Сторінки: (77)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Відправлено: Aug 29 2009, 11:08
Цитата
стоит перед толпой ПС

Толпой? Там их было-то 4 человека... И это тоже - минус. А Невилл... Я просто упала (а потом меня долго не могли найти под стулом в зале кинотеатра...), когда увидела, ЧТО бедному Невиллу пришлось делать...
Відправлено: Aug 30 2009, 00:53
Цитата (Irina_Potter @ Aug 29 2009, 11:08)
Толпой? Там их было-то 4 человека....
ясно же что я утрирую.
Відправлено: Sep 8 2009, 08:56
Вы меня простите, но это не фильм это халтура. Ощущение такое что книгу просто разрезали и растеряли, и что нашли просто склеили как попало и получился сценарий. Это вообще фильм по книге или фильм с использованием персонажей книги. События сняты как попало, беспорядочно. Есть смешные моменты, но это всё напоминает комикс только на экране и со спецэффектами и моменты смеха вставлены там для того чтобы хоть как-то заинтересовать зрителя потому что больше там ничего заинтересовать не может, сюжет не захватывающий. Фильм сделан по принципу "Чтобы было" т.е дали деньги указали сроки, а там что получиться то и будет. Насчёт актёров Полумна, Белла, Лаванда молодцы хорошо сыграли им огромный респект! А остальные это просто аут однотипные чувства и эмоции как при горе так и при радости. Не заметно что Гермиона влюблена в Рона, а Гарри в Джинни, а по книге он её так любит. Они все на кукол похожи чувства разные, а выражение лиц одно и то же, посмотреть на Гарри и Драко так у них на лице так написано "Отведите меня к психиатру". Если такой же будет и седьмой фильм это просто ужас в Седьмой книге смешных моментов мало и боюсь такой сценарий и постановка просто не прокатят.
Відправлено: Sep 9 2009, 08:10
Цитата (Irina_Potter @ Aug 25 2009, 13:42)
В 7-ом фильме свадьба Флер и Билла УЖЕ СНЯТА!!!

Шикарно... Мне вот интересно, как же это произошло, если исходя из фильма они вообще не знакомы... Хотя, что я говорю? О существовании Билла в фильмах, собсна, даже и не упоминалось. =smile_cry=

Что касается ГП и ПП... Я разочарована.
Это самая худшая экранизация (если ЭТО можно так назвать) из всех снятых на данный момент. Я полностью согласна с мнением Джуна Велета, высказанным много страниц тому назад, - это единственная часть, которую я не хочу пересматривать. Даже ОФ я посмотрела 3 раза на большее меня не хватило... Этот же... Что ж, возможно через пол года я и посмотрю ПП вновь... дабы освежить все недобрые чувства к Йетсу. Но не более того... :morning:
Фильм не разу не захватывающий. Обилие пошлых шуточек и явное безразличие режисёра к творениям Роулинг убили весь сюжет Принца, и его книжный смысл. Нет надобности говорить о том, что из фильма было вырезано, всё сказали до меня. Это уже не экранизация...

Из того, что запомнила:
- Сцена в кафе - тошнотворно...
- Лаванда - гламурная дура... актриса никудышняя.
- Битва с Пожирателями в Хоге - где??!!
- Сожжение Норы - зачем?..
- Игра Эммы и Дэна - но комэнтс... :no_smoking:
- Смерть и похороны Дамблдора - первое снято бездарно, второе не снято вообще...


Вывод: зря потратила 20 грн. и 2,5 часа на поход в кино... :eatingpopcorn:
Відправлено: Sep 9 2009, 08:29
Хочу выложить интересную информацию, касающуюся фильма:
1. Спецэффекты в Принце-Полукровке

Теперь фанаты Гарри Поттера могут заглянуть за завесу спецэффектов и посмотреть как же на самом деле делались некоторые сцены для фильма "Гарри Поттер и Приц-Полукровка". Компания Rising Sun предлагает вашему вниманию видео их кропотливой работы над фильмом. Переходим по этой ссылке.

2. Удаленные сцены из Гарри Поттера и Принца-Полукровки

Британская Комиссия по Классификации Фильмов выпустила список удаленных сцен, которые будут включены в официальный DVD фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Также туда будет входить 11 минутная короткометражка о тематическом парке Wizarding World of Harry Potter, который в настоящее время находится в стадии строительства в Орландо, штат Флорида. Данная короткометражка войдет как в официальный DVD, так и будет представлена в интернете. Что касается удаленный сцен, их общее количество достигает 6 минут и 31 секунды. Сцены следующие:



00:00:26:17 (Гарри и Гермиона идут через Большой Зал (Сцена 85))
00:01:00:01 (Гарри и Гермиона обсуждают карту Мародеров (Сцена 95))
00:01:04:08 (Троица обсуждает Исчезательный шкаф (Сцена 118-119))
00:00:38:07 (Гарри и Дамболдор достигают входа в пещеру (Сцена 122))
00:00:19:07 (Гарри и Дамблдор покидают пещеру (Сцена 124))
00:01:39:22 (Облака сгущаются над Хогвартсом в то время, как Флитвик руководит хором (Сцена 125-129))
00:00:40:08 (Гарри присоединяется к Рону, Гермионе и Джинни в Общей комнате Гриффиндора (Сцена 140)
00:00:42:16 (Гарри и Гермиона обсуждают Рона в Башне Астрономии (Сцена 142))

источник
Відправлено: Sep 9 2009, 13:47
Ой как много важного они вырезали, а ещё больше важного, а это половина смысла книги не сняли вообще. Работали они над спецэффектами, а спкцэффекты не фонтан получились нереальные какие-то это не вооружённым взглядом видно. Всё как не настоящее, а игрушичное. Особенно там где Дамб и Гарри посреди моря стоят. Как они не перетрудились бедные над такими спецэффектами.
Відправлено: Sep 13 2009, 07:47
Еще больше доп. материалов к DVD Принца
На сайте Британской Комиссии по Классификации Фильмов появилась информация о новых дополнениях к фильму ГП и ПП. Помимо удаленных сцен и ролика о тематическом парке Wizarding World в DVD войдет документальный фильм о Дж.К. Роулинг "Год из жизни", снятый Джеймсом Ранси. Фильм рассказывает о том, как автор завершила свою последнюю книгу о Гарри Поттере. Впервые он был показан на канале ITV1.
Посмотреть отрывок из фильма

Также в DVD войдут: интервью "Актеры крупным планом", видеоролики "Минутные тренировки" и "Что у тебя на уме?".
Відправлено: Sep 15 2009, 13:03
Бюджет = $250 000 000
Сборы в мире = $922 444 700
Прибыль: $922 444 700 - $250 000 000 = $672 444 700

$672 444 700!!! А по книге снят фильм или не по книге - это, думаю, их мало беспокоит.

P.S.: Irina_Potter, спасибо за интересную инфу.
Відправлено: Sep 16 2009, 12:45
Цитата
$672 444 700!!! А по книге снят фильм или не по книге - это, думаю, их мало беспокоит.

P.S.: Irina_Potter, спасибо за интересную инфу.

Эт точно. Им главное - побольше бабла срубить. Всегда пожалуйста. Рада стараться. :)
Відправлено: Sep 29 2009, 16:15
Промо-акция к выходу DVD Принца-Полукровки.

24 сентября в Лондоне прошло шоу запуска шаров в честь предстоящего выхода DVD фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". В шоу принимали участие Эванна Линч и Мэтью Льюис. Они запустили тысячу черных шаров, символизирующих пожирателей. К каждому шару была прикреплена карточка с кодом, который нужно ввести на специальном сайте. Победитель будет объявлен 7 декабря, в день выхода DVD Принца-Полукровки в Великобритании, и будет увековечен как портрет в заключительном фильме о Гарри Поттере.
Відправлено: Oct 2 2009, 19:50
Обьясните мне кто-нибудь! Почему Дамблдор весь фильм ходит без очков???
Відправлено: Oct 2 2009, 19:56
Он плохо видет когда читает
Відправлено: Oct 3 2009, 05:49
Думаю, что Дамб может вполне нормально видеть и без них, а когда читает, надевает их.
Відправлено: Oct 3 2009, 10:40
Ляп режисеров. По книге он всегда был в очках.
Впрочем, о чем я толкую? Какая книга? Никакого сходства. Аж противно.
Відправлено: Oct 19 2009, 17:20
Посмотрел последний фильм и скажу честно впечатлен не особо, старика убивают без каких на это прав защиты.Надеюсь следущий фильм будет во много лучше Полукровки.
Відправлено: Oct 29 2009, 05:56
Скажите кто-нибудь, а лицензионное DVD "Принца-Полукровки" уже вышло?
Відправлено: Oct 29 2009, 07:37
Цитата (плюм @ Oct 29 2009, 05:56)
Скажите кто-нибудь, а лицензионное DVD "Принца-Полукровки" уже вышло?

Выйдет официально 5 ноября, лицензионный диск.
Відправлено: Oct 29 2009, 17:32
Не очень мне это часть понравилось, брал в прокат Blu ray качества (кстати брал тут http://playbluray.ru/), единственное что меня порадывало это спец эффекты. Хотя я ходил на примеру когда был летом в Англии))) Тока чесно говоря ничерта непонял!)))) :D
Відправлено: Nov 3 2009, 23:29
Эта одна из худших экранизаций книг,которую я когда либо видел.Волшебная атмосфера,сюжет,стиль-все это потеряно.В книге главной темой были хоркруксы,а одной из главных-Принц-Полукровка.В фильме же главная тема-любовные терзания подростков пубертатного возраста. :-X На этом сделан акцент.Дамблдор умер,сообщив Гарри про крестражи только то,что это такие штуки,уничтожив которые можно убить Волдеморта.
Відправлено: Nov 8 2009, 16:44
6-й фильм вообще жуть. Куча ошибок, урезаны многие сцены... Сценаристы все переиначили на свой вкус...
Відправлено: Nov 8 2009, 23:12
Я согласен с Janett, действительно, очень много сцен урезали, например сцену как они отбыли в пещеру и вернулись. В фильме все совершенно не так... Или как подложили ожерелье Кэти Бэл. Короче говоря, действительно, много чего урезали, переделали и додумали.
Відправлено: Nov 20 2009, 22:06
Вчера купила лецензионку, так радовалась, что фильм посмотрю.. =-O .КОШМАР!!!Как можно было так испоганить фильм?Я не смогла даже до середины досмотреть, скучно!Атмосфера фильма настолько мрачная, что напоминает Омена или Изгоняющего дьявола, сцены переделаны, диалоги потеряли всю свою остроту и смысл, костюмы ужасны, декорации убогие, от них тянет загробным миром, Нарцисса больше похожа на бабушку Драко, чем на маму.Гарри плохо чистит зубы по утрам.Дом Снейпа-сняли первый попавшийся, за углом.Слизнорт, недотягивает.Джинни, вялая, забитая девочка.Такого я не ожидала, и этот режиссер снимает 7-ю часть?КОШМАР!Атмосфера книги потерялась уже давно, но такой отдаленной от Гарри Поттера экранизации я еще не видела, хочется перечитать книгу заново, чтобы избавиться от неприятного впечатления.Как можно так испортить такое талантливое произведение?
Досмотрела до конца, ну по версии режиссера и сценариста, Гарри не только трус, но преступник, когда он попал в Драко Сектумсепра, он просто смывается с места преступления B) , и еще, сразу же прячет вещественные доказатеьства в выручай- комнате.А когда убивают Дамба, стоит, трясется, но не пытается прийти ему на помощь...Хачем столько лишних, левых сцен?Гарри бросается на каждую девушку, даже на Ромильду Вейн повелся :D
Надо принять закон, запрещающий этому режиссеру и сценаристу, пожизненно симать фильмы, за такие дела :-E
А так хочется норальный фильм посмотреть, по книге...Может кто переснимет, когда-нибудь... ;(
Відправлено: Nov 24 2009, 13:42
мне на этом диске бонусы понравились...особенно блиц с Фелтоном)))
Відправлено: Nov 29 2009, 13:17
еще саундтреки к этому фильму превзошли все,которые были в предыдущих фильмах. просто супер!
Відправлено: Nov 29 2009, 13:27
Я, кстати, тоже купила DVD - потрясная штука! Я столько всего узнала о жизни Роулинг! Там про нее такой потрясающий фильм сняли... Но и не только...
Відправлено: Nov 29 2009, 14:52
дааа, Бонусы ооч хороши.
и по вырезанным сценам видно-что почти всегда правильно сделали,что вырезали..кроме сцены "тучи сгущаются над хогвартсом" - оочень хорошая
Відправлено: Nov 30 2009, 00:53
Етот фильм был намного лутше чем 5ятой. Может быть и лутший. Мне очен понравилось. Не знаю как был ваш перевод, но оригинал(Английский) мне понравилось. Музыка , атмосфера и еффекты были класс.
Правдо книгу я прочел оччень давно, позабыл некоторые вещи, че нарезали ет ОК для меня.
Відправлено: Dec 1 2009, 18:42
Цитата (Depp the Wise @ Nov 30 2009, 00:53)
Етот фильм был намного лутше чем 5ятой. Может быть и лутший. Мне очен понравилось. Не знаю как был ваш перевод, но оригинал(Английский) мне понравилось. Музыка , атмосфера и еффекты были класс.
Правдо книгу я прочел оччень давно, позабыл некоторые вещи, че нарезали ет ОК для меня.

специально посмотрел на английском класс!)) хотя привычнее все же на русском, уж мой уровень инглиша низковат)))
атмосфера как раз та-которая нужно, ведь мир приходит в уныние, обреченность...
особенно нравиться самая первая сцена - в МинМагии...эта музыка, это состояние...просто класс!!мне этот режиссер все больше и больше нравиться, как и фильм
Відправлено: Dec 2 2009, 08:32
Атмосфера и саундтреки-лучшее,что есть в этом фильме.И еще игра Фелтона.Все остальное-ниже ожидаемого уровня.Я просто в шоке от любовных линий в этом фильме ;( ,но думаю,что это делается для кассовости фильма.Большая часть подростков этого и ищет в кино! (иначе не были бы популярны все эти тупые комедии и сериалы )
Відправлено: Dec 2 2009, 08:43
Про комедии и тупые сериалы - согласна!
И ГП и ПП именно на этом и построен: т.е. на любовных линиях. Режиссер даже не потрудился заинтриговать нас, кто же такой принц-полукровка! Три раза о нем упоминается и все! Брейтесь, милые мои...
Відправлено: Dec 5 2009, 23:57
простите за оффтопик но сегодня по советам друзей посмотрел фильм сумерки где главную мужскую роль играет Роберт Паттинсон -Седрик Диггори из КО. и после этого я многое понял. понял почему после кубка огня режиссёр чьё имя нельзя называть взял и постриг Гарри. он видимо подумал что если он перенесёт образ седрика на образ гарри то он так больше будет похож на супергероя. понял что из за этого развитие образа резко застыло. гарри поттер это не дэниел редклиф играющий гарри , а дэниел редклиф играющий седрика. ЧТО ДУМАЕТЕ?

  !  

И все-таки это оффтоп.



Це повідомлення відредагував Флорианна - Dec 8 2009, 14:50
Відправлено: Dec 7 2009, 20:33
если честно....то бред...имхо

  !  

необоснованное мнение



Це повідомлення відредагував Флорианна - Dec 8 2009, 14:49
Відправлено: Dec 9 2009, 19:50
больше всех мне понравился этот фильм)))особенно эпизод когда Гарри стоял рядом с крестражем,и вокруг него начали оживать мертвецы и вылазить из воды)И тогда Дамблдор пришел на помощь)самый запоминающиеся момент фильм для меня) ^_^
Додано через 2 хвилин
и вапще я читала книгу ГП И ПП)))книга намного интересней чем фильм на мой взгляд))как таковые основные моменты про снейпа не были упомянуты в фильме,которые говорят о том что именно он является принцем полукровкой -_-
Відправлено: Dec 12 2009, 21:10
Да... для тех, кто не читал - половина фильма не понятна, а те, кто зачитал книжку до дыр - страдают вообще весь фильм)) Хотя из комических, обе сцены с феликс фелицис - приготовления (растрепанная Гермиона, летающие ингридиенты!) и, собственно, "удачный вечер" (-Сэр!) - вышли очень неплохо. ^_^
Відправлено: Dec 12 2009, 23:28
жмите!кстати, вот прикольная статейка,описание фильма с юмором, мне ее прочитать было намного интереснее, чем весь фильм посмотреть!
Відправлено: Dec 13 2009, 05:18
*шок*
loren, прочитала. Такого дерьма и унижения фильма (пусть даже он снят и не на 5, но все-таки фанаты его долго ждали, так что уважение проявить мы должны к этому фильму) я еще никогда не читала...
Відправлено: Dec 13 2009, 13:12
Графиня де Монсоро, но почему же унижения, там очень четко все подмечено.К такому фильму проявить уважение?Это Йетс не проявляет уважения к фанатам.
Відправлено: Dec 13 2009, 14:46
Я согласна, что фильм худший из всех предыдущих. Но я, как истинный фанат, принимаю его таким, какой он есть. И, конечно, буду защищать его. А то, что написано в статье, - просто позорит фильм. Я вас-то не обвиняю, не подумайте. Меня просто убила эта самая статья. Да, там написано все четко и без лишних слов, по-русски. Но, блин, нельзя было без мата это написать?
Відправлено: Dec 13 2009, 16:40
Цитата (BestCompany @ Oct 19 2009, 17:20)
Посмотрел последний фильм и скажу честно впечатлен не особо, старика убивают без каких на это прав защиты.Надеюсь следущий фильм будет во много лучше Полукровки.

А Вы книгу то читали? По сабжу: До сих пор руки не доходят скачать и посмотреть. :)
Відправлено: Dec 14 2009, 19:52
Промотрела несколько часов назад (пришлось извращаться и смотреть блюр на мониторе компа). Неканонное начало несколько смутило, но дальше вроде пошло чуть лучше. Из актеров особо понравиась игра Руперта Гринт, Дмима Бродбинта, Эванны Линч, Тома Фелтона и Джесси Кейв, гг остальных получились несколько картонные. :hmmmmm: Очень напрягало, что акцент ставили почему-то исключительно на любовных линиях, что неимоверно напрягало, о книге Принца-Полукровки на большую часть фильма забывали вообще, многих героев показывали либо слишком мало, либо не показали вовсе... Но не могу сказать, что экранизация не понравилась, многого и не ожидала. Красивые спец.эффекты, саунды, появление новых лиц, которых хоть сколько-то успели показать, но не раскрыть, - вполне так спасло положение, Слизнорт так вообще вышел няшка. Загубленную идею сюжета очень жаль, как жаль тех, кто будет смотреть фильм до прочтения книги.
Відправлено: Dec 17 2009, 17:25
Оскар называет номинантов.

Члены Американской Академии Киноискусств представляют окончательные списки номинантов на заветные Оскары-2009. В частности, академики представили пока ещё расширенный список претендентов на награду за лучшие спецэффекты, который выгладит следующим образом:

1. 2012
2. Аватар
3. Ангелы и Демоны
4. Бросок кобры
5. Гарри Поттер и Принц-полукровка
6. Звёздный путь
7. Коралина в Стране Кошмаров
8. Миссия Дарвина
9. Район №9
10. Рождественская история
11. Там, где живут чудовища
12. Терминатор: Да придёт спаситель
13. Трансформеры: Месть падших
14. Хранители
15. Шерлок Холмс

Финалисты будут названы только второго февраля, а обладателя главной награды Академии Киноискусств назовут 7 марта 2010 года.

источник
Відправлено: Dec 19 2009, 14:47
В который раз убеждаюсь что эти академики - дармоеды. Принц - не тянет на Оскар. Посмотрел недавно - тихий ужас. Не фэнтези, а мыльная опера. Разочарован. Верните Коламбуса!
Відправлено: Dec 19 2009, 15:55
Mr.Hyde, ППКС!Особенно приторно-тягучие сцены между Гарри и Джинни, фу!
Відправлено: Dec 27 2009, 10:19
Я просто влюблён в Йетса, 2 части и такие крутые
Меня не беспокоют расхождение с книгой, потому что я точно знаю, что все мои представления о событиях саги и её героев никто не сможет воплотить в полном обьёме
То есть у меня получается два падарка от Джи Кей - книга и фильм
Фильм снят очень талантливо и профессианально, с хорошим драматическим накалом
Жду Даров смерти, слава богу что они не стали менять режиссёра
Відправлено: Jan 2 2010, 11:06
Я посмотрел Гарри Поттера и меня сташнило с того момента где я увидел ходячие сиськи разговаривающие с рыжим уродом и я проблевал прям в кинотеатре и с меня взяли штраф в 500рублей за порчу имущества!!!
Додано через хвилину
Цитата (Verandi @ Dec 27 2009, 10:19)
Я просто влюблён в Йетса, 2 части и такие крутые
Меня не беспокоют расхождение с книгой, потому что я точно знаю, что все мои представления о событиях саги и её героев никто не сможет воплотить в полном обьёме
То есть у меня получается два падарка от Джи Кей - книга и фильм
Фильм снят очень талантливо и профессианально, с хорошим драматическим накалом
Жду Даров смерти, слава богу что они не стали менять режиссёра



Влюблен в кого??о_О
ТЫ по аве похож на нормального такого ослаеба, а ты оказываеться тупой- пидар,- фан бориса моисеева!!!
Відправлено: Jan 2 2010, 12:25
Цитата (Mr.Hyde @ Dec 19 2009, 14:47)
Разочарован. Верните Коламбуса!


Все хотят Коламбуса, а получают Яйца((((
Відправлено: Jan 12 2010, 18:45
Цитата (Mr.Hyde @ Dec 19 2009, 14:47)
В который раз убеждаюсь что эти академики - дармоеды. Принц - не тянет на Оскар. Посмотрел недавно - тихий ужас. Не фэнтези, а мыльная опера. Разочарован. Верните Коламбуса!

совершенно соглассна мне колламбус нравиться больше ^_^
Відправлено: Jan 13 2010, 14:07
Смотрел я фильм, для любителя может сойти, но для тех кто, как я, прочитали книгу - 90% не понравится.
Відправлено: Jan 17 2010, 21:41
Недавно пересмотрел "Полукровку" в HDTV качестве (первый раз смотрел убогую экранку) и, скажу честно, оценка фильма несколько улучшилась, но, тем не менее, я всёравно считаю его худшим из серии в первую очередь за (уверен, в ходе обсуждения, это не раз упоминалось) слишком, так сказать, "обрывочный" ход событий, упещения важнейшх моментов...вот, как-то так.
Відправлено: Jan 24 2010, 12:54
"Гарри Поттер" для меня - это особенная атмосфера. В Принце-полукровке она есть. Именно такая, какая мне нравится. НО, что меня смутило, так это абсолютное «пренебрежение» книгой. ГДЕ все главные моменты? Очень сильно обрезали и почти убрали суть самого фильма.
Очень порадовали актеры. Все великолепно сыграли.
Безумно понравилась музыка. Она волшебна, очень эмоциональна и по-настоящему затрагивают за живое.
На мой взгляд «Полукровка» получился лучше «Ордена». В фильме был юмор, который поднимал настроение. Романтических сцен было очень много, но не сказать, чтобы чересчур. Режиссер очень грамотно соединял романтику и моменты, когда героям было не легко.
Смерть Дамблдора одно из главных событий данной части. И то, как это сняли мне понравилась, прослезилась.
Большой минус, не было похорон Альбуса Дамблодора. Так же не нравится мне смазанная концовка, да и самого принца-полукровки маловато.
И напоследок, я считаю, что фильм надо было разделить на 2 части. Йэтс не смог отразить все переживания этого фильма.
Фильмы, которые снял Коламбус были более. .. более душевные, если так можно сказать.

Но всё-таки фильм хороший, качественный.
;)
Відправлено: Apr 4 2010, 10:05
Фильм я посмотрел, очень понравилось. Совершенно смело можно отнести к категории страшилок!
Відправлено: Apr 22 2010, 15:46
Alexej, а вам не кажется, что фильм наоборот очень смешной? Что совершенно не сочетается с тематикой Полукровки?
Відправлено: Apr 23 2010, 21:12
Цитата (Ksen4ik @ Jan 24 2010, 12:54)
"Гарри Поттер" для меня - это особенная атмосфера. В Принце-полукровке она есть.

Мы с вами вообще один и тот же фильм смотрели? Я никакой атмосферы в фильме не увидел. Где школьная форма? Где магия? Где интересный сюжет? Больше похоже на американскую молодёжную комедию.
Цитата (Ksen4ik @ Jan 24 2010, 12:54)
Очень порадовали актеры. Все великолепно сыграли.

Ага. Особенно Рикман. Сделали из него какого-то робота. Эта его "каменная рожа" весь фильм напрягала. Когда Гарри его в конце трусом обозвал,он по книге вообще взбеситься должен был. А он стоит такой спокойный,как будто ничего особенного и не произошло. Гэмбон и Дэн тоже шикарно играли. ;)
Цитата (Ksen4ik @ Jan 24 2010, 12:54)
Романтических сцен было очень много, но не сказать, чтобы чересчур.

Именно,что чересчур. На это сделан упор в фильме. Они почти всё действие только и делают,что обсуждают любовные отношения. Даже в конец умудрились впихнуть.
P.S. А ещё мне крайне интересно-как в седьмом фильме Гарри будет искать хоркруксы,если в шестом Дамблдор ему о них ничего не рассказал? Всё,что он ему о них сообщил,это:"Хоркруксы-это такие штуки,уничтожив которые,можно будет убить Волдеморта."))
Відправлено: May 14 2010, 15:23
Фильм конечно интересный но школьная атмосфера пропала.

 M 

Женька Поттер, будьте добры обосновывать свое мнение!

Відправлено: Jun 22 2010, 09:14
Очень разочаровал. Из всей потеррианы - *Принц-полукровка* - моя любимая книга. Я так волновалась, только бы не загубиби... Так нет же - загубили все. В фильме не осталось ничего главного. Актеров так просто жалко, особенно мастодонтов кинематографа.
Відправлено: Jul 26 2010, 06:36
Цитата (Ksen4ik @ Jan 24 2010, 12:54)
"ГДЕ все главные моменты? Очень сильно обрезали и почти убрали суть самого фильма.
Безумно понравилась музыка. Она волшебна, очень эмоциональна и по-настоящему затрагивают за живое.
Смерть Дамблдора одно из главных событий данной части. И то, как это сняли мне понравилась, прослезилась.
Большой минус, не было похорон Альбуса Дамблодора. Так же не нравится мне смазанная концовка, да и самого принца-полукровки маловато.

Я присоеденяюсь к мнению Ksen4ik. Я от фильмо ожидала большего. Меня очень возмутило, что из книжки убрали большую половину. Про Дамблдора- Я и книжку облила, и сиденье в кино.Думаю большое упушенье что нет похорон Дамблдора.

В обшем фильм ничего но... есть погрешности.
Відправлено: Nov 26 2010, 15:19
Мне фильм понравился, больше похоже на книгу

 M 

Будьте добры, поясните свое мнение более подробно.

Відправлено: Dec 22 2010, 10:34
Меня фильм не очень порадовал,я ожидала чего то большего читав книгу я себе представляла всё иначе...

 M 

Объясните свою точку зрения более подробно.

Відправлено: Dec 23 2010, 18:58
Норм правда сражений очень мало!

  i  

Хотелось бы чтоб ваша точка зрения была хоть чем нибудь аргументирована

Відправлено: Dec 24 2010, 09:26
меня фильм разочаровал. Пропала вся атмосфера, но если атмосфера сказки должана была пропасть, то атмосфера напряженности должна была только больше проявиться. Хогвартс из школы магии превратился в американский колледж, того гляди вывалиться надпись "Американский пирог". Романтики здесь нет Есть сопли в стиле латино-американских сериалов.

Актёры играют отвратительно, разве что Гринт и Фелтон на высоте. И то, Драко какой-то соплёй получился. :P :D :(

Школа стала до того тёмной, что кажется будто все действия происходят в сумерках. Кстати к самим сумеркам есть многие намёки .


Книга была очень весёлой, несмотря на обилие интриги и напряженности. Юмор был то что надо, но в фильме его просто напросто нет.



Разочаровал. ;(
Відправлено: Jan 11 2011, 19:40
я вот пересмотрела недавно Принца-полукровку, и как при первом просмотре, так и при втором пришла в ужас. из всех актёров порадовал только Том Фелтон, Драко был идеален.....а вот Снейп.....извините, но он что не живой? или у него всю дорогу вид такой, будто бы он ни о чём кроме того, когда же съёмки кончатся , не думает??
Відправлено: Jan 14 2011, 20:30
Драко был ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!! А вот сценарий не порадовал вообще. Убрали и переписали пол книги. Это правда!!
Відправлено: Feb 19 2011, 10:49
Если бы не Том, я, наверное, вообще бы не стала смотреть шестую часть! Совсем книгу испортили! Превратили в романтическую комедию! И скомкали финал! Коламбуса на них нет!
Відправлено: Feb 23 2011, 19:35
фильм не порадовал. сюжет скомкан, что за "Авада Кедавра" у Снейпа как будто выплюнута?
нет финальной битвы, нет многого. а Беллатриса-она аристократка, хоть и безумная, но величественная! а не бешеная шизофреничка, которая прыгает по столам.
бррр. растроил меня фильм
Відправлено: Mar 1 2011, 09:14
Ну да.Фильм порадовал лишь шутчками.Тупая рожа рона ,когда он сьел конфет мне весь фильм преукрасила))
а так тупо сжали и изменили книгу((
Відправлено: Apr 7 2011, 23:38
Цитата (Terinka-kun @ Mar 1 2011, 09:14)
Ну да.Фильм порадовал лишь шутчками.Тупая рожа рона ,когда он сьел конфет мне весь фильм преукрасила))
а так тупо сжали и изменили книгу((


  !  

wsxqaz32, а ваше-то где мнение? Вы хотите за простой копипаст чужих слов сразу звезду?

Відправлено: May 17 2011, 17:07
В фильме мне понравился такой синеватый оттенок на протяжении почти всего фильма, он придает такую мрачную суровость фильму, а еще музыка....(после фильма я еще где-то 2 недели слушала саундтреки0), ну еще романтические похождения Рона))
Відправлено: May 20 2011, 16:36
Да согласна. Это самый романтичный фильм из всех...
Понравилась игра Эммы Уотсон))
А так же игра Снейпа... Вообще классный фильм. Самый лучший из всех)
Відправлено: May 29 2011, 15:34
Когда узнала кто стал Принцем-полукровкой,в кино чуть со стула не упала :D
Відправлено: Jun 17 2011, 05:18
Лично мне нравится весь Гарри Поттер. Гарри Поттер и "Принц полукровка" очень интересный фильм, но на книгу он похож совсем мало! =wizard=
Відправлено: Jul 23 2011, 18:54
Самое интересное в ПП это финал, которому в фильме почему-то отвели минут 10-15... Бесят летающие Пожиратели Смерти, взбесило их поведение в Хогвартсе, они что, хулиганы-переростки, которые решили отомстить за свои двойки пройдя пос толам и разбив стекла??? или сильные темные волшебники?! Бррр...
Відправлено: Jul 28 2011, 14:35
Для меня это самый слабый фильм из серии Гарри.Не знаю почему ,но мне он показался менее удачным чем остальные остальные фиьмы о гарри :( .Наверное потому что он больше всех отклоняется от книги,и я предстовляла себе что фильм не много подругому.Так что я не восторге от принца.
Відправлено: Jul 30 2011, 08:06
Нету никаких намеков на сражение в Хогвартсе до и после убийства Дамблдора, нет никакой грусти Гарри по Сириусу, половина сцен исковеркана во имя экранного времени, которое позволило впихнуть высосаную из пальца кадрежку какойто девченки в каффе и нападение на "Нору". Я молчу о том что воспоминанием которые в этой части главное не уделили должной чести...
Відправлено: Aug 2 2011, 12:50
фильм класс
Відправлено: Aug 2 2011, 12:51
и хватит говрить что фильм слабый фильм классный он мой самый любимый
Відправлено: Aug 2 2011, 12:52
самый слабый фильм это филосовский камень
Відправлено: Aug 2 2011, 12:54
Цитата
Нету никаких намеков на сражение в Хогвартсе до и после убийства Дамблдора, нет никакой грусти Гарри по Сириусу, половина сцен исковеркана во имя экранного времени, которое позволило впихнуть высосаную из пальца кадрежку какойто девченки в каффе и нападение на "Нору". Я молчу о том что воспоминанием которые в этой части главное не уделили должной чести...


все там было просто ты не видел или не любишь Гарри Поттера
Відправлено: Aug 3 2011, 13:22
Цитата (Роуз Уизли @ Aug 2 2011, 12:54)
все там было просто ты не видел или не любишь Гарри Поттера


Ничего не было кроме заезженой темы подростковой любви.
Відправлено: Aug 3 2011, 14:50
Это не по теме,но есть ли тема под названием "Лучшая дуэль"??? ^_^
Відправлено: Aug 9 2011, 17:02
Цитата (Lavrik @ Jul 28 2011, 14:35)
Для меня это самый слабый фильм из серии Гарри.Не знаю почему ,но мне он показался менее удачным чем остальные остальные фиьмы о гарри :( .Наверное потому что он больше всех отклоняется от книги,и я предстовляла себе что фильм не много подругому.Так что я не восторге от принца.

Цитата (Nofakex @ Jul 30 2011, 08:06)
Нету никаких намеков на сражение в Хогвартсе до и после убийства Дамблдора, нет никакой грусти Гарри по Сириусу, половина сцен исковеркана во имя экранного времени, которое позволило впихнуть высосаную из пальца кадрежку какойто девченки в каффе и нападение на "Нору". Я молчу о том что воспоминанием которые в этой части главное не уделили должной чести...

Во-во. Полностью согласна!!! Даже добавить нечего(((
Відправлено: Aug 9 2011, 18:27
Единственный стоящий момент (на днях случилось, пересмотрела таки фильм) так это лицо Снейпа, выхожящего, так сказать, на арену, знающего, что сейчас ему придеться убить учителя, наставника и просто человека, которого он уважает. Будете смотреть - обратите внимание на этот каменный взгляд. Да, Рикман = это сила!
А все остальное в этом фильме фуфло. И ничего тут не скажешь...
Відправлено: Aug 10 2011, 16:13
Единственное, что мне понравилось, то это момент, когда Гарри под "Феликс Фелицис" в оранжерее разговаривает со Слизнортом.
"Я иду к Хагриду, он мой лучший друг и я решил его навестить. Сэр, если вы не против я пойду."
Слизнорт, упрекающим голосом, : "Гарри?!"
И Гарри передразнивающе:
"Сэр?!"
В оригинале это не так смешно. Наши переводчики постарались :D
Відправлено: Aug 13 2011, 20:03
аххахаха ну да смешно!Когда я был в кино.после этого момента все в зале ржали! :D :D :D

 M 

Не флудите, а говорите по существу.



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 14 2011, 10:04
Відправлено: Aug 27 2011, 09:39
Один из моих любимых фильмов,очень интересный ;)

  !  

Будьте добры, поясните свою точку зрения.



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 27 2011, 13:37
Відправлено: Sep 25 2011, 19:06
САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ МОМЕНТ В ФИЛЬМЫ- когда Дамболдора убили. Я ваще был в шоке( я тогда еще книгу не прочитал)
Відправлено: Sep 26 2011, 07:55
6 фильм,я почему-то после прочтения предполагал немного другим.Честно,на мой взгляд,фильм не очень удался,хотя есть и очень хорошие моменты.
Відправлено: Nov 4 2011, 14:32
По моему, самый смешной из всех остальных фильмов!
:D

  !  

Поясните вашу точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Готесса Альвхейм - Dec 21 2011, 12:17
Відправлено: Nov 9 2011, 10:42
ну так нейтрально отнашусь но люблю все фильмы -_-

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно.

Відправлено: Dec 8 2011, 15:25
Епизод, которого убрали...

Відправлено: Dec 21 2011, 08:35
Фильм было не очень приятно смотреть из-за такого количества отсебятины. А что сделали с персонажами!
Гарри оказывается тем еще "мачо", момент, когда он флиртует с официанткой меня просто убил! И куда делся скромный мальчик?
Снейп- вся его желчность пропала, сарказм улетучился. Сказать, что он ненавидит Гарри Поттера уже невозможно...
Дамблдор-"а как твои внеклассные успехи", тоже получился каким-то ненастоящим.
Джинни- куда подевалась гордость, искрометность? Характер персонажа просто зверски убили.
Гермиона наконец-то ожила, впервые за несколько последних фильмов. И то хорошо.
Так я могу перечислять очень долго...

В общем, для меня фильм спасло только 3 фактора:
1) музыка Хупера просто бесподобна!
2) слишком долго ждала этот фильм, что бы разнести его в пух и прах. Ждала и заочно полюбила...
3) я люблю H/G, а тут хоть что-то..

В общем, спасибо большое, мои "любимые" сценаристы! :D
Відправлено: Dec 28 2011, 19:12
А мне эта часть понравилась больше всего. Мы его смотрели с друзьями в кинотиалоре и момент когда Гарри передразнивал Слизнорта заставил смеяться весь зал :)
Відправлено: Jan 4 2012, 15:14
Мне фильм понравился. Очень. Дамба жалко..

  !  

Ваши посты содержат недостаточно информации, которая предусматривается правилами раздела. Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Готесса Альвхейм - Jan 5 2012, 05:52
Відправлено: Jan 6 2012, 19:06
Фильм - просто улет, БОМБА! В нем маловато магии, но сюжет, сюжет офигенный!
А когда Снегг сказал, что он принц-полукровка, я был просто восхищен! Но я страшно разозлился на Снейпа!
Відправлено: Mar 5 2012, 15:14
Шестая часть мне вообще не поонравилась и моему другу там Дамблдора убили я знаю что эти дураки сговорились но все равео жалко
Відправлено: Mar 5 2012, 16:14
Цитата (faq you @ Jan 6 2012, 19:06)
Фильм - просто улет, БОМБА! В нем маловато магии, но сюжет, сюжет офигенный!
А когда Снегг сказал, что он принц-полукровка, я был просто восхищен! Но я страшно разозлился на Снейпа!

Сюжет офигенный? Да фильм ужасный получился.
Книга на много лучше, да и половину из книги вообще вырезали и добавили отсебятины, фу.
а где битва в конце в замке? убили и убежали.
самая ужасная часть.
Відправлено: Apr 9 2012, 13:32
не не не, классный фильм..и дамби мне совсем не жалко. а Снейп крут! даже когда он грохнул директора, негатива он не вызвал у меня. я верил в северуса до победного конца! а его разговор с поттером у горевшей хижины хагрида,хоть и недолгий..круть))
Відправлено: Apr 30 2012, 16:12
очень понравился фильм... :D :D :D :D :D круто, интересно, сногшибательно! суупер!отличный подбор актёров , улётный сюжет, гримёры тоже посторались .. :D :D :D :D :D

  i  

Здесь был смайлофлуд контроль

Відправлено: May 7 2012, 19:31
фильм отстой

  !  

Флуд, плюс грубое выражение.



Це повідомлення відредагував Captive - May 8 2012, 07:05
Відправлено: May 8 2012, 20:08
извините за выражение просто уж очень он мне не понравился

  !  

Так вы поясните, почему?



  !  

Ну-ну, не кипятитесь. Не хотите со мной общаться, то Вам напишет другой модератор раздела. Либо супермодератор. Но только в случае нарушения правил раздела. Более мы вас тревожить не будем.

Відправлено: May 9 2012, 14:43
Professor Dumbledore, чувак, если Дамблдора убили в этом фильме - это не повод называть его отстойным!
Відправлено: Aug 6 2012, 10:19
Нормальный фильм, лично мне показался страшным. Было здорово наблюдать за игрой Том Фелтона,так сильно он смог передать чувства Драко Малфоя, стоящего на распутье. Но не понятно,почему сцену убийства Дамба изменили?Почему не обездвижили Поттера?Не верю я,что он бы просто стоял и смотрел,как это показали в кино.Но были и веселые кадры. Порадовал "Клуб слизней",было над чем посмеяться :) И ещё сцена,где Рон наелся конфет,вообще жесть :D
Відправлено: Oct 10 2012, 20:02
Цитата (Alessa Gillespie @ Aug 6 2012, 10:19)
И ещё сцена,где Рон наелся конфет,вообще жесть :D

Ой, эта сцена, вообще выходит за все рамки:DD
Відправлено: Oct 17 2012, 20:18
Смерть Дамболдора растрогала до слез. Понравилось то как у Гермионы не получалось быть первой по зельям, забавно ) Ну и как Рон наелся кофет, тоже повеселило )
Відправлено: Nov 23 2012, 19:09
Я так и не поняла втом суть принца полукровки 1 фильм понятин весел 2 чуть хуже но с юмором 3 понятлив 4 посмотреть можно 5 тяжело васприимчев 7 неудачный

  !  

Флуд!
Вы пишете не по теме! Обратите внимание, что для обсуждения данных фильмов есть специальные темы.
Про ПП вы так ничего и не сказали, посему я вынуждена сделать вам замечание и попросить вас высказать свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 24 2012, 09:51
Відправлено: Nov 24 2012, 21:02
а что там не понятного? 0_0

Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 27 2012, 07:17
Відправлено: Jan 9 2013, 09:41
Ну первое и самое неприятное лично для меня - где ВСЕ воспоминания о Томе Риддле? В книге их значительно больше, кроме того они интересные, отчего же в фильме их так мало? =resent=
Но оба мальчика (маленький и юный Том) сыграли хорошо.
Второе - испорченость характеров.
Гарри - сцена с официанткой. =hopelessness=
Джинни - не книжная это Джинни, хоть убейте.
Гермиона свои страдания немножко переиграла (хотя и жаль ее было), Руперт наоборот недотянул немножко.
Сцена, где Дамба убивают вообще какая-то смазаная вышла (в книжке ж Поттера обездвижили, не?).
На 5 из 10 тянет, имхо.
Відправлено: Jan 9 2013, 09:52
Doriasha, даа..воспоминаний там была куча..но режиссер решил,что официантка будет намного интереснее =hopelessness= фильм неплохой так-то,уже писала что понравилось,но тем не менее эта часть перешла недавно в звание "самая нелюбимая часть" как раз с учетом всех этих чудовищных минусов
Відправлено: Jan 9 2013, 09:58
Цитата
но режиссер решил,что официантка будет намного интереснее

о да =hopelessness= И еще Дамб о ней тогда что-то говорил. Я глазам не верила, когда впервые смотрела.
И еще Белла какая-то слишком уж сумасшедшая вышла (особенно когда по факультетскому столу в конце вышагивала). Переиграла здесь Хелена маленько, имхо.

Но забыла написать, что понравилась их (Дамба и Гарри) вылазка за крестражем. Неплохо так было.
Відправлено: Jan 9 2013, 11:05
Бубонтюберка, они бандиты,нормальное поведение,имхо. Так они показали свое отвращение к этому месту,где заправляет любитель грязнокровок. Имхо
Відправлено: Jan 26 2013, 12:39
Очень хороший фильм. Смешных моментов много, хотя, казалось-бы война. Смерть Дамблдора ошарашила. Понравилась сцена с поднятием палочек. Снейп в ударе, создал образ злодея, хотя это не так. Нравилась погоня за принцем-полукровкой. Так что ИМХО фильм супер!
Відправлено: Jan 28 2013, 20:56
Мне фильм очень понравился! Самый лучший фильм во всей Поттердиане! Самое жалкое что покозали его в 2009... а обещали в 2008! Но это того стоило! Я хотел остатся в кинотеатре, но... надо было выходить....
Відправлено: Jan 29 2013, 02:17
Nyancat, чем для вас этот фильм лучший?
Відправлено: Feb 9 2013, 12:25
Мне фильм тоже понравился. Я не представлял вообще, как можно сделать фильм по шестой книге. Думал, весь фильм будет набор воспоминаний. Каждую минуту сидели, шли - и снова в прошлое. Но режисеры нашли интересный компромисс. Они как раз сместили упор на настоящее, экшн, а не прошлое. Получилось неплохо.

Можно сказать, что не полно. Но ведь это фильм, а не сериал.
Відправлено: Feb 9 2013, 12:27
Korell, да они ж половину истории Лорда убрали :(думают,что абсолютно всем интересен только поттер. Официантки какие-то зато заменили
Відправлено: Feb 9 2013, 13:11
Цитата (Callisto @ Feb 9 2013, 12:27)
Korell, да они ж половину истории Лорда убрали :(думают,что абсолютно всем интересен только поттер. Официантки какие-то зато заменили


Это да, но тогда надо было делать его двухсерийным, как минимум.
Відправлено: Feb 9 2013, 13:13
Korell, ну и сделали бы. ДС сделали же,хоть вот там как раз многое и не показывать можно было. ГП и ПП вообще получился как фильм,слегка снятый по книге. Они даже сцену со смертью дамба переделали,чего уж там :(
Відправлено: Feb 9 2013, 13:14
Цитата (Callisto @ Feb 9 2013, 13:13)
Korell, ну и сделали бы. ДС сделали же,хоть вот там как раз многое и не показывать можно было. ГП и ПП вообще получился как фильм,слегка снятый по книге. Они даже сцену со смертью дамба переделали,чего уж там :(


Но переделала сама Ро:)
Похорон Дамба, в смысле?
Відправлено: Feb 9 2013, 13:30
Korell, нет...ну поттер должен быть был обездвижен.А в фильме он стоял просто и наблюдал.Это ни разу не по поттеровски :(
Відправлено: Feb 17 2013, 07:27
Фильм нормуль но книга лучше

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Feb 17 2013, 08:22
Відправлено: Mar 28 2013, 18:17
приольная вопще часть .

 M 


А подробней?Неужели нет впечатлений?

Відправлено: May 22 2013, 19:56
Лично мне понравился именно этот фильм.Правда в нём есть один скучный момен(для меня).Это когда Гарри и Дамблдор идут на поиски крестража.Это так скучно!(для меня).Но в целом очень прикольный фильм!
Відправлено: May 23 2013, 03:43
Мне фильм не очень понравился. Самым скучным моментом считаю, когда Снейп раскрывает свою Тайну:
- Сектусемпра!
Поттер нифига не понимает,ба потом его осенило и он понимает что перед ним собственной персоной Принц-полукровка.
- Да, Поттер, я принц полукровка! - и исчезает.
Ничего интересного.
Відправлено: May 23 2013, 14:45
Лично мне этот момент нравится!
Відправлено: May 23 2013, 14:48
Цитата (Драко Малфой3187 @ May 23 2013, 14:45)
Лично мне этот момент нравится!

А лично мне нет.
Відправлено: May 24 2013, 00:56
Драко Малфой3187, Лилиан Блэк, у каждого есть свои личные мнения, и не всегда они совпадают с другими. Так что,надеюсь, что вы не подеретесь.)
Відправлено: May 24 2013, 08:24
Цитата (Come from night @ May 24 2013, 00:56)
Драко Малфой3187, Лилиан Блэк, у каждого есть свои личные мнения, и не всегда они совпадают с другими. Так что,надеюсь, что вы не подеретесь.)

Не подерёмся))наверное
Відправлено: Jul 9 2013, 07:08
Этот не понравился. Даже смерть Дамблдора выглядела не реалистично - падал, как живой
Відправлено: Aug 15 2013, 11:50
А мне наоборот, понравился этот фильм. Вообще, эта часть- одна из моих любимых! Правда, ОЧЕНЬ жалко Дамблдора... Но так ничего, посмотреть стоит
Відправлено: Aug 26 2013, 10:32
Имхо - это самый лучший фильм, пересматривал его раз 5

  !  

Пожалуйста, высказывайте мнение точнее. Пока что это просто флуд.

Відправлено: Aug 27 2013, 16:42
Цитата (Композиция @ Jul 9 2013, 07:08)
Этот не понравился. Даже смерть Дамблдора выглядела не реалистично - падал, как живой

Вот именно. Он должен был падать, как кукла, а падал как живой. Фильм получился мрачным, всё темное.
Цитата (The Girl-Autumn @ May 23 2013, 03:43)
Мне фильм не очень понравился. Самым скучным моментом считаю, когда Снейп раскрывает свою Тайну:
- Сектусемпра!
Поттер нифига не понимает,ба потом его осенило и он понимает что перед ним собственной персоной Принц-полукровка.
- Да, Поттер, я принц полукровка! - и исчезает.
Ничего интересного.

В игре было лучше ИМХО
Мне не нравится, что в фильме не было сцены в больничном крыле и на похоронах. Вообщем, Йетс постарался.
Відправлено: Oct 3 2013, 12:21
Самая нелюбимая мной часть, вообще после 3 фильмы ГП не воспринимаю вообще.(
Конкретно о ПП:
1) официантка
Оплакивал-оплакивал Сириуса все лето и вот тебе на... Это что еще за гормоны? Кроме того Гарри не ездил на електричках в книжке, он почти все время дома у Дурслей просидел. И уж точно не носил бы магические газеты в магловские кафешки.
2) знакомство с слизнортом
Кажется, режиссер не уловил зачем Дамблдор взял с собой Гарри к бывшему хогвартскому профессору - Дэну оставили едва пару реплик, в то время как книжный Гарри должен был именно убедить Слизнорта вернуться в Хогвартс. Общались они долго.
3) приезд в "Нору"
С какого фига Дамблдор выкинул Гарри посреди болота? А где тот кусочек книжный? Кроме того это уже было началом военного времени - дом Уизли был на замке (помните, как Молли даже Артура только после пароля пускала?).
4) мм... а где вообще сцена с магловским и магическим министрами?
5) Это что еще за лазанье по крышам и слежка за Малфоем в такой дикий способ?
6) магловские шмотки в Хогвартсе.
Где же вся магия этих первых фильмов, где их одежка даже дарила настроение волшебства?(
7) Нету сцен с Хагридом, кроме той, что на похоронах паука. Очень растроило.
8) Эти странные отношения с Джинни, ну совсем вот не книжные.
9) истеричная Гермиона. Разве она прямо такое вытворяла в книге?
10) я так и не поняла - почему сожгли дом Уизли на Рождество и вообще почему пришли туда ПСы, если должны были прийти министр с Перси? Оо
11) Никто и не вспомнил, что у Рона как раз таки было ДР тогда, и сколько напастей в один день.(
12) сцены с трангресией
13) что за атака голлумов на озере? Почему не придумать своих инферналов, зачем было слизывать с "Властелина колец"?
14) и в конце концов, эта часть как бы должна рассказывать о жизни Тома Риддла... Черт возьми, где эти воспоминания вообще?? Почему только два? Вообще сути не передали.
15) и Да, забыла совсем - почему Луна вытащила Гарри с поезда? Где Тонкс? Почему Снейп на него внимания не обратил? Где же этот "торжественный" приход Гарри в разгар обеда?
16) отношения Римуса и Тонкс... что за фигня твориться в этом фильме вообще??

Что понравилось:
1) маленький Том и Том-подросток - гениально сыграно, просто до мурашек.
2) магазин близнецов.


Это все, что удалось припомнить сразу - смотрела фильм больше года назад, пересматривать не собираюсь, естественно.




Додано через 2 хвилин
п.с. еще
17) Гарри не таскал учебник за собой, он был в гостиной в тот момент, как он треснул сектусемпрой Драко.
18) А где ж наказание Снейпа, после которого собстно и поцелуй с Джинни после матча?
19) и Где черт возьми, ТОТ матч??
Відправлено: Nov 30 2013, 11:11
Мне фильм понравился, Драко там просто супер!!!! ^_^

  !  

Формулируйте свои высказывания в более полной форме. Вообще это флуд! Предупреждение!

Відправлено: Mar 1 2014, 21:23
Мне шестой фильм не понравился, он полон тупейших сцен и большую часть попросту хотелось промотать, особенно эти любовные разборки Рон-Гермиона-Лаванда "кажеться её так звали, если я не ошибаюсь".
Моменты которые были действительно интересны, это момент когда Снейп давал Ненарушимую клятву Нарцисе Малфой, гибель Дамблдора и всё последующая сцена возле замка. Всё. Ничего хорошего в этой части я больше вспомнить не могу. Ах да, забыла отметить что воспоминания о Томе Риддле тоже были неплохие, но их было так мало что оценить их толком так и не удалось. Да и резкое изменение внешности у Риддла "вспоминаем второй фильм" мне не очень понравилось, однако и этот актёр сыграл довольно таки неплохо.
Хотелось бы отметить Снейпа, Белатрису, и Слизнорта в этом фильме, они были довольно яркими, пусть их и не было очень много. Остальные герои мне страшно не понравились в этой части, казалось что большая часть актёров просто разучилась играть.
Хочу отдельно обсудить нового актёр, Слизнорта. Со своей ролью он справился очень хорошо, однако обстановка фильма не дала ему проявиться себя в полной мере.
Впринципе, говорить мне больше об этой части больше нечего, графика сдесь была на среднем уровне, музыки либо не было либо была такая что я её не запомнила, игра актёров стала хуже, да и вообще это единственный фильм из всей поттерианны который я смотрела только один раз.
Відправлено: Mar 2 2014, 07:20
Много вырезанных сцен и не так подробно как в книге . Много неинтересных сцен таких как Рон/Лаванда и Гарри и Дамблдор идут на поиски крестража и Гемиона какая-то истеричка , в книге такого не было. Смерть Дамблдора нереалистичная. В фильме нет и половины воспоминаний о Тома Редла. Сцена с офицанткой мне тоже не понравилась.
Один плюс Драко -красавчик.Я думаю он хорошо сыграл свою роль.

  i  

Выражайтесь по приличнее!

Відправлено: Mar 8 2014, 15:51
Честно, для меня - не самая впечатляющая часть. Все, что ярко запомнилось - это "дуэль" Гарри и Драко в туалете. Очень трогательная для меня. Хотя нет, еще впечатлила сцена на Астрономической башне.
Я помню, как ждала выход этого фильма. Но... он немного разочаровал. хотя и не могу объяснить, чем именно. Просто чего-то немного не хватило. Может, мне было мало Драко. Может, Дамблдор вел себя не достаточно странно. Может, не хватило воспоминаний Снейпа, хотелось их поразвернутее... Кто его знает?
Но высокого места я бы этой части в своем личном рейтинге фильмов Поттерианы не дала.
mgh
Відправлено: Mar 30 2014, 18:24
Несмотря на обилие критики и порицаний в адрес Дэвида Йетса и сценаристов "ПП", фильм произвел на меня очень благоприятное впечатление. Ведь именно с просмотра 6 кино версии поттерианы и началось мое погружение в мир волшебства и чародейства. Пожалуй, стоит отметить запомнившиеся мне сцены:
1. Разумеется, вступление. В зачине книге действиям Волдеморта и его прихлебателей уделено от силы 5-6 строчек. Мол, мост обрушили и Амелию Боунс прикончили. Причем повествование велось от лица Фаджа. В кино постановке данный момент был замечательно обыгран. В могущество, вседозволенность и безнаказанность в совокупности с невидимостью для маглов ПСов и взаправду начинаешь верить. А то в каноне чистокровки изображались отсталыми дикими отщепенцами общества без каких-либо реальных террактов против неволшебников.
2. Эпизод с огромным фингалом под глазом у Гермионы вырезали! Прекрасно! Ибо нельзя показывать на экране Трио полнейшими эгоистами, которые не в состоянии оторвать попу от насиженных мест и сгонять за мазью в "Косой Переулок" ради драгоценной подруги. Гудшип хде? Его нет! :D
3. Нападение на Нору. Отличительный эпизод. Сценаристы оказались весьма дальновидными и расчетливыми людьми. И читали "ОФ", где прямым текстом был описан инцидент битвы в Отделе Тайн и участие сына Артура Рона. Спасшиеся бегством или освобожденные Упивающиеся после фиаско обязательно отомстят. И первыми целями стали бы родители или сами дети из дружины Гарри Поттера. Мистер Уизли работает в ММ. Вычислить по каналам Волдемортовой оравы при посредничестве Люциуса или Пия место жительства Артура не составило бы особого труда, если Роулинг не схолтурила. Так что сжигание Норы стало платой за безалаберное отношение Уизлей к собственной безопасности.
Показати текст спойлеру

4. Налет УпСов на Косой Переулок не случаен. Кинонный Риддл приказал оторваться по полной своим хлопчикам. Начавшуюся войну требовалось показать в живую. А не как в книге жалкими обрывками заголовок из газеты.
5. Стычка Драко и Гарри в туалете применена со спецэффектами и зашторенными окнами.
6. Не могла не порадовать чисто дружеская забота Гарри о зареванной и расстроенной Гермионе после кутежа у Слагхорна. Пускай тетка Ро определила шатенку рыжему неучу, но киношники постарались показать пусть не любовь, но крепкую дружбу и заботу ГП и ГГ друг о друге.
7. Непосредственно, само нападение на Хогвартс банды отмороженных поборников крови поставлено удачно. Нет опозорившего и проигравшего бой в очередной раз Ордена Феникса. Нет оборзевших ополоумевших школьников, ринувших в самое пекло боя. Вообще, определенно Warner Brothers умнее оказался Роулинг в техническом плане. :)
8. Похороны Дамблдора изобилуют феерверками, компьютерной графиков и красочными декорациями.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 30 2014, 19:52
Цитата
Нападение на Нору.

ИМХО, совершенно лишний, алогичный эпизод.

 M 

Если вы собрались поспорить, то спорьте более развернуто, а не неколькими словами! Это флуд. Пока устное замечание!

mgh
Відправлено: Apr 4 2014, 08:01
Три рубля, ваше право.
по крайней мере, боевые действия показались. Пассивного равнодушия, катастрофического эгоизма и морального разложения скудным повествованием из книги не обнаружено. И Уизли справедливо пострадали от вражеской стороны.
Відправлено: Apr 4 2014, 12:01
Цитата
боевые действия показались.

Угу, показались. Лично мне — Пожиратели идиотами. Нафиг они вообще этот огонь развели? Почему дождались, пока все выбегут, а не жахнули по дому сразу? Если боялись угробить бессмертного Гарри, почему остальных не переавадили? Где, чёрт возьми, щиты Министерства?!
mgh
Відправлено: Apr 4 2014, 12:43
Цитата
Лично мне — Пожиратели идиотами

Ну не только же ГП быть последним дебилом и лохом? :D :D Иначе Светлая сторона быстро загнется в агонии с такими баранами.
Цитата
Почему дождались, пока все выбегут, а не жахнули по дому сразу?

Потому шта снималось по книге. В книге Уизли остались живы и здоровы по милости Ро.
Цитата
Если боялись угробить бессмертного Гарри, почему остальных не переавадили?

Волдеморт, по всей вероятности, заключил некий договор с Уизлями. Типа, они сохраняют нейтралитет.
Цитата
Где, чёрт возьми, щиты Министерства?!

Вы бы еще спросили, куда подевались все силы правопорядка. Почему не было расследования после разгрома в Отделе Тайн. Почему Орден Феникс ушел со сцены. Вопросы не по адресу. Роулинг писала женский романчик, а не серьезный детектив :D :D
Відправлено: Apr 8 2014, 18:00
Хороший фильм... Но он наверное самый мрачный изо всех.."Драко Малфой становится Пожирателем смерти, вместо арестованного отца, и получает от Тёмного Лорда задание: убить директора Хогвартса, Альбуса Дамблдора. Тем временем, Северус Снегг приносит Непреложный обет Нарциссе Малфой и клянётся помочь её сыну, Драко, в убийстве Дамблдора." Жалко конечно Дамблдора . Без него все пошло не так...Очень сжатый фильм хотелось бы что бы больше описали там о героях.
Відправлено: May 19 2014, 14:08
Цитата
Вы бы еще спросили, куда подевались все силы правопорядка. Почему не было расследования после разгрома в Отделе Тайн. Почему Орден Феникс ушел со сцены. Вопросы не по адресу. Роулинг писала женский романчик, а не серьезный детектив

Изначально это, как ты выразился, "женский романчик", задумывался как детская книга. НО, так как мы видим очень уж любвеобильную Джинни и очень уж жестокие смерти, то ГП вполне можно отнести к боевой фантастике
Відправлено: May 23 2014, 13:38
Из всех частей , она лучшая !!! :D

  !  

Вот, только, не надо флудить!

Відправлено: Sep 26 2015, 08:57
Отвратительный фильм получился. Пожалуй из всех фильмов про ГП этот мне нравится меньше всего. Там столько подростковых отношений и любовных взаимодействий, что это реально бесит. Если в других фильмах уделяется внимание раскрытию тайн и волшебству, то здесь большой упор сделан на выяснении отношений между главными героями, что весьма бесит и злит непомерно. Тайнам Риддла и его крестражам по всему фильму уделено от силы минут 15-20 зато столько внимания уделили романам Рона, что это ужас.
По идее вся седьмая часть строится на крестражах и их поисках, и нормальный человек, не читавшей ГП после просмотра шестого фильма, важности этих крестражей явно не поймет, да и почему Риддл такой гад тоже не ясно. В шестой книге было много психологического копания, что придавало ей некоторое очарование, а режиссер фильма, все это из нее вышвырнул и превратил в подростковую мелодраму полную розовых соплей. Еще бы отношения тым нормально показывались.

Вообщем сильно мне это не понравилось.
Відправлено: Oct 2 2015, 07:50
Уже далеко не та атмосфера, что в первых трёх, даже пяти частях.
Герои выросли, с этим ничего не поделаешь. Но всё же, для меня останется спорным то, что и сами книги выросли, сделавшись из детской сказки с элементами детектива смесью. экшна и романтики с приправой из магии. И заметно это как раз с шестой части.
Відправлено: Oct 21 2016, 14:44
Это фильм о переходе с беззаботной юности в темное и мрачное будушее.И последний! год обучения Гарри в Хогвартсе. Потратил ли его Гарри достойно? не очень. Ну к чему за Малфоем гонятся? все равно ничего не выследил.Ну подслушивал во время вечеринки как Снейп его расспрашивал.Так режисер в том эпизоде даже мантию-невидимку забыл. С мантией-невидимкой был еще один эпизод.Где директора погубили.Так Гарри,ненавидя Снейпа просто взял и спокойно доверился Снейпу? и не стал лезть в разборки упивающихся и Дамблодора. Но это скорее просто желание режиссера забыть про магию.
А так фильм неплохо смотрится.Но если не знаешь книги,то никак не связываешь его с другими книгами.Квиддич кстати,тоже бледноват получился.
Відправлено: Oct 21 2016, 16:57
Мне очень не понравился как фильм, так и сама книга. Уж слишком всё мрачно и много жути! Хотя... может это потому, что я до сих пор не могу пережить потрясения, вызванного у меня смертью Дамблдора, и ненавистью к Ро за то, что в этой книге она унизила Снегга ниже некуда!
Відправлено: Aug 27 2017, 16:36
Мой самый любимый фильм) не знаю, но почему то нравится эта часть.. Может из-за того, что Гарри с Дамблдором ищут крестражи, Снейп убивает Дамблдора.. нападение Пожирателей на Хогвартс.. :)
Відправлено: Apr 10 2018, 10:52
Цитата
Может из-за того, что Гарри с Дамблдором ищут крестражи, Снейп убивает Дамблдора..

Но сколько же откровенно глупых моментов было в пещере с крестражем, просто безумное что-то
Відправлено: Apr 10 2018, 14:19
Mr.Psina, обоснуйте, пожалуйста. Было бы интересно почитать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1902 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:18:45, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP