Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альбус Поттер. Спустя 19 лет

, G, action, в работе

Спустя 19 лет

І'мя автора: Лили Смит
І'мя бети: Ruzja
Рейтинг: G
Пейринг: Альбус Поттер/новый персонаж, Роза Уизли/Скорпиус Малфой
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Этот небольшой фанфик о том, как Альбус Северус Поттер и его двоюродная сестра Роза Уизли идут в Хогвартс, что их ждет на 1 курсе и их жизнь в школе и не только.
Дисклеймер: отказ от всех прав
Прочитать весь фанфик
Оценка: +69
Відправлено: Dec 7 2008, 19:27
Я знаю, что есть много таких фанфиков, но я хотела бы выложить то, как я представляю себе Альбуса Северуса Поттера, Розу Уизли, Скорпиуса Малфоя и т. д.
Это мой первый фанфик, поэтому, пожалуйста, тапками не кидаться. Жду комментариев! Если что не так - пишите, я исправлюсь!


  i  

=kind= В правилах внимательно читаем вот такой вот пунктик:
Цитата
Название темы: тут Вы должны указать название своего фика, (не каких фраз типа «это мой первый фик» или «любите и жалуйте»),
Описание темы: здесь Вы должны указать краткое описание фика (рейтинг, пейринг, жанр, размер и статус фика (закончен, в процессе)

На первый раз редактирую сама, в следующий просто удалю.
Укажите так же пейринг, если он будет.
Так же не забываем отказываться от прав на фик.

Відправлено: Dec 8 2008, 13:24
Лили Смит, неплохо! Если честно, не знала, что у Лаванды Браун и Симуса Финнигана есть дочь, но... на все воля автора!))) Удачи, Лили!
Відправлено: Dec 8 2008, 13:38
Неплохо. Только Ро у интервью говорила, что Луна и Невилл не могут быть вместе, хотя "на все воля автора". Понравилась идея, что Лили собирается на Равенкло.
В общем я жду продолжения, чтобы судить о фане.
Відправлено: Dec 8 2008, 13:57
Silencio, спасибо! Проду я, наверное, на этой неделе выложу! Над второй и третьей главами я все те выходные сидела.))
Відправлено: Dec 14 2008, 08:21
Никто не согласится, кстати, моей бетой быть??? Плиззз!!
Відправлено: Dec 14 2008, 08:47

  !  

Лили Смит, такие вопросы решаются в соответствующей теме Беты. Здесь такие сообщения приравниваются к флуду

Відправлено: Dec 15 2008, 13:59
Пожалуйста, кто-нибудь, оставьте комментарии!
Відправлено: Dec 15 2008, 16:13
Хм...интересно однако...понравилось... :P
Автор, пишите проду...что ж будет дальше?
Відправлено: Dec 15 2008, 16:22
Неплохо. Главы маленькие, но ничего...
Фред Уизли? -_- Это чей сын?
Не думаю, что сразу после знакомства с мальчиком, Лили реши сменить факультет, но на все воля автора. Мне кажется, что Альбус не подходить Слизерину, хотя снова на все воля автора
Відправлено: Dec 16 2008, 09:47
Memento mori, Silencio, спасибо! Проду выложу на днях.
Silencio, Фред Уизли - сын Джорджа Уизли
Відправлено: Dec 16 2008, 16:42
Неплохо.Определенно неплохо,задумка интересная.Мне понравилась... :)
Стоит,однако,чуть-чуть поработать над орфографией...Я нашла немало ошибок.
В общем,жду продолжения и тогда уж составлю окончательное мнение.
Відправлено: Dec 18 2008, 19:15
WinteR-GirL
Спасибо! Немного доработаю над 3 и 4 главами, выложу и их! :writer2: :writer:
Відправлено: Dec 20 2008, 16:52
интересно получается.пиши скорей продолжение!! :)


  !  

Правила раздела читайте. Комментарии должны быть развернутыми.



Це повідомлення відредагував Полоска - Dec 20 2008, 17:27
Відправлено: Dec 21 2008, 20:04
пуфок, спасибо за комментарий! Возможно, выложу позже еще и 4-ую главу...
Відправлено: Dec 21 2008, 20:16
Лили Смит, супер, аригато автор за такой прикольный фанфик. Ты главное проду почаще пиши, ога)
И сюжет и сам фанф поставлен и развит довольно таки не плохо)
Відправлено: Dec 22 2008, 13:17
Winter death, спасибо! Проду очень часто не обещаю, поскольку у меня из-за школы и дополнительных занятий времени остается только часик-два по будням и выходные...
Відправлено: Dec 25 2008, 13:29
Лили Смит, я убью тебя! Немедленно выкладывай следующую главу!!!
Відправлено: Dec 25 2008, 16:24

  !  

Rose Evans, большая просьба проявить уважение к правилам раздела. В следующий раз за подобный комментарий получите звезду!

Відправлено: Jan 12 2009, 18:25
Цитата (WinteR-GirL @ Dec 16 2008, 16:42)
Неплохо.Определенно неплохо,задумка интересная.Мне понравилась... :)
Стоит,однако,чуть-чуть поработать над орфографией...Я нашла немало ошибок.
В общем,жду продолжения и тогда уж составлю окончательное мнение.

Продолжение я только что выставила. Можешь написать: какие именно ошибки?
Відправлено: Jan 13 2009, 17:52
Цитата (Лили Смит @ Dec 15 2008, 13:59)
Пожалуйста, кто-нибудь, оставьте комментарии!


Поскольку, я тут чел совсем новый, то дабы освоиться хоть как-то решила поучаствовать в каком-нибудь обсуждении. Ваш фик мне приглянулся своим саммари. Судя по которому – задумка должна быть бойкой, веселой и интересной. Дети ж все ж таки. :P

Добросовестно одолев все главы, могу сказать, что… задумки пока не вижу. Но… Не знаю как беты, а вот гамму или дельту вам нужно. И очень.

Поскольку, здесь везде пестрят требования развернутых отзывов, то поясню.

У вас просто катастрофически выпирает схематичность текста. Из-за чего не видно ни героев, ни их, обещанной в саммари, жизни.
Повторов – зашибись. Сама страдаю от них – поэтому и вижу. :(
Построение предложений – просто стопорит. И очень часто. Слишком часто. Практически на грани перлов
Відправлено: Jan 14 2009, 10:43
Цитата
И отец Драко, и мать Пэнси

В каноне не Пенси мама.
Глава неплохая, уже появилась загадка. Но что-то слишком много однокурсников Гарри в школе... Луна, Томас...
Короче, жду продолжение. И почему Альбуса не приняли в Слизерине "как своего" и почему Малфой "белая ворона" (или что-то в этом роде в тексте было)?
Відправлено: Jan 14 2009, 11:16
Мдя.. что то очень сыровато... А уж такое стремление Розы -это просто невозможно. Не может она за один разговор забыть все, что говорилось в их семье о Малфоях десять лет, потому что кто ее отец? Конечно Рон Уизли - главный агитатор против семейки из Малфой-Мэнор!
Відправлено: Jan 14 2009, 15:02
Sentinel, а может ему Герми мозги вправила?
Відправлено: Jan 15 2009, 13:21
Sentinel, по-моему, вполне возможно! Она же знает о Малфоях только с рассказов родителей. А тут она лично встретила одного из них, и он ей по характеру очень понравился!
Відправлено: Jan 15 2009, 13:29
Argentum, не можешь сказать какие примерно повторы???
Відправлено: Jan 15 2009, 18:31
Цитата (Лили Смит @ Jan 15 2009, 13:29)
Argentum, не можешь сказать какие примерно повторы???


Вообще-то, нет. Сори. :(
Я их хорошо вижу при первом прочтении. Это надо было просить в шапке фика. А в шапке вы ничего не просили.

Но щас попробую еще раз пройтись по тексту. Сколько осилю и что увижу – это все, что могу.
Вы главное – не обижайтесь. Я ни бета и не гамма. Сама от своих ошибок страдаю.

Чуть позже выложу. :)

Вот. Как обещала. Что успела перечитать. Ошибки – я не вижу. Грамматика – совсем не мое. :)
Показать текст
Відправлено: Jan 24 2009, 11:51
Вот, что я увидела:

"Никогда бы не подумала, что могу расположиться к Малфою!» - Расположиться как, позвольте? Справа, слева?..

"На его потолке, как на настоящем небе, сияли звезды. Под потолком горели люстры." - Люстры на звездном небе??? Никогда такого не замечала в большом зале...

«Признайся, Роза: у него не было шансов попасть туда, куда можешь попасть ты! А ты не можешь попасть в Слизерин… и все равно, хотелось бы учиться с ним на одном факультете… так, что это я?! Неужели влюбилась? Нет-нет и еще раз нет! Я никогда не смогу влюбиться в Малфоевского выродка! Господи, о чем я вообще думаю… просто мне показалось, что Скорп – очень хороший мальчик. И вообще, мне еще рано о любви думать!" - Да, очень, очень рано для одиннадцатилетней девочки.

"Ты же не хочешь, чтобы я по случайности завела тебя куда-нибудь в Слизерин?" - А я думала, что шляпа относится ко всем факультетам одинаково...

"Альбус не знал, почему Гарри ему не хотел рассказывать об этом. Собственно, Гарри сам не знал точно, почему же он не сказал сыну о том, что Северус Снегг любил бабушку Ала. Возможно, потому, что Альбус еще мал, чтобы понять это." - зато Роза в свои одиннадцать уже вовсю готова броситься в омут любви с Малфоевским выродком.

Скорпиус - тоже мальчик из обеспеченной семьи. Его баловали с двух лет. - А до 2-х лет его жестоко мучали???

"Декан Равенкло". " Я, наверное, в Когтевран. Он славится тем, что там учатся одни умники…" - ну, вы уж как-нибудь определитесь...


А вообще -1 вашей бете, если она всего этого не заметила.

Відправлено: Jan 24 2009, 13:15
Фух, дочитала. Вы знаете, хочу сказать, что не полностью раскрыта суть и смысл произведения, хотя некоторые моменты были интригующими и захватывающими.
Відправлено: Jan 24 2009, 14:12
Цитата
не полностью раскрыта суть и смысл произведения


Прости, ты хочешь сказать, что по маленькому куску так быстро смогла раскрыть суть и смысл произведения??? И еще сделать вывод, что они не удались??? Я сильно сомневаюсь.
Відправлено: Jan 25 2009, 18:33
Лили Смит,ты молодец! Так держать! Очень интересно.С нетерпением жду продолжения :D
Відправлено: Jan 26 2009, 14:38
Мне понравилось.Жду продолжения!

  !  

Ознакомьтесь с правилами раздела о комментировании фиков.



Це повідомлення відредагував Полоска - Jan 26 2009, 17:16
Відправлено: Feb 6 2009, 09:35
Argentum, Olesenok Avenger
Спасибо за комментарии! Буду исправляться!))
Shinsuke, Wer_Wolf_DA, Maryanchik De AleX
Спасибо.)))
Відправлено: Feb 17 2009, 17:40
Цитата (Argentum @ Jan 15 2009, 18:31)

Они быстро нашли купе, где сидел только один мальчик со светлыми волосами и карими глазами – Сэм Долгопупс, сын Невилла и Полумны.
Во-первых, Невилл + Полумна – это сразу в шапку ставьте АУ. Как и при Невилле зельеваре. Как и при Драко+ Пэнси (эта пара у вас упоминается дальше).
[/more]


Почему Полумна не может выйти замуж за Невилла? Я пишу так, как представляю СЕБЕ будущее Альбуса и других персонажей. Невилл в каноне - зельевар. Перечитай "Дары смерти", там в самом конце 636 страницы все есть. И почему Драко не мог взять в жены Пэнси? В каноне же не указывается, кто именно стал миссис Малфой!
Відправлено: Feb 17 2009, 18:09
Лили Смит, а я где-то читала, что это Росмен в который раз допустил вольность и Невилл таинственным образом стал профессором по "зельеварению", хотя в оригинале было "по травологии". Я оригинал не читала, но учитывая, что растения он любил всегда, а вот на зельях котлы взрывал...
Відправлено: Feb 17 2009, 18:29
Лили Смит, не переживай! У тебя они могут кем угодно. Ну и что, что в Росмен допустили ошибку (им это свойственно вообще). А вдруг у Нэвилла внезапно открылся талант к зелиям? Или он теперь учит, как правильно взрывать котлы! :)
Так что удачи!
Відправлено: Feb 18 2009, 09:56
Цитата (Лили Смит @ Feb 17 2009, 17:40)
Почему Полумна не может выйти замуж за Невилла? Я пишу так, как представляю СЕБЕ будущее Альбуса и других персонажей. Невилл в каноне - зельевар. Перечитай "Дары смерти", там в самом конце 636 страницы все есть. И почему Драко не мог взять в жены Пэнси? В каноне же не указывается, кто именно стал миссис Малфой!


Отвечаю за базар. ;)
Насчет зельевара - вам уже объяснили. Росмен потом, кажется, исправился. Но первый перевод - был еще тот. И уж сколько анекдотов про Невилла-зельевара ходило. ;)

Дальше про пары в каноне. Если для вас каноном есть только книги - это один разговор. Если интервью для вас тоже канон - это другой разговор. Согласно интервью Роулинг, Невилл женился на Ханне, а Драко на Астории. Инфу можно посмотреть или на офф.сайте Роулинг или хотя бы в общих закромах, типа википедии, лексикона и т.д.
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%9...%83%D0%BF%D1%81

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%9...%84%D0%BE%D0%B9

А представлять мы можем себе что угодно. На том фандом и стоит. ;)

И могу сделать комплимент. Вы второй встреченный мной автор (за 3 года в фандоме), кто не просто требует критики, а еще и работает над текстом. (иначе ж зачем вам перечитывать мои замечания и предложения ;) )
Обычно все ограничивается простым требованием отзывов. На том и конец. Патаму и пыжиться над вразумительным отзывом желающих мало. Все равно текст, каким был – таким и остается.
Так что… респект. =handshake=

Если что - спрашивайте. Перечитаю свой отзыв - попытаюсь разъяснить, чего имелось в мыслях. =ochki_girl=
Відправлено: Feb 18 2009, 11:20
Ливлли, Olesenok Avenger, Argentum, спасибо.))
1ую главу я подредактировала и выложила. Может быть, сегодня-завтра выложу еще и вторую.
Відправлено: Feb 19 2009, 10:24
Лили Смит, поздравляю с бетой. Беты в наше время - редкое явление. :)

И перечитала я первую главу. Стало короче. Факт. Но возник вопрос: вы давали переработанный текст читать бете? Если да - то вам таки надо еще раздобыть и гамму с дельтой. Особенно дельту.

Если хотите и чтобы не загрязнять вашу темку - скиньте мне на мыло оба варианта вашей 1 главы. Я попробую на тексте показать чего меня смущает. Принимать во внимание все советы - вас никто не обязывает. Но вдруг вам чем-то поможет.
Но это только если есть желание. ;)

Просто... Такое ощущение, что вы потеряли чувствование текста. Первый вариант был более прочувствован вами. Да, там было дофига минусов, но вам хотелось его писать.
Теперешний вариант - мне кажется мертвым. Или мне это просто кажется...
Відправлено: Mar 15 2009, 07:03
Здорово)
Мне понравилось)))
*thumbsup* =apploud= =doubleup=


  !  

Подобные комментарии приравниваются к флуду.



Це повідомлення відредагував Jackie Daniels - Mar 15 2009, 10:57
Відправлено: Mar 16 2009, 16:55
Syper!!!!!


  !  

Подобные комментарии считаются флудом

Відправлено: Mar 19 2009, 12:22
Argentum, можешь в ЛС написать.
LunaLovegood, Anja-Sofie, спасибо)
Відправлено: Apr 18 2009, 18:24
Я подредактировала так же 2ую и 3ю главы. Пожалуйста, прочитайте их и прокомментируйте. Мне очень важно знать мнение читателей))
Відправлено: Dec 2 2010, 14:20
когда будет прода ;(
Відправлено: Dec 2 2010, 15:21
Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лили Смит, вы просто умница! Мне очень понравилось то, что вы написали, это просто здорово. А продолжение будет?
Відправлено: Dec 2 2010, 15:55
Просто супер!
Guest
Відправлено: Jun 15 2011, 15:47
Пожалуйста,напишите продолжение,очень понравилось!!!!!!!!!
Відправлено: Aug 24 2011, 15:42
когда е будет продолжееение??????
Відправлено: Aug 25 2011, 09:14
Софья Ровенс,
можно посмотреть на дату последних сообщений: декабрь 2010. Не думаю, что автор будет продолжать рассказ
Відправлено: Oct 21 2011, 11:01
=-O
Guest
Відправлено: Nov 5 2011, 15:31
Очень интересно! Это имеет право быть!!!!!! Зачиталась...Я бы так не смогла...
Guest
Відправлено: Feb 28 2012, 16:29
Класс. Когда будет продолжение?
Guest
Відправлено: May 1 2012, 09:04
Канона вообще не придерживаешься! Драко женился на АСТОРИИ ГРИНГРАСС! Невилл профессор травологии, а не зельеварения! У Скорпиуса не было ни сестры, ни брата! Из-за такого пренебрежения к канону, я не могу больше читать это. 2/10
Відправлено: May 1 2012, 10:42
По-моему, автор молодец. Очень легко написано, читается свободно и незаметно, и с интересом. Для того, чтобы так написать-нужен талант. А все эти мелочи, что перечислили вы, Аноним-Гость, не играют никакой роли. Есть целый пласт фиков-AU, где вообще многое из канона не учитывается, и многие любят фики именно этого направления.
Guest
Відправлено: Nov 6 2015, 07:03
Круто))). Только мать Скорпиуса не Пэнси, а Астория.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1344 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:19, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP