Модератори: , , , .

Сторінки: (16)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Изменения в администраторском составе

Dewei
Відправлено: Feb 3 2009, 19:56
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





На данный момент подбирается человек на эту должность, а пока такого человека нет, все вопросы которые надо было присылать Volshebnik'у - присылайте мне.

На счет факторов неактивности, то что именно вам любопытно услышать?) Что он не сделал подтверждение перед удалением всех записей в журнале или не сделал отображение пользователей, кому были присланы валентинки только за этот год, а не за прошлый тоже? Но основная проблема в отсутствии организации команды разработчиков. Кто в этом виноват: проектировщики интерфейсов, которые вообще абсолютно ничего не сделали, или Волшебник, что их не заинтересовал - это уже второстепенный вопрос. Факт, что задача не решена. Может кто-то другой её сумеет решить.

Цитата (Sovereign @ Feb 3 2009, 19:23)
Он много сделал для форума а его просто так в обычные юзеры

Можем в программисты когда согласится, но главный технический админ должен руководить командой разработчиков и на посту я хочу видеть того, кто это организует.
^
Falecitas
  Відправлено: Feb 3 2009, 19:59
Offline

Поцелуй – двое вдыхают друг друга душу
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 978
Користувач №: 21182
Реєстрація: 19-September 06





Насколько я помню, ранее Волшебника наказывали за превышение полномочий. Раз реально переводили в группу Пользователи по его же просьбе. Правда, отбирали права админа, чего сам Волш уж никак не просил и не ждал. Старожилы помнят, как волш "бегал" из группы в группу, но при этом оставался всегда админом.
Думаю, формулировка причины чистая формальность, а как обстоят дела на самом деле, покажет время. Интересно, а появились альтернативы Волшу? Ведь ранее таких людей и близко не было (с технической точки хрения).

А в целом, периодическая ротация нужна на всех уровнях власти, чтобы было движение. У нас на форуме много "мертвых" душ, которые занимают должности, но по сути просто висят, давно утратив пыл к игре, а о проявлени инициатив речь даже не идет. Жаль, что подобный вопрос никогда всерьез не рассматривался. Имея такую структуру управления, ротации нужны (посмотрите на примере военных, спецслужб и т.п. где раздут штат сотрудников).

гы.. пока писал пост, ответы появились)))
^
Лорд Грин-де-Вальд
Відправлено: Feb 3 2009, 20:08
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





Где-то глубоко в душе сочувствую Диме... создать свой форум, продвигать его с самого начала... И потом делать только то, что тебе позволят остальные... Для всех админ - человек, который сделает форум удобнее любыми средствами. А вот что за средства - никого не касается...

Товарищи, может не стоит забывать, что форум - это всего лишь форум. И жизнь в нем может быть только виртуальной, ролевой! Но при этом сколько десятков, сотен человек уже готовы поперебивать друг друга в реале?

Если Дмитрий посчитал необходимым сменить волшебника - значит так действительно нужно. И все это сделано для общего блага всех форумчан...
Никто и не сомневается - Волшебник - отличный программер, но если у него нет задатков руководителя отряда программистов - значит зачем дальше продолжать остановку развития форума?
Настоящий руководитель способен договориться с каждым, и наладить работу на быстрые темпы... Но, если не дано - то не дано...

P.S.: Вот если бы форум вдруг стал платным - то тогда можно было бы и требовать сполна, но так: все все получают нахаляву (Кто-нибудь видел на форуе хотя бы одну платную опцию?), и при этом требуют с админа все больше и больше, запрещая ему самому исполнять элементарные свои желания...
^
critic
Відправлено: Feb 3 2009, 20:23
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Feb 3 2009, 20:08)
Никто и не сомневается - Волшебник - отличный программер, но если у него нет задатков руководителя отряда программистов - значит зачем дальше продолжать остановку развития форума?
Настоящий руководитель способен договориться с каждым, и наладить работу на быстрые темпы... Но, если не дано - то не дано...

В принципе, чтобы всех программеров организовать должность особой роли не играет. Любой из клуба может затеять большой проект и подключить к нему всех остальных.

В клубе, кажется, никто ничего даже и не предложил сделать для форума. Волшебник просто написал программу. Но похоже сделал это просто в силу служебного долга, а не потому что горел энтузиазмом. Я уверен, что у него полно дел и в реале. Поэтому нельзя его винить.

Но пусть кто-то другой попробует хоть что-то организовать. Пока в клубе одна лишь похвальба видна: я знаю, я кодил, я то, я се... Я крут, как Бил Гейтц...

Да сделайте хоть что-то!!!
^
Лорд Грин-де-Вальд
Відправлено: Feb 3 2009, 20:26
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





Ну в том, что Волшебник не виноват - я целиком согласен. В конце концов, тут не только о него одного все зависит...
^
Falecitas
Відправлено: Feb 3 2009, 20:27
Offline

Поцелуй – двое вдыхают друг друга душу
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 978
Користувач №: 21182
Реєстрація: 19-September 06





Лорд Грин-де-Вальд, ты прав.
Многие забывают о реале не только пользователей, но и админов, и Девея в том числе. Это его форум и ему решать кого и как назначать. А вот то, что сообщил об этом публично, спасибо. Форум - сообщество, где так или иначе нужно считаться с людьми, информировать об изменениях и т.п. Это нормально и так и должно быть.

А что касается платной основы, то на платной основе лучше держать тех самых программистов. Как показала практика, власть над всем форумом не столько стимул, сколько соблазн.
Ну а чтобы денюки были, нужна реклама на форуме, работающие ссылки по голосованию за форум и пропаганда на те самые ссылочки. Этот мизер хотя бы изредка могла бы делать основная масса формчан, а тем более активных. В свое время этот вопрос живо обсуждался. Жаль, что все сошло на нет.

Дима, возобнови общение с форумчанами. Может кто-то из новеньких игроков, а может из старожил сможет и идею хорошую подкинуть и развить ее. А обсуждение таких важных вопросов выносить в виде рекламы топиков, которая у нас уже есть. да и периодическое напоминание о голосовании за форум так же не помешает, например, в виде рекламы в МП по выходным.
^
anity7
Відправлено: Feb 3 2009, 20:31
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





А мне искренне жаль =resent= Несмотря на все объективные причины, жаль все равно. Впрочем, быть может, это и к лучшему.
Удачи вам, мальчики)) Обоим)
^
Лорд Грин-де-Вальд
Відправлено: Feb 3 2009, 20:58
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





Falecitas, спасибо за поддержку.
Но с программистами будет та же проблема: Дмитрий будет платить им (неважно, из своих денег, или пожертвований), при этом от него все равно будут требовать большего, отдавая в замен все меньшее...
Но стимул действительно нужен... или хотя бы команда программистов отпетых энтузиастов)
^
Satine
Відправлено: Feb 3 2009, 21:13
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





И мне вот искренне тоже жаль... И всё равно какая именно :cat_a: пробежала между вами...
Но всё будет хорошо... В Интернете передавали (с)
^
critic
Відправлено: Feb 3 2009, 21:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Здесь на форуме все работают бесплатно. Модераторы, супермодераторы, админы, преподаватели, организаторы всяческих мероприятий и прочие.

Программисты не исключение. Никто же не заставляет. Я когда-то имел возможность наблюдать за одной командой программистов. Чем больше им платили, тем больше они халтурили.

Потом эту команду распустили и оставили одного человека. Управлять стало проще. Жить стало веселей. И работа стала намного качественней.

Если программистам нужен для работы стимул, то они не программисты, а сапожники. Если у них не хватает идей, то форумчане подскажут.

Настоящего программиста видно за милю. А тут одни хакеры собрались. Ни одной идеи не предложили по усовершенствованию интерфейса. Факт. Значит мозги другим заняты. Пиво, раки, сигареты, сериалы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:22, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP