Сторінки: (77)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Muggle
Відправлено: Oct 3 2013, 12:21
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Самая нелюбимая мной часть, вообще после 3 фильмы ГП не воспринимаю вообще.(
Конкретно о ПП:
1) официантка
Оплакивал-оплакивал Сириуса все лето и вот тебе на... Это что еще за гормоны? Кроме того Гарри не ездил на електричках в книжке, он почти все время дома у Дурслей просидел. И уж точно не носил бы магические газеты в магловские кафешки.
2) знакомство с слизнортом
Кажется, режиссер не уловил зачем Дамблдор взял с собой Гарри к бывшему хогвартскому профессору - Дэну оставили едва пару реплик, в то время как книжный Гарри должен был именно убедить Слизнорта вернуться в Хогвартс. Общались они долго.
3) приезд в "Нору"
С какого фига Дамблдор выкинул Гарри посреди болота? А где тот кусочек книжный? Кроме того это уже было началом военного времени - дом Уизли был на замке (помните, как Молли даже Артура только после пароля пускала?).
4) мм... а где вообще сцена с магловским и магическим министрами?
5) Это что еще за лазанье по крышам и слежка за Малфоем в такой дикий способ?
6) магловские шмотки в Хогвартсе.
Где же вся магия этих первых фильмов, где их одежка даже дарила настроение волшебства?(
7) Нету сцен с Хагридом, кроме той, что на похоронах паука. Очень растроило.
8) Эти странные отношения с Джинни, ну совсем вот не книжные.
9) истеричная Гермиона. Разве она прямо такое вытворяла в книге?
10) я так и не поняла - почему сожгли дом Уизли на Рождество и вообще почему пришли туда ПСы, если должны были прийти министр с Перси? Оо
11) Никто и не вспомнил, что у Рона как раз таки было ДР тогда, и сколько напастей в один день.(
12) сцены с трангресией
13) что за атака голлумов на озере? Почему не придумать своих инферналов, зачем было слизывать с "Властелина колец"?
14) и в конце концов, эта часть как бы должна рассказывать о жизни Тома Риддла... Черт возьми, где эти воспоминания вообще?? Почему только два? Вообще сути не передали.
15) и Да, забыла совсем - почему Луна вытащила Гарри с поезда? Где Тонкс? Почему Снейп на него внимания не обратил? Где же этот "торжественный" приход Гарри в разгар обеда?
16) отношения Римуса и Тонкс... что за фигня твориться в этом фильме вообще??

Что понравилось:
1) маленький Том и Том-подросток - гениально сыграно, просто до мурашек.
2) магазин близнецов.


Это все, что удалось припомнить сразу - смотрела фильм больше года назад, пересматривать не собираюсь, естественно.




Додано через 2 хвилин
п.с. еще
17) Гарри не таскал учебник за собой, он был в гостиной в тот момент, как он треснул сектусемпрой Драко.
18) А где ж наказание Снейпа, после которого собстно и поцелуй с Джинни после матча?
19) и Где черт возьми, ТОТ матч??
^
Душистик-Пушистик
Відправлено: Nov 30 2013, 11:11
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 4
Користувач №: 84634
Реєстрація: 30-November 13





Мне фильм понравился, Драко там просто супер!!!! ^_^

  !  

Формулируйте свои высказывания в более полной форме. Вообще это флуд! Предупреждение!

^
Эмма Свонн
Відправлено: Mar 1 2014, 21:23
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Мне шестой фильм не понравился, он полон тупейших сцен и большую часть попросту хотелось промотать, особенно эти любовные разборки Рон-Гермиона-Лаванда "кажеться её так звали, если я не ошибаюсь".
Моменты которые были действительно интересны, это момент когда Снейп давал Ненарушимую клятву Нарцисе Малфой, гибель Дамблдора и всё последующая сцена возле замка. Всё. Ничего хорошего в этой части я больше вспомнить не могу. Ах да, забыла отметить что воспоминания о Томе Риддле тоже были неплохие, но их было так мало что оценить их толком так и не удалось. Да и резкое изменение внешности у Риддла "вспоминаем второй фильм" мне не очень понравилось, однако и этот актёр сыграл довольно таки неплохо.
Хотелось бы отметить Снейпа, Белатрису, и Слизнорта в этом фильме, они были довольно яркими, пусть их и не было очень много. Остальные герои мне страшно не понравились в этой части, казалось что большая часть актёров просто разучилась играть.
Хочу отдельно обсудить нового актёр, Слизнорта. Со своей ролью он справился очень хорошо, однако обстановка фильма не дала ему проявиться себя в полной мере.
Впринципе, говорить мне больше об этой части больше нечего, графика сдесь была на среднем уровне, музыки либо не было либо была такая что я её не запомнила, игра актёров стала хуже, да и вообще это единственный фильм из всей поттерианны который я смотрела только один раз.
^
Ванесса Болейн
Відправлено: Mar 2 2014, 07:20
Offline

we all make mistakes | все мы делаем ошибки
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 85341
Реєстрація: 10-January 14





Много вырезанных сцен и не так подробно как в книге . Много неинтересных сцен таких как Рон/Лаванда и Гарри и Дамблдор идут на поиски крестража и Гемиона какая-то истеричка , в книге такого не было. Смерть Дамблдора нереалистичная. В фильме нет и половины воспоминаний о Тома Редла. Сцена с офицанткой мне тоже не понравилась.
Один плюс Драко -красавчик.Я думаю он хорошо сыграл свою роль.

  i  

Выражайтесь по приличнее!

^
RainbowSun
Відправлено: Mar 8 2014, 15:51
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Честно, для меня - не самая впечатляющая часть. Все, что ярко запомнилось - это "дуэль" Гарри и Драко в туалете. Очень трогательная для меня. Хотя нет, еще впечатлила сцена на Астрономической башне.
Я помню, как ждала выход этого фильма. Но... он немного разочаровал. хотя и не могу объяснить, чем именно. Просто чего-то немного не хватило. Может, мне было мало Драко. Может, Дамблдор вел себя не достаточно странно. Может, не хватило воспоминаний Снейпа, хотелось их поразвернутее... Кто его знает?
Но высокого места я бы этой части в своем личном рейтинге фильмов Поттерианы не дала.
^
mgh
mgh
Відправлено: Mar 30 2014, 18:24
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Несмотря на обилие критики и порицаний в адрес Дэвида Йетса и сценаристов "ПП", фильм произвел на меня очень благоприятное впечатление. Ведь именно с просмотра 6 кино версии поттерианы и началось мое погружение в мир волшебства и чародейства. Пожалуй, стоит отметить запомнившиеся мне сцены:
1. Разумеется, вступление. В зачине книге действиям Волдеморта и его прихлебателей уделено от силы 5-6 строчек. Мол, мост обрушили и Амелию Боунс прикончили. Причем повествование велось от лица Фаджа. В кино постановке данный момент был замечательно обыгран. В могущество, вседозволенность и безнаказанность в совокупности с невидимостью для маглов ПСов и взаправду начинаешь верить. А то в каноне чистокровки изображались отсталыми дикими отщепенцами общества без каких-либо реальных террактов против неволшебников.
2. Эпизод с огромным фингалом под глазом у Гермионы вырезали! Прекрасно! Ибо нельзя показывать на экране Трио полнейшими эгоистами, которые не в состоянии оторвать попу от насиженных мест и сгонять за мазью в "Косой Переулок" ради драгоценной подруги. Гудшип хде? Его нет! :D
3. Нападение на Нору. Отличительный эпизод. Сценаристы оказались весьма дальновидными и расчетливыми людьми. И читали "ОФ", где прямым текстом был описан инцидент битвы в Отделе Тайн и участие сына Артура Рона. Спасшиеся бегством или освобожденные Упивающиеся после фиаско обязательно отомстят. И первыми целями стали бы родители или сами дети из дружины Гарри Поттера. Мистер Уизли работает в ММ. Вычислить по каналам Волдемортовой оравы при посредничестве Люциуса или Пия место жительства Артура не составило бы особого труда, если Роулинг не схолтурила. Так что сжигание Норы стало платой за безалаберное отношение Уизлей к собственной безопасности.
Показати текст спойлеру

4. Налет УпСов на Косой Переулок не случаен. Кинонный Риддл приказал оторваться по полной своим хлопчикам. Начавшуюся войну требовалось показать в живую. А не как в книге жалкими обрывками заголовок из газеты.
5. Стычка Драко и Гарри в туалете применена со спецэффектами и зашторенными окнами.
6. Не могла не порадовать чисто дружеская забота Гарри о зареванной и расстроенной Гермионе после кутежа у Слагхорна. Пускай тетка Ро определила шатенку рыжему неучу, но киношники постарались показать пусть не любовь, но крепкую дружбу и заботу ГП и ГГ друг о друге.
7. Непосредственно, само нападение на Хогвартс банды отмороженных поборников крови поставлено удачно. Нет опозорившего и проигравшего бой в очередной раз Ордена Феникса. Нет оборзевших ополоумевших школьников, ринувших в самое пекло боя. Вообще, определенно Warner Brothers умнее оказался Роулинг в техническом плане. :)
8. Похороны Дамблдора изобилуют феерверками, компьютерной графиков и красочными декорациями.
Показати текст спойлеру
^
Три рубля
Відправлено: Mar 30 2014, 19:52
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Нападение на Нору.

ИМХО, совершенно лишний, алогичный эпизод.

 M 

Если вы собрались поспорить, то спорьте более развернуто, а не неколькими словами! Это флуд. Пока устное замечание!

^
mgh
mgh
Відправлено: Apr 4 2014, 08:01
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Три рубля, ваше право.
по крайней мере, боевые действия показались. Пассивного равнодушия, катастрофического эгоизма и морального разложения скудным повествованием из книги не обнаружено. И Уизли справедливо пострадали от вражеской стороны.
^
Три рубля
Відправлено: Apr 4 2014, 12:01
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
боевые действия показались.

Угу, показались. Лично мне — Пожиратели идиотами. Нафиг они вообще этот огонь развели? Почему дождались, пока все выбегут, а не жахнули по дому сразу? Если боялись угробить бессмертного Гарри, почему остальных не переавадили? Где, чёрт возьми, щиты Министерства?!
^
mgh
mgh
Відправлено: Apr 4 2014, 12:43
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Лично мне — Пожиратели идиотами

Ну не только же ГП быть последним дебилом и лохом? :D :D Иначе Светлая сторона быстро загнется в агонии с такими баранами.
Цитата
Почему дождались, пока все выбегут, а не жахнули по дому сразу?

Потому шта снималось по книге. В книге Уизли остались живы и здоровы по милости Ро.
Цитата
Если боялись угробить бессмертного Гарри, почему остальных не переавадили?

Волдеморт, по всей вероятности, заключил некий договор с Уизлями. Типа, они сохраняют нейтралитет.
Цитата
Где, чёрт возьми, щиты Министерства?!

Вы бы еще спросили, куда подевались все силы правопорядка. Почему не было расследования после разгрома в Отделе Тайн. Почему Орден Феникс ушел со сцены. Вопросы не по адресу. Роулинг писала женский романчик, а не серьезный детектив :D :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:13:48, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP