Модератори: Power.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Fullmetal Alchemist

, Обе версии.
Відправлено: Sep 19 2008, 19:41
На мой взгляд по-настоящему хорошее и стоящее затраченного на просмотр времени, аниме. Но, у каждого свой вкус.



user posted image


Fullmetal Alchemist (яп. 鋼の錬金術師, хаганэ но рэнкиндзюцущи), официальный русский перевод Стальной алхимик или Цельнометаллический Алхимик.
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Снято по манге: Fullmetal Alchemist
Автор оригинала: Аракава Хирому
Количество серий: (51 эп. + спэшл)


Эдвард и Альфонс Элрики - братья, живущие в деревне Резембул в стране Аместрис. Их отец, Хоэнхайм, ушел из дома, когда Эдвард и Aльфонс были еще совсем детьми. Спустя годы, их мать, Триша Элрик, умирает от неизлечимой болезни. После ее смерти, Эдвард решает вернуть ее с помощью алхимии - передовой науки, с помощью которой один объект может быть преобразован во что-то совершенно иное. Для этого они изучают Человеческую Трансмутацию, запретное искусство, с помощью которого можно возродить умершего человека. Однако, эта попытка провалилась, приведя к потере левой ноги Эдварда и тела Альфонса. В отчаянной попытке спасти брата, Эдвард жертвует своей правой рукой, чтобы прикрепить душу Альфонса к рыцарским доспехам.После этого, Эдвард получает вместо левой ноги и правой руки пару автопротезов, современных искуственных конечностей, созданных близкими друзьями семьи Уинри Рокбелл и ее бабушкой Пинако.

Эдвард решает стать Государственным Алхимиком, алхимиком, который работает на Армию Аместриса. Государственных Алхимиков отличают по их серебрянным карманным часам и уникальным званиям, присваиваемым после вступления в Государственные Алхимики. Звание Государственного Алхимика позволяет Эдварду использовать обширные ресурсы, чтобы найти способ вернуть потерянное ими, но также превращает его в "оружие" армии, или псом, известным из-за уничтожения почти всего населения Ишвара в последней Гражданской войне. Со временем братья узнают о Философском камне,по легенде позволяющим владельцу полностью обойти Закон Эквивалентного Обмена, и отправляются на его поиски как средства для восстановления своих тел. В конце концов братья узнают, что для создания Философского Камня требуются жизни людей. Они также встречают тех, кто тоже ищет Камень, делая все что возможно, даже убивая ни в чем не повинных заключенных, чтобы камень попал в их руки. На братьев нападают Гомункулы, группа человекоподобных созданий, которые несут в себе части Философского Камня, позволяющие им исцеляться от практически любого нанесенного урона. Они названы по семи смертельным грехам и выступают в качестве главных злодеев в аниме.

В манге человек, называемый Гомункуламми "Отец" - создатель всех Гомункулов. Он управляет ими из тени Главнокомандующего Страны Аместрис. Изначально он был небольшим шариком теней в колбе с надписью "гомункул", созданный с кровью Хоэнхайма. Он подстрекает короля на выполнение Человеческой Трансмутации, что приводит к уничтожению страны Ксерксес. Как дар за помощь ему Отец сделал Хоэнхайма бессмертным, возродя его тело с помощью половины населения Ксерксеса; другую половину он использовал для создания тела для себя в подобие Хоэнхайма. Есть подозрение что Отец планирует использовать Аместрис как гигантский преобразовательный круг для создания Философского Камня, но гомункул Зависть намекает, что это еще не вся правда.
Показати текст спойлеру




Full Metal Alchemist: Brotherhood/Стальной алхимик [ТВ-2]

user posted image

Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 05.04.2009
Режиссёр: Ириэ Ясухиро
Студия: Bones

Переделка прежнего сериала, придерживающаяся манги.


Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Grimmjow - Nov 8 2009, 17:42
Відправлено: Sep 20 2008, 10:35
Хорошая вещь, но мне манга понравилась больше - повыразительней и прорисовка лучше. Плохо, что в аниме переврали весь оригинальный сюжет и свели все к такому концу. =resent=
Хотя, надо признать, некоторые филлерные места были не лишни.
Відправлено: Sep 20 2008, 11:22
Misteltein, ну, да, сюжет изменили немного. Но на мой взгляд неплохо все-равно. Интересно. Затягивает))
Відправлено: Sep 20 2008, 11:35
Happy_End, мне не понравилось, что характеры некоторых персонажей были изменены не в лучшую сторону в сравнении с версией манги. ну и концовка, конечно... особенно в полнометражке.
Відправлено: Sep 20 2008, 12:29
Misteltein, может оно и так... На счет концовки я согласна. Необдуманно вышло как-то. Но все-таки сам сюжет и то, как его поставили, на мой взгляд, неплохо. Согласись, были довольно интересные моменты.
Відправлено: Sep 20 2008, 13:20
Happy_End, не спорю. это вторая вещь, которую отчасти смотрела со мной мама (по сложившейся ситуации), в некоторой степени недолюбливающая аниме вообще.)
и так как она начала допытываться о начале сюжета, ясно показало, что это ее заинтересовало. :crazy:
так-то я просмотрела его залпом, только на пресловутой концовке плевалась. и какой черт меня дернул качать полнометражный фильм?
>__<
Відправлено: Sep 23 2008, 05:27
йа гвоздико, мувик вообще прелесть. Может задумка была и не плохой, но получилось :-X . Скачал мангу, буду читать... =crazyperson=
Відправлено: Dec 14 2008, 13:23
Цитата (Misteltein @ Sep 20 2008, 13:20)
и какой черт меня дернул качать полнометражный фильм? >__<

Не знаю. Я полнометражку не смотрела и не тянет. Хватило аниме.
Сюжет интересный. Хотя, как по мне, слишком долго и затянуто.
Очень понравились гамункулы и еще несколько персонажей из числа государственных алхимиков.
Відправлено: Dec 19 2008, 15:28
очень понравилось пересматривал 2 раза очень хорошее анимэ :P
Відправлено: Dec 19 2008, 16:18
Вообще никак не зацепило, но до конца досмотрела. Местами встречаются забавные моменты, интересные события, важные вопросы поднимаются, но как-то оно однообразно, конец вообще отсутствует как таковой. Мувик смотреть не буду и второй сезон (или же это будет ремейк?) тоже.
Відправлено: Jan 22 2009, 20:40
Где-то до половины посмотрема, потом бросила. Странное аниме, вроде бы динамичное, но скучное.
Кстати, единственный раз когда я заплакала (при просмотре фильма/аниме/мультика или при чтение книги/рассказа) было именно в этом аниме.
Відправлено: Feb 14 2009, 12:51
мне понравилось. интересный мир и довольно забавные персонажи. Эд и Рой безподобны. но опять же.. ну не умеют японцы делать у аниме хорошие концы..
Відправлено: Feb 14 2009, 17:43
Цитата (Селин Нейт @ Feb 14 2009, 12:51)
ну не умеют японцы делать у аниме хорошие концы..
Концовка-то филлерная. =lol= В этом следует пинать не автора оригинала. Но финальный конец что и у аниме, что и у фильма весьма странный и самый нелогичный, пожалуй, из всех мне встречавшихся. Чего стоит выбор братьев жизни в фашистской Германии вместо относительно спокойного альтернативного мира.
Відправлено: Feb 14 2009, 18:21
ну что есть то есть. правда где-то видела что скоро выйдет продолжение Оо интересно это правда или утка
Відправлено: Feb 14 2009, 19:29
Цитата (Селин Нейт @ Feb 14 2009, 18:21)
ну что есть то есть. правда где-то видела что скоро выйдет продолжение Оо интересно это правда или утка
Уже не первый год об этом говорят :hahaha: В том, что продолжения не будет, я почти уверена. Ну уж если через какой-то десяток лет войдет в чью-нибудь светлую голову подобная мысль, флаг ему в руки и барабан на тонкую шею - мы хоть посмеемся над тем, что из этого выйдет.
И начало такое интересное - Вторая мировая война.. Элриков по логике филлеросвершителя ждет счастливая жизнь.
Відправлено: Feb 15 2009, 19:49
Цитата (Sanosuke @ Feb 14 2009, 19:29)
Уже не первый год об этом говорят :hahaha: В том, что продолжения не будет, я почти уверена. Ну уж если через какой-то десяток лет войдет в чью-нибудь светлую голову подобная мысль, флаг ему в руки и барабан на тонкую шею - мы хоть посмеемся над тем, что из этого выйдет.
И начало такое интересное - Вторая мировая война.. Элриков по логике филлеросвершителя ждет счастливая жизнь.


ну возможно. хотя если смотреть по "Завоевателям Шамбалы" то вряд ли мы увидим что-то стоящее... хотя может быть и будет тчо-то стоящее. но кроме ожидания нам не остается.
Відправлено: Feb 15 2009, 20:55
Цитата (Селин Нейт @ Feb 15 2009, 19:49)
ну возможно. хотя если смотреть по "Завоевателям Шамбалы" то вряд ли мы увидим что-то стоящее... хотя может быть и будет тчо-то стоящее. но кроме ожидания нам не остается.

Ждать напрасно, как полагаю. Смотря "Завоевателей Шамбалы" также надеялась на достойное продолжение, но что можно взять с того, что идет вразрез с оригинальным сюжетом. =resent= Конечно, жалко, что идею аниме так подло загубили, ибо манга читается довольно тяжело, не знаю уж почему..
Відправлено: Feb 16 2009, 13:13
я мангу не читала. только начинала смотреть аниме по СТС но его нагло заменили "Ведьмой". после я скачала и уже целиком просмотрела сериал... но опять же... конец они как-то смазали. мне показалось даже как-то все быстро и неясно произошло. про "ЗШ" я даже говорить не хочу ИМХО
Відправлено: Feb 23 2009, 08:26
Манги не читала а смотрела только анимешку. Мне понравилось. И очень интересно чем это вес закончиться, хотя по вашим словам ничем логически завершенным...
Відправлено: Feb 26 2009, 14:55
Цитата (Dafnochka @ Feb 23 2009, 08:26)
Манги не читала а смотрела только анимешку. Мне понравилось. И очень интересно чем это вес закончиться, хотя по вашим словам ничем логически завершенным...

угу. Ал стал философским камнем. в конце "нечаянно" убили Эда, Ал его вернул но куда-то там исчез. Эд очнулся и решил вернуть брата. он его вернул но попал в параллельный мир. Ал получил свое тело но ничего не помнит о путешествиях с Эдом и мечтает вернуть его обратно.
Відправлено: Mar 7 2009, 06:01
Аниме понравилось. Сам сюжет составлен и разыгран неплохо, местами и посмеяться можно.
Відправлено: Apr 7 2009, 17:03
Неужели это свершилось? =give_heart=
Совершенно случайно наткнулась на выложенное в локальной сети, которое оказалось первой серией нового сериала. (До, не верила сначала в это.) Восторг по просмотру оказался вполне оправдан: графика на высоте, филлер, одобренный мангакой, оказался вполне кстати, любимые персонаже не потеряли свое лицо. В общем неприменно хочу продолжить просмотр, и все равно, что этот сериал снимается заново. Зато глаза больше не увидят того финала, и Бог с ним. Единственный минус, заставивший в душе немного поплеваться - это опенинг. Кошмарное тесто, куда успели влепить многих персонажей во всех их красе, не оставив ни капли таинственности. Ну, кто раньше смотрел, тем не в нову, но все равно. Сама серия какая-то уж слишком насыщенная. Непривычно х)
Відправлено: Jun 7 2009, 11:47
От второй до девятой на одном дыхании.
Наконец-то есть, чем любоваться, наконец-то японцы научились сжато умещать содержание манги настолько компактно, что зрителю не приходится выть от бесконечной протяжности филлерных добавок, наконец-то сюжет придерживается канона.

В общем, я счастлива видеть этот замечательный мир с его замечательными персонажами в такой тщательной обработке и выгодном свете. =pink_glasses= Хорошо, когда экранизируют не сопли в сахаре, а то, что более весомо.
Відправлено: Jul 22 2009, 13:33
Посмотрела первый сезон. Понравился. Из героев оооочень нравится Рой, харизматичный персонаж. И еще Уинри.
Смешной, местами грустный. В общем интересный) Порадовала серия про государственных алхимиков почти в конце сериала. Была под столом от смеха.
Відправлено: Jul 27 2009, 06:12
Печально,но понравилось. Причём обе версии. Жду не дождусь второго сезона...
Відправлено: Aug 12 2009, 19:48
Удивляет лишь одно: почему этот сериал стабильно входит в списки мультов, которые "обязательно надо посмотреть".
Вроде интересно, но...
Главное, что бесит - обыкновенные для японских мультов сопли и тупые, шаблонные эмоции по поводу "оказа", "отоса" и проч.
Відправлено: Aug 24 2009, 07:33
Вышел новый сезон по Алхимику после путешествий между нашим миром и миром алхимиков? О_о
Відправлено: Dec 19 2009, 16:41
Хотелось сказать три вещи:
1) Алхимик(ну, первый его сезон) - самое дорогое аниме в истории, кто не знает. Для создания саундтрека к нему приглашался Московский симфонический оркестр.
2)второй сезон мне нравится, но, все же мне кажется, что он менеезрелищный, нежели первый
3) ОМГ! Полнометражка - прямое дополнение первого сезона и логический же его конец! Что значит "нет желания смотреть"?! :wall:
Відправлено: Feb 13 2011, 07:22
Все же второй сезон для меня останется идеалом, т.к. тут все лучшее собрано, нет ни единой лишней серии, все емко и лаконично.
Rei
Відправлено: Feb 13 2011, 21:08
Цитата
тут все лучшее собрано, нет ни единой лишней серии, все емко и лаконично.

ну это ясное дело, все же точно по манге снимали, в отличие от первого сезона, который по сути был филлерным про полнометражку "Покорители Шамбалы" я вообще молчу

В июле вроде как выйдет мувик по второму сезону, правда, трейлеры вообще не радуют, ибо рисовка другая, и по ходу будет сплошной экшн, что сильно напоминает мувики Наруто -_-
jjn
Відправлено: Feb 14 2011, 20:42
Первый сезон не плохой и его стоит смотреть. Лично я была в восторге после просмотра. Когда вышел 2-й сезон и я посмотрела 1-ю серию я была в недоумении, так как эта серия практически полностью совпадает с первым. Когда я прочитала, что там будут расхождения в сюжете я мягко выражаясь не обрадовалась. Но теперь я с уверенностью могу сказать 2-й сезон это нечто! Я посмотрела его 2 раза, все серии!
P.S. Но трейлер к новому мувику мне что-то тоже не понравился :(
Відправлено: Feb 19 2011, 09:32
Цитата
Первый сезон не плохой и его стоит смотреть. Лично я была в восторге после просмотра. Когда вышел 2-й сезон и я посмотрела 1-ю серию я была в недоумении, так как эта серия практически полностью совпадает с первым. Когда я прочитала, что там будут расхождения в сюжете я мягко выражаясь не обрадовалась. Но теперь я с уверенностью могу сказать 2-й сезон это нечто! Я посмотрела его 2 раза, все серии!

Просто 1 сезон некоторое время шел так же по-манге, но потом ушел в "глубинный мир фантазий аниматоров", хотя понять можно, манга там еще была далека от завершения, а учитывая ,что глава выходит раз в месяц... Вот и сделали свою концовку.
Второй же сезон идеален ,он и закончился в тот же месяц что и манга, т.ч. считай, что те кто смотрели аниме до конца не могли узнать о концовке, даже читая мангу.
Rei
Відправлено: Feb 19 2011, 12:18
Цитата
что те кто смотрели аниме до конца не могли узнать о концовке, даже читая мангу.

Ох, помню, столько нервов было, с таким нетерпением ждали, чем же дело кончится %)
jjn
Відправлено: Feb 23 2011, 18:35
Цитата (Himitsu @ Feb 19 2011, 12:18)
Ох, помню, столько нервов было, с таким нетерпением ждали, чем же дело кончится %)

шедевр требует времени
Відправлено: Feb 23 2011, 20:28
Кстати, по атмосфере FMA имеет что-то общее с ГП.
jjn
Відправлено: Feb 23 2011, 20:49
Rust, ну, я бы так не сказала и мне кажеться, что если бы тетя РО написала бы про Эда и его брата в поисках филосовского камня серия получилась бы не менее интересной. А вот если наоборот: Гарри Поттер в аниме, о я думаю вышло бы не плохо, но на шедевр бы не тянуло. ИМХО! B)
Відправлено: Feb 24 2011, 07:53
Цитата
если бы тетя РО написала бы про Эда и его брата в поисках филосовского камня

Тогда бы Эд был плаксивым юношей, а Ал был бы его туповатым дружком.
Відправлено: Feb 24 2011, 10:31
А тётя РО - это кто? Потому что инициалы "мамы" Гарика - ДР, а "мамы" братьев Элриков - ХА (Хирому Аракава).
Додано через 3 хвилин
А вообще, сам Эд несколько суровее Гарри выглядит. Если представить их поединок, думаю, алхимик бы Поттера сделал.
jjn
Відправлено: Feb 24 2011, 10:58
Rust, Тетя Ро- это сокращенно от Роулинг =) И да, я согласна, Эд бы Гаррику так накостылял, что тот был бы ряд 4 Волдикам вместо одного Эда. =))
Цитата (Avarus @ Feb 24 2011, 07:53)
Тогда бы Эд был плаксивым юношей, а Ал был бы его туповатым дружком.

:D Ага и была бы у них подружка Гермиона Рокбелл, ну или Уинри Грейнджер. Кому как больше нравиться...
Відправлено: Feb 25 2011, 10:28
Цитата
Ага и была бы у них подружка Гермиона Рокбелл, ну или Уинри Грейнджер. Кому как больше нравиться...

Мне никак не нравится. Уинри - это качественный персонаж, а уж после ОВы про серьги я вообще считаю ее полностью продуманным персонажем.
Цитата
А вообще, сам Эд несколько суровее Гарри выглядит. Если представить их поединок, думаю, алхимик бы Поттера сделал.

Нашли кого сравнивать. По умственному развитию Гаррик вообще ни чета Эду.
jjn
Відправлено: Feb 27 2011, 20:24
Я бы почитала какой нибудь фан-фик там где гарик и Эд.
Rei
Відправлено: Feb 27 2011, 20:32
Elen, знаю только, что с таким кроссовером артов много забавных ;)
jjn
Відправлено: Feb 28 2011, 06:37
Himitsu, кинь ссыль, плз!
Rei
Відправлено: Feb 28 2011, 08:04
Elen, вот парочка
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 4 2011, 17:04
Элен, на русском фанфиков не видел, на английском - полно. Зайди на FanFiction.net и ПРОМТ тебе в помощь.
Rei
Відправлено: Mar 4 2011, 17:08
Цитата
и ПРОМТ тебе в помощь

ох уж этот ПРОМТ, он по большей части так бредово переводит, что хоть в цитатник фразы записывай
:nya_kissed:
jjn
Відправлено: Mar 4 2011, 17:57
Та, мне промт не нужен, у меня с английским все в порядке. Кстати, уже нашла кое-что интересное на этом сайте...
Відправлено: Mar 5 2011, 09:00
Сверим вкусы - а что именно? В смысле, какой фанф.
Відправлено: Aug 23 2011, 23:06
Бразерхуд лучше=) и сюжет по манге, и анимация более красивая)
Відправлено: Aug 27 2011, 21:21
Смотрел и 1-й сезон и бразерхуд) ИМХО, бразерхуд гораздо интереснее. Шикарно продуманны Грид и Эдвард. Очень сложные персонажи. В особенности Грид.
Відправлено: Aug 31 2011, 12:36
смотрела все сезоны и фильм взахлеб.
все никак руки не дойдут косплей сделать.
Відправлено: Sep 25 2011, 09:45
Прекрасная манга, замечательный первый сезон аниме *лучи ярости к сценаристам первого сезона*
Очень понравилась концовка. Как всегда, эпик баттл, биг босс, но такое прекрасное чувство сплочённости... И, да, моих любимых персонажей в конце-концов всегда убивают т___т
Відправлено: Nov 10 2011, 14:10
Хорошое аниме,сюжет очень интересный)))
Відправлено: Jun 9 2012, 10:06
Мне нравится
Відправлено: Jun 17 2012, 17:24
Мне аниме очень понравилось) Пересматривала раза три) Но манга все-таки больше нравится ^_^
Відправлено: Jun 25 2012, 21:51
Haony, даже первый сезон нравится? Оо Я просто не мог его смотреть, отход от манги мне был не понятен. Хорошо хоть Бразерхуд выпустили потом.
Відправлено: Jun 10 2013, 08:17
Аниме офигенское, как фанат Эда (он у меня на первом месте в списке любимых персонажей) хочу сказать, что это аниме одно из самых глубоких из всех.
Відправлено: Aug 16 2013, 19:40
Оливия больше всех понравилась)) идеальный правитель в государстве.
Відправлено: Oct 25 2013, 10:28
Мдаа, там столько интересных персонажей, а ты - Оливия...
Відправлено: Aug 17 2014, 12:00
Смотрел Классику, хотя друг советовал Бразерхуд. В принципе мне понравилось - хотя местами не очень.
А потом я посмотрел ОВУ. Ну ту, где действие в нашем мире происходит. Вот ОВА очень классная, именно из-за неё стоит смотреть классику, я считаю.
Відправлено: Aug 28 2014, 21:37
Цитата (Fargamaque Skyresh @ Aug 17 2014, 12:00)
Ну ту, где действие в нашем мире происходит. Вот ОВА очень классная, именно из-за неё стоит смотреть классику, я считаю.

тебе понравился фильм про Шамбалу? о_О
Відправлено: Jan 6 2015, 14:59
Как то все печально закончилось в этом вашем "Алхимике". Много драмы, эпика и... ржаки.
Очень зацепил один из персонажей - гомункул Страсть. Эти ее страдания с собственными
воспоминаниями достойны отдельной истории! Жаль, убили..Доставил Шрам. Очень крутой,
но под конец стал каким-то вялым. Сильно напоминает Иллидана из вселенной Warcraft. Ну
и конечно, стоит упомянуть главного героя - Эдарда Элрика. Очень сильным получился
герой. Затмевал собой всех и вся. Очень сильно ассоциируется с ведьмаком из одноименной
саги, но в отличии от последнего постоянно поддается юношескому максимализму.
Несколько странным получился роман Гогенхейма Светлого и Данте. Незавершенным
получился... А так, аниме очень понравилось. Добрался до 5 серии 2 сезона, но в отличии от первого здесь чертовщина творится какая-то. Мб дальше лучше будет? И жаль, что нет нормального перевода. Лично я к аниме скептически отношусь, и поэтому мне японские матюги слушать тяжело;)
Відправлено: Jul 31 2015, 17:50
Помню, в восьмилетнем возрасте брат поставил на комп Цельнометаллического и свалил в восвояси. Это, в общем-то, и стало началом моего погружения в мир аниме.
Все испортило только мой возраст (меня слегка угнетала невырвиглазная спокойная палитра аниме и довольно странная рисовка), а так же сей факт, что братец решил поставить мне какую-то серию из середины 1 сезона. Как можно было понять, меня особо не впечатлило на тот момент.
Сейчас же, повзрослев, стала откуда ни попадя слышать восхищенные отклики о данном аниме, как о хорошем сенэне. От этого решила прочитать пару рецензий - расстроил тот факт, что сюжет аниме 2003 года очень отходит от манги. Мне это не особо нравится - одно дело добавить что-то своё в сюжет, а другое - изменить очень многое (как, например, произошло с ТД).
Сейчас начала читать мангу - вполне хороший сенэн для мальчиков-подростков 10-15 лет. Дочитаю мангу, может все-таки решусь проштурмовать и второй сезон аниме.
Но что меня действительно покорило на тот момент - мне действительно понравился опенинг (он, кажись, первый). Недавно нашла его в какой-то группе, что, собственно, и подтолкнуло меня к чтению манги.
Відправлено: Aug 22 2017, 17:30
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1608 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:46, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP