Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любовь с первого взгляда

, Существует ли она?
Згорнути питання Верите ли вы в любовь с первого взгляда?
Да 160 ]  [61.78%]
Нет 99 ]  [38.22%]
Усього голосів: 258
Гості не можуть голосувати 
Sana
Дата Dec 2 2010, 15:41
Offline

ночной кошмарик
***
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 56343
Реєстрація: 23-November 10





Проголосовав, удивилась, что большинство, оказывается, верит.
Обычно, такая "любовь с первого взгляда" проходит через пару месяцев, год. Это тупо влечение двух людей друг к другу.
Для меня же любовь нечто более серьезное, и полюбить за глаза, как говорится, не смогла бы.
Мне важно знать, о чем человек думает, чем дышит. Или же я слишком привередливая и требовательная.
Но не верю (с).
^
Rhiwelin
Дата Dec 2 2010, 17:29
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А вы не путаете любовь и влюблённость? Если закончилась - это не любовь. А вопрос, как я понимаю, именно о любви с первого взгляда.
Я сама не проголосовала, потому что, хоть и верю, но не видела этого живьём, так сказать. Но мне кажется, всё возможно.
^
Sana
Дата Dec 2 2010, 17:44
Offline

ночной кошмарик
***
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 56343
Реєстрація: 23-November 10





Цитата (Solitude @ Dec 2 2010, 17:29)
А вы не путаете любовь и влюблённость? Если закончилась - это не любовь. А вопрос, как я понимаю, именно о любви с первого взгляда.

Думаю, впереди любви идет влюбленность в любом случае. Я написала свой пост к тому, что очень часто подменяют два понятия "влюбленность, влечение, страсть" (как ни назови) и любовь. Любовь нечто более сложное, требующее времени, на мой опять же взгляд.
ПыСы, к тому же иногда и любовь заканчивается, иначе 90% людей не любили никогда, а так. ))
^
Floyd
Дата Dec 2 2010, 18:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Не, ну бывает западаешь на какого-нибудь незнакомца - но это же не серьезно. Со мной такого не было. Если не считать любовь с первого взгляда к игре Деппа :-[ помню это был "Кокаин"
^
Кируз
Дата Dec 14 2010, 18:29
Offline

Per aspera ad Astra!
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 56721
Реєстрація: 13-December 10





Влюбленность - это первая стадия любви, которая потом либо перерастет в нее, либо угаснет.
Влюбленность с первого взгляда - да, существует. Но она в начале относится к таким понятиям, как "восхищение" "очарование" "страсть" и "вожделение". Воспылать страстью к незнакомке, быть очарованным ее внешностью, восхищаться ее манерами и умом, вожделеть ее всем своим естеством...да, такое бывает)
Но, все же, сама терминология "любовь с первого взгляда" слишком "романтизирована" и "идеализирована", ведь, для пробуждения всех, перечисленных мною ранее, эмоций и чувств, должно быть брошено гораздо больше "взглядов", чем один, и потрачено гораздо больше времени, чем пара секунд) Но все же- предоставим поэтам, писателям и романтикам возможность и далее заверять люд о существовании "любви с первого взгляда") Ведь...так приятно и волнующе верить в подобное - а вдруг оно когда-нибудь, да случится?)
^
Supreme
Дата Dec 18 2010, 19:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Я не верю в любовь с первого взгляда и никогда не поверю. Даже в сказках не в каждой встретишь любовь с первого взгляда (та же сказка про царевну-лягушку).
У меня почти все отношения начинались почему-то с неприязни (карма такая что-ли?хд). Изначально, когда видела парня, он мне не нравился. Внешностью, характером, не важно чем. Был один случай, дошло и до вражды. А потом так хоп, и резко все менялось. Обычно из-за какого-то поступка. То ли парень первый на встречу пошел, то ли я. Смотря какая ситуация. Ну а потом лямур-тужур и все к этому прилагающееся. Мы еще вместе с мальчиком потом смеялись, вспоминая о том, как друг другу были не приятны и что думали друг о друге.
^
Rhiwelin
Дата Dec 18 2010, 19:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Кируз, А как же рассказы некоторых известных людей о том, что увидели друг друга и сразу поняли, что это судьба? Например, Оксана Арбузова и Иван Охлобыстин утверждают именно так.
Привела пример без всякой задней мысли, просто последнюю пару недель они во всех журналах мне попадаются, так что первое всплывшее и привела.
^
Нотка
Дата Dec 18 2010, 19:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (Solitude @ Dec 2 2010, 17:29)
Если закончилась - это не любовь.

Типа "Любовь не кончается никогда"? Любовь не вечная)) Наивно верить в то, что она не проходит.
^
Avarus
Дата Dec 20 2010, 18:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Типа "Любовь не кончается никогда"? Любовь не вечная)) Наивно верить в то, что она не проходит.

Любовь вечна. Истинная любовь способна "эволюционировать". Эт оочень заметно и можно проследить как юношеская страстная, она становится зрелой и отчетливой в зрелом возрасте и умиротворенной, абсолютной в старости. Это как с временами года: весна, лето и осень. Зима была до любви, в любви ее нет.
Самое интерессное, что видя влюбленных молодых - смотришь со снисхождением и легкой завистью, видя уже достаточно взрослых людей - почтение и одобрение, но самые сильные чувства возникают .когда видишь двух пожилых людей, искренне любящих друг друга, тогда становится сразу светлее и начинаешь верить ,что мир очень даже светел.
^
Кируз
Дата Dec 24 2010, 15:08
Offline

Per aspera ad Astra!
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 56721
Реєстрація: 13-December 10





Solitude, дабы придать сказочную необыкновенность, особенно выставив ее напоказ многочисленным поклонникам, своим, достаточно бытовым и человеческим, чувствам, отношениям - многие прибегают к такому понятию, как "любовь с первого взгляда". Увы и ах - зачастую это делается из весьма коммерческих побуждений. Хотя - ведь приятно же ж и действительно так полагать и рассказывать своим друзьям, родителям, детям о том, как "Когда я впервые увидел ее, то понял - она моя Единственная. У нас вспыхнула любовь. С одного только единственного, ПЕРВОГО взгляда"... И затем - ловить на себе завистливые, восхищенные и т.п. - взгляды, вздохи....выслушивать чужие мечты о такой же волшебной любви...)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0819 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:26, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP