Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что значит быть европейцем?

, нужна ваша помощь
Evil Pagan Troll
Відправлено: Nov 17 2008, 15:34
Offline

ЪЪЪ
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 43880
Реєстрація: 15-November 08





Европейцем как таковым себя не считаю, да и вообще не люблю разграничивать людей на европейцев, американцев, русских, и так далее... По расовому признаку уже друге дело, хотя все мы живём на планете Земля, и это главное.
А вообще жить хочу где-нибудь в Скандинавии... романтека, ога ^_^

А то, что у каждой нации свой менталитет - ну, это в какой-то степени правда, но всё же не все русские такие алкоголики как их представляют Европе, так же и с другими странами.
^
Албус
Відправлено: Nov 17 2008, 18:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Европейцы... Разве что по территории проживания. Во времена средневековья мы от европейце мало отличались. Потому что мы один народ. Сегодня мы - разные государства. У них порядок вбитый в головы с молотком матери или политической партии. У нас привычное совклвое раздолбайство и пофигизм, плюс эйфория от пришедшей с развалом Союза свободы. Сегодня мы совершенно разные. Но несмотря на сытость европейцев, мы все таки от них выгодно отличаемся. В нас энергии больше. Они чтобы приготовить шашлыки идут в МАГАЗИН за дровами!!! Мы такими никогда не будем. Нам надо просто научиться больше ценить достоинство друг друга и уважать свою землю. Но не впадать в крайности как это сделали в Европе. Там все доведено до абсурда. У нас больше именно ЖИВЫХ людей. В Европе они тоже есть, но их не так много. Просто в последнее время люди зомбированы до предела. Все забыли что у нас общие корни. Все мы арии и как бы мы не кричали что мы одни, а они другие - это самообман. Да, сейчас европейцы мыслят иначе. Но это только сейчас. И не факт что в будущем будет так же. Вот к примеру сытая и довольная Скандинавия. Сейчас образец социализма с человеческим лицом. А 17-18 веков тому варяги и русичи вместе ходили в поход дабы навалять чертей очередным басурманам.
В вопросу об Азии. У нас с востоком очень крепкие связи. Кто говорит что мы друг друга не понимаем - читать "Хождение за Три Моря". Сразу все станет на свои места. Большенство восточных практик деться нашим людям очень легко. Восточные люди всегда стремились жить в гармонии с Миром и не забывали о бэтом на протяжении всей истории. Мы забыли, но сейчас начинаем вспоминать. К счастью.
^
Hoppipyp
Відправлено: Nov 17 2008, 21:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 43360
Реєстрація: 25-October 08





Darra, Блок понимал русскую душу намного лучше вас, он и знал европейцов и другие народности тоже намного больше вас. И не надо говорить по какомуто стишку. Как же скверно вы относитесь в великому поэту, защитники гуманых целей и культкрного наследия.
И ваша шутки по поводу Сталина какие то и впрямь глупые. Это если я его защищаю то я о нем только думаю чтоль. В таком случае у вас в мыслях тока ваш Ельцин. Что за глупости несете, а еще за умных хотите сойти в теме про Сталина.
^
Darra
Відправлено: Nov 18 2008, 11:15
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Hoppipyp, ты слово такое знаешь - аллегория? это когда пишешь одно, а в виду имеешь другое. то есть, если поэт великий, и даже не очень великий, пишет про то, как дева проснулась в небесах, не надо смотреть до одури в небеса, чтобы деву там увидеть. он имеет в виду, что солнце красиво встало.
так же и Блок имел в виду. он про мощь писал. про размах, про войны и прочие страсти. там еще про галлов и германцев написано. так что, ты нас галлами назовешь? а стихотворение называется Скифы. так мы типа скифы? может, стоит тебе обратиться к анализам сего произведения, а не отрывать кусок и бухтеть про чувства Блока, якобы посчитавшего нас азиатами? так что не неси чушь про то, что он там лучше меня чувствовал.
мы говорим про европейцев.
на Ельцина мне чхать, я в другой стране живу. ужас, да?


европейцы слишком педантичны, слишком порядочны и слишком зависимы от общественного мнения. а все, что слишком, не есть хорошо.
все-таки мы сильно от них отличаемся. даже когда живешь долгое время в какой-то европейской стране (я два месяца в Англии прожила), очень и очень тяжело привыкать к их менталитету, к каким-то тонкостям, которые нашему человеку даже в голову не придут. =)
^
Felis Uncia
Відправлено: Nov 18 2008, 17:36
Offline

Uncertain
*****
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 327
Користувач №: 10851
Реєстрація: 25-December 05





Цитата
тяжело привыкать к их менталитету, к каким-то тонкостям, которые нашему человеку даже в голову не придут.


приведи пример,если не трудно?

по поводу британии никто и не спорит. они не то ,что от нас отличаюся, но и от тех же ближайших соседей .
мы восточные европейцы, есть западные, англичае,может, еще какие-нибудь =smiles= все мы конечно будем очень разными. но географически ведь европейцы)
^
Darra
Відправлено: Nov 19 2008, 12:49
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





КотовасиЯ, пример простой. возьмем спиртное. европейцы во всех странах в шоке от наших доз. ну это понятно.
едем дальше. наш русский размах. я про это уже писала. они честно считают нас самой богатой нацией. и нацией без тормозов. потому что огромный процент всех дорогих товаров, брендов, марок оседают у нас. у нас даже небогатый человек, попавший в зарубежье, тратит огромные сумы и небывало размахиается.
что там еще. наша нетерпимость. о ней слагаются легенды. у европейцев такого нет. в плане расовой нетерпимости и секс меньшинств. европейцы демократичны. мы - нет, что бы мы ни говорили.
вот вкратце.
британцы мало отличаются от остальной Европы. и отличия эти в основном заключаются в погодных условиях.
^
Джоли
Відправлено: Nov 19 2008, 18:07
Offline

old broken toy
******
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 589
Користувач №: 38721
Реєстрація: 14-April 08





Darra, а это правда, что британцы очень холодно относятся к русским? Можно сказать, даже принижают их, а девушек считают распутными? И что русскому или украинцу там непросто продержаться, найти работу и т.п.
^
Felis Uncia
Відправлено: Nov 19 2008, 18:35
Offline

Uncertain
*****
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 327
Користувач №: 10851
Реєстрація: 25-December 05





Цитата
британцы очень холодно относятся к русским?


а они вобще к кому-нибудь тепло относятся? они по-моему настолько холодные и замкнутые,что общаться я бы с ними не захотела..
^
Darra
Відправлено: Nov 20 2008, 09:22
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Jolie, у меня друг там учится, в Англии. не жаловался ни разу, чтоб его там принижали. есть некоторая предвзятость со стороны преподавателей и дисциплины, как к любому чужаку. но непосредственно коллектив студенческий относится отлично.
я когда там торчала, никто косо не смотрел. хотя, возможно, меня приняли не за русскую. :D
^
ЛОРД ВОЛАНДЕМОРТ
Відправлено: Dec 4 2008, 23:38
Offline

Истребитель недостойных
****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 23113
Реєстрація: 15-November 06





европейци более культурны, не во всех странах , и не все европейци но большинство.
хоть ктонибудь задумывался что он делает, когда кидает мусор куда попало?????????
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1409 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:52:53, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP