Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Капли дождя

, Драма, в гл. роли Драко Малфой

Капли дождя

І'мя автора: Melissa Wood
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: G
Пейринг: Драко Малфой
Жанр: Драма
Короткий зміст: Ужасное событие его прошлого изменило последующую жизнь. Что делать, куда идти? Можно ли жить дальше, если ты потерял все, что так любил?..
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Капли дождя
  • Sep 3 2008, 11:11--1752
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Відправлено: Sep 3 2008, 11:11
Мой первый опыт в написании драмы. Жду ваших комментариев:)
Відправлено: Sep 3 2008, 16:00
Какая же ты умничка! Мне очень-очень понравилось! Читала неотрываясь, в конце как-то даже ёкнуло в душе. Очень сильно у тебя получилось. И мне кажется, что тебе удалось сохранить ту грань, между флаффом и истиной драмой, пройти по лезвию, по тонкой ниточке между ними. Молодчинка!
Відправлено: Sep 4 2008, 10:11
Katy Elfina Snapes,спасибо большое за такие слова! Я очень рада, что тебе понравилось! :)
Відправлено: Sep 4 2008, 13:17
Замечаельный фик!
Задело за живое. Очень эмоционально!!!! Чувственно... ;(
Melissa Wood, Вы молодец! Думаю, жанр драмы вам удался. ^_^ По крайней мере, мне так кажется. Но думаю, я не одна такая найдусь!
Відправлено: Sep 10 2008, 17:54
Мне невероятно понравилось. Я читала, не отрываясь, и, как сказала Katy Elfina Snapes, что-то ёкнуло в душе...
Получилось очень красиво, очень романтично и очень... по-настоящему. Было ощущение, что это произошло со мной. Спасибо тебе за несколько минут погружения в другой мир)))))
Відправлено: Sep 11 2008, 14:01
KaraL ,РуЖжЖеНа , спасибо за ваши слова! Я очень рада, что мне удалось написать хороший фанфик. Это, наверное, одна из немногих работ, которую я писала "с душой". Приятно, что мое произведение так восприняли :)
Відправлено: Sep 11 2008, 14:30
Ты просто молодец!
Фик действительно цепляет. Очень красиво и реально переданы чувства и эмоции.
Жанр определенно удался! Мои поздравления
Відправлено: Sep 11 2008, 15:04
У меня есть небольшой вопрос.
Уже попадалось и в других фиках, когда передаются мысли Драко, его родителей называют Люциус/Нарцисса. Просветите, с чем это связано? Мне кажется, что совершенно логично называть их (опять же, в потоке мыслей Драко) "папа/мама" и/или "отец/мать". У меня в голове как-то даже не укладывается, что о родителях можно думать "по именам". Режет глаз ужасно. Правда, я знаю один случай, когда отца называли только по имени-отчеству (за глаза по фамилии), но это были совсем уж плохие отношения. В каноне такой прямо ненависти Драко к родителям и близко нет. Да и в этом фике не подразумевается вроде.
Відправлено: Sep 11 2008, 19:52
TAD, У Драко и родителей, по-моему, такие отношения, что он вполне мог про себя звать их по именам....
Цитата (Melissa Wood @ Sep 11 2008, 14:01)
KaraL ,РуЖжЖеНа , спасибо за ваши слова! Я очень рада, что мне удалось написать хороший фанфик. Это, наверное, одна из немногих работ, которую я писала "с душой". Приятно, что мое произведение так восприняли :)

Видно, что с душой)))) Ты просто мо-лод-чи-на))))))
Відправлено: Sep 12 2008, 07:01
Я восхищена, безумно красиво! Я прямо сама прочувствовала все. Драко и Луна, так мило... =girl_cry2=
Автору цветочек @}>--
Відправлено: Sep 12 2008, 11:52
Ой, вы меня прям засмущали:). Но мне, повторюсь, безумно приятно, что мой фанф так хорошо принимают. Всем вам спасибо за отзывы.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 12 2008, 12:27
TAD, отвечу на твой вопрос. Называя родителей Драко по именам, я вовсе не имела в виду, что он их не любит и не считает родными. Просто здесь он как бы со стороны смотрит на события прошлого, он говорит о родителях как о равных ему людях, а не как о маме и папе, которые главнее его. Ну, в общем-то у него действительно были непростые отношения в семье, но ненависти не было.
Відправлено: Sep 16 2008, 14:23
Меня пробило до слез! Очень красиво! У меня нет слов... ;(
Відправлено: Sep 17 2008, 10:07
Селена Луна Мелоди, спасибо большое за твой отзыв! С каждыми новыми строчками я все больше убеждаюсь, что написала не зря))
Відправлено: Sep 17 2008, 23:56
Мне очень понравилось. Подруга была права:отличный фик. Я даже не подозревала, что любовь его - Луна. Впервые встречаю такой пейринг. Фик грусный ;( даже очень. Молодец.
Відправлено: Sep 20 2008, 11:00
Усима, мне очень приятно, что тебе понравилось. Спасибо за твои слова.
Я давно хотела написать драму с Драко в главной роли, но во многих фиках пейринг Драко/Гермиона или Драко/Джинни. Пояэтому я решила написать про Луну, к тому же она реже появляется в фанфиках. Я очень рада, что мое произведение понравилось.
Відправлено: Sep 20 2008, 16:36
Красиво написано.Молодец,так держать)
Відправлено: Oct 3 2008, 15:36
Действительно очень красиво... даже плакать захотелось...
Відправлено: Nov 2 2008, 19:35
Рецензия на фанфик «Капли дождя»
Заранее прошу прощения за субъективизм... :)

Содержание:
Сюжет –оказывается Драко Малфой очень любил Луну Лавгуд, но…увы, их только начинающиеся отношения прервались неожиданным взрывом, который унес с собой жизнь белокурой красавицы.
Идея – бесконечные переживания, метания, депрессия и все это в единении с настроением природы – дождем. Банально. ;)
Интрига – ну, в общем-то, присутствует. Ведь до определенного момента, автор не раскрывает личность этой прекрасной похитительницы сердца наследника фамилии Малфой.
Форма – эссе о великих чувствах и большой трагедии.
Стиль.
Все-таки трудно назвать автора хорошим стилистом. Очень много логических и лексических повторений – автор снова и снова напоминает нам о том, что «с тех пор я перестал жить. Я просто существовал», «и вот теперь я здесь, как уже говорил, не живу – просто существую». И даже без этих фраз, хватает аналогичных:
«Прошло уже почти три года, а я до сих пор не живу, мое сердце изранено, и душа укрыта во тьме».
«тьма давно поглотила меня, тьма в моей душе…»
Очень режут слух:
«Я иду, особо не думая куда; у моего пути нет определенной конечной остановки» - Драко Малфой – автобус? И почему нельзя сказать более внятное «нет определенной цели»?
«Слишком живучи во мне те воспоминания» - эх, живучие твари. Честно говоря, подобная форма слова «живы» относится к сленгу, который к проблематике и общему формату фанфика не очень подходит.
И иногда странная логика:
«Я не умру, но мне не страшно это сделать…» - смысл-то есть, но формулировка неоднозначная.
«Человек, который любит, пусть даже расколотым сердцем, способен любить» - Драко любит расколотым сердцем? Или все-таки любит, несмотря на расколотое сердце?

Орфография:
Мелочь, а неприятно:
«Никто не зал, какой я внутри…» - все-таки – знал.

Пунктуация:
Оставляю на совесть авторскому праву…
«Я не хочу домой – там меня никто не ждет; никто не беспокоится, где я сейчас; никто не будет меня искать». – все-таки точка с запятой дважды в одном предложении выглядит весьма странно.

Душевность:
Все-таки автор не ответила на собственные вопросы, заданные в саммари, поэтому, кроме мучительных изливаний чувств, в фике нет больше никакой иной мысли.

Итого:
Содержание: 12
Стиль: 20
Орфография: 15
Пунктуация: 14
Душевность: 6

Сумма: 67

Рекомендации автору:
Не стоит повторяться и одну и ту же фразу дублировать по нескольку раз. Этот прием можно использовать, но тогда только, как рефрен – постоянно и в каждой сцене. И ещё, даже в такой драме хотелось бы увидеть тот «свет в конце туннеля», но…увы, в вашем фике его видят только звезды. -_-
Відправлено: Nov 8 2008, 09:03
Проклятье Уизли , спасибо за рецензию. До этого мне не приходилось писать на подобную тему, поэтому что уж получилось...
Відправлено: Nov 8 2008, 16:33
Мне очень понравилось, жаль. что грустно закончилось, ;( а так у меня слов нет!
Відправлено: Nov 8 2008, 16:50
Спасибо, мне очень приятно, что моя история производит такое впечатление... Значит, не зря я написала...
Відправлено: Nov 8 2008, 17:27
Мне очень понравилса твой фан-фик.Из тебя вийдеть хорошая писатильнеца, не хуже Роулинг
Відправлено: Nov 9 2008, 11:00
HermioneGranger , за такие слова огромное спасибо))) Никогда не думала услышать такое о моем фанфике)))
Відправлено: Nov 9 2008, 11:37
Ты можеш еще и не такое услышать!(В хорошем смысле)
Відправлено: Nov 9 2008, 11:42
Интересная идея, необычная. Драко и Луна... в общем, порадовала нешаблонность.
Но, я не очень люблю такие монологи (я о рассказе от первого лица). Но это уже моё.
А так, в общем, довольно таки не плохо.
Відправлено: Nov 11 2008, 13:26
вот такого малфоя я ждал у ро
Відправлено: Nov 12 2008, 02:17
Цитата (verhovnij @ Nov 11 2008, 13:26)
вот такого малфоя я ждал у ро

Да, я бы тоже хотела, чтоб у нее он был таким))) И решила в своем фанфике сделать его таким))
Відправлено: Nov 15 2008, 18:55
Цитата (verhovnij @ Nov 11 2008, 13:26)
вот такого малфоя я ждал у ро


Ребята я с вами солидарна. Тоже очень хотелось другого исхода и совсем другого Драко Малфоя, но увы, теперь нам остается тольок восхищаться талантом тех кто может воссоздать его таким в фиках. Еще раз спасибо автору за замечательное произведение!
Відправлено: Nov 16 2008, 17:40
Супер! Фик замечательный! надеюсь... он все же не спрыгнул.. и будет продолжение?
Відправлено: Nov 17 2008, 02:41
Ну не знаю, наверное продолжения не будет. Я решила завершить фик на этом моменте, чтобы читатели, несмотря на трагичность ситуации, могли все же надеяться на лучшее. У меня как-то пока не было идей, чтобы продолжить фик, это просто одна маленькая история..))
Відправлено: Nov 17 2008, 16:47
Ну твой фик и без тово оч кутый! Я хоч и свой выставить. Только на украинско языке
Відправлено: Nov 18 2008, 18:47
Спасибки за поддержку
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2172 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:16:39, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP