Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Alice in Wonderland/Алиса в стране чудес. Дилогия

, И снова мираклия Тима Бартона
Відправлено: Mar 5 2009, 08:05
user posted image

год 2010
Страна США
Режиссер Тим БАртон
Композитор Дэнни Элфмен
В главных ролях:

Миа Васиковска
Джонни Депп
Энн Хэтэуэй
Алан Рикман
Криспин Гловер
Хелена Бонем Картер
Кристофер Ли
Стивен Фрай
Элинор Томлинсон
Мэтт Лукас


user posted image
Показати текст спойлеру


B)
Відправлено: Mar 5 2009, 13:54
Ааа...какие актёры! Надо будет посмотреть!!
Відправлено: Mar 6 2009, 14:04
Ух ты..Депп, я его не сразу узнала. И Алан, и Хелена играют..здорово!) Стоит посмотреть, это фильм будет?
Відправлено: Mar 6 2009, 14:07
Ну..Так это же еще не скоро..
*sad*
Посмотрю этот фильм только из-за Джонни Деппа и Энн Хэтэуэй.
Відправлено: Mar 7 2009, 12:57
Кто-кто, а эту книгу должен экранизировать в наше время только Бартон!
Посмотрев на список актёров я был в полнейшем восторге!! Стивен Фрай, Хэлена Б.- К., Кристофер Ли, Алан Рикман! Ну и наш любимый Джонни Дэпп...
Жаль нету ещё трейлера... Да и фотографий тоже нормальных...
B)
Відправлено: Mar 7 2009, 17:32
Qilinas Smith, список актеров впечатляет. Особенно, хочу посмотреть на Рикмана в роли Гусеницы :kiss:
Миа Васиковска — Алиса
Джонни Депп — Сумасшедший Шляпник
Хелена Бонэм Картер — Королева Червей
Энн Хэтауэй — Белая Королева
Стивен Фрай — Чеширский Кот
Алан Рикман — Гусеница
Мэтт Лукас — Труляля и Траляля

Відправлено: Mar 8 2009, 05:49
актерский состав прелесть, роль Хелены жесть.
Депп, уууу... слов нет
Да и то что Бартон снимает радует.
Не терпиться посмотреть. очень интересно было бы.
Відправлено: Mar 9 2009, 16:42
Джонни! Алан! Хелена! Вот это супер! :D Надо будет посмотреть обязательно ^_^ Ждать конечно долго:(
Відправлено: Mar 10 2009, 20:58
Фильм жду, естественно. Во-первых, актерский состав отличный. Тим Бартон вообще мой самый любимый режиссер, а Джонни Депп - самый любимый актер. Смотреть буду обязательно.
Відправлено: Mar 14 2009, 13:46
Nimfa Tonks О, привет, милая)
Ну а кого еще можно было взять на роль гусенпицы, как не Алана?))
Фрай будет играть Чеширского... Ха-ха-ха, шикарное будет зрелище...
Кстати, а года три назад говорили что фильм будет снимать Мэрлин Менсон. Может не этот, а что-то такое...
B)
Відправлено: Jul 2 2009, 15:23
Ох, А Дэпп! Дэпп!!
Показати текст спойлеру

user posted image

B)
Відправлено: Jul 9 2009, 10:52
уууу, всё, теперь буду неделю о нём думать. Должно быть мега, фотки на имдб впечатляют. И фантазии у Бартона - хоть куда.
Відправлено: Jul 9 2009, 21:38
осспаде как Дэппа-то загримировали! даже линзы поставили)) не знала бы, что это он - в жизни не догадалась бы!))
а так, я думаю, актёры подобраны просто тютелька в тютельку)
жду Фрая в образе Чеширского Кота (мой любимый персонаж, от которого остаётся... только улыбка)))
Хелена тоже потрясающе выглядит)) ей этот образ очень к лицу)
ну а Энн... Энн - одна из моих самых любимых актрис) так что мне в любом случае понравится)))
ждёмждёмждём ^^
Відправлено: Sep 26 2009, 13:46

 M 

Форумчане украинцы, как я понял, этот фильм возможно покавжут и в нашем IMAX"е. Может можно собраться и посмотреть вместе? Как вам идейка?


B)
Відправлено: Nov 13 2009, 20:35
мне ещё нравится, что у нас будет премьера тоже 5го марта. Такой подарок Бартон сделал всей прекрасной половине человечества!))
Відправлено: Nov 13 2009, 23:52
Хелена на Королеву червей то, что надо! Лучше и нельзя было подобрать.))
Вообще актерский состав просто греет душу, жду этого фильма просто аах как.

Только вот что-то образ Энн Хаттуэй мне здесь не нравится. Не идет ей как-то. Я б из нее скорее саму Алису сделала.
Відправлено: Nov 15 2009, 13:37
Ааа, я ее вообще особо не признаю. Вон в Зачарованной неплохо смотрелась) А так.. А кого можно было еще взять вместо неё?))
B)
Відправлено: Nov 15 2009, 14:15
Да в принципе на такую добренькую сказочную роль никто кроме нее и не пойдет. Но что за черная помада >_< Гримм отвратителен.
Відправлено: Nov 15 2009, 14:18
Ну там могли только еще Джоли взять на эту роль)))) Боше никого. Ну или Беллуччи
B)
Відправлено: Nov 15 2009, 14:42
Qilinas Smith, неет, Джоли бы эта роль совсем не подошла((
Белуччи можно бы...Но при таких вариантах я бы отдала предпочтение все же Энн...
Відправлено: Nov 15 2009, 14:52
охохо. слышала, что выходит, но точно не знала когда... будем ждать.
а Бонем-Картер в первой версии в роли Королевы Червей прекрасна. :skype_heart: интересно, что же будет в этой. да еще и от Диснея.
Відправлено: Nov 15 2009, 19:04
Цитата (Qilinas Smith @ Nov 15 2009, 13:37)
Ааа, я ее вообще особо не признаю. Вон в Зачарованной неплохо смотрелась) А так.. А кого можно было еще взять вместо неё?))
B)

А где это в фильме "Зачарованная" Вы увидели Энн?
Відправлено: Nov 15 2009, 19:20
Цитата (Juventa @ Nov 15 2009, 19:04)
А где это в фильме "Зачарованная" Вы увидели Энн?


Ой. Там же Эми Адамс была. Точно
Відправлено: Nov 15 2009, 21:01
Enxor, вот и думаю, где же там Энн Хэтэуэй.
Кстати, мне ее гримм в Алисе нравится, как и выбор этой актрисы...
Відправлено: Nov 15 2009, 21:07
самый мой ожидаемый фильм 2010 года
Відправлено: Nov 16 2009, 15:32
Juventa
Сорри, ошибочка. "Заколдованная Єлла" )
Єх, не знаю даже... Мне лично понравились работі Тима без компьютеров. Эти бутафорские города, монструозные штучки-дрючьки... Читал книгу про него, утверждает, что ему не нравятся єти компьютерніе єффекті, что в "Чарли и шоколадная фабрика" он старался все делать бутафорским. Ту же траву шоколадную, красили ее разными красками...
Но тут вижу уже заец, близнецы... С этой стороны конечно он смог воплотить свои мечты, с такими технологиями.

B)
Відправлено: Nov 16 2009, 20:32
Я думаю, что среди работ Энн "Заколдованная Элла" одна из самых простеньких... В целом же мне нравятся ее работы в кинематографе.
А Джоли в роли Белой Королевы я вообще не представляю, да, честно говоря, и не хочу представлять... Эта женщина явно не входит в список интересных мне актрис.
Відправлено: Nov 16 2009, 22:52
Энн меня зацепила как раз в "Заколдованной Элле". Поразила естественностью.
Мне не очень нравится и актриса на роль Алисы. Ей не идет, мне кажется.
Энн туда поставьте нуу Т__Т А на королеву уж тогда Беллуччи можно.
Відправлено: Nov 17 2009, 11:21
Enxor, думаю, рано рассуждать о роли Алисы. Тут Алиса не совсем та, что представлена в одноименной книге, вернее та, но не в том возрасте. Алиса могла измениться за годы, прошедшие с момента попадания Алисой в Страну Чудес впервые. Давайте дождемся премьеру, а после сделаем выводы относительно молодой актрисы.
Відправлено: Nov 17 2009, 13:48
Мне лично нравится, что на роль Алисы взяли не Портман какую-то там, или(фююююх), Дакоту Феннинг! Терпеть ее не могу. Только у меет что орать и все.
У Тима отнюд не известность показатель на кастингах, а понимание актера/актрисы. Так что посмотрим.
Ну Дэпп там конечно...
B)
Відправлено: Nov 17 2009, 13:59
Qilinas Smith, мне просто как-то внешность ее не нравится. Что-то не то. Ну, надеюсь, я ошибаюсь. В конце концов Тиму можно доверять :D
Дэпп создан для роли шляаника)) Вот он просто шикарен будет, уверена!
Відправлено: Nov 17 2009, 14:07
Хм.... На счет внешности согласен все таки)))
Вон... И не куколка красивая, и не мрачное существо.. Непонятное что-то))

B)
Відправлено: Feb 18 2010, 12:41
Наверное все видели)) Но черт, сходство-то какое
user posted imageuser posted image

B)
Відправлено: Feb 18 2010, 12:43
=lol2= о боже
Відправлено: Mar 4 2010, 13:02
Всем смотреть. Срочно. В 3д!
Это потрясающе.
Тим Бёртон - гений, как всегда.
Джонни Депп - такая лапочка, что слов нет. Зацеловала бы до смерти.
Хелена Бонем Картер тоже молодец, конечно.
И Алиса хороша, да.
Відправлено: Mar 4 2010, 15:10
уже в воскресение идуу, не могу дождаться, вся Москва в плакатах *_*
Відправлено: Mar 4 2010, 15:29
Мы еще третьего сходили,команда актеров подобрана что надо, фильм супер, всем понравилось, кто сомневается идти или не идти, советую сходить... в 3Д все очень неплохо смотрится.
В коем веке у нас без языкового дубляжа показали, а в оригинале, это нечто, рада что всем классом пошли смотреть Алису)
Відправлено: Mar 4 2010, 15:43
Я бы тоже в оригинале глянул. А я во вторник билеты поеду покупать. На двадцатое :-( По скидке. Ага, в плакатах... Везде на плакатах Безумный Шляпник! Аж обидно. Я обожаю Джонни, но это же все пиар ход
Відправлено: Mar 4 2010, 15:46
Цитата (Qilinas Smith @ Mar 4 2010, 15:43)
Ага, в плакатах... Везде на плакатах Безумный Шляпник! Аж обидно. Я обожаю Джонни, но это же все пиар ход

Эх, вот в этом вам везет) у нас на плакатах фиг где Джонни Деппа увидишь) Все только Хелена Бонем Картер, чеширский кот и гусеница) хотя последняя умиляет)
Відправлено: Mar 4 2010, 15:55
Кстати, про перевод. Это редкий случай, но я смело говорю русскому переводу твердое "ДА"! Потому что перевод тот же, что и у Демуровой, а у нее как известно один из самых правильных переводов.
Відправлено: Mar 4 2010, 16:35
Русский хороший. У нас сейчас украинский. Настолько гнусный. А у Набокова? Вовки? Кстати, есть вариант, где фигурирует Сапожник :-D
Еnхоr, это вам везет:-) я тебе сфотографирую
Відправлено: Mar 4 2010, 17:08
через два часа у меня сеанс)
предпремьера)))
Відправлено: Mar 4 2010, 17:15
Qilinas Smith, у Набокова мне не нравится "Аня в стране чудес". Это неправильный перевод, на мой взгляд. Там многое изменено. Я читала, мне не понравилось.
Хотя Набоков потрясающий переводчик.

Нет, Сапожника я не встречала. У той же Демуровой Болванщик. Типа безумец-болван, как-то так.
Но тут перевод видимо совместили с еще какой-то версией, я даже не могу сообразить с какой. Но хорошо получилось. Молодцы.
Відправлено: Mar 4 2010, 19:03
Я думаю они просто перевели как есть:-) Посмотрим, вот выйдет лицензия... Хотя тот же Аватар крутят, так еще лицензии не выпустили. Вот подождем, Дисней там решат что прокат будет три месяца или все же тоже долго и нудно... Долго это круто, но с другой стороны ждать год лицензии на двд.
Відправлено: Mar 4 2010, 19:24
Там стихотворения точно в переводе Маршака и Орловской. А имена может и как есть. Но думаю, они всё же много смотрели и того, что наши напереводили.))
Відправлено: Mar 5 2010, 19:16
Фото главных героев в полном облачении:

1.

2.

3.

4.

5.

Відправлено: Mar 5 2010, 22:05
Перевод книги "Алиса в..." не может быть правильным. А поскольку правильного перевода не может быть, то и неправильного тоже - п.ч. это явления не существующии друг без друга. Всё это либо пересказы, либо самостоятельные произведения.


Фильм - классическая сказка с её классическими плюсами и классическими минусами. Плюсы сложно описать словами, да и всё равно все знают (про волшебство, позитив, некую подстрочную мудрость и проч.).

Жаль, что, традиционно, отрицательные и серые герои не могут обладать приятной внешностью, а положительные и яркие как минимум симпатичные. я не говорю о том что Алиса должна быть 90-60-90 в квадрате, но жених её огорчил --- слишком уж типично. Но как уже писалось - это в порядке вещей для сказок.
Відправлено: Mar 5 2010, 22:26
Не надо крайностей. Что такое правильный перевод? Это Шляпник вместо Сапожника и Бильбо Торбинс(именно таким я его знал в далеком двухсотом году), вместо Бильбо Сумкина. Единственно что можно высказать претензии в счет перевода стишков. Но это уже дело последнее. Так я к чему веду, наиболее приближенный к оригиналу перевод и есть правильным. Или если у него нету оппонентов, что бы можно было сравнить правильность.
Відправлено: Mar 7 2010, 16:49
Безумно понравилось) все, начиная с музыки и заканчивая графикой, я в восторге!) Грандиозно)
Я поняла, что любви сильнее, чем к Дэппу, у меня не будет)))
Відправлено: Mar 7 2010, 18:17
А музыка? Музыка? Дэнни не подкачал?? Так, срочно качаю его осты из неслышаных!!
Відправлено: Mar 7 2010, 21:12
Шикарная музыка, меня просто с самого начала захватила!
Відправлено: Mar 8 2010, 15:11
Цитата (Enxor @ Mar 7 2010, 16:49)
Я поняла, что любви сильнее, чем к Дэппу, у меня не будет)))

+1)))
я сидела и млела. :teeth:
Музыка очень хорошая.
Відправлено: Mar 14 2010, 00:05
Алиса на украинском - зло... Мы многое просто не поняли. Кэрролловские словечки все же привыкли воспринимать на русском, а на украинском они действительно звучат непонятно... В остальном просто супер... Еще долго смеялись над манерностью Белой королевы... Алиса понравилась, хотя поверила я ей не сразу... Депп вне конкуренции.
Відправлено: Mar 14 2010, 03:44
так ждала этот фильм, а что в итоге? проспала пол фильма....мне не понравилось.....
Відправлено: Mar 15 2010, 16:00
Безумно разочарована.
Я была уверена, что никто кроме Тима Бертона не сможет снять Алису вместе со всем ее необычным миром, и буйством фантазии. И ошиблась. Создалось очень гадкое впечатление, что и Бертон в догонку Кемерону погнался за графикой.
Хм, вот что действительно не понравилось - % шляпника в фильме. При чем чувствуется, что такое внимание персонажу уделено только из-за актерской подборки.
Мало загадок, мало таинственности, отсутствуют логические задачки и неординарное решение таких задачек. А это должно быть в любой Алисе! Акцент сделан на любви и свободе выбора, и атмосфера Страны Чудес на этом фоне рушится. Не понравился скомканый конец и бутафорская битва.
Понравился образ чеширского кота, костюмы, интерпритация героев, декорации и свет в фильме. Приятная и не раздражающая графика, отличный актерский состав и игра (впрочем, мне абсолютно не понравилась бесцветное исполнение роли самой Алисой; на фоне остальных она просто меркнет. так и хочется согласится со всеми героями в фильме, что это не та Алиса).
Как для сказки - хорошо, детям в зале очень нравилось; да и вообще фильм очень хорош. Но вот как большого любителя Алисы в стране чудес, фильм меня разочаровал. Не на том расставлены акценты, абсолютно не увидела мир Кэррола, нету нужного сумасшествия героев, абсурдности происходящего.
Фильм не зацепил. Тот же "Чарли и шоколадная фабрика" был гораздо сильнее в психологическом плане. А "Алиса"... красиво, но не более. Это голливуд, это блеск и шик, но это не гениальная история Кэррола. Возможно, тем, кто не знаком с оригинальной Алисой, кино очень нравится, но мне такая коммерция не по вкусу.
Снимал бы другой режиссер - оценивала бы выше, но на фоне других работ Бертона эта меркнет.
Відправлено: Mar 15 2010, 18:14
Вurtоn - как это читается?
Ну я не придираюсь, а может и да, потому что не смотрел фильм. Какие загадки? Я читал книгу. Кроме абсурда происходящего и вопроса что вызвало это никаких загадок не видел
Відправлено: Mar 15 2010, 18:29
Цитата (Qilinas Smith @ Mar 15 2010, 18:14)
Вurtоn - как это читается?

Бёртон. но "ё" на клавиатуре страшно неудобно расположена.
Qilinas Smith, загадки в Алисе абсурдные. Что-то вроде выяснения, где у гриба одна сторона, а где другая. Но из этих абсурдностей и рождается атмосфера.
Відправлено: Mar 15 2010, 21:40
Эээээ.... Как по мне, он не делал на это акцент:-) это как у Эда Вуда
- хммм, Эд? Там картонка порвалась, на надгробии
- Да к черту это, зритель все равно смотрит на общую картинку!!
Ну тоесть может слишком заметно в фильме по причине расхождения. Но все эти абсурдные штуки потому и бессмысленные. Не стоит там ничего искать, как по мне, прямо как у Дали.
Не-не-не. Поищите транскрипцию) там даже без Ё
Відправлено: Mar 15 2010, 21:44
У меня возникло впечатление , что на роль Шляпника пробовался Элайджа Вуд. (может мэйк-ап виноват конечно, но Депп в этой роли вызывал стойкую ассоциацию с Фродо).
Відправлено: Mar 16 2010, 16:24
Цитата (Qilinas Smith @ Mar 15 2010, 21:40)
Не-не-не. Поищите транскрипцию) там даже без Ё

Правильно читается именно Бёртон. Хотя в русском на слух легче воспринимается Бартон.
Відправлено: Mar 16 2010, 18:08
Цитата
Существуют две версии русскоязычной транскрипции фамилии режиссёра «Бартон». По одной из них он принадлежит переводчику и музыкальному критику Андрею Гаврилову, автору русскоязычной версии фильма «Бэтмен». По другой,- культовому синхронному переводчику кино Алексею Михалёву, автору перевода «Битлджюса», рапространявшегося на «пиратских» видеокассетах. И в том и в другом случае фамилия режиссёра звучала одинаково. (с) Wikipedia

Начнём с этого)
Два раза уже слышал версию
"Кёстнер", в этом случае может так и правильно.
Хотя я знаю английский плохо, да. Я вчера спросил у знакомого, как оно правитльно произносится и он говорит что через "А"
B)
Відправлено: Mar 16 2010, 20:20
Цитата (Qilinas Smith @ Mar 16 2010, 18:08)
Цитата
Существуют две версии русскоязычной транскрипции фамилии режиссёра «Бартон». По одной из них он принадлежит переводчику и музыкальному критику Андрею Гаврилову, автору русскоязычной версии фильма «Бэтмен». По другой,- культовому синхронному переводчику кино Алексею Михалёву, автору перевода «Битлджюса», рапространявшегося на «пиратских» видеокассетах. И в том и в другом случае фамилия режиссёра звучала одинаково. (с) Wikipedia

Начнём с этого)
Два раза уже слышал версию "Кёстнер", в этом случае может так и правильно.
Хотя я знаю английский плохо, да. Я вчера спросил у знакомого, как оно правитльно произносится и он говорит что через "А"


Но сам Бёртон про себя почему-то говорит именно через ё. Это не явно выраженное "ё", но и не "а" совсем
Вот тут в самом начале:

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
И по транскрипции там будет [ɜː], а не [ʌ]
Відправлено: Mar 16 2010, 21:40
Juvеntа и Ирришка. Я не прав, признаю. Увы. Я очень очень огорчен, если честно. Я нашел и транскрипцию и даже аудиопроизношение. Эх...
Відправлено: Mar 27 2010, 23:00
Довольно неплохой фильм, особенно в 3D, хотя не шедевр.

Депп, как всегда, центр всего фильма!

Алиса ничего, нормально.

Белая королева подкачала, манерность была сыграна, но как наклеенная пленка, под которой просматривалась Энн Хэтуэй.

Хелена, как всегда, просто супер, игра великолепна.

От зайца, все в зале со смеху умирали.

Но второй раз смотреть...Не знаю...Разве что дополнить коллекцию фильмов с Деппом.
Відправлено: Mar 30 2010, 05:46
Видела в кинотеатре 2 раза. Первый просто, а второй 3д=)
Мне очень-очень понравилось. Фильм - не шедевр мировой классики кино, но он очень необычный, сумасшедший. Замечательные образы, офигенная картинка.
А заяц... Заяц - это моя любовь... Ложечка...
Еще очень-очень понравился украинский перевод, больше чем русский. Он более яркий, оттенков чтоли больше.
Відправлено: Mar 30 2010, 15:27
Сходила. Не понравилось. Совсем. Только от 3D голова заболела. Депп в "Пиратах" на порядок лучше, интереснее. Под образом Шляпника актер не просвечивает. Мертвенно-бледная Алиса тоже восторга не вызвала. Сюжет... Стандартный. Прилетела героиня, всех победила, всех спасла, улетела. Зато пафоса, пафоса, особенно в конце.
Больше шуму было.
Відправлено: Apr 9 2010, 10:43
Слишком насыщен визуальный ряд. Уж очень. Я просто не смог за всем уследить. Но честно говоря вообще, не то что ожидал. Такой себе синтез сумасшествия для деток. А это не по Тимовски. Нету уже того глубокого психоанализаа личности, как в предыдущих работах. Не то.
Укр озвучка и особенно ПЕРЕВОД вообще убили. Это ж надо. Деграси! Где я живу.
Безумный Заяц понравился и близнецы. Белая Королева недоедала своей манерностью, как-то... Ну блин, Тими!!! Что ж ты сделал.
B)
Відправлено: Apr 9 2010, 19:45
Qilinas Smith, Энн ужасная была(( Меня от нее прямо тошнило, приторная такая бее.
Хелена хороша ж тоже :D А так...так.
Відправлено: Apr 10 2010, 12:33
Дадад)) Ну вот она единственная, кого нормально перевели, кстати. Очень классно кричала))))
Меня еще раздражал это акцент на
- Так в чем же разница между щкольной партой и вороной?
B)
Відправлено: Apr 11 2010, 20:59
А мне не сильно понравилось, такое ощущение что это кукольный спектакль, и мну гдето его видел =smile_cry=
Відправлено: Apr 12 2010, 20:22
Вот, граждане, кто говорит "Бартон" - вам кто в ухо пёрнул?

  !  

?? ЧТо за такое?



Кстати про загадку - напомните пжлст её. Я её отгадал, но Депп сказал что в сценарии ответ не прописали. И как-то обидно.
Відправлено: Apr 12 2010, 20:24
Сам автор книги не знает. От фонаря прописал. Но всё таки есть логическое пояснение. Смотри Википедию
B)
Відправлено: Jun 18 2010, 19:23
Хороший фильм, ни разу не промелькнуло разочарование. Шляпник, вообще чудо!
Відправлено: Jun 19 2010, 17:19
Так и снова интрига...некоторые говорят скучные, большинство говорит интересный))) Надо будет проверить кто же из них прав)
Відправлено: Jun 19 2010, 17:27
Не понравилось ужасно. Мир Льюиса Кэролла этажом выше.
Відправлено: Jun 24 2010, 22:28
БК была на редкость страшна :yn_unsure:
в целом согласна с Сильвер.

пысы. Депп лапочка :nya_in_love:
Відправлено: Aug 4 2010, 11:11
Очень ждала, и жутко разочаровалась. Скучно, неинтересно и слишком неестественно. Алиса - дерево деревом, Хэттевей раздражала немерено, Депп туда же. Очень разочаровалась в нем и Бертоне после этого фильма. Одна Хелена порадовала, и Валет очень хорош.
Відправлено: Aug 4 2010, 12:43
А чешир-то вам хоть понравился?)
Відправлено: Aug 4 2010, 13:27
Котяра был единственным теплым пятном)) хотя мне еще близнецы понравились.
Відправлено: Aug 4 2010, 13:33
Смотрел, ожидалось большего... Больше всего, бесспорно, понравился кот. Именно из-за него 3д и делали.
Відправлено: Sep 16 2010, 11:24
Посмотрела этот фильм, с самаго начала он немного непонятный, но дальше захватывает и ты ждешь что же произойдет дальше и чем все кончится.
В целом мне все понравилось снятно хорошо, некоторые моменты хотела бы видеть по-другому, но таких очень мало.
Очень необычный финал, не ожидала такого поворота.
Больше всего понравились Чешир и Шляпник конечно, но и остальные актеры со своей задачей справились на отлично.
Відправлено: Oct 28 2010, 15:07
Цитата

Кстати про загадку - напомните пжлст её. Я её отгадал, но Депп сказал что в сценарии ответ не прописали. И как-то обидно.


*Чем ворон похож на письменный стол?* - Вы про это?
Відправлено: Oct 30 2010, 21:36
Фильм очень понравился - такой светлый, добрый и прямо-таки, не побоюсь этого слова, умилительный. Это лично мои ощущения :)
Знала изначально, что в картине будет Алан Рикман. Только не знала, в какой роли. Долго ждала его появления на экране. Когда в титрах увидела, что Рикман - это гусеница, крайне разочаровалась...(((
Зато Депп в роли Шляпника просто бесподобен!
В общем, эмоции самые положительные, а сам смысл/сюжет заставил о многом задуматься. Очень правильная экранизация, на мой взгляд.
Відправлено: Feb 19 2011, 11:14
Дурацкое муви! Сюжет пресный, но надо отдать должное графике и персонажам, особенно Чеширу и Красной Королеве в исполнении моей лафной Хелены.
Відправлено: Feb 19 2011, 11:24
чешир и заяц тянули фильм. ну, лично для меня.
депп в последнее время в каком-то бюджетной (кгм? Что тут за слово, а?) снимается. девчонка, что сыграла роль Алисы, ну вообще ни в какие ворота. за что её так любят?
сюжет превратили в хроники нарнии часть 100500.
Відправлено: Mar 30 2011, 09:07
Фильм - разочарование. Такой многообещающий был проект: режиссёр, актёры, материал, а на выходи получили просто красивую картинку. =resent=
Відправлено: May 9 2012, 14:16
фильм очень даже в духе тима бартона
на что рассчитывала, то я и увидела. не больше и не меньше
Відправлено: Jun 21 2013, 13:22
Когда узнала, что Алан в роли гусеницы был, я слегка обалдела... Что, похож, похож))))
Фильм сам отличный.
Відправлено: Jun 21 2013, 13:46
Цитата (АлиМуся @ Jun 21 2013, 13:22)
Алан в роли гусеницы был, я слегка обалдела...

да? оО
Відправлено: Jun 21 2013, 13:49
світанкова фея, Так говорят выше :З
Відправлено: Jun 21 2013, 14:05
Цитата (світанкова фея @ Jun 21 2013, 13:46)
да? оО

Он ее озвучивал
Відправлено: Jul 4 2013, 14:02
Яркий фильм ( в прямом и переносном смысле), хорошая игра актеров, и главное - очень сказочный
Відправлено: Jul 15 2013, 12:35
Джонни Депп находится в заключительной стадии переговоров со студией Disney относительно своего возвращения к образу Безумного Шляпника в «Алисе в Стране чудес 2». Постановку проекта осуществит режиссер «Маппетов» Джеймс Бобин.

Слухи об участии звезды «Пиратов Карибского моря» в фильме ходили уже давно, однако подтверждение им было найдено только теперь. Аналитики киноиндустрии наперебой заявляют, что после провала «Одинокого рейнджера», столь горячо обсуждаемого на прошлой неделе, новость о приходе Деппа в сиквел картины 2010 года, принесшей ее создателям внушительных размеров кассу, была весьма ожидаема. Напомним, оригинальная лента Тима Бёртона собрала в прокате по всему миру свыше миллиарда долларов, причем 334 миллиона из этой суммы пришлись на американские кинотеатры.

По сообщению Deadline, «Алиса в Стране чудес 2» станет частью многолетнего соглашения между студией Disney и компанией Джонни Infinitum Nihil. Договор между ними был заключен еще в марте 2013-го, однако до сегодняшнего дня информация о сделке не появлялась в прессе. До 2011-го производственная контора Деппа сотрудничала с Warner Bros.

На прошлой неделе имя актера мелькало в новостных лентах в связи с проектом Mortdecai, где он может сыграть жизнерадостного и плутоватого арт-дилера с отменными манерами. Фильм является адаптацией книги британца Кирила Бонфильоли The Great Mortdecai Moustache Mystery, на русский язык переведенной как «Великая тайна усов Маккабрея». В настоящее время Джонни занят на съемках «Превосходства» Уолли Пфистера.

Пруф: http://www.kinopoisk.ru/news/2204783/
Відправлено: Jul 16 2013, 14:15
Прекрасный фильм, тем более, что гусеницу озвучивал мистер Рикман
Відправлено: Aug 3 2013, 00:53
Не знаю, как-то не впечатлил фильм =\ ожидала чего-то большего алиса выходит замуж и рожает кучу маленьких шляпников
Відправлено: Aug 3 2013, 13:24
Мне фильм понравился)
Я от него в принципе ничего не ожидала, поэтому просто получала удовольствие)
Джони, Хелена - отменная парочка, как показала практика компашка Тим+Хелена+Джони = отменный фильм, причем специфический фильм.
Чешир - обаяшка, Белая Королева - довольно специфической получилась, Энн актриса тоже довольно известная причем я ее помню по фэнтезийным фильмам иногда стремают ее брови.
Вообще актеры были довольно харизматичны, вот только сама Алиса на их фоне получилась немного блекловатой, хотя не странно, она все же из обычного мира.
Відправлено: Dec 5 2013, 20:48
Неплохой фильм, хоть и конечно ни в какое сравнение не идёт с остальными фильмами Тима Бёртона. На сказку уж очень похоже, хотя по сказке и экранизировалось :D . Джонни Депп как всегда великолепен, да и остальные актёры хороши. Ох уж эта Красная королева " Голову с плеч!!! ", вот что надо делать когода кто-то наглым образом съедает твой королевский торт :D . Белая королева с Алисой тоже неплохи))). И разумеется же нельзя не отметить Мартовского зайца, Чеширского кота и гусеницу
Відправлено: Jan 31 2014, 09:39
Хливкие шорьки: Саша Барон Коэн наметил дорогу в Зазеркалье. Новость от 22.01.2014

Студия Disney дала официальное название сиквелу «Алисы в Стране чудес» — «Алиса в Зазеркалье». Точно так же именуется вторая книга Льюиса Кэрролла о приключениях юной англичанки. Джонни Депп и Миа Васиковска возвращаются в продолжении, а роль главного злодея предложена Саше Барону Коэну.

Учитывая, что книга Кэрролла претерпела немало изменений для фильма Тима Бёртона, прогнозировать сюжет продолжения мы не возьмемся. Действие «Алисы в Зазеркалье» разыгрывается как шахматная партия, и, в отличие от первой книги, героиня проводит все время среди шахматных фигур.
Сюжет «Алисы в Зазеркалье» держится в тайне, поэтому провести параллель со второй книгой не получится. За сценарий сиквела отвечает Линда Вулвертон, работавшая над фильмом Бёртона. Инсайдеры сайта The Wrap утверждают, что имя злодея, которого сыграет Саша Барон Коэн, — Время.
В режиссерском кресле сиквела вместо постановщика «Сонной Лощины» окажется Джеймс Бобин, работавший над сериалом «Летучие Конкорды» и снявший комедии «Маппеты» и «Маппеты 2». В фильмографии Бобина можно заметить сериал «Али Джи шоу» с Сашей Бароном Коэном, так что режиссер и актер уже давно знакомы.
Коэн работал и с Джонни Деппом. Вместе они появились в мюзикле Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

«Алиса в Зазеркалье» выйдет в прокат 27 мая 2016 года.

Пруф: http://www.kinopoisk.ru/news/2330914/
Відправлено: Feb 1 2014, 09:22
Актерский состав просто супер, все мои любимые актеры , особено Алан и Хелена. B)
Відправлено: Apr 1 2014, 21:24
Фильм неоднозначный. С одной стороны графика и оформление Бёртона вышли интересно и красиво, а с другой стороы..ну как то в сюжете изюминка отсутствовала, как по мне.
Слишком скучно.
Понравился Чешир разве что. Из фильмовых он наиболее красиво сделан.
Відправлено: Apr 25 2014, 15:40
Недавно пересматривала, один из любимых фильмов. кто не смотрел советую
Відправлено: May 30 2014, 07:19
Рис Иванс сыграет отца Безумного Шляпника во второй «Алисе»

Актер, получивший известность благодаря роли безумного соседа Хью Гранта в романтической комедии «Ноттинг Хилл», сыграет в «Алисе в Стране чудес 2» отца Безумного Шляпника (его в фильме играет Депп). Героя Иванса будут звать Zanik Hightopp, что можно перевести как Одекват Селиндр. Впрочем, редакция КиноПоиска предлагает читателям поупражняться в остроумии, переводя имя героя. Учитывайте, что в имени слышится слово sane, а фамилия Hightopp искажает слово «цилиндр» (top hat или high hat).

Согласно сюжету отец Шляпника никак не может спрятать свою яркую шевелюру под цилиндром. В реале Иванс моложе Деппа на четыре года, но это вряд ли будет видно невооруженным глазом, поскольку актеры будут скрыты слоями грима.

Взято с КиноПоиска
Відправлено: May 30 2014, 07:25
Sub-Zero, D:
Рис Иванс моложе Деппа, а выглядит старше.

И блин. Отец Шляпника. Современной киноиндустрии вообще заняться нечем - пишут и снимают фанфики. История под новым углом, продолжения и прочее ляля. Впрочем, это явно удобнее, чем придумывать истории с нуля.
Відправлено: May 30 2014, 07:31
Eviliana, меня не смущают задумки режиссеров, я бы хотела сходить на этот фильм.
За что я переживаю, так это за то, чтобы снято было, ориентируясь на "планку" Бертона. Ну и за то, будут ли развивать линию Алиса-Шляпник)
Состав подбирается довольно интересный, это обнадеживает и интригует)
Відправлено: Nov 9 2015, 15:29




Предлагаю добавить в название темы название второй части или же выделить инфу о ней в отдельную тему.
Відправлено: Nov 9 2015, 15:29
Сверх-Я, кто зашел в мой раздел :shy1:
Відправлено: Nov 9 2015, 16:55
Цитата (System of a Rav @ Nov 9 2015, 15:29)
Сверх-Я, кто зашел в мой раздел :shy1:

;)

Дабы не было оффтопом, вот постеры)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 10 2015, 18:50
Остальные довезли:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 10 2015, 18:57
Где чёрные брови Белой Королевы?


И да, в Стране Чудес появился квиддич! Или как объяснить снитч в их руках?)
Відправлено: Nov 10 2015, 19:29
Почему я узнала о второй Алисе последней? Я отстала от жизни? >< Ваня, ты что меня не пригнал в эту тему? Хд
Постеры классные.
Цилиндровый неадекват? Нормальный цилиндр?))
Алиса на постере повзрослевшая, это же та же актриса?)
Відправлено: Dec 29 2015, 20:05
Понравился фильм, только немного странный "немноооого" :xmas:
Відправлено: Jan 11 2016, 14:38
Актриса та же.

Первый официальный кадр:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 2 2016, 21:09
Тв-ролик с Суперкубка




Хотя в целом все это в трейлере было.
Відправлено: Feb 16 2016, 11:37




Однако, не могу дождаться. Наша озвучка была хорошей, но все-таки жаль, что в оригинале в кинотеатре не посмотреть.)
Відправлено: Mar 14 2016, 16:16
Довольно насыщенный коротенький ролик, много ранее не показанных моментов.


Відправлено: Mar 14 2016, 16:34
в ожидании второго фильма посмотрите, что ли, действительно стоящий обзор первого


Відправлено: Mar 14 2016, 18:47
И еще ролик, выложили пару часов назад.


Відправлено: Mar 29 2016, 12:30
Меня ничем не впечатлил этот фильм. Он красивый, но пустой. Сказочная бутафория.
Відправлено: Mar 29 2016, 16:34
Куча нового в трейлере. Надеюсь, что показали не всю вкуснятину.


Відправлено: May 27 2016, 10:43
user posted image


На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.

Год 2016
Страна США
Режиссёр Джеймс Бобин
Композитор Дэнни Элфман
В главных ролях:
Миа Васиковска
Джонни Депп
Хелена Бонем Картер
Энн Хэтэуэй
Саша Барон Коэн
Рис Иванс
Мэтт Лукас
Линдси Дункан
Лео Билл
Джеральдин Джеймс


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 1 2016, 20:23
итак, я смотрел

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 1 2016, 21:05
стоит ли смотреть человеку, который считает, что первая часть была полным провалом?
(если не считать Рикмана-гусеницу и Чешира)
Відправлено: Jun 1 2016, 21:07
Носфи Винное Ушко, не уверен)
Відправлено: Jun 1 2016, 21:11
Цитата (Носфи Винное Ушко @ Jun 1 2016, 21:05)
стоит ли смотреть человеку, который считает, что первая часть была полным провалом?

+1, не стоит. можно потом просто сцены с Коэном на ютубчике отдельно глянуть.
фильм на 4---, как по мне. Хотя, если бы мне было лет 10, то быть может и понравился бы.
Додано через хвилину
Мне в этот раз даже королева с шляпником не очень понравились. Конфликт сестер клише до ужаса, все эти ужимки были в первой части и если тогда они как-то смотрелись, то сейчас наново... не очень.
Відправлено: Jun 8 2016, 17:07
Фиг знает, че все так хаят фильм, мне понравилось))

Была весьма удивлена, что КК мутит со временем :lol:
А еще, короче, у меня бомбит, что романтику после 1ого фильма так и не завезли! Я ждала этого несколько лет! =king=
Короче, пусть третью часть снимают.

Одно огорчило - большая часть персонажей первой части была где-то на фоне. Есть - и есть.
Ну и это, Хэмиш тут хотя бы ниче такой xD
Відправлено: Jun 9 2016, 16:10
Шляпник :nya_sorry: :nya_sorry: :nya_sorry:
Боже, такой романтичный душка, аж растрогалась
Красная королева тоже отличилась как всегда
Сюжет ничего общего с книгой не имеет, но на один раз можно посмотреть
Відправлено: Jun 9 2016, 19:38
Цитата (Носфи Винное Ушко @ Jun 1 2016, 21:05)
стоит ли смотреть человеку, который считает, что первая часть была полным провалом?
(если не считать Рикмана-гусеницу и Чешира)

Думаю, нет.
Мне первая часть понравилась, а на второй досидела только из-за Деппа. Уж очень люблю его. Сценарий на один раз, если мягко говорить.
Відправлено: Jun 10 2016, 15:54
я и первый фильм до конца не осилила =lol=
но!
начитавшись всякой сопутствующей инфы, благо ею была забита половина ленты новостей Вк, короче, у меня вопрос к смотревшим - чо там с формой головы Красной Королевы? расскажите, а?
Відправлено: Jun 10 2016, 18:25
Sanna, насчет головы:
Показати текст спойлеру


Мне фильм понравился, но правда в том, что сюжет действительно на один раз. И да, Время был шикарен. И ох уж эти языковые шуточки! Чешира действительно мало. Маленький Шляпник ну очень милый. Понравилась идея феминистичной Алисы в начале, и сцены почти не растянуты, что радует, хотя вот за сюжет я бы поставила 3. Все немножко в лоб. Но тем, кто любит доброе кино со спецэффектами - рекомендую)
женщина-капитан могла смущать матросов первые пару спокойных дней. После первого же удачно пережитого приключения (а по фильму видно, что их было довольно много), она бы уже успела заслужить уважение. Да и потом, корабль принадлежал ей самой, так что логично, что она и возглавила команду, хотя и было, наверное, сложно собрать команду матросов, которые пошли бы за женщиной... Плюс не забывайте, это все же конец 19 века, так что сильные женщины в тот момент уже не были такой редкостью.
Відправлено: Jun 10 2016, 18:32
Виаления, спасибо! :tulip:
Відправлено: Nov 6 2016, 19:21
Смотрела недавно. Ну как может не понравится фильм с тёзкой, а?)
Шляпник шикарен, как и всегда. Пейринг с Алисой и ним удался, я считаю хд
Фильм классный, в начале Алиса прям капитан пиратов и приключений.
Відправлено: Nov 16 2016, 12:20
Мне и первая конфетная бутофория не понравилась, поэтому не буду смотреть эту часть.
Відправлено: Jul 27 2020, 18:01
Очень понравился фильм! Я его в 15-ом году увидела, просто шикарен! Шляпник в исполнении Джони Деппа шикарен!)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2057 ]   [ 143 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:22:50, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP