Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Другая "реальность"

, Хотели бы Вы перенестись в другое время?
seymour
Відправлено: Mar 19 2009, 05:44
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Нет-нет-нет люди! Я не согласная! :D
Ну вот поверьте мне как человеку, знакомому с сельским бытом (и, заметьте, уже вполне цивилизованным, с антибиотиками и прочей лабудой, без которой мы и жизни не представляем).
Во-первых: тут банально скучно
Во-вторых: деревенский труд это, мягко говоря, на любителя (а что не говори, в милом мирке фэнтази большинству придется трудицца на полях и весях какого-нибудь Шира)
Ну и в-третьих... Я не готова мириться с банальными бытовыми проблемами... Типа лечения простуды пометом летучих мышей и слюной жаб :D
^
Frine
Відправлено: Mar 19 2009, 21:51
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Тамила, разумно. О медицине в таком ракурсе говорить вообще проблематично. Иное дело, что все почему-то думают, что люди там вообще не болеют. Кинуть бы таких идеалистов-мечтателей в ту фэнтэзийно-средневековую антисанитарию. Только так можно выкорчевывать из сознания всю ту книжную утопическую чушь. Прочно сидит, зараза.) :gygy:
^
seymour
Відправлено: Mar 20 2009, 12:31
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Frine,ну это чистая психология. Думаем, что лучше там, где нас нет. На самом же деле лучше в мире фэнтази не жить, а ездить туда на экскурсии... Конечно на коне, в доспехах и с красивым двуручным мечом :nya_vnmln:
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 20 2009, 20:42
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Я очень серьёзно отношусь к перспективе попасть в средневековый фэнтезийный мир: на досуге махаю машу мечом, дубиной и ногами; читаю об устройстве парового двигателя, гидравлических машин и о методах производства стали. Если что - буду пробиваться к гномам в качестве прогрессора.
Можно стать композитором и быть в авторитете у эльфов. В самом крайнем случае налажу производство матрешек и неваляшек. Опыт даже самого никчемного человека другого мира может оказаться бесценным)

Основные проблемы две:
1. Без прав и знания языка можно быстро угодить в рабство, на каторгу или быть убитым за "косой взгляд". А то и просто с голоду сдохнуть. Необходимо заиметь нормальный официальный статус и суметь выжить первое время.
2. Есть опасность попасть к любознательным чародеям в роли подопытного кролика.
Совсем забыл. Третья проблема - без очков почти ничего не вижу. Вот блинство. *Ушел читать о производстве и шлифовке стёкол* =tap=

А в остальном будем жить - не помрём. Человек способен ко всякому привыкнуть, даже к отсутствию нормального туалета.
^
Нэсса
Відправлено: Mar 20 2009, 21:04
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Наипервейшая задача при попадании в мир фэнтези - изобрести заново туалет со сливом. Саурон нервно курит в сторонке. До такой крути ему далеко.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 20 2009, 21:14
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Нэсса @ Mar 20 2009, 21:04)
Наипервейшая задача при попадании в мир фэнтези - изобрести заново туалет со сливом.

А ещё, на правах "изобретателя", можно названия прикольные придумывать. Ну, это для тех, кто сам шутит и сам же смеётся. Забавно, если целый мир будет называть унитаз как-нибудь...
Нет. Во всем есть свои плюсы. Курить можно будет гарантированно бросить, например.
^
Нэсса
Відправлено: Mar 20 2009, 21:17
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Цитата
Курить можно будет гарантированно бросить, например.
эт не обязательно...хоббиты курят же)
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 20 2009, 21:20
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Нэсса @ Mar 20 2009, 21:17)
эт не обязательно...хоббиты курят же)

Хм! ну, хорошо, гарантии действительно нет. Зато в Средиземье есть добрый волшебник Гендальф, он поможет устроиться =smiles=
А больше ни у кого хоббитов с трубочным зельем я не встречал.
^
Frine
Відправлено: Mar 20 2009, 21:45
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Пополь-Вух @ Mar 20 2009, 21:14)
Курить можно будет гарантированно бросить, например.

Э, нет. Тогда мне придется изобретать в мире фэнтези заодно и сигареты. И пусть осчастливленные сверх меры гномы сваюят мне памятник во весь рост из драг. металлов. И бюстик в дворе самой главной городской шишки. Не зарастет нему народная трава тропа.
Только так вот.
Цитата (Тамила @ Mar 20 2009, 12:31)
Конечно на коне, в доспехах и с красивым двуручным мечом

Не, не люблю я металлом. Все эти пуды железа на поясе не по мне. Не дай бог перевесит, полечу с коня вверх тормашками. О введении боя вообще говорить нечего. Лучший способ меня убить - дать мне железячку и оставить с ней наедине. Маленький ножик выливается в просто порезы, большой обойдется в харакири - точно.
Максимум, что я могу стерпеть - легенькую рапиру. Так, исключительно повыделываться.)
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 20 2009, 21:53
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Frine @ Mar 20 2009, 21:45)
Только так вот.

Черт. Только нашел реальный способ бросить курить... Остается надеяться только на то, что мы попадем в разные миры)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0657 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:14:26, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP