Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Теория Лжи/Lie to me

Відправлено: Feb 21 2009, 20:55
user posted image
Доктор Лайтман, как и доктор Хаус, считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана.

Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?




Думаю, любителям Хауса должно понравится.

Страна: США
Год 2009
Режиссер: Кларк Джонсон, Роберт Швентке
В ролях: Ричард Шиммелфеннег, Тим Рот и др.
Сценарий: Дастин Томасон, Сэмюэл Баумм
Премьера в США: 21 января 2009



  i  

В этой теме строго запрещено:

• Флуд,Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения
• Выставлять фотографии без спойлера.

Если будут нарушения, то без всяких предупреждений будет выставлен рейтинг!

Не забывайте читать Правила раздела


Відправлено: Feb 21 2009, 21:20
=queen= Какая тема..


Мне очень нравится этот психологический сериал, давно уже хотела узнать побольше о языке жестов и мимике.
К тому же, создатели не забыли про юмор, что очень радует.
Да, любителям Хауза понравится.

Жаль, что пока в Интернете я видела только три серии..
Відправлено: Feb 22 2009, 06:01
Несколько постеров:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 8 2009, 19:39
Мне очень нравится*) Люблю британцев, они придают американским сериалам некий шарм*)

А ещё там классная песня в опенинге*)))
Відправлено: May 5 2009, 06:34
это мое любимое из всего, что я видел. столько информации из психологии та и вообще о людях. на первый взгляд обыкновенный детектив, но в то же аремя столько информации, интересной каджому, затягивает.
Відправлено: May 7 2009, 18:23
Ну, так собі. Шикарна ідея, але трошки недолуге виконання. Занадто змазані характери, які фактично зразу ж починаються якось мінятись...

+ Саме розсілдування не надто цікаве. Щоб ним захопити, потрібна дуже добра гра акторів. Тім Рот крут, але не настільки, щоб витягнути весь серіал. Цього навіть у повнометражному фільмі досягти було б майже анриал.
Відправлено: May 12 2009, 11:30
Очень хороший сериал, мне нравится. Улыбает одно: Лайтмен говорит: "Эмоции нельзя сыграть", а ведь на протяжении всего сериала актеры только этим и занимаются, причем играют очень неплохо. Лично мне интересно смотреть на их лица и угадывать, что в них увидит Лайтман.
Відправлено: Aug 24 2009, 19:09
Сериал довольно интересный, но как сказал сам главный герой "это полная чушь"... Кстати актёр сыгравший доктора... довольно интересный помню он недурно в Халке сыграл)
Відправлено: Nov 16 2009, 22:57
Неплохой сериал. Смотреть начала от безысходности в перерыве от Хауса. Чем-то напоминает уже любимого доктора-наркомана, но несомненно слабее.
А так в целом иногда можно, как говорится.
Американцы последнее время снимают столько хороших сериалов, что я скоро запутаюсь.))
Відправлено: Nov 16 2009, 23:04
Очень классный сериал.
Обожаю актерский состав.
Мне нравится этот сериал, даже больше чем Хаус.
С сегодняшнего дня его показывают по 1+1(укр.канал) в 22:22
Відправлено: Nov 16 2009, 23:20
Цитата (Венерка @ Nov 16 2009, 23:04)
Очень классный сериал.
Обожаю актерский состав.
Мне нравится этот сериал, даже больше чем Хаус.
С сегодняшнего дня его показывают по 1+1(укр.канал) в 22:22


Мне кажется юмор в Хаусе намного лучше и столько умных диалогов *_*. А "Обмани меня" скорее просто интересен. Нечего взять, разве что запоминать жесты.
Відправлено: Nov 17 2009, 01:11
Enxor, согласна. Хаус действительно "сильнее". Если уж и он увлек такую нелюбительницу сериалов, как я, то это о многом говорит.
А в Теории Лжи много... лжи. Возьмите толковую книгу "как читать людей по мимике и жестам" и наслаждайтесь. А то, что в сериале, бред по большей части.
Нет, Хаус тоже страдает недостатком правильности мед. терминологии и правдивости в целом, но там сюжет (по большей части) грамотно построен, а тут... ну как-то не запоминается и не цепляет.
Відправлено: Nov 17 2009, 09:04
Пока Хауса не смотрела, но от такого количества серий, которое скоро перевысит ранеток, меня пугает :scratch:
Сериал "Теория лжи" очень понравился. Есть там что-то, что зацепило. Ну и что, что о лжи можно узнать из книги? Смотреть сериал намного интереснее, нежели изучать всё читая. Вообще, это можно считать аля "подсериалом" вашего любимого Хауса. Ведь он говорит "Все врут", а в этом сериале это только доказывают.
И юмор у него хороший.)
Відправлено: Nov 17 2009, 09:07
Сериал сууууууупер!!! Теперь рядом с плакатом Хауса у меня висит Лайтмэн!!!
Відправлено: Nov 17 2009, 09:25
Мне нравится и Хаус, и "Теория Лжи".
Не могу выбрать, какой лучше, люблю оба. Оба психологические, но "Теория Лжи" - это то, что я давно искала. Мне всегда было интересно слушать о мимике и жестикуляции.
Обожаю оригинальную озвучку. У них такая красивая речь, русский и рядом не стоял.
Відправлено: Nov 17 2009, 11:28
Пэйджик, мм, а ты смотришь на английском?
Я вот все никак не соберусь английский вариант скачать. Говорят, у Тима просто обалденный голос))
Відправлено: Nov 17 2009, 13:06
Очень нравится этот сериал. Особенно песня из начальных титров Rayan Star - Brand New Day)
Відправлено: Nov 17 2009, 14:03
Цитата (Сверхпингвин @ Nov 17 2009, 13:06)
Очень нравится этот сериал. Особенно песня из начальных титров Rayan Star - Brand New Day)

Да там вообще столько хороших остов из этого сериала.
Но из Хауса не меньше :P
Відправлено: Nov 17 2009, 14:04
Цитата (Olphenia @ Nov 17 2009, 11:28)
Говорят, у Тима просто обалденный голос))

У них у всех там обалденные голоса. :runing:
Скачай - не пожалеешь.
Я на торренте качаю.
Відправлено: Nov 17 2009, 14:58
Цитата (Пэйджик @ Nov 17 2009, 14:04)
У них у всех там обалденные голоса. :runing:
Скачай - не пожалеешь.
Я на торренте качаю.

ну я не конкретном сайте торент, но так вообще на торентах xD
хаха, у меня еще есть почти все осты. двох не хватает. обалденные все такие *__* мр.
Відправлено: Nov 18 2009, 01:03
Цитата (Olphenia @ Nov 17 2009, 09:04)
Ну и что, что о лжи можно узнать из книги? Смотреть сериал намного интереснее, нежели изучать всё читая.

Давайте учиться медицине тогда по Хаусу!
В Теории Лжи слишком много неточностей. Запоминайте хоть все серии - в реальной жизни не поможет.) Кто бы там не курировал отснятый материал, но это всего лишь сериал.
Так что говорить, что он чему-то учит, смешно. А сюжет сам слабоват. Хаус берет тонким юмором, Ранетки смазливым личиком, Лост постоянным напрягом, а вот Лайтман меня ничем не трогает. Может, исправятся еще, правда. А пока что мутновато.
Відправлено: Nov 18 2009, 08:12
Silver Silence, не знаю сколько там неточностей, но есть кое-что и хорошее. Тем более, они же не взяли это просто с воздуха, не так ли? Им помогал Пол Экман, который прославился своей знаменитой книгой "Психология Лжи".
Ну, как говорится, у каждого свой вкус. Кому Хауса подавайте, а кому Лайтмена.)
Відправлено: Nov 19 2009, 16:53
Цитата (Enxor @ Nov 16 2009, 23:20)
Мне кажется юмор в Хаусе намного лучше и столько умных диалогов *_*. А "Обмани меня" скорее просто интересен. Нечего взять, разве что запоминать жесты.

Ну знаешь, кому как.
Меня "Теория лжи" привлекает своею разноплановостью, каждый раз новые задания, интриги, преграды к расследованию лжи.
Хаус...я ничего против не имею Хауса, но меня не приводит в восторг наблюдать за человеческими смертями из-за ошибок врачей, изучать новые болезни, вирусы, паразитов, которые находятся в мозгу, в ноге и т.д.Меньше знаешь-больше спишь.И я боюсь, честно говоря, крови.И низачто бы не стала врачем. =blink=
Відправлено: Nov 20 2009, 11:30
Венерка, в Хаусе нужно в первую очередь не на это смотреть. Главная идея сериала в жизненных идеалах, там очень глубокий смысл. Потому все так и подсаживаются на него.
Я ничего не имею против "Теории лжи", но этот сериал поверхностный.
Відправлено: Nov 21 2009, 15:20
Довольно интересный сериал. Захватил с первой серии. Я вот как-то Хауса пропустила, хоть этот посмотрю :D Но по мне так сериал достойный внимания.
Відправлено: Nov 22 2009, 15:37
Вот начали крутить по ящику, посмотрел что мог. Ну интересно. Конечно то же самое что и Хауз. Полный, точный аналог. Разве что психотипы ГГ и локации разные.
Мне нарвится больше чем Хауз. Там весь концентрат на Грега. Потому уже приелись до тошноты. А Лайтмен шутит по ситуации.
B)
Відправлено: Nov 24 2009, 11:23
А вот мне интересно если смотреть внимательно этот сериал можно ли хоть немного овладеть искусством чтения эмоций? Или для этого нужен либо дар, как у Риа, либо столько лет изучения как у Лайтмена? Но вообще сериал захватывает. Шуточки в тему. Проще говоря приятное с полезным. Не знала, что в наше время способны настолько интересный детективчик снять.
Відправлено: Nov 24 2009, 17:17
Врядли. Как и в случае с Хаузом, здесь все несколько гиперболизированно. Думаю человеческий мозг не на столько силен. По крайней мере они же не гении
B)
Відправлено: Dec 9 2009, 20:27
очень нравится сериал. подборка актеров очень радует. все они хорошо смотрятся вместе- Лайтмен, Фостер, Торрес и остальные. И серии каждый раз новые. Особенно понравилась 12 серия 1 сезона. так про убийцу который девушкам глаза выковыривал (фе). этот убийца такой милахо) я прям заглядывалась на него так там Лайтман очень крутую вещь прокрутил. я была в шоке от его ума.
Відправлено: Dec 9 2009, 20:29
Цитата (Vendi @ Dec 9 2009, 20:27)
очень нравится сериал. подборка актеров очень радует. все они хорошо смотрятся вместе- Лайтмен, Фостер, Торрес и остальные. И серии каждый раз новые. Особенно понравилась 12 серия 1 сезона. так про убийцу который девушкам глаза выковыривал (фе). этот убийца такой милахо) я прям заглядывалась на него так там Лайтман очень крутую вещь прокрутил. я была в шоке от его ума.


а мне как раз кажется, что-то они все больно идеальные...
Відправлено: Dec 9 2009, 20:38
Enxor, та ну!))чем они тебе кажутся такими идеальными? Лайтман просто много времени этому отдал, поэтому ясно, что он очень быстро все это видит. Фостер- те же знания + женской чутье. Торрес- природный дар и то же самое женское чутье)
Відправлено: Dec 9 2009, 20:46
Vendi, да я не только про характеры))Все идеально-красивые, прилизанные, никогда не устающие. Неправдоподобно как-то. У Хауса в этом смысле мне команда больше нравится - то не побреются, то немного лохматые. Настоящие.
Відправлено: Dec 14 2009, 10:45
Enxor, ну не скажи))) Лайтман вечно как-то растрепанный) и иногда на уголовника смахивает) (вообще он в прошлом и так уголовник)))
Відправлено: Dec 14 2009, 14:25
Vendi, вчера наткнулась на очередную серию по первому каналу.
Он, оказывается, еще и игрок в покер отличный :D
Відправлено: Dec 27 2009, 20:43
Цитата (Enxor @ Dec 14 2009, 14:25)
Vendi, вчера наткнулась на очередную серию по первому каналу.
Он, оказывается, еще и игрок в покер отличный :D

Только благодаря профессии :D
Я сам всё время пытаюсь в жизни эту хрень испрользовать. И, блин, работает! Правда не всегда успеваю всё рассмотреть и увидеть. Ну что ж, на это надо упорные тренировки! Скачал платно програмку (ту, на которой Лайтмэн в одной из серий тренируется) и на ней треняюсь.
Відправлено: Jan 1 2010, 16:24
Цитата
Я сам всё время пытаюсь в жизни эту хрень испрользовать. И, блин, работает!

Ну что за слова...
B)
Відправлено: Jun 7 2010, 17:47
ап.
завтра, кстати, новая серия.
Відправлено: Aug 8 2010, 08:39
та что вы все по телеку смотрите? качайте из интернета, там свежее. кстати, кто смотрел последний эпизод с подпольными бойцами? прикольный
Відправлено: Sep 2 2010, 04:19
и вышла 21-ая на русском! ура! ура! ура!
Відправлено: Sep 6 2010, 11:36
Мне очень нравится этот сериал. Особенно Доктор Лайтмен. Он просто гений! Хотя я не верю в то, что только по невербальным признакам можно определить, врет человек или нет. Но все равно смотреть прикольно
Відправлено: Sep 22 2010, 04:53
наконец-то вышла 22-ая серия 2-ого сезона. Сюжет - супер! Всем смотреть!
Відправлено: Jan 11 2011, 16:57
В самом начале, когда в одной серии раскрывались 2 истории, мне этот сериал нравился. Причём, как сказала моя подруга, идея взята из "Доктора Хауса" (впрочем, а кто не плагиатит, вот посмотрим на 1ом "Доктор Тырса". Разве не плагиат в некотором роде?) Возможно, мне бы понравился "Хаус" больше, чем Лайтман, но у меня с этим "Хаусом" не оч. хорошие ассоциации... А сейчас вдобавок сюжеты "Обмани меня" мне уже не так нравятся...
jjn
Відправлено: Jan 12 2011, 20:48
Очень хороший сериал, мне очень понравился. Не бейте меня тапками, но мне он понравился даже больше чем Хаус. В Хаусе много неинтересной медицинской фигни и порой когда они обсуждают диагноз ты понимаешь, что ни фига не понимаешь. А в этом сериале даже научная часть очень интересная и часто поясняется зрителю. В общем я в полном восторге!
Відправлено: Jan 20 2011, 15:41
Классный сериал, но свинячего восторга не получила при просмотре.
Настроение наверное не то...
хотя как возможному будущему психологу стоить присмотреться
Відправлено: Mar 1 2011, 16:09
Клёвый сериал)Игра главного героя очень понравилась - его шуточки и колкости очень радуют))
jjn
Відправлено: Mar 18 2011, 20:24
А мне нравиться как его доченька приводит парней и выводит папочку из себя. Я помню как в последней серии она отжигила, когда её очередной бойфренд делал ей растяжку! Я ухахатывалась!
Відправлено: Nov 12 2018, 08:54
Не понравилось, что сериал такой старый. Однако, доктор Лайтман и его команда это впечатление быстро сгладили. Однако, не состоявшаяся любовная линия тоже не принесла ничего хорошего.
Однако, это было два года назад, когда я его смотрела, недавно же решила пересмотреть основательно с дополнительными материалами для детального изучения.
Сериал, кстати, стал самым, САМЫМ, любимым. И никакой Доктор кто, Волчонок или Флеш даже рядом не стояли? А все почему? Потому что помимо эстетического наслаждения, управления досуга и прочего, у него есть реальные основания и практическая польза.
Відправлено: Nov 14 2018, 10:32
Один из любых сериалов,готова пересматривать по миллиону раз. Непонятная любовная линия,впечатления не испортила, да и гг..милашка
Відправлено: Nov 18 2018, 19:44
Смотрела когда-то. Сериал зацепил, и жаль было, что он так быстро закрылся.
Хотя, ИМХО, первый сезон все же по настоящему крут. Там была свежая идея, динамика, интересные персонажи. Мне, как человеку Хауса не смотревшему, Лайтман очень даже зашел. + там были разные полезные штучки, которые можно было взять на вооружение.
А вот второй и третий сезоны уже больше походили на все другие сериалы аля расследования. Любовная линия какая-то невнятная. Истории 50 на 50.
Відправлено: Mar 16 2019, 10:43
Очень понравился сериал, даже было мало, хотя обычно меня не хватает и я смотрю-смотрю, а потом на середине сразу к последней серии :smile_ogo: Единственно, несколько финал расстроил, ну, это личные пристрастия. Герои были достаточно симпатичны, сюжет каждой серии интересен, закручен, держит внимание, динамичен, сложно сказать что-то большее, надо просто смотреть. Главный герой порадовал, не знаю как точнее выразиться, своеобразной узнаваемостью, отличительными фишками, что выделяет его. Хотя были некоторые сомнения, а не фишки ли это актёра как личности, но проверять не стала, на всякий случай).
Відправлено: Jul 1 2020, 08:29
#ЛетниеРекомендации
Главный герой сериала обладает относительно редкой профессией, он определяет лжецов по микромоментам в мимике и жестах. У него собственною агентство, в которое обращаются ФБР и другие важные персоны. Жанр психологический детектив, подразумевает интересный сюжет, и сериал не обманывает ожидания. Интересные расследования происходят каждую серию, но общая сюжетная линия тянется через весь сезон. После первого сезона на свет выходят различные проблемы самого главного персонажа, которые вполне бытовые и не так специфичны как его работа.
Об этом сериале я узнал изучая работу и биографию Пола Экмана, автора работа по теме исследования лжи и микродвижений. То есть это вполне научная теория, хотя в сериале есть предупреждение, что все персонажи выдуманы, на самом деле Экман является прообразом главного героя. И хотя просто посмотрев сериал вы не начнете определять лжецов по одному взгляду, как это делает доктор Лайтман, все равно вы получите определенную психологическую базу. Это хороший художественный старт для людей интересующихся психологией, ее внешними проявлениями.
Просмотр этого сериала летом особенно актуален, ведь многие люди именно летом едут в отпуск где часто происходят разного рода обманы. И хотя как я уже говорил вы не начнете с легкостью определять лжецов сразу, однако, вы будите на порядок внимательнее и не так беспечны, поэтому с большей вероятностью сможете заметить неладное.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1398 ]   [ 61 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:35:53, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP