Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Alice in Wonderland/Алиса в стране чудес. Дилогия

, И снова мираклия Тима Бартона
Enxor
Відправлено: Mar 7 2010, 21:12
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Шикарная музыка, меня просто с самого начала захватила!
^
Aika
Відправлено: Mar 8 2010, 15:11
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





Цитата (Enxor @ Mar 7 2010, 16:49)
Я поняла, что любви сильнее, чем к Дэппу, у меня не будет)))

+1)))
я сидела и млела. :teeth:
Музыка очень хорошая.
^
Juventa
Відправлено: Mar 14 2010, 00:05
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Алиса на украинском - зло... Мы многое просто не поняли. Кэрролловские словечки все же привыкли воспринимать на русском, а на украинском они действительно звучат непонятно... В остальном просто супер... Еще долго смеялись над манерностью Белой королевы... Алиса понравилась, хотя поверила я ей не сразу... Депп вне конкуренции.
^
Kioko
Відправлено: Mar 14 2010, 03:44
Offline

Мне здесь нравится)
*****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 413
Користувач №: 45802
Реєстрація: 1-February 09





так ждала этот фильм, а что в итоге? проспала пол фильма....мне не понравилось.....
^
Silver Silence
Відправлено: Mar 15 2010, 16:00
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Безумно разочарована.
Я была уверена, что никто кроме Тима Бертона не сможет снять Алису вместе со всем ее необычным миром, и буйством фантазии. И ошиблась. Создалось очень гадкое впечатление, что и Бертон в догонку Кемерону погнался за графикой.
Хм, вот что действительно не понравилось - % шляпника в фильме. При чем чувствуется, что такое внимание персонажу уделено только из-за актерской подборки.
Мало загадок, мало таинственности, отсутствуют логические задачки и неординарное решение таких задачек. А это должно быть в любой Алисе! Акцент сделан на любви и свободе выбора, и атмосфера Страны Чудес на этом фоне рушится. Не понравился скомканый конец и бутафорская битва.
Понравился образ чеширского кота, костюмы, интерпритация героев, декорации и свет в фильме. Приятная и не раздражающая графика, отличный актерский состав и игра (впрочем, мне абсолютно не понравилась бесцветное исполнение роли самой Алисой; на фоне остальных она просто меркнет. так и хочется согласится со всеми героями в фильме, что это не та Алиса).
Как для сказки - хорошо, детям в зале очень нравилось; да и вообще фильм очень хорош. Но вот как большого любителя Алисы в стране чудес, фильм меня разочаровал. Не на том расставлены акценты, абсолютно не увидела мир Кэррола, нету нужного сумасшествия героев, абсурдности происходящего.
Фильм не зацепил. Тот же "Чарли и шоколадная фабрика" был гораздо сильнее в психологическом плане. А "Алиса"... красиво, но не более. Это голливуд, это блеск и шик, но это не гениальная история Кэррола. Возможно, тем, кто не знаком с оригинальной Алисой, кино очень нравится, но мне такая коммерция не по вкусу.
Снимал бы другой режиссер - оценивала бы выше, но на фоне других работ Бертона эта меркнет.
^
Qqq7
Відправлено: Mar 15 2010, 18:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Вurtоn - как это читается?
Ну я не придираюсь, а может и да, потому что не смотрел фильм. Какие загадки? Я читал книгу. Кроме абсурда происходящего и вопроса что вызвало это никаких загадок не видел
^
Silver Silence
Відправлено: Mar 15 2010, 18:29
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Qilinas Smith @ Mar 15 2010, 18:14)
Вurtоn - как это читается?

Бёртон. но "ё" на клавиатуре страшно неудобно расположена.
Qilinas Smith, загадки в Алисе абсурдные. Что-то вроде выяснения, где у гриба одна сторона, а где другая. Но из этих абсурдностей и рождается атмосфера.
^
Qqq7
Відправлено: Mar 15 2010, 21:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Эээээ.... Как по мне, он не делал на это акцент:-) это как у Эда Вуда
- хммм, Эд? Там картонка порвалась, на надгробии
- Да к черту это, зритель все равно смотрит на общую картинку!!
Ну тоесть может слишком заметно в фильме по причине расхождения. Но все эти абсурдные штуки потому и бессмысленные. Не стоит там ничего искать, как по мне, прямо как у Дали.
Не-не-не. Поищите транскрипцию) там даже без Ё
^
Нэсса
Відправлено: Mar 15 2010, 21:44
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





У меня возникло впечатление , что на роль Шляпника пробовался Элайджа Вуд. (может мэйк-ап виноват конечно, но Депп в этой роли вызывал стойкую ассоциацию с Фродо).
^
Juventa
Відправлено: Mar 16 2010, 16:24
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (Qilinas Smith @ Mar 15 2010, 21:40)
Не-не-не. Поищите транскрипцию) там даже без Ё

Правильно читается именно Бёртон. Хотя в русском на слух легче воспринимается Бартон.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0897 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:54:47, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP