Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (211)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 11 12 [13] 14 15 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Внутренний дворик

, Первый этаж

Внутренний дворик


Опис: Если пройти Холл и свернуть в небольшой Коридор со скамейками, а затем пройти его до конца, то можно попасть во Внутренний двор замка.
Это довольно обширное пространство на открытом воздухе, окруженное со всех сторон стенами.
Дверь из Коридора выходит в Крытую галерею, отделенную от остального пространства арками. Для удобства учеников, здесь были поставлены скамейки, на которых можно посидеть за книгой в дождливую погоду.
Внутренний двор разделен кустарниками на несколько частей. Здесь также расставлены скамьи, в центре имеется небольшой фонтан.
Кроме того, можно посидеть и на траве, если все скамейки окажутся заняты.
В дальней части двора достаточно тенисто. Кроны деревьев защищают от жарких солнечных лучей в теплое время года.
Пройдя по одной из дорожек, вьющейся между двумя рядами кустарников, можно попасть в Совятню.

Правила перемещения по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками):

[*] Крытая галерея >> Дорожки
[*] Дорожки >>
>> Скамейки под кустами сирени
>> У фонтана
>> На полянке
>> Дорожка к совятне
>> Скамейки под деревьями
Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Дорожка к совятне (Араминта Лестер, Ева Аддингтон), Крытая галерея (Лиса Сейдбраш, Санна О'Шей, Грэй Райн Мигуэль), Скамейки под кустами сирени (Александра Фелтон, Эльфина Снейпс), Скамейки под деревьями, У фонтана (Ласана Маккензи, Адель Адамсон), Дорожки (Лорис Хауэлл, Женевьева Марлоу), На полянке (Халлдор Олавссон, Алюстриэль Карингтон)
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Sep 16 2015, 15:48. Ролевое время: 125 день, 13 час.
Крытая галерея
//Так, мой организм начал сопротивляться. Температура поползла вверх, что-то пошло не так. Надо максимально облегчить мне путь до больничного крыла...//
*Раздумывая, как ему быть, мальчишка потопал медленным шагом дальше, в коридор со скамейками. Несколько раз он останавливался, размышляя, почему же с ним опять что-то не то произошло. Вспоминая заклинания, он пытался прикинуть, что же ему использовать теперь, когда обезболивающее волшебство совершенно ему не помогло.*
Відправлено: Sep 16 2015, 17:39

  i  

DonVishenka, торопимся в Больничное крыло. Симптомы с которыми вы появляетесь: температура, зуд и волдыри по всему телу.

Відправлено: Sep 28 2015, 18:10. Ролевое время: 125 день, 17 час.
Дорожка к совятне
*Нэнси ожидала увидеть учеников на тропинке, ведущей к совятне, но оказалась там в полном одиночестве.*
//Придется продвигаться вперед самостоятельно.//
*Девушка шла, размышляя на ходу.*
//Хмм.. Где бы мне найти подходящего профессора? Пожалуй, лучшим вариантом был бы преподаватель УЗМС, хотя те, кто ведут заклинания и трансфигурацию тоже могли бы внести свою лепту - сказать, заколдована ли эта птица.//
*Маршрут Нэнси пришлось выбирать, опираясь только на собственную интуицию. Так что Блэк решила пока двигаться в замок, а там уже найти кого-нибудь, кто знает о местонахождении требуемые профессоров. Следовательно, гриффиндорка держала путь в замок.*

Перешел из Совятня
Відправлено: Sep 30 2015, 14:37. Ролевое время: 125 день, 17 час.
Дорожки
*Девушка спокойным шагом пересекала внутренний дворик, изо всех сил стараясь не спешить. Она боялась потревожить свой ценный сверток и потому не решалась торопиться. Сове могло стать хуже, так что слишком затягивать она тоже не хотела.*
//Эх, если бы можно было как-нибудь вызвать сюда преподавателя, все было бы куда проще. А так попробуй найди хоть кого-нибудь в это время.//
*Нэнси наконец подошла к крытой галерее.*
//Потерпи, дорогая, мы скоро будем у цели.//
Перешел из Дорожка к совятне
Відправлено: Sep 30 2015, 14:40. Ролевое время: 125 день, 17 час.
Крытая галерея
*Миновав нескольких студентов, гриффиндорка даже не обратила на них внимания. В данный момент ее мысли занимала лишь эта непонятная ситуация. Несмотря на все свои мысленные усилия, самостоятельно ответить на вопрос, что произошло с совой, девушка не могла. Но она не сдавалась и представляла все более и более невероятные теории.*
//А вдруг это анимаг, трансформация которого удалась не полностью. Или студент выпил зелье, и теперь превратился в такую непонятную птицу. Возможно ли это вообще?//
*Блэк почти врезалась в поворот, но все же успела избежать столкновения и свернула в коридор со скаймеками.*
Перешел из Дорожки
Відправлено: Oct 24 2015, 15:10
Крытая галерея

//С другой стороны, можно было воспользоваться помощью домовиков... Что им стоит тихонько отнести подарок? И даже не в руки отдать, а так положить...//
*Девушка сама не слишком понимала мотивы своих поступков. Но раз уж решила, следовало идти до конца, потому она ускорилась. К тому же во внутреннем дворике было прохладно, так что задерживаться особо и не хотелось. Лина как можно быстрее покинула крытую галерею и зашагала к дорожкам.*
Відправлено: Oct 24 2015, 15:17
Дорожки

//Однако стоило бы потеплее одеться... Ну да ладно, не возвращаться же. Тем более что это не займёт много времени...//
*Ёжась от холода, подумала хаффлпаффка. Теперь она, напротив, натянула рукава на руки, пряча быстро замерзающие пальцы. Да ещё и ветер коварно продувал, словно издеваясь. Но помня о заветной миссии, девушка настойчиво шагала вперёд, вскоре свернув уже на дорожку к совятне.*
Відправлено: Oct 24 2015, 15:20
Дорожка к совятне

//Интересно, как он отреагирует на подарок...//

*Лина начала немного волноваться. Теперь ей уже начало казаться, что посылать подарок тому, кого видишь и без того каждый день, через сов, было глупым и бессмысленным поступком. С другой стороны, людям вообще свойственно совершать разного рода глупости. Почта на фоне многих других выглядела ещё вполне адекватно.*
//Ладно, всё будет нормально.//
*Попыталась убедить она сама себя, добираясь, наконец, до совятни и входя внутрь.*
Відправлено: Nov 6 2015, 14:02
Внутренний дворик
*Со стороны совятни во дворике появилась равенкловка. Выглядела она, мягко говоря, не очень приятно. Нога кровоточила в двух местах, которую девушка тащмла за собой чуть не падая. Сказывалось и дикое головокружение.*
//Меня побили совы, офигеть просто. Как бы не упасть//
Відправлено: Nov 6 2015, 14:12

 M 

-2 физ.маны, девушка ощущает очень сильное головокружение и тошноту.


Відправлено: Nov 6 2015, 14:31
Внутренний дворик
*Голова кружилась все сильнее, а к ней прибавилась и тошнота, до полноты комплекта. Перед глазами поплыло и девушка опустилась на колени.*
//Блин, да что же происходит? Вставай давай//
*Энни попыталась встать, хотя это вряд ли закончится успешно.*
Відправлено: Nov 6 2015, 15:41

 M 

-2 физ.маны, и девушка медленно погружается в сон.
Ты в коме, вызываю медиков

Відправлено: Nov 17 2015, 16:26

  i  

Для Энни
*Спорящие о чём-то равенкловка и слизеринка, с виду курса так пятого-шестого, еле углядели бессознательную Энн, валяющуюся в снегу, и одновременно охнули, достав палочки.*
- Энервэйт! - *даже одновременно произнесли заклинания вот что удивительно. Очнувшаяся Энни смогла заметить перед собой светловолосых близняшек, распределённых на Слизерин и Равенкло, который сочувствующе склонились над ней. Равенкловка подала руку.*
- Пойдём, поможем тебе дойти до Крыла.
- Хоть мы тебя и пробудили, но ты долго не протянешь, - *скептически продолжила слизеринка.*

Відправлено: Nov 17 2015, 16:46
Внутренний дворик
*Кажется, Энн потеряда сознание. Когда она открыла глаза перед девушкой оказались близняшки с Равенкло и Слизерина.*.
- Ага
*Только и сумела проговорить она и встала, оперевшись на девушку. Земля уходила из под ног.*
//До крыла бы дойти, а там будь, что будет//
Відправлено: Nov 17 2015, 17:18

  i  

Для Энни
- Пресвятая Ровена, Кэт, что ты бурчишь! Помоги, мне тяжело, останешься ещё без сестры! - *вздохнула девушка, что была с синей накладкой, и если не держала бы Энни, сделала бы фейспалм.*
- О боже, я тебя тоже люблю. Могла бы и повежливее. И вообще я обиделась на тебя за... то, - *буркнула Кэт, но всё-таки взяла под вторую руку Энни.* - Только побыстрее.



 M 

Митяй, у тебя странная микролока, коей в природе вообще не существует. Переходи на дорожки.

Відправлено: Nov 17 2015, 17:32
Дорожка к совятне
*Энн подхватила близняшка-слизеринка и они направились к полянке.*
//А ведь облака похожи на мышиные спинки, которые плачут дождем и снегом.//
*Вдруг подумалось Джонс.*
//Боги, что за бред я несу? Хотя почти без сознания, мне можно//
*А девушки тем временем дошли до Крытой галереи*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 18 2015, 12:13

  i  

Для Энни. Крытая галерея.
- Давай познакомимся. Я Кэс, она Кэт. Это краткие имена, - сделала первый шаг равенкловка для нового знакомства. Вообще, по ней можно было сказать, что она человек общительный, в отличие от хмурой Кэт. Даже не возникало вопросов, почему они попали на разные факультеты, хотя всегда ходили вместе.
- Ты бы ещё о своём вышивании рассказала, - фыркнула Кэт, но Кэс только засмеялась. - А ты думала! Равушки как бы творческий факультет, да? - она небольно ткнула локтем в бок Энни.



 M 

Пост тут, пост в холле, в коридоре со скамейками)

Відправлено: Nov 21 2015, 14:15
Крытая галерея
- Я Энни
*Тихо сказала равенкловка и улыбнулась. С близняшками идти было намного легче.*
- Конечно, я вот плету. Вообще странно, что мы раньше не познакомились.*
//Ну, думаю, больше я падать не буду. Уже легче//
*Коридор со скамейками был уже совсем близко.*
Відправлено: Dec 19 2015, 03:51. Ролевое время: 126 день, 20 час.
Крытая галерея
* Выйдя наконец, в школьный дворик, Слизеринка ухмыльнулась ещё сильнее. Во первых, погода её очень сильно радовала. Ну и конечно но же во вторых, до совятни осталось очень мало.*
// Как то многовато здесь народу... Может из за шикарной погоды?...//
* Все ещё морщась от резких лучей солнца, девушка вышла к Дорожкам*
// Иду я правильно. Сейчас ещё немного вперёд и я окажусь у совятне.//
Перешел из Холл
Відправлено: Dec 19 2015, 03:55. Ролевое время: 126 день, 20 час.
Дорожка к совятне
* Вот сейчас девушка была уверена: Эта дорога ведёт к самой Совятне. Глаза третьекурсницы радостно заблестели и она чуть увеличила темп шагов.*
- Сразу же за это дорогой идёт совятня.
* Обернувшись, Алюстриэль не увидела своих друзей.*
// Ну ничего... С ними Дина. Скоро тоже придут сюда...//
Перешел из Крытая галерея
Відправлено: Dec 27 2015, 10:41
*Вандалла шла по точно намеченой схеме.
Вот уже и Совятня недалеко.*
Свернув на
дорожку
Вандалла вздохнула с облегчением.*

 M 

Отсутствие микролокации сверху поста. В сообщении меньше положенного минимума - 250 символов. Односложные действия запрещены.

Відправлено: Jan 13 2016, 10:44
Крытая галерея
Было темно, народу было мало, поэтому Шарлен было страшно. Но она шла дальше. Так Шарлен делала всегда. Несмотря на страх, даже вопреки ему шла дальше.
//Кто меня тут обидит? В Хогвартсе? // К тому же Шарлен была умной девочкой.
Наконец показались Дорожки.
Відправлено: Jan 13 2016, 10:50
Дорожки
Около дорожек Шарлен остановилась. Их было несколько и она никак не могла понять где же нужная. Было довольно темно, и к тому же девочка плохо видела, а как назло очки одеть забыла. Наконец, соориентировавшись Шарлен пошла по Дорожке к Совятне
Відправлено: Jan 13 2016, 10:58
Дорожка к Совятне
Дорожка была короткой, но с руками, полными свертков она показалась огромной.//Зря я затеяла это в такой час. Я уже ненавижу тетю и дядю, у которых завтра годовщина свадьбы. И себя ненавижу. Надо же было купить такие тяжелые подарки.//
Відправлено: Jan 15 2016, 19:32

 M 

Шарлен Д`Этиоль, у Вас в постах настоящая смешенка. Если Вы выделяете мысли вот так: //....//, тогда и действия выделяйте звездочками. Если Вы не хотите выделять их зведочками, тогда и мысли должны выделяться иначе. Или-или, использовать два варианта оформления в одном посте нельзя.

Відправлено: Jan 28 2016, 19:50

  i  

Дорожка к совятне. Для Алюстриэль
Улепетываюшая от слизеринки фигура, появилась на дорожке, ведущей к школьной совятне, и сходу попыталась врубиться в растущие неподалеку кусты, чтобы затеряться там.

Відправлено: Jan 29 2016, 04:29. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Дорожка к совятне
- Ну нет уж!
* Идея с кустами Слизеринке не понравилось. Она совсем не хотела царапать свою мантию и найти фигуру в кустах будет не так просто. Девушка вытащила палочку и направила её в направление убегающего человека.*
- Petrificus Totalus!
- 4 маг. манны.

Перешел из Совятня
Відправлено: Jan 29 2016, 09:07

  i  

Дорожка к совятне
- Protego - *практически молниеносно среагировала фигура, направляя палочку назад, ведь именно в ее спину целилась слизеринка*
- Кто вы такая, что вам нужно? - *на выскоких истеричных нотках заверещала она*
*Голос был очень знакомым, похожим на голос Дины, и все же что-то в нем было не так*

Відправлено: Jan 29 2016, 10:33. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Дорожка к совятне
- Дина?!
* Фигура остановилась и для Алюстриэль это было самым главным. Это оказалась девушка ( Дина?! ), но что-то не понравилось Слизеринки в её голосе. И если это Дина, то почему она собиралась ускользнуть от волшебницы? Что вообще происходит?.*
- Дина, это ты? Зачем нужно убегать, когда я тебя зову?
* Слизеринка постаралась заглянуть в лицо " знакомой незнакомки ".*
Відправлено: Jan 29 2016, 15:37. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Крытая галерея
*Пройдя через крытую галерею,девочка пошла к дорожке к совятне.Но на пол пути остановилась.*
//А куда я иду?Ах,да!Я же Шарлен ищу!Она хотела отправить своим родственникам письмо.У её тёти и дяди вроде годовщина.//
*И Оливия продолжила свой путь*
Відправлено: Jan 29 2016, 15:44. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Дорожка к совятне
*Оказавшись на дорожке,девочка увидела 2 старшекурсниц и 1 перво или второкурсницу.Оливия быстро подбежала к младшей девочке с её курса,и узнала Шарлен*
-Шарлен!Наконец то я тебя нашла!Как твои дела?Что будешь делать?
//Мама говорила,что надо на улице вести себя как обыкновенный первокурсник.Значит,я делаю успехи//

Перешел из Крытая галерея
Відправлено: Jan 29 2016, 16:38

  i  

Дорожка к совятне
- Эвелина - *все так же нервно, но уже явно успокаиваясь, больше по инерции, поправила пойманная* - Меня зовут Эвелина.
- Что вам нужно? - *хмуро косясь на Алюстриэль из-под надвинутого на голову капюшона, поинтересовалась девушка*
*Она была и внешне, и голосом похожа на Дину, но явно не Дина. Даже имя волшебницы подтверждало сей прискорбный факт - все это время слизеринка гналась не за той*


Вообще я не отыгрывала остановку, ну да ладно.
Відправлено: Jan 29 2016, 17:57. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Дорожка к совятне
*Ожидая ответа подруги,девочка взглянула на старшекурсниц.Пробежав по ним глазами,Оливия робко сделала шаг и спросила*
-Что у вас случилось?Вы выглядите расстроенными!
//Чёрт,я дура! Не надо вмешиваться не в свое дело. Ну ладно. Заодно познакомимся.//- подумала Оливия
Відправлено: Jan 30 2016, 12:20. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Дорожки
*Чудесный облачный летний день не предвещал беды. Санни медленно прогуливалась по дорожкам внутреннего дворика с книжкой в руках и наслаждалась легким ветерком, перебирающим волосы равенкловки. Хотя ее взгляд и был устремлен в книгу, мыслями она была где-то далеко отсюда.
Сделав круг, девушка ступила в крытую галерею, чтобы затем войти обратно в здание Хогвартса.
Відправлено: Jan 30 2016, 14:13. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Дорожка к совятне
Шарлен задумалась, но тут к ней подошла какая-та девочка и спросила у неё что-то.
Узнав Оливию, Шарлен улыбнулась.
- Привет. Как у тебя дела, Оливия? У меня все хорошо. В Равенкло собираюсь, а ты?, - ответила девочка, глядя на свою подругу в обычном сарафанчике.

Відправлено: Jan 30 2016, 16:03. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Дорожка к совятне
*Она отошла от старшекурсниц и снова повернулась к Шарлен*
-У меня всё отлично.Я в гостиную хотела пойти,но потом увидела тебя.Тебе помочь?
*Девочка посмотрела на тяжелые свертки и взяла некоторые*
-Итак,в совятню?
//Не думаю,что 1 сова поднимет всё это.Ну ладно.Если что,прикреплю некоторые свертки к Жуже//
Відправлено: Jan 30 2016, 16:40

  i  

Дорожка к совятне
*Занятая насущной проблемой Эвелина, не сразу обратила внимание на обратившуюся с вопросом младшекурсницу*
//А ведь она действительно может помочь//
*Девушка уже открыла рот для того, чтобы заговорить, но в это время в поле ее зрения появилась другая первокурсница, мигом вытеснившая из головы первой все мысли о помощи*


Відправлено: Jan 30 2016, 18:15. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Дорожка к совятне
*Девочка со свёртками в руках вспомнила о старшекурсницах*
-Шарлен,иди в совятню,я к тебе позже приду.
*Оливия вновь обернулась к старшекурсницам*
-Простите,так чем я могу вам помочь?
//Неудобно получилось.Зато помогу и Шарлен,и этим дамам// - подумала Оливия и покраснела от стыда.
Відправлено: Jan 30 2016, 20:35

  i  

Дорожка к совятне
- Эта мисс преследует меня - *девушка обличительным жестом указала на слизеринку*
- Она напала на меня, применила магию. В этой ситуации нужно разобраться.
*Истеричные нотки в голосе незнакомки сменились капризными и обвиняющими*
- Нужно позвать кого-нибудь из старших, лучше профессора или декана.
//А пока буду искать я, вдруг эта убийца куда-нибудь сбежит//
*Пряча за напускной суровостью страх, чародейка покосилась на свою преследовательницу*

Відправлено: Jan 30 2016, 20:49. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Дорожка к совятне
*Сказать что Оливия испугалась - ничего не сказать.Она аккуратно взглянула на них.Девочка хотела было позвать виднеющуюся вдалеке фигуру декана,но что - то её остановило*
//Нет,моя милая.Поздно прятаться.Я тебя жду.Ты придешь ко мне.Не сомневайся//-прошептал мягкий голос в голове Оливии.
*Девочка сама того не понимая,побежала куда то.Она пыталась остановится,но её несло туда,где её ждали.Там она увидит её*
//Ты почти у цели.Давай малышка.Иди ко мне//-прошептал в её голове всё тот же голос.
Відправлено: Jan 31 2016, 09:37. Ролевое время: 127 день, 10 час.
Дорожка к совятне
// Черт... Вот я попала...//
* Убедившись, что это не Дина, Алюстриэль хотела просто повернутся и убежать. Но, что-то её останавливало и девушка решила сначала извинится и все объяснить незнакомке.*
- Послушай, эммм... Эвелина. Я честно не хотела. Я приняла тебя за другую. Ты очень похожа на неё.
* Алюстриэль объяснялась как могла. Но, это не помешало Эвелине попросить первокурсницу о помощи.*
// Нет, не надо меня сдавать декану//
- Эй, ты что? Сама тоже хороша! Зачем побежала? Меня испугалась чтоли?
* Слизеринка все ещё держала волшебную палочку наготове. Она пока не хотела её убирать, но чтобы не пугать девушку, она спрятала руку в карман.*
Відправлено: Jan 31 2016, 17:07

  i  

Дорожка к совятне
- Я не собираюсь расплачиваться за грешки собственной сестры, это понятно? - *холодно отчеканила чародейка, не сводя со слизеринки подозрительного взгляда*
- Если тебе что-то нужно от нее, меня в это вмешивать не стоит, так и передай своим... там - *с этими словами волшебница просто махнула рукой, так и не определившись с направлением этого самого "тама"*
- Мне не нужны проблемы с вашими сообществами. Сдам тебя - положу конец вашим преследованиям, заодно баллы для факультета заработаю. Преподаватели ведь любят хороших и правильных студентов, борющихся с хулиганами - *губы девушки тронула холодная улыбка*
//И если случайные свидетели мне не помогут...//
- Помогите!!! Нападают!!! - *набрав в легкие побольше воздуха, заорала Эвелина*

Відправлено: Feb 1 2016, 16:48. Ролевое время: 127 день, 10 час.
Дорожка к совятне
- Так вы сестры!
* Теперь тайна была раскрыта. Вот почему эта девушка так напомнила Слизеринке Дину. Потому что они были сестрами! Хотя, характеры у них были совершенно разные. Эта совсем не понравилась волшебнице. А когда та начала звать всех на помощь, девушке ничего не оставалось как зажать ей рот правой рукой, а левой приложить палочку к её горлу.*
- Да тихо ты! Мы с Диной старые знакомые и я понятия не имею о каком сообществе ты говоришь! Но, парочку заклинаний я приберегла у себя в памяти и с легкостью могу ими воспользоватся!
* Грозно проговорила Алюстриэль. Слизеринка говорила очень уверена. Никто и понятия не имел в каком сообществе она состоит. Но, привлекать лишнее внимание она не хотела.*
Вот черт! И где я теперь Дину найду? Столько времени на неё потратила.//
Відправлено: Feb 9 2016, 17:12

  i  

Дорожка к совятне
*Девушка оказалась резвой, но слабой - Алюстриэль без особого труда удалось зажать волшебнице рот. А ведь та была постарше чародейки*
- Мммуфти! Фуфпи ммммына! - *принялась брыкаться загнанная в угол волшебница, а некоторых магов крайне нежелательно загонять в угол...*
- Бах! - *с громким хлопком что-то с силой толкнуло слизеринку в грудь, намереваясь отбросить подальше от Эвелины. То ли та пустила в ход невербальный ступефай, то ли владела магией воздуха. Сопротивляться немыслимому напору магии было непросто, сможет ли хулиганка справиться с этим? Но самым неприятным в сложившейся ситуации была даже не перспектива полета до ближайших кустов, а то, что крики Эвелины привлекли внимание школьного завхоза - тот на всех парах летел по дорожкам внутреннего двора. Этот субчик отличался крайне педантичным характером и острой нелюбовью к хулиганам и нарушителям правил. Попадись ему Алюстриэль, и особо тяжелой отработки точно не избежать*


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 17 2016, 12:24. Ролевое время: 129 день, 17 час.
Дорожка к совятне
- Ой! Эээ!
* Резкий удар заставил девушку вздрогнуть Девушку от доли. Алюстриэль попыталась удержаться на ногах и выяснить кто в неё ударил. Краем глаза Слизеринка заметила завхоза, который её заметил.
//Валить отсюда надо... Забрать эту девочку и убежать.//

Физ. уворот
Відправлено: Jul 17 2016, 15:47

  i  

Слизеринка устояла на ногах, но время было упущено - сбежать от гнева завхоза Алю уже не успевала. Страшный Альберт Дейнз таращил глаза и явно готовился устроить волшебнице хорошенькую взбучку.

Відправлено: Jul 24 2016, 07:36. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Дорожка к совятне
// Черт! Он меня увидел! Что делать? Бежатьбежатьбежать
* Слизеринка подумала что стоит утащить сестру Дины, но потом решила что она принесёт ей больше неприятностей. Алия оттолкнула чародейку подальше от себя и держа палочку наготове, пустилась в бег.*
Прости, что туплю...)
Физ. атака
Відправлено: Jul 24 2016, 08:58

  i  

Дорожка к совятне
- Стой! Куда! - *в один голос завопили завхоз и бывшая пленница слизеринки*
*В спину девушки полетели сразу два заклинания: связывающее и оглушающее. Первое, кажется, выпустил сам Дейнз*
- Держите ее, держите! - *визжала как ведьма на костре Инквизиции Эвелина*
*Голос у волшебницы был сильным, его было хорошо слышно в любом, даже самом отдаленном уголке двора*

Відправлено: Jul 24 2016, 12:45. Ролевое время: 129 день, 19 час.
На полянке
Просто потрясающе! Теперь нужно ещё и от них убегать//
* Слизеринка крепко сжимала палочку в руках, готовясь к защите. Она пыталась побыстрее скрыться от них.*
- Protego!
* Девочка направила палочку на завхоза и произнесла заклинание, надеясь что оно не только защитит её, но остановит мужчину на несколько минут.*

Маг. атака

Перешел из Дорожка к совятне
Відправлено: Aug 4 2016, 15:20
* Алекс вышел во внутренний дворик и огляделся.*
//Ну вот хочешь отдохнуть а здесь баталии и завхозы на каждом шагу
*Дело в том что он услышал хлопок и заметил завхоза. Он. не был с ним знаком но интуитивно понял кто это. Начинающий маг решил спрятяться за кустом и посмотреть что будет дальше.*
Відправлено: Aug 4 2016, 15:39

 M 

Алекс Картер, во-первых, в посте должна быть микролокация. Исправьте, пожалуйста. Во-вторых, тут уже квест закрутился и ушел довольно далеко. Можете попробовать вписаться, конечно. Если не получится, могу дать какой-нибудь другой.

Відправлено: Aug 11 2016, 05:59. Ролевое время: 130 день, 1 час.
На полянке
Просто потрясающе! Теперь нужно ещё и от них убегать//
* Слизеринка крепко сжимала палочку в руках, готовясь к защите. Она пыталась побыстрее скрыться от них.*
- Protego!
* Девочка направила палочку на завхоза и произнесла заклинание, надеясь что оно не только защитит её, но остановит мужчину на несколько минут.*


Маг. атака
Физ. уворот
Відправлено: Aug 11 2016, 06:41
Алю, а отыграть уворот? Мана - это хорошо, но отыграть же надо.
Відправлено: Aug 23 2016, 14:56

 M 

Кейси Робертс, очень хорошо, что Вы заинтересовались ролевой, но есть несколько нюансов, о которых стоит помнить.
1. Микролокация, которую Вы указываете в посте в жирных тегах, не пишется с потолка. Весь список доступных микролокаций для этой локации можно увидеть вверху.
2. Протего и Сопоро слишком сложны для Вашего персонажа - он пока только на первом курсе.
3. На заклинания в боевой ситуации затрачивается магическая мана.
4. Не встретившись с персонажем в ролевой, даже если в реальной жизни вы лучшие подруги, нельзя знать его или помнить лицо/походу/имя и так далее.


Відправлено: Oct 2 2016, 00:57. Ролевое время: 130 день, 18 час.
Крытая галерея
*Эск восстанавливала дыхание и приглаживала растрепавшиеся волосы. Все же, она не может показаться перед Спрингами замарашкой, даже если они собрались на "дело". Уже будучи в крытой галерее, слизеринка оглядывалась и искала взглядом одного из рыжиков. Это бы ее очень успокоило. *
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 2 2016, 01:00. Ролевое время: 130 день, 18 час.
Дорожки
*Она осторожно ступила на дорожки, но не спешила сразу идти к совятне. Где-то здесь ее должен ждать Дориан или, на худой конец, Оливер, чтобы провести последний инструктаж и отправить ее в лапы самым отбитым людям Хогвартса. К девушке вновь вернулся страх, и Спрингам стоит постараться, чтобы развеять его и вселить в нее уверенность.
Эск засунула руки в карманы и принялась просто ждать. *
Перешел из Крытая галерея
Відправлено: Oct 3 2016, 17:39

  i  

Кто-то может сказать, что можно узнать человека со спины, в толпе, или даже по голосу, но узнать его по шагам - нет уж, увольте. Если такую дичь гонит несчастнный маггл - простите убогого, лишенного магии, но если гонит чистокровный волшебник - проверьте точно, нет ли у него сквибов в пятом колене. Ибо чистокровному магу положено знать о том, что все чувства у волшебников обострены. Донесщиеся откуда-то справа тихие шаги, шорох травы вдоль обочины дорожки, определенно были знакомы Эскарине. А обостренный слух нашептывал возбужденному мозгу, что принадлежат они не кому-нибудь, а одному из близнецов.

Відправлено: Oct 3 2016, 23:32. Ролевое время: 130 день, 18 час.
Дорожки
*Услышав шаги, девушка резко развернулась.*
//Спринг! Только какой?//
*Тодоров испытывала смесь чувств, среди которых были радость от встречи с одним из близнецов, страх перед предстоящей ей небольшой миссией и... как ни странно, азарт. Сейчас она сделает кое-что, что подгадит Миллеру и навсегда разведет их по разные стороны баррикад. Ха! Из неё могла бы получиться отличная союзница, но он предпочел сделать из неё своего недруга. Поделом.*
//Кажется, это Дориан... Надеюсь, что это Дориан.//
*Эскарина приветственно улыбнулась.*
Відправлено: Oct 4 2016, 14:38. Ролевое время: 130 день, 19 час.
Дорожки
*Насвистывая мотивчик из старинного маггловского фильма "Убить Билла", по дорожке неспешно вышагивал Дориан. Выглядел маг точно так же, как и в таверне: рыжие волосы небрежно зачесаны набок, узел красного с золотом галстука ослаблен, верхняя пуговица на рубашке расстегнута, а рукава закатаны выше локтей. Со стороны могло показаться, что старшекурсник просто прогуливается в послеучебное время вместо того, чтобы корпеть в библиотеке над домашней работой*
- Надеюсь, я не сильно опоздал? - *широко улыбаясь Эскарине знакомой плутоватой улыбкой, поинтересовался парень*
- Наш общий знакомый никак не хотел уходить - *приближаясь в чародейке вплотную, пояснил маг* - Но Оливер передает, что теперь все чисто.
Відправлено: Oct 7 2016, 18:04. Ролевое время: 130 день, 20 час.
Дорожки
*Напряжение девушки только возрастало, но она не могла не заметить, что с ней происходит что-то не то, когда Дориан улыбается ей, говорит своим приятным голосом и находится слишком близко даже для приватной беседы. Внутри грудной клетки ныло, но это чувство казалось ей приятным. Эскарина вторила улыбке и хлопала ресницами как какая-то... Идиотка из тех, что таскаются за квиддичистами. *
— Все в порядке.
*Скорее для себя сказала слизеринка, собирая остатки уверенности и оборачиваясь на совятню. Дориан должен был принести коробку, которую она подсунет пешкам Миллера. Вот и вся ее задача. Просто и сложно одновременно. *
— Будут какие-то напутствия?
*Спросила Тодоров, так и не отрывая взгляда от того места,куда должна была сейчас пойти.*
Відправлено: Oct 8 2016, 18:17. Ролевое время: 130 день, 20 час.
Дорожки
- Только одно - *заглянув девушке в глаза, тихо проговорил Дориан*
*Парень провел по пересохшим губам кончиком языка, зачем-то тряхнул головой, будто желая отбросить непослушную челку еще больше налево, и закончил порывисто и резко, но с особым напором:*
- Постарайся вернуться как можно быстрей - *жарко, в самое ухо Эскарины дохнул один из близнецов*
*Пока маг смотрел на нее и говорил, слизеринка вряд ли обращала внимание на манипуляции его рук. Тем не менее из-за спины Дориана появилась обещанная коробка со всем необходимым*
- Здесь то, что нужно - *чуть отстраняясь от волшебницы, крепко сжимая коробку длинными пальцами, добавил он*
Відправлено: Oct 10 2016, 23:51. Ролевое время: 130 день, 21 час.
Дорожки
*Еще бы немного этого жаркого шепота, ласкающего ухо и шею, но терзающего душу, и Эск закатила бы глаза и улетела в страну девичьих грез. Сердце стучало как сумасшедшее, но теперь это никаким боком не относилось к Миллеру и его пешкам.*
//Дориан//
*Тодоров оказалась в том состоянии, что попроси её рыжий спрыгнуть с Астрономической башни — и она бы, не задумываясь, сиганула.
Девушка несколько раз моргнула, пытаясь вернуть себе себя, и взяла у парня коробку.*
— Если меня не будет слишком долго... *Голос слизеринки предательски дрогнул. Она решила не договаривать фразу, а лишь зачем-то кивнула и направилась по дорожке к совятне к своей первой полноценной хулиганской миссии против Миллера. *
Відправлено: Oct 12 2016, 20:29. Ролевое время: 130 день, 21 час.
Дорожки
- Если тебя не будет слишком долго, мы с Оливером решим, что ответственное задание совсем тебя измотало, и ты легла отдохнуть на одной из лавочек - *тихо, но бодро закончил за волшебницу Дориан*
*В тоне парня не было и намека на мрачное "а что, если...". Братья Спринг всегда выгодно отличались от нытиков и жалобщиков своим умение в любой, даже самой скверной ситуации находить позитив*
Відправлено: Nov 19 2016, 20:25. Ролевое время: 131 день, 10 час.
Крытая галерея
*Мисс Хауэл любила вечерние прогулки, но обычно она это делала в одиночестве и прогулки не являлись её обязанностью. Чувствуя, что она несколько задержалась с проверкой работ и опаздывает к началу дежурства, молодая женщина шагала особенно решительно и непреклонно, не зная, что чувствовать - неловкость за опоздание, смущение перед своим со-соглядатаем. этим эксцентричным и таким интересным Лэнгдоном (о нет, только не смущение) или злость на себя. Впрочем, маска спокойствия была слишком хорошо закреплена на бывшей слизеринке, посему её выдавал только слишком решительный шаг.
Именно так, стремительно и непреклонно цокая каблуками, вошла в галерею ведьма в тёмно-серой мантии крайне оригинального покроя поверх довольно сдержанного платья тёмно-зелёного цвета. Остановившись через пару метров, Лорис огляделась и мысленно выдохнула. Как минимум Лэнгдон не ждёт её на входе, это всё, что она заметила. Ни одной мысли о патрулировании до этого момента не возникло. Чуть более спокойно и уверенно ведьма решила, что надо осмотреть как минимум весь внутренний двор для начала, несмотря на наличие или отсутствие преподавателя РМС. Размышляя, почему её вечер начался так неудачно, молодая особа свернула по дорожкам к центру дворика*
Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: Nov 19 2016, 20:48. Ролевое время: 131 день, 10 час.
Дорожки
*с каждым шагом молодая помощница преподавателя Трансфигурации успокаивалась, каждый шаг становился всё более и более умеренным, почти неспешным. Это было не влияние вечернего немного задумчивого часа на душу и разум мисс Хауэл, а возвращавшаяся трезвость и ясность мысли - они должны следить за порядком, но лучше это делать под вид праздно гуляющего по окончании учебного дня человека.*
//В конце концов, уже все наверняка знают мои привычки гулять вечерами//
*платье слегка шуршало по дорожке, но пока всё так же никого не было видно. Пожав мысленно плечами (а физически невольно одним правым), Лорис подошла к фонтану в центре, надеясь там увидеть своего спутника. Центр же хорошее место для встречи*
Перешел из Крытая галерея
Відправлено: Nov 20 2016, 14:23. Ролевое время: 131 день, 10 час.
Дорожки
*Как известно, в учительской хорошо, а на дежурстве лучше. Нет, конечно, вранье. Лучше всего в походе, с развеселенькой компанией магизоологов, песнями (а бутылочка-другая выдержанной медовухи в каждом магизоологе открывает барда), байками в духе "а вы видели пятиметрового снежного лукотруса" и ночевкой чуть ли не под открытым небом. Впрочем, предстоящее дежурство сулило выход на свежий, пусть и слегка замкнутый пространством внутреннего дворика школы воздух, а также какие-никакие приключения. Что засидевшемуся в четырех стенах Эттвуду, было как бальзам на душу*
//Следовать пункту два уложения 5 "О школьном патрулировании"... Следовать пункту 2 уложения 5...//
*Вышагивая из стороны в сторону, пытался про себя повторять преподаватель РМС*
//Следовать пункту 5 патрулирования 2... Тьфу ты черт, фонарник мне в болото! Черт бы побрал этого зануду-завхоза с его инструкциями. Как-нибудь да отдежурим, лишь бы напарница не задерживалась//
*Мужчина небрежно сорвал с растущего неподалеку куста веточку и заложил ее за ухо*
- Мисс Хауэлл? - *завидев на дорожках элегантную молодую волшебниц, на всякий случай уточнил он*
*Хорошей памятью на лица коллег маг похвастаться не мог, а вечерние сумерки задачу по идентификации оных не облегчали*

Перешел из Учительская
Відправлено: Nov 20 2016, 21:44. Ролевое время: 131 день, 10 час.
Дорожки
*О чем думала молодая женщина, так явно не о пунктах уложения о патрулировании. А ведь это единственное, в чем могли сойтись мысли столько разных людей, как мисс Хауэл и мистер Лэнгдон. Однако, главное - они сошлись не в мыслях, а наяву. Лорис не успела дойти до фонтана, как её окликнул напарник по сегодняшнему вечернему дежурству. Ведьма подняла взгляд и, сдержанно улыбнувшись, направилась к Лэнгдону, чтобы поприветствовать его ближе.*
- Приветствую, мистер Лэнгдон!
//"Хорошая погода, не так ли?" Фу, как банально... "Какие планы на вечер?" Если это юмор, Хауэлл, то слишком низкокачественный, смахивающий на алкую попытку подкатить. //
- Каков наш план?
*секундное высмеивание самой себя наверняка прошло незамеченным, потому как вопрос о планах на патрулирование мисс Хауэл задала с абсолютно той же бодрой интонацией. На самом деле, девушка не слишком хорошо знала тонкости патрулирования и еще меньше представляла, как ЭТО делать вместе с молодым преподавателем, за ухом которого торчала свежесломанная веточка.*
Відправлено: Nov 21 2016, 19:17. Ролевое время: 131 день, 11 час.
Дорожки
*Молодая женщина откликнулась на приветствие Лэнгдона, и это было хорошим знаком. Если бы мужчина в детстве смотрел старые маггловские фильмы, он бы записал это в список 10 знаков внимания. Но увы, увы, детство Эттвуда прошло в лесной глуши, где не то что кинематографа, простого телевизора, и то не было*
- Обходим двор по периметру, затем заходим я справа,Вы слева - *в зеленых глазах мага зажегся огонек охотничьего азарта*
*Он явно позабыл о том, что сейчас находится в Хогвартсе, а вовсе не в своем любимом походе за кем-нибудь клыкастым и кусачим*
- Окружаем нарушителей и...
*Взмахнув правой рукой особенно сильно, волшебник в раже вышиб у себя из-за уха предварительно заткнутую туда веточку*
- О! - *подхватив с земли успевшую подзавять растительность, Эттвуд протянул ее Лорис* - А это Вам. В честь нашего первого дежурства, так сказать - *резким жестом оборвав еще пару свежих веточек, волшебник добавил их к импровизированному букету*
Відправлено: Jan 7 2017, 11:01

  i  

Здесь есть торговые агенты БУХНЭ.

Відправлено: Feb 3 2017, 18:14. Ролевое время: 132 день, 11 час.
Крытая галерея
*Томис довльно долго не мог опомниться от произошедшего ранее. Все процессы, которые творились в его голове, казалось тронули целые года. Все произошло словно какое-то виденье. Однако мистер Агид смог взять себя в руки и в конце концов чувства и разум вернулись в его мозг.*
//Так-с.. это конечно все хорошо, но пожалуй надо вернуться в Общую гостиную//
*Произнеся полушепотом несколько не совсем цензурных слов, Томис двинулся назад*
Відправлено: Oct 3 2017, 12:12. Ролевое время: 135 день, 19 час.
Крытая галерея
*Выйдя во дворик, девушка проигнорировала первую заметку от Рея, чтобы ненароком не разозлиться сильнее. Волшебница, не останавливаясь, продолжила идти, оглянувшись вокруг. Второй вопрос сокурсника поставил ее ненадолго в тупик, однако та быстро сориентировалась:*
- Мы разделимся и пойдем в разные места, - *с командной ноткой решила она.* - Так будет проще найти что-то. Я пойду к фонтану, и если что-то найду, я позову.
*Хаффлпаффка кивнула головой, для самой себя подтверждая свои слова, и, посмотрев на друга, неторопливо направилась к указанному ей месту, попутно рассматривая все вокруг, чтобы не пропустить ничего важного.*
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 3 2017, 12:18. Ролевое время: 135 день, 19 час.
Крытая галерея
*Парень посмотрел на девушку, уходящую к фонтану, и тоскливо вздохнул. С кем он вообще сейчас ходит? Мало того, что целый день ехидничает над ним, так ещё теперь и тиранствует. Но на его вздохи, конечно, внимания не обратят. Поэтому придётся смириться с нынешним положением*
//Да… с каждым годом я понимаю её ещё меньше и меньше//, — *философски заключил Рей и, немного подумав, решил пойти проверить кусты сирени. Перехватив поудобнее метлу, он неспешно свернул на дорожки, крутя головой в поисках чего-то интересного и необычного.*
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 3 2017, 12:44. Ролевое время: 135 день, 19 час.
Дорожки
- О, кстати, давай ты еще дорожки осмотришь? - *внезапно обернулась Ария, вспоминая о том, как искали монетку в холле.* - А я тогда проверю все скамейки около фонтана.
//Я очень надеюсь, что лепреконское сияние и все эти призраки не заставят себя долго ждать...//
*Тогда волшебница, быстро осмотрев кустики, двинулась в центр дворика, к фонтану.*
Перешел из У фонтана
Відправлено: Oct 3 2017, 12:45. Ролевое время: 135 день, 19 час.
Дорожки
— Сначала другое место гляну.
*Рей пошёл вперед, мысленно думая, где же ему искать монету. Конечно, могло случиться прям что-то неожиданное — и монета оказалась бы прямо рядом с кустарником, но надеяться на такое было глупо. Уже почти подходя к скамейке под кустами сирени, Стэнфорд уже определился, как будет проверять кусты. Главное — ничего не сломать.*
Перешел из Скамейки под кустами сирени
Відправлено: Oct 3 2017, 12:45. Ролевое время: 135 день, 19 час.
Скамейки под кустами сирени
*Наконец, подойдя к нужному месту, Рей невольно полюбовался растениями (не зря же травология считалась его любимым предметом), а потом подошёл слегка поближе. Положив метлу на скамейку, парень присел на корточки возле кустов сирени и пока только внимательно посмотрел туда — вдруг что-нибудь заметит.*
Перешел из Дорожки
Відправлено: Oct 3 2017, 12:48. Ролевое время: 135 день, 19 час.
У фонтана
*Линдберг прошла подальше, размышляя, не перегнула ли палку, когда так властно распоряжалась, кому что делать. Она редко следила за тоном речи, но если человек, который с ней давно знаком, собирается обижаться на такое, значит, он очень плохо знает эту вредную привычку.
Между тем, студентка уже оказалась в центре внутреннего дворика, около фонтана. Могло бы показаться, что у фонтана есть свой механизм, подобно Тайной Комнате, который приведет к монетке. Но это лишь глупые сказки, сочиняемые у нее в голове, потому Ария продолжила тщательный осмотр всего вокруг, что только могла увидеть.*
Перешел из Дорожки
Відправлено: Oct 3 2017, 16:27

  i  

Во внутреннем дворике было довольно прохладно и можно сказать даже свежо. Растения, которые рассматривал Рэй казались ему знакомыми. Их название прямо таки крутилось у него в голове (не зря же травология была его любимым предметом), однако вспомнить их точно он не мог.
Мисс Линдберг могла увидеть, как лучи солнца отражались в падающей воде фонтана, однако ничего общего с леприконской магией, которую девушке уже доводилось наблюдать (в лице полтергейста) в этом сиянии не было.


Відправлено: Oct 3 2017, 17:13. Ролевое время: 135 день, 19 час.
У фонтана
- Здесь ничего, - *пожала плечами девушка, крикнув сокурснику.* - Я продолжу осмотр, около скамеек. Ты что-нибудь нашел?
*Ария поспешно отошла от фонтана, проходя по дорожке к деревьям, под которыми располагались весьма удобные скамеечки. Если и здесь ничего не найдется, то хаффпалффка решила идти в совершенно другую часть дворика.*
Відправлено: Oct 4 2017, 14:05. Ролевое время: 135 день, 19 час.
Скамейки под кустами сирени
*Рей поднялся с корточек, поняв, что ничего не найдет. Пусть и растения были ему знакомыми, но к их делу это не относилось. *
//Ничего не дается так легко//
— Тоже нет, — *парень пожал плечами на вопрос Линдберг.* — Давай проверим полянку?
*И Стэнфорд, взяв свою метлу, как верную «спутницу», вновь повернул и пошёл к дорожке.*
Відправлено: Oct 4 2017, 14:12. Ролевое время: 135 день, 19 час.
Скамейки под деревьями
- Я уже иду к скамейкам, - *отозвалась Ария, проходя по дорожке от фонтана.* - Если разделимся, быстрее найдем что-нибудь. Ищи пока без меня. Ты уверен, что не нашел ничего необычного?
*Студентка принялась рассматривать теперь обычные скамейки, на которые раньше не обратила бы никакого внимания. Все-таки она очень надеялась, что хотя бы здесь сможет что-то найти.*
Перешел из У фонтана
Відправлено: Oct 4 2017, 15:48

  i  

Пусто, пусто и ещё раз пусто. Это всё было не то. Правда их знакомый сидел теперь на одной из скамеек и отрывал лепестки у такой же золотой, как и он сам, ромашки. Как только лепестки заканчивались, он грустно вздыхал и создавал новую. Так всё продолжалось по кругу.

Відправлено: Oct 5 2017, 07:48. Ролевое время: 135 день, 20 час.
Скамейки под деревьями
— Нам нужно проверить скамейки около кустов сирени! — *крикнула Ария, разочарованная ещё одной неудачей.* — Посмотри там, я сейчас подойду к тебе...
*Пока она уходила к фонтану, ей даже стало обидно, что учителя запрещали ходить не по дорожкам. Срезать путь бы не получилось, и приходилось идти довольно долго.*
Відправлено: Oct 5 2017, 10:16

  i  

Скамейки под деревьями
Тем временем возле полтергейста накопилась гора использованных ромашек, которые аномальное создание принялось собирать. Сформировав из них довольно приличный золотой клубок, посланник лепреконов запустил его в мисс Линдберг. И теперь неизвестная субстанция летела в милую хаффлпаффку.

это магическая атака, если что и при желании от неё можно попробовать как-то защититься

Відправлено: Oct 5 2017, 15:42. Ролевое время: 135 день, 20 час.
Скамейки под деревьями
*Шум, поднявшийся за спиной у девушки, заставил ее обернуться, хоть и не сразу. Она уже находилась почти около фонтана, когда обнаружила, что некий золотой ком направлялся в ее сторону, тогда Линдберг, отскочив назад и вынимая палочку из широкого кармана мантии, попыталась более или менее сосредоточенно выкрикнуть первое пришедшее в голову заклинание:*
- Protego!

Если что-то неправильно, поправь х)
Маг. защита

Відправлено: Oct 6 2017, 13:30

  i  

вроде бы всё хорошо


Кажется, ЗОТИ пару лет назад, до нынешнего профессора преподавала мисс Льюис. Вполне возможно, это была её заслуга, что студенты хаффлпаффа знали базовые заклинания...
...золотая субстанция столкнулась с щитом Protego и тот исчез, растворился, будто бы его никогда и не было. Однако никакого вреда девушке атака полтергейста не принесла: похоже они вложили приблизительно одинаковое количество сил в свои действия.
Аномальное создание виновато пожало плечами.

Відправлено: Oct 6 2017, 13:54. Ролевое время: 135 день, 20 час.
Скамейки под деревьями
*Ария удивлённо вскинула бровь, смотря на их золотого приятеля. Она спокойно убрала палочку обратно в карман, выпрямившись и отряхнув рукав. Недолго думая, девушка медленно подошла к полтергейсту, заговорив с ним:*
— Ну и зачем ты это сделал? — *упёрлась руками в бока она.* — Если тебе нужно, чтобы мы обратили на тебя внимание, делай это другим способом в следующий раз.
//Как будто он меня поймет...// — *удручённо подумала Линдберг, вздыхая.*
— Может, дашь нам подсказку?
Відправлено: Oct 6 2017, 14:10. Ролевое время: 135 день, 20 час.
Дорожки
— Линдберг! Ты в порядке? — *громко крикнул Рей, когда заметил движущуюся субстанцию в сторону Арии. Конечно, парень видел, что та мигом заметила это и воспользовалась защитным заклинанием, но всё же ради проформы решил спросить. Он торопливо пошёл к скамейке под деревьями, краем уха слушая, как укоряюще спрашивает Ария полтергейста о причине этого детского сада.*
Перешел из Скамейки под кустами сирени
Відправлено: Oct 6 2017, 15:56

  i  

Первое, что сделало аномальное создание — это из золотой энергии воссоздало копию этого места. Даже, макет. А затем полтергейст изящно повел рукой вниз (в этот раз он был одет не в форму для квиддича, а в элегантный костюм с широкими рукавами) и на макете остались лишь стены, окружавшие внутренний дворик. Похоже это был ответ на последний вопрос Линдберг.
После чего их знакомый сел прямо на траву и расплакался, показывая хаффлпаффцам очередную наколдованную ромашку без лепестков.

Відправлено: Oct 6 2017, 17:44. Ролевое время: 135 день, 20 час.
Скамейки под деревьями
- Я в порядке! - *обернулась она к сокурснику на момент, отвечая на вопрос Рея.* - А вот наш милейший друг, видимо, не совсем...
*Хаффлпаффка покачала головой. Будучи ужасной нянькой, она даже не знала, как себя вести в такой ситуации. Однако внимание особенно привлекли действия, которые полтергейст совершал до этого, Линдберг задумчиво смотрела в место, где только что был макет внутреннего дворика.*
- Рей! Мне кажется, оно... он... полтергейст хочет, чтобы мы посмотрели стены. Не зря он выделил их... - *затем девушка подошла еще на шаг ближе к плачущему призраку.* - Это так? Нам стоит отправиться к стенам? Не составишь нам компанию?
Відправлено: Oct 7 2017, 13:36. Ролевое время: 135 день, 20 час.
Скамейки под деревьями
*Подойдя к скамейке под деревьями, Рей с облегчением понял, что с подругой всё в порядке. Недобро скосив глаза на полтергейста, он покачал головой и спросил с некоторой долей раздражения:*
— Тебя не учили, что кидать в девушку заклинания — опасно? — *вокруг парня сгустилась аура злости. Но, как бы то ни было, Стэнфорд вздохнул и выдохнул, пытаясь успокоиться. Кроме этого ему было немного стыдно, что он не успел как-то помочь Арии. Успокоившись, он уже более мягким тоном, каким разговаривают с маленькими детьми, спросил:*
— Ты плачешь из-за того, что на ромашке нет лепестков?
*Давая время полтергейсту как-то ответить на свой вопрос, парень вновь повернулся к Линдберг.*
— Да, думаю, это и была подсказка, — *согласно кивнул он, и опять обратился к призраку:* — Твоя компания действительно не помешает.

Перешел из Дорожки
Відправлено: Oct 7 2017, 16:37

  i  

Аномальное создание утвердительно качнуло головой на вопрос о подсказке, однако отрицательно помотало ей же, когда Рей предположил, что дело в том, что у ромашки больше нет лепестков.
Затем полтергейст достал огромное полотенце чем-то напоминающее просты и высморкался в него. Когда с этим было покончено, волшебный помощник студентов стоял на обоих ногах и был готов следовать за студентами к стенам.

Відправлено: Oct 7 2017, 16:53. Ролевое время: 135 день, 21 час.
Скамейки под деревьями
- Отлично, тогда пойдем к крытой галерее, там и посмотрим стены, - *Ария кивнула головой в сторону фонтана, куда направлялась до того времени, как полтергейст атаковал ее. Тем не менее, ей было интересно, от чего же плакал мальчик, но этот вопрос она решила пока оставить на потом.*
Відправлено: Oct 13 2017, 18:30. Ролевое время: 135 день, 23 час.
Дорожка к совятне
Юноша, попутно напевая себе «заевшую» в голове мелодию, продолжал свой тернистый путь вверх по склону к входу в замок. Все это время он воспроизводил в памяти события, которые произошли с ним за последнее время и день, а день был по-настоящему насыщенным. Устремив свой взгляд привычно вниз в землю, он слегка подавал улыбку при действительно радостных воспоминаниях, особенно его порадовали первые признаки наступающей осени: это был его любимый сезон, когда можно отдохнуть от летней беготни и сохранить побольше времени для отдыха.
Перешел из Совятня
Відправлено: Oct 13 2017, 18:35. Ролевое время: 135 день, 23 час.
У фонтана
Марк преодолел путь от совятни до школы, очутившись уже во внутреннем дворике, который содержал в себе пару скамеек и фонтан. В этом месте студенты любили частенько отдыхать, беседовать и играть, однако постепенно и это место облачается в серое. Обойдя стороной фонтан, ученик устремился к входу в школу.
Відправлено: Oct 29 2017, 07:14
Крытая галерея

*Эридия остановилась около арки на выходе из коридора со скамейками. Она оглядела внутренний дворик заинтересованным взглядом.*
//Мне кажется, или я видела Валгаллу? Мне показалось, что я могу найти ее здесь.//
*Девушка прошла немного вперед и вновь остановилась. Погода была под стать наступающему празднику - Хэллоуину. Все небо было затянуто тучами, резкие порывы ветра срывали с деревьев желтые листья и впутывали их в развевающиеся волосы Эридии. Со стороны кто-то мог подумать, что во дворе стоит ведьма, что пытается сдуть все, что находится во внутреннем дворике. А Эридия стояла, плотнее закутываясь в вязаный свитер, что почти не спасал от пронизывающего "ветерочка". Обстановка слегка угнетала и девушка надеялась, что здесь хоть кто-то появится.*
//Ну а пока можно хоть таблетки поискать. Сейчас как выскочит из куста на меня чертила и начнет ими швыряться.//
*Девушка хихикнула и пошла по дорожке к скамейке под одним из кустов сирени.*
- Где ты, красная таблетка?
Відправлено: Oct 29 2017, 20:43

  i  

*Красная таблэтка на зов не явилась. На то она и была таблэткой - предметом безмозглым и даже неодушевленным. Зато вместо нее появился таинственный незнакомец. В грубо сшитом кожаном плаще по последней моде 12 века, черных окулярах и шапке для хэдспина*
- Выбирай - *предложил он, протянув вперед обе руки, зажатые в кулаки*

Відправлено: Oct 30 2017, 07:32
*Эридия невольно вздрогнула, когда словно из неоткуда взялся очень странно одетый мужчина. Он протягивал девушке руки, в кулаках которых было что-то зажато.*
//Либо это чьи-то шуточки, либо истории про таблетки правда. Черт, а если это какой-то сумасшедший маньяк? Ну, не проверю, не узнаю//
*Сделав шаг на встречу мужчине, Эри задержала взгляд на его шляпе, затем опустила глаза на кулаки. Сделав еще один шажок, девушка огляделась по сторонам и так никого и не увидев сделала выбор.*
- Этот, - *Эридия тыкнула указательным пальцем в сторону левого кулака мужчины.*
//И будь, что будет//
Відправлено: Oct 31 2017, 20:21

  i  

*Мужчина медленно повернул кулак пальцами вверх и открыл его. На ладони лежала красная таблетка*
- Хогвартское озеро - *протягивая ее Эридии, сказал он*
*Сам незнакомец, его плащ, очки и шапка начинали расплываться, словно в тумане или сне. Так что было не совсем понятно, существует это все на самом деле или является плодом воображения чародейки*

Відправлено: Nov 1 2017, 12:11
*На ладони мужчины лежала красная таблетка. Девушка протянула руку, зажала таблетку пальцами и поднесла ближе к глазам желая рассмотреть ее получше.*
//Отлично, значит таблетки все-таки есть. Но что она делает?//
*Оторвав взгляд от красной малышки Эридия посмотрела туда, где был мужчина. Она хотела спросить, что делать с таблеткой дальше: съесть, закопать, продать? Однако мужчина словно растворялся во тьме дворика и было не понятно услышит ли он вообще вопрос.*
//Ну хотя бы сказал куда идти//
*Девушка пожала плечами, еще раз обвела дворик взглядом и направилась к выходу со двора, чтобы пойти к дороге к озеру.*
Відправлено: Nov 8 2017, 20:41. Ролевое время: 136 день, 7 час.
Дорожки
*Из здания школы вышла выпускница. Она принялась разглядывать присутствующих во дворе людей, кажется, девушка искала кого-то.*
//Где этот таинственный мистер в плаще?.. как его там? Немо? Нео? Как в 20 000 Лье под водой?//
*Взгляд Кенны остановился на испаряющемся высоком мужчине, возле которого стояла другая ученица. С такого расстояния невозможно было понять, что произошло между ними, и получила ли гриффиндорка таблетку.*
- Эй эй! Мистер Немо! Стойте! Я хочу прозреть и сбросить со своего разума пелену! Дайте мне синюю таблетку!
*С этими словами волшебница сорвалась с места, и побежала по направлению к таинственному мужчине. Конечно, Кенна немного лукавила. Никакой пелены она сбрасывать не собиралась, поскольку не считала, что она есть. Но вот возможность на халяву, да ещё и вне каникул отправится в магловский мир - было как раз и причиной, почему гриффиндорку заинтересовала именно синяя таблетка. Кенна, конечно, не надеялась, что её отправят к родителям, или пускай даже в родной город. Но вот пройтись по улицам маггловского города и попытаться замаскироваться под обычных людей - она была не прочь.*
Перешел из Подземелья
Відправлено: Nov 10 2017, 11:24

  i  

*Мужчина, еще недавно выглядевший не то как размытая дымка, не то как недовоплотившаяся в реальном мире сонная греза, неожиданно обрел вполне четкие контуры и оказался совсем рядом с Кенной*
-Выбирай - *как и в беседе с предыдущей волшебницей, он протянул гриффиндорке зажатые в кулак руки*
*Понять, в какой руке синяя таблетка, а в какой красная, было совершенно невозможно (если, конечно, не использовать читттерскую легилименцию)*

Відправлено: Nov 10 2017, 19:12. Ролевое время: 136 день, 8 час.
Дорожки
*Кенна притормозила как раз вовремя, чтобы не вляпаться в мужчину, который так неожиданно материализовался прямо из воздуха. Он протянул девушке зажатые в кулак руки.*
- Эээй, ну так не честно! Я синюю хочу!
*Обиженно воскликнула волшебница и, нахмурив брови, глянула на руки. Они так крепко были сжаты в кулаки, что определить в какой именно руке была синяя таблетка не представлялось возможным. Разжать кулаки, пожалуй, тоже было идеей не из лучших. Тем более, что мистер "Н" не выглядел как человек, с которым можно шутки шутить.*
//Эники-бэники, ели вареники...//
*По окончанию считалочки, палец Кенны указывал на правый кулак.*
- Эта...
*Подтвердила свой выбор гриффиндорка.*
Відправлено: Nov 17 2017, 15:00

  i  

*И снова мужчина медленно, как бы нехотя, повернул кулак пальцами вверх и неторопливо разжал его. На широкой ладони не то чародея, не то галлюцинации от неправильно сваренного зелья лежала продолговатая синяя таблетка*
- Дракучая ива - *так же неспешно, как предлагал таблетку, возвестил Неоктерус*

Відправлено: Nov 17 2017, 20:07. Ролевое время: 136 день, 10 час.
Дорожки
*Мужчина разжимал кулак мучительно долго, как показалось Кеннне. Она нетерпеливо притоптывала на месте и когда заветная синяя продолговатая таблетка оказалась в центре раскрытой ладони мужчины-загадки, старшекурсница не сдержалась и издала радостный вопль.*
- Уииииииииииииииииии!!!
*Спохватившись, девушка прикрыла рот рукой, но глаза её светились от такой маленькой удачи.*
- Синяя, синяя, синяя, - *приплясывала гриффиндорка и взяла таблетку с ладони. Она уже была готова положить её в рот, как услышала название места от мистера "Н". Взгляд её, полный укоризны, упал на собеседника.*
//Ну мне же уже не терпится!//
- Ладно. Спасибо.
*Сказала гриффиндорка и чопорно кивнула Неокретусу. Затем, развернулась и твердой походкой направилась в сторону крытой галереи, миновав скамейки и пройдя сквозь одну из арок, девушка скрылась в здании замка.*
Відправлено: Nov 17 2017, 20:09

 M 

Жду у Дракучей Ивы. С синей таблэткой)

Відправлено: Nov 18 2017, 11:09. Ролевое время: 136 день, 10 час.
Скамейки под деревьями
*Ария обернулась, услышав голоса, доносившиеся со стороны дорожек. Определенно, разговор был между двумя людьми, но слов разобрать не удавалось. Девушка попыталась рассмотреть силуэты за фонтаном, прищурившись и направив взгляд в другой конец дворика. С сомнением студентка направилась в сторону незнакомцев, решив, что у фонтана из будет видно лучше.*
Відправлено: Nov 23 2017, 13:11

  i  

Для SlimLemon

Выбор. Она должна была сделать выбор. Эта мысль была такой же навязчивой и внезапной, как комар летом. Красная или Синяя. Таблетка. Ничего более о них известно не было, однако выбор нужно было сделать.
Слегка кружилась голова. Возможно, не стоило летать на метле так быстро.

Відправлено: Nov 24 2017, 17:17. Ролевое время: 136 день, 12 час.
У фонтана
*Ария остановилась, чувствуя, что начинает кружиться голова. Ощущение от происходящего ей показалось весьма странным, пришедшим слишком внезапно.*
//Какая разница между Синей и Красной таблеткой?.. все это очень странно. Не страннее, чем золотые приведения в замке...// - *подумала хаффлпаффка, поправив на плече. Происходящее не столько взволновало Линдбрег, сколько заинтересовало.*
- Красная?.. - *пожимая плечами выбрала Ария.*
Перешел из Гостиная Хаффлпаффа
Відправлено: Nov 24 2017, 22:22

  i  

— Хороший выбор.
*Голос незнакомца подействовал на девушку, как хорошее обезболивающее средство: головная боль ушла. Мужчина, которого нельзя было назвать юным, а также причислить к студентам Хогвартса был одет в тёмный плащ, черные маггловские очки и шляпку.
Это точно не был профессор, по крайней мере, хаффлпаффка никогда не видела его ранее.*
— Буду ждать тебя возле Хогвартского озера, вместе с красной таблеткой.
*Он медленно и неторопливо протянул девочке свою руку, а затем так же неспешно раскрыл свою ладонь на которой была красная продолговатая таблетка.*

Відправлено: Apr 15 2018, 22:05. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Дорожка к совятне
*Араминта подумала, что достаточное количество времени мялась у дверей, поэтому вышла-таки на свежий воздух, но почти сразу остановилась.*
//Да уж, воздух тут, пожалуй, чересчур свежий. Начнешь тут завидовать привидениям...//
*Девочка невольно усмехнулась своим мыслям: как-то они волей-неволей возвращались к привидениям.*
//А ведь о чае, скажем, думать гораздо приятнее...//

Перешел из Совятня
Відправлено: Apr 16 2018, 16:50. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Дорожка к совятне
*Вслед за Араминтой Ева вышла из совятни. Солнце приятно слепило глаза. После снежной и холодной зимы хотелось как можно больше времени проводить на улице*
-А тут свежо!
//Зато пахнет получше//
*Бодрой походкой Ева двинулась через полянку к фонтану. Девушка помахала новым знакомым рукой, призывая поспешить*
//Поскорее бы уже оказаться в замке//
Перешел из Совятня
Відправлено: Apr 20 2018, 08:43

  i  

*Как ни странно, на улице оказалось даже чуть теплей, чем в совятне. Быть может, потому что в низине дворика сквозняки не гуляли так вольготно, как в самом помещении, находящемся на возвышении и открытом всем ветрам*
//Ух! Солнышко хор-рошо//
*Продрогший в помещении Дуглас на несколько секунд с наслаждением подставил лицо весеннему солнцу, а затем поспешил следом за новыми знакомыми. И к горячей еде и питью, конечно же*

Відправлено: Apr 20 2018, 10:14

  i  

Для Алюстриэль:
*Все-таки бежать и одновременно колдовать было делом непростым даже для опытного мага. Щит волшебницы оказался не таким уж сильным, а уворот - недостаточным. Оба заклинания - и оглушающее, и связывающее - угодили в цель*
- Попалась, птичка, попалась! - *ликующий вопль Эвелины - последнее, что могла услышать чародейка перед тем, как отключиться*

Відправлено: Apr 24 2018, 17:08. Ролевое время: 138 день, 14 час.Технический пост
У фонтана
Технический выход
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 5 2018, 03:42. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Крытая галерея
*Внутренний дворик встретил Грэя холодным, завывающим ветром и пасмурной погодой. Было довольно сыро, из-за чего равенкловец решил, что совсем недавно был дождь. Укутавшись потеплее в мантию, Мигуэль немного отошёл от входа и принялся ждать других членов своей команды.*
Перешел из Холл
Відправлено: Nov 5 2018, 13:12
Крытая галерея
*С силой широко распахнув дверь, девушка застыла на пороге, важно осматривая помещение. Шагнув чуть вперёд, Эйприл подняла палец вверх, внимательно посмотрела на него и даже попробовала на вкус. Как только кончик языка коснулся поверхности пальца, рейвенкловка улыбнулась и развалилась на одной из скамеек.*
— Мне всё нравится, за исключением измороси, — *ни к кому обращаясь, сказала Эйп, а затем заметила первого рава.* — Привет! Я Эйприл!
Відправлено: Nov 5 2018, 13:39. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Крытая галерея
*быстрым шагом пришёл с неё в крытую галлерею, и увидел как она открыла дверь и быстро зашёл, подумав
//Прикольно...Вот не боиться ничего, не то что я...//
*увидел, что она познакомилась с одним из равов.
- Привет, меня зовут Дэн... *немного волнующимся голосом сказал он*. - Эйприл, приятно с Вами познакомиться...
Перешел из Холл
Відправлено: Nov 5 2018, 17:10. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Крытая галерея
*Линус, войдя в дворик, сразу же прошел мимо своих товарищей и сел на лавочку. Он уткнулся глазами в пол и вертел перед глазами волшебную палочку, бормоча при этом какие-то заклинания.*
//Чувствую, за сегодня я должен буду использовать немало заклинаний. Неплохо было бы их повспоминать.//
Перешел из Холл
Відправлено: Nov 5 2018, 17:23
Крытая галерея
//Я прям чувствую, как становлюсь всё умнее от броши!
Ахахаха, лол, Тейт, ну ты и фантазёрша!//
*От нечего делать девушка решила вести диалоги сама с собой и немного поугорать, время от времени бросая хитрые взгляды на брошь с вороном, которую ей дал декан на прошлом курсе. Заверял, что она заколдована и прочее бла-бла-бла, чему Тейт не особо-то и верила. Ну вот, сейчас и испробует как раз.*
— Дэн, не называй меня на Вы, я еще не такая старая, — *дружелюбно обратилась она к младшекурснику и поёжилась.* //Когда-а-а я настолько выросла, что малышня уже обращается на Вы? Ой, все.// — А вы, все остальные, давайте поближе, Грэй, так ведь? И ты давай сюда, мы не кусаемся... — *посмотрела на сторонившегося их светленького мальчика.*
Відправлено: Nov 5 2018, 17:39. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Крытая галерея
*Линус услышал, что к нему обращаются и поднял голову. Одна из старшекурсниц звала его к себе.*
//Зачем? Мне и здесь хорошо сидится. Но отказывать как-то неприлично - все же она нас всех собрала.// -*Парень нехотя встал и медленно направился в сторону ребят, поправляя челку палочкой. Подойдя поближе он просто молча стоял рядом, не говоря ни слова.*
Відправлено: Nov 6 2018, 09:30. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Крытая галерея
*Жени вышла во дворик, где уже собиралась другая команда. Видимо капитан Барбосса отправил их сюда. Но девочке нужно было идти дальше, если она хотела выполнить своё задание. Да и среди раков было не так уютно, как если бы это были представители её факультета*
Перешел из Холл
Відправлено: Nov 6 2018, 09:34. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Крытая галерея
*Проскочив мимо студентов, девочка направилась к дорожкам, ведь одна из них вела к совятне. Попутно размышляя о других студентах:*
//Интересно, а что они будут искать здесь? Если со мной, надеюсь, все относительно понятно, то здесь может оказаться все что угодно//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 6 2018, 09:43. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Дорожки
*Оказавшись на извилистых дорожках, девочка немного задумалась. За прошедшие два месяца она только раз или два была в совятне, и слабо помнила, куда идти. А заблудиться - потерять время для капитана и школы. Оставалось надеяться на свою достаточно не плохую зрительную память*
Перешел из Крытая галерея
Відправлено: Nov 6 2018, 10:19. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Дорожки
*Руки начинали мерзнуть, и Жени спрятала их в карманы. Благо любимая кофточка пока что спасала от осенних ветров. А память от потерянного времени, когда девочка все-таки обнаружила нужный поворот, по которому и свернула*
//Надеюсь, я не ошиблась и свернула туда//
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 6 2018, 10:25. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Дорожка к совятне
*Местность уже всплыла в памяти девочки, и та убедилась, что выбрала правильное направление. Обрадовавшись этому открытию, она ускорила шаг, стремясь побыстрее оказаться в нужном месте. Осталось успеть ещё и в нужное время, чтобы первой помочь капитану*
Перешел из Дорожки
Відправлено: Nov 6 2018, 10:36. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Дорожка к совятне
*Впереди показалась северная башня Хогвартса, к которой и держала Женевьева путь*
//Осталось ещё немного. Интересно, а сов тоже захватили, или они все остались и ждут? Надеюсь они не голодные, а то ещё склюют меня...//
*Слишком поздно девочка сообразила, что наверное стоило прихватить с собой что-нибудь съедобное из зала. но возвращаться не хотелось, ведь она уже выходила во дворик перед башней*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 6 2018, 20:26

  i  

Квест, команда
- Ладные деревья - *выйдя во двор, капитан первым делом огляделся - хорошо. Да, все здесь было хорошо, на первый взгляд*
*Хорошо сбежать от Калипсо, заглянув смерти в глаза, хорошо попрепираться с Джеком, хорошо, вновь вдохнуть полной грудью воздух свободы (ну ладно, ладно, почти свободы) после каменного мешка замка. Хорошо, и все же слишком скучно для жаждущей приключений пиратской души*
- Из таких хорошие мачты могли бы выйти - *уже громче добавил Гектор, поглядывая на стоящие в сторонке лавочки и растущие рядом с ними не то клены, не то ясени - пойди разбери те породы, когда ты болтаешься в морях 24/7*

Відправлено: Nov 7 2018, 08:03
Крытая галерея
— Как тебя зовут? — *Эйприл подалась чуть вперёд , дружелюбно спросив замкнутого паренька.* //Если установлю контакт, потом же проще будет, ага?// *Однако долго пофилософствовать ей не дали, потому как до внутреннего дворика добрался пират. Чародейка умоляюще посмотрела на стеклянную крышу, шумно вздохнула и встала со скамейки.*
— Алло, деревья не трогать, а то сам в дерево превратишься. — *дерево прозвучало чисто метафорически, ибо на него хватило бы простого петрификуса.* — Этому замку покровительствует... эммм//Калипсо - это ж там кто-то из греческой мифологии, да? Может, Зевс сказать? Не, жирно, не поверит.// среди прочих, Артемида, так что попридержи коней, Барбосса!
Відправлено: Nov 7 2018, 16:33. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Крытая галерея
*Линус было хотел ответить, даже немного вдохнул воздуха и набрался некой смелости на пару реплик, но Барбосса его перебил. Парень не расстроился, скорее даже обрадовался, поэтому просто дальше молча стоял и смотрел куда-то в облака, как будто и не слышал вопроса.*
//Фух, пронесло. Зачем ей знать как меня зовут? Я просто стою и слушаю. Пусть себе вопросы решают, а я подожду указаний.//
Відправлено: Nov 7 2018, 17:39
Крытая галерея

*Джонс опёрлась на дерево, опёрлась руками на колени и сделала несколько глубоких вздохов. Всё-таки с дыхалкой нужно было что-то делать.*
– Что дальше будем делать, дражайшие?
*Отдышавшись, с улыбкой сказала она Барбароссе и равенкловцам.*
Відправлено: Nov 7 2018, 21:41

  i  

Квест, команда
- Да мне хоть Артемида, хоть анфилада - *отмахнулся Барбосса* - А вот хорошая мачта на корабле дорогого стоит.
*Не слушая предупреждений Эйпо-боцмана, пират направился к тем самым злополучным деревьям, но на полпути обернулся*
- Эй, команда, шевелим тюками! На штиле отдохнете.
//Дьявол! Морской дьявол! "Жемчужина" из-под носа уходит, этот угорь Джек наверняка уже пригласил к себе в каюту пару красоток, а остальных отправил на поиски вещей для ритуала. А мы тут кальсоны чешем. Агрх!//
*Пират до хруста сжал огромные кулачищи, а затем медленно ослабил хватку*
- Для ритуала нужен кусок мачты, ставлю зуб кашалота против панциря улитки, что он тут есть.

Відправлено: Nov 8 2018, 17:56
Крытая галерея
//Фе, чет не прокатило. Атеист.// *Девушка прошлась пару шагов вдоль галереи, скрестив руки на груди.*
— Но это ж не сосны, — *скептически заметила Эйпобоцман, но всё-таки последовала за Барбоссой.* — Сосны они на то и корабельные, что из них раньше делали мачты. Их надо скорее в Запретном искать. А это что? — *рейвенкловка склонилась над стволом, изучая один из листиков. В травологии она была не ас, даже не любителем.*

Нила, то эйпокошка, то эйпобоцман, ну ваще многофункциональность)
Відправлено: Nov 10 2018, 08:51. Ролевое время: 141 день, 8 час.
Крытая галерея
- Ой, извини, Эйприл, - *немного испуганно произнёс он*
//Забыл, про то что она не так уж старше меня//
*Дэн, услышав как Эйприл спросила как его зовут, ответил нап это*
- Дэн.
*когда подошёл пират, за которого высказался он послушал его и увидел, что Эйприл довольно удивлённо рассматривала что-то связанное с растениями, но Дэн хорошо разбирался в зельях, а в травах не очень хорошо*
//Интересно что там...//
Відправлено: Nov 10 2018, 21:14

  i  

Квест, Команда
- Баба на корабле!.. *снова сквозь зубы прошипел Барбосса* - А мачты-то из чего делают?
*Будь пираты не так крюкасты, как это обычно водится в маггловской литературе, Гектор сделал бы знатный фейспалм, но при наличии крюка жест неслабо увеличивал риск лишиться, кроме рук, еще и глаза. Быть может, именно поэтому такая роскошь у пиратов и не практиковалась*
- Из корабельных сосен - самый лучший материал для этого дела - *не дожидаясь ответа девушка, добавил он* - Хотя, если так хочешь, можешь в фонтане поискать - авось там найдется что-то кроме тухлой сельди - *предложил капитан*


Лакричная Дзи, ну дык кто ж тебе доктор, что ты на все руки мастер? Еще и эйпозельевар) У нас там квест в лесу, ога))
Відправлено: Nov 11 2018, 15:00
Крытая галерея

– Кусок мачты, тут?
*Джонс вскинула брови. Впрочем, после пиратов удивляться уже было нечему. Пассаж Гектора про фонтан явно был не слишком серьёзным, но нужно же с чего-то начинать, в самом деле. Девушка подошла к фонтану, изучая его содержимое и, не особо надеясь на успех, добавила:*
Акцио кусок мачты
Відправлено: Nov 11 2018, 22:37

  i  

Квест, Команда
*Если бы кусок деревяшки прыгнул прямо в руки девушки, все было бы слишком просто. Даже с учетом того, что с ними был Гектор, который в таком деле не просто собаку, но целого морского ежа съел. Впрочем, сказать, что заклинание совсем ничего не дало, было бы так же верно, как и искать Магелланов архипелаг - в Антарктиде. Вода в фонтане вспузырилась, как поверхность Черного озера в грозу, во все стороны полетели брызги. Но своих секретов фонтан так просто не выдавал*
- И? Чего ждем? - *полюбопытствовал Барбосса* - Не работает эта ваша махинея - лезем так - *без тени сомнений предложил капитан*

Відправлено: Nov 12 2018, 09:06. Ролевое время: 141 день, 9 час.
Крытая галерея
*Линус с неким удивлением наблюдал за происходящими действиями: он никак не мог привыкнуть к манере общения Барбоссы. Услышав как тот "предложил" (хотя правильнее будет "приказал") лезть в фонтан, парень рефлекторно сделал несколько мелких шагов назад.*
Нет-нет-нет, ты у нас мореплаватель, ты и лезь в воду.
Відправлено: Nov 12 2018, 17:54
Крытая галерея

*Горящих желанием лезть в фонтан что-то не намечалось, хотя тот недвусмысленно намекал на собственное интересное содержание. Выпускница пожала плечами и решила стать первопроходцем — полезла в фонтан, шебурша по дну руками. Не волшебница она, что ли? Высушиться и почистить одежду всегда можно магией.*
//А даже если нельзя, нам нужно обогнать команду Воробья//
Відправлено: Nov 12 2018, 22:10

  i  

Квест, Команда
*А тем временем капитан с напяленной ехидной ухмылкой и нахмуренными бровями наблюдал за своими "салагами". И подчиняться настойчивому совету Гектора отважились не все.*
-Вон оно как... - *не снимая своей наигранной насмешки прорычал пират. Вид младшекурсника который попятился от воды как от огня не то умилял, не то наоборот злил капитана.* - Да етить меня в корыто, это же просто пузырьки!
*Сам же Гектор простаивал у самого фонтана и, казалось, готов был хоть сейчас с разбегу плюхнуться в таинственно бурлящую воду. Но что-то заставляло его повременить со столь несуразным решением.*
-Ну? Попало что в сети? - *нетерпеливо пробасил он выпускнице. Однако, она и успела что-то нащупать своими рыскающими по дну руками. Длинное, цилиндрическое... И что-то явно приставшее ко дну, не намереваясь сдвигаться хоть на сантиметр в сторону.*
-Нашла?! - *повторился с энтузиазмом капитан.*

Відправлено: Nov 13 2018, 10:50
Крытая галерея

– Нашла!
*Торжествующе вскрикнула Энн. Впрочем, радоваться ещё было рано – чем бы ни был найденный цилиндр, не похоже, что он собирается так просто достаться.*
Флорабелло
*Произнесла равенкловка, направив палочку на воду в том месте, где был цилиндр. По идее, цветы должны были расрошить камень. По идее. *
Відправлено: Nov 13 2018, 14:50
Крытая галерея
— Ты глухой? Я тебе что говорила о корабельных соснах? Омг, — *Эйприл поняла, что у них с Барбоссой произошло небольшое недопонимание, и решила не выказывать свои чувства бурным фейспалмом, всего лишь огрызнувшись* — Еще раз упомянешь о бабе, точно недосчитаешься чего-нибудь своего важного.
*Девушка скрестила руки на груди, показывая. что после такого тона она ни в какой фонтан не полезет. Пусть сам лезет, если так энтузиазм прет.*
— Нам не проще разделиться? — *в ожидании Энн промолвила Тейт.* — Я могу что-то другое поискать. Так-то поэффективнее будет, не? Чем всей толпой стоять?
Відправлено: Nov 14 2018, 20:07

  i  

Квест
- Как ты, салага, говоришь с капитаном! - *ревет Барбаросса и шагает на Эйприл, хватаясь за саблю, впрочем, тут же ее отпуская.
//Ух эти юнги распустились, но без их, морских чертей, в этом лабиринте не поможет никто//
- Страх потеряли, песьи дети? - *он оглядывает всех присутствующих в дворике и тычет пальцем в сторону фонтана* - Ваш мичман один борется за артефакт, а вы!.. С тобой мы еще поговорим! - *бросает он Тейт и направляется к Энн.

Заклинание действует с задержкой. Кажется, магия артефакта оказалась куда как сильнее, чем можно было подумать. Шесть высоких цветков с треском и плеском взмывают из воды к лицу Энн, и артефакт резко отпускает*



не забываем ману!
Відправлено: Nov 15 2018, 05:46
Крытая галерея

*Энн непроизвольно пошатнулось, когда из фонтала полезли цветы. Она, конечно, понимала, что на 7 курсе с колдовством можно разгуляться, но такого эффекта не ожидала. Впрочем, главное, что заклинание сработало.*
//Ладно, я сомневаюсь, что дно фонтана это пережило//
*Джонс снова схватилась за дерево и попыталась его поднять.*
Відправлено: Nov 15 2018, 08:58

  i  

Квест

*Артефакт поддается легко. Вокруг Энн высплывают пузыри воздуха, словно она вытянула затычку. Вода успокаивается и постепено теряет свой окрас. Барбаросса выглядит весьма и весьма довольным*
- Молодец, девчонка! Будешь у них мичманом, я так сказал!

*Тем временем до дворика доносится эхо странного гула. Очень похоже гремел взрыв в Большой зале. Барбосса довольно крякает и выдает*
- А вот и канонир подошел. Повезло нам, рыбьи потроха, что он не попал к нам. Ну да надеюсь, наши соперники еще долго не проснутся. Шевелимся!





 M 

Найден ОБЛОМОК МАЧТЫ

Відправлено: Nov 15 2018, 10:42. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Крытая галерея
*Линус молча наблюдал за тем, как девчонка достала кусок дерева с воды.*
//Раз капитан обрадовался, значит, так должно быть. Здорово.//
*Не сказать, что парню было все равно, он был рад, так как понимал, что нашли мы что-то важное. Но радость длилась не долго - шум со стороны Большого Зала немного настораживал.*
- И куда нам идти? - *повернув голову спросил он у Барбоссы.*
Відправлено: Nov 15 2018, 11:09
Крытая галерея
- Теперь понятно, почему ты не на Равенкло
*буркнула в ответ Барбоссе Эйприл, решив с ним не связываться, но держать ухо востро. //А вообще, лол, весело троллить пирата. К Джеку небось все подлизываются там.//
- Авис. - *шепнула палочке девушка, наколдовывая ручных птичек. Хотя бы успокоиться. Как вдруг откуда-то раздался громкий грохот.* - О, вот и про пушку вспомнили.
Відправлено: Nov 15 2018, 13:56

  i  

Квест
*Но Барбаросса уже отвернулся от нее. Он оглядывает дворик и подзывает всех к себе*
- И так, ошибки природы, вижу, у вас проснулись мозги, так пришла пора их задействовать. Пока враги спят, пираты не дремлют! Какие у вас тут есть места?

Відправлено: Nov 15 2018, 15:39
Крытая галерея
*Птички летали над Эйприл, пока та усиленно думала. У нее был вариант запустить птичек в Барбоссу, но это она решила оставить дополнительным козырем в рукаве. Пока тот казался ей милым в своем упрямстве и неверии.*
— Нам кажется нужен был ром? Ну, есть одна секретная таверна около леса...
Відправлено: Nov 15 2018, 15:56
Крытая галерея

*Джонс на секунду улыбнулась, довольная собой. Только на секунду, потому что это явно был не конец.*
– Хорошо, раз не знаешь куда идти, скажи хоть, что мы ищем? Так можно и просто куда глаза глядят повернуть.
*Спокойно сказала выпускница, выбравшись из фонтана с обломком мачты в руках.*
Тергео
*Произнесла она, направив палочку на промокшую мантию*
На 17, если это было нужно
Відправлено: Nov 15 2018, 16:37. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Крытая галерея
*Дэн довольно испуганно смотрит на всё это произошедшее*
//Что же мне делать? Что же?... Спрошу наверное у Эйприл...//
- Эйприл, давай веди меня к месту...
//Не слишком ли я повёл себя грубо? Может я её обидел, посмотрю на её реакцию...//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (211)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 11 12 [13] 14 15 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3214 ]   [ 221 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:05:51, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP