Модератори: Satine.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какую воду пьете Вы?

, питьевая вода
Margot
Відправлено: Feb 7 2019, 14:26
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Jan 30 2019, 14:59)
там есть формула, по которой надо высчитывать, сколько литров воды надо пить в день - вот столько и пью))

30-40 мл на кг веса.
И это именно вода, а не «все жидкости».
^
Alina Mytcio
Відправлено: Feb 7 2019, 14:45
Offline

Помешанная книгофилка
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 198222
Реєстрація: 28-March 18





Лично я пью колодезную воду.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 7 2019, 20:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (David_King @ Jan 31 2019, 12:01)
Я пью обычную) 20 литров в в неделю выходить, но это и на чай, и просто попить, и кошку напоить. Минеральную очень редко пью, потому что в принципе не люблю газированные напитки)

Кошку напоить - это святое!
Если не пьете сладкую воду - это очень хорошо.
Цитата (Bad Santa @ Feb 7 2019, 14:26)
30-40 мл на кг веса.
И это именно вода, а не «все жидкости».

Так, что-то я перебдела тогда... 3.7 л - это явно много. Ну, исключительно воды я немного не допиваю, но 2-2.5 литра - это уже хорошо!!111 Зеленый чай - тоже полезный. *успокаивает себя*
Цитата (Alina Mytcio @ Feb 7 2019, 14:45)
Лично я пью колодезную воду.

Классно. Только у меня колодца нет. В детстве был, когда я ездила в деревню. Натур. продукт!
^
Margot
Відправлено: Feb 15 2019, 13:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Feb 7 2019, 20:23)
Так, что-то я перебдела тогда... 3.7 л - это явно много

Шо есть, то есть.
Но вообще, если в тебя не лезет 3,7, но лезет 2,5 — это хорошо и не надо водой давиться, абы в циферки вписаться.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2019, 08:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Bad Santa, та да, даже если 2-3 литра лезет - это уже супер. Некоторые мои друзья и 1 литр не выпивают... потом смотрят на мою кожу и вопят, мол, как это у тебя нет прыщей, а у меня они везде. :crazy:

Короче, пью 2-3 литра - и хорошо. Езжу в магазин по 2-3 раза в неделю за минералкой - мучение еще то, но результат!...
^
Supreme
Відправлено: Mar 17 2019, 19:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Везде и на каждом шагу говорят — пейте достаточное количество воды в день. Кто-то пъет из под крана, кто-то бутилированную.
У меня вопрос к тем, кто носит с собой воду в многоразовой бутылке. Какую вы марку используете?

Я вот ищу себе на 0,75 — литр, но пока не могу найти подходящей. Нужна лёгкая, желательно не из пластика и с приятным дизайном, не мрачная. Делитесь, кто какой бутылкочкой обзавелся?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2019, 02:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Kozka Avenger, у нас сейчас модно носить Swell Bottles. А так - какую угодно можно, лишь бы не покупать пластиковые бутылки постоянно.

Но я, будучи любителем экологии, признаюсь, что многоразовые бутыли не помещаются ко мне в сумку, и соответственно, мне не подходят. Поэтому я покупаю пластиковую бутылку примерно раз в год (!!!11111) - и хожу с ней. Моя нынешняя уже давно разваливается, но... пусть. Главное - что я не покупаю пластик постоянно.

А так - любая марка подойдет, надо несколько опробовать.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: May 4 2019, 21:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Цитата (Злой Гринч)
Дхарма, Хана, простая вода - тоже хорошо, если ее покупать, как мне кажется. Жили бы мы в Греции или Исландии, то спокойно можно было бы пить воду из-под крана, а так... Вопрос спорный.)

Это точно, что спорный) Мне вот родители запрещают пить воду с крана, так как от нее появляются проблемы с почками, но я иногда все же пью, если уж очень хочется (хотя может ее и очищают дополнительно в школе, кто его знает, если так то хорошо, так как это обычно происходит в школе))
^
freefly
Відправлено: May 4 2019, 22:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Только фильтрованную, хоть и из под крана. Фильтр обратного осмоса с минерализацией. С нашей водой спуску не давай, трубы изнутри дрянью всякой поростают.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 5 2019, 05:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ну, просто в некоторых городах/странах вода из-под крана достаточно очищена чтобы ее можно было пить. Но это не про Россию/Украину, видимо (по крайней мере, пока что).
Помню, в Египте нам говорили ни в коем случае воду из-под крана не пить (хотя может таким образом они просто на бутылированной хотят заработать), а вот по-моему в Израиле пить из-под крана вполне допустимо. Так же и в Нью-Йорке, пить из-под крана можно. Но я таки брезгую и максимум использую ее для чайника. Если просто воду пить - то я тщательно выбираю даже бутылированную , правда по вкусу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0991 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:49:25, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP