Уже об этом говорилось. Ясное дело, что это никто не воспринял всерьез.

Все что угодно можно сделать учебным полигоном, любую возможность можно использовать, чтобы чему-то научиться.
Відправлено: May 22 2009, 18:00
Цитата (critic @ May 22 2009, 15:24)
Мы все входим в общественность и поэтому выкидывать кого-то на улицу отнюдь не в наших интересах.

в эволюции слабые особи вымирают, чтобы дать развиваться более продвинутым и новым. это даёт возможность виду выжить. зачем идти на дно всем?
Цитата (critic @ May 22 2009, 15:24)
В наших интересах защищать интересы СЗК, а в его интересах бдить наши интересы.

пока практика показывает, что эти параметры несовместимы
Цитата (critic @ May 22 2009, 15:24)
Мы все скорее уйдем в отставку, чем уволим СЗК.

будем скучать по вам, но что поделаешь =bye_cry=
Відправлено: May 22 2009, 18:15
По-моему, СЗК, в отличие от Волшебника, хорош, как админ по магазину, тем, что защищает права не только палочников, но и коллекционеров.
Суммируя и дополняя сказанное Критиком, предлагаю создать комиссию по ценообразованию, состоящей их Хизер, Фэлицитаса и Шейра (то есть меня :D ), которая будет, собственно, наравне с СЗК принимать решения по управлению магазином.

Уважаемые критики работы СЗК. Посмотрите на такое сравнение. Экономическая система форума - велосипед. Не гоночный, а для трюков. Причем без руля.
На нем сидит велосипедист СЗК. Сидит и крутит педали. Если их перестать крутить, велосипед остановится. Но! Кроме вращения педалей, надо держать баланс и вовремя поворачивать. Наклонами.
Если велосипед наклоняет в одну сторону, надо его наклонить в другую. А потом вовремя принять вертикальное положение.
Или даже наклонится в противоположную.
Волшебник медленно крутил педали. На первой скорости. Ехал ровно, запросы палочников удовлетворялись. И тут за руль сел СЗК. Поехал быстрее. И коллекционеры довольны - завозятся свитки, джедайские мечи. Но велосипед неровно ездит,"восьмеркой".
Відправлено: May 22 2009, 18:22
Цитата (2--ShareDVI @ May 22 2009, 18:15)
По-моему, СЗК, в отличие от Волшебника, хорош, как админ по магазину, тем, что защищает права не только палочников, но и коллекционеров.

я исключительно коллекционер и не вижу защиты моих прав
Цитата (2--ShareDVI @ May 22 2009, 18:15)
И коллекционеры довольны - завозятся свитки, джедайские мечи.

я не довольна, меня не устраивает цена :voodoo: а сколько десятковтыс будет стоить джедайский меч ещё не известно
Цитата (2--ShareDVI @ May 22 2009, 18:15)
Суммируя и дополняя сказанное Критиком, предлагаю создать комиссию по ценообразованию, состоящей их Хизер, Фэлицитаса и Шейра (то есть меня :D ), которая будет, собственно, наравне с СЗК принимать решения по управлению магазином.

да, давайте похороним последнюю надежду на справедливость
Цитата (2--ShareDVI @ May 22 2009, 18:15)
И тут за руль сел СЗК. Поехал быстрее.

ага, и стал брать за проезд. никогда не слышал поговорку "Тише едешь, дальше будешь"?
Відправлено: May 22 2009, 18:58
Цитата (Grimmjow @ May 22 2009, 18:00)
в эволюции слабые особи вымирают, чтобы дать развиваться более продвинутым и новым. это даёт возможность виду выжить. зачем идти на дно всем?

Вымирают-то как раз сильные. Вымерли саблезубые тигры, а слабые, смешные обезьянки остались.

А нам не нужен старый вид!
Мы представители нового вида (СЗК, Фелицитас, Шейр и Критик). Вы можете цепляться за свой вид и свои ценности. А мы пойдем дальше по тропе эволюции. А вы, как бы это сказать... - Хранители Прошлого.
И внукам будете рассказывать, как раньше все было хорошо, но потом пришел СЗК и мир начал заваливаться на бок.

Волшебник много чего сделал, благодарность о его деяниях останется в веках, но мы не можем оставаться в дне вчерашнем.

Цитата (Grimmjow @ May 22 2009, 18:00)
пока практика показывает, что эти параметры несовместимы

Пока нет никакой практики. Мы только начали работать. Вы уже много сделали. Вы довели СЗК до белого каления. Это полезно. Он задумался о бренности жизни. Он раздал свой инвентарь и отказался от должности. Поступок достойный всяческого восхищения. Осис уговорил его вернуться. Ну, как известно через Осиса действует сама судьба. Поэтому мы должны это воспринять, как знак свыше, и понять, что нам следует делать в данной ситуации дальше. Я восхищен вашей борьбой за права пользователей, но теперь пришло время эти права закрепить на юридическом уровне.
Нам необходимо создать КЦО - комиссию по ценообразованию, в которую войдут лучшие из лучших...

Вы говорите - ДА, ииииииииии Осис подписывает Великую Хартию Ценообразования - ВХЦ.

Цитата (Grimmjow @ May 22 2009, 18:22)
да, давайте похороним последнюю надежду на справедливость

Мы вам предлагаем создать механизм защиты потребителей, а вы упорно сопротивляетесь и все норовите протащить магазинную монархию Средневековья. Нам не нужен добрый король. Нам нужен коллегиальный орган, который бы для начала хотя бы вывел научную формулу ценообразования. Чтобы цена не прикидывалась, а выводилась.
Відправлено: May 22 2009, 19:29
Цитата (critic @ May 22 2009, 18:58)
Вымирают-то как раз сильные. Вымерли саблезубые тигры, а слабые, смешные обезьянки остались.

критикучизоологию. я говорю не о видах, а об особях. тигр и обезьяна это не то что разные виды, это вообще семейства разные. там кошки там обезьяны. ты сравниваешь копыта с хвостом. к тому же приматы времён саблезубых тоже повымирали, их заменили приматы нового вида, также как заменили саблезубых новые виды представителей семейства кошачьих.
в нашем случае сзк не может справится с обязанностями и вытерпеть критику пользователей(раз он с твоих слов пытался уйти), и мы не просим поставить на его место саблезубого тира или обезьяну. просто нам нужен тот, кто устроит большинство, а не только ваш узкий кружок кройки и вышивания
Цитата (critic @ May 22 2009, 18:58)
Нам не нужен добрый король.

тебе не нужен, мне нужен
Відправлено: May 22 2009, 21:42

  i  

По магазину было принято следующее решение. Волшебник назначается Администратором магазина, а Сами Знаете Кто сохраняя возможности администратора, становится его учеником. Сами Знаете Кто сможет перенять опыт и овладеть навыками управления магазином, и когда это случится, Волшебник сможет покинуть пост администратора, оставив его уже в надежных руках.

Відправлено: May 23 2009, 00:26
Цитата (critic @ May 22 2009, 15:24)
Рабочее название этого плана – Бардак!
А форум в соответствии с название плана - бордель © что ли? o_O
Цитата (critic @ May 22 2009, 15:24)
Интересы коллекционеров тоже надо бдить!
Заметь, котик, коллекционеры как таковые появились тогда, когда магазин был палочной структурой. Та политика способствовала этому. А ныняшеняя, хоть и пытается это позиционировать - совершенно не способствует.
Сейчас лично с моей точки зрения процветают исключительно перепродажи. Палочников замучали совсем, коллекционерам становится скушно, их и так остались сущие единицы. А отношение к старым подаркам вообще убивает всякое желание в новоявленных коллекционерах.

OSYS, теперь у нас два одмина по магазину, да? =smile_cry=
Відправлено: May 23 2009, 00:51
Цитата (Grimmjow @ May 22 2009, 19:29)
критикучизоологию. я говорю не о видах, а об особях. тигр и обезьяна это не то что разные виды, это вообще семейства разные. там кошки там обезьяны. ты сравниваешь копыта с хвостом. к тому же приматы времён саблезубых тоже повымирали, их заменили приматы нового вида, также как заменили саблезубых новые виды представителей семейства кошачьих.
в нашем случае сзк не может справится с обязанностями и вытерпеть критику пользователей(раз он с твоих слов пытался уйти), и мы не просим поставить на его место саблезубого тира или обезьяну. просто нам нужен тот, кто устроит большинство, а не только ваш узкий кружок кройки и вышивания

=victory=

Молодец, Гримджоу. Я думал, ты не заметишь. =boy_coffee=

Но не все так просто и линейно. Почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Концепция_гандикапа

Исходя из концепции гандикапа выживают отнюдь не сильнейшие, а те у кого хвост длиннее! =first=

Цитата (OSYS @ May 22 2009, 21:42)
По магазину было принято следующее решение. Волшебник назначается Администратором магазина, а Сами Знаете Кто сохраняя возможности администратора, становится его учеником. Сами Знаете Кто сможет перенять опыт и овладеть навыками управления магазином, и когда это случится, Волшебник сможет покинуть пост администратора, оставив его уже в надежных руках.

Блин, Шейр, наша афёра сорвалась. Нужен новый гениальный план.
Додано через 17 хвилин
Цитата (Дейдра @ May 23 2009, 00:26)
А форум в соответствии с название плана - бордель © что ли?

Бардак - это медный кувшин.

устар., рег. кувшин ◆ Достигши вблиз снегов Шахдага, Искендер-бек отдал держать своего коня Гаджи-Юсуфу, а сам с медным кувшином, бардаком, полез на круть. А.А. Бестужев-Марлинский, «Мулла-Нур», 1836 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Цитата (Дейдра @ May 23 2009, 00:26)
Заметь, котик, коллекционеры как таковые появились тогда, когда магазин был палочной структурой. Та политика способствовала этому. А ныняшеняя, хоть и пытается это позиционировать - совершенно не способствует.
Сейчас лично с моей точки зрения процветают исключительно перепродажи. Палочников замучали совсем, коллекционерам становится скушно, их и так остались сущие единицы. А отношение к старым подаркам вообще убивает всякое желание в новоявленных коллекционерах.

Мы узнали, что правильно, а что есть неправильно. И в этом заслуга именно СЗК. И именно СЗК вызвал к жизни дух Волшебника. Именно он показал всем нам, что Волшебник приносил форуму огромадную пользу. А если бы СЗК блестяще выполнял свои магазинные дела, то никто бы о Волшебнике и не вспомнил даже!

А так мы смогли отдать должное нашему форумчанину, который и то, и се, и вообще!!! *angel*
Відправлено: May 23 2009, 08:55
Цитата (OSYS @ May 22 2009, 21:42)
По магазину было принято следующее решение. Волшебник назначается Администратором магазина, а Сами Знаете Кто сохраняя возможности администратора, становится его учеником. Сами Знаете Кто сможет перенять опыт и овладеть навыками управления магазином, и когда это случится, Волшебник сможет покинуть пост администратора, оставив его уже в надежных руках.

сзк наняли репетитора :crazy: Такое ощущение, что магазин это окончательно собственность сзк, а не форума. Какая лажа...и вы ведь даже не стесняетесь этого. Наймите одного компетентного человека, такие люди есть, а не недоучку, который еще смеет предъявлять претензии, что ему не помогают. совсем обнаглели.
Відправлено: May 23 2009, 09:36
А вот мне интересно, за какие такие заслуги перед форумом сзк назначили и удерживают на посту Зав. Магазином. Если Осис, по моему, и не только моему скромному мнению, занял пост Администратора в силу благодарности за спонсорскую помощь в оплате хоста, а не личностных качеств и профессиональных, то чем отличился сзк?
Весь пост является очередным подтверждение того, что сзк безграмотный админ, который уже на протяжении нескольких месяцев только и делает, что всем кишки мотает и лажает и ещё раз лажает. Но вместо того, чтобы убрать некомпетентного человека, ему назначает няньку.
Далее следует цитатой: «сзк ничиму не научиццо, патаму шо свае самамнение, шкурные интересы и эго у ниво даминирует, так шта пусть Волшебника как поставили так и оставляют на века. Он хоть и мирзавиц временами, но адикватный мирцавиц лучши маменькинава ниадикватнава слюнтяя сзк. Толька каво эта валнуит в нашей даблестнай админке, маятнег оси ниадиквата хоть и не вечен, будит ишо долга исправна тикать сваи таки»©
На форуме всегда будет только болото, потому что рыба гниёт с головы.
Відправлено: May 23 2009, 09:42
А давайте Волшебник будет "репетитором" и для Вейзе! :D

Цитата (Satine @ May 23 2009, 09:36)
А вот мне интересно, за какие такие заслуги перед форумом сзк назначили и удерживают на посту Зав. Магазином. Если Осис, по моему, и не только моему скромному мнению, занял пост Администратора в силу благодарности за спонсорскую помощь в оплате хоста, а не личностных качеств и профессиональных, то чем отличился сзк?
Весь пост является очередным подтверждение того, что сзк безграмотный админ, который уже на протяжении нескольких месяцев только и делает, что всем кишки мотает и лажает и ещё раз лажает. Но вместо того, чтобы убрать некомпетентного человека, ему назначает няньку.
Далее следует цитатой: «сзк ничиму не научиццо, патаму шо свае самамнение, шкурные интересы и эго у ниво даминирует, так шта пусть Волшебника как поставили так и оставляют на века. Он хоть и мирзавиц временами, но адикватный мирцавиц лучши маменькинава ниадикватнава слюнтяя сзк. Толька каво эта валнуит в нашей даблестнай админке, маятнег оси ниадиквата хоть и не вечен, будит ишо долга исправна тикать сваи таки»©
На форуме всегда будет только болото, потому что рыба гниёт с головы.

Эх... Я думал, Осиса и СЗК назначили за личностные качества... Дооо... Не быть мне админом, выходит. Денег нету :(
Додано через 3 хвилин
Цитата (critic @ May 23 2009, 00:51)
Блин, Шейр, наша афёра сорвалась. Нужен новый гениальный план.

Надо продумать отдельно документ под названием "политика ценообразования". Вывести свои формулы. И предложить.
Відправлено: May 23 2009, 12:15
Цитата (2--ShareDVI @ May 23 2009, 09:42)
Надо продумать отдельно документ под названием "политика ценообразования". Вывести свои формулы. И предложить.

Молодец. Ты далеко пойдешь. =yo=

Цитата (Satine @ May 23 2009, 09:36)
На форуме всегда будет только болото, потому что рыба гниёт с головы.

А что в болоте тоже рыба водится? И никто особо не гниет. И Осис и СЗК какими были такими и остались. Вы тоже похоже не меняетесь.

Цитата (2--ShareDVI @ May 23 2009, 09:42)
Эх... Я думал, Осиса и СЗК назначили за личностные качества... Дооо... Не быть мне админом, выходит. Денег нету

За личные, за личные. Не сумневайся. Но тебе не быть админом, потому что ты пароли раздаешь направо и налево, когда тебя админом делают. =first=
Відправлено: May 23 2009, 14:41
Основы политики ценообразования в первой редакции Ш. Дивиая.
Все товары, в зависимости от эффекта, делятся на следующие группы:
  1. Товары, устанавливающие на определенный период времени активное заклинание, увеличивающее концентрацию/устойчивость/эффективность всех заклинаний/изменяющие облик, также некоторые из них имеют побочные эффекты: яд, обезоруживающий пользователя, открытки и открыточки, в теории позволяющие видеть цвет магической ауры вокруг обликов и влияющие на цвет сообщений. К этой категории относится большая часть товаров.
  2. Товары, изменяющие мощность одного или нескольких активных заклинаний на определенное количество маны;
  3. Товары, изменяющие мощность одного или нескольких активных заклинаний на определенное количество процентов
  4. Товары, изучающие определенные заклинания
  5. Товары, изменяющие количество маны
  6. Специфичные товары: лотерейные билеты, коробочка с секретами, мороженое (я правильно понял, что оно прекращает уменьшение определенного заклинания?), панамка. Их ценообразование выполняется отдельно и не по формулам.
Цена товара в каждой категории определяется отдельно. (Между прочим, если вдуматься, между категориями 2 и 3 есть большая разница)

Кроме эффекта, цена должна определяться такими факторами, как количество покупок товара за день, дата первого завоза, дата последнего завоза, средняя цена товара на рынке.

Цена товара первой категории должна в равной степени зависеть от концентрации и устойчивости.
Цена товара четвертой категории должна зависеть от минимального уровня соответствующего заклинания.
Ну и так далее. Я еще допишу. Надо кое-что посчитать, может, график построить, а экселя, как назло, нет под рукой.



Показати текст спойлеру


Цитата (Скампада Энкарнадо)
И вовсе не налево и направо, а только налево.

Только что пост пошел на премодерацию, видимо, из-за названия товара "Й а д" :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 75 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP