Модератори: Satine.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую воду пьете Вы?

, питьевая вода
Відправлено: Feb 3 2009, 22:20
Уже несколько лет заказываю питьевую воду исключительно "Аква-Эталон". ;) но у них нет доставки за пределы Киева. Может кто-нибудь знает, где можно заказать питьевую воду в Буче, но уровня не хуже Аква-Эталона?
Відправлено: Feb 4 2009, 01:42
А не проще установить дома реально классные фильтры? Я имею ввиду действительно хорошие системы очистки, а не туфту. По деньгам оно окупит себя, да и здоровье дороже.
А вот пластик (бутыль) под действием света и тепмератур частично разлагается. И хоть там выдержаны стандарты, свет и температура все равно его частично разлагают. Так что, бутыль - дисцилированная вода с частичками химии пластика. Нужло ли говорить насколько они опасны?
Так что, для офиса еще куда ни шло, а вот для дома...
Відправлено: Feb 4 2009, 10:24
По поводу пластика. Его не приемлю категорически, поэтому и заказываю воду у Аква-Эталона - у них есть упаковка "Bag-in-box", картонная, одноразовая. Для дома - самое то.

Даже самые хорошие домашние фильтры не смогут очистить воду настолько, чтобы в ней не осталось вредных частиц (прошу прощения, я не химик, но в свое время очень много об этом читал)
Відправлено: Feb 5 2009, 21:03
мы прием Моршинську
Відправлено: Mar 26 2009, 13:43
А я пью воду из под крана, без всяких фильтров и им подобных. Просто у нас тут течет чистая, ангарская...
Відправлено: Mar 26 2009, 14:29
Я тоже пью из-под крана. У нас тут чистая очень, по факту как из артезианской скважины
Відправлено: Mar 26 2009, 15:42
И я пью из-под крана, хотя не такая уж она и чистая =loly=
Відправлено: Mar 28 2009, 09:44
Уже больше года заказываю воду "Урал - Аква".
Теперь обычная вода, или даже через фильтр такая на вкус противная...
Відправлено: Mar 29 2009, 08:24
Я пью молоко :-D А вобще у меня есть фильтр. Им пользуюсь.
Відправлено: Mar 29 2009, 19:24
из-под крана, или фильтрованую. мне вообще всё равно, для меня вода что из магазина, что из-под крана одинаковая. вообще я редко её воду, в основном чай и сок, или какую-нибудь гадость типа кока-колы^^
Відправлено: Mar 30 2009, 08:49
Рядом с домом родник, так что мы пьем родниковую. Хотя и фильтр стоит, но из под крана как то невкусно..
Відправлено: Jun 3 2009, 17:18
Простую воду стараюсь не пить. Только когда ну уж сильно приспичит по ситуации, прибегаю к крану. =lol=
Тем паче в учебном заведении после физ-ры не у всех есть особый выбор.
Відправлено: Jun 6 2009, 14:46
Просту з крану
Відправлено: Jun 9 2009, 03:01
Из под крана воду вообще практически не пью, а кипечёную ненавижу) Пью только минеральную воду.
Відправлено: Jun 11 2009, 15:57
стараемся покупать бутилированную. заказываем 2 бутылки по 19 литров примерно два раза в месяц. вода "202" (глубина скважины). конечно она идет чисто чтобы пить. ну и иногда готовим на ней если там суп или что-то такое. а вообще это совсем недорого. и лучше чем дистилированная, а из под крана тем более
Відправлено: Jun 12 2009, 13:47
предпочитаю поляну квасову, еще фанту
Відправлено: Jul 9 2009, 15:13
Бутилированную артезианскую "Вамин".
Ездим на фирму за ней с баллонами сами. Так по 10р 5 литров выходит.
А если с доставкой, то 100-110 - 19 литровая бутыль.
Відправлено: Jul 11 2009, 12:15
Хотя живу в квартире, пью только или колодезную воду (благо тут не очень далеко) или бутылками лычкаю минералку =boy_drink=
Відправлено: Jul 11 2009, 17:23
Пью из крана
Відправлено: Jul 11 2009, 18:11
Цитата (Kosheen @ Feb 4 2009, 10:24)

Даже самые хорошие домашние фильтры не смогут очистить воду настолько, чтобы в ней не осталось вредных частиц (прошу прощения, я не химик, но в свое время очень много об этом читал)

Незнаю, незнаю мы поставили фильтр Zepter и все в ажуре, говарят самая надежная технология очистки воды во всем мире, недумаю что у фирм распространяющих воду фильтра могут быть лучше =tshhh=
Відправлено: Jul 13 2009, 20:39
Каждые два-три дня хожу в магазин за "Кедроном", набираю 12-18 литров и вуаля.

Раньше перегонная система-фильтр стояла, помню, хочется пить, сидишь смотришь, как оно по капельке в стакан течёт по шлангу... надоело...
Додано через хвилину
Цитата
Незнаю, незнаю мы поставили фильтр Zepter и все в ажуре, говарят самая надежная технология очистки воды во всем мире, недумаю что у фирм распространяющих воду фильтра могут быть лучше

Ты думаешь?.. у промышленников фильтры хуже, чем у тебя дома?))
Відправлено: Mar 3 2010, 16:36
только очищенную
Відправлено: Jun 7 2010, 21:04
Покупаю питьевую воду в магазине.
Відправлено: Jun 7 2010, 21:05
Покупаю питьевую воду в магазине.
Відправлено: Jun 7 2010, 22:22
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jul 13 2009, 20:39)
Ты думаешь?.. у промышленников фильтры хуже, чем у тебя дома?))

а ты думаешь они прям так все по качеству делают?) набрали воды с речки и разлили по бутылкам. наивные такие. в бутилированной воде такую гадость находили что воде из под крана и не снилось.
Відправлено: Jun 8 2010, 04:15
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jul 13 2009, 20:39)
Ты думаешь?.. у промышленников фильтры хуже, чем у тебя дома?))

Может быть и не хуже но вот насколько часто они меняют сменные фильтра?(в фильтрах обратного осмоса есть сменные и не сменные фильтра). Как либо когда проверяют качество воды которое на выходе?
Лично мы раз в месяц, (по паспарту раз в 3 месяца) либо по вкусу, саме же знаете какая у нас вода...
Цитата (Grimmjow @ Jun 7 2010, 22:22)
набрали воды с речки и разлили по бутылкам. наивные такие. в бутилированной воде такую гадость находили что воде из под крана и не снилось.

Не ну с речки эт сильно жистока, в основном та же вода из под крана слегка газированная и обогащенная минераламе, чтоб вкус поменять. Хотя и из крана то тож у всех разная вода идет, у нас например техническая =tshhh=
Відправлено: Jun 8 2010, 06:15
Фильтрованую. Мне кажется пить из крана как то..вода из крана еще попахивает противно пить такую воду. Ну лично я так считаю
Відправлено: Jun 8 2010, 06:54
Цитата (Валакас @ Jun 8 2010, 06:15)
Мне кажется пить из крана как то..вода из крана еще попахивает противно пить такую воду.

Думаю, это зависит от места жительства, у кого-то вода хорошая в крану, а у кого-то после неё на стаканах налёт остается
Відправлено: Jun 8 2010, 07:05
Дримка, Ну наверно.
Відправлено: Jun 8 2010, 08:44
Я пью максимально очищенную:
фильтр+камни кремния+заморозка+разморозка
Очень вкусная вода получается...
Відправлено: Jun 8 2010, 09:07
Айвенго, Хохо, ну нифига себе. Это ты чтобы выпить стакан воды 5 часов ждешь что ли? Или как? :Oo:
Відправлено: Jun 9 2010, 15:26
Использую бытовой фильтр. Установленный в раковину. Пока жив. :)
Відправлено: Jun 9 2010, 15:56
знаете, что я вам скажу про воду из под крана? едьте в Финляндию! там из крана озонированная вода течёт. и никаких казусов не случается
Відправлено: Jun 9 2010, 15:58
Цитата (Che Burashka @ Jun 9 2010, 15:56)
знаете, что я вам скажу про воду из под крана? едьте в Финляндию! там из крана озонированная вода течёт. и никаких казусов не случается

Проверено?))
Відправлено: Jun 9 2010, 16:31
Цитата (Валакас @ Jun 8 2010, 09:07)
Айвенго, Хохо, ну нифига себе. Это ты чтобы выпить стакан воды 5 часов ждешь что ли? Или как? :Oo:


Какой 5 часов? фильтрация - 1 час+кремень - 5 суток+заморозка - 5часов+разморозка - 3 часа.
= 5 суток 9 часов на 12 литров воды.
Відправлено: Jun 9 2010, 16:39
Цитата (Jein @ Jun 9 2010, 15:58)
Проверено?))

вобще-то да!
Відправлено: Jun 9 2010, 19:46
У меня дома из-под крана течет хорошая. Так и пью.
Відправлено: Jun 19 2010, 10:46
Цитата (Che Burashka @ Jun 9 2010, 16:39)
вобще-то да!

Круто)Горячим финским гражданам повезло с водопроводом)
Відправлено: Sep 5 2010, 17:59
я пю из подкрана и иногда газировку
Відправлено: Apr 27 2012, 11:54

 M 

Тема перенесена из "Свободных" в "Красота и Здоровье".

Відправлено: Aug 4 2013, 05:48
Из крана??? О нет-нет, спасибо. Один раз набрал её в банку и поставил стоять. Через неделю с копейками позеленела. Теперь пить из-под крана не хочется. Все желание отпало)
Відправлено: Aug 4 2013, 13:17
Жидкую xD
Відправлено: Aug 9 2013, 20:08
фильтрованную, уже много лет. в регионах нашей планеты, где это безопасно, из под крана. но, в любом случае, кипячу.
если из бутылки, то только из скважины.
Відправлено: Aug 13 2013, 15:34
Регулярно подьезжает ко двору машина с Роганской водой, ее и пьем. Неподалеку Саржин Яр, там есть источник, иногда оттуда берем воду, только вкус у не специфический и после нее пить еще больше хочется)

А кипяченую воду я не люблю из-за вкуса и никогда не любила...
Відправлено: Aug 22 2013, 12:48
Цитата (Tihe @ Aug 13 2013, 15:34)
А кипяченую воду я не люблю из-за вкуса и никогда не любила...

Особенно в чае или супе... Так прямо отчетливо чувствуется вкус кипяченой воды XD
Відправлено: Aug 22 2013, 13:12
Цитата (Неисправная Север @ Aug 22 2013, 12:48)
Особенно в чае или супе... Так прямо отчетливо чувствуется вкус кипяченой воды XD

На сей раз неудачно, Сев)
Відправлено: Sep 9 2013, 00:46
Обычную из под крана в фильтр, потом в чайник. Ещё и воду покупать чтоли?)
Відправлено: Aug 4 2014, 18:53
Установлены дома фильтры - три штуки: большой викинг, маленький аква и непосредственно для еды другой аква. Тройная очистка, супер система. Очень долго пила из-под фильтра. На досуге отравилась. Теперь только кипяченую.
Відправлено: Aug 5 2014, 09:08
А я Моршинскую. Правда в чайник лью из-под крана. Всё никак не удосужусь купить хотя бы кувшин-фильтр.
Відправлено: Aug 5 2014, 11:10
Satine
Пока вода кипит - там все убьется. Но сама на всякий фильтрованную лью)
Відправлено: Aug 5 2014, 11:13
та ну его, вскипятишь чистую воду из-под крана, там стока всякой дряни в кастрюле. стараюсь при готовке использовать воду из бутлей покупную, там почище будет
ну и давно для питья используем заказную воду плюс куллер. горячая+оч. холодная вода сразу есть, удобно.
Відправлено: Aug 5 2014, 11:33
Serna
По мне что покупная, что из-под крана. Да и потом в кулере тоже фильтр менять надо.
Відправлено: Aug 5 2014, 11:34
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 5 2014, 11:33)
Serna
По мне что покупная, что из-под крана. Да и потом в кулере тоже фильтр менять надо.

так-то оно так, но даже сравнивая по количеству "артефактов" после кипячения, покупная вода явно в выигрыше. ну, во всяком случае, у меня.
Відправлено: Aug 5 2014, 12:36
Serna
Не буду спорить, это ваш выбор и ваше мнение)
Відправлено: Nov 26 2014, 03:22
Когда-то я активно мила покупную минеральную воду - сначала это была "Миргородская", потом "Моршинская". Сейчас меня устраивает вода из-под крана, которая потом проходит через фильтр.
Есть тут кто-то, кто предпочитает минералку обычной воде?
Відправлено: Nov 28 2014, 14:14
Цитата (Пэйджик @ Nov 26 2014, 03:22)
Сейчас меня устраивает вода из-под крана, которая потом проходит через фильтр.

Тебя она устраивает, потому что она течет не по украинскому водопроводу. :morning:
Відправлено: Nov 28 2014, 14:48
Цитата (Пэйджик @ Nov 26 2014, 03:22)
Когда-то я активно мила покупную минеральную воду - сначала это была "Миргородская", потом "Моршинская". Сейчас меня устраивает вода из-под крана, которая потом проходит через фильтр.
Есть тут кто-то, кто предпочитает минералку обычной воде?


Предпочитать — не предпочитаю, но весьма котирую.


А по сабжу - всякую приходилось. 2 года - только из реки/талую. Другой не водилось.
Відправлено: Nov 28 2014, 15:26
Цитата (Anorexia Nervosa @ Nov 28 2014, 14:48)
2 года - только из реки/талую. Другой не водилось.

Это где такое? :blink:
Відправлено: Dec 3 2014, 19:58
Цитата (Satine @ Nov 28 2014, 15:26)
Это где такое? :blink:



Боевые позиции на высоте около 3000 м над уровнем моря
Відправлено: Dec 3 2014, 20:03
Постоянно покупаю воду без газа в больших количествах (порядка 6 л на пару дней). Исключительно для питья. Готовлю на воде из-под крана. Недавно у меня под боком на улице установили автомат, который разливает воду, в разных объемах. Не помню, какие расценки, но меня смущает, настолько ли там безопасна вода, не обычная ли она канализационная, представленная в облагороженном виде? Может кто уже сталкивался с подобными автоматами и может что дельное сказать?
Відправлено: Nov 8 2018, 20:29
Кстати, для чая и готовки купила кувшин с фильтром. Результат видно по чайнику - на нём нет накипи. А для питья покупаем всё так же Моршинскую, а мама большие бутли "Срибной".
Відправлено: Nov 22 2018, 23:42
Satine,
Цитата (Satine @ Aug 5 2014, 09:08)
Всё никак не удосужусь купить хотя бы кувшин-фильтр.

четыре года понадобилось, Карл! Четыре!
Но вообще, молодец. =lol=

А я вот
Цитата (Пэйджик @ Nov 26 2014, 03:22)
Сейчас меня устраивает вода из-под крана, которая потом проходит через фильтр.

уже года 3 только минералку пью. Опять вернулась к ней, короче говоря. Она недорогая и легко входит в бюджет, и я ее очень люблю. 2 литра в день - легко, кожа мне очень благодарна.
Відправлено: Nov 23 2018, 19:20
Цитата (Пэйджик @ Nov 22 2018, 23:42)
четыре года понадобилось, Карл! Четыре!

Чуть меньше, но меня тоже улыбнуло, когда нашла свои старые посты))

Цитата (Пэйджик @ Nov 22 2018, 23:42)
2 литра в день - легко

Ты монстря! Я никак не приучу себя хотя бы литр выпивать.
Відправлено: Nov 23 2018, 20:47
Дома фильтр тройной, питьевая вода течёт из специального краника.
Для баловства покупаем минералку в бутылках 2л.

Чтобы приучить себя пить воду 2л. в день минимум, можно приобрести 0,5 бутылку для фитнеса.
И в течение рабочего дня 4 таких бутылки выпивать.
Відправлено: Nov 23 2018, 21:34
Satine, лучше поздно, чем никогда.

Я просто водохлеб. Я еще 1-2 лита зеленого чая стараюсь выписать, или красного вина (не литрами, конечно, а намного меньше)). Кофе еще. В общем, пью больше, чем ем.

CopyCat, а еще, если расположение мебели располагает, то вообще отлично. У меня справа от кровати стоит стол, а на углу у него всегда стоит бутылка воды и еще что-то (сейчас там кофе). Вот я напишу сейчас этот пост - и потянуть за водой.) И на работе у меня всегда стоял бутыль с водой, а еще я до начала рабочего дня и в перерывах ходила на кухню и делала себе 2 чашки зеленого чая. Потом в туалет бегать надо каждый час, но что поделать.
Відправлено: Nov 24 2018, 06:06
Пэйджик, наверн. Я просто таскаюсь всюду с бутылкой. :lol:
Відправлено: Nov 25 2018, 02:32
CopyCat, и в туалете жить приходится?)
Відправлено: Nov 25 2018, 07:18
Пэйджик, в общем-то нет. %)
Відправлено: Nov 26 2018, 18:28
CopyCat, повезло. А то я когда выпью литр зеленого чая, бегаю туда каждый 20 минут. С литром воды - почти так же.
Відправлено: Nov 27 2018, 10:21
Посоветуйте что делать. В бутылях по 19 литров вода плохая с антибиотиками и еще постоянно надо заказывать доставку и в доме стоят эти некрасивые бутли. На вкус ужасная
Фильтр с обратным осмосом - говорят что мертвая вода, да и дорогой он, хотя был бы хорошим реально то не пожалела бы денег. На вкус тоже так себе.
Пятилитровые бутли таскать все время напрягает.
Кто разбирается в воде посоветуйте что-нибудь
Відправлено: Nov 28 2018, 15:42
Arctic Fox, я не разбираюсь, но на твоем месте я бы таскала 5-литровые бутыли. Примерно так и делаю сейчас, только таскаю 2-литровые бутылки в больших количествах.
Відправлено: Nov 30 2018, 21:01
Arctic Fox, что значит «мертвая вода»? Оо

У нас во дворе будка ещё стоит. Туда бабло закидываешь на скок тебе надо литров, в бутылку наливаешь.
Відправлено: Nov 30 2018, 21:28
Цитата (CopyCat @ Nov 30 2018, 21:01)
Arctic Fox, что значит «мертвая вода»? Оо

У нас во дворе будка ещё стоит. Туда бабло закидываешь на скок тебе надо литров, в бутылку наливаешь.

Типа в ней ничего нет полезного, минералов и тд

Пэйджик, таскать... очень дорого выходит и залалбывает... но хз может так действительно лучше
Бутли на 19 л зло. Вода отвратительная на вкус, да и думаю что она вредная, постоянно надо доставку принимать, она всегда невовремя заканчивается, еще и проливается с насосов постоянно приходится вытирать лужи
Відправлено: Dec 1 2018, 03:52
Arctic Fox, знаешь, о чем ты мне напомнила по поводу "мертвой воды"? Есть ведь теория, что вода - живая, и что если думать негативно в ее присутствии, то она умирает. А если думать положительно, то она наоборот, набирает силу. И было кучу исследований со льдом, когда рядом с ним ставили проигрыватель с классической музыкой - и лед набирал красивые формы. Я помню, мне мама в детстве запрещала пить воду, которая была в присутствии людей, которые говорили что-то плохое. И просила меня не думать ни о чем плохом, если я сижу рядом с питьевой водой. =lol=

Arctic Fox, 19 литров - это жестоко, конечно. А если 2 заказывать сразу, то как? Одна закончилась - вторая есть? И заказывать вовремя?)
Но с точки зрения цены - понимаю. А из крана через фильтр пропускать - не вариант? Не то?
Відправлено: Dec 1 2018, 20:53
Цитата (Пэйджик @ Dec 1 2018, 03:52)
И было кучу исследований со льдом, когда рядом с ним ставили проигрыватель с классической музыкой - и лед набирал красивые формы. Я помню, мне мама в детстве запрещала пить воду, которая была в присутствии людей, которые говорили что-то плохое. И просила меня не думать ни о чем плохом, если я сижу рядом с питьевой водой.

Я буквально вчера читала мысль, что вода в бутлях на заказ это зло, и лучше всего пить талую воду. Замораживать обычную фильтрованную в правильных пэт-бутылках, и размораживать до состояния, когда остаётся мутный кусок льда небольшой. Вот его выбрасывать, а остальную воду использовать по назначению. И, кстати, там тоже было озвучено мнение, что воду можно "заговорить" на позитив. Правда или нет - никто не знает, но я верю в силу веры).
Відправлено: Dec 1 2018, 20:58
Цитата (Arctic Fox @ Nov 30 2018, 21:28)
Типа в ней ничего нет полезного, минералов и тд

Минералы есть в минеральной. И хлыстать ее, как питьевую, крайне не рекомендуется.
Она тяжелая и для почек, и для пищеварения.
Відправлено: Dec 2 2018, 00:00
Цитата (Satine @ Dec 1 2018, 20:53)
Я буквально вчера читала мысль, что вода в бутлях на заказ это зло, и лучше всего пить талую воду. Замораживать обычную фильтрованную в правильных пэт-бутылках, и размораживать до состояния, когда остаётся мутный кусок льда небольшой. Вот его выбрасывать, а остальную воду использовать по назначению. И, кстати, там тоже было озвучено мнение, что воду можно "заговорить" на позитив. Правда или нет - никто не знает, но я верю в силу веры).

Я тоже верю в силу веры, а еще в энергетику.) Не фанатично, но допускаю, что эта теория имеет право на жизнь.
Я бы пользовалась услугой "заговора". Вопрос только в том, правда ли они это делают, или просто пытаются содрать больше денег с людей, а на деле никакого "заговора" нет. =cheesy=
Цитата (CopyCat @ Dec 1 2018, 20:58)
Минералы есть в минеральной. И хлыстать ее, как питьевую, крайне не рекомендуется.
Она тяжелая и для почек, и для пищеварения.

Вот черт. А я остановиться не могу.
Відправлено: Jan 21 2019, 12:12
Цитата (Злой Гринч @ Dec 2 2018, 00:00)
Вот черт. А я остановиться не могу.

Ты мб газированную питьевую пьёшь?)

Будучи человеком инженерной профессии, а в прошлом — человеком науки, верить в результативность заговоров, «мертвость» и прочие антинаучные атрибуты воды, у меня не получается. %)

Кстати, фильтр сломался, поэтому питьевую воду стали таскать баклажками из будки во дворе.
Відправлено: Jan 21 2019, 12:32
Водную.

/thread
Відправлено: Jan 21 2019, 18:33
По вкусу мне больше всего нравится вода Fiji, но с ее ценой использовать ее в обычном кухонном быту - быстро в долги влезешь. Поэтому я ее пью просто для утоления жажды. В быту в США можно использовать из-под крана.в Украине использовала из своего источника на даче
Відправлено: Jan 21 2019, 18:48
Ооооооспаде! Фильтр на кухне, из него и пью, даже не кипячу часто. Ещё её же, кипячёную.
Бутылочную реже, и почти любую, лишь бы натуральная. Много местных дешёвых марок.
Из "ресторанных", всегда газированный Перье нравился и Восс без газа.
Відправлено: Jan 21 2019, 19:01
Цитата (dovelet @ Jan 21 2019, 18:48)
Ооооооспаде! Фильтр на кухне, из него и пью, даже не кипячу часто. Ещё её же, кипячёную.
Бутылочную реже, и почти любую


О
Очень знакомая тема. Не могу себе представить от слова вообще покупку воды в магазине, если дома работает водопровод
Відправлено: Jan 23 2019, 06:15
Цитата (3арезанный одуванчик @ Jan 21 2019, 19:01)
Не могу себе представить от слова вообще покупку воды в магазине, если дома работает водопровод

От воды зависит.
В нашем районе очень насыщенная известью течёт, тк из скважины.
Пить просто из крана — почки отвалятся.
Відправлено: Jan 23 2019, 20:57
Цитата (Хана @ Jan 21 2019, 18:33)
По вкусу мне больше всего нравится вода Fiji, но с ее ценой использовать ее в обычном кухонном быту - быстро в долги влезешь. Поэтому я ее пью просто для утоления жажды. В быту в США можно использовать из-под крана.в Украине использовала из своего источника на даче

Гыыы, ты бы еще сказала - Перье. =)) Хотя, я иногда Перья покупаю на распродаже дешевле, чем Фиджи. =loly=
Цитата (3арезанный одуванчик @ Jan 21 2019, 19:01)
Не могу себе представить от слова вообще покупку воды в магазине, если дома работает водопровод

Йа - живой пример того, что люди так делают.) А все потому, что мне не очень нравится простая вода и что я ооооочень люблю минералку.

Я сейчас пытаюсь решить проблему с тем, что я, блин, покупаю по 1 бутылке на день (2л) - и за год отправляю 365 бутылок на переработку. В общем, пытаясь избавиться от пластика. Так что если кто-то может подсказать мне способ - пожалуйста, подскажите.

Я знаю, что есть такой прибор, который... минерализирует воду? Но компании, которые продают его, сшибают кучу денег на балочники, которые заставляют этот прибор работать. Вообще, я не против платить больше за то, чтобы переводить меньше пластика, но... Эта "зависимость" от компании-производителя, которую сейчас все чаще видно, меня не очень радует.
Відправлено: Jan 29 2019, 19:16
Покупаю только бутилированную воду, потому что жесткость нашей водопроводный воды превышена в 20 раз. Даже чай нельзя попить нормальный из нее, он как взвесь, бе
Відправлено: Jan 29 2019, 23:38
David_King, а Вы какую пьете: обычную или минеральную?
Відправлено: Jan 29 2019, 23:52
у меня стоит фильтр, мы готовим и делаем чайкофе из этой воды.
и даже фильтрованная вода мне такой налётище на чайнике оставляет, то капец.
умыться львовской водой, кожа так натягивается, как лифтинг бесплатный.
короче, жёппа.

а пить люблю очень газированную. с детства привыкла и всё тут, не люблю без газа.
и очень я удивилась, когда, например, в испании газировки в обычных магазинчиках не нашла, а только обычную
Відправлено: Jan 29 2019, 23:57
Зарезанный одуванчик,
Ооо я наслышана про львовскую воду!
Помню, когда приезжала туда на соревнования, это был кошмар какой-то , после душа со львовской водой
Відправлено: Jan 30 2019, 01:32
Я не помню, чтобы у меня были претензии к львовской воде, но вода в Украине вообще не очень была (хотя я оттуда уже 9 лет уехала и не знаю, так же осталось или стало лучше).

Я рада, что не одна я люблю пить газированную воду. Без газа - это вообще не для меня.
Йа щас пишу этот пост, а рядом стоит стакан с минеральной водой, льдом и лаймом. :crazy:
Відправлено: Jan 30 2019, 04:51
Цитата (Злой Гринч @ Jan 30 2019, 01:32)

Я рада, что не одна я люблю пить газированную воду. Без газа - это вообще не для меня.
Йа щас пишу этот пост, а рядом стоит стакан с минеральной водой, льдом и лаймом. :crazy:

Я тоже обожаю минералку с газом)) Другую воду пью редко, когда нет возможности выпить стакан минералки))
Відправлено: Jan 30 2019, 05:07
Ну прям какая-то секта минеральной воды получается)

я вот обычную люблю. Обычную и теплую.
У нашего города еще источник какой-то особый, так что из под крана можно пить. Только если ее заморозить, то в итоге получается с осадком. В итоге пьем такую структурированную или ту, что в вершинах с кремнием и серебром настаивается.
Відправлено: Jan 30 2019, 13:39
Минералка с газом это не то. Ну то есть, нормальный напиток, но как-то всё-таки нормальная вода нормальнее)
Я не уверена, но мне казалось что постоянное употребление минералки негативно сказывается на желудке, что-то такое слышала.
Відправлено: Jan 30 2019, 14:59
Равомороз, урааа, добро пожаловать в клуб! У нам будет секта минералки, как сказала Дхарма.

Дхарма, Хана, простая вода - тоже хорошо, если ее покупать, как мне кажется. Жили бы мы в Греции или Исландии, то спокойно можно было бы пить воду из-под крана, а так... Вопрос спорный.)
Цитата (Хана @ Jan 30 2019, 13:39)
Я не уверена, но мне казалось что постоянное употребление минералки негативно сказывается на желудке, что-то такое слышала.

Да, я тоже такое слышала. Но я знаю точно, что лично я в жизни не буду пить 2-3 лита воды в день, если речь идет о простой воде. А так я хлещу почти по 3 литра каждый Божий день, как и советуют врачи (там есть формула, по которой надо высчитывать, сколько литров воды надо пить в день - вот столько и пью)). Так что да, некоторый негативный эффект может быть, но... Хотя бы я пью достаточно воды.

Но скажите мне, если я не права.
Відправлено: Jan 30 2019, 15:01
Злой Гринч, эту воду необходимую в сутки мы получаем не только из чистой воды, но и из любых жидкостей и еды.
Поэтому по факту просто воды можно пить меньше
Відправлено: Jan 30 2019, 15:04
Хана, я считала, что мне надо пить где-то 3.7 литра воды. Я обычно еще кофе хлещу, чай пью... Ну и да, продукты никуда не деваются.

Вода - это чудо, потому что прыщи для меня - это сравнительная редкость, кожа гладкая благодаря воде... У нее много плюсов.
Відправлено: Jan 30 2019, 15:12
Ну, прыщи и акне далеко не только от воды исчезают)
Очень часто нужно отказываться от молочки, или других аллергенов.
Ну или это генетика - как в хорошую сторону, так и плохую.
Я честно признаюсь, не пью достаточно воды в день. Но кожа у меня мягкая и беспроблемная.
Відправлено: Jan 30 2019, 15:19
Ой, по поводу "сколько пить" существуют разные рекомендации. И врачей, в том числе. Естьмнерие, что про "8 стаканов в день" и тому подобное придумало водяное лобби, ибо бутилированная вода легко производится, а стоить может много.
Но я, например, воду люблю и пью много.
Відправлено: Jan 30 2019, 18:11
dovelet, сколько пить - вопрос интересный.
Но пить ее точно надо)
Відправлено: Jan 30 2019, 23:14
Хана, да, тоже правда. Нам с тобой повезло с кожей с точки зрения генетики, наверное.)

dovelet, я слышала, что количество воды, которую надо пить, варьируется в зависимости то ли от массы тела, то ли от веса... Короче, я для себя взяла и как-то посчитала. 8 стаканов - это стандартный совет, на деле может быть меньше или больше. Но я не врач, это я так, документальный фильм смотрела.
Цитата (dovelet @ Jan 30 2019, 15:19)
ибо бутилированная вода легко производится, а стоить может много.

Тоже правда, но вот у меня она стоит где-то $1 за 2 литра. Я выпиваю хотя бы 1 бутылку в день - то есть, это - $30 в месяц. Как бы расход, и можно обойтись без него, но... У меня в бюджет вписывается.
Відправлено: Jan 31 2019, 12:01
Цитата (Злой Гринч @ Jan 29 2019, 23:38)
David_King, а Вы какую пьете: обычную или минеральную?


Я пью обычную) 20 литров в в неделю выходить, но это и на чай, и просто попить, и кошку напоить. Минеральную очень редко пью, потому что в принципе не люблю газированные напитки)
Відправлено: Feb 7 2019, 14:26
Цитата (Злой Гринч @ Jan 30 2019, 14:59)
там есть формула, по которой надо высчитывать, сколько литров воды надо пить в день - вот столько и пью))

30-40 мл на кг веса.
И это именно вода, а не «все жидкости».
Відправлено: Feb 7 2019, 14:45
Лично я пью колодезную воду.
Відправлено: Feb 7 2019, 20:23
Цитата (David_King @ Jan 31 2019, 12:01)
Я пью обычную) 20 литров в в неделю выходить, но это и на чай, и просто попить, и кошку напоить. Минеральную очень редко пью, потому что в принципе не люблю газированные напитки)

Кошку напоить - это святое!
Если не пьете сладкую воду - это очень хорошо.
Цитата (Bad Santa @ Feb 7 2019, 14:26)
30-40 мл на кг веса.
И это именно вода, а не «все жидкости».

Так, что-то я перебдела тогда... 3.7 л - это явно много. Ну, исключительно воды я немного не допиваю, но 2-2.5 литра - это уже хорошо!!111 Зеленый чай - тоже полезный. *успокаивает себя*
Цитата (Alina Mytcio @ Feb 7 2019, 14:45)
Лично я пью колодезную воду.

Классно. Только у меня колодца нет. В детстве был, когда я ездила в деревню. Натур. продукт!
Відправлено: Feb 15 2019, 13:12
Цитата (Злой Гринч @ Feb 7 2019, 20:23)
Так, что-то я перебдела тогда... 3.7 л - это явно много

Шо есть, то есть.
Но вообще, если в тебя не лезет 3,7, но лезет 2,5 — это хорошо и не надо водой давиться, абы в циферки вписаться.
Відправлено: Feb 20 2019, 08:48
Bad Santa, та да, даже если 2-3 литра лезет - это уже супер. Некоторые мои друзья и 1 литр не выпивают... потом смотрят на мою кожу и вопят, мол, как это у тебя нет прыщей, а у меня они везде. :crazy:

Короче, пью 2-3 литра - и хорошо. Езжу в магазин по 2-3 раза в неделю за минералкой - мучение еще то, но результат!...
Відправлено: Mar 17 2019, 19:27
Везде и на каждом шагу говорят — пейте достаточное количество воды в день. Кто-то пъет из под крана, кто-то бутилированную.
У меня вопрос к тем, кто носит с собой воду в многоразовой бутылке. Какую вы марку используете?

Я вот ищу себе на 0,75 — литр, но пока не могу найти подходящей. Нужна лёгкая, желательно не из пластика и с приятным дизайном, не мрачная. Делитесь, кто какой бутылкочкой обзавелся?
Відправлено: Mar 27 2019, 02:45
Kozka Avenger, у нас сейчас модно носить Swell Bottles. А так - какую угодно можно, лишь бы не покупать пластиковые бутылки постоянно.

Но я, будучи любителем экологии, признаюсь, что многоразовые бутыли не помещаются ко мне в сумку, и соответственно, мне не подходят. Поэтому я покупаю пластиковую бутылку примерно раз в год (!!!11111) - и хожу с ней. Моя нынешняя уже давно разваливается, но... пусть. Главное - что я не покупаю пластик постоянно.

А так - любая марка подойдет, надо несколько опробовать.
Відправлено: May 4 2019, 21:53
Цитата (Злой Гринч)
Дхарма, Хана, простая вода - тоже хорошо, если ее покупать, как мне кажется. Жили бы мы в Греции или Исландии, то спокойно можно было бы пить воду из-под крана, а так... Вопрос спорный.)

Это точно, что спорный) Мне вот родители запрещают пить воду с крана, так как от нее появляются проблемы с почками, но я иногда все же пью, если уж очень хочется (хотя может ее и очищают дополнительно в школе, кто его знает, если так то хорошо, так как это обычно происходит в школе))
Відправлено: May 4 2019, 22:00
Только фильтрованную, хоть и из под крана. Фильтр обратного осмоса с минерализацией. С нашей водой спуску не давай, трубы изнутри дрянью всякой поростают.
Відправлено: May 5 2019, 05:05
Ну, просто в некоторых городах/странах вода из-под крана достаточно очищена чтобы ее можно было пить. Но это не про Россию/Украину, видимо (по крайней мере, пока что).
Помню, в Египте нам говорили ни в коем случае воду из-под крана не пить (хотя может таким образом они просто на бутылированной хотят заработать), а вот по-моему в Израиле пить из-под крана вполне допустимо. Так же и в Нью-Йорке, пить из-под крана можно. Но я таки брезгую и максимум использую ее для чайника. Если просто воду пить - то я тщательно выбираю даже бутылированную , правда по вкусу.
Відправлено: May 5 2019, 06:59
Раньше пили фильтрованную. Но в связи с тем, что даже качественный фильтр ломался через одну-две недели, то перешли на покупную. Из крана течет такая, что врагу не пожелаешь))
Відправлено: May 5 2019, 20:25
Цитата (Феликсфилиципс @ May 4 2019, 21:53)
Это точно, что спорный) Мне вот родители запрещают пить воду с крана, так как от нее появляются проблемы с почками, но я иногда все же пью, если уж очень хочется (хотя может ее и очищают дополнительно в школе, кто его знает, если так то хорошо, так как это обычно происходит в школе))

Правильно делают. А в школу желательно бутылку с водой носить... Хотя, она быстро заканчивается.
Цитата (freefly @ May 4 2019, 22:00)
Только фильтрованную, хоть и из под крана. Фильтр обратного осмоса с минерализацией. С нашей водой спуску не давай, трубы изнутри дрянью всякой поростают.

Вопрос: а так везде или в разных городах по-разному? Может, в разных частях города что-то иначе? Нет?

Хана, я тоже брезгую. С детства привыкла, что надо фильтровать, плюс я только минералку пью, обычную не люблю - покупаю и пью.
Цитата (Моргот @ May 5 2019, 06:59)
Раньше пили фильтрованную. Но в связи с тем, что даже качественный фильтр ломался через одну-две недели, то перешли на покупную. Из крана течет такая, что врагу не пожелаешь))

Фильтры ломались?? Это какие, отдельные, для воды? Или Вы на кран ставили? Если на кран - понимаю.
Відправлено: May 5 2019, 20:29
Цитата (Злой Гринч)
Правильно делают. А в школу желательно бутылку с водой носить... Хотя, она быстро заканчивается.

То что правильно не спорю, папа говорит не совершай моих ошибок с питьём из под крана) А мама говорит, что будет если воду оставить на время (белый осадок)
Відправлено: May 5 2019, 23:03
Пью только Шишкин Лес. Вода без примесей, на нее даже тестер на жесткость не реагирует. Накипи после воды нет никогда. Поначалу она немного горчит, если впервые пить начинаешь, потом привыкаешь и горечь пропадает.
Відправлено: May 12 2019, 15:43
Феликсфилиципс, я даже не хочу представлять, КАК выглядит белый осадок. *sick* Кошмар.

Ребята, у меня великое событие в жизни: я купила автомат для минералки!!!1111 :runing: Выглядит вот так:
Показати текст спойлеру

Наливаешь в бутылку обычную воду, ставишь под автомат - и получаешь минералку. Его даже к сети подключать не надо! Больше не надо таскаться с бутылками минералки по 2 раза в неделю, а главное - больше никаких пластиковых бутылок! :runing: Я так рада - словами не передать.

Надо только балон с газом покупать раз в 1-2 месяца. Но он стоит недорого, и получается, что ты отдаешь свой старый, а они потом его заполняют газом - и продают кому-то другому. Никакого мусора, вечный reusing.
Відправлено: May 12 2019, 16:18
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 15:43)
я купила автомат для минералки!

поздравляю!
у нас в украине был, только попроще. сифон это называется:)
я не помню, что там с баллонами. но можно было добавлять сироп чтобы делать слакую газировку.

а я купила чайник и тоже не нарадуюсь:)
Відправлено: May 13 2019, 21:41
Злой Гринч, поздравляю с приобретением))
Вещь классная, и для экологии хорошо, что не может не на радовать))
Відправлено: May 13 2019, 21:58
Злой Гринч, ухти какая крутотенюшка))) ^_^
Поздравлямс! Пусть хорошо служит!
Відправлено: May 14 2019, 03:09
Хана, спасибо! Это я такая необразованная - только недавно о них узнала. Уже попробовала грейпфрутовый сироп - не нарадуюсь.)
Цитата (Хана @ May 12 2019, 16:18)
а я купила чайник и тоже не нарадуюсь

Ура чайнику!
Цитата (Феликсфилиципс @ May 13 2019, 21:41)
Злой Гринч, поздравляю с приобретением))
Вещь классная, и для экологии хорошо, что не может не на радовать))

Цитата (freefly @ May 13 2019, 21:58)
Злой Гринч, ухти какая крутотенюшка))) ^_^
Поздравлямс! Пусть хорошо служит!

Спасибо, и даааа, экология была для меня причиной №1. :runing:
Відправлено: Aug 8 2019, 20:28
Возле дома, чутка меньше километра, родник. Но ведь лень, поэтому пью из под крана, а она ох и тяжелая. Надо будет курить коромысло и ходить по воду
Відправлено: Aug 8 2019, 20:34
Подогретую до 36 и 6
Відправлено: Aug 9 2019, 07:10
Цитата (Варис @ Aug 8 2019, 20:34)
Подогретую до 36 и 6

Только утром натощак? Или в течение дня тоже?
Відправлено: Aug 9 2019, 07:33
Цитата (Барбацуца @ Aug 9 2019, 07:10)
Только утром натощак? Или в течение дня тоже?

Если есть возможность, то и в течение дня
Відправлено: Aug 9 2019, 13:10
Варис, что значит "если есть возможность"? А если нет, то ты воду не пьешь? :skype_rolleyes:
Відправлено: Aug 9 2019, 14:31
Злой Гринч, да, не пью воду, если она не нужной мне температуры. :D Конечно нет, я пью ту, которая имеется в противном случае
Відправлено: Aug 10 2019, 15:49
Варис, начиталась я про теплую воду и прям загорелась - начну как попрохладней станет, ближе к ноябрю. Спасибо
Відправлено: Oct 1 2021, 18:51
Тассай или обычную из крана. Вся вода в Алматы это талая вода с горных ледников, она вкусная. Были времена, когда колонки стояли на каждом углу и вода в них была настолько ледяной, что мозги можно было отморозить даже в жару. Сейчас все демонтировали, увы. Так что бутилированный Tassay, либо диспенсерная вода в конторе, дома из крана. Норм.
Відправлено: Nov 13 2021, 05:43
Кипячёную из под крана. И слушаю от всех вокруг: ЭТО ЖЕ МЁРТВАЯ ВОДА!!! Да.
Відправлено: Nov 13 2021, 05:52
Я пью мокрую воду...
Вообще воду пью редко, только кофе. А если хочется попить все же, то тогда пью ту, которая есть поблизости (бутилированная, сырая или кипяченая).
Відправлено: Nov 13 2021, 05:57
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Nov 13 2021, 05:52)
Вообще воду пью редко, только кофе.
Оно же не утоляет жажду.
С полгода назад купила меленький кувшинчик на литр, поставила у рабочего стола с кружкой, чтобы за водой далеко не ходить...
Додано через хвилину
Да, я называю кофе в среднем роде, и чё вы мне сделаете?)
Відправлено: Nov 15 2021, 11:25
Помню был забавный загон, когда приехала из Швеции и отказывалась пить воду неевропейского производства. Покупала Evian принципиально. Но то была скорее тоска по Европе и такой своеобразный протест и отходняк после поездки :yn_unsure:
Відправлено: Nov 16 2021, 15:50
WolfHunter, ого, она ведь недешевая.
Відправлено: Nov 16 2021, 16:59
Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2021, 15:50)
WolfHunter, ого, она ведь недешевая.

Далеко не самая дорогая, и имхо, хоть и очень хорошая - но не самая вкусная.

Відправлено: Nov 17 2021, 11:52
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 18:51)
Вся вода в Алматы это талая вода с горных ледников, она вкусная.

Круть. На севере Греции, где горы тоже так. Мне кажется вкуснее воды я не пила. И, кстати, встречала источники просто вдоль трассы. Дошло до смешного: купили там чай и пили его, пока были там. Вкуснее чая я не пила. Привезли остатки домой, а на нашей воде он совсем другой. Кардинально другой!
Відправлено: Nov 18 2021, 21:36
Цитата (Хана @ Nov 16 2021, 16:59)
Далеко не самая дорогая, и имхо, хоть и очень хорошая - но не самая вкусная.

Это правда, душа болела просто по Европе ахаха
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2649 ]   [ 145 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:42:05, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP