Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Любовь с первого взгляда

, Существует ли она?
Згорнути питання Верите ли вы в любовь с первого взгляда?
Да 160 ]  [61.78%]
Нет 99 ]  [38.22%]
Усього голосів: 258
Гості не можуть голосувати 
Дата May 22 2006, 07:04
Я верю,по тому что не раз такое было со мной! :) Я увидела его и полюбила!Звучит странно,но я не виновата! =biggrin=
Дата May 22 2006, 07:27
сушевствует она!!! 100%!!! =-O ;)
Дата May 22 2006, 16:49
она есть, просто я ее не испытывала, я так нашла для себя идеального человечка, а может это была любовь с первого взгляда, потому что я до сих пор вспоминаю о нем с улыбкой, хотя прошел уже почти год...
Дата May 26 2006, 12:00
Мне кажется,что она существует,но далеко не каждый человек может влюбиться с первого взгляда.И вообще далеко не каждому дано понять что такое вообще ЛЮБОВЬ,а про любовь с первого взгляда я уже не говорю...
Дата May 26 2006, 20:02
Хочется верить в такое, но мне кажнться,что нет.
Дата May 26 2006, 21:04
Я думаю, для всех по-разному. Кто-то с первого раза понимает, что это - тот самый человек. А кому-то нужно взглянуть раз сто. Или тысячу. Но все равно остаются сомнения. У каждого по-своему.
Bat
Дата May 27 2006, 02:07
С первого чего?)) А то название темы можно понять по-разному...
В любовь с первого взгляда я не верю. Есть она или нет... Мне без разницы.
Дата May 28 2006, 12:58
Bat, бывает, но оооочень редко. и вообще

марш домашку делать!!!!!!!!
Дата May 28 2006, 15:43
Нет. Только интерес. По крайней мере у меня так было всегда.
Дата Jun 9 2006, 08:40
ja verju...u menja i kakras pro6ol etot slu4aj.
Дата Jun 9 2006, 08:49
Не верю!
©
Дата Jun 9 2006, 08:59
С первого взгляда что-то всяко существует. Но любовь наврятли. Это может быть только восхищение красотой. Не более. ИМХО.

Дата Jun 10 2006, 17:53
влюлённость существует. Любовь - нет.
Дата Jul 26 2006, 19:55
Да, да, да! И ещё раз да! По себе знаю.
Дата Jul 26 2006, 20:03
По-поему, любовь с первого взгляда - бред. Полнейший бред. Не зная человека, влюбляешься в его внешность. Когда-то я поклялся, что не буду обращать внимание на внешность. Я не могу сказать нравится ли мне человек внешно, пока не узнаю его, что тут тогда можно говорить о любви? Ничего. Не верю. По крайней мере в "любовь", которая складывается в единичных случаях месяцами, в большинстве - годами. Как можно влюбиться в человека с первого взгляда - не понимаю.
Дата Jul 26 2006, 20:06
В первые несколько секунд наше подсознание успевает рассмотреть всего человека(не его внешность). И имеено с первого взгляда влюбляешся не в внешность, а в человека, его душу. по крайней мере так произошло со мной.
Дата Jul 26 2006, 20:11
Цитата
В первые несколько секунд наше подсознание успевает рассмотреть всего человека(не его внешность). И имеено с первого взгляда влюбляешся не в внешность, а в человека, его душу. по крайней мере так произошло со мной.

Мне больше кажется, что это говорят те, кто хочет показать всему миру, что он любит больше всех и сильнее всех. Нельзя полюбить. Влюбленность, симпатия, страсть - да. Любовь - нет.
Дата Jul 26 2006, 20:21
Тут не столько во внешности дело, сколько в пресловутой "химии". Можно увидеть человека и понять, что он "твой". Другое дело, чем это закончится..
Дата Jul 26 2006, 20:36
Я б сказал что это не любовь с первого взгляда а с первого запаха, ибо тело человека выделяет специальные запахи и это может сделать свое дело.
Дата Jul 26 2006, 20:57
Не верю..
Дата Jul 26 2006, 21:40
Цитата (Arhell @ Jul 26 2006, 20:36)
Я б сказал что это не любовь с первого взгляда а с первого запаха, ибо тело человека выделяет специальные запахи и это может сделать свое дело.
o_O ну ты и сказал...
Дата Jul 26 2006, 22:04
Она бывает, но не так уж и часто
Дата Jul 31 2006, 08:03
неа не бывает....знаю кучу примеров что нет.
Хотя людей много и примеров много..но со мной этой любви с первого взгляда ещё не было.Должен пройти хотя бы месяц чтобы осознать что я люблю,а не несколько минут.
Дата Jul 31 2006, 23:09
Бывает любовь и с первого. На пьяную голову... Попробуй пьяным сказать: Нет! Нет! Не целуй меня! Ты мне не нравишься! Не получится =lolbuagaga=
Дата Jul 31 2006, 23:13
Цитата (Мышельма @ Jul 31 2006, 23:09)
Бывает любовь и с первого. На пьяную голову... Попробуй пьяным сказать: Нет! Нет! Не целуй меня! Ты мне не нравишься! Не получится =lolbuagaga=
Абсолютна сагласин, я всехда када очень бухой гаварю приблизжаюшемусо ко мне асфальту Нет! Нет! Не целуй меня!, а он патла всеравно приближаеццо и тселуит меньйа пряма в лоб =(

Це повідомлення відредагував Akemi - Jul 31 2006, 23:14
Дата Jul 31 2006, 23:17
Shadow of the Dream, ты заблуждаешься, я со своим парнем встречаюсь уже болшее года и у нас как раз и случилась *любовь с первого взгляда*
Akemi, :D
Дата Jul 31 2006, 23:24
я по тысячу раз влюблялась с первого взгляда.
Помню в школу ехала и увидела как перед нашей машиной в иране исчо проходил строитель из афганиста.В него влюбилась)Пять лет прошло все исчо не могу забыть хотя рожы и не помню)
да много таких случаев)гыы)
Дата Jul 31 2006, 23:35
Цитата (Akemi @ Jul 31 2006, 23:13)
Абсолютна сагласин, я всехда када очень бухой гаварю приблизжаюшемусо ко мне асфальту Нет! Нет! Не целуй меня!, а он патла всеравно приближаеццо и тселуит меньйа пряма в лоб =(
Тяжелый случай... Н-да...
Цитата (Aaliyah @ Jul 31 2006, 23:17)
Shadow of the Dream, ты заблуждаешься, я со своим парнем встречаюсь уже болшее года и у нас как раз и случилась *любовь с первого взгляда*
У мну родители с первого взгляда полюбили друг друга... Да и куча таких историй бывает =prankster=
Цитата (Traviata @ Jul 31 2006, 23:24)
я по тысячу раз влюблялась с первого взгляда.
Помню в школу ехала и увидела как перед нашей машиной в иране исчо проходил строитель из афганиста.В него влюбилась)Пять лет прошло все исчо не могу забыть хотя рожы и не помню)
да много таких случаев)гыы)
Гыыы! Помню иду я пять лет назад на стройку, и вижу на меня из автобуса кто-то пялится... Так это ты была, Травя!!! =megalol=

Це повідомлення відредагував Мышельма - Jul 31 2006, 23:36
Дата Jul 31 2006, 23:40
Цитата (Мышельма @ Jul 31 2006, 23:35)
Гыыы! Помню иду я пять лет назад на стройку, и вижу на меня из автобуса кто-то пялится... Так это ты была, Травя!!!

АХ!Так вот кто это был!Я нашел таки тебя!))Мна щастлив)Вод что значит любов с первого взляда)
Дата Jul 31 2006, 23:46
Цитата (Traviata @ Jul 31 2006, 23:40)
АХ!Так вот кто это был!Я нашел таки тебя!))Мна щастлив)Вод что значит любов с первого взляда)
И нэ гавари! Паслющай, красаведз, не зря же я тебе дозволила свой порошок хранить! Видимо судьба была нам узнать друг друга =lolbuagaga=
Дата Aug 1 2006, 00:28
Цитата (Мышельма @ Jul 31 2006, 23:46)
И нэ гавари! Паслющай, красаведз, не зря же я тебе дозволила свой порошок хранить! Видимо судьба была нам узнать друг друга

Судьба дарагой!Ни зря,ох уж не зря я в тебя тогда влюбился))
А я типе тогда тож понравился?))
Дата Aug 7 2006, 21:44
рабочие... ням)
Дата Aug 10 2006, 11:43
Скептически отношусь к этому...
Что-то меня не пробивает с одного взгляда!
Может когда-нибудь зацепит...
Дата Nov 30 2006, 15:04
с первава взгляда может быть тока влюблённастъ, каторая патом, вазможна, пририрастётъ в люпофъ :-[
Дата Dec 3 2006, 12:41
Я в это верю, и даже такое испытывала!
Дата Dec 3 2006, 13:07
Верю даже очень...
Дата Dec 3 2006, 13:32
Верю, конечно верю... У меня такое тоже было. Любовь с первого взгляда - это шанс на отношения.
Дата Dec 7 2006, 16:15
Химера Рид, и не просто шанс... если всё делать правильно, то добьешься своего.
Дата Dec 7 2006, 16:42
Цитата (Химера Рид @ Dec 3 2006, 13:32)
Верю, конечно верю... У меня такое тоже было. Любовь с первого взгляда - это шанс на отношения.

ну так это ж не любовь.. это симпатия. это потом она уже может в любовь перерости. чтоб полюбить надо время.
вывод: не верю.
Дата Dec 7 2006, 16:53
может и существует, но далеко, не на этой планете...
Дата Dec 10 2006, 11:49
Цитата (SeXy BaD bItCh @ Dec 7 2006, 16:53)
может и существует, но далеко, не на этой планете...

Согласна. Любовь-это очень сложное чувство, и каждый из нас трактует это понятие по-своему... Я думаю, что любовь не может появиться лишь от одного взгляда. Взгляд может зацепить, заинтриговать, очаровать, но никак не стать любовь. "С первого взгляда" - это только искорка, семя, которое, возможно, при хорошем и бережном обращении и уходе, даст росточки и пустит корешки в почву, которая и будет служить основой для длительных и серьёзных отношении, то есть любви. Хотя, любовь - это необязательно долгие отношения...
Дата Dec 11 2006, 21:51
если и есть любовь с первого взгляда... то это любовь к внешности или образу человека...
Дата Dec 14 2006, 20:39
Не верю....сразу влюбиться...я считаю,это невозможно.
Дата Dec 14 2006, 20:41
Мое мнение..с первого взгляда любви нет...есть только влечение половое и не более...
Дата Dec 14 2006, 22:18
влюбленность с первого взгляда,может и есть,у меня всегда со второго,а любовь это конечно совсем другое дело,ей нужно время,с тремя самыми главными людьми в моей жизни(и один из них до сих пор есть),у меня почему то с первого взгляда были ссоры,а со второй встречи влюбленность,стандарт,сама удивляюсь o_O
Дата Dec 15 2006, 09:04
Цитата
Верите ли вы в любовь с первого взгляда?


Нет,не верю и не хочу верить во все это! =drag=
Дата Feb 2 2007, 11:50
Верю, блин... именно с первого взгляда, а не с первого слова... господи... зачем так?.. именно глаза притягивают меня... и уже не отпускают...
Дата Feb 2 2007, 12:25
Эливин Лина Хелл, присоединяюсь
Дата Feb 2 2007, 12:27
Коилла, Эливин Лина Хелл, мне интересно. Раз вы верите в такую любовь:
1) Вы хотите прожить с этим человеком всю жизнь?
2) Вы все сделаете для него?
3) Вы готовы родить от него детей?
Дата Feb 2 2007, 16:59
MAIKL, отвечаю за себя.
1. да
2. да
3. да.
Есть вопросы ещё?
Дата Feb 3 2007, 08:14
Эливин Лина Хелл, это опять же под первым впечатлением.
Дата Oct 11 2009, 11:40
Многие люди уверены, что любви с первого взгляда нет, что то, что мы называем этими словами - просто обманное чувство, симпатия и ничего больше. Я же уверена, что любовь с первого взгляда есть. Наверное, трудно это понять, пока сам такого не испытал. На самом деле, любовь с первого взгляда есть, и она очень сильная, пусть даже мнение о человеке обманчивое.
Дата Oct 13 2009, 19:32
Я никогда не верила. Но так получилось, что отношения с самым важым для меня человечком завязались с первой минуты буквально знакомства, а для меня и с первого взгляда)
Хотя, я до сих пор склоняюсь к тому, что это редкость, очень большая. Не все могут так сразу проникнуться друг к другу симпатией)
Дата Oct 19 2010, 20:46
В любовь - не уверенна, что верю...
Влюбленность - это да. Бывает ;)
Дата Oct 19 2010, 20:48
Ярлыкофаг детектед.
Дата Oct 22 2010, 10:29
до сих пор не могу понять почему большинство парней в нее не верят или может они просто боятся и скрываются? отстраняются потому что боятся, что будет больно

вот как понять?
Дата Oct 23 2010, 02:49
есть такая буква в этом слове
Дата Nov 8 2010, 15:20
Сколько живу, так ни разу и не встречала...
Дата Dec 1 2010, 13:17
Случалось, но ничего хорошего из этого не выходило.
Дата Dec 1 2010, 15:52
Не приходилось замечать за собой такого. Хотя мой любовный союз с прекраснейшей можно назвать любовь с первого взгляда. При других обстоятельствах. Но скорее наша встреча- СУДЬБА!
Не смотря не на что, я верю. (Вера в прекрасное)
Дата Dec 2 2010, 15:41
Проголосовав, удивилась, что большинство, оказывается, верит.
Обычно, такая "любовь с первого взгляда" проходит через пару месяцев, год. Это тупо влечение двух людей друг к другу.
Для меня же любовь нечто более серьезное, и полюбить за глаза, как говорится, не смогла бы.
Мне важно знать, о чем человек думает, чем дышит. Или же я слишком привередливая и требовательная.
Но не верю (с).
Дата Dec 2 2010, 17:29
А вы не путаете любовь и влюблённость? Если закончилась - это не любовь. А вопрос, как я понимаю, именно о любви с первого взгляда.
Я сама не проголосовала, потому что, хоть и верю, но не видела этого живьём, так сказать. Но мне кажется, всё возможно.
Дата Dec 2 2010, 17:44
Цитата (Solitude @ Dec 2 2010, 17:29)
А вы не путаете любовь и влюблённость? Если закончилась - это не любовь. А вопрос, как я понимаю, именно о любви с первого взгляда.

Думаю, впереди любви идет влюбленность в любом случае. Я написала свой пост к тому, что очень часто подменяют два понятия "влюбленность, влечение, страсть" (как ни назови) и любовь. Любовь нечто более сложное, требующее времени, на мой опять же взгляд.
ПыСы, к тому же иногда и любовь заканчивается, иначе 90% людей не любили никогда, а так. ))
Дата Dec 2 2010, 18:09
Не, ну бывает западаешь на какого-нибудь незнакомца - но это же не серьезно. Со мной такого не было. Если не считать любовь с первого взгляда к игре Деппа :-[ помню это был "Кокаин"
Дата Dec 14 2010, 18:29
Влюбленность - это первая стадия любви, которая потом либо перерастет в нее, либо угаснет.
Влюбленность с первого взгляда - да, существует. Но она в начале относится к таким понятиям, как "восхищение" "очарование" "страсть" и "вожделение". Воспылать страстью к незнакомке, быть очарованным ее внешностью, восхищаться ее манерами и умом, вожделеть ее всем своим естеством...да, такое бывает)
Но, все же, сама терминология "любовь с первого взгляда" слишком "романтизирована" и "идеализирована", ведь, для пробуждения всех, перечисленных мною ранее, эмоций и чувств, должно быть брошено гораздо больше "взглядов", чем один, и потрачено гораздо больше времени, чем пара секунд) Но все же- предоставим поэтам, писателям и романтикам возможность и далее заверять люд о существовании "любви с первого взгляда") Ведь...так приятно и волнующе верить в подобное - а вдруг оно когда-нибудь, да случится?)
Дата Dec 18 2010, 19:52
Я не верю в любовь с первого взгляда и никогда не поверю. Даже в сказках не в каждой встретишь любовь с первого взгляда (та же сказка про царевну-лягушку).
У меня почти все отношения начинались почему-то с неприязни (карма такая что-ли?хд). Изначально, когда видела парня, он мне не нравился. Внешностью, характером, не важно чем. Был один случай, дошло и до вражды. А потом так хоп, и резко все менялось. Обычно из-за какого-то поступка. То ли парень первый на встречу пошел, то ли я. Смотря какая ситуация. Ну а потом лямур-тужур и все к этому прилагающееся. Мы еще вместе с мальчиком потом смеялись, вспоминая о том, как друг другу были не приятны и что думали друг о друге.
Дата Dec 18 2010, 19:57
Кируз, А как же рассказы некоторых известных людей о том, что увидели друг друга и сразу поняли, что это судьба? Например, Оксана Арбузова и Иван Охлобыстин утверждают именно так.
Привела пример без всякой задней мысли, просто последнюю пару недель они во всех журналах мне попадаются, так что первое всплывшее и привела.
Дата Dec 18 2010, 19:58
Цитата (Solitude @ Dec 2 2010, 17:29)
Если закончилась - это не любовь.

Типа "Любовь не кончается никогда"? Любовь не вечная)) Наивно верить в то, что она не проходит.
Дата Dec 20 2010, 18:44
Цитата
Типа "Любовь не кончается никогда"? Любовь не вечная)) Наивно верить в то, что она не проходит.

Любовь вечна. Истинная любовь способна "эволюционировать". Эт оочень заметно и можно проследить как юношеская страстная, она становится зрелой и отчетливой в зрелом возрасте и умиротворенной, абсолютной в старости. Это как с временами года: весна, лето и осень. Зима была до любви, в любви ее нет.
Самое интерессное, что видя влюбленных молодых - смотришь со снисхождением и легкой завистью, видя уже достаточно взрослых людей - почтение и одобрение, но самые сильные чувства возникают .когда видишь двух пожилых людей, искренне любящих друг друга, тогда становится сразу светлее и начинаешь верить ,что мир очень даже светел.
Дата Dec 24 2010, 15:08
Solitude, дабы придать сказочную необыкновенность, особенно выставив ее напоказ многочисленным поклонникам, своим, достаточно бытовым и человеческим, чувствам, отношениям - многие прибегают к такому понятию, как "любовь с первого взгляда". Увы и ах - зачастую это делается из весьма коммерческих побуждений. Хотя - ведь приятно же ж и действительно так полагать и рассказывать своим друзьям, родителям, детям о том, как "Когда я впервые увидел ее, то понял - она моя Единственная. У нас вспыхнула любовь. С одного только единственного, ПЕРВОГО взгляда"... И затем - ловить на себе завистливые, восхищенные и т.п. - взгляды, вздохи....выслушивать чужие мечты о такой же волшебной любви...)
Дата Dec 25 2010, 12:04
Любовь ли - не уверена, ибо мне кажется, что это чувство, которое проверяется временем и обстоятельствами. Про сильный интерес и тягу к человеку - могу сказать однозначно, да. :) Бывает, что прямо сразу и "с первого взгляда".
Дата Jan 3 2011, 06:36
Всякое бывает :)
Дата Apr 5 2011, 12:54
Я верю любовь с первого взгляда :purple_inlove: !
Дата Apr 5 2011, 13:22
NaTaSHa-nice, сами сталкивались или по наитию душевному верите? )
Дата Apr 5 2011, 13:29
Я сама сталкивалась.
Дата Apr 8 2011, 02:50
Существует и ещё как.
Мне хватило один рас увидеть девушку чтобы затем любить её 4 года,несмотря неначто.
Дата Apr 10 2011, 15:06
Цитата (~*Обоятельная_Скромница*~ @ Mar 13 2005, 17:40)
я не верю. Это все только в фильмах. Хотя мне один мальчик и признался что он влюбился в меня с первого взгляда. Бред все это!

Иногда и в жизни все бывает.Хотя и кончится может быстро:)
Дата Apr 14 2011, 22:17
и я считаю что бывает) и именно любовь с первого взгляда остваляет самые особые, сильные впечатления и ощущения)
Дата Apr 16 2011, 12:53
Цитата (Максим Нори @ Apr 10 2011, 15:06)
Хотя и кончится может быстро:)

Тогда это не любовь а всего лишь влюбленность.
Не верю в любовь с первого взгляда, но верю что влюбленность с первого взгляда может перерасти в любовь, если это тот человек...
Дата Apr 20 2011, 17:40
Да верю) да есть.)Да сталкивался) да и вам желаю)
Дата Dec 14 2011, 14:49
Да все бывает... Сначала не верила, а теперь верю... Вообще, жизнь - тетка противоречивая, лубую уверенность в чем-тто может опровергнуть)
Дата Feb 12 2017, 00:03
Когда-то верила... Как в сказки и волшебство...
Сейчас же я сама запуталась во что я верю, а во что нет. Раньше было понятнее. Нет, я не говорю, что это нереально. Но...
Да, может понравиться голос, походка, внешность человека, как только его увидел. Но чтобы прямо любовь... Максимум влюбленность.
Сейчас мир слишком погрузился в материальные ценности. Хочется сначала как можно лучше узнать человека. Как минимум потому, что доверять ему с первого взгляда крайне сложно - мало ли кто это может быть. Не думаю, что сейчас найдутся на столько доверчивые люди. А недоверие несколько противится любви.
Дата Feb 12 2017, 13:39
Лично я не верю и на это есть причины) Есть люди, которые влюбляются в первую секунду (увидев внешность человека), но любовь ли это? Не думаю. Часто такие семьи если и создаются, то не на длительное время. С человеком должно быть хорошо, весело и надежно. А это не познается в первую секунду или минуту. Да, заинтересованность и симпатия возможно, но не любовь.
Дата Feb 13 2017, 19:58
Я не верю в любовь с первого взгляда. На мой взгляд, ее не существует. При первой встрече между незнакомыми людьми максимум что может возникнуть - это страсть. А любовь, это зрелое чувство, которое может прийти со временем, когда узнал человека, и готов не только принимать его плюсы, но и мириться с минусами.
Дата Jul 5 2017, 14:29
Я сомневаюсь в любви с первого взгляда
Мне кажется, что это больше симпатия или лёгкая влюбленность, которая в дальнейшем может стать любовью
Дата Jul 10 2017, 13:55
Когда-то не верила, считала глупым вымыслом. Сейчас верю, так как сама убедилась в существовании такой любви.
Дата Apr 23 2018, 06:02
Я не верю в любовь с первого взгляда. Мне кажется, это все выдумки. Есть симпатия с первого взгляда, бывает так, что человек просто нравится внешне и все. Но, это не любовь)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1490 ]   [ 99 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:59:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP