Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что значит быть европейцем?

, нужна ваша помощь
Відправлено: Nov 16 2008, 09:58
вот мы тут в большинстве своем живем в европе. значит европейцы.раньше я никогда не задумывалась над этим . живу и живу. ну что оно может значить для меня? -_- для вас что-нибудь значит то,что вы европеец?? и вообще, хто они такие?
Відправлено: Nov 16 2008, 10:07
Когда у одного прибалтийского актера (Донатаса Баниоса) российское СМИ спросило, не хочется ли ему из Евросоюза в СССР, он сказал: " Вы что, у вас же не соблюдают правила дорожного движения"
Кроме этого европейцы чувствуют личную ответственность за экологию, заботятся о своем здоровье, умеют отдыхать, активно отдыхать. Законопослушны.
Відправлено: Nov 16 2008, 11:21
мне кажеться мы скорее азиаты нежели европейцы
Відправлено: Nov 16 2008, 11:58
КотовасиЯ, тебя это так волнует?)
Для меня "европеец" больше ассоциируется с конкретным местом проживания человека, чем со всякого рода благами, особым менталитетом и так далее.
Тем паче я была в некоторых странах) Это только с экрана телевизора там все там благополучно и благоустроено. В Венгрии - проблемы с водоснабжением, как нам тогда там говорили. В Чехии - с жильем в виду того, что там бдят памятники архитектуры. Получают они больше, не спорю, но цены соответствующие. За Польшу я вообще молчу. В Германии неплохо, но если быть европейцем значит одеваться в вещи секонд-хэнд и быть скрупулезным и педантичным до одури, то такая Европа не для меня. Расчерчивать фломастером границы на туалетной бумаге - это фетиш. Не смейтесь - я наблюдала такую картину, когда нумеровали даже продукты в холодильнике. В общем, лучше уж тогда я буду менее европейской украинкой, чем вот такой вот европейской снобкой.
Цитата
Законопослушны.

Зы. и, кстати, пресловутые якобы" европейцы" далеко не так законопослушным) На курорте в Анталии я видела как итальянцы в наглую тырили коньяк в баре на ресепшене. Хотя именно там он был платным) Им лень было пройти буквально метров 60. :girl_vino:
Цитата
мне кажеться мы скорее азиаты нежели европейцы

О как. Обоснуйте хотя бы вашу точку зрения? Что у нас общего? Религия или может уровень жизни? Кхэ-кхэ. Надеюсь, вы хотя бы сюда не приплетете Сталина... Ему бедному на том свете уже икается.
Відправлено: Nov 16 2008, 12:34
Цитата
КотовасиЯ, тебя это так волнует?)

скорее меня волнует,что я могу выдать на эту тему умного завтра. до этого я даже не задумывалась. тем более, беларусы хоть и кричат "мы - Европа!" все равно себя таковыми не осознают. если у нас едет кто-то в германию, то говорят "еду в Европу" . разве, будучи европейцами, мы бы так говорили? Старое советское прошлое дает о себе знать. разрыв сохраняется. я бы скорее привела больше причин считать себя чужими в европе, нежели быть ее частью в полной мере.
Відправлено: Nov 16 2008, 12:57
КотовасиЯ,
Цитата (КотовасиЯ @ Nov 16 2008, 12:34)
тем более, беларусы хоть и кричат "мы - Европа!" все равно себя таковыми не осознают.

Скоро осознаете, значит. И не только в географическом плане. Быть "Европой" по-сути не так уж и плохо) Хотя пока что и я сама могу назвать свою страну "европейской" ну с ооочень большой натяжкой.
Цитата
Старое советское прошлое дает о себе знать. разрыв сохраняется.

Нужно время. Сколько тут его прошло с 1991 года? Москва тоже не сразу строилась, аха.)
Відправлено: Nov 16 2008, 18:38
Цитата (Frine @ Nov 16 2008, 11:58)
О как. Обоснуйте хотя бы вашу точку зрения? Что у нас общего? Религия или может уровень жизни? Кхэ-кхэ. Надеюсь, вы хотя бы сюда не приплетете Сталина... Ему бедному на том свете уже икается.


че так сразу наезжать то? я же написал кажеться, и к чему такой сарказм про Сталина, мне аватар поменять.
Если по характеру мы совсем не похожи на европейцов.
даже Блок писал:

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Відправлено: Nov 16 2008, 19:13
Цитата
Если по характеру мы совсем не похожи на европейцов.


в этом согласна.. но все же европа на нас как-то влияет
Відправлено: Nov 17 2008, 10:43
неееет. никакие мы не европейцы. мы - непобедимая нация. если у нас есть деньги - у неас срывает тормоза. если денег нет - срывает башню. только мы умеет так бухать. только мы умеем так ездить. только про нас европейцы, широко открыв глаза, уважительно говорят: о, русские!...
помню, в Болгарии в баре взяли выпить. так у нас двоих сначала спросили, сколько еще человек придет, а когда мы ответили, что никто не придет, весь бар в восторге собрался смотреть на нас. :D
я себя не считаю европейцем. менталитет не тот. хотя иногда могу прикинуться англоязычной туристкой.
я только сегодня вернулась из Швейцарии. а там банки, как все знают. и часы. и больше половины банков забиты русскими денюшками. и самые дорогие часы заказывают русские.
так что не европейцы мы.


Hoppipyp, пипец, по одному стишку нас припахали к азиатам. вы в Японии были? в Корее? в Китае? похожи мы на азиатов? они совсем другие. у нас ничего общего нету. абсолютно. мы им вообще все на одно лицо. почитайте что-нибудь про расы вообще. про народности... не про Сталина же всю жизнь читать.
Відправлено: Nov 17 2008, 13:35
Цитата

че так сразу наезжать то? я же написал кажеться, и к чему такой сарказм про Сталина, мне аватар поменять.
Если по характеру мы совсем не похожи на европейцов.
даже Блок писал:

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Блок был поэтом, а не этнографом - это раз. :lol:
А во-вторых, будьте добры привести факты некой схожести славянских народов с азиатами.
Только не надо больше рифмованных строк. Это не доказательство. Рифмовать и я могу.)
Зы. и это был совсем не наезд. Научитесь улавливать грань между иронией и сарказмом. В моих репликах не было злого умысла. Просто ваша фанатичная преданность памяти Сталина меня крайне забавляет)
Цитата (Darra @ Nov 17 2008, 10:43)
почитайте что-нибудь про расы вообще. про народности... не про Сталина же всю жизнь читать.

Судя по всему, в уральских деревнях литературы иного рода просто нету. Вот и приходится... о Сталине, да о Сталине. :D

Відправлено: Nov 17 2008, 15:34
Европейцем как таковым себя не считаю, да и вообще не люблю разграничивать людей на европейцев, американцев, русских, и так далее... По расовому признаку уже друге дело, хотя все мы живём на планете Земля, и это главное.
А вообще жить хочу где-нибудь в Скандинавии... романтека, ога ^_^

А то, что у каждой нации свой менталитет - ну, это в какой-то степени правда, но всё же не все русские такие алкоголики как их представляют Европе, так же и с другими странами.
Відправлено: Nov 17 2008, 18:28
Европейцы... Разве что по территории проживания. Во времена средневековья мы от европейце мало отличались. Потому что мы один народ. Сегодня мы - разные государства. У них порядок вбитый в головы с молотком матери или политической партии. У нас привычное совклвое раздолбайство и пофигизм, плюс эйфория от пришедшей с развалом Союза свободы. Сегодня мы совершенно разные. Но несмотря на сытость европейцев, мы все таки от них выгодно отличаемся. В нас энергии больше. Они чтобы приготовить шашлыки идут в МАГАЗИН за дровами!!! Мы такими никогда не будем. Нам надо просто научиться больше ценить достоинство друг друга и уважать свою землю. Но не впадать в крайности как это сделали в Европе. Там все доведено до абсурда. У нас больше именно ЖИВЫХ людей. В Европе они тоже есть, но их не так много. Просто в последнее время люди зомбированы до предела. Все забыли что у нас общие корни. Все мы арии и как бы мы не кричали что мы одни, а они другие - это самообман. Да, сейчас европейцы мыслят иначе. Но это только сейчас. И не факт что в будущем будет так же. Вот к примеру сытая и довольная Скандинавия. Сейчас образец социализма с человеческим лицом. А 17-18 веков тому варяги и русичи вместе ходили в поход дабы навалять чертей очередным басурманам.
В вопросу об Азии. У нас с востоком очень крепкие связи. Кто говорит что мы друг друга не понимаем - читать "Хождение за Три Моря". Сразу все станет на свои места. Большенство восточных практик деться нашим людям очень легко. Восточные люди всегда стремились жить в гармонии с Миром и не забывали о бэтом на протяжении всей истории. Мы забыли, но сейчас начинаем вспоминать. К счастью.
Відправлено: Nov 17 2008, 21:20
Darra, Блок понимал русскую душу намного лучше вас, он и знал европейцов и другие народности тоже намного больше вас. И не надо говорить по какомуто стишку. Как же скверно вы относитесь в великому поэту, защитники гуманых целей и культкрного наследия.
И ваша шутки по поводу Сталина какие то и впрямь глупые. Это если я его защищаю то я о нем только думаю чтоль. В таком случае у вас в мыслях тока ваш Ельцин. Что за глупости несете, а еще за умных хотите сойти в теме про Сталина.
Відправлено: Nov 18 2008, 11:15
Hoppipyp, ты слово такое знаешь - аллегория? это когда пишешь одно, а в виду имеешь другое. то есть, если поэт великий, и даже не очень великий, пишет про то, как дева проснулась в небесах, не надо смотреть до одури в небеса, чтобы деву там увидеть. он имеет в виду, что солнце красиво встало.
так же и Блок имел в виду. он про мощь писал. про размах, про войны и прочие страсти. там еще про галлов и германцев написано. так что, ты нас галлами назовешь? а стихотворение называется Скифы. так мы типа скифы? может, стоит тебе обратиться к анализам сего произведения, а не отрывать кусок и бухтеть про чувства Блока, якобы посчитавшего нас азиатами? так что не неси чушь про то, что он там лучше меня чувствовал.
мы говорим про европейцев.
на Ельцина мне чхать, я в другой стране живу. ужас, да?


европейцы слишком педантичны, слишком порядочны и слишком зависимы от общественного мнения. а все, что слишком, не есть хорошо.
все-таки мы сильно от них отличаемся. даже когда живешь долгое время в какой-то европейской стране (я два месяца в Англии прожила), очень и очень тяжело привыкать к их менталитету, к каким-то тонкостям, которые нашему человеку даже в голову не придут. =)
Відправлено: Nov 18 2008, 17:36
Цитата
тяжело привыкать к их менталитету, к каким-то тонкостям, которые нашему человеку даже в голову не придут.


приведи пример,если не трудно?

по поводу британии никто и не спорит. они не то ,что от нас отличаюся, но и от тех же ближайших соседей .
мы восточные европейцы, есть западные, англичае,может, еще какие-нибудь =smiles= все мы конечно будем очень разными. но географически ведь европейцы)
Відправлено: Nov 19 2008, 12:49
КотовасиЯ, пример простой. возьмем спиртное. европейцы во всех странах в шоке от наших доз. ну это понятно.
едем дальше. наш русский размах. я про это уже писала. они честно считают нас самой богатой нацией. и нацией без тормозов. потому что огромный процент всех дорогих товаров, брендов, марок оседают у нас. у нас даже небогатый человек, попавший в зарубежье, тратит огромные сумы и небывало размахиается.
что там еще. наша нетерпимость. о ней слагаются легенды. у европейцев такого нет. в плане расовой нетерпимости и секс меньшинств. европейцы демократичны. мы - нет, что бы мы ни говорили.
вот вкратце.
британцы мало отличаются от остальной Европы. и отличия эти в основном заключаются в погодных условиях.
Відправлено: Nov 19 2008, 18:07
Darra, а это правда, что британцы очень холодно относятся к русским? Можно сказать, даже принижают их, а девушек считают распутными? И что русскому или украинцу там непросто продержаться, найти работу и т.п.
Відправлено: Nov 19 2008, 18:35
Цитата
британцы очень холодно относятся к русским?


а они вобще к кому-нибудь тепло относятся? они по-моему настолько холодные и замкнутые,что общаться я бы с ними не захотела..
Відправлено: Nov 20 2008, 09:22
Jolie, у меня друг там учится, в Англии. не жаловался ни разу, чтоб его там принижали. есть некоторая предвзятость со стороны преподавателей и дисциплины, как к любому чужаку. но непосредственно коллектив студенческий относится отлично.
я когда там торчала, никто косо не смотрел. хотя, возможно, меня приняли не за русскую. :D
Відправлено: Dec 4 2008, 23:38
европейци более культурны, не во всех странах , и не все европейци но большинство.
хоть ктонибудь задумывался что он делает, когда кидает мусор куда попало?????????
Відправлено: Dec 5 2008, 11:21
ЛОРД ВОЛАНДЕМОРТ, ой, у них там в неблагополучных районах тоже все загажено. еще похлеще, чем у нас. правда, у них там никто не присядет покакать в центральном парке.
и в Европе штрафы за мусор имеются.
Відправлено: Dec 6 2008, 22:54
Цитата
европейцы слишком педантичны, слишком порядочны и слишком зависимы от общественного мнения.

А итальянцы тоже педантичны? :D К Европе относится много стран, а не только Британия и Германия))))

Цитата
возьмем спиртное. европейцы во всех странах в шоке от наших доз. ну это понятно.

Я не так уж много сильно пьющих людей видела.... ^_^ И сомневаюсь, что в западных странах одни трезвенники

Цитата
наша нетерпимость. о ней слагаются легенды. у европейцев такого нет. в плане расовой нетерпимости и секс меньшинств. европейцы демократичны. мы - нет, что бы мы ни говорили.

Я не совсем согласна. Изначально, мы очень терпимые. В Советском Союзе очень много наций вместе уживались. Просто сейчас у нас ведется такая политика, на людей оказывают давления сркдства массовой информации. А так называемая демократичность некоторых европейских стран, по-моему, не доведет их до добра. Например, во Франции эмигранты устраивали массовые беспокойства...
Відправлено: Dec 7 2008, 10:09
КотовасиЯ, лично для меня ничего не значит что я европеец, я европеец только по георафическому располажению, а внутри я обычный словянин, мы с европейцами очень разные, они очень странные для нас, а мы для них.
Цитата
Я не так уж много сильно пьющих людей видела.... И сомневаюсь, что в западных странах одни трезвенники

В некоторых странах, пьют еще похлеще чем мы, просто это уже миф, мол раз русские, то пьют везде и всегда.
Відправлено: Dec 11 2008, 21:36
Цитата (Fire Fox UA @ Dec 7 2008, 10:09)
КотовасиЯ, лично для меня ничего не значит что я европеец, я европеец только по георафическому располажению, а внутри я обычный словянин, мы с европейцами очень разные, они очень странные для нас, а мы для них.

Только по географическому расположению? Внутри? Мда, странные у вас понятия.
Кстати, есди не знали:
Славяне — крупнейшая в Европе этно-языковая общность индоевропейского происхождения.
Так что славяне тоже европейцы. И не стоит так унижать самих себя и говорить фразы типа "только по географическому положению". То что мы пока отстаем от европейского эталона, еще не значит, что так будет всегда.
И да, какие конкретно "странности" вы имеете в виду? :blink:
Відправлено: Dec 11 2008, 21:46
Для меня слово европеец ассоциируется только с географическим положением. Никакого другого особого значения я ему не придаю.
Відправлено: Dec 12 2008, 20:00
если говорить о том, с чем это слово в первую очередь ассоциируется, так это лишь менталитет бытовой культуры. элементарно не кинуть пакет мимо урны или на обочину.
хотя, быть может, это больше является стереотипом, но..
Відправлено: Dec 15 2008, 18:38
хз
если человек в душе европеец, то он европеец
а если мы называемся европейцами, а в душе, ну в лудшем случае свиньи, то мы на самом деле свиньи
Відправлено: Jul 15 2009, 18:46
Ну я вот с Германии. значит я европеец. Жизнь в Заподной Европе я считаю лучше чем в Азии или восточной Европе. Если в Украине я боялась ночью выходить на улицу, да кого там ночью, днем. Почти Каждый Божии день ходила в Музыкалку. Это для меня было испытание. Здесь же хоть когда ходи и никто тебя не тронет. Спасательные службы работаю просто замечательно, а не час после вызова той же СКОРОЙ помощи. Все соблюдают правила и очень вежливы. Все всегда с тобой Здороваются. Вот тебе и Европа. ;)
Відправлено: Jul 15 2009, 18:49
Что такое европеец и каково им быть? Очень просто. Когда едешь на Кавказ - солнце лупит прямо в глаз. А каково же кавказцам? Когда едешь на Европу - солнце лупит прямо в спину. :D
Пожалуй, нам, европецам, тяжелей...
Відправлено: Jan 7 2014, 18:50
Мне кажется, Россия никогда не была отдельно в Европе или в Азии так как находится и там, и там. Но в общем мне на это как-то фиолетово
Відправлено: Jan 8 2014, 14:24
Цитата (Жанна_Дарк @ Jan 7 2014, 18:50)
Мне кажется, Россия никогда не была отдельно в Европе или в Азии так как находится и там, и там.

Ага. Азиопа, как выразился Задорнов.
Быть европейцем... Для начала не гадить там, где живешь. Наверное это главное, с этого начинается все. По крайней мере сейчас. Это вопрос менталитета, который сложно изменить. Европейцы, как мы их знаем, тоже стали такими не сразу.
Более 700 лет они нещадно резали, жгли и стреляли друг друга и всех, кто попадался по руку. Долго и кровопролитный ковались наука, искусство и общественные отношения, которые мы можем наблюдать сегодня. В то же самое время, так называемые русские или славяне, можно как угодно обозвать совокупность народов, проживавшую на территории бывшего СССР, стояли в позе зю подставляя задницу под арапник очередного господина. Естественно очень сложно изменить такой менталитет за 30 лет. Это практически невозможно.
Відправлено: Dec 5 2015, 21:09
Это значит быть простым человеком, уважающим историю, культуру своего народа. Думающим рационально и желающим улучшать наш совместный мир (и улучшающим его). Иными словами, быть европейцем или быть азиатом или быть русским или быть американцем - быть любым другим человеком на земле.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1130 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:54:22, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP