Модератори: , , , .

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магазин и Ко

, Надо что-то делать
ShareDVI
Відправлено: May 21 2009, 11:59
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата
Нам надо развивать экономику форума научным образом. Делать её развитой, точной и адаптивной. Хватит работать по старинке.

Именно. На дворе кризис.
СЗК, к тебе вопрос: как часто ты по долгу службы берешь в руки калькулятор? Только честно.
^
сами знаете кто
Відправлено: May 21 2009, 12:20
Offline

всигда! сзк хорош всигда! (с) Мечта
*********
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5330
Користувач №: 23647
Реєстрація: 29-November 06





ShareDVI, не поверите, я калькулятор в руки давно уже не брал Физически не могу выдрать с монитора программу под названием инженерный калькулятор. Мне проще пользоваться им, а лучше написать формулу в Excel
^
Фил
Відправлено: May 21 2009, 12:42
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (OSYS @ May 20 2009, 19:57)
Heather показала себя активным и последовательным критиком нынешней работы Магазина. Претензии возникают у разных людей, и это естественно, ибо не одна работа не может обойтись без огрех, но именно Хизер проявляет искреннюю заинтересованность в том, чтобы Магазин процветал и приносил пользу форуму. В связи с этим я хочу предложить ей пост Инспектора по Магазину. Трудно пока сказать, что из этого получится, но хотелось бы дать ей реальную возможность влиять на работу Магазина.
Суть идеи заключается в том, что если Хизер не согласна с каким-либо решением администратора по магазину, она сможет обсудить это с администратором по магазину, и если обсуждение не принесет результатов, будет иметь право инициировать обсуждение или голосование по этому решению, в этой теме, или же, в иной другой, если это будет необходимо. По результатам этого, она сможет требовать отмены этого решения. Кроме того, она будет иметь возможность принимать собственные решения и обращаться к администратору по магазину или лично ко мне, с предложением по его реализации, но, опять таки, опираясь на требования пользователей. В случае, если пользователи поддерживают Хизер, ее предложение будет реализовано, если, разумеется, тому не будет каких-либо объективных препятствий. Хизер будет иметь полномочия модератора тем, связанных с магазином, будет иметь возможность создавать опросы, оставлять технические сообщения, и, самое главное, в соответствии с установленными выше правилами, предъявлять требования к Администрации.
Heather, я выражаю искреннюю надежду, что ты примешь мое предложение, и нынешний кризис в отношениях администрации магазина и пользователей будет преодолен.

Зачем придумывать новую должность, если можно просто Хизер назначить глав. магазином? =huh=
Если, конечно, она не будет против
^
Grimmjow
Відправлено: May 21 2009, 17:24
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (critic @ May 21 2009, 10:52)
Эта цена всех устраивала потому что у Волшебника не было столь дотошных покупателей.

покупатели все теже, взгляни на даты регистраций, Волшебника сняли совсем недавно
^
critic
Відправлено: May 21 2009, 17:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 17:24)
покупатели все теже, взгляни на даты регистраций, Волшебника сняли совсем недавно

А я и не говорю, что другие. А вы уверены, что раньше все цены были - отличные? Вы это проверяли-выверяли?

Мне кажется, что определиться с ценой - это не так уж легко. Вы все просто на глазок прикидываете, а не сравниваете по всем качествам.
^
Grimmjow
Відправлено: May 21 2009, 17:54
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (critic @ May 21 2009, 17:35)
А вы уверены, что раньше все цены были - отличные?

дык никто ж не жаловался, хотя покупатели остались теже, разве это не показатель?
Цитата (critic @ May 21 2009, 17:35)
Мне кажется, что определиться с ценой - это не так уж легко.

когда кажется креститься надо это очевидные вещи
Цитата (critic @ May 21 2009, 17:35)
Вы все просто на глазок прикидываете, а не сравниваете по всем качествам.

не хватало ещё пользователям заниматься этим. разве это не работа админа по магазину? просто покупатели видят разницу при покупке. оказывается сейчас сэкономить на товарах очень трудно :voodoo:
^
critic
Відправлено: May 21 2009, 18:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 17:54)
дык никто ж не жаловался, хотя покупатели остались теже, разве это не показатель?

Это показывает, что покупатели всем довольны, а не тем, что цена - оптимальна.

Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 17:54)
это очевидные вещи

Тебе может и очевидные, но не мне. Вдруг у вас все очень просто. *angel* Я просто предположил, что это не легко. Ведь артефакты имеют целую кучу самых разных свойств, также имеет значение ценность для коллекционеров и сам объем покупательского спроса. Есть товар, который сто лет никому не нужен. А есть что-то уникальное. Один человек не может все это заметить и учесть. Это я не знаю кем надо быть.

Поэтому лучше всего, чтобы всякую мелочь решал завмагазина, а серьезные товары определяли путем обсуждения. А не просто ставили перед фактом.


Цитата (Grimmjow @ May 21 2009, 17:54)
не хватало ещё пользователям заниматься этим. разве это не работа админа по магазину? просто покупатели видят разницу при покупке. оказывается сейчас сэкономить на товарах очень трудно


Вот сколько всего написано про ценообразование http://www.costinfo.ru/cost-methods/price-rising-value.php
Я не понимаю, что плохого в том, чтобы СЗК помогали в этом.

Конечно, поводов для критики станет меньше и мы не будем получать кайф от нападок на админа, но зато выиграем в другом. =finances=
^
Дейдра
Відправлено: May 21 2009, 18:29
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (critic @ May 21 2009, 18:05)
Я не понимаю, что плохого в том, чтобы СЗК помогали в этом.
Понимаешь ли, котик, помогать можно ДО завоза в лучшем случае. Причем по каждому конкретному товару нужно считать эффективность товара, аналогичные товары, общую ситуацию с ценами. Остается вопрос - а если это все делает кто-то другой, то зачем же, зачем же нам пицальный одмин по магазину. Рас уж он у нас пицальный, то пусть начинает учицо зазбираться в экономинке, а не тыкать форумчанам "кризисом", ставя цену от балды или из за самодельной"редкости".
^
critic
Відправлено: May 21 2009, 18:36
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Дейдра @ May 21 2009, 18:29)
Понимаешь ли, котик, помогать можно ДО завоза в лучшем случае. Причем по каждому конкретному товару нужно считать эффективность товара, аналогичные товары, общую ситуацию с ценами. Остается вопрос - а если это все делает кто-то другой, то зачем же, зачем же нам пицальный одмин по магазину. Рас уж он у нас пицальный, то пусть начинает учицо зазбираться в экономинке, а не тыкать форумчанам "кризисом", ставя цену от балды или из за самодельной"редкости".

Я не видел ни один магазин в реале, в котором бы все делал один человек. Никогда не слышали о помощниках, сотрудничестве и прочих подобных вещах? *angel*

Сатин имеет экономическое образование. Почему бы просто не помочь с определением цены? Бесплатно. За так. Без всякой задней мысли. Помощь еще в ходу? Или всё продано в Преисподнюю?
^
Grimmjow
Відправлено: May 21 2009, 18:52
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (critic @ May 21 2009, 18:36)
Я не видел ни один магазин в реале, в котором бы все делал один человек.

ну Волшебник же как-то справлялся, значит это вполне осуществимо
Цитата (critic @ May 21 2009, 18:36)
Я не видел ни один магазин в реале, в котором бы все делал один человек. Никогда не слышали о помощниках, сотрудничестве и прочих подобных вещах?

Цитата (critic @ May 21 2009, 18:36)
Почему бы просто не помочь с определением цены? Бесплатно. За так. Без всякой задней мысли.

никогда не слышала о сотрудниках и работниках магазинов, которые работают "за так"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1303 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:04:52, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP