Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что значит быть европейцем?

, нужна ваша помощь
Darra
Відправлено: Dec 5 2008, 11:21
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





ЛОРД ВОЛАНДЕМОРТ, ой, у них там в неблагополучных районах тоже все загажено. еще похлеще, чем у нас. правда, у них там никто не присядет покакать в центральном парке.
и в Европе штрафы за мусор имеются.
^
Соната СРС
Відправлено: Dec 6 2008, 22:54
Offline

Такая вот печаль - никого и ничего не жаль...
****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 43380
Реєстрація: 25-October 08





Цитата
европейцы слишком педантичны, слишком порядочны и слишком зависимы от общественного мнения.

А итальянцы тоже педантичны? :D К Европе относится много стран, а не только Британия и Германия))))

Цитата
возьмем спиртное. европейцы во всех странах в шоке от наших доз. ну это понятно.

Я не так уж много сильно пьющих людей видела.... ^_^ И сомневаюсь, что в западных странах одни трезвенники

Цитата
наша нетерпимость. о ней слагаются легенды. у европейцев такого нет. в плане расовой нетерпимости и секс меньшинств. европейцы демократичны. мы - нет, что бы мы ни говорили.

Я не совсем согласна. Изначально, мы очень терпимые. В Советском Союзе очень много наций вместе уживались. Просто сейчас у нас ведется такая политика, на людей оказывают давления сркдства массовой информации. А так называемая демократичность некоторых европейских стран, по-моему, не доведет их до добра. Например, во Франции эмигранты устраивали массовые беспокойства...
^
Fire Fox
Відправлено: Dec 7 2008, 10:09
Offline

Ищу себя
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 315
Користувач №: 37524
Реєстрація: 24-February 08





КотовасиЯ, лично для меня ничего не значит что я европеец, я европеец только по георафическому располажению, а внутри я обычный словянин, мы с европейцами очень разные, они очень странные для нас, а мы для них.
Цитата
Я не так уж много сильно пьющих людей видела.... И сомневаюсь, что в западных странах одни трезвенники

В некоторых странах, пьют еще похлеще чем мы, просто это уже миф, мол раз русские, то пьют везде и всегда.
^
Frine
Відправлено: Dec 11 2008, 21:36
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Fire Fox UA @ Dec 7 2008, 10:09)
КотовасиЯ, лично для меня ничего не значит что я европеец, я европеец только по георафическому располажению, а внутри я обычный словянин, мы с европейцами очень разные, они очень странные для нас, а мы для них.

Только по географическому расположению? Внутри? Мда, странные у вас понятия.
Кстати, есди не знали:
Славяне — крупнейшая в Европе этно-языковая общность индоевропейского происхождения.
Так что славяне тоже европейцы. И не стоит так унижать самих себя и говорить фразы типа "только по географическому положению". То что мы пока отстаем от европейского эталона, еще не значит, что так будет всегда.
И да, какие конкретно "странности" вы имеете в виду? :blink:
^
Светланка
Відправлено: Dec 11 2008, 21:46
Offline

Мозг отдыхает
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1587
Користувач №: 15976
Реєстрація: 2-May 06





Для меня слово европеец ассоциируется только с географическим положением. Никакого другого особого значения я ему не придаю.
^
Serna
Відправлено: Dec 12 2008, 20:00
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





если говорить о том, с чем это слово в первую очередь ассоциируется, так это лишь менталитет бытовой культуры. элементарно не кинуть пакет мимо урны или на обочину.
хотя, быть может, это больше является стереотипом, но..
^
KAJIb9IH
Відправлено: Dec 15 2008, 18:38
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





хз
если человек в душе европеец, то он европеец
а если мы называемся европейцами, а в душе, ну в лудшем случае свиньи, то мы на самом деле свиньи
^
margaretaseewald
Відправлено: Jul 15 2009, 18:46
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 45580
Реєстрація: 21-January 09





Ну я вот с Германии. значит я европеец. Жизнь в Заподной Европе я считаю лучше чем в Азии или восточной Европе. Если в Украине я боялась ночью выходить на улицу, да кого там ночью, днем. Почти Каждый Божии день ходила в Музыкалку. Это для меня было испытание. Здесь же хоть когда ходи и никто тебя не тронет. Спасательные службы работаю просто замечательно, а не час после вызова той же СКОРОЙ помощи. Все соблюдают правила и очень вежливы. Все всегда с тобой Здороваются. Вот тебе и Европа. ;)
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jul 15 2009, 18:49
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Что такое европеец и каково им быть? Очень просто. Когда едешь на Кавказ - солнце лупит прямо в глаз. А каково же кавказцам? Когда едешь на Европу - солнце лупит прямо в спину. :D
Пожалуй, нам, европецам, тяжелей...
^
Агата Даркнайт
Відправлено: Jan 7 2014, 18:50
Offline

Летела жизнь... Мелькали этажи...
***
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 84920
Реєстрація: 17-December 13





Мне кажется, Россия никогда не была отдельно в Европе или в Азии так как находится и там, и там. Но в общем мне на это как-то фиолетово
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:22:46, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP