Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Капли дождя

, Драма, в гл. роли Драко Малфой

Капли дождя

І'мя автора: Melissa Wood
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: G
Пейринг: Драко Малфой
Жанр: Драма
Короткий зміст: Ужасное событие его прошлого изменило последующую жизнь. Что делать, куда идти? Можно ли жить дальше, если ты потерял все, что так любил?..
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Капли дождя
  • Sep 3 2008, 11:11--1752
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Akari-kun
Відправлено: Sep 12 2008, 11:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 671
Користувач №: 38571
Реєстрація: 3-April 08





Ой, вы меня прям засмущали:). Но мне, повторюсь, безумно приятно, что мой фанф так хорошо принимают. Всем вам спасибо за отзывы.
Показати текст спойлеру
^
Akari-kun
Відправлено: Sep 12 2008, 12:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 671
Користувач №: 38571
Реєстрація: 3-April 08





TAD, отвечу на твой вопрос. Называя родителей Драко по именам, я вовсе не имела в виду, что он их не любит и не считает родными. Просто здесь он как бы со стороны смотрит на события прошлого, он говорит о родителях как о равных ему людях, а не как о маме и папе, которые главнее его. Ну, в общем-то у него действительно были непростые отношения в семье, но ненависти не было.
^
Анаель
Відправлено: Sep 16 2008, 14:23
Offline

Улыбка - понятие растяжимое (с)
**
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 28481
Реєстрація: 5-May 07





Меня пробило до слез! Очень красиво! У меня нет слов... ;(
^
Akari-kun
Відправлено: Sep 17 2008, 10:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 671
Користувач №: 38571
Реєстрація: 3-April 08





Селена Луна Мелоди, спасибо большое за твой отзыв! С каждыми новыми строчками я все больше убеждаюсь, что написала не зря))
^
Silencio
Відправлено: Sep 17 2008, 23:56
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Мне очень понравилось. Подруга была права:отличный фик. Я даже не подозревала, что любовь его - Луна. Впервые встречаю такой пейринг. Фик грусный ;( даже очень. Молодец.
^
Akari-kun
Відправлено: Sep 20 2008, 11:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 671
Користувач №: 38571
Реєстрація: 3-April 08





Усима, мне очень приятно, что тебе понравилось. Спасибо за твои слова.
Я давно хотела написать драму с Драко в главной роли, но во многих фиках пейринг Драко/Гермиона или Драко/Джинни. Пояэтому я решила написать про Луну, к тому же она реже появляется в фанфиках. Я очень рада, что мое произведение понравилось.
^
Виш_ня
Відправлено: Sep 20 2008, 16:36
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Красиво написано.Молодец,так держать)
^
Kesydy
Відправлено: Oct 3 2008, 15:36
Offline

Fall in Love
***
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 41065
Реєстрація: 18-July 08





Действительно очень красиво... даже плакать захотелось...
^
Проклятье Уизли
Відправлено: Nov 2 2008, 19:35
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





Рецензия на фанфик «Капли дождя»
Заранее прошу прощения за субъективизм... :)

Содержание:
Сюжет –оказывается Драко Малфой очень любил Луну Лавгуд, но…увы, их только начинающиеся отношения прервались неожиданным взрывом, который унес с собой жизнь белокурой красавицы.
Идея – бесконечные переживания, метания, депрессия и все это в единении с настроением природы – дождем. Банально. ;)
Интрига – ну, в общем-то, присутствует. Ведь до определенного момента, автор не раскрывает личность этой прекрасной похитительницы сердца наследника фамилии Малфой.
Форма – эссе о великих чувствах и большой трагедии.
Стиль.
Все-таки трудно назвать автора хорошим стилистом. Очень много логических и лексических повторений – автор снова и снова напоминает нам о том, что «с тех пор я перестал жить. Я просто существовал», «и вот теперь я здесь, как уже говорил, не живу – просто существую». И даже без этих фраз, хватает аналогичных:
«Прошло уже почти три года, а я до сих пор не живу, мое сердце изранено, и душа укрыта во тьме».
«тьма давно поглотила меня, тьма в моей душе…»
Очень режут слух:
«Я иду, особо не думая куда; у моего пути нет определенной конечной остановки» - Драко Малфой – автобус? И почему нельзя сказать более внятное «нет определенной цели»?
«Слишком живучи во мне те воспоминания» - эх, живучие твари. Честно говоря, подобная форма слова «живы» относится к сленгу, который к проблематике и общему формату фанфика не очень подходит.
И иногда странная логика:
«Я не умру, но мне не страшно это сделать…» - смысл-то есть, но формулировка неоднозначная.
«Человек, который любит, пусть даже расколотым сердцем, способен любить» - Драко любит расколотым сердцем? Или все-таки любит, несмотря на расколотое сердце?

Орфография:
Мелочь, а неприятно:
«Никто не зал, какой я внутри…» - все-таки – знал.

Пунктуация:
Оставляю на совесть авторскому праву…
«Я не хочу домой – там меня никто не ждет; никто не беспокоится, где я сейчас; никто не будет меня искать». – все-таки точка с запятой дважды в одном предложении выглядит весьма странно.

Душевность:
Все-таки автор не ответила на собственные вопросы, заданные в саммари, поэтому, кроме мучительных изливаний чувств, в фике нет больше никакой иной мысли.

Итого:
Содержание: 12
Стиль: 20
Орфография: 15
Пунктуация: 14
Душевность: 6

Сумма: 67

Рекомендации автору:
Не стоит повторяться и одну и ту же фразу дублировать по нескольку раз. Этот прием можно использовать, но тогда только, как рефрен – постоянно и в каждой сцене. И ещё, даже в такой драме хотелось бы увидеть тот «свет в конце туннеля», но…увы, в вашем фике его видят только звезды. -_-
^
Akari-kun
Відправлено: Nov 8 2008, 09:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 671
Користувач №: 38571
Реєстрація: 3-April 08





Проклятье Уизли , спасибо за рецензию. До этого мне не приходилось писать на подобную тему, поэтому что уж получилось...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1156 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:51:55, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP