Модератори: , , , .

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Закрита тема Нова тема

 

Изменения в администраторском составе

Відправлено: Feb 3 2009, 17:16
Жалко парня, но, видать, к лучшему.


Відправлено: Feb 3 2009, 17:17
=cry3= Ого..
Я точно многое пропустила...
Відправлено: Feb 3 2009, 17:19
Dewei, а в чем проявлялась недостаточная активность?
Відправлено: Feb 3 2009, 17:19
Оу, как всё круто... =boy_coffee=
Відправлено: Feb 3 2009, 17:28
честно скажу: не подумал бы...
Відправлено: Feb 3 2009, 18:22
Ну что, Юра, начинаем развлекаться?
Наконец-то ты пользователь!

Круто)
Відправлено: Feb 3 2009, 18:23
Цитата (Dewei @ Feb 3 2009, 17:12)
а недостаточную активность в работе технической команды
какая прелесть!!! =megalol=
смешно и неудобно!! а в чем проявляется, точнее непроявляется его активность, можно узнать? =manicure=
Відправлено: Feb 3 2009, 18:24
Хм.
Dewei, у меня к тебе просьба: загляни, пожалуйста, в эту темку. Если не сложно.
не знаю, недостаточная это активность или нет, но жалобу, по меньшей мере, проигнорировали. =dontknow=
Заранее благодарю.
Відправлено: Feb 3 2009, 18:28
Ожидал всего, но не этого :hmmmmm: Мне интересно, в чём же проявлялась недостаточная активность?
Відправлено: Feb 3 2009, 18:28
А кто из клуба программеров?

Может расскажете, чем вы там занимаетесь...

А то все тихо как-то. Простой народ ничего не знает. :D
Відправлено: Feb 3 2009, 18:32
Действительно, в чём проявлялась недостаточная активность Волшебника?
Відправлено: Feb 3 2009, 18:39
//Смотри-ка, какая петрушка на форуме пошла - гласность, что ли? А раньше особо и не уведомляли, кого назначают, кого снимают. Во времена-то моей молодости. Старею, однако... Отстаю от жизни, однако....//
Не, ну а сообщить народу, кто пришел на его место, сложно? Как там было в монархиях? "Король умер. Да здравствует король!"
Відправлено: Feb 3 2009, 18:40
Как же мне это нравится, просто сказать - уволен, а за что - нет. Мне это что то так напоминает...

По ходу я тоже что то пропустила. Объяснитесь, пожалуйста.
Відправлено: Feb 3 2009, 18:43
Цитата (abegg @ Feb 3 2009, 18:39)
//Смотри-ка, какая петрушка на форуме пошла - гласность, что ли? А раньше особо и не уведомляли, кого назначают, кого снимают. Во времена-то моей молодости. Старею, однако... Отстаю от жизни, однако....//
Не, ну а сообщить народу, кто пришел на его место, сложно? Как там было в монархиях? "Король умер. Да здравствует король!"

А раньше не было главадминов. :D Не кого было снимать. Наверное, сложно найти замену. Местные программисты знают очень много языков и поэтому на каком-то одном не могут программировать.
Відправлено: Feb 3 2009, 18:51
Цитата (critic @ Feb 3 2009, 18:43)
А раньше не было главадминов.

тоже мне разница великая. Какая разница, кого снимать - админов или глав.админов, коли это всё равно не самый-самый главный? о.0
критик, подскажи заодно, в каком разделе могли быть два года назад темы типа "Забанили того-то!!!! За что?!!!!1", а?
Відправлено: Feb 3 2009, 19:06
Цитата (abegg @ Feb 3 2009, 18:51)
тоже мне разница великая. Какая разница, кого снимать - админов или глав.админов, коли это всё равно не самый-самый главный? о.0
критик, подскажи заодно, в каком разделе могли быть два года назад темы типа "Забанили того-то!!!! За что?!!!!1", а?

Ты права, Аби. Я не сообразил как-то. Но я не помню, чтобы хоть одного админа сняли. А пора бы. Все хотят порулить. Ну, сколько можно сидеть в креслах одним и тем же?.. Все хотят посидеть на мягком. По очереди надо. А то нечестно как-то. ;(

Пора поднимать восстание и делать революцию. Все, кто сидит на жестких табуретках - начинайте ерзать!..

Не в "Новостях". Вот, к примеру, топик из раздела "Предложения":

Цитата (Kinky n Sweet @ Aug 20 2007, 12:51)
Хм...Я думаю хватит держать забаненных Салазара,Форта и Годдесс,они ведь просто хотели домой, а вместо этого,вообще...
Я уверенна, многие скажут что по заслугам они получили и были наказаны.Возможно. Но я уверенна, что если б администрация не вела себя так категорично и не писала о том что решение окончательно, каждый раз закрывая созданные темки,то все юзеры вели бы себя иначе.
В общем,раз тема предложений, я предлагаю разбанить этих троих. И я уверенна,со мной согласится почти каждый,не смотря на то, что эту троицу не переваривает чуть ли не каждый второй форумчанин. Но ведь личные отношения к ним,и сложившаяся ситуация,ничего общего не имеют.
Ну да,Салазар создал сайт, но ведь только потому, что иначе бы все начали возмущаться здесь,Дим, а так люди спустили пар, отвлеклись чтобы на твоём сайте ничего не нарушать и спокойно обсудить проблему. Именно потому в Слизерине лучше всех приняли новичков, и при Салазаре не было ссор и стал порядок не смотря на то, что туда попали все злейшие враги, Волшебник,Фелицитас,Асириус,КорсарНик,Чердачник ну и сам Салазар.Он пересилил себя и других тоже заставил не склочничать.
Я не говорю, что он вообще святой а ты "наказал" его просто так. Утверждать это,было бы глупо...Но я думаю,что они поняли урок.
Відправлено: Feb 3 2009, 19:18
Цитата (критик)
Но я не помню, чтобы хоть одного админа сняли.

ты не следил
Цитата (критик)
Пора поднимать восстание и делать революцию. Все, кто сидит на жестких табуретках - начинайте ерзать!..

я даже могу подсказать, кто засиделся дольше всех, если ты никому не скажешь =tshhh= Тебя хлебом не корми, дай сделать революцию. А президенты ради меня так никого и не провел. бу.

Нет, я вопрос-то свой оставляю: кто его, неактивного нашего, заменит? Или возьмет на себя его полномочия?

кстати, я почти все предложения просмотрела. нет, не там, кажется. а жаль, мне нужны были не сало с гадей(
Відправлено: Feb 3 2009, 19:20
Dewei, а на самом деле, чем тебе Волшебник насолил как он неактивничал? Утоли наше любопытство =big_blush=
Відправлено: Feb 3 2009, 19:23
А в чем собственно проявилась неактивность? Как-то интересно узнать. Он много сделал для форума а его просто так в обычные юзеры....нехорошо.
Відправлено: Feb 3 2009, 19:29
Цитата (abegg @ Feb 3 2009, 19:18)
я даже могу подсказать, кто засиделся дольше всех, если ты никому не скажешь Тебя хлебом не корми, дай сделать революцию. А президенты ради меня так никого и не провел. бу.

Несложно сделать кого-то президентом. Сложно найти того, кого бы стоило им сделать.

Цитата (abegg @ Feb 3 2009, 19:18)
Нет, я вопрос-то свой оставляю: кто его, неактивного нашего, заменит? Или возьмет на себя его полномочия?

Этого я не знаю. Знаю только, что всего пара человек что-то делала из чертовой дюжины программеров. :D
Відправлено: Feb 3 2009, 19:56
На данный момент подбирается человек на эту должность, а пока такого человека нет, все вопросы которые надо было присылать Volshebnik'у - присылайте мне.

На счет факторов неактивности, то что именно вам любопытно услышать?) Что он не сделал подтверждение перед удалением всех записей в журнале или не сделал отображение пользователей, кому были присланы валентинки только за этот год, а не за прошлый тоже? Но основная проблема в отсутствии организации команды разработчиков. Кто в этом виноват: проектировщики интерфейсов, которые вообще абсолютно ничего не сделали, или Волшебник, что их не заинтересовал - это уже второстепенный вопрос. Факт, что задача не решена. Может кто-то другой её сумеет решить.

Цитата (Sovereign @ Feb 3 2009, 19:23)
Он много сделал для форума а его просто так в обычные юзеры

Можем в программисты когда согласится, но главный технический админ должен руководить командой разработчиков и на посту я хочу видеть того, кто это организует.
Відправлено: Feb 3 2009, 19:59
Насколько я помню, ранее Волшебника наказывали за превышение полномочий. Раз реально переводили в группу Пользователи по его же просьбе. Правда, отбирали права админа, чего сам Волш уж никак не просил и не ждал. Старожилы помнят, как волш "бегал" из группы в группу, но при этом оставался всегда админом.
Думаю, формулировка причины чистая формальность, а как обстоят дела на самом деле, покажет время. Интересно, а появились альтернативы Волшу? Ведь ранее таких людей и близко не было (с технической точки хрения).

А в целом, периодическая ротация нужна на всех уровнях власти, чтобы было движение. У нас на форуме много "мертвых" душ, которые занимают должности, но по сути просто висят, давно утратив пыл к игре, а о проявлени инициатив речь даже не идет. Жаль, что подобный вопрос никогда всерьез не рассматривался. Имея такую структуру управления, ротации нужны (посмотрите на примере военных, спецслужб и т.п. где раздут штат сотрудников).

гы.. пока писал пост, ответы появились)))
Відправлено: Feb 3 2009, 20:08
Где-то глубоко в душе сочувствую Диме... создать свой форум, продвигать его с самого начала... И потом делать только то, что тебе позволят остальные... Для всех админ - человек, который сделает форум удобнее любыми средствами. А вот что за средства - никого не касается...

Товарищи, может не стоит забывать, что форум - это всего лишь форум. И жизнь в нем может быть только виртуальной, ролевой! Но при этом сколько десятков, сотен человек уже готовы поперебивать друг друга в реале?

Если Дмитрий посчитал необходимым сменить волшебника - значит так действительно нужно. И все это сделано для общего блага всех форумчан...
Никто и не сомневается - Волшебник - отличный программер, но если у него нет задатков руководителя отряда программистов - значит зачем дальше продолжать остановку развития форума?
Настоящий руководитель способен договориться с каждым, и наладить работу на быстрые темпы... Но, если не дано - то не дано...

P.S.: Вот если бы форум вдруг стал платным - то тогда можно было бы и требовать сполна, но так: все все получают нахаляву (Кто-нибудь видел на форуе хотя бы одну платную опцию?), и при этом требуют с админа все больше и больше, запрещая ему самому исполнять элементарные свои желания...
Відправлено: Feb 3 2009, 20:23
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Feb 3 2009, 20:08)
Никто и не сомневается - Волшебник - отличный программер, но если у него нет задатков руководителя отряда программистов - значит зачем дальше продолжать остановку развития форума?
Настоящий руководитель способен договориться с каждым, и наладить работу на быстрые темпы... Но, если не дано - то не дано...

В принципе, чтобы всех программеров организовать должность особой роли не играет. Любой из клуба может затеять большой проект и подключить к нему всех остальных.

В клубе, кажется, никто ничего даже и не предложил сделать для форума. Волшебник просто написал программу. Но похоже сделал это просто в силу служебного долга, а не потому что горел энтузиазмом. Я уверен, что у него полно дел и в реале. Поэтому нельзя его винить.

Но пусть кто-то другой попробует хоть что-то организовать. Пока в клубе одна лишь похвальба видна: я знаю, я кодил, я то, я се... Я крут, как Бил Гейтц...

Да сделайте хоть что-то!!!
Відправлено: Feb 3 2009, 20:26
Ну в том, что Волшебник не виноват - я целиком согласен. В конце концов, тут не только о него одного все зависит...
Відправлено: Feb 3 2009, 20:27
Лорд Грин-де-Вальд, ты прав.
Многие забывают о реале не только пользователей, но и админов, и Девея в том числе. Это его форум и ему решать кого и как назначать. А вот то, что сообщил об этом публично, спасибо. Форум - сообщество, где так или иначе нужно считаться с людьми, информировать об изменениях и т.п. Это нормально и так и должно быть.

А что касается платной основы, то на платной основе лучше держать тех самых программистов. Как показала практика, власть над всем форумом не столько стимул, сколько соблазн.
Ну а чтобы денюки были, нужна реклама на форуме, работающие ссылки по голосованию за форум и пропаганда на те самые ссылочки. Этот мизер хотя бы изредка могла бы делать основная масса формчан, а тем более активных. В свое время этот вопрос живо обсуждался. Жаль, что все сошло на нет.

Дима, возобнови общение с форумчанами. Может кто-то из новеньких игроков, а может из старожил сможет и идею хорошую подкинуть и развить ее. А обсуждение таких важных вопросов выносить в виде рекламы топиков, которая у нас уже есть. да и периодическое напоминание о голосовании за форум так же не помешает, например, в виде рекламы в МП по выходным.
Відправлено: Feb 3 2009, 20:31
А мне искренне жаль =resent= Несмотря на все объективные причины, жаль все равно. Впрочем, быть может, это и к лучшему.
Удачи вам, мальчики)) Обоим)
Відправлено: Feb 3 2009, 20:58
Falecitas, спасибо за поддержку.
Но с программистами будет та же проблема: Дмитрий будет платить им (неважно, из своих денег, или пожертвований), при этом от него все равно будут требовать большего, отдавая в замен все меньшее...
Но стимул действительно нужен... или хотя бы команда программистов отпетых энтузиастов)
Відправлено: Feb 3 2009, 21:13
И мне вот искренне тоже жаль... И всё равно какая именно :cat_a: пробежала между вами...
Но всё будет хорошо... В Интернете передавали (с)
Відправлено: Feb 3 2009, 21:17
Здесь на форуме все работают бесплатно. Модераторы, супермодераторы, админы, преподаватели, организаторы всяческих мероприятий и прочие.

Программисты не исключение. Никто же не заставляет. Я когда-то имел возможность наблюдать за одной командой программистов. Чем больше им платили, тем больше они халтурили.

Потом эту команду распустили и оставили одного человека. Управлять стало проще. Жить стало веселей. И работа стала намного качественней.

Если программистам нужен для работы стимул, то они не программисты, а сапожники. Если у них не хватает идей, то форумчане подскажут.

Настоящего программиста видно за милю. А тут одни хакеры собрались. Ни одной идеи не предложили по усовершенствованию интерфейса. Факт. Значит мозги другим заняты. Пиво, раки, сигареты, сериалы.
Відправлено: Feb 3 2009, 21:32
Если честно не представляю никого другого, кто бы подходил на роль тех администратора. у волшебника есть и знания и опыт, которые были проверены временем. а сейчас назначать непонятно кого на эту роль, рисковано. но если уже выбирать, то точно кого-то из старожил. опасно доверять технические возможности форума в руки какого-нибудь новичка
Відправлено: Feb 3 2009, 22:12
Навеено Богданом. Скажу сразу, тоже изначально не поняла поступка Девея. А теперь издалека начну.
Форуму уже более пяти лет. Не все ресурсы подобного типа способны столько времени просуществовать, а в одних руках и подавно. Но не смотря ни на что все это время Девей форум поддерживал, и продолжает это делать. Сколько его сил и нервов положено на сей ресурс и на нас, форумчане? Кто даст гарантию, что жертв реалом не было ни разу? А теперь подумайте, чего он за это время от нас всех наслушался? Одна пересортировка чего стоила.
А как часто мы видели с его стороны мат, насмешки, оскорбления, хамство? На моей памяти не было, или было не столь существенно. (я сейчас говорю об общих темах, а не о пм/асях). А как часто он нас посылал? Никто не спорит, что в душе, вероятно, ни один раз, но чтобы в открытую. Он не позволял себе облить грязью кого-то за так.
Нет, у него тоже были промахи, никто не безгрешен, но за его промахи на форуме он терпел непонимание со стороны форумчан.
Его, как человека, не знаю, только как пользователя, администратора форума, поэтому - это мои мысли касательно Девея, а не Дмитрия, основанные на том, что вижу на форуме.
А теперь, собственно, суть. Скажите мне, с какой такой большой, вселенской радости мы можем требовать от него каких-либо объяснений или промывать мозг по поводу правильности его действий и решений? А?
Відправлено: Feb 3 2009, 22:43
Pauline, объяснений некоторых действий - да, разумная критика - да, обсуждение важный вопросов - да.. и т.д. Почему?
Потому, что ты, я и все остальные тратим на этот ресурм и этот форум самое ценное, что у нас есть - наше время. А мы, в свою очередь - самое ценное, что есть на этом форуме. Это нормальная практика для подобных ресурсов.
Другое дело, когда критика выходит за рамки приличия и превращается в гон. За такое не рейты ставить нужно, а одно предупреждение и бан. Это нормальная практика для солидных форумов.
А что правильно или не правильно, покажет время. Мы лишь можем обсудить какой-то вопрос и внести свои предложения. На то и существует иерархия власти. А уже предметно оспаривать должны не мы, а непосредственные участники события, на худой конец косвенные (т.е. Волш, его команда, если такая была, программисты и т.п. с Девеем).

И не соглашусь с Критиком. Периодически звучат просьбы изменить что-то в том же интерфейсе. Да же я не выдержал и отписал о некоторых нюансах интерфейса, с которыми работать крайне не удобно.
Відправлено: Feb 4 2009, 03:44
Цитата
Это нормальная практика для подобных ресурсов.


Практика, конечно, нормальная, но не стоит забывать, что помимо пользователей важную часть играет техническая роль, и действия главного администратора. Ведь если бы это был обычный форум, думаю мало кто бы сидел на нем так, как сидят сейчас...

Настя, спасибо.
Навеено Настей (с) : Ведь все большей частью знают Дмитрия именно как Dewei, как администратора. И отношение к нему имеют как к машине желаний. Может не стоит никого критиковать? И в первую очередть не стоит критиковать Дмитрия?

P.S.: Если бы Дмитрий хотел бы развалить форум, то он сделал бы это еще пять лет назад...
Відправлено: Feb 4 2009, 04:14
Цитата
А теперь, собственно, суть. Скажите мне, с какой такой большой, вселенской радости мы можем требовать от него каких-либо объяснений или промывать мозг по поводу правильности его действий и решений? А?
Да, работа админов, глав админов и.тд. важна. Но, без нас, простых смертныхпользователей, возможно, не было бы всего этого. Форум держится не только на Дмитрие,и, не только на его помощниках. Поэтому, думаю, вполне справедливо, если мы будем задавать Дмитрию вопросы, ожидая на них ответов.


Цитата
И отношение к нему имеют как к машине желаний.
Господи? К машине чего? О.о желаний? =girl_haha= Смешное определение ты подобрал Дмитриию.
Собственно, по сложившейся проблеме(а может, вовсе и не проблеме..) я высказываться не буду, так как не вижу смысла. Да и вообще, нечего мне сказать. Вот только обидно слышать о не активности Волшебника. Правда это, или не правда, это не важно. Надеюсь, что это вскоре решится. И надеюсь, Дмитрий сможет найти себе хоть отдаленно похожего на Волшебника помощника по технической части, в ближайшее время)
Відправлено: Feb 4 2009, 06:26
Жалко конечно волшебникаОн мне даже в одном дельце помагал.Как для меня ему надо испытательный срок,на исправление. А с другой стороны может нужен кто-то новый перспективный,а то у волшебника давно идеи пропали
стареет
Відправлено: Feb 4 2009, 06:33
Цитата (Milissa @ Feb 4 2009, 04:14)
Да, работа админов, глав админов и.тд. важна. Но, без нас, простых смертныхпользователей, возможно, не было бы всего этого. Форум держится не только на Дмитрие,и, не только на его помощниках. Поэтому, думаю, вполне справедливо, если мы будем задавать Дмитрию вопросы, ожидая на них ответов.

Я не говорю о том, что пользователи не важны, я говорю о том, что мы чаще всего начинаем возмущаться, если нас что-то не устраивает не пытаясь поставить себя на место Девея и понять, почему он сделал так, а не иначе. Никто не спорит, что ситуации бывают разными и нужно стараться понять мнение и другого тоже.
мне на днях промыли моск, дооо %)
Відправлено: Feb 4 2009, 07:23
Жаль Волшебника, хороший админ был)
Ну, я мог бы заменить его. Я понимаю, что начальник технической службы - должность слишком ответственная, и самое ужасное, что из-за нее может не хватать времени на форум, как у того же Волшебника... Кстати, возможно, его сняли в том числе из-за меня, из-за недостаточного координирования моих действий...
Ну, короче. Я могу, кроме себя, посоветовать еще r0_0tDVI и Вейзе. С последним знаком лишь по постам, но считаю обеих рнеплохими программистами.
Відправлено: Feb 4 2009, 07:30
Цитата (Pauline @ Feb 3 2009, 22:12)

А теперь, собственно, суть. Скажите мне, с какой такой большой, вселенской радости мы можем требовать от него каких-либо объяснений или промывать мозг по поводу правильности его действий и решений? А?

Хотябы потому, что Девей вынес это на всеобщее обозрение. Не закрыл тему, с целью выслушать таких как мы с вами.
Відправлено: Feb 4 2009, 10:05
Раз такое пьянко...а де мона увидеть отчеты о проделанной работе Мечты, Элронда и Осиса?
Відправлено: Feb 4 2009, 10:10
Фейка Джотто, у меня в ПМ =crazy1=, пароль 123 =tshhh=
Відправлено: Feb 4 2009, 10:34
Создатель, ты что! Мне ж наши бравые мультоловы влепят + за заюзывание акка Создателя. А мож ты таг...перешлешь пээмку.
Відправлено: Feb 4 2009, 10:41
Фейка Джотто, за заюз наиглавнейшего аккаунта тебе, боюсь, не только [+] влепят, но и пожизненный бан user posted image

Не думаю, что Волшебник был худшим глав.админом из имеющихся. Поэтому верю, что снятие Волшебника с его должности вещь временная. У нас любят пышные камбеки.
Відправлено: Feb 4 2009, 10:41
Делать мне больше нечего... Тебе это просто для развлечения надо, а мне пересылать 100 отчетов...
Відправлено: Feb 4 2009, 10:45
Pauline, прогиб засчитан.
Цитата (Dewei @ Feb 4 2009, 10:41)
Делать мне больше нечего... Тебе это просто для развлечения надо, а мне пересылать 100 отчетов...

Ну вот сразу на попятную :crazy: А как подстрекать на совершение противоправных действий так это в порядке вещей.
Відправлено: Feb 4 2009, 10:47
Диш, зато какой бы бан был!11111 хыыыыы

Тююю, я вполне сюрьезна, фор должен знать своих гироев. Ты самое главное выдели...
Відправлено: Feb 4 2009, 10:47
Да, забыл предупредить, если ошибетесь в моем пароле - автоматический бан. Поэтому я себе такой простой поставил
Відправлено: Feb 4 2009, 10:53
Мииичтыыы сбыыыаюцо и не сбываюцо... Мну таг проста не возьмешь. Та выложи ты отчеты, если там есть чо выкладывать хыыы.
Відправлено: Feb 4 2009, 10:56
А чего тебе так интересно? В админы метишь?
Відправлено: Feb 4 2009, 11:04
Dewei, а тему набора админов забыли почему-то. Скоро уж месяц будет с окончательного срока подачи заявления, а результаты конкурса так и не объявили user posted image
Відправлено: Feb 4 2009, 11:04
канеш, и уже давно. Тог мои поползновения к делу не относяцо. у мну другой интерес - каг грила моя кошка: кому бы в тапочки нассать?
Відправлено: Feb 4 2009, 11:08
Цитата (Феище Джотто @ Feb 4 2009, 11:04)
а тему набора админов забыли почему-то

Ну забыли, и что? Когда надо будет - назначу
Відправлено: Feb 4 2009, 11:29
Цитата (Dewei @ Feb 4 2009, 11:08)
Ну забыли, и что? Когда надо будет - назначу

Да нет ничего, но это доказывает, что эта должность была просто искусственной, что-то вроде свадебного генерала, раз форум прекрасно без нее обходится. Собственно как обходился без всяких цензуроведов и о, боги, админа по модерам. Кстати, про правила для модераторов тоже забыли?
Відправлено: Feb 4 2009, 11:29
Dewei, мдя, опять же возникает вопрос - к чему надо было делать столько телодвижений и организовывать конкурс? Сомневаюсь, что назначенный будет человеком новым в команде администраторов. Опять все те же лица...
Відправлено: Feb 4 2009, 11:32
Ну а вам то что до этого? Могу даже назначить админа-просто-так-на-всякий-случай, если захочу. Вам не кажется?
Відправлено: Feb 4 2009, 11:35
Да нет ничего, огрызайся душенька всласть, да плоди админов только нам в пику да назло =lolbuagaga=
Відправлено: Feb 4 2009, 11:38
Не надо быть такими мнительными :))
Відправлено: Feb 4 2009, 11:40
Цитата (Dewei @ Feb 4 2009, 11:32)
Ну а вам то что до этого? Могу даже назначить админа-просто-так-на-всякий-случай, если захочу. Вам не кажется?


Ой, а мы что обидились? Ой, не надо! За нас не переживай, не стоит оно того. У нас, к слову сказать, уже стойкая привычка выработана - когда нам кажется, то мы крестимся сразу.

Админ-просто-так-на-всякий-случай у нас уже есть. Мечта называется. user posted image Поэтому мы смиренно будем ждать, когда ж найдется достойный кандидат на должность админа по смайлам. У меня, к примеру уже целая гора их скопилась, а одобрить некому.
Відправлено: Feb 4 2009, 11:42
Не обиделся, просто меня удивляет ваш трепет перед назначением админов
Відправлено: Feb 4 2009, 11:42
Ну вот ты и одумался от действий неоправданных, а то нехорошо ж будет нашу мнительность подпитывать. =ninja=

Відправлено: Feb 4 2009, 11:45
Цитата (Dewei @ Feb 4 2009, 11:42)
просто меня удивляет ваш трепет перед назначением админов

О да, сладостно трепещем пред приходом очередного вкусно пахнущего вазелином.
Відправлено: Feb 4 2009, 11:48
Dewei, это не трепет. Это наблюдения, пока ни одно из последних назначений трепета лично у меня не вызвало. Но это к слову.

Вот сняли Волшебника, который, кстати говоря, хоть какой-то харизмой и опытом обладал. Теперь у нас остался глав.админ который боится собственной тени, хотя, тебе виднее, естесственно.
Відправлено: Feb 4 2009, 11:51
Цитата (Феище Джотто @ Feb 4 2009, 11:48)
тебе виднее, естесственно

С этого надо было начинать
Відправлено: Feb 4 2009, 11:54
Цитата (Dewei @ Feb 4 2009, 11:51)
С этого надо было начинать

Дорогой Девей, с этого надо было начинать вообще здесь ВСЁ. Так что сейчас не удивляйся, что тебе гадят на голову, пожинай плоды своего мудрого руководства.
Відправлено: Feb 4 2009, 11:57
Цитата (Dewei @ Feb 4 2009, 11:51)
С этого надо было начинать


Dewei, нет, я на этом закруглюсь, пожалуй. Твои явные попытки показать свое нежелание вступать в открытый диалог отбивает желание с тобой дискутировать на любые темы. А потом ты ищешь виноватых в том, что у людей нет желания реализовывать какие-то идеи. Даже с должностей снимать начинаешь. Пф.
Відправлено: Feb 4 2009, 12:04
Когда-то забанят наш квартет, и скажут, что мы сами захотели. =eyebrows=

Диша, не надо тыкать сюда модные смайлы, мне нравится наша монополия на них, когда вапят: Где вы их берёте????7!111 user posted image
Відправлено: Feb 4 2009, 12:13

  i  

Ладно, пошумели и хватит. Вообще-то не красиво когда модераторы себя выставляют в таком свете.

Відправлено: Feb 4 2009, 12:17
Да мы плохие, малограмотные, мнительные модеры - бесстыдники *каимся и валяимся в ногах* Слава тегу, рот затыкающему!

  !  

Прекращаем флуд.

Відправлено: Feb 4 2009, 12:20
Да, сообщите администратору по модераторам, что пункт о конкурсе в купальниках, лучше все-таки заменить на тот, который позволяет вопреки всякой этике затыкать пользователям рот своим тегом.

  i  

Попрошу заметить, на форуме не просто так разделено все на темы. Вы не можете обсуждать что угодно где угодно. А, и еще есть правила, в которых написаны некоторые ограничения по содержанию сообщений



Це повідомлення відредагував Dewei - Feb 4 2009, 12:27
Відправлено: Feb 4 2009, 12:53
Цитата (Falecitas @ Feb 3 2009, 22:43)
И не соглашусь с Критиком. Периодически звучат просьбы изменить что-то в том же интерфейсе. Да же я не выдержал и отписал о некоторых нюансах интерфейса, с которыми работать крайне не удобно.

Я что против усовершенствования интерфейса?

Твои предложения внедрили? Кто-то занимается тем, чтобы вот твои личные идеи не канули в вечность?..

Создана обратная связь с форумчанами? Есть механизм реализации всех идей по усовершенствованию?

Цитата (Milissa @ Feb 4 2009, 04:14)
Да, работа админов, глав админов и.тд. важна. Но, без нас, простых смертныхпользователей, возможно, не было бы всего этого. Форум держится не только на Дмитрие,и, не только на его помощниках. Поэтому, думаю, вполне справедливо, если мы будем задавать Дмитрию вопросы, ожидая на них ответов.

Правильно. И тоже самое касается вопросов по техническому развитию форума. Но кому их задавать?

Кто-то общается с народом по этому поводу? Кто-то задействовал творческий потенциал программистов форума?

Поэтому нужен более коммуникабельный человек на должности технического главадмина.
Відправлено: Feb 4 2009, 14:04
Мда... мне кажется все забыли что Дмитрий имеет право делать все, что захочет.
Даже если он захочет удалть форум ко всем чертям - он имеет на это полное право.
Никто разве не помнит, что этот форум - бесплатный, а вот хостинг как раз наоборот.
Все время где-то слышно: "исправте то, создайте это", "админ сделал так, а нам это не нравится", и т.д. и т.п. и при этом идут ссылки на то, что типа была проделана большая работа. Да, я согласен, пользователи - неотъемлимая часть форума, но не стоит забывать про все остальное. А так же не стоит забывать, что пользователи делают все ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, разве Дмитрий когда-нибудь кого-нибудь заставлял что-либо за просто так? Да даже если и заставлял, то уж точно никого не принуждал. у всех была, есть и будет свобода.
Вот был бы форум платный, тогда имели бы полное право требовать от администрации эффективных действий.

P.S.:И вообще, не стоит забывать: это форум, а не динамичный сайт, и движок тут тоже далеко не новый. И не стоит требовать сделать из этого форума какую-либо супер онлайн игру типа легенды или ПВ.
Відправлено: Feb 4 2009, 14:08
Лорд Грин-де-Вальд, мультиг, ты чей? :go-go:
Відправлено: Feb 4 2009, 14:11
Фейка Джотто, ууу, Джотто уже не в курсе, где мульт, а где нет :D

Это не мульт
Відправлено: Feb 4 2009, 14:18
Лорд Грин-де-Вальд, перегибаешь палку, и ты знаешь почему :crazy:
Відправлено: Feb 4 2009, 14:22
DpoHoB спасибо) Вот уж в чем-чем, а в мулотвстве меня еще не обвиняли)

Цитата

Хорошь жополизством заниматься, аж тошно уже. Да, не спорю, первый пост был вполе вменяемым, никто не спорит. То, что написала я, было моё мнение о Девее, но кхе-кхе, если почитать тему, то можно увидеть, как этот человек испоганил мнение о себе. Моё как минимум. К Джоттам никогда особой симпатии не испытывала, но вот ту манеру общения, которую продемонстрировал нам товарищь создатель я терпеть не перевариваю. Если ты после всего этого (грубость, тыкание в нос админкой и правами) пишешь подобние посты, то ты либо идиот, либо подхалим. Баг, ты развёлся с Зиком? Шо не поделили?


Настя, как раз наоборот: я ща у Игоря админ, и на своей шкуре косвенно понимаю Дмитрия: как это неудобно (неприятно) когда ты столько времени тратишь на форум, а тебе начинают диктовать условия даже те, кто на форуме только пару недель.

А с Игорем у нас все нормально) И после событий двухмесячной давности я перестал питать неприятность к этому форуму.
Відправлено: Feb 4 2009, 14:24
Вашу мать! Что здесь за бардак???!!!(с)Борис Ельцин

Выскажу своё мнение.
Я лично изначально был удивлён данной Волшебнику должностью. Этого человека я не часто видел в онлайне, не замечал активности. Да-да, он опытен, долго на форе сидит - это бесспорно. Но если мы будем судить по этим критериям, то нужно разбанивать Сало и ставить его в админы.
Ну ладно. Реформа прошла, все потихоньку замолчали.
Но, в конце-то концов, прошло ещё очень мало времени (насколько мне видно), чтобы судить о работе Волшебника.
И тут ба-бах, Дима снимает его с должности.
Естественно, народ в шоке. Недавно отошли от реформы, а тут такое...
И конечно, возникает вопрос - а что здесь, чёрт побери, происходит? o_O

Да, Дима, ты можешь творить, что хочешь, в конце концов то ты админ. Можешь назначать кого хочешь, снимать кого хочешь. Но когда-нибудь это людям надоест и они просто начнут уходить с форума. Сначала одни, потом другие. В конце концов уйдут все. И можно будет заниматься чем хочешь. В одиночку.
Непонимание ведёт к бунту. А мне кажется, многие не понимают твоих действий.
Может стоит начать "говорить с народом"? Всё же форум наверно создавался не для удовлетворения твоих личных потребностей, но для коллективного общения, будь то палка, ролевая и т.д.
Мне кажется, ещё не поздно. Ещё не поздно прислушаться к мнению пользователей, начать воплощать их идеи в реальность. У форумчан много идей, но многие из них так и остались непрочитанными и проигнорированными.
Нам нужен администратор, который будет общаться с нами, выслушивать, реализовывать. Ведь всё уже устарело. В палке сидеть большинству людей скучно, в Ролевой....Ну ролевую трогать не стану.
Нету ничего нового, ничего не придумывается. Ладно бы ты сам реализовывал СВОИ собственные идеи. Но обновлений нет вообще (не касающихся каких-либо новых функций дополнительных).
В частности, предлагали создать Банк, Суд, насколько я помню.

Да, будут приходить новые, которым первое время будет интересно посидеть здесь.
Но это будет длиться год. По своей собственной практике я понял, что через год сидеть здесь надоедает.
Відправлено: Feb 4 2009, 14:39
Насколько я помню серьезных реформ в технической части тут не было довольно давно...
Некоторые обновления действительно необходимы, но мало ли кто помнит что этот форум написан на движке 1,7 версии, Кто не понял, объясняю: искал эту версию. Ее реально найти только в довольно старых архивах. В конце концов, форуму уже 5 лет! и на таком движке сделать все то, что все желают просто нереально!
Да и вообще, основная цель IPB - это форум. Согласен, к нему пишется дофига модов, и т.д. и т.п. но ведь он подерживает далеко не все версии языков!
А форум, готов поспорить, как и все остальные, создавался для удовлетворения своих личных потребностей. И присвоение форума себе просто возмутительно. Для этого, как минимум, его надо было бы строить с самого начала, как, например, это сделал Дмитрий.
P.S.: ID номера всех прославленных "гласов народа" начинаются в основном с 12000, а это, согласитесь, далеко не первый год форума. Изменять готовое, конечно, намног легче, чем создавать сначала.
Відправлено: Feb 4 2009, 14:44
Из вышесказнанного напрашивается вывод, что парламент необходим форуму.

В противном случае идеи останутся висеть в воздухе. Если здесь так много либерералов, как мне кажеться то идите в Зазерклаье и ставьте на ноги то, что может изменить хоть что-то.
Відправлено: Feb 4 2009, 14:48
Святой Абдулла, Зазеркалье может совершить революцию? :D
Відправлено: Feb 4 2009, 14:50
Thunderbolt, ну, или по крайней мере путч. Или повторит приход к власти Наполеона во время 100 дней. Займёт форум без выстрелов))) На самом деле речь идёт не об ограничении власти Девея, но о создании второй ветви, народной)
Відправлено: Feb 4 2009, 14:53
Цитата (Святой Абдулла @ Feb 4 2009, 14:44)
Из вышесказнанного напрашивается вывод, что парламент необходим форуму.



*немного успокоившись, перестала кататься по полу*
А много ли в техн. форумах последних тем, где ни разу не прозвучала фраза "нужен парламент"? Уже смешно, ей Богу...Играйтесь в свой парламант в зазеркалье =smile_cry=
Відправлено: Feb 4 2009, 14:54
Святой Абдулла, Естественно.
Только вот КТО создаст эту ветвь???
Відправлено: Feb 4 2009, 14:59
Thunderbolt, мы! Мы вместе создадим. Несмотря на Паулин, которой это кажется игрой и других очень взрослых и серьёзных пользователей, которые с скептицизмом относяться к этой затее.
Відправлено: Feb 4 2009, 15:09
Святой Абдулла, не начинай то, что уже поднималось и не раз. Вы услышали мнения людей. В данный момент это оффтоп. Вам что действительно мешает там кто то играться?
Відправлено: Feb 4 2009, 15:11
Цитата
На самом деле речь идёт не об ограничении власти Девея, но о создании второй ветви, народной)

БУГАГАГАГА!!!!
А давай те еще выборы с урнами и фальсификациями, и еще в космос кого то отправим, ога.
Народ, заканчивайте, если кого то сняли то заслужено, не больше не меньше. Что правильно, а что нет решать не нам. Чего вы тут хотите добиться? Тема была о уведомлении, шобы не приставали в личке к Волшу или Девею мол "А почему? А причина? А что не так? А он же хороший и помогал мне в одном дельце!"
Закрывайте тему, она себя исчерпала.
Відправлено: Feb 4 2009, 15:16
mr. Mishka, не тебе решать исчерпала ли она себя. А высокая её популярность свидетельствует об обратном.
Если люди останутся неудовлетворёнными это негативно отразиться на форуме, поэтому полезней таки дать им вволю пооффтопить.

Cathara Faul, мы хотим играться на всём форуме, а не в млаеньком запароленом разделе((( Ещё каши (с). Да и к тому же это не оффтоп а предложение а замене Волша. Его моржеть заменить парламент.
Відправлено: Feb 4 2009, 15:18
Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 14:24)
У форумчан много идей, но многие из них так и остались непрочитанными и проигнорированными.
Нам нужен администратор, который будет общаться с нами, выслушивать, реализовывать.

эта профессия называется "Аниматор" или, по-русски, массовик-затейник =cry3= . Админские права для реализации большинства предложений, на мой взгляд, не нужны вовсе, равно как и знание программирования. Хочитсо - реализуйте, развлекайтесь, хто ш не дает? Или нужин тот, кто за вас все будет делать? =lol=

И радикна, не вовлекайте в обязательном порядке весь форум в ваши шпионско-судо-парламентские игры. Прям СССР какой-то, чесслово. Будет у вас интересно - люди потянутся, а обязаловка лишь отвращает.
Відправлено: Feb 4 2009, 15:29
anity7, Да пусть он будет не админ. но пусть идеи НАЧНУТ воплощаться в жизнь.
Кто из нынешних админов выслушивает идеи? Мм? Никто.
Да даже эта вторая ветвь не нужна.
Нужно просто уметь общаться с народом.
Відправлено: Feb 4 2009, 15:31
anity7, Развлекайтесь? По-твоему это детские игры?
По-моему не только я был бы рад развитию фора и его обновлению. Хотя...
Відправлено: Feb 4 2009, 15:31
Абдулла, не удалось устроить парламент у нас, строишь здесь?)))^_^?)))
Так вот, кто нибудь скажет мне, о чем сейчас идет разговор? Сейчас просто пошел флуд...
Відправлено: Feb 4 2009, 15:33
Я бы хотел увидеть/услышать ответ Димы до закрытия темы
Відправлено: Feb 4 2009, 15:35
Витя, если честно, тода. Это детские игры. Разве не так?
Відправлено: Feb 4 2009, 15:36
Цитата
Так вот, кто нибудь скажет мне, о чем сейчас идет разговор? Сейчас просто пошел флуд...

Еще один повод покричать и похлопать дверью. Походу, людям скандалов не хватает.Или еще чего...
Я уже несколько страниц назад перестала понимать, чего именно хочет та группа людей, которая кричит здесь активнее всех.
Если не затруднит, распишите по пунктам свои жалобы, и возможные пути решения. А потом еще поясните, как это взаимосвязано с Волшебником. А то пошел флуд и вы кажется сами запутались чего хотите и чего не хотите. =coffee_eyes=
Відправлено: Feb 4 2009, 15:38
Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 15:29)
Да пусть он будет не админ. но пусть идеи НАЧНУТ воплощаться в жизнь.

ну так начинайте. Кто не дает?
Вон Сатя, к примеру, хочет что-то делать - делает, а не орет, шо нужин человек, который будет реализовывать ее идеи. Сколько она ужи конкурсов провела? Честно, я не считала...
В Худ. форуме люди хотят - делают. В фиках то же самое. Что вам лично мешает последовать примеру энтузиастов?
Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 15:31)
anity7, Развлекайтесь? По-твоему это детские игры?

по-моему, именно так и есть =yes=.
Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 15:31)
По-моему не только я был бы рад развитию фора и его обновлению. Хотя...

ну так развивай, обновляй. Прям такое ощущение, что все твои идеи на корню рубятся злобной одминкой.
Відправлено: Feb 4 2009, 15:42
Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 15:29)
Кто из нынешних админов выслушивает идеи? Мм? Никто.

и до, вот в этом ты не прав полностью и целиком. Если принести адекватную доработанную идею одмину или любому другому ответственному за что-то товарисчу, то тебя не только поддержат, но и посоветуют, как это луччи реализовать. Но за тебя никто ничего делать не будет. Потому что интересно должно быть прежде всего тебе.
Відправлено: Feb 4 2009, 15:50
Ну сняли человека с должности администратора. Базар то зачем устраивать? Ей богу, как будто Вы тот самый бывший администратор, которого смертельно оскорбили. ;(
Девей наверно не маленький мальчик, сам как нибудь разберется кого назначать и когда. =dontknow=
Відправлено: Feb 4 2009, 15:56
Цитата
mr. Mishka, не тебе решать исчерпала ли она себя. А высокая её популярность свидетельствует об обратном.
Если люди останутся неудовлетворёнными это негативно отразиться на форуме, поэтому полезней таки дать им вволю пооффтопить.

Высокая популярность? Болт и ты? =rofl=

Цитата
mr. Mishka, Жополизство в цвете?

Ох как красиво... Где хоть кто то, кто следит за порядком в теме?

Дим, а ты потом говоришь о предвзятости с моей стороны...
Відправлено: Feb 4 2009, 16:07
Кстати, самое странное то, что в этой темке сидят одни модеры. Из юзеров тока мы с критиком, и абдулла с мишкой.
Так вот, модеры! Вы же не пооследние люди! Обычных пользователей все устраивает, а вот вас - нет!
Не буду повторять то, что говорил пять страниц тому назад.
Модеры, вы же в состоянии связаться с администрацией, и выставить идеи хотя бы по своим разделам!!!
И винить надо не администрацию, а ... Думаю понятно о ком я...
Відправлено: Feb 4 2009, 16:08
Цитата
Из юзеров тока мы с критиком, и абдулла с мишкой.

Абдулла тоже модератор =tshhh=
Відправлено: Feb 4 2009, 16:09
Цитата (Флорианна @ Feb 4 2009, 16:08)
Абдулла тоже модератор =tshhh=

и критик - модератор =lol=
Відправлено: Feb 4 2009, 16:10
anity7, Я могу создать на форуме систему Банка?
У меня есть идеи по этой теме. Я придумал систему. НО. Я не могу это реализовать. Почему, ты наверно догадаешься.
mr. Mishka,
1) Учи английский, если не знаешь, как переводится мой ник.
2) По-твоему мне хоть как-то вредят рейтинги? я давно перестал бояться этого.
А ты достоен этой фразы, по этому я к тебе её и обратил.

  !  

Держите вашу личную неприязнь при себе. Ну или изливайте её в личку.
Систему банка уже пробовали воссоздать на форуме. Вы не один такой умный! =bebebe=




Це повідомлення відредагував Inferi - Feb 4 2009, 23:40
Відправлено: Feb 4 2009, 16:12
Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 16:10)
Почему, ты наверно догадаешься.

Нет, совершенно не догадываюсь. Огласи весь список трудностей и проблем, которые встали у тебя на пути, пожалуйста.
Відправлено: Feb 4 2009, 16:13
Да, извиняюсь.
Тем более.!
Відправлено: Feb 4 2009, 16:14
anity7, Начнём с того, что я в определённой теме говорил о своей системе. Всё расписал. Но ответа не нашёл. Никакого.
С Димой я мало общаюсь, с Осисом тем более.
Что мне делать на этом этапе?
Відправлено: Feb 4 2009, 16:15
Цитата (anity7 @ Feb 4 2009, 16:09)
и критик - модератор =lol=

И меня пользователем не особо назовешь...
Цитата
1) Учи английский, если не знаешь, как переводится мой ник.
2) По-твоему мне хоть как-то вредят рейтинги? я давно перестал бояться этого.
А ты достоен этой фразы, по этому я к тебе её и обратил.

Сплошное бла бла бла, +1 выпад... А еще модератором зовешься...
Не переходи на личности, не долго и до снятия с должности =eyebrows=
Відправлено: Feb 4 2009, 16:16
Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 16:14)
Что мне делать на этом этапе?

пойти в личку к Осису и Девею и все подробно расписать там. И прежде всего расписать причины, по котором форум нуждается в банковской системе.
И мне ссылочку на ознакомление с материалом дать - мне интересно =lol=
Відправлено: Feb 4 2009, 16:17
Лорд Грин-де-Вальд, у нас все более или менее активные пользоватлеи - модераторы.
Відправлено: Feb 4 2009, 16:19
mr. Mishka, Ты знаешь что я о тебе думаю. Твои слова меня не зацепят.
anity7, на мои письма Дима не отвечает. осис занят всегда.
Відправлено: Feb 4 2009, 16:20
Анити, я о Вас же, модерах говорю!
Поверь, я был и модером, и админом я стал именно из-за своих предложений по усовершенствованию форума. (я ща про Игоря, кстати, в темке предложений еще осталась парочка моих проектов которые сейчас разрабатываются).
Так вот, быть модером и админом - вещи несовсместимые. С первых требуется следить за всем, и высказывать пожелания вторым. А вторым, как раз наоборот, не позавидуешь. А тут как раз все наоборот.
Модеры, вас ставят с учетом того, что вы все знаете в той части, которую модерируете! И конечно же у вас должны быть предложения, а не та группка скупых идей, что была предложена за все время нашей дискуссии.
Відправлено: Feb 4 2009, 16:21
Хи=)))
Первое. По поводу Волша. Я очень рада, что все решилось мирно. Волш, ты был хорош.
Второе. По поводу предложений, которых никто не услышал. К огромному Вашему сожалению, Девей все слышал. Даже согласился с некоторыми, как разумными. Точно знаю, что по суду идет работа.
Только я чего-то не понимаю. Кроме предложений что-то поступало? Какие-то реальные действия???
НИЧЕГО))))
Так это не предложения - это пустозвонство...
Весело получается. Что бы снять Волша Девей должен был с вами советоваться, спросить, не все ли против, провести голосование, создать парламент. А чтобы вы что-то самостоятельно сделали - вам нужно одобрение Девея??? Что бы он сказал - хорошо, молодцы, работайте???
Предложения не должны быть пустыми словами. Девей не может все сам сделать.
Відправлено: Feb 4 2009, 16:21
Thunderbolt, нет, не знаю. Скажи, пожалуйста публично, больше жизни знать хочу.
Цитата
на мои письма Дима не отвечает. осис занят всегда.

Знач недостоин...
Відправлено: Feb 4 2009, 16:22
Святой Абдулла, по твоей логике группу модераторов можно смело переименовывать в группу "активный пользователь"?
Відправлено: Feb 4 2009, 16:23
Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 16:19)
на мои письма Дима не отвечает. осис занят всегда.

значит, так плохо пробовал достучаться... Другим отчего-то удается достучаться до обоих, причем в большинстве случаев админы всегда идут навстречу новым веяниям, если последние адекватны.
Ссыль-от дай, будь добр, или материал предоставь. А то, мошт, сама идея плоха или недоработана :hmmmmm:
Відправлено: Feb 4 2009, 16:24
коннитива

ко всему сказанному прибавлю отсебятины о том, что не удивлюсь, если следующей темкой будет "приветсвует нового админа Волшебника, а все новое это хорошо забытое старое" а должность администратора будет типа очень-важный-и-своевременно-нужный-человек. примерно так же она нужна как должность корректора

и по-хорошему, дедушка, поставил бы ты Хизер в админы. у нее уже есть своей культ и Критик пророк ее. он пока еще не очень удачно проповедует, но для этого, я более чем уверена, он будет очень стараться. ведь так, ув. Критик?

а еще построй мне бардель, милый дедушка! ну ты же обеща-а-ал =girlandm=
Відправлено: Feb 4 2009, 16:25
Лорд Грин-де-Вальд, я к вашей пламенной речи каким боком отношусь? :hmmmmm:
Если мне чиво-то хочитсо, я как бы делаю, а не ору о том, что одмины злые... И почему-то админы мне то, что мне хотелось реализовать на форуме, позволяли и всячески содействовали в начинаниях.
Відправлено: Feb 4 2009, 16:35
Анити, не совсем понял... ты сейчас просто повторила мои слова.
Если почитала бы раньше, то поняла: я о том, что админы не виноваты, по крайней мере, Дима как админ виноват максимум на сотую часть того, о чем его обвиняли.
Відправлено: Feb 4 2009, 16:36
А об остальных админах: Дмитрий вправе назначать и снимать с должности администратора любого, кого захочет...
Відправлено: Feb 4 2009, 16:40
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Feb 4 2009, 16:35)
Если почитала бы раньше,

а вы не волнуйтесь, я читала всю темку от начала до конца =lol=. Впрочем, я в большинстве случаев именно так и делаю.
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Feb 4 2009, 16:35)
я о том, что админы не виноваты, по крайней мере, Дима как админ виноват максимум на сотую часть того, о чем его обвиняли.

ну вот и славно, мы с вами сходимся во мнениях относительно данного пункта.
И тем не менее, вопрос о том, почему вы именно ко мне обращаетесь, остается в силе. Вон сколько еще пользователей разделяет такую же точку зрения. Я-то тут при чем? o_O
Відправлено: Feb 4 2009, 16:40
OSYS, вовремя посты подтираешь. Высказаться в теме - слабо?
Відправлено: Feb 4 2009, 16:42
Лорд Грин-де-Вальд, тавтология. Не топчи воду в ступе. Скажи что-то новое.
Відправлено: Feb 4 2009, 16:44
Анити, прошу прощения не учел разговора на Вы.
Так вот, Вы же сами писали:
Цитата
Лорд Грин-де-Вальд, я к вашей пламенной речи каким боком отношусь?
Если мне чиво-то хочитсо, я как бы делаю, а не ору о том, что одмины злые... И почему-то админы мне то, что мне хотелось реализовать на форуме, позволяли и всячески содействовали в начинаниях.
Відправлено: Feb 4 2009, 16:47
Лорд Грин-де-Вальд, и? =megalol=
у меня ощущение, что я с ботом разговариваю

Вы хотите меня убедить в том, что я тут всячески обвиняю одминов в том, что они, негодяи такие, игнорируют все полезные и в высшей степени занимательные предложения пользователей?
Попробуйте, мне дажи интересно стало)) Мошт и убедите =lol=
Відправлено: Feb 4 2009, 16:52
Анити, как раз наоборот. Ваш пост утверждает, что вы следуете именно этим путем, а я как раз наоборот. Я утверждаю что у нас с вами похожие взгляды!
Відправлено: Feb 4 2009, 16:57
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Feb 4 2009, 16:52)
Анити, как раз наоборот. Ваш пост утверждает, что вы следуете именно этим путем, а я как раз наоборот. Я утверждаю что у нас с вами похожие взгляды!

кто-то понял, о чем тут говорится? Расшифруйте, пожалуйста =cry3=
Лорд Грин-де-Вальд, или вам со мной просто пообщаться захотелось? =lol=
Відправлено: Feb 4 2009, 16:59
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Feb 4 2009, 16:36)
Дмитрий вправе назначать и снимать с должности администратора любого, кого захочет...
you take it too serious, pal =drag=

единственное чего я как всегда не понимаю, это почему обсуждение простого факта так долго затянулось. мб загадки кто загадает? =girl_blush=
Цитата (anity7 @ Feb 4 2009, 16:57)
или вам со мной просто пообщаться захотелось?
атаримаэдесё! мне кажется большая часть форума только за этим здесь и собралась.
Відправлено: Feb 4 2009, 17:07
Создаётся такое впечатление, что все эти слова в честь Волшебника, точнее, в честь его ухода. Уволили человека за неактивность, которой никто практически никто не заметил. Волшебство, прямо-таки.
Відправлено: Feb 4 2009, 17:09
Цитата (My melancholy baby @ Feb 4 2009, 16:59)
you take it too serious, pal =drag=


Why? I just say that Dewei can do all that he want. And it's a mirracle that after all, that was saying about him, he don't sent all users to one very big a*s.
Відправлено: Feb 4 2009, 17:10
Лорд Грин-де-Вальд, =cry3= уже перескакивание на другие языки.

Хотелось бы, что бы ситуацию прокомментировал главный администратор.
Відправлено: Feb 4 2009, 17:16
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Feb 4 2009, 17:09)
Why? I just say that Dewei can do all that he want. And it's a mirracle that after all, that was saying about him, he don't sent all users to one very big a*s.

А он уже хотел это сделать=)))))
Цитата (Virginia @ Feb 4 2009, 17:10)
Хотелось бы, что бы ситуацию прокомментировал главный администратор.
Опять? С первого раза не дошло???=)))

Відправлено: Feb 4 2009, 17:18
Running with scissors, не заметила. Но, хотелось бы услышать ещё сторону ОСИСА.
Відправлено: Feb 4 2009, 17:27
И что вам это даст?
Відправлено: Feb 4 2009, 17:31
Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 15:31)
anity7, Развлекайтесь? По-твоему это детские игры?
А что, развлекацо могут только дети? =cry3= Анитё, мы дети, радуйсо. :crazy_jump:

Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 15:29)
anity7, Да пусть он будет не админ. но пусть идеи НАЧНУТ воплощаться в жизнь.
Начинай воплощать. %)

Цитата (Thunderbolt @ Feb 4 2009, 15:29)
Кто из нынешних админов выслушивает идеи? Мм? Никто.
А ты пробовал? Сообщать им свои идеи не в флудно-скандальной форме? И не в виде "Хаччу то-то", а в виде "я бы хотел сделать вот это. А для этого надо сделать это, это и вот это. А вот с этим я не справлюсь и мне нужна помощь" =drag=

anity7,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 4 2009, 17:34
mr. Mishka, возможно, что-то и даст.
Відправлено: Feb 4 2009, 17:38
Дейдра, честно говоря, я абсолютно не наслышан о разговорной манере критика.)))
И тем более не в курсе о чем ты сейчас...
Відправлено: Feb 4 2009, 17:45
Цитата (Virginia @ Feb 4 2009, 17:18)
Running with scissors, не заметила. Но, хотелось бы услышать ещё сторону ОСИСА.

осис имеет такие же права как и имел их волшебник, он был на той же ступени "иерархии" поэтому, имхо, спрашивать с осиса неразумно.
мне интересно кто будет следующим тех админом, которому можно доверить сохранность форума, и кто теперь заведует завозом в магазин новых товаров?
Відправлено: Feb 4 2009, 17:51
Лорд Грин-де-Вальд, я обращалась к Аните. Она наслышана. И прекрасно понимает, о чем я. =tshhh=
Відправлено: Feb 4 2009, 18:03
Ок, извиняюсь...
Відправлено: Feb 4 2009, 18:03
Цитата (Virginia @ Feb 4 2009, 17:18)
Running with scissors, не заметила. Но, хотелось бы услышать ещё сторону ОСИСА.

Вы хотите, что бы и он Вам повторил, что Волшебника сняли с должности?
Відправлено: Feb 4 2009, 18:53
Я прочитал все посты, и синтезировав сказанное, пришел к следующим выводам:

Техглавадмин не обязательно должен обладать всеми президентскими качествами.

Главное - это его компетентность в технических вопросах и надежность, как человека.

Врядли, можно найти универсального человека на такую должность. Да он и не должен таким быть.

Отсюда неизбежно приходим к выводу, что необходим дополнительный механизм, реализующий потенциал форума.

Что это может быть? Конечно же, - Правительство, Президент и Парламент. Не может главадмин всем и всеми заниматься.

Главадмины - это типа инженеры в бойлерной. Воду подают, за манометрами следят. Вот к таким выводам неизбежно приходишь.

Святой Абдулла прав. Прав и Лорд Грин-де-Вальд. Конечно, в чем-то права и Анити. Да только идеи бывают экстравагантные и дикие.

А через ваши Ортодоксальные Величества пробиться порой трудновато. Высокопоставленным админам не до нас. Это ясно, как божий день.

И часто идею сложно реализовать. Силенок нет. Занятость и так далее. Жизнь показала, что одиночки сдыхают на полпути. Нужна интеграция, нужна координация, нужен новейший и бесшабашнейший подход.

Насчет Хизер и хизерианства. Мы эту религию еще раскрутим. Но чуть позже. А пока будем готовиться к выборам первого президента форума.

Да, и вообще, - достали своим занудством. Может даже устроим диктатуру... "Зазеркалье к вам еще придет", - как пел известный рокер Левемминг.
Відправлено: Feb 4 2009, 19:52
Критик, спасибо за поддержку, но мое мнение немного отличается по части глав-тех-админа.
Им может быть любой человек, представляющий и знающий то, чем ему предстоит заниматься. Но главное в этом вопросе - профессиональные навыки руководителя, задатки лидера. Т.к. даже дилетант, умеющий руководить, и имея команду обычных программистов, способен развить все это дело до такого уровня, что даже Гейтс повесится от безысходности...
Відправлено: Feb 4 2009, 19:53
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 18:53)
Техглавадмин не обязательно должен обладать всеми президентскими качествами.

Главное - это его компетентность в технических вопросах и надежность, как человека.
А мне кажется наоброт. Глав.админ, даже тех., должен в первую очередь обладать способностью организовать работу своих подчиненных.
Способности же к программированию у него должны просто иметься на том уровне, что бы он понимал, что сделать можно, а что - нет. Ну и что бы не нагадил в админке, но "Волш в сети - фор висит" стало приметой для многих юзверей. Так что способности - не показатель. Талантливых программистов имеет смысл ставить именно в программисты, чтобы они не отвлекались на управленчество и нытье простых юзеров из серии "ну даааааааааааай мне прааав и дених"
А если позиционировать, что техглавадмин все должен делать сам, то нафига козе боян ему подчиненные?
ИМХО разумеецо. :drag:
Відправлено: Feb 4 2009, 20:08
а я себе так парламент представляю:
Показати текст спойлеру

Дейчег,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 4 2009, 20:41
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Feb 4 2009, 19:52)
Критик, спасибо за поддержку, но мое мнение немного отличается по части глав-тех-админа.
Им может быть любой человек, представляющий и знающий то, чем ему предстоит заниматься. Но главное в этом вопросе - профессиональные навыки руководителя, задатки лидера. Т.к. даже дилетант, умеющий руководить, и имея команду обычных программистов, способен развить все это дело до такого уровня, что даже Гейтс повесится от безысходности...

Я тоже так думал внчачале. Но потом до меня - дошло. Главадмин имеет доступ до святая святых - до всей базы данных..

Даже Осис такого доступа не имеет. Этот человек может всех нас грохнуть в один момент. Поэтому критерии другие...

Не надо жадничать. Пусть он будет молчалив, как Герасим, но при этом абсолютно надежен и честен.

А в качестве руководителя можно найти, как ты правильно сказал и дилетанта. Например, Шейра можно назначить главным балаболкой.

А он уже будет все согласовывать с техглавадмином. Ведь техглавадмин занят непосредственным программированием. Ему не до организующей роли. Нельзя одновременно выполнять эти две функции. Ни у кого это не получается. Билл Гейтц тоже программист, но ему пришлось заниматься руководящей работой, а не программированием.


Цитата (Дейдра @ Feb 4 2009, 19:53)
А мне кажется наоброт. Глав.админ, даже тех., должен в первую очередь обладать способностью организовать работу своих подчиненных.
Способности же к программированию у него должны просто иметься на том уровне, что бы он понимал, что сделать можно, а что - нет. Ну и что бы не нагадил в админке, но "Волш в сети - фор висит" стало приметой для многих юзверей. Так что способности - не показатель. Талантливых программистов имеет смысл ставить именно в программисты, чтобы они не отвлекались на управленчество и нытье простых юзеров из серии "ну даааааааааааай мне прааав и дених"
А если позиционировать, что техглавадмин все должен делать сам, то нафига козе боян ему подчиненные?
ИМХО разумеецо.

Дейдра, чтобы организовать работу программеров не нужен доступ к админской панеле. Суть в том, что главтехадмин получает ядерный чемоданчик.

Я бы на месте Девея об этом в первую очередь подумал, а не об организаторских способностях. Все аферисты ими обладают. Нас всех однажды кинет - человек талантливый, не сумневайтесь. :D

К чему я веду. Будет создано форумное правительство и в нем один портфель получит программист, который всех будет накручивать на работу. Он будет непосредственно сотрудничать с техглавадмином и реализовывать его взаимодействие с общественностью. Я не вижу другого варианта.

Цитата (anity7 @ Feb 4 2009, 20:08)
Три дня и три ночи...

Три дня и три ночи мы будем гулять, когда наша парламентская мечта, наконец, осуществится.
Відправлено: Feb 4 2009, 23:55

  i  

Будьте добры общаться по теме. Для других тем есть подфорумы с флудом, с предложениями и улучшениями, со спорными ситуациями с администрацией и т.д. Выбирайте что по душе. Потому что по теме тут с натяжкой будет всего половина постов, остальные же тянут на звёзды. user posted image
Я предупредила.
user posted image


Відправлено: Feb 5 2009, 12:02
Да уж ребята. Вы докатились до ручки. Один СУПЕРМОДЕРАТОР anity7 Дата Вчера, 22:08:31 выдает флуд идеи.
Другой СУПЕРМОДЕРАТОР Inferi Дата Сегодня, 01:55:38 Затыкает первому рот. грозится забросать звездами
И что характерно. Все это читают простые юзвери и не знают постить ли им вообще где нибуть или нет. Потому как модеры не могут между собой поделить сферу влияния.
А непосредственный модератор Элронд тихо молчит. Ну правильно я б тоже боялся попасть под гарячую руку злого Супера.
user posted image
ПЫЗЫ. Я уже запасся мешком для своих звезд
=stunned=
Відправлено: Feb 5 2009, 12:08
Цитата
А в чем собственно проявилась неактивность? Как-то интересно узнать. Он много сделал для форума а его просто так в обычные юзеры....нехорошо.

Жалко Юру ;( он был очень активный админ! Он мне Снежок подарил! ;(
Цитата
А теперь подумайте, чего он за это время от нас всех наслушался? Одна пересортировка чего стоила.

Да... Жалко Диму... сколько он, бедняга, натерпелся от всяких фортов, чирдаков и люков... *Ласково* Девей, коневод ты наш! Прости, прости, пастырь! Добрый пастырь! :D
Цитата
А как часто он нас посылал?

Он меня посылал! Публично! На десять дней в реал!
Цитата
А теперь, собственно, суть. Скажите мне, с какой такой большой, вселенской радости мы можем требовать от него каких-либо объяснений или промывать мозг по поводу правильности его действий и решений? А?

Суть в подъезде, а Вы, собственно, в общественном месте... суть в том, что Юrа за срок своего админства всё-таки что-то сделал для Форума, и соответсвенно, людЯм хочется узнать, за что его вот так вот...
Цитата
Настоящего программиста видно за милю. А тут одни хакеры собрались. Ни одной идеи не предложили по усовершенствованию интерфейса. Факт. Значит мозги другим заняты. Пиво, раки, сигареты, сериалы.

У меня есть идея... всем простым пользователям дать админские права... для удобства пользования Форумом...
Відправлено: Feb 5 2009, 12:12
Цитата
А в качестве руководителя можно найти, как ты правильно сказал и дилетанта. Например, Шейра можно назначить главным балаболкой.

А я?.. Я тоже балаболкой хочу быть :crazy_jump: С правом флуда в любом разделе :urya:
Відправлено: Feb 5 2009, 12:12
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Feb 4 2009, 17:09)
I just say that Dewei can do all that he want.
ha-ha. shure he can't) he cannot change the weather and make me a profy in maths. yep, you take this imaginary world too serious. don't feel like consulting someone? no?
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 18:53)
Что это может быть? Конечно же, - Правительство, Президент и Парламент. Не может главадмин всем и всеми заниматься.
хмм. и это форум для поклонников Гарри Поттера иже с ними где средним контенгентом считаются 11 летние мальчики и девочки? i don't think so
Цитата (Марк Джотто @ Feb 5 2009, 12:02)
И что характерно. Все это читают простые юзвери и не знают постить ли им вообще где нибуть или нет. Потому как модеры не могут между собой поделить сферу влияния.

relax, кто сказал, что СМ не люди? более того, такое чувство, что вы говорите про двух совершенно не знакомых нам с вами людей. мы тут все друг с другом знакомы.
более того, мы вроде как еще никогда не проводили политику изображения пользователям "в Багдаде все спокойно". ах, почитали бы вы флудорариум


Відправлено: Feb 5 2009, 12:13
Цитата
А непосредственный модератор Элронд тихо молчит. Ну правильно я б тоже боялся попасть под гарячую руку злого Супера.

Ого, целых два СуперДмодератора в одной теме))
Відправлено: Feb 5 2009, 12:21
Цитата
I just say that Dewei can do all that he want.

Wanna say too that... why so serious? :lol:
Цитата
he cannot change the weather and make me a profy in maths.

Think it's possible... if you meant the weather in our Phorum))
Цитата
yep, you take this imaginary world too serious.

Why do you think this "world"'s imaginary? It's just a virtual reality.
Цитата
no?

no.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2041 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:04:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP