Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Другая "реальность"

, Хотели бы Вы перенестись в другое время?
Відправлено: Feb 26 2009, 08:33
На одном из каналов как то раз проводили опрос: "В какое время вы бы хотели жить?". Большинство отвечало, что в наше, некоторые говорили, что в 19 - ом веке, но один парень сказал, что хотел жить в средневековье. Переделаю вопрос: кто хотел бы жить в мире фэнтези? не обязательно в мире ГП.

У Лукьяненко, в одном из "Дозоров" есть рассуждения по этому поводу. Дескать те люди, которые мечтают вернутся в мир рыцарства, думают о роли какого - нибудь воителя или могущественного колдуна, но не задумываются о роли крестьянина, бедного монаха или повешенного вора.

Лично я хотел бы вернутся в те времена, но таким, какой я есть сейчас. Со всем моим багажом хоть не больших, но все же знаний. Интересно, добился бы я там успеха, только обладая опытом в пять сотен лет.
Відправлено: Feb 26 2009, 09:33
Виктор Кэрроу, это в "Последнем дозоре" было. про средневековье.
можно было бы пожить в мире фэнтези, если бы это было, как пожить просто в другой стране или поехать в отпуск. на некоторое время отвлечься от цивилизаци и попасти единорогов. а постоянно - нет. сложно нам, таким изнеженным, будет там.
Відправлено: Feb 26 2009, 11:50
Средневековье это грязь, преступность, беззаконие, болезни, отсутствие элементарных гигиенических норм. Я бы не хотела попасть в средневековье это точно, но вот хотела бы чтобы средневекорье попало к нам. Типа чтобы построили где-нибудь туристический город, в стиле тех времён и когда туда попадаешь тебе дают какой-нибудь титул, выдают одежду, место где будешь жить(в зависимости от стоимости билета) и ты некоторое время живёшь в "современном" средневековье
Відправлено: Feb 26 2009, 12:05
Grimmjow, речь не о средневековье, а о мире фэнтези. разница весьма существенна.
Відправлено: Feb 26 2009, 13:03
Опять вопрос из разряда "кабы".) Тут растекаться мыслью по древу можно бесконечно.

Во-первых, стоит таки разграничивать фэнтези и реальное средневековье. Первое - плод больной фантазии разношерстных писак. Хотя, не спорю - жить там весьма удобно. Эдакий симбиоз: средневековая рамонтика эпохи сохранена, но тем не менее сознание у людей адаптировано под нынешнюю модель цивилизации. Одно но - так не бывает. Поэтому это и фэнтези.

А в средневековье человек двадцать первого века попросту сгинул бы. Не приучены мы к труду, к поискам крова и пропитания - уточню: в таком виде и масштабе. Разве что стать там каким-то мелким князкем. И все равно мало чести - все эти постоянные интриги, междоусобицы, летящие из-за угла кинжальчики. Крутые нравы и уже никакой романтики. Пфэ.

Цитата (Виктор Кэрроу @ Feb 26 2009, 08:33)
Лично я хотел бы вернутся в те времена, но таким, какой я есть сейчас. Со всем моим багажом хоть не больших, но все же знаний. Интересно, добился бы я там успеха, только обладая опытом в пять сотен лет.

Опять бы сгинул. От тоски зеленой. Представить страшно - человек, привыкший к благам цивилизации, телефонам и Wi-Fi в лишенной всего этого среде.
Только кажется просто. Так что лучше и не экспериментировать.)

Відправлено: Feb 26 2009, 19:54
Цитата (Darra @ Feb 26 2009, 12:05)
разница весьма существенна.

в чём разница? наличием в мире фентази драконов, эльфов, хобитов, магии и прочей лабуды? это слишком незначительная компенсация, взамен элементарных благ цивилизации
Відправлено: Feb 26 2009, 21:47
Grimmjow, почитайте пост Frine, она все четко расписала. моя мысль в ту же степь. фэнтези - мир выдуманный. читая книги этого жанра, вы вряд ли натыкались на описания тяжелых родов, менструаций, гигиены и прочих милых прелестей. у героев они обычно проходят сами собой или по воле мага. чистая одежда всегда есть, еда - пожалуйста. храбрые женщины-воины не страдают от ПМС и венерических болезней.
вот такой пример отличия...
Відправлено: Feb 26 2009, 21:55
Цитата (Darra @ Feb 26 2009, 21:47)
читая книги этого жанра, вы вряд ли натыкались на описания тяжелых родов, менструаций, гигиены и прочих милых прелестей

если о них не пишут это не значит что их нет. в вашем понимании они отсутствуют, в моём понимании они есть. это моё видение мира фентази, я его не навязываю и менять не собираюсь. авторы различных книг дают тостаточно пищи для фантазии, одним людям мир фентази кажется идеальным, с идеальными людьми, животными и счастливой жизнью. мне же он видится с довольно неприглядной стороны
Відправлено: Feb 27 2009, 01:14
А чо, я бы окунулся на денек в жизнь сказки, где все ходят в странных и смешных одежках, видят в год столько людей, сколько мы видим за день , и собираются уничтожать дракош и монстров :) но жить постоянно - нет.
Відправлено: Feb 27 2009, 08:31
Но фэнтази бывает разное, например мир Сапковского, цикл о ведьмаке. Не всегда есть под рукой маг, готовый исцелить тебя от заражения крови.

Frine, мир фэнтази не такой жестокий, как вам кажется. Конечно блага цивилизации там нет, идут постоянные войны, но такое "погружение" - это неплохое испытание для силы духа и просто физического сотояния человека. Хотя не спорю, мы, люди 21-ого века заментно деградировали по сравнению с людьми 15-ого в плане физического здоровья и зачастую и морали. Хотя с другой стороны публичные казни у нас отменены....
Відправлено: Feb 27 2009, 09:17
Виктор Кэрроу, а как по мне, так у нас и сейчас испытаний можно найти полно для дыха и тела. Например, прыгать с парашютом - сначала с лайнера, потом вертолета, а потом мноэтажки - классное испытание, самые смелые могут не дожить.

Или пойти в доблесную милицию работать и защищать людей - для духа полезно ибо гадостей наслушаетесь за день столько, что потом и жить не хоча, а увидите еще больше, а потом еще всякие драки, погони, разборки, где в лучшем случае сможете применить рукопашный бой. Так чего ж никто себя не испытывает? А для мужиков отличная вещь - армия, если слабак и лох, то клеймо на весь срок службы приклеится и после нее, и морда битая будет и масло дедам отдаваться.

В общем - нечего делать там, где все по-другому и намного сложнее, когда человек не может тут справиться.
Відправлено: Feb 27 2009, 10:06
Цитата
но такое "погружение" - это неплохое испытание для силы духа и просто физического сотояния человека.
-хотите погрузиться? так идите в ролевики) там у вас будет возможность собственнолоапно выковать меч, сплести кольчугу из цветмета и помахать оным мечиком на всяких орков-гоблинов)) опять же если что - шоссе с машинами близко...

Цитата
мы, люди 21-ого века заментно деградировали по сравнению с людьми 15-ого в плане физического здоровья и зачастую и морали.
я сейчас расплачусь))) физическое здоровье, ога? вы знаете среднюю продолжительность жизни в средние века? а процент детской смертности? а доспехи рыцарские вы видели? даже мне вот с моим невеликим ростом и весьма субтильным телосложением они маловаты будут...

а насчет морали опять же не соглашусь))) мы эволюционировали, причем в прогрессии...
скажем так, качество совершаемых человеком подлостей заметно повысилось - франкские королишки всего-навсего избавлялись от кровной родни, чтоб лишний раз на корону не дышали...зато у нас есть геноцид, терроризм - весьма зрелищный и показательный, и разбирание на запчасти людей)) не умели такого раньше, и не говорите...
хотя и в человеколюбии мы тоже пожалуй подросли...Хотя налет цивилизованности имеет тенденцию легко слезать, как змеиная кожа...Так что, попади современный человек в средневековье, стал бы он таким же точно разбойником бароном...Если б от сепсиса не загнулся...


Цитата
Хотя с другой стороны публичные казни у нас отменены....
что вы? я правда не видела шоу под названием "Повесь Саддама".... а зато в интернете можно найти увлекательный ролик с отпиливанием головы живому российскому солдату...
Відправлено: Feb 27 2009, 22:56
Нэсса, а знаете и пошел бы в ролевики, но к несчастью живу в небольшом городе, где таких как я - мало.

По поводу физического здоровья: а вы бы попробовали целый день носить такие доспехи, да еще с подкольчужником, да еще в жару, да еще в битве. А поповоду детской смертности и непродолжительной жизни... У них хотя бы не было абортов, наркотиков (ну в таком количестве, как у нас), сигарет и плохой екологии. А матери имели по шесть детей, не заботясь о фигуре, детской смертности и в наше время никого не удивишь.

Если вы считаете моральными методы ведения современных войн, если вы считаете моральным то, когда мать бросает ребенка в приюте, если вы считаете моральным равнодушие наших политиков, то я с вами не согласен.

В интернете можно найти много всего, а вот то, что вы просмотрели этот ролик говорит как раз о уровне той самой морали (не в обиду будет вам сказано)
Додано через 2 хвилин
Кто здесь я говорю не просто о испытании духа, я говорю о полете фантазии, представляешь увидить единорога? Или дракона (хотя это может быть последнее, что я смогу сделать :D :D :D )
Відправлено: Feb 27 2009, 23:09
Оспаде...
тяжелое вооружение насколько мне известно надевалось непосредственно перед боем...это вам не в мордор колечко тащить в эльфийской кольчужке...

Цитата
матери имели по шесть детей, не заботясь о фигуре
, да, а рожали при этом раз по пятнадцать...

Цитата
Если вы считаете моральными методы ведения современных войн, если вы считаете моральным то, когда мать бросает ребенка в приюте, если вы считаете моральным равнодушие наших политиков, то я с вами не согласен.

вы иронии я смотрю, не заметили... а ещё слизеринец))))


о да, это говорит об уровни морали, особенно когда показывают в прайм-тайм в новостной программе...вы правы, друг мой...

но я уже забыла об чем тема)))
о да, будем эскапистами, фэнтези конечно лучше...драконы говорящие, храбрые рыцари, колдуны...
Відправлено: Feb 28 2009, 23:37
Victor Lestrange, тебя бы сожгли на костре и дело с концом.

Нее, я бы не хотела вернуться в средние века. Это времена, когда буйствовала чума, вши, антисанитария, гнилые зубы, все задавливало христианство и инквизиция, у человека не было прав, не было мобильности и выживал сильнейший.

Я бы хотела обладать волшебными силами но в наше время и в нашем мире. И не теми нормальными волшебными силами, которыми обладает настоящий сильный волшебник, а неправдоподобными, как в Гарри Поттере, например. :D :D :D
Відправлено: Mar 1 2009, 08:50
Несса, разговор как всегда ушел неизвестно куда :) :) :) . А сарказма я и действительно не разглядел. Что же про доспехи, то, знаете битвы могут идти несколько дней, так что пришлось бы таскать на себе груды метеллолома. Кстати, я в одной книги читал наставления командира рыцарям в Палистине: "Не снимайте доспехов! Лучше изжарится на солнце или замерзнуть ночью, чем оказатся в бою без нагрудника"

Friqqa, мы здесь обсуждаем мир фэнтези, а не реальное средневековье. Про ГП я с вами соглашусь, хотя этот мир тоже не идеален, а все благодаря стараниям Роулинг. Помоему ее книги заняли бы первое место в рейтенге книг - багов
Відправлено: Mar 1 2009, 09:56
Victor Lestrange, мне кажется, что в фентезийном средневековье христиане и инквизиция тоже буйствовали... Хотя, если честно, я подумала, что вы о реальном средневековье B)
А как Джоанна пишет, мне нравится. Хотя зная истинных волшебников (не этих шарлатанов, что называют себя магами, а реальных вуду, витки, даже с палочками) ее книги воспринимаются не более чем офигенная сказка.

А теперь к теме... Я подумала, в какой фентезийный мир я хотела бы попасть и кем бы хотела там быть. Ууу, я бы не прочь стать могущественной волшебницей, способной перевоплощаться как в мужчину так и в женщину. Ну и использовать свои мужские и женские силы самым что ни на есть низменным образом :-[ Еще бы грабила бы и продавала награбленное в реальном мире, и съездила бы в офигительный отпуск. [:-}
Відправлено: Mar 6 2009, 07:33
Friqqa, зато чесно ответила. ))) Ну ладно, а зачем перевоплощатся в мужчину? Это скрытый гомосексуализм?
Я бы хотел быть воином - ведьмаком, путешествовать по миру, убивать за деньги всяких монстров... Романтика!
Відправлено: Mar 7 2009, 19:16
Цитата
Лично я хотел бы вернутся в те времена, но таким, какой я есть сейчас. Со всем моим багажом хоть не больших, но все же знаний. Интересно, добился бы я там успеха, только обладая опытом в пять сотен лет.

Если бы вы вернулись в те времена с такими знаниями вас бы уже через несколько дней казнили как еретика..Ну разве захватит с собой парочку пулеметов и калашниковых и вагон патронов к ним =eyebrows=
Лично я хотел бы переместится в мир фентези, но на определенное время, потому что у каждого выдуманого мира есть свои большие плюсы и не меньшие минусы
Відправлено: Mar 7 2009, 19:27
Лучше всего ставить этот вопрос так: хотели бы вы жить в мире романов Анджея Сапковского о Рейневане? =lol=
Відправлено: Mar 9 2009, 08:32
Цитата (Fire Fox DA @ Mar 7 2009, 19:16)
Если бы вы вернулись в те времена с такими знаниями вас бы уже через несколько дней казнили как еретика..


Не понимаю, а все почему то считают, что я там буду показывать свои знания каждому встречному... И вообще не в каждом мире фэнтези есть инквизиция.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Felina @ Mar 7 2009, 19:27)
Лучше всего ставить этот вопрос так: хотели бы вы жить в мире романов Анджея Сапковского о Рейневане? =lol=


Цикл о Рейневане максимально приближен к жизни. Конечно там есть элементы фэнтези, но сами описываемые события исторические. Если уж говорить о Сапковском, то я бы выбрал цикл о ведьмаке Геральде.
Відправлено: Mar 9 2009, 09:08
Жить в мие фэнтази. Я бы не отказался. Он на много куда интерсенее, чем наши нудные повседневные будни.
Відправлено: Mar 11 2009, 17:02
хорошая идея жить там. но как?
Відправлено: Mar 12 2009, 07:51
Хмм....жить в Мире фэнтези...ну, если только для разнообразия...серые будни, уже по горло доставшие выходные и люди...одни и те же люди, постоянно! Город большой, а люди одинаковые...прям клоны какие-то...а в Мире Фэнтези все будут отличаться хотя бы внешне...хоть с ума люди не будут сходить)
Відправлено: Mar 12 2009, 17:53
Цитата (ninabella @ Mar 11 2009, 17:02)
хорошая идея жить там. но как?

Матамфитамин, DXM, например - создай свой мир и будь в нём богом :D
А вообще, было бы здорово оказаться в мире фэнтэзи ^_^
Відправлено: Mar 13 2009, 06:51
Я вообще, со своей фантазией, вечно где-то =)
А мир фэнтези это мегакруто. Буквально с первой части Поттера, фильма, я кароче все, хачу туда. Хачу в мир фентезииии)))) ;)
Відправлено: Mar 17 2009, 16:25
Я бы хотел :D
Відправлено: Mar 18 2009, 21:56
Мда. Начиталась я здесь о приевшихся "серых буднях" и прочее-прочее. =tap=
Только вот не стоит забывать одну простейшую вещь - коль не можете в данной реальности скрасить себе жизнь, где гарантия, что в теории все изменится где-то там, за бугром, в книжной реальности?
Мир фэнтези в чем-то схож со сладкой конфетой. Эдакое удовольствие с определенным временными рамками. От "передозировки" станет противно и приторно. Поэтому потреблять сие логичнее через книги. Ну а если кому-то все же так не терпится помечтать - вперед и с песней. Никто так профессионально и быстро не расковыряет себе душу, как мы сами.
Відправлено: Mar 18 2009, 22:07
Фрайн, +1))

не, я б хотела наверное )) Драконы у нас не водятся, эльфы тоже))

а вообще, люди отчего-то видят себя в мире фэнтези этакими Конанами-варварами - гора мышц, отсутствие чувства самосохранения, и сексапильная мулатка бонусом))))
а вы себя для разнообразия представьте любимым евнухом падишаха, ил например, любимым подопытным экспонатом какого-нибудь темного мага)) сразу станет гораааздо веселее)
к сожалению, большая часть фантазеров слаба в коленках...
Відправлено: Mar 18 2009, 22:17
Цитата (Нэсса @ Mar 18 2009, 22:07)
а вообще, люди отчего-то видят себя в мире фэнтези этакими Конанами-варварами - гора мышц, отсутствие чувства самосохранения, и сексапильная мулатка бонусом)

А чем нас кормят наши многоуважаемые писаки-фантазеры? Да я вот сейчас сходу не могу вспомнить ни одного главгера из фэнтези, который не был бы самым-самым. Как не мачо, так архимаг, коль девушка - то обязательно Варвара-краса длинная коса с пятым, плавно переходящим в шестой... :D
Посредственности не окупаются на книжном рынке. Да и будем откровенны, неужто никто из нас не мнит себя в душе большим начальником, мелким тиранишкой или доморощенным ловеласом? Извечная проблема тысячелетия - что-то мнится, кажется, воображается, но ни черта ж не делается.

А вообще, Юль, ты права. Представить себя обычным среднестатистическим человеком из фэнтези довольно любопытный эксперимент.
Вот была бы я какой-нибудь служанкой. И хозяин у меня алкаш и жмот. То не так, это не туда... Сначала отомстить, потом смыться, прихватит пару мешочков фамильных брюликов... Вот это я понимаю. Сама из себя слеплю героиню. Из грязи - в князи. А идти на все готовенькое и пыжиться там от своей значимости перед пускающими слюни поклонниками. Ну уж увольте.
Відправлено: Mar 19 2009, 05:44
Нет-нет-нет люди! Я не согласная! :D
Ну вот поверьте мне как человеку, знакомому с сельским бытом (и, заметьте, уже вполне цивилизованным, с антибиотиками и прочей лабудой, без которой мы и жизни не представляем).
Во-первых: тут банально скучно
Во-вторых: деревенский труд это, мягко говоря, на любителя (а что не говори, в милом мирке фэнтази большинству придется трудицца на полях и весях какого-нибудь Шира)
Ну и в-третьих... Я не готова мириться с банальными бытовыми проблемами... Типа лечения простуды пометом летучих мышей и слюной жаб :D
Відправлено: Mar 19 2009, 21:51
Тамила, разумно. О медицине в таком ракурсе говорить вообще проблематично. Иное дело, что все почему-то думают, что люди там вообще не болеют. Кинуть бы таких идеалистов-мечтателей в ту фэнтэзийно-средневековую антисанитарию. Только так можно выкорчевывать из сознания всю ту книжную утопическую чушь. Прочно сидит, зараза.) :gygy:
Відправлено: Mar 20 2009, 12:31
Frine,ну это чистая психология. Думаем, что лучше там, где нас нет. На самом же деле лучше в мире фэнтази не жить, а ездить туда на экскурсии... Конечно на коне, в доспехах и с красивым двуручным мечом :nya_vnmln:
Відправлено: Mar 20 2009, 20:42
Я очень серьёзно отношусь к перспективе попасть в средневековый фэнтезийный мир: на досуге махаю машу мечом, дубиной и ногами; читаю об устройстве парового двигателя, гидравлических машин и о методах производства стали. Если что - буду пробиваться к гномам в качестве прогрессора.
Можно стать композитором и быть в авторитете у эльфов. В самом крайнем случае налажу производство матрешек и неваляшек. Опыт даже самого никчемного человека другого мира может оказаться бесценным)

Основные проблемы две:
1. Без прав и знания языка можно быстро угодить в рабство, на каторгу или быть убитым за "косой взгляд". А то и просто с голоду сдохнуть. Необходимо заиметь нормальный официальный статус и суметь выжить первое время.
2. Есть опасность попасть к любознательным чародеям в роли подопытного кролика.
Совсем забыл. Третья проблема - без очков почти ничего не вижу. Вот блинство. *Ушел читать о производстве и шлифовке стёкол* =tap=

А в остальном будем жить - не помрём. Человек способен ко всякому привыкнуть, даже к отсутствию нормального туалета.
Відправлено: Mar 20 2009, 21:04
Наипервейшая задача при попадании в мир фэнтези - изобрести заново туалет со сливом. Саурон нервно курит в сторонке. До такой крути ему далеко.
Відправлено: Mar 20 2009, 21:14
Цитата (Нэсса @ Mar 20 2009, 21:04)
Наипервейшая задача при попадании в мир фэнтези - изобрести заново туалет со сливом.

А ещё, на правах "изобретателя", можно названия прикольные придумывать. Ну, это для тех, кто сам шутит и сам же смеётся. Забавно, если целый мир будет называть унитаз как-нибудь...
Нет. Во всем есть свои плюсы. Курить можно будет гарантированно бросить, например.
Відправлено: Mar 20 2009, 21:17
Цитата
Курить можно будет гарантированно бросить, например.
эт не обязательно...хоббиты курят же)
Відправлено: Mar 20 2009, 21:20
Цитата (Нэсса @ Mar 20 2009, 21:17)
эт не обязательно...хоббиты курят же)

Хм! ну, хорошо, гарантии действительно нет. Зато в Средиземье есть добрый волшебник Гендальф, он поможет устроиться =smiles=
А больше ни у кого хоббитов с трубочным зельем я не встречал.
Відправлено: Mar 20 2009, 21:45
Цитата (Пополь-Вух @ Mar 20 2009, 21:14)
Курить можно будет гарантированно бросить, например.

Э, нет. Тогда мне придется изобретать в мире фэнтези заодно и сигареты. И пусть осчастливленные сверх меры гномы сваюят мне памятник во весь рост из драг. металлов. И бюстик в дворе самой главной городской шишки. Не зарастет нему народная трава тропа.
Только так вот.
Цитата (Тамила @ Mar 20 2009, 12:31)
Конечно на коне, в доспехах и с красивым двуручным мечом

Не, не люблю я металлом. Все эти пуды железа на поясе не по мне. Не дай бог перевесит, полечу с коня вверх тормашками. О введении боя вообще говорить нечего. Лучший способ меня убить - дать мне железячку и оставить с ней наедине. Маленький ножик выливается в просто порезы, большой обойдется в харакири - точно.
Максимум, что я могу стерпеть - легенькую рапиру. Так, исключительно повыделываться.)
Відправлено: Mar 20 2009, 21:53
Цитата (Frine @ Mar 20 2009, 21:45)
Только так вот.

Черт. Только нашел реальный способ бросить курить... Остается надеяться только на то, что мы попадем в разные миры)
Відправлено: Mar 20 2009, 21:57
Фрайн, тебе значит дорога в маги. Что характерно. В тааайные такие манипуляторы за спиной короля-вырожденца))) в серые кардиналы...
Відправлено: Mar 20 2009, 21:58
Цитата (Пополь-Вух @ Mar 20 2009, 21:53)
Черт. Только нашел реальный способ бросить курить... Остается надеяться только на то, что мы попадем в разные миры)

Ну-ну. Надежда не умирает самостоятельно, ее добивают монтировкой. (с)

А вообще, я тоже не хочу с тобой в один мир.
Не поделим сферы влияния. Интриги, заговоры, треснутые чашечки с цианидом и свистящие из-за углов кинжальчики. Они ведь будут думать что я какой-нибудь мессия, пришла в их мир чтобы просветлять, разделять и властвовать. А тут такой нехороший свидетель. Придется ликвидировать все зацепки с прошлым миром. :gygy: Так что если что - ты это... обиды не держи.) Это выживание.
Цитата
Фрайн, тебе значит дорога в маги. Что характерно. В тааайные такие манипуляторы за спиной короля-вырожденца))) в серые кардиналы...

Как только найду подобного королишку - сразу ему передам и стану за его спиной. Манипулировать всем и вся.)
Відправлено: Mar 20 2009, 22:04
*Пишет в блокнот: первым делом - прикончить Frine*
Цитата (Нэсса @ Mar 20 2009, 21:57)
Фрайн, тебе значит дорога в маги. Что характерно.

Всерьёз на это рассчитывать сложно. Хотя да, абсолютное большинство книг в стиле "наши - там" основываются на том, что герои получают магические способности.
Відправлено: Mar 20 2009, 22:08
Да все вы только грозитесь. :bye-bye: А на деле кишка тонка. Короче говоря, поживем-увидим...
Цитата (Пополь-Вух @ Mar 20 2009, 22:04)
Всерьёз на это рассчитывать сложно. Хотя да, абсолютное большинство книг в стиле "наши - там" основываются на том, что герои получают магические способности.

Неправда. Там две категории: одни действительно получают магические способности (процентов эдак 40), а вторые регулярно получают по башке от тех сорока, которые заделались в колдунишки. Без обоюдного лупцевания фэнтези уже не фэнтези. Наши писаки под другому его себе и не представляют.(
Відправлено: Mar 20 2009, 22:09
)))) я себе представила, как какой-нибудь люберецкий партизан, попав в мир фэнтези, обнаруживает в себе магические способности))) хорошо если жив останется) как там было: "Гарри, мой мальчик, ну кто же делает Люмос Солариум над газовой плитой!!"

ну так конечно..Интересно же читать о том, как герои начинают сразу колдунствовать аки Мерлин, чем про то, как они три дня въезжают в ситуацию и ноют про то, что сеть не ловится, есть охота, а Макдака не просматривается и шоссе не видать никак
Відправлено: Mar 21 2009, 12:51
Frine, ну так всем искателям приключений на пятую точку того и надо —колориту побольше. Чтобы энто... Хоббиты-мачо, гарны дивчины в кожаных бюстгалтерах с косами до... самого "не хочу". Полеты на драконах, ручные василиски и маразматичный... пардон, меланхоличный и мудрый маг-наставник. Жеребцы, доспехи и прочий металлолом входит в список
Відправлено: Mar 21 2009, 15:58
Цитата (Нэсса @ Mar 20 2009, 22:09)
Интересно же читать о том, как герои начинают сразу колдунствовать аки Мерлин, чем про то, как они три дня въезжают в ситуацию и ноют про то, что сеть не ловится, есть охота, а Макдака не просматривается и шоссе не видать никак

А ещё эти гады в хороший климат попадают. Нет, чтоб сразу замерзнуть! =tap= Ей-богу, с радостью читал бы фэнтези, в котором не было бы ни драк, ни колдовства. А только чтоб какие-нибудь испанцы попадали в зимний лес - и дохли бы.
Відправлено: Mar 21 2009, 16:36
Пополь-Вух, почему испанцы именно?
Відправлено: Mar 21 2009, 18:18
Цитата (Тамила @ Mar 21 2009, 16:36)
Пополь-Вух, почему испанцы именно?

Для надежности. Наши могут оказаться в зимней одежде с закуской в кармане. А эти... Убегает, скажем, испанец от быка - и раз, попадает в сугроб! Красота.
Відправлено: Mar 21 2009, 18:50
Пополь-Вух, не говори ты...

  i  

Будьте добры, пишите свои мысли более развернуто

Відправлено: Mar 22 2009, 20:19
Пополь-Вух, инициатива наказуема)) предлагаю написать фэнтезийную анти-утопию, как раз про то самое.
Чтоб герой огреб именно то, что он и заслуживает))
Кстати должно получиться завлекательное чтение)
Відправлено: Apr 12 2009, 08:01
Если не склероз в 1984 году был снят весьма толковый фильм в эту тему. "Бесконечная история" режиссера Вольфганга Петерсена.
А если серьезно фэнтези тоже разное бывает. Например урбанистическое. Вроде "Дозоров". Тогда пожить в этом мире не так уж и неосуществимо ибо никто не может поручиться что необъяснимые явления или престранные существа не существуют бок о бок с нами. То что с этим миром мало кто соприкасался - это уже другой вопрос.
Відправлено: Jun 19 2011, 21:00
Я бы с удовольствием окунулась в сказки...в волшебные миры ;) Ведь это так классно ^_^
Відправлено: Sep 28 2011, 13:24
было бы неплохо, но только в том случае, если наука в том мире достаточно развита и имеются полноценные сведения о подавляющем содержимом мире, в т.ч. то, как не оказаться случайно кем-то сожранным при выходе из дома. :crazy:
Відправлено: Oct 3 2011, 08:50
Я бы не отказалась! Потому и путешествовать люблю, что каждое дальнее путешествие - как перемещение в другой мир...
Но именно фэнтези, а не фантастика...металлические монстры, человекообразные пауки и прочее фу - не для меня.

А что до средневековья - нет, как раз колдуном и рыцарем я не хотела бы быть. А крестьянкой или горожанкой - не так уж плохо. Я бы хотела уметь платья шить, вот)
Відправлено: Oct 3 2011, 14:22
Очень бы хотела))а еще у меня дурацкая мечта %) хочу быть ВАМПИРОМ!!=)
Відправлено: Oct 13 2011, 15:28
конечно хотелось бы. в мире Ро, в мире Толкиена - точно не отказалась бы!)
но не такой, как я сейчас - среднестатистическим человеком. хотелось бы быть особенной, значущей... воином, магом, эльфом. совершать подвиги, принимать решения, которые влияли бы.
Відправлено: Oct 18 2011, 16:50
Я люблю мир фэнтези, мне интересно читать его, но для меня это всего лишь фантазия) Мне больше нравится сочинять, придумывать эти миры и запускать туда своих персонажей, чем побывать на их месте))Так что я предпочитаю роль наблюдателя. Но я совру, если буду отрицать, что не задумываюсь о том, что было бы, если бы...)))
Відправлено: Oct 21 2011, 21:44
Да, но только в мире Гарри Поттера. Только мир ГП кажется для меня самым идеальным. И хотелось бы увидеть его на яву.
Відправлено: Oct 26 2011, 16:24
Нет, не хочу в фэнтэзи. Ладно там в фантастику типа "Звездных Войн" или просто назад по истории, но в - фэнтэзи?! Как говорил герой одной из моих любимых книг путешественник во времени Лисов Илья: "Хорошо в 1941 год попал, а не фэнтэзи. Там вообще - с мечами все бегают и колдуны через одного. Гномы разные, эльфы сомнительной ориентации, оборотни кусачие..." :D
Відправлено: Nov 17 2011, 10:20
О! Очень хотела бы! Да и живу в собственном воображении.
Відправлено: Sep 29 2016, 11:29
Хотелось бы. Сложил несколько печатей - и выдохнул гигантский огненный шар! Движение на сверхскоростях, клонирование! Это ж одними клонами теневыми сколько всего можно успеть! Безграничный потенциал развития!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1356 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:22:00, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP