Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Другая "реальность"

, Хотели бы Вы перенестись в другое время?
Кто здесь
Відправлено: Feb 27 2009, 09:17
Offline

Странный тип
****
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 228
Користувач №: 34310
Реєстрація: 2-December 07





Виктор Кэрроу, а как по мне, так у нас и сейчас испытаний можно найти полно для дыха и тела. Например, прыгать с парашютом - сначала с лайнера, потом вертолета, а потом мноэтажки - классное испытание, самые смелые могут не дожить.

Или пойти в доблесную милицию работать и защищать людей - для духа полезно ибо гадостей наслушаетесь за день столько, что потом и жить не хоча, а увидите еще больше, а потом еще всякие драки, погони, разборки, где в лучшем случае сможете применить рукопашный бой. Так чего ж никто себя не испытывает? А для мужиков отличная вещь - армия, если слабак и лох, то клеймо на весь срок службы приклеится и после нее, и морда битая будет и масло дедам отдаваться.

В общем - нечего делать там, где все по-другому и намного сложнее, когда человек не может тут справиться.
^
Нэсса
Відправлено: Feb 27 2009, 10:06
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Цитата
но такое "погружение" - это неплохое испытание для силы духа и просто физического сотояния человека.
-хотите погрузиться? так идите в ролевики) там у вас будет возможность собственнолоапно выковать меч, сплести кольчугу из цветмета и помахать оным мечиком на всяких орков-гоблинов)) опять же если что - шоссе с машинами близко...

Цитата
мы, люди 21-ого века заментно деградировали по сравнению с людьми 15-ого в плане физического здоровья и зачастую и морали.
я сейчас расплачусь))) физическое здоровье, ога? вы знаете среднюю продолжительность жизни в средние века? а процент детской смертности? а доспехи рыцарские вы видели? даже мне вот с моим невеликим ростом и весьма субтильным телосложением они маловаты будут...

а насчет морали опять же не соглашусь))) мы эволюционировали, причем в прогрессии...
скажем так, качество совершаемых человеком подлостей заметно повысилось - франкские королишки всего-навсего избавлялись от кровной родни, чтоб лишний раз на корону не дышали...зато у нас есть геноцид, терроризм - весьма зрелищный и показательный, и разбирание на запчасти людей)) не умели такого раньше, и не говорите...
хотя и в человеколюбии мы тоже пожалуй подросли...Хотя налет цивилизованности имеет тенденцию легко слезать, как змеиная кожа...Так что, попади современный человек в средневековье, стал бы он таким же точно разбойником бароном...Если б от сепсиса не загнулся...


Цитата
Хотя с другой стороны публичные казни у нас отменены....
что вы? я правда не видела шоу под названием "Повесь Саддама".... а зато в интернете можно найти увлекательный ролик с отпиливанием головы живому российскому солдату...
^
Victor Lestrange
Відправлено: Feb 27 2009, 22:56
Offline

In memory of Bellatrissa Lestrange
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 211
Користувач №: 45567
Реєстрація: 21-January 09





Нэсса, а знаете и пошел бы в ролевики, но к несчастью живу в небольшом городе, где таких как я - мало.

По поводу физического здоровья: а вы бы попробовали целый день носить такие доспехи, да еще с подкольчужником, да еще в жару, да еще в битве. А поповоду детской смертности и непродолжительной жизни... У них хотя бы не было абортов, наркотиков (ну в таком количестве, как у нас), сигарет и плохой екологии. А матери имели по шесть детей, не заботясь о фигуре, детской смертности и в наше время никого не удивишь.

Если вы считаете моральными методы ведения современных войн, если вы считаете моральным то, когда мать бросает ребенка в приюте, если вы считаете моральным равнодушие наших политиков, то я с вами не согласен.

В интернете можно найти много всего, а вот то, что вы просмотрели этот ролик говорит как раз о уровне той самой морали (не в обиду будет вам сказано)
Додано через 2 хвилин
Кто здесь я говорю не просто о испытании духа, я говорю о полете фантазии, представляешь увидить единорога? Или дракона (хотя это может быть последнее, что я смогу сделать :D :D :D )
^
Нэсса
Відправлено: Feb 27 2009, 23:09
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Оспаде...
тяжелое вооружение насколько мне известно надевалось непосредственно перед боем...это вам не в мордор колечко тащить в эльфийской кольчужке...

Цитата
матери имели по шесть детей, не заботясь о фигуре
, да, а рожали при этом раз по пятнадцать...

Цитата
Если вы считаете моральными методы ведения современных войн, если вы считаете моральным то, когда мать бросает ребенка в приюте, если вы считаете моральным равнодушие наших политиков, то я с вами не согласен.

вы иронии я смотрю, не заметили... а ещё слизеринец))))


о да, это говорит об уровни морали, особенно когда показывают в прайм-тайм в новостной программе...вы правы, друг мой...

но я уже забыла об чем тема)))
о да, будем эскапистами, фэнтези конечно лучше...драконы говорящие, храбрые рыцари, колдуны...
^
Frigga
Відправлено: Feb 28 2009, 23:37
Offline

Дора Бъорнклоу
**
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 44701
Реєстрація: 19-December 08





Victor Lestrange, тебя бы сожгли на костре и дело с концом.

Нее, я бы не хотела вернуться в средние века. Это времена, когда буйствовала чума, вши, антисанитария, гнилые зубы, все задавливало христианство и инквизиция, у человека не было прав, не было мобильности и выживал сильнейший.

Я бы хотела обладать волшебными силами но в наше время и в нашем мире. И не теми нормальными волшебными силами, которыми обладает настоящий сильный волшебник, а неправдоподобными, как в Гарри Поттере, например. :D :D :D
^
Victor Lestrange
Відправлено: Mar 1 2009, 08:50
Offline

In memory of Bellatrissa Lestrange
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 211
Користувач №: 45567
Реєстрація: 21-January 09





Несса, разговор как всегда ушел неизвестно куда :) :) :) . А сарказма я и действительно не разглядел. Что же про доспехи, то, знаете битвы могут идти несколько дней, так что пришлось бы таскать на себе груды метеллолома. Кстати, я в одной книги читал наставления командира рыцарям в Палистине: "Не снимайте доспехов! Лучше изжарится на солнце или замерзнуть ночью, чем оказатся в бою без нагрудника"

Friqqa, мы здесь обсуждаем мир фэнтези, а не реальное средневековье. Про ГП я с вами соглашусь, хотя этот мир тоже не идеален, а все благодаря стараниям Роулинг. Помоему ее книги заняли бы первое место в рейтенге книг - багов
^
Frigga
Відправлено: Mar 1 2009, 09:56
Offline

Дора Бъорнклоу
**
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 44701
Реєстрація: 19-December 08





Victor Lestrange, мне кажется, что в фентезийном средневековье христиане и инквизиция тоже буйствовали... Хотя, если честно, я подумала, что вы о реальном средневековье B)
А как Джоанна пишет, мне нравится. Хотя зная истинных волшебников (не этих шарлатанов, что называют себя магами, а реальных вуду, витки, даже с палочками) ее книги воспринимаются не более чем офигенная сказка.

А теперь к теме... Я подумала, в какой фентезийный мир я хотела бы попасть и кем бы хотела там быть. Ууу, я бы не прочь стать могущественной волшебницей, способной перевоплощаться как в мужчину так и в женщину. Ну и использовать свои мужские и женские силы самым что ни на есть низменным образом :-[ Еще бы грабила бы и продавала награбленное в реальном мире, и съездила бы в офигительный отпуск. [:-}
^
Victor Lestrange
Відправлено: Mar 6 2009, 07:33
Offline

In memory of Bellatrissa Lestrange
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 211
Користувач №: 45567
Реєстрація: 21-January 09





Friqqa, зато чесно ответила. ))) Ну ладно, а зачем перевоплощатся в мужчину? Это скрытый гомосексуализм?
Я бы хотел быть воином - ведьмаком, путешествовать по миру, убивать за деньги всяких монстров... Романтика!
^
Fire Fox
Відправлено: Mar 7 2009, 19:16
Offline

Ищу себя
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 315
Користувач №: 37524
Реєстрація: 24-February 08





Цитата
Лично я хотел бы вернутся в те времена, но таким, какой я есть сейчас. Со всем моим багажом хоть не больших, но все же знаний. Интересно, добился бы я там успеха, только обладая опытом в пять сотен лет.

Если бы вы вернулись в те времена с такими знаниями вас бы уже через несколько дней казнили как еретика..Ну разве захватит с собой парочку пулеметов и калашниковых и вагон патронов к ним =eyebrows=
Лично я хотел бы переместится в мир фентези, но на определенное время, потому что у каждого выдуманого мира есть свои большие плюсы и не меньшие минусы
^
silvestris
Відправлено: Mar 7 2009, 19:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Лучше всего ставить этот вопрос так: хотели бы вы жить в мире романов Анджея Сапковского о Рейневане? =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0821 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:27:16, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP